Noto in Zahlen
Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

18.02.2018

Das weiße Duo

Das weiße Duo

Mit Gautier Paulin und Max Anstie präsentiert das ...

16.02.2018

 Dirt Shark @ San Diego

Dirt Shark @ San Diego

Am vergangenen Samstag hat es sich Dirt Shark nicht ...

16.02.2018

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

In Ergänzung zu der am vergangenen Wochenende in San ...

15.02.2018

Titelverteidiger und Co.

Titelverteidiger und Co.

Es geht in die heiße Phase, denn der Startschuss der ...

15.02.2018

Bazooka

Bazooka

Auch im deutschen SX-Cup ist Hugo Basaula kein ...

14.02.2018

Markeninterne Konkurrenz

Markeninterne Konkurrenz

In der Saison 2018 sorgt Wilvo-Yamaha mit Jeremy ...

13.02.2018

Noto im Replay

Noto im Replay

Seht hier die über drei Stunden lange Aufzeichnung ...

12.02.2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Seht in diesem fünf Minuten langen Video Impressionen ...

12.02.2018

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Bei blauem Himmel mit blauen Bikes auf einer ...

12.02.2018

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

11.02.2018

Brandneue Yamaha YZ65

Brandneue Yamaha YZ65

Mit einer völlig neuen Yamaha YZ65 macht endlich auch ...

11.02.2018

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Interviews mit Ken Roczen auf Deutsch sind so rar ...

09.02.2018

The Irishman

The Irishman

Die fünfte Episode von AX Men begleitet Pro Lites ...

09.02.2018

Ein letztes Mal

Ein letztes Mal

Warum, wieso, weshalb war solange nichts von ...

08.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sechs in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

17.01.2018

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

17.01.2018

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

12.01.2018

Doppelt hält besser

NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelt hält besser

10.01.2018

Zurück in der TUI Arena

NoF - Runde Nummer vier in Hannover

Zurück in der TUI Arena

03.01.2018

Auf in die Hansestadt

NoF - Runde Nummer drei in Hamburg

Auf in die Hansestadt

27.12.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher 450SX-Fahrer der US-SX-Serie 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Annex Staple white
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Noto in Zahlen

11.02.2018 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2018 in Noto - Ergebnisse in der Übersicht

Das im südwestlichen Zipfel Siziliens gelegene 24.000 zählende Städtchen Noto war am zweiten Februarwochenende der Schauplatz für das 2. Aufeinandertreffen im Rahmen der auch in diesem Jahr wieder nur aus insgesamt drei Stationen bestehenden Int. Italienische MX Meisterschaft. Wie sich das im Vergleich zum Meisterschaftsauftakt zahlenmäßig dezimierte Feld der WM-Piloten bei dieser Veranstaltung geschlagen hat, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:34.281
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:34.601
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:36.553
4. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:37.256
5. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:39.650
6. Leok Tanel (EST, HUS), 1:41.055
7. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:41.180
8. Bertuccelli Giovanni (ITA, HON), 1:42.421
9. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:44.769
10. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:45.115
11. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:46.118
12. Caruso Manfredi (ITA, HON), 1:47.339
13. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:47.407
14. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:48.612
15. Poli Joaquin (ARG, HON), 1:49.615
16. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:50.083
17. Runcio Salvatore (ITA, YAM), 1:50.179
18. Amodeo Danilo Michele (ITA, HON), 2:05.647
19. Greco Francesco (ITA, HON), 2:14.476

Wertungslauf:
1. Febvre Romain (FRA, YAM), 17 Runden
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 03.212
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 45.837
4. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:25.645
5. Leok Tanel (EST, HUS), 1:38.661
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1 Rnd.
7. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1 Rnd.
8. Poli Joaquin (ARG, HON), 1 Rnd.
9. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1 Rnd.
10. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1 Rnd.
11. Lusbo Andero (EST, HUS), 1 Rnd.
12. Bonini Davide (ITA, KTM), 1 Rnd.
13. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 2 Rnd.
14. Caruso Manfredi (ITA, HON), 2 Rnd.
15. Tamai Mario (ITA, KTM), 2 Rnd.
16. Runcio Salvatore (ITA, YAM), 2 Rnd.
17. Amodeo Danilo Michele (ITA, HON), 3 Rnd.
18. Greco Francesco (ITA, HON), 4 Rnd.
19. Bertuccelli Giovanni (ITA, HON), 6 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 220 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 180
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 160
4. Leok Tanel (EST, HUS), 110
5. Anstie Max (GBR, HUS), 100
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 95
7. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 90
8. Recchia Nicola (ITA, YAM), 71
9. Paulin Gauter (FRA, HUS), 65
10. Poli Joaquin (ARG, HON), 64
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 1:39.382
2. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:41.055
3. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:41.260
4. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:41.299
5. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:41.801
6. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:42.492
7. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), 1:43.063
8. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:43.138
9. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:43.158
10. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:43.185
11. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:43.973
12. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), 1:44.737
13. Manucci Alessandro (ITA, YAM), 1:45.001
14. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:45.102
15. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:45.281
16. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:45.580
17. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), 1:45.606
18. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:46.443
19. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 1:47.678
20. Mancuso Antonio (ITA, HUS), 1:49.247
21. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:49.436
22. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), 1:49.475
23. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), 1:49.847
24. Chernov Dmytro (UKR, KTM), 1:55.441
25. Nespor Marek (CZE, KTM), 1:57.911
26. Buisson Basten (FRA, KTM), 2:11.189
27. La Rocca Ivan (ITA, YAM), 2:20.401
28. Parisi Pietro (ITA, KAW), 2:20.606

Wertungslauf:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 17 Runden
2. Cervellin Michele (ITA, HON), +04.967
3. Bernardini Samuele (ITA, TM), +08.378
4. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +23.950
5. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +57.588
6. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1:02.478
7. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +1:09.171
8. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:13.286
9. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:19.938
10. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1:20.782
11. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +1:33.903
12. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1:41.043
13. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:55.661
14. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +1 Rnd.
15. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
16. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +1 Rnd.
18. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Mancuso Antonio (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Chernov Dmytro (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), +2 Rnd.
24. Nespor Marek (CZE, KTM), +5 Rnd.
25. Buisson Basten (FRA, KTM), +5 Rnd.
26. La Rocca Ivan (ITA, YAM), +5 Rnd.
27. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +6 Rnd.
28. Parisi Pietro (ITA, KAW), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 165 Punkte
2. Cervellin Michele (ITA, HON), 160
3. Lawrence Hunter (AUS, HON), 120
4. Bernardini Samuele (ITA, TM), 116
5. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 101
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), 100
7. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 100
8. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 97
9. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 80
10. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 77
:

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1:45.092
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:46.526
3. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:50.127
4. Bassi Francesco (ITA, HUS), 1:50.770
5. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:50.845
6. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:51.567
7. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1:52.063
8. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:53.112
9. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.160
10. Palanca Gioele (ITA, HUS), 1:55.256
11. Vesilind Henry (EST, HUS), 1:55.367
12. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:55.614
13. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 1:56.546
14. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 1:56.824
15. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1:57.077
16. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 1:57.351
17. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:57.932
18. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 1:58.231
19. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 2:00.360
20. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 2:00.587
21. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 2:01.350
22. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 2:01.693
23. Paglionico Mata (ITA, HUS), 2:03.061
24. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 2:03.844
25. Amalfa Thomas (ITA, YAM), 2:07.446
26. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), 2:08.411
27. Reusser Elia (ITA, TM), 2:12.181
28. Caruso Antonio (ITA, KTM), 2:14.728
29. Bastianini Simone (ITA, HUS), 2:15.258
30. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2:28.121

Wertungslauf 1:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 13 Runden
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +31.121
3. Barcella Alberto (ITA, HUS), +57.489
4. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:04.308
5. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:04.922
6. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1:26.719
7. Palanca Gioele (ITA, HUS), +1:27.301
8. Razzini Pietro (ITA, HUS), +1:31.509
9. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1:47.489
10. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +1 Rnd.
11. Vesilind Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
12. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
13. Ferla Carmelo (ITA, HUS), +1 Rnd.
14. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
15. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
16. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
17. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), +1 Rnd.
18. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Paglionico Mata (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), +2 Rnd.
24. Dicarolo Vito (ITA, HUS), +2 Rnd.
25. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +3 Rnd.
26. Caruso Antonio (ITA, KTM), +4 Rnd.
27. Bastianini Simone (ITA, HUS), +6 Rnd.
28. Amalfa Thomas (ITA, YAM), +6 Rnd.
29. Ratschiller Max (ITA, KTM), +10 Rnd.
DNS Reusser Elia (ITA, TM)

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 13 Runden
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 05.951
3. Facca Alessandro (ITA, KTM), 40.238
4. Barcella Alberto (ITA, HUS), 41.448
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 45.238
6. Palanca Gioele (ITA, HUS), 51.787
7. Bassi Francesco (ITA, HUS), 1:09.871
8. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:19.731
9. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 1:47.758
10. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:53.631
11. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 1 Rnd.
12. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1 Rnd.
13. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 1 Rnd.
14. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 1 Rnd.
15. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1 Rnd.
16. Vesilind Henry (EST, HUS), 1 Rnd.
17. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), 1 Rnd.
18. Paglionico Mata (ITA, HUS), 1 Rnd.
19. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1 Rnd.
20. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 2 Rnd.
21. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 2 Rnd.
22. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 2 Rnd.
23. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 3 Rnd.
24. Caruso Antonio (ITA, KTM), 4 Rnd.
25. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 7 Rnd.
DNS Ratschiller Max (ITA, KTM)
DNS Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS)
DNS Amalfa Thomas (ITA, YAM)
DNS Reusser Elia (ITA, TM)
DNS Bastianini Simone (ITA, HUS)

Tageswertung:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 500 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 420
3. Facca Alessandro (ITA, KTM), 310
4. Barcella Alberto (ITA, HUS), 310
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 210
6. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 210
7. Palanca Gioele (ITA, HUS), 210
8. Bassi Francesco (ITA, HUS), 210
9. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 165
10. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 159
11. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 147
12. Tuani Federico (ITA, HUS), 146
13. Vesilind Henry (EST, HUS), 143
14. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 142
15. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 140
16. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 134
17. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 133
18. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 125
19. Paglionico Mata (ITA, HUS), 124
20. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), 123
21. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 121
22. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 117
23. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 116
24. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 114
25. Caruso Antonio (ITA, KTM), 112
26. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 58
27. Bastianini Simone (ITA, HUS), 54
28. Amalfa Thomas (ITA, YAM), 53

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 960 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 880
3. Facca Alessandro (ITA, KTM), 490
4. Barcella Alberto (ITA, HUS), 490
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 450
6. Palanca Gioele (ITA, HUS), 380
7. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 374
8. Elzinga Rick (NED, YAM), 340
9. Bassi Francesco (ITA, HUS), 336
10. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 312
:

MX1/MX2 Supermeisterschaft

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 17 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +09.654
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +41.681
4. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:37.617
5. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1:41.142
6. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
7. Leok Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
8. Cervellin Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
9. Renaux Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
10. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
11. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1 Rnd.
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
13. Bonini Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
14. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +1 Rnd.
15. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
16. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
17. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
20. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +2 Rnd.
21. Lusbo Andero (EST, HUS), +2 Rnd.
22. Poli Joaquin (ARG, HON), +2 Rnd.
23. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +2 Rnd.
24. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2 Rnd.
25. Bertuccelli Giovanni (ITA, HON), +2 Rnd.
26. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +2 Rnd.
28. Mantovani Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
29. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +2 Rnd.
30. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), +2 Rnd.
31. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. Tamai Mario (ITA, KTM), +3 Rnd.
33. Recchia Nicola (ITA, YAM), +4 Rnd.
34. Caruso Manfredi (ITA, HON), +4 Rnd.
35. Greco Francesco (ITA, HON), +4 Rnd.
36. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +8 Rnd.
37. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +17 Rnd.
DNS Runcio Salvatore (ITA, YAM)
DNS Amodeo Danilo Michele (ITA, HON)

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 165
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 160
4. Anstie Max (GBR, HUS), 100
5. Leok Tanel (EST, HUS), 100
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 82
7. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 78
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 76
9. Renaux Maxime (FRA, YAM), 70
10. Cervellin Michele (ITA, HON), 67
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32