Die DM in Tessin in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Sweden - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Sweden in Farbe und HD.

19./20.08.2017

Kopfsache

Kopfsache

Ab einem gewissen Leistungsniveau muss ein Fahrer ein ...

21.08.2017

Platz an der Sonne

Platz an der Sonne

Der deutsche Sommer neigt sich rapide dem Ende zu, ...

21.08.2017

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Uddevalla war mit dem Großen Preis von Schweden der ...

20.08.2017

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

20.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Sweden

Die Highlights der Quali beim MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

19.08.2017

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Frauenfeld-Gachnang war mit dem Großen Preis der ...

13.08.2017

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

13.08.2017

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.08.2017

Der Meister-Bäcker

Der Meister-Bäcker

Wer ist eine der einflussreichsten Personen des ...

07.08.2017

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem Großen Preis von Belgien der ...

06.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

05.08.2017

Girls, Girls, Girls

Girls, Girls, Girls

Die Monster Energy Girls gehören mittlerweile zum ...

02.08.2017

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Zum gestrigen Geburtstag von Suzukis Hunter Lawrence ...

02.08.2017

Im Land der Träume

Im Land der Träume

Was wohl passiert, wenn man einen Haufen Fox-Athleten ...

01.08.2017

Kucherov feiert ersten Tagessieg der Saison

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov feiert ersten Tagessieg der Saison

22.08.2017

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

PM Carl Ostermann zur French SX85 Championship 2017 in St. Georges de Montaigi

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

21.08.2017

Ekerold überzeugt in der WM

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zum MXGP of Switzerland

Ekerold überzeugt in der WM

16.08.2017

Fünfter im Sand von Wolgast

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur DM Open in Wolgast

Fünfter im Sand von Wolgast

27.07.2017

Neugebauer auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Wolgast

Neugebauer auf dem Podest

26.07.2017

Vorverkauf startet am 1. August

PM ADAC Supercross Stuttgart - Ticketvorverkauf

Vorverkauf startet am 1. August

26.07.2017

Auktion erbrachte 7.000 Euro

PM Spendenaktion - MX loves Bozenka

Auktion erbrachte 7.000 Euro

25.07.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wird sich Dennis Ullrich beim ADAC MX Masters in Gaildorf vorzeitig zum Champion 2017 krönen?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Lite Hydrogen Hemd orange-blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Tessin in Zahlen

06.06.2017 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2017 in Tessin - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Pfingstmontag war der MCC Tessin mit seinem 61. ADMV-Motocross „Am Echoberg“ der Gastgeber für das zweite Aufeinandertreffen im Rahmen der Deutschen MX2 Meisterschaft und dem Auftakt zur Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Klasse 125ccm. Wie der bei sommerlichen Witterungsbedingungen ausgetragene Kampf um Punkte und Platzierungen in diesen beiden Klassen endete haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Klasse DM MX2

Zeittraining:
1. Mike Stender, 1:48.907
2. Thomas Sileika, 1:49.585
3. Mads Sjöholm, 1:49.842
4. Boris Maillard, 1:50.722
5. Lukas Platt, 1:50.769
6. Davide von Zitzewitz, 1:51.598
7. Pit Rickert, 1:51.649
8. Nico Koch, 1:51.953
9. Jascha Berg, 1:52.030
10. Sam Korneliussen, 1:52.881
11. Leon Ast, 1:53.572
12. Michel Suhr, 1:55.308
13. Lasse Neukäter, 1:55.578
14. Tristan Hanak, 1:56.376
15. Louis Höhr, 1:56.392
16. Fabian Pries, 1:56.463
17. Janik Schröter, 1:56.848
18. Jakob Scheulen, 1:56.900
19. Vincent Peter, 1:57.027
20. Christopher Grunert, 1:57.270
21. Pascal Fiebig, 1:58.237
22. Joe van Leeuwen, 1:59.056
23. William Söll, 1:59.660
24. Marc Bodeutsch, 1:59.771
25. Tim Worseg, 2:00.696
26. Tristen Sücker, 2:02.806
27. Eric Brandt, 2:09.815

Wertungslauf 1:
1. Mike Stender, 18 Runden
2. Davide von Zitzewitz, +19.682
3. Lukas Platt, +27.879
4. Nico Koch, +31.180
5. Thomas Sileika, +33.729
6. Pit Rickert, +41.118
7. Mads Sjöholm, +43.565
8. Leon Ast, +1:05.404
9. Jascha Berg, +1:19.618
10. Sam Korneliussen, +1:23.807
11. Vincent Peter, +1:40.152
12. Boris Maillard, +1:59.918
13. Michel Suhr, +2:10.895
14. Tristan Hanak, +1 Rnd.
15. Christopher Grunert, +1 Rnd.
16. Janik Schröter, +1 Rnd.
17. Pascal Fiebig, +1 Rnd.
18. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
19. Lasse Neukäter, +1 Rnd.
20. Joe van Leeuwen, +1 Rnd.
21. Marc Bodeutsch, +1 Rnd.
22. William Söll, +1 Rnd.
23. Tristen Sücker, +2 Rnd.
24. Eric Brandt, +3 Rnd.
25. Louis Höhr, +4 Rnd.
26. Fabian Pries, +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Mike Stender, 18 Runden
2. Thomas Sileika, +17.601
3. Lukas Platt, +23.275
4. Nico Koch, +25.716
5. Mads Sjöholm, +37.030
6. Davide von Zitzewitz, +07.885
7. Boris Maillard, +49.843
8. Leon Ast, +51.328
9. Pit Rickert, +55.040
10. Jascha Berg, +04.824
11. Sam Korneliussen, +05.744
12. Michel Suhr, +40.778
13. Janik Schröter, +44.634
14. Louis Höhr, +48.027
15. Tristan Hanak, +48.730
16. Vincent Peter, +1 Rnd.
17. Lasse Neukäter, +1 Rnd.
18. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
19. Christopher Grunert, +1 Rnd.
20. William Söll, +1 Rnd.
21. Joe van Leeuwen, +1 Rnd.
22. Pascal Fiebig, +1 Rnd.
23. Marc Bodeutsch, +1 Rnd.
24. Tristen Sücker, +2 Rnd.
25. Eric Brandt, +3 Rnd.
DNS Fabian Pries

Tageswertung:
1. Mike Stender, 50 Punkte
2. Lukas Platt, 40
3. Thomas Sileika, 38
4. Davide von Zitzewitz, 37
5. Nico Koch, 36
6. Mads Sjöholm, 30
7. Pit Rickert, 27
8. Leon Ast, 26
9. Boris Maillard, 23
10. Jascha Berg, 23
11. Sam Korneliussen, 21
12. Michel Suhr, 17
13. Vincent Peter, 15
14. Janik Schröter, 13
15. Tristan Hanak, 13
16. Christopher Grunert, 8
17. Louis Höhr, 7
18. Lasse Neukäter, 6
19. Jakob Scheulen, 6
20. Pascal Fiebig, 4
21. William Söll, 1
22. Joe van Leeuwen, 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 4 Veranstaltungen:*
1. Lukas Platt, 94
2. Davide von Zitzewitz, 87
3. Nico Koch, 80
4. Pit Rickert, 74
5. Leon Ast, 62
6. Jascha Berg, 54
7. Vincent Peter, 47
8. Tristan Hanak, 37
9. Stephan Büttner, 34
10. Boris Maillard, 31
11. Paul Haberland, 25
12. Michel Suhr, 25
13. Laurenz Falke, 22
14. Janik Schröter, 21
15. Marek Krejci, 16
:

* Bedarf noch der Betsätigung durch den DMSB.

Klasse DM 125ccm

Zeittraining:
1. Florian Lion, 1:54.193
2. Ben Kobbelt, 1:55.370
3. Maximilian Spies, 1:55.498
4. Laurenz Falke, 1:55.675
5. Max Bülow, 1:55.766
6. Toni Ksienzyk, 1:55.856
7. Niklas Schneider, 1:55.863
8. Marnique Appelt, 1:56.386
9. Leon Rehberg, 1:57.178
10. Justin Trache, 1:57.498
11. Falk Greiner, 1:57.728
12. Maximilian Frank, 1:57.755
13. Jan Cremers, 1:58.362
14. Erik Lange, 1:58.998
15. Valentino Weßling, 2:00.553
16. Fynn Niklas Tornau, 2:01.015
17. Felix Hail, 2:01.200
18. Max Wörpel, 2:01.835
19. Roel van Ham, 2:01.849
20. Pius Bergmann, 2:01.954
21. Sören Gatzsch, 2:02.611
22. Theo Praun, 2:03.338
23. Mika Unruh, 2:03.456
24. Lukas Kengeter, 2:05.609
25. Henry Pascal Kucz, 2:07.097
26. Leon Bonn, 2:07.609
27. Hinrik Buuck, 2:08.997
28. Katharina Schultz, 2:11.262
29. Hannes Drabo, 2:12.896
30. Lukas Behrens, 2:20.104

Wertungslauf 1:
1. Florian Lion, 15 Runden
2. Ben Kobbelt, +9.736
3. Laurenz Falke, +10.414
4. Max Bülow, +47.856
5. Toni Ksienzyk, +56.265
6. Maximilian Spies, +56.562
7. Justin Trache, +1:03.639
8. Niklas Schneider, +1:04.415
9. Erik Lange, +1:12.939
10. Maximilian Frank, +1:18.010
11. Leon Rehberg, +1:25.190
12. Valentino Weßling, +1:44.871
13. Jan Cremers, +1:48.498
14. Marnique Appelt, +1:51.504
15. Falk Greiner, +1:52.355
16. Roel van Ham, +1:52.868
17. Fynn Niklas Tornau, +1:56.209
18. Max Wörpel, +2:14.618
19. Sören Gatzsch, +1 Rnd.
20. Pius Bergmann, +1 Rnd.
21. Henry Pascal Kucz, +1 Rnd.
22. Theo Praun, +1 Rnd.
23. Mika Unruh, +1 Rnd.
24. Hinrik Buuck, +1 Rnd.
25. Lukas Kengeter, +1 Rnd.
26. Hannes Drabo, +2 Rnd.
27. Leon Bonn, +2 Rnd.
28. Katharina Schultz, +2 Rnd.
29. Lukas Behrens, +3 Rnd.
30. Felix Hail, +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Florian Lion, 15 Runden
2. Maximilian Spies, +15.762
3. Ben Kobbelt, +22.175
4. Marnique Appelt, +22.878
5. Laurenz Falke, +33.702
6. Max Bülow, +38.615
7. Niklas Schneider, +1:07.270
8. Leon Rehberg, +1:11.543
9. Toni Ksienzyk, +1:16.900
10. Falk Greiner, +1:20.137
11. Felix Hail, +1:35.690
12. Justin Trache, +1:46.116
13. Jan Cremers, +1:52.457
14. Fynn Niklas Tornau, +1:59.870
15. Maximilian Frank, 2:06.252
16. Max Wörpel, 2:10.135
17. Erik Lange, 2:52.445
18. Valentino Weßling, 1 Rnd.
19. Pius Bergmann, +1 Rnd.
20. Roel van Ham, +1 Rnd.
21. Sören Gatzsch, +1 Rnd.
22. Theo Praun, +1 Rnd.
23. Mika Unruh, +1 Rnd.
24. Lukas Kengeter, +1 Rnd.
25. Henry Pascal Kucz, +1 Rnd.
26. Leon Bonn, +1 Rnd.
27. Hinrik Buuck, +2 Rnd.
28. Katharina Schultz, +2 Rnd.
29. Hannes Drabo, +3 Rnd.
30. Lukas Behrens, +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Florian Lion, 50 Punkte
2. Ben Kobbelt, 42
3. Maximilian Spies, 37
4. Laurenz Falke, 36
5. Max Bülow, 33
6. Toni Ksienzyk, 28
7. Niklas Schneider, 27
8. Marnique Appelt, 25
9. Leon Rehberg, 23
10. Justin Trache, 23
11. Falk Greiner, 17
12. Maximilian Frank, 17
13. Jan Cremers, 16
14. Erik Lange, 16
15. Valentino Weßling, 12
16. Fynn Niklas Tornau, 11
17. Felix Hail, 10
18. Max Wörpel, 8
19. Roel van Ham, 6
20. Pius Bergmann, 3
21. Sören Gatzsch, 2

Meisterschaftsstand nach 1 von 4 Veranstaltungen:
1. Lion Florian, 25 Punkte
2. Ben Kobbelt, 21
3. Maximilian Spies, 19
4. Laurenz Falke, 18
5. Max Bülow, 16,5
6. Niklas Schneider, 14
7. Marnique Appelt, 13
8. Justin Trache, 13
9. Leon Rehberg, 12
10. Maximilian Frank, 10,5
11. Erik Lange, 10
12. Jan Cremers, 9,5
13. Valentino Weßling, 8
14. Max Wörpel, 7,5
15. Felix Hail, 6
:

Klasse Echoberg-Pokal

Zeittraining:
1. Erik Steinkopf, 1:54.893
2. Tobias Linke, 1:55.881
3. Toni Wolff, 1:57.500
4. Maximilian Hirsch, 1:58.517
5. Felix Haack, 1:59.042
6. Stefan Ermlich, 1:59.121
7. Ronny Herlitschke, 1:59.307
8. Christian Maciej, 1:59.311
9. Alexander Fiedler, 1:59.535
10. Jan Tieck, 1:59.834
11. Karsten Fiebing, 2:00.923
12. Paul Rolletschek, 2:01.539
13. Ronny Borch, 2:02.691
14. Stefan Schulzendorf, 2:03.006
15. Hardy Schadenberg, 2:03.018
16. Matthias Borchert, 2:03.606
17. Brandon Voltz, 2:03.709
18. Daniel Schünemann, 2:05.979
19. Felix Schünemann, 2:06.079
20. Toni Gottfried, 2:06.756
21. Axel Hechel, 2:08.069
22. Aike Rose, 2:08.223
23. Andreas Lemcke, 2:08.454
24. Leynes Wandrey, 2:08.753
25. Maurice Aschoff, 2:09.465
26. Phillip Krytzek, 2:09.791
27. Nikolas Dienst, 2:09.874
28. Andreas Stade, 2:10.275
29. Johann Siewert, 2:11.518
30. Robert Hetz, 2:11.752
31. Paul Becker, 2:13.907
32. Rüdiger Schwartz, 2:25.271
33. Peter Heimburger, 2:28.400
34. Christian Freitag, 2:42.766
35. Holger Dettmann, 2:10.764

Wertungslauf 1:
1. Tobias Linke, 12 Runden
2. Erik Steinkopf, +0.396
3. Toni Wolff, +20.358
4. Karsten Fiebing, +24.550
5. Alexander Fiedler, +38.696
6. Maximilian Hirsch, +43.190
7. Felix Haack, +45.211
8. Jan Tieck, +49.459
9. Stefan Ermlich, +1:00.579
10. Christian Maciej, +1:18.163
11. Ronny Herlitschke, +1:26.531
12. Paul Rolletschek, +1:40.394
13. Ronny Borch, +1:52.804
14. Matthias Borchert, +1:56.538
15. Toni Gottfried, +1:58.366
16. Tim Worseg, +1:59.458
17. Brandon Voltz, +2:02.700
18. Daniel Schünemann, +1 Rnd.
19. Felix Schünemann, +1 Rnd.
20. Hardy Schadenberg, +1 Rnd.
21. Axel Hechel, +1 Rnd.
22. Leynes Wandrey, +1 Rnd.
23. Andreas Lemcke, +1 Rnd.
24. Aike Rose, +1 Rnd.
25. Phillip Krytzek, +1 Rnd.
26. Andreas Stade, +1 Rnd.
27. Nikolas Dienst, +1 Rnd.
28. Paul Becker, +1 Rnd.
29. Maurice Aschoff, +1 Rnd.
30. Robert Hetz, +1 Rnd.
31. Johann Siewert, +2 Rnd.
32. Peter Heimburger, +5 Rnd.
33. Christian Freitag, +8 Rnd.
34. Stefan Schulzendorf, +11 Rnd.
DNS Rüdiger Schwartz

Wertungslauf 2:
1. Tobias Linke, 12 Runden
2. Toni Wolff, +4.531
3. Felix Haack, +22.093
4. Blake Gutzeit, +30.795
5. Karsten Fiebing, +34.424
6. Stefan Ermlich, +38.067
7. Alexander Fiedler, +38.121
8. Erik Steinkopf, +38.773
9. Maximilian Hirsch, +49.072
10. Ronny Borch, +1:20.389
11. Christian Maciej, +1:29.156
12. Toni Gottfried, +1:34.790
13. Matthias Borchert, +1:36.737
14. Paul Rolletschek, +1:37.305
15. Jan Tieck, +2:00.443
16. Tim Worseg, +2:07.455
17. Axel Hechel, +1 Rnd.
18. Brandon Voltz, +1 Rnd.
19. Andreas Lemcke, +1 Rnd.
20. Leynes Wandrey, +1 Rnd.
21. Felix Schünemann, +1 Rnd.
22. Stefan Schulzendorf, +1 Rnd.
23. Andreas Stade, +1 Rnd.
24. Phillip Krytzek, +1 Rnd.
25. Paul Becker, +1 Rnd.
26. Maurice Aschoff, +1 Rnd.
27. Nikolas Dienst, +1 Rnd.
28. Ronny Herlitschke, +2 Rnd.
29. Robert Hetz, +5 Rnd.
30. Johann Siewert, +5 Rnd.
31. Aike Rose, +6 Rnd.
32. Daniel Schünemann, +8 Rnd.
DNS Hardy Schadenberg
DNS Peter Heimburger
DNS Rüdiger Schwartz
DNS Christian Freitag

Tageswertung:
1. Tobias Linke, 50 Punkte
2. Toni Wolff, 42
3. Erik Steinkopf, 35
4. Felix Haack, 34
5. Karsten Fiebing, 34
6. Alexander Fiedler, 30
7. Stefan Ermlich, 27
8. Maximilian Hirsch, 27
9. Christian Maciej, 21
10. Ronny Borch, 19
11. Jan Tieck, 19
12. Blake Gutzeit, 18
13. Paul Rolletschek, 16
14. Toni Gottfried, 15
15. Matthias Borchert, 15
16. Tim Worseg, 10
17. Ronny Herlitschke, 10
18. Brandon Voltz, 7
19. Axel Hechel, 4
20. Daniel Schünemann, 3
21. Andreas Lemcke, 2
22. Felix Schünemann, 2
23. Leynes Wandrey, 1
24. Hardy Schadenberg, 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Thomas Wichert

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM40
    2.Paulin, GautierFRAHUS40
    3.Cairoli, AntonioITAKTM38
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Anstie, MaxGBRHUS31
    6.Gajser, TimSLOHON30
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM28
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON25
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    10.Nagl, MaximilianGERHUS22
    11.Lupino, AlessandroITAHON21
    12.Desalle, ClementBELKAW21
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM18
    14.Strijbos, KevinBELSUZ15
    15.Searle, TommyGBRKAW11
    16.Goncalves, RuiPORHUS10
    17.Jasikonis, ArminasLTUSUZ9
    18.Graulus, DamonBELHON6
    19.Michek, MartinCZEKTM4
    20.De Dycker, KenBELHON4
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, A.ITAKTM605
    2.Herlings, J.NEDKTM508
    3.Paulin, G.FRAHUS486
    4.Desalle, C.BELKAW483
    5.Gajser, TimSLOHON406
    6.Febvre, RomainFRAYAM401
    7.Nagl, M.GERHUS358
    8.Van Horebeek,BELYAM348
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM328
    10.Bobryshev, E.RUSHON320
    11.Coldenhoff, G.NEDKTM320
    12.Anstie, MaxGBRHUS307
    13.Jasikonis, A.LTUSUZ260
    14.Leok, TanelESTHUS167
    15.Lupino, A.ITAHON155
    16.Strijbos, K.BELSUZ141
    17.Simpson, ShaunGBRYAM123
    18.Butron, JoseESPKTM122
    19.Goncalves, RuiPORHUS105
    20.Tixier, JordiFRAKAW79
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Paturel, BenoitFRAYAM47
    2.Seewer, JeremySUISUZ41
    3.Jonass, PaulsLATKTM40
    4.Covington, ThomasUSAHUS36
    5.Prado Garcia, JorgeESPKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS30
    7.Watson, BenGBRKTM23
    8.Sanayei, DarianUSAKAW23
    9.Vlaanderen, CalvinNEDKTM23
    10.Cervellin, MicheleITAHON22
    11.Östlund, AlvinSWEYAM16
    12.Lieber, JulienBELKTM16
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ14
    14.Bogers, BrianNEDKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELYAM13
    16.Rubini, StephenFRAKAW10
    17.Mewse, ConradGBRHUS10
    18.Jacobi, HenryGERHUS9
    19.Hsu, BrianGERHUS9
    20.Tropepe, GiuseppeITAHUS4
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM629
    2.Seewer, JeremySUISUZ580
    3.Paturel, BenoitFRAYAM476
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS467
    5.Lieber, JulienBELKTM428
    6.Covington, ThomasUSAHUS387
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM351
    8.Bogers, BrianNEDKTM308
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ260
    10.Van Doninck, BrentBELYAM259
    11.Cervellin, MicheleITAHON234
    12.Sanayei, DarianUSAKAW215
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM187
    14.Watson, BenGBRKTM182
    15.Östlund, AlvinSWEYAM180
    16.Mewse, ConradGBRHUS161
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS105
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM47
    2.Verstappen, AmandineBELKTM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM37
    5.Lancelot, LiviaFRAKAW34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM32
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    8.Dahl, EmelieSWEYAM24
    9.Papenmeier, LarissaGERSUZ23
    10.Brown, MadisonAUSYAM19
    11.Karlsson, SandraSWEKAW18
    12.Andersen, SaraDENYAM17
    13.Germond, VirginieSUIYAM16
    14.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    15.Nocera, FrancescaITASUZ16
    16.Borchers, AnneGERSUZ11
    17.Selebo, MatheaNORYAM8
    18.Denis, MathildeFRAYAM7
    19.Charroux, JustineFRAYAM6
    20.Vitkova, KristynaCZEYAM3
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM155
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM152
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW148
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM143
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ122
    6.Verstappen, AmandineBELKTM121
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    9.Nocera, FrancescaITASUZ77
    10.Germond, VirginieSUIYAM70
    11.Andersen, SaraDENYAM57
    12.Laier, SteohanieGERKTM51
    13.Dahl, EmelieSWEYAM51
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Brown, MadisonAUSYAM47
    16.Borchers, AnneGERSUZ42
    17.Miller, JoannaPOLKTM36
    18.Vaage, GenetteNORKTM30
    19.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    20.Milesevic, EmmaAUSYAM23
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS47
    3.Guadagnini, MattiaITATM33
    4.Sydow, JeremyGERKTM32
    5.Hofer, ReneAUTKTM32
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM26
    7.Charlier, MaximeFRAHUS21
    8.Manucci, AlessandroITAHUS20
    9.Haarup, MikkelDENHUS20
    10.Horgmo, KevinNORKTM18
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM15
    12.Fonvieille, CalvinFRAKTM15
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Notario, SergiESPKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Dankers, RaivoNEDKTM13
    17.Polak, PetrCZEKTM11
    18.Crnjanski, YannFRAKTM9
    19.Verhaeghe, ScottyFRAKTM9
    20.Zanotti, AndreaSMRKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM295
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS276
    3.Haarup, MikkelDENHUS260
    4.Horgmo, KevinNORKTM230
    5.Hofer, ReneAUTKTM166
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM122
    8.Edberg, TimSWEYAM109
    9.Manucci, AlessandroITAHUS105
    10.Scuteri, EmilioITAKTM105
    11.Gifting, IsakSWEKTM101
    12.Lugana, PaoloITATM100
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM91
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM85
    15.Guadagnini, MattiaITATM84
    16.Zanotti, AndreaSMRKTM84
    17.Dankers, RaivoNEDKTM76
    18.Verhaeghe, ScottyFRAKTM70
    19.Polak, PetrCZEKTM59
    20.Olsson, FilipSWEHUS55
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON45
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Stuurman, KjeldNEDHON36
    4.Moen, RasmusSWEHON33
    5.Adamo, AndreaITAHON31
    6.Malinov, NikolayBULHON31
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Mawhinney, RyanGBRHON28
    9.Hermans, SenneBELHON22
    10.Bijtjes, BoazNEDHON22
    11.Vervaet, DenzelBELHON17
    12.Ritrovato, WannesBELHON14
    13.Kishi, ToaJPNHON13
    14.Youngberry, MarcusAUSHON12
    15.Ferreira, RubenPORHON12
    16.Bengtson, MelwinSWEHON11
    17.Vassgaard, MagnusNORHON10
    18.Hermans, RuneBELHON9
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON6
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Meisterschaftsstand
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON132
    2.Outeiro, LuisPORHON130
    3.Adamo, AndreaITAHON126
    4.Stuurman, KjeldNEDHON98
    5.Valk, LynnNEDHON92
    6.Moen, RasmusSWEHON88
    7.Malinov, NikolayBULKTM75
    8.Kishi, ToaJPNHON63
    9.Mawhinney, RyanGBRHON63
    10.Hermans, SenneBELHON53
    11.Vassgaard, MagnusNORHON47
    12.Ferreira, RubenPORHON40
    13.Bijtjes, BoazNEDHON35
    14.Bengtson, MelwinSWEHON31
    15.Konig, PeterGERHON30
    16.Youngberry, MarcusAUSHON29
    17.Aaltonen, VerneriFINHON27
    18.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON27
    20.Hermans, RuneBELHON22
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW45
    2.Lesiardo, MorganITAKAW41
    3.Boisrame, MathysFRAHON33
    4.Weltin, MarshalUSAKAW32
    5.Beaton, JedAUSHON31
    6.Malaval, AdrienFRAHUS30
    7.Fernandez, RubenESPKAW30
    8.Goupillon, PierreFRAKTM25
    9.Kellett, ToddGBRHUS25
    10.Haavisto, JereFINKTM22
    11.Neugebauer, FilipCZEKAW20
    12.Bengtson, KenSWEYAM18
    13.Bres, NatanaelFRAKTM13
    14.Forato, AlbertoITAHON12
    15.Koch, TomGERKTM12
    16.Stender, MikeGERSUZ9
    17.Sabulis, KarlisLATYAM9
    18.Kohut, TomasSVKKTM7
    19.Furlotti, SimoneITAYAM7
    20.Casas Cervera, OriolESPYAM6
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW268
    2.Furlotti, SimoneITAYAM242
    3.Forato, AlbertoITAHON192
    4.Fernandez, RubenESPKAW192
    5.Weltin, MarshalUSAKAW175
    6.Geerts, JagoBELKTM171
    7.Bengtson, KenSWEYAM170
    8.Charboneau, TristanUSAKAW159
    9.Boisrame, MathysFRAHON157
    10.Sihvonen, MiroFINKTM126
    11.Goupillon, PierreFRAKTM120
    12.Haavisto, JereFINKTM120
    13.Kellett, ToddGBRHUS117
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Natzke, JosiahNZLKTM99
    16.Stender, MikeGERSUZ99
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    18.Sabulis, KarlisLATYAM87
    19.Malaval, AdrienFRAHUS73
    20.Lapucci, NicholasITAKTM56
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32