Riola Sardo in Zahlen
Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

18.02.2018

Das weiße Duo

Das weiße Duo

Mit Gautier Paulin und Max Anstie präsentiert das ...

16.02.2018

 Dirt Shark @ San Diego

Dirt Shark @ San Diego

Am vergangenen Samstag hat es sich Dirt Shark nicht ...

16.02.2018

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

In Ergänzung zu der am vergangenen Wochenende in San ...

15.02.2018

Titelverteidiger und Co.

Titelverteidiger und Co.

Es geht in die heiße Phase, denn der Startschuss der ...

15.02.2018

Bazooka

Bazooka

Auch im deutschen SX-Cup ist Hugo Basaula kein ...

14.02.2018

Markeninterne Konkurrenz

Markeninterne Konkurrenz

In der Saison 2018 sorgt Wilvo-Yamaha mit Jeremy ...

13.02.2018

Noto im Replay

Noto im Replay

Seht hier die über drei Stunden lange Aufzeichnung ...

12.02.2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Seht in diesem fünf Minuten langen Video Impressionen ...

12.02.2018

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Bei blauem Himmel mit blauen Bikes auf einer ...

12.02.2018

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

11.02.2018

Brandneue Yamaha YZ65

Brandneue Yamaha YZ65

Mit einer völlig neuen Yamaha YZ65 macht endlich auch ...

11.02.2018

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Interviews mit Ken Roczen auf Deutsch sind so rar ...

09.02.2018

The Irishman

The Irishman

Die fünfte Episode von AX Men begleitet Pro Lites ...

09.02.2018

Ein letztes Mal

Ein letztes Mal

Warum, wieso, weshalb war solange nichts von ...

08.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sechs in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

17.01.2018

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

17.01.2018

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

12.01.2018

Doppelt hält besser

NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelt hält besser

10.01.2018

Zurück in der TUI Arena

NoF - Runde Nummer vier in Hannover

Zurück in der TUI Arena

03.01.2018

Auf in die Hansestadt

NoF - Runde Nummer drei in Hamburg

Auf in die Hansestadt

27.12.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher 450SX-Fahrer der US-SX-Serie 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Annex Staple white
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Riola Sardo in Zahlen

04.02.2018 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2018 in Riola Sardo - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Wochenende startete auf dem im westlichen Teil der Mittelmeerinsel Sardinien gelegene Sandtrack von Riola Sardo der wie gewohnt gerade einmal aus drei Aufeinandertreffen bestehende Internationalen Italienischen Motocross Meisterschaft 2018. Wie sich beim Auftakt des kleinen aber feinen Championats, welches von vielen GP-Piloten als Vorbereitung auf die im März beginnende FIM Motocross Weltmeisterschaft genutzt wird, der für TM fahrende Oberbayer Max Nagl geschlagen hat, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:44.902
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:44.929
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:45.013
4. Anstie Max (GBR, HUS), 1:45.132
5. Simpson Shaun (GBR, YAM), 1:45.515
6. Paulin Gauter (FRA, HUS), 1:45.816
7. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:46.436
8. Leok Tanel (EST, HUS), 1:46.768
9. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:47.303
10. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 1:47.436
11. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 1:47.934
12. Herlings Jefrey (NED, KTM), 1:48.055
13. Tixier Jordi (FRA, KTM), 1:48.106
14. Forato Alberto (ITA, HON), 1:48.299
15. Butron Jose (SPA, KTM), 1:48.623
16. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:49.157
17. Nagl Maximilian (GER, TM), 1:49.413
18. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:50.533
19. Jasikonis Arminas (LTU, HON), 1:50.647
20. Krestinov Gert (EST, HON), 1:51.693
21. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:52.609
22. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:53.872
23. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:54.742
24. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:55.113
25. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:55.333
26. Poli Joaquin (ARG, HON), 1:56.453
27. Zenato Sebastan (ITA, SUZ), 1:57.666
28. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:59.837
29. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 2:00.082
30. Tomovski Goce (MKD, HON), 2:27.595

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Anstie Max (GBR, HUS), +19.767
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +23.411
4. Paulin Gauter (FRA, HUS), +23.439
5. Febvre Romain (FRA, YAM), +29.868
6. Simpson Shaun (GBR, YAM), +54.328
7. Leok Tanel (EST, HUS), +1:36.471
8. Seewer Jeremy (SUI, YAM), +1:36.946
9. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:37.573
10. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +1:42.774
11. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
12. Nagl Maximilian (GER, TM), +1 Rnd.
13. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
14. Tixier Jordi (FRA, KTM), +1 Rnd.
15. Krestinov Gert (EST, HON), +1 Rnd.
16. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
17. Butron Jose (SPA, KTM), +1 Rnd.
18. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
19. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Recchia Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
21. Bonini Davide (ITA, KTM), +2 Rnd.
22. Poli Joaquin (ARG, HON), +2 Rnd.
23. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
24. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +2 Rnd.
25. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +2 Rnd.
26. Tamai Mario (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Tomovski Goce (MKD, HON), +5 Rnd.
28. Herlings Jefrey (NED, KTM), +16 Rnd.
29. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +16 Rnd.
DNS Zenato Sebastan (ITA, SUZ)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Anstie Max (GBR, HUS), 100
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 80
4. Paulin Gauter (FRA, HUS), 65
5. Febvre Romain (FRA, YAM), 60
6. Simpson Shaun (GBR, YAM), 55
7. Leok Tanel (EST, HUS), 50
8. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 45
9. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 40
10. Jasikonis Arminas (LTU, HON), 36
11. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 34
12. Nagl Maximilian (GER, TM), 32
13. Forato Alberto (ITA, HON), 30
14. Tixier Jordi (FRA, KTM), 28
15. Krestinov Gert (EST, HON), 26
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jonass Pauls (LAT, KTM), 1:47.462
2. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:48.510
3. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 1:49.665
4. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:49.677
5. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:49.717
6. Lawrence Hunter (AUS, HON), 1:50.711
7. Lapucci Nicholas (ITA, YAM), 1:51.807
8. Charboneau Tristan (USA, YAM), 1:52.871
9. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:52.896
10. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:53.062
11. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), 1:53.622
12. Sander Agard Michelsen (NOR, YAM), 1:53.911
13. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:53.970
14. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:54.172
15. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 1:55.363
16. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), 1:56.288
17. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), 1:56.530
18. Kojs Damian (POL, KTM), 1:56.984
19. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:57.015
20. Mancuso Antonio (ITA, HUS), 1:57.061
DNS Trinchieri Pietro (ITA, KTM)

Zeittraining Gruppe 2:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:48.233
2. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:48.675
3. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:48.735
4. Watson Ben (GBR, YAM), 1:48.771
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:49.047
6. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 1:49.076
7. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:49.088
8. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:49.697
9. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.720
10. Vaessen Bas (NED, HON), 1:49.735
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:50.001
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:50.141
13. Manucci Alessandro (ITA, YAM), 1:50.964
14. Moroni Rudy (ITA, KTM), 1:51.215
15. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:52.304
16. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:52.754
17. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), 1:53.031
18. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), 1:54.496
19. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), 1:56.743
20. Chernov Dmytro (UKR, KTM), 1:57.340
21. Nespor Marek (CZE, KTM), 2:06.226
DNS Villanueva Sanchez Mahy (ITA, KTM)

Wertungslauf:
1. Lawrence Hunter (AUS, HON), 15 Runden
2. Jonass Pauls (LAT, KTM), +11.322
3. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +17.282
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +25.227
5. Cervellin Michele (ITA, HON), +30.632
6. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +32.074
7. Vaessen Bas (NED, HON), +32.583
8. Renaux Maxime (FRA, YAM), +58.064
9. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1:06.749
10. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:09.455
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:20.401
12. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +1:41.648
13. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:42.713
14. Geerts Jago (BEL, YAM), +1:46.946
15. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:49.077
16. Charboneau Tristan (USA, YAM), +2:13.250
17. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
18. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
21. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), +1 Rnd.
22. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), +1 Rnd.
23. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +1 Rnd.
25. Mancuso Antonio (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +1 Rnd.
27. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +1 Rnd.
29. Kojs Damian (POL, KTM), +1 Rnd.
30. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Sander Agard Michelsen (NOR, YAM), +2 Rnd.
32. Rnd.Ucci Nicholas (ITA, YAM), +2 Rnd.
33. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +2 Rnd.
34. Chernov Dmytro (UKR, KTM), +2 Rnd.
35. Watson Ben (GBR, YAM), +3 Rnd.
36. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +3 Rnd.
37. Moroni Rudy (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Mantovani Michael (ITA, YAM), +8 Rnd.
39. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +8 Rnd.
40. Quarti Yuri (ITA, KTM), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Lawrence Hunter (AUS, HON), 120 Punkte
2. Jonass Pauls (LAT, KTM), 100
3. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 80
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 65
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 60
6. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 55
7. Vaessen Bas (NED, HON), 50
8. Renaux Maxime (FRA, YAM), 45
9. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 40
10. Bernardini Samuele (ITA, TM), 36
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 34
12. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 32
13. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 30
14. Geerts Jago (BEL, YAM), 28
15. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 26
:

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Elzinga Rick (NED, KTM), 1:51.361
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:51.450
3. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1:51.971
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:52.425
5. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:54.877
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:54.943
7. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.289
8. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 1:55.657
9. Vesilind Henry (EST, HUS), 1:55.661
10. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1:56.099
11. Palanca Gioele (ITA, HUS), 1:56.387
12. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:56.518
13. Kovacs Adam (HUN, YAM), 1:56.682
14. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:56.774
15. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:57.009
16. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), 1:57.392
17. Bassi Francesco (ITA, HUS), 1:57.412
18. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:57.481
19. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1:58.076
20. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 1:58.502
21. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:59.338
22. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 2:00.151
23. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 2:00.219
24. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 2:00.939
25. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 2:01.746
26. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 2:01.912
27. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 2:01.959
28. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 2:02.016
29. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2:02.623
30. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 2:03.487
31. Paglionico Mata (ITA, HUS), 2:04.011
32. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 2:04.233
33. Salina Pietro (ITA, YAM), 2:05.068
34. Bastianini Simone (ITA, HUS), 2:10.596
35. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2:15.346
36. Benistant Thibault (FRA, YAM), -

Wertungslauf 1:
1. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 12 Runden
2. Guadagnini Mata (ITA, HUS), +00.841
3. Elzinga Rick (NED, YAM), +13.773
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:00.094
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), +1:04.157
6. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:17.132
7. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:28.067
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), +1:28.933
9. Palanca Gioele (ITA, HUS), +1:32.634
10. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1:43.512
11. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +1:47.346
12. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:50.395
13. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:54.702
14. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
15. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
16. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Vesilind Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), +1 Rnd.
20. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Paglionico Mata (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Giarrizzo Vincenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Dicarolo Vito (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Bastianini Simone (ITA, HUS), +2 Rnd.
33. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +2 Rnd.
34. Salina Pietro (ITA, YAM), +2 Rnd.
35. Ratschiller Max (ITA, KTM), +4 Rnd.
36. Kovacs Adam (HUN, YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini Mata (ITA, KTM), 12 Runden
2. Scuteri Emilio (ITA, YAM), 12.833
3. Elzinga Rick (NED, KTM), 1:05.167
4. Bonacorsi Andrea (ITA, HUS), 1:13.306
5. Razzini Pietro (ITA, YAM), 1:22.734
6. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), 1:28.098
7. Kovacs Adam (HUN, HUS), 1:41.749
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:48.878
9. Palanca Gioele (ITA, KTM), 1:52.331
10. Facca Alessandro (ITA, HUS), 2:01.728
11. Tuani Federico (ITA, YAM), 2:03.610
12. Benistant Thibault (FRA, HUS), 2:07.079
13. Bassi Francesco (ITA, KTM), 2:10.491
14. Giuzio Rafaele Michael (ITA, HUS), 2:13.534
15. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, YAM), 2:15.264
16. Ciabatti Lorenzo (ITA, HUS), 2:16.336
17. Barbaglia Eugenio (ITA, SUZ), 1 Rnd.
18. Bonifacio Andrea (ITA, KTM), 1 Rnd.
19. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1 Rnd.
20. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1 Rnd.
21. Sarasso Tommaso (ITA, HUS), 1 Rnd.
22. Vesilind Henry (EST, HUS), 1 Rnd.
23. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 1 Rnd.
24. Paglionico Mata (ITA, HUS), 1 Rnd.
25. Roncoli Andrea (ITA, KTM), 1 Rnd.
26. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1 Rnd.
27. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1 Rnd.
28. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 1 Rnd.
29. Donnini Gianmaria (ITA, HUS), 1 Rnd.
30. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2 Rnd.
31. Dicarolo Vito (ITA, YAM), 2 Rnd.
32. Salina Pietro (ITA, HUS), 2 Rnd.
33. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2 Rnd.
34. Bastianini Simone (ITA, YAM), 3 Rnd.
35. Zangari Giuseppe Maria (ITA, HUS), 5 Rnd.
36. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 9 Rnd.

Tageswertung = Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 460 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 460
3. Elzinga Rick (NED, YAM), 340
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 280
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 240
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 180
7. Barcella Alberto (ITA, HUS), 180
8. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), 172
9. Palanca Gioele (ITA, HUS), 170
10. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 164
11. Tuani Federico (ITA, HUS), 151
12. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 147
13. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 146
14. Benistant Thibault (FRA, YAM), 146
15. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 131
:

Supermeisterschaft MX1 & MX2

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Anstie Max (GBR, HUS), +03.181
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +22.318
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +59.000
5. Paulin Gauter (FRA, HUS), +1:08.020
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), +1:18.945
7. Leok Tanel (EST, HUS), +1:33.620
8. Tixier Jordi (FRA, KTM), +1:35.567
9. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +1:46.073
10. Vaessen Bas (NED, HON), +1 Rnd.
11. Butron Jose (SPA, KTM), +1 Rnd.
12. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +1 Rnd.
13. Renaux Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
14. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
16. Krestinov Gert (EST, HON), +1 Rnd.
17. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
18. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Cervellin Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
20. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
21. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
25. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2 Rnd.
27. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +2 Rnd.
28. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), +2 Rnd.
29. Charboneau Tristan (USA, YAM), +2 Rnd.
30. Sandner Michael (AUT, KTM), +2 Rnd.
31. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +3 Rnd.
32. Recchia Nicola (ITA, YAM), +5 Rnd.
33. Lawrence Hunter (AUS, HON), +6 Rnd.
34. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +11 Rnd.
35. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +11 Rnd.
36. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +12 Rnd.
37. Geerts Jago (BEL, YAM), +13 Rnd.
38. Nagl Maximilian (GER, TM), +16 Rnd.
DQ Simpson Shaun (GBR, YAM)
DQ Seewer Jeremy (SUI, YAM)
DNS Lesiardo Morgan (ITA, KTM)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Anstie Max (GBR, HUS), 100
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 80
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 65
5. Paulin Gauter (FRA, HUS), 60
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), 55
7. Leok Tanel (EST, HUS), 50
8. Tixier Jordi (FRA, KTM), 45
9. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 40
10. Vaessen Bas (NED, HON), 36
11. Butron Jose (SPA, KTM), 34
12. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 32
13. Renaux Maxime (FRA, YAM), 30
14. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 28
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), 26
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32