Das SX Zuidbroek in Zahlen
Die Geschichte des neunfache Weltmeisters

Die Geschichte des neunfache Weltmeisters

Red Bull KTM-Werkspilot Antonio Cairoli nutzte in der ...

24.11.2017

Einfach genießen

Einfach genießen

Manchmal muss man bei all dem harten SX-Training der ...

23.11.2017

The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Résumé & Ausblick

Résumé & Ausblick

Die 450er-Rookie-Saison liegt hinter Stefan Ekerold, ...

17.11.2017

Chrome-Smoker in Action

Chrome-Smoker in Action

...

17.11.2017

Die Hufo muss schreien

Die Hufo muss schreien

Was passiert, wenn man Weston Peick auf eine ...

09.11.2017

"Deano" shiftet zukünftig

"Deano" shiftet zukünftig

Shift freut sich Dean Wilson als neustes Mitglied der ...

09.11.2017

Onkel Ronnie ganz privat

Onkel Ronnie ganz privat

Seid ihr neugierig? Wollt ihr wissen, wo Ronnie Mac ...

03.11.2017

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dreht die Lautstärke weit auf und genießt, wie Ricky ...

02.11.2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

52 Minuten lang ist der vom ehemaligen britischen ...

26.10.2017

Pure Extase

Pure Extase

Zu diesem Video muss man eigentlich nicht viel sagen, ...

17.10.2017

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

15.10.2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

13.10.2017

Hungrig, wie ein Wolf

Hungrig, wie ein Wolf

Justin "Bam Bam" Barcia ist zurück auf rot und fühlt ...

13.10.2017

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

PM ADAC Jump & Race Masters in Kiel - Ticketverkauf

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

23.11.2017

Europameister fahren Castrol

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur Supercross-EM in Danzig

Europameister fahren Castrol

22.11.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen im ISS Dome

Runde Nummer eins in Düsseldorf

Schanzen im ISS Dome

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

Suzuki-Piloten triumphieren

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki-Piloten triumphieren

14.11.2017

Lebeau und Bowers auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Lebeau und Bowers auf dem Podium

14.11.2017

Geglückte Generalprobe

PM DIGA-Procross zum Int. Dutch Supercross in Zuidbroek

Geglückte Generalprobe

08.11.2017

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

08.11.2017

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

35. ADAC Supercross Stuttgart - Livestream

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

07.11.2017

Viele neue Elemente beim Klassiker

PM ADAC Supercross Stuttgart

Viele neue Elemente beim Klassiker

27.10.2017

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

PM stielergruppe.mx Johannes-Bikes Suzuki Team

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

26.10.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du dich schon für ein 2018er Bike entschieden?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Hemd Charger weiß
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das SX Zuidbroek in Zahlen

07.11.2017 | Int. Dutch Supercross in Zuidbroek - Ergebnisse in der Übersicht

Wie schon in den letzten Jahren nutzten zahlreiche Fahrer des ADAC SX-Cup 2017/18 das am vergangenen Wochenende im niederländischen Zuidbroek ausgetragene Int. Dutch Supercross, um sich für die bevorstehende deutsche SX-Serie warmzufahren. Wie das Event an den beiden Haupttagen endete und wie vor allem die deutschen Fahrer abschnitten, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Ergebnisse Samstag

SX1 INTERS

Zeittraining 1:
1. Dominque Thury, 34.250
2. Tyler Bowers, 34.422
3. Boris Maillard, 34.579
4. Mathias Jorgensen, 35.325
5. Filip Neugebauer, 35.407
6. Steve Clark, 35.444
7. Josh Hill, 35.697
8. Cole Martinez, 36.611
9. Chriss Bayliss, 37.190
10. Robin Hanika, 39.485

Zeittraining 2:
1. Ben Lamay, 34.465
2. Jace Owen, 34.480
3. Harri Kulas, 34.954
4. Ludovic Macler, 35.364
5. Jason Clermont, 36.471
6. Joan Cros, 36.683
7. Moritz Schittenhelm, 37.932
8. Matteo Bonini, 38.854

Zeittraining 3:
1. Jens Getteman, 35.484
2. Florent Richier, 35.559
3. Sulivan Jaulin, 36.444
4. Ricky Renner, 36.797
5. Marcus Lee Soper, 37.468
6. Sam Korneliussen, 38.596
7. Steven Mages, 38.647
8. Kim Sorensen, 38.828
9. Frederic Goul Jensen, 39.286
10. Fabian Romero, 39.738

Vorlauf 1:
1. Jace Owen, 7 Runden
2. Steve Clark, +5.144
3. Dominque Thury, +5.467
4. Florent Richier, +8.609
5. Mathias Jorgensen, +14.679
6. Cole Martinez, +20.924
7. Matteo Bonini, +23.528
8. Chriss Bayliss, +24.553
9. Sam Korneliussen, +27.077
10. Robin Hanika, +34.607

Vorlauf 2:
1. Tyler Bowers, 7 Runden
2. Boris Maillard, +12.761
3. Ludovic Macler, +15.451
4. Jens Getteman, +17.999
5. Joan Cros, +20.052
6. Marcus Lee Soper, +27.414
7. Sulivan Jaulin, +30.244
8. Niclas Hallafors, +33.656
9. Steven Mages, +35.690
10. Fabian Romero, +37.529

Vorlauf 3:
1. Ben Lamay, 7 Runden
2. Josh Hill, +7.450
3. Ricky Renner, +8.474
4. Harri Kulas, +10.788
5. Moritz Schittenhelm, +12.397
6. Filip Neugebauer, +14.593
7. Kim Sorensen, +16.679
8. Frederic Goul Jensen, +20.036
9. Jason Clermont, +5 Rnd.

LCQ-Rennen 1:
1. Mathias Jorgensen, 5 Runden
2. Matteo Bonini, +1.655
3. Kim Sorensen, +3.428
4. Moritz Schittenhelm, +5.831
5. Niclas Hallafors, +8.133
6. Fabian Romero, +9.568
7. Sam Korneliussen, +9.953
8. Marcus Lee Soper, +36.374

LCQ-Rennen 2:
1. Chriss Bayliss, 5 Runden
2. Joan Cros, +1.247
3. Filip Neugebauer, +2.353
4. Cole Martinez, +3.788
5. Sulivan Jaulin, +6.264
6. Steven Mages, +7.865
7. Robin Hanika, +11.070
8. Frederic Goul Jensen, +22.471

Halbfinale 1:
1. Tyler Bowers, 8 Runden
2. Jace Owen, +8.430
3. Ludovic Macler, +9.232
4. Harri Kulas, +11.161
5. Mathias Jorgensen, +14.085
6. Kim Sorensen, +16.516
7. Dominque Thury, +20.273
8. Josh Hill, +22.687
9. Fabian Romero, +23.597
10. Moritz Schittenhelm, +24.416
11. Niclas Hallafors, +29.818
12. Matteo Bonini, +4 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Florent Richier, 8 Runden
2. Cole Martinez, +4.982
3. Filip Neugebauer, +5.678
4. Boris Maillard, +7.213
5. Ben Lamay, +10.771
6. Joan Cros, +13.482
7. Steve Clark, +14.289
8. Chriss Bayliss, +15.373
9. Sulivan Jaulin, +15.590
10. Jens Getteman, +25.498
11. Ricky Renner, +29.618
12. Steven Mages, +39.345

LCQ-Rennen:
1. Ben Lamay, 5 Runden
2. Dominque Thury, +1.548
3. Mathias Jorgensen, +2.725
4. Jens Getteman, +4.079
5. Chriss Bayliss, +4.749
6. Joan Cros, +7.017
7. Kim Sorensen, +10.226
8. Matteo Bonini, +12.414
9. Josh Hill, +13.171
10. Sulivan Jaulin, +13.302
11. Ricky Renner, +14.836
12. Moritz Schittenhelm, +15.086
13. Niclas Hallafors, +19.128
14. Fabian Romero, +23.777
15. Steven Mages, +1 Rnd.
DNS Steve Clark

Superpole:
1. Tyler Bowers, 32.419
2. Jace Owen, 33.032
3. Cole Martinez, 34.367
4. Florent Richier, 34.647
5. Harri Kulas, 34.738
6. Boris Maillard, 34.740
7. Dominque Thury, 35.044
8. Ben Lamay, 35.131

Finale:
1. Tyler Bowers, 15 Runden
2. Florent Richier, +8.687
3. Cole Martinez, +12.180
4. Harri Kulas, +13.273
5. Ben Lamay, +16.955
6. Dominque, +23.216
7. Thury Jace Owen, +27.364
8. Boris Maillard, +29.484
9. Filip Neugebauer, +37.982
10. Jens Getteman, +1 Rnd.
11. Ludovic Macler, +1 Rnd.
12. Mathias Jorgensen, +1 Rnd.

SX2 INTERS

Zeittraining 1:
1. Gared Steinke, 33.942
2. Justin Starling, 34.098
3. Gradie Featherstone, 35.191
4. Marco Fleissig, 35.838
5. Ryan Breece, 36.272
6. Jacob Kjaer Nielsen, 36.709
7. Johan Nystrom, 36.750
8. Jeffrey Meurs, 36.786
9. Alessandro Contessi, 36.828
10. Oliver Kaas, 36.970

Zeittraining 2:
1. Jullien Lebeau, 34.167
2. Iker Larranaga, 34.648
3. Adrien Malaval, 35.161
4. Bram Van Den Hoek, 36.226
5. Paul Haberland, 36.359
6. Nico Barcelo, 36.500
7. Clement Braitte, 36.590
8. Dylan Woodcock, 37.552
9. Guilien Navas Lara, 39.633
10. Shaun Vinel, 40.854

Zeittraining 3:
1. Dylan Walsh, 34.606
2. Nico Koch, 35.606
3. Theo Roptin, 36.143
4. Joe Clayton, 36.219
5. Kade Tinkler Walker, 36.312
6. Dani De Vries, 36.918
7. Lorenzo Camporese, 37.692
8. Bo De Clercq, 38.266
9. Nolan Gordens , 38.904
10. Sergio Fernadez, 40.487

Vorlauf 1:
1. Gared Steinke, 7 Runden
2. Ryan Breece, +3.589
3. Theo Roptin, +9.552
4. Lorenzo Camporese, +14.452
5. Dani De Vries, +22.640
6. Johan Nystrom, +25.814
7. Guilien Navas Lara, +32.796
8. Nico Barcelo, +1 Rnd.
9. Dylan Walsh, +1 Rnd.
10. Gradie Featherstone, +6 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Nico Koch, 7 Runden
2. Iker Larranaga, +6.789
3. Kade Tinkler Walker, +11.948
4. Clement Braitte, +12.328
5. Jeffrey Meurs, +16.754
6. Oliver Kaas, +18.095
7. Joe Clayton, +18.517
8. Justin Starling, +25.294
9. Sergio Fernadez, +26.625
10. Bo De Clercq, +30.201

Vorlauf 3:
1. Jullien Lebeau, 7 Runden
2. Adrien Malaval, +2.167
3. Bram Van Den Hoek, +5.546
4. Marco Fleissig, +8.022
5. Jacob Kjaer Nielsen, +13.160
6. Nolan Gordens, +16.813
7. Alessandro Contessi, +19.080
8. Paul Haberland, +31.943
9. Shaun Vinel, +35.509
10. Dylan Woodcock, +1 Rnd.

LCQ-Rennen 1:
1. Theo Roptin, 5 Runden
2. Justin Starling, +4.958
3. Bram Van Den Hoek, +6.695
4. Dylan Walsh, +10.049
5. Alessandro Contessi, +13.830
6. Dani De Vries, +14.581
7. Clement Braitte, +17.209
8. Guilien Navas Lara, +20.535
9. Bo De Clercq, +22.778
10. Jacob Kjaer Nielsen, +26.746
11. Shaun Vinel, +30.996
12. Oliver Kaas, +1 Rnd.

LCQ-Rennen 2:
1. Kade Tinkler Walker, 5 Runden
2. Jeffrey Meurs, +0.452
3. Marco Fleissig, +1.024
4. Lorenzo Camporese, +1.678
5. Nolan Gordens, +2.991
6. Gradie Featherstone, +3.555
7. Nico Barcelo, +4.230
8. Joe Clayton, +6.628
9. Paul Haberland, +11.559
10. Dylan Woodcock, +17.907
11. Sergio Fernadez, +37.536
12. Johan Nystrom, +1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Justin Starling, 10 Runden
2. Jullien Lebeau, +4.274
3. Nico Koch, +9.475
4. Iker Larranaga, +13.213
5. Kade Tinkler Walker, +14.535
6. Theo Roptin, +15.916
7. Adrien Malaval, +18.457
8. Gared Steinke, +22.432
9. Bram Van Den Hoek, +24.090
10. Marco Fleissig, +28.246
11. Ryan Breece, +29.143
12. Jeffrey Meurs, +44.280

Wertungslauf 2:
1. Gared Steinke, 10 Runden
2. Justin Starling, +1.150
3. Adrien Malaval, +2.616
4. Jullien Lebeau, +8.053
5. Ryan Breece, +11.841
6. Iker Larranaga, +12.396
7. Kade Tinkler Walker, +13.415
8. Theo Roptin, +16.680
9. Jeffrey Meurs, +23.979
10. Bram Van Den Hoek, +26.416
11. Nico Koch, +27.963
12. Marco Fleissig, +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Justin Starling, 97 Punkte
2. Jullien Lebeau, 90
3. Gared Steinke, 88
4. Adrien Malaval, 84
5. Iker Larranaga, 83
6. Kade Tinkler Walker, 80
7. Nico Koch, 80
8. Theo Roptin, 78
9. Ryan Breece, 76
10. Bram Van Den Hoek, 73
11. Jeffrey Meurs, 71
12. Marco Fleissig, 70

125CCM & SX2 NATIONAL

Zeittraining 1:
1. Adam Collins, 37.438
2. Christoph Danz, 37.742
3. Roel Van Ham, 38.499
4. David Rosell, 39.194
5. Brian List, 39.205
6. Simon Bezuijen, 40.405
7. Andre Voogd, 40.604
8. Kevin Van Dam, 40.626
9. Ben White, 40.954
10. Art Van ´T Geloof, 41.845
11. Jason Van Landschoot, 42.951
12. Tim Schroth, 43.850

Zeittraining 2:
1. Henk Pater, 38.119
2. Jessy Neeleman, 38.259
3. Martin Venhoda, 39.202
4. Patrick Van Wilgenburg, 39.277
5. Alfie Collet, 39.694
6. Jelmer Waterlander, 39.813
7. George Clarck, 40.041
8. Wesley Boere, 40.929
9. Nick Ijff, 43.600
10. Frearkevert Holkema, 44.239
11. Paul Tieleman, 44.313
12. Marcel Tillot, 45.074

Zeittraining 3:
1. Robin Birkenfeld, 36.631
2. Boyd Van Der Voorn, 36.796
3. Jeroen Bussink, 37.070
4. Nils Viertel, 37.942
5. Brad Bijtjes, 38.175
6. Daniel Wewers, 38.746
7. Antoine Fondu, 39.160
8. Ben Clayton, 39.515
9. Jordey Boekholt, 41.787
10. Felix Haack, 42.050
11. Jeffrey Pennigs, 47.068

Vorlauf 1:
1. Robin Birkenfeld, 6 Runden
2. Roel Van Ham, +5.098
3. Jelmer Waterlander, +9.241
4. Adam Collins, +9.854
5. Henk Pater, +10.532
6. Andre Voogd, +16.342
7. Felix Haack, +21.189
8. Patrick Van Wilgenburg, +23.623
9. Marcel Tillot, +1 Rnd.
10. Ben White, +1 Rnd.
11. David Rosell, +2 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Boyd Van Der Voorn, 6 Runden
2. Brad Bijtjes, +6.609
3. George Clarck, +7.444
4. Ben Clayton, +8.093
5. Daniel Wewers, +11.122
6. Christoph Danz, +15.547
7. Kevin Van Dam, +17.943
8. Jordey Boekholt, +20.277
9. Martin Venhoda, +22.802
10. Jason Van Landschoot, +30.281
11. Jeffrey Pennigs, +1 Rnd.
12. Freark-Evert Holkema, +1 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Jessy Neeleman, 6 Runden
2. Brian List, +7.514
3. Antoine Fondu, +10.820
4. Alfie Collet, +12.328
5. Simon Bezuijen, +15.831
6. Jeroen Bussink, +16.231
7. Nick Ijff, +24.399
8. Wesley Boere, +27.792
9. Paul Tieleman, +1:15.904
10. Nils Viertel, +5 Rnd.

LCQ-Rennen 1:
1. Jordey Boekholt, 4 Runden
2. Paul Tieleman, +1.012
3. Nick Ijff, +3.798
4. Felix Haack, +.341
5. Marcel Tillot, +10.954
6. Jason Van Landschoot, +12.532
7. Tim Schroth, +16.946
8. Art Van ´T Geloof, +22.354
9. David Rosell, +2 Rnd.

LCQ-Rennen 2:
1. Kevin Van Dam, 4 Runden
2. Patrick Van Wilgenburg, +7.281
3. Nils Viertel, +9.814
4. Martin Venhoda, +13.248
5. Wesley Boere, +17.242
6. Freark-Evert Holkema, +20.825
7. Ben White, +21.446
8. Jeffrey Pennigs, +27.308

Halbfinale 1:
1. Jessy Neeleman, 7 Runden
2. Henk Pater, +9.221
3. Brad Bijtjes, +11.136
4. Robin Birkenfeld, +12.181
5. Ben Clayton, +14.259
6. Jelmer Waterlander, +16.770
7. Antoine Fondu, +18.188
8. Kevin Van Dam, +19.450
9. Christoph Danz, +23.941
10. Simon Bezuijen, +26.335
11. Paul Tieleman, +47.758 6 laps
DQ Nils Viertel,

Halbfinale 2:
1. Jeroen Bussink, 7 Runden
2. Adam Collins, +1.127
3. Boyd Van Der Voorn, +2.921
4. Daniel Wewers, +6.089
5. Brian List, +16.530
6. Roel Van Ham, +20.853
7. George Clarck, +24.286
8. Nick Ijff, +26.167
9. Alfie Collet, +37.381
10. Patrick Van Wilgenburg, +41.600
11. Andre Voogd, +47.746
12. Jordey Boekholt, +5 Rnd.

Finale:
1. Robin Birkenfeld, 8 Runden
2. Henk Pater, +7.389
3. Boyd Van Der Voorn, +10.372
4. Daniel Wewers, +15.875
5. Brad Bijtjes, +20.699
6. Adam Collins, +21.526
7. Brian List, +23.495
8. Ben Clayton, +26.794
9. Jelmer Waterlander, +27.626
10. Roel Van Ham, +1 Rnd.
11. Jeroen Bussink, +3 Rnd.

85CCM

Zeittraining:
1. Carl Ostermann, 37.518
2. Paul Bloy, 37.641
3. Nick Domann, 38.814
4. Luka Pfalz, 41.953
5. Adam Maj, 42.210
6. Rodney Elema, 42.790
7. Boaz Bijtes, 43.125
8. Ties Bennik, 44.476
9. Josh Jones, 44.529
10. Rafael De Jonge, 45.022
11. Ezra Blackwell, 46.792
12. Floyd Wiemann, 48.323

Wertungslauf 1:
1. Paul Bloy, 7 Runden
2. Carl Ostermann, +1.256
3. Nick Domann, +14.945
4. Adam Maj, +20.062
5. Luka Pfalz, +32.197
6. Rodney Elema, +35.080
7. Boaz Bijtes, +38.593
8. Ties Bennik, +41.346
9. Rafael De Jonge, +1 Rnd.
10. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
11. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
12. Josh Jones, +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Paul Bloy, 6 Runden
2. Nick Domann, +2.852
3. Carl Ostermann, +3.895
4. Adam Maj, +20.771
5. Luka Pfalz, +26.390
6. Ties Bennik, +36.932
7. Rafael De Jonge, +40.317
8. Rodney Elema, +41.402
9. Boaz Bijtes, +1 Rnd.
10. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
11. Ezra Blackwell, +1 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Carl Ostermann, 7 Runden
2. Nick Domann, +10.178
3. Adam Maj, +21.240
4. Luka Pfalz, +26.608
5. Boaz Bijtes, +30.173
6. Ties Bennik, +33.573
7. Rodney Elema, +36.488
8. Rafael De Jonge, +48.628
9. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
10. Josh Jones, +1 Rnd.
11. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
12. Paul Bloy, +6 Rnd.

Tageswertung Kleinrad:
1. Ezra Blackwell, 150 Punkte

Tageswertung Großrad:
1. Carl Ostermann, 142 Punkte
2. Nick Domann, 139
3. Adam Maj, 131
4. Luka Pfalz, 125
5. Ties Bennik, 118
6. Boaz Bijtes, 117
7. Rodney Elema, 117
8. Rafael De Jonge, 114
9. Floyd Wiemann, 109
10. Paul Bloy, 100
11. Josh Jones, 36

65CCM

Zeittraining 1:
1. Levi Schrik, 45.092
2. Tom Sahetapy, 46.202
3. Dawid Zaremba, 46.301
4. Shaun Mahoney, 47.223
5. Xavier Camps, 48.644
6. Dean Alexander Kubik, 51.712
7. Kilian Redeker, 53.751
8. Maxymilian Onasz, 53.913
9. Emely Heleenders, 55.794
10. Max Kientopp, 56.243
11. Sylvie Wolters, 1:00.328
12. Noah Blanchard, 1:06.363

Zeittraining 2:
1. Julius Mikula, 43.420
2. Joey Daneel, 46.350
3. Lotte Van Drunen, 46.591
4. Gyan Doensen, 47.687
5. Jake Davies, 47.841
6. Zane Stephens, 48.761
7. Tjark-Ole Hintzler, 53.415
8. Mike Visser, 57.419
9. Giovanny Fitters, 57.776
10. Jesse Wiemann, 58.302
11. Elvis Totney, 1:06.631

Vorlauf 1:
1. Julius Mikula, 6 Runden
2. Joey Daneel, +16.232
3. Tom Sahetapy, +18.014
4. Shaun Mahoney, +19.085
5. Jake Davies, +33.170
6. Zane Stephens, +49.118
7. Tjark-Ole Hintzler, +53.241
8. Max Kientopp, +1 Rnd.
9. Maxymilian Onasz, +1 Rnd.
10. Elvis Totney, +1 Rnd.
11. Sylvie Wolters, +2 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Levi Schrik, 6 Runden
2. Lotte Van Drunen, +2.734
3. Dawid Zaremba, +17.681
4. Gyan Doensen, +22.400
5. Xavier Camps, +28.405
6. Dean Alexander Kubik , +46.561
7. Kilian Redeker, +1 Rnd.
8. Emely Heleenders, +1 Rnd.
9. -, +1 Rnd.
10. Jesse Wiemann, +1 Rnd.
11. Noah Blanchard, +1 Rnd.
12. Mike Visser, +4 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Zane Stephens, 3 Runden
2. Dean Alexander Kubik, +8.265
3. Tjark-Ole Hintzler, +12.204
4. Kilian Redeker, +18.907
5. -, +21.438
6. Jesse Wiemann, +29.290
7. Sylvie Wolters, +31.895
8. Max Kientopp, +32.617
9. Emely Heleenders, +534.403
10. Giovanny Fitters, +51.812
11. Elvis Totney, +55.163
12. Noah Blanchard, +55.594
13. Maxymilian Onasz, +1:01.915

Finale:
1. Julius Mikula, 5 Runden
2. Levi Schrik, +10.230
3. Lotte Van Drunen, +17.843
4. Tom Sahetapy, +20.054
5. Jake Davies, +23.900
6. Gyan Doensen, +27.789
7. Xavier Camps, +33.207
8. Zane Stephens, +34.068
9. Joey Daneel, +35.128
10. Dawid Zaremba, +36.720
11. Shaun Mahoney, +43.960
12. Tjark-Ole Hintzler, +1 Rnd.
13. Dean Alexander Kubik, +1 Rnd.
14. Kilian Redeker, +1 Rnd.

Ergebnisse Sonntag

SX1 INTERS

Zeittraining 1:
1. Dominque Thury, 33.274
2. Harri Kulas, 33.577
3. Ricky Renner, 34.553
4. Jens Getteman, 34.829
5. Josh Hill, 34.898
6. Mathias Jorgensen, 35.189
7. Steven Mages, 35.698
8. Moritz Schittenhelm, 35.777
9. Robin Hanika, 37.577
10. Fabian Romero, 38.426

Zeittraining 2:
1. Tyler Bowers, 32.856
2. Cole Martinez, 33.698
3. Filip Neugebauer, 33.751
4. Ludovic Macler, 33.896
5. Ben Lamay, 33.907
6. Florent Richier, 34.027
7. Marcus Lee Soper, 35.688
8. Kim Sorensen, 36.338
9. Matteo Bonini, 36.455

Zeittraining 3:
1. Jace Owen, 33.401
2. Boris Maillard, 34.489
3. Sulivan Jaulin, 34.717
4. Steve Clarke, 35.740
5. Joan Cros, 36.016
6. Chriss Bayliss, 36.864
7. Niclas Hallafors, 36.986
8. Frederic Goul Jensen, 37.102
9. Sam Korneliussen, 37.961

Vorlauf 1:
1. Tyler Bowers, 7 Runden
2. Boris Maillard, +5.954
3. Ludovic Macler, +7.149
4. Harri Kulas, +8.297
5. Jens Getteman, +17.752
6. Marcus Lee Soper, +22.586
7. Frederic Goul Jensen, +26.807
8. Moritz Schittenhelm, +33.612
9. Fabian Romero, +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Dominque Thury, 7 Runden
2. Cole Martinez, +1.815
3. Ben Lamay, +6.750
4. Joan Cros, +9.179
5. Steven Mages, +9.838
6. Chriss Bayliss, +13.022
7. Ricky Renner, +20.547
8. Robin Hanika, +1 Rnd.
9. Josh Hill, +4 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Florent Richier, 7 Runden
2. Filip Neugebauer, +1.620
3. Jace Owen, +4.745
4. Steve Clarke, +6.542
5. Sulivan Jaulin, +7.993
6. Mathias Jorgensen, +14.895
7. Kim Sorensen, +16.364
8. Niclas Hallafors, +24.329
9. Sam Korneliussen, +25.081

LCQ-Rennen 1:
1. Sulivan Jaulin, 5 Runden
2. Kim Sorensen, +2.240
3. Chriss Bayliss, +6.360
4. Frederic Goul Jensen, +9.421
5. Sam Korneliussen, +11.273
6. Robin Hanika, +13.656
7. Fabian Romero, +1 Rnd.

LCQ-Rennen 2:
1. Steven Mages, 5 Runden
2. Ricky Renner, +1.775
3. Marcus Lee Soper, +2.817
4. Mathias Jorgensen, +3.845
5. Moritz Schittenhelm, +9.757
6. Niclas Hallafors, +12.106

Halbfinale 1:
1. Tyler Bowers, 8 Runden
2. Florent Richier, +6.230
3. Steven Mages, +9.778
4. Cole Martinez, +10.577
5. Ludovic Macler, +13.866
6. Joan Cros, +16.030
7. Mathias Jorgensen, +16.508
8. Jace Owen, +18.485
9. Marcus Lee Soper, +28.359
10. Moritz Schittenhelm, +29.306
11. Ricky Renner, +31.621
12. Niclas Hallafors, +33.098

Halbfinale 1:
1. Harri Kulas, 8 Runden
2. Dominque Thury, +1.171
3. Ben Lamay, +3.273
4. Filip Neugebauer, +3.848
5. Boris Maillard, +4.283
6. Chriss Bayliss, +11.378
7. Sulivan Jaulin, +19.701
8. Robin Hanika, +25.365
9. Frederic Goul Jensen, +28.964
10. Sam Korneliussen, +31.130
11. Steve Clarke, +3 Rnd.
12. Kim Sorensen, +6 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Jace Owen, 5 Runden
2. Chriss Bayliss, +5.129
3. Kim Sorensen, +6.673
4. Marcus Lee Soper, +8.453
5. Sulivan Jaulin, +8.760
6. Joan Cros, +9.671
7. Mathias Jorgensen, +17.037
8. Robin Hanika, +18.910
9. Frederic Goul Jensen, +22.803
10. Sam Korneliussen, +23.468
11. Moritz Schittenhelm, +28.345

Finale:
1. Tyler Bowers, 15 Runden
2. Harri Kulas, +3.392
3. Jace Owen, +5.817
4. Cole Martinez, +8.498
5. Dominque Thury, +12.376
6. Filip Neugebauer, +18.303
7. Boris Maillard, +20.528
8. Ben Lamay, +23.601
9. Florent Richier, +27.150
10. Matt Bayliss, +31.844
11. Ludovic Macler, +1 Rnd.
12. Kim Sorensen, +1 Rnd.
13. Marcus Lee Soper, +2 Rnd.
14. Steven Mages, +11 Rnd.

SX2 INTERS

Zeittraining 1:
1. Justin Starling, 32.294
2. Dylan Walsh, 32.890
3. Adrien Malaval, 32.907
4. Jeffrey Meurs, 34.635
5. Nico Barcelo, 34.676
6. Lorenzo Camporese, 34.863
7. Joe Clayton, 35.075
8. Sergio Fernadez, 36.664
9. Guilien Navas Lara, 37.384

Zeittraining 2:
1. Gradie Featherstone, 34.456
2. Nico Koch, 34.506
3. Kade Tinkler Walker, 35.509
4. Clement Braitte, 35.744
5. Alessandro Contessi, 36.091
6. Jacob Kjaer Nielsen, 36.094
7. Bram Van Den Hoek, 36.412
8. Bo De Clercq, 38.283
9. Shaun Vinel, 39.463
10. Jullien Lebeau, 33.469

Zeittraining 3:
1. Iker Larranaga, 33.543
2. Gared Steinke, 34.305
3. Ryan Breece, 34.832
4. Theo Roptin, 34.914
5. Dani De Vries, 35.553
6. Paul Haberland, 35.614
7. Dylan Woodcock, 35.766
8. Oliver Kaas, 35.824
9. Marco Fleissig, 35.951
10. -, 36.734
11. Nolan Gordens, 37.010

Vorlauf 1:
1. Justin Starling, 7 Runden
2. Iker Larranaga, +4.646
3. Nico Koch, +7.981
4. Ryan Breece, +12.634
5. Oliver Kaas, +13.041
6. Jacob Kjaer Nielsen, +14.842
7. Paul Haberland, +16.132
8. Joe Clayton, +16.557
9. Johan Nystrom, +24.379
10. Bo De Clercq, +31.235

Vorlauf 2:
1. Dylan Walsh, 7 Runden
2. Gared Steinke, +4.549
3. Bram Van Den Hoek, +6.312
4. Lorenzo Camporese, +11.525
5. Clement Braitte, +14.794
6. Jeffrey Meurs, +16.326
7. Nolan Gordens, +17.266
8. Marco Fleissig, +18.284
9. Kade Tinkler Walker, +34.569
10. Shaun Vinel, +1 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Jullien Lebeau, 7 Runden
2. Adrien Malaval, +2.120
3. Theo Roptin, +6.044
4. Nico Barcelo, +10.213
5. Dani De Vries, +16.434
6. Alessandro Contessi, +19.315
7. Guilien Navas Lara, +23.713
8. Sergio Fernadez, +24.136
9. Dylan Woodcock, +1 Rnd.
10. Gradie Featherstone,

LCQ-Rennen 1:
1. Theo Roptin, 5 Runden
2. Paul Haberland, +2.722
3. Nico Koch, +4.879
4. Marco Fleissig, +8.456
5. Dani De Vries, +9.856
6. Lorenzo Camporese, +11.122
7. Oliver Kaas, +12.140
8. Dylan Woodcock, +14.884
9. Johan Nystrom, +16.374
10. Jeffrey Meurs, +25.750
11. Shaun Vinel, +29.445

LCQ-Rennen 2:
1. Nico Barcelo, 5 Runden
2. Bram Van Den Hoek, +3.370
3. Gradie Featherstone, +5.786
4. Jacob Kjaer Nielsen, +7.178
5. Ryan Breece, +8.266
6. Clement Braitte, +9.214
7. Kade Tinkler Walker, +10.163
8. Nolan Gordens, +10.815
9. Joe Clayton, +11.126
10. Alessandro Contessi, +13.823
11. Bo De Clercq, +1 Rnd.
12. Sergio Fernadez, +3 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gared Steinke, 10 Runden
2. Justin Starling, +1.779
3. Theo Roptin, +2.340
4. Nico Barcelo, +3.783
5. Jullien Lebeau, +5.704
6. Dylan Walsh, +9.960
7. Bram Van Den Hoek, +15.806
8. Nico Koch, +17.132
9. Paul Haberland, +21.029
10. Gradie Featherstone, +25.438
11. Adrien Malaval, +33.549
12. Iker Larranaga, +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Justin Starling, 9 Runden
2. Dylan Walsh, +2.816
3. Gared Steinke, +3.541
4. Iker Larranaga, +7.148
5. Jullien Lebeau, +8.973
6. Nico Barcelo, +11.128
7. Paul Haberland, +16.224
8. Bram Van Den Hoek, +17.694
9. Theo Roptin, +18.684
10. Nico Koch, +20.566
11. Adrien Malaval, +22.331
12. Gradie Featherstone, +34.736

Tageswertung:
1. Justin Starling, 97 Punkte
2. Gared Steinke, 95
3. Dylan Walsh, 87
4. Nico Barcelo, 83
5. Jullien Lebeau, 82
6. Theo Roptin, 82
7. Iker Larranaga, 77
8. Bram Van Den Hoek, 77
9. Paul Haberland, 76
10. Nico Koch, 74
11. Adrien Malaval, 70
12. Gradie Featherstone, 70

125CC & SX2 NATIONAL

Zeittraining 1:
1. Adam Collins, 35.971
2. Roel Van Ham, 36.600
3. Christoph Danz, 38.234
4. David Rosell, 38.320
5. Kevin Van Dam, 38.430
6. Ben White, 40.607

Zeittraining 2:
1. Henk Pater, 36.990
2. Patrick Van Wilgenburg, 38.687
3. Martin Venhoda, 38.904
4. George Clarck, 39.012
5. Wesley Boere, 40.104
6. Tim Schroth, 42.049
7. Nick Ijff, 42.622
8. Freark-Evert Holkema, 43.531

Zeittraining 3:
1. Boyd Van Der Voorn, 35.594
2. Robin Birkenfeld, 36.429
3. Daniel Wewers, 36.700
4. Nils Viertel, 37.655
5. Antoine Fondu, 37.728
6. Brad Bijtjes, 38.260
7. Ben Clayton, 38.436

Vorlauf 1:
1. Boyd Van Der Voorn, 6 Runden
2. Robin Birkenfeld, +1.964
3. Roel Van Ham, +9.833
4. Martin Venhoda, +13.515
5. Christoph Danz, +14.419
6. Antoine Fondu, +16.023
7. Ben Clayton, +19.222
8. Wesley Boere, +23.010
9. Freark-Evert Holkema, +39.503
10. Tim Schroth, +1 Rnd.
11. Kevin Van Dam, +4 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Daniel Wewers, 6 Runden
2. Nils Viertel, +1.329
3. Adam Collins, +5.227
4. Brad Bijtjes, +7.216
5. George Clarck, +10.008
6. Henk Pater, +12.232
7. David Rosell, +13.302
8. Nick Ijff, +21.563
9. Ben White, +22.348
DQ Patrick Van Wilgenburg,

LCQ-Rennen:
1. Patrick Van Wilgenburg, 4 Runden
2. Kevin Van Dam, +1.255
3. Henk Pater, +2.246
4. Antoine Fondu, +4.894
5. David Rosell, +7.194
6. Ben Clayton, +8.022
7. Ben White, +10.498
8. Nick Ijff, +15.988
9. Freark-Evert Holkema, +20.430
10. Tim Schroth, +28.350
11. Wesley Boere, +31.805

Finale:
1. Adam Collins, 8 Runden
2. Daniel Wewers, +1.840
3. Nils Viertel, +5.868
4. Robin Birkenfeld, +6.328
5. George Clarck, +17.169
6. Christoph Danz, +18.288
7. Kevin Van Dam, +21.271
8. Brad Bijtjes, +25.636
9. Martin Venhoda, +29.904
10. Patrick Van Wilgenburg, +33.806
11. Roel Van Ham, +2 Rnd.
12. Boyd Van Der Voorn, +5 Rnd.

85CCM

Zeittraining:
1. Paul Bloy, 37.182
2. Carl Ostermann, 37.456
3. Nick Domann, 38.390
4. Adam Maj, 41.146
5. Luka Pfalz, 41.397
6. Ties Bennik, 42.985
7. Rafael De Jonge, 44.353
8. Floyd Wiemann, 44.439
9. Josh Jones, 45.719
10. Ezra Blackwell, 46.724

Wertungslauf 1:
1. Carl Ostermann, 6 Runden
2. Paul Bloy, +1.236
3. Nick Domann, +1.861
4. Adam Maj, +13.238
5. Luka Pfalz, +32.647
6. Ties Bennik, +33.124
7. Rafael De Jonge, +45.509
8. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
9. Josh Jones, +1 Rnd.
10. Ezra Blackwell, +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Carl Ostermann, 6 Runden
2. Nick Domann, +2.491
3. Adam Maj, +14.494
4. Ties Bennik, +23.442
5. Luka Pfalz, +30.807
6. Rafael De Jonge, +35.806
7. Josh Jones, +48.813
8. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
9. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
DQ Boaz Bijtes,

Tageswertung Kleinrad:
1. Ezra Blackwell, 100 Punkte

Tageswertung Großrad:
1. Carl Osterman, 100 Punkte
2. Nick Domann, 92
3. Adam Maj, 88
4. Ties Bennik, 83
5. Luka Pfalz, 82
6. Rafael De Jonge, 79
7. Josh Jones, 76
8. Floyd Wiemann, 76
9. Paul Bloy, 47

65CCM

Zeittraining 1:
1. Levi Schrik, 44.149
2. Lotte Van Drunen, 45.041
3. Dawid Zaremba, 45.372
4. Xavier Camps, 46.611
5. Gyan Doensen, 46.785
6. Zane Stephens, 47.099
7. Jesse Wiemann, 49.861
8. -, 53.394
9. Mike Visser, 56.689
10. Sylvie Wolters, 57.056

Zeittraining 2:
1. Julius Mikula, 43.843
2. Tom Sahetapy, 44.201
3. Joey Daneel, 45.842
4. Jake Davies, 47.593
5. Dean Alexander Kubik, 52.310
6. Maxymilian Onasz, 54.921
7. Emely Heleenders, 54.958
8. Giovanny Fitters, 57.694
9. Noah Blanchard, 1:02.349
10. Elvis Totney, 1:03.122

Vorlauf 1:
1. Julius Mikula, 6 Runden
2. Xavier Camps, +15.428
3. Tom Sahetapy, +15.732
4. Jake Davies, +18.212
5. Dawid Zaremba, +24.476
6. Maxymilian Onasz, +49.136
7. Mike Visser, +1 Rnd.
8. Giovanny Fitters, +1 Rnd.
9. Dean Alexander Kubik, +1 Rnd.
10. Elvis Totney, +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Levi Schrik, 6 Runden
2. Lotte Van Drunen, +2.483
3. Joey Daneel, +19.630
4. Gyan Doensen, +20.228
5. Zane Stephens, +27.322
6. -, +38.612
7. Jesse Wiemann, +54.044
8. Emely Heleenders, +1 Rnd.
9. Sylvie Wolters, +1 Rnd.
10. Noah Blanchard, +1 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Maxymilian Onasz, 4 Runden
2. Giovanny Fitters, +10.137
3. Sylvie Wolters, +12.208
4. Emely Heleenders, +12.844
5. Jesse Wiemann, +32.868
6. Elvis Totney, +52.055
7. Noah Blanchard, +52.818
8. Dean Alexander Kubik, +1 Rnd.

Finale:
1. Julius Mikula, 6 Runden
2. Levi Schrik, +2.426
3. Lotte Van Drunen, +13.300
4. Joey Daneel, +15.022
5. Tom Sahetapy, +16.153
6. Gyan Doensen, +29.098
7. Jake Davies, +31.662
8. Xavier Camps, +34.268
9. Dawid Zaremba, +35.168
10. Zane Stephens, +37.106
11. Maxymilian Onasz, +1 Rnd.
12. Giovanny Fitters, +1 Rnd.
13. Emely Heleenders, +1 Rnd.
14. Sylvie Wolters, +1 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Bart Amsing

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32