Das MX Masters in Bielstein in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das MX Masters in Bielstein in Zahlen

18.06.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Bielstein - Ergebnisse in der Übersicht

Im Rahmen ihres vierten Aufeinandertreffens in diesem Jahr gastierten die ADAC MX Masters am dritten Juniwochenende auf dem 1.815 Meter langen Waldkurs des MSC Bielstein e.V. Wie die bei trockenen und warmen Witterungsbedingungen ausgetragene Meisterschaftsrunde endete, haben wir wieder inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.394
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:48.750
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:49.576
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:49.638
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:49.735
6. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 1:50.236
7. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:50.427
8. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:50.570
9. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:50.641
10. Stephan Büttner (GER, KAW), 1:50.780
11. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:50.860
12. Bas Vaessen (NED, SUZ), 1:51.124
13. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:51.188
14. Vaclav Kovar (CZE, HON), 1:51.242
15. Marek Sukup (CZE, KAW), 1:51.494
16. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:51.660
17. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), 1:51.777
18. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:52.387
19. Martin Finek (CZE, KTM), 1:52.763
20. Chris Gundermann (GER, YAM), 1:53.373
21. Mike Gijsbertsen (NED, YAM), 1:53.857
22. Stefan Frank (GER, KAW), 1:54.165
23. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:54.555
24. Dani De Vries (NED, HON), 1:55.002
25. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 1:55.532
26. Lars Reuther (GER, HON), 1:56.787
27. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:56.825
28. Michel Kaschny (GER, KTM), 1:57.586
29. Matthias Plessers (BEL, KTM), 1:58.660
30. Daniel Köder (GER, HON), 1:59.274
31. Alexander Farkas (GER, HON), 2:02.627
32. Loris Epprecht (GER, HON), 2:04.565

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:50.450
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:50.998
3. Brian Hsu (GER, HUS), 1:51.530
4. Mike Stender (GER, SUZ), 1:51.962
5. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:52.132
6. Christian Brockel (GER, KTM), 1:52.187
7. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:52.221
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:52.508
9. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:52.526
10. Peter Irt (SLO, YAM), 1:52.544
11. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:52.724
12. Hannes Volber (GER, KTM), 1:52.731
13. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:52.883
14. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:53.110
15. Tim Koch (GER, SUZ), 1:53.157
16. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:53.445
17. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 1:53.847
18. Kevin Fors (BEL, HON), 1:54.054
19. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:55.145
20. Robert Sturm (GER, KAW), 1:55.633
21. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:56.196
22. Joshua Enders (GER, KTM), 1:56.282
23. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), 1:56.285
24. Nick Desiderio (USA, HON), 1:56.364
25. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:56.451
26. Pascal Proenen (GER, KTM), 1:56.992
27. Marvin Dietermann (GER, KTM), 1:57.418
28. Patrik Bender (GER, KTM), 1:58.131
29. Marcel Reuther (GER, KTM), 1:58.237
30. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:58.339
31. Xaver Hess (GER, KTM), 1:59.104
32. Tobias Linke (GER, KAW), 1:59.621
33. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 2:00.316

LCQ-Rennen:
1. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 13 Runden
2. Tomas Simko (SVK, SUZ), +3.343
3. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +9.304
4. Martin Finek (CZE, KTM), +12.749
5. Phillip Eggers (GER, KTM), +23.413
6. Kevin Fors (BEL, HON), +32.138
7. Chris Gundermann (GER, YAM), +37.652
8. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +43.568
9. Stefan Frank (GER, KAW), +50.890
10. Tobias Linke (GER, KAW), +1:12.403
11. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1:19.056
12. Michel Kaschny (GER, KTM), +1:20.906
13. Joshua Enders (GER, KTM), +1:30.309
14. Marcel Reuther (GER, KTM), +1:31.977
15. Pascal Proenen (GER, KTM), +1:32.581
16. Daniel Köder (GER, HON), +1:35.010
17. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1:37.951
18. Patrik Bender (GER, KTM), +1:40.071
19. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1:46.300
20. Lars Reuther (GER, HON), +1:52.114
21. Xaver Hess (GER, KTM), +1:52.460
22. Matthias Plessers (BEL, KTM), +1:59.141
23. Thorsten Lindenmeye (GER, KAW), +2:01.177
24. Marvin Dietermann (GER, KTM), +2:03.821
25. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
27. Loris Epprecht (GER, HON), +1 Rnd.
28. Alexander Farkas (GER, HON), +1 Rnd.
29. Robert Sturm (GER, KAW), +6 Rnd.
30. Dani De Vries (NED, HON), +6 Rnd.
31. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +8 Rnd.
32. Mike Gijsbertsen (NED, YAM), +9 Rnd.
33. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), +12 Rnd.
34. Bernhard Ekerold (GER, KTM), -

Wertungslauf 1:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 18 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +4.028
3. Angus Heidecke (GER, KTM), +7.234
4. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +11.442
5. Jeremy Delince (BEL, HON), +16.575
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +17.590
7. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +20.139
8. Henry Jacobi (GER, HUS), +30.271
9. Christian Brockel (GER, KTM), +30.824
10. Bas Vaessen (NED, SUZ), +33.841
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +38.843
12. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +39.977
13. Jernej Irt (SLO, HUS), +44.912
14. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +54.103
15. Boris Maillard (FRA, SUZ), +56.272
16. Mike Stender (GER, SUZ), +56.886
17. Brian Hsu (GER, HUS), +1:00.475
18. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:07.107
19. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1:09.506
20. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:11.469
21. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:12.892
22. Stephan Büttner (GER, KAW), +1:15.700
23. Marek Sukup (CZE, KAW), +1:16.587
24. Peter Irt (SLO, YAM), +1:18.733
25. Tim Koch (GER, SUZ), +1:19.922
26. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1:21.202
27. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:21.905
28. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:22.851
29. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +1:25.458
30. Kevin Fors (BEL, HON), +1:30.210
31. Chris Gundermann (GER, YAM), +1:33.638
32. Phillip Eggers (GER, KTM), +1:47.058
33. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +2:05.865
34. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
36. Hannes Volber (GER, KTM), +6 Rnd.
37. Stefan Frank (GER, KAW), +6 Rnd.
38. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +11 Rnd.
39. Yves Furlato (SUI, KTM), +15 Rnd.
40. Martin Finek (CZE, KTM), +1:35.537 (*)

* wegen Missachtung geschwenkter gelber Flaggen um 10 Positionen nach hinten strafversetzt.

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Klasse Ladies Cup

Zeittraining:
1. Courtney Duncan (YAM), 2:00.468
2. Larissa Papenmeier (SUZ), 2:03.010
3. Nicky Van Wordragen (YAM), 2:06.218
4. Alicia Reitze (YAM), 2:08.800
5. Kim Irmgartz (SUZ), 2:09.243
6. Janina Lehmann (SUZ), 2:09.300
7. Lisa Michels (YAM), 2:12.233
8. Carmen Allinger (KAW), 2:12.491
9. Fiona Hoppe (KTM), 2:14.054
10. Nina Kaas (HON), 2:15.149
11. Sandra Weny (KAW), 2:15.499
12. Maren Ruiters (KTM), 2:16.171
13. Gina-Marie Piepke (SUZ), 2:16.433
14. Julia Blatter (HON), 2:17.396
15. Luisa Rennesland (KAW), 2:18.027
16. Annika Richter (KTM), 2:18.870
17. Sally Böde (KTM), 2:20.493
18. Katharina Schultz (YAM), 2:21.267
19. Chelsea Schmidt (HUS), 2:21.813
20. Jasmin Böseler (HON), 2:22.121
21. Jo-Ann Morgenstern (KAW), 2:22.537
22. Paula Kriegenhofer (YAM), 2:25.792
23. Maren Streppelmann (SUZ), 2:26.467
24. Luzie Knop (HUS), 2:30.312
25. Melina Stefanidou (KTM), 2:35.283
26. Seada Muslija (-), 2:44.092
27. Franziska Korff (YAM), 2:44.499
28. Kerstin Korff (YAM), 2:45.167
29. Kerstin Rassmanns (KTM), 2:45.830

Zeittraining Gruppe 1:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:54.026
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:54.182
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:54.310
4. Tom Koch (GER, KTM), 1:54.436
5. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 1:54.470
6. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:55.001
7. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:55.293
8. Nico Koch (GER, KTM), 1:55.856
9. Simon Jost (SVK, KAW), 1:55.919
10. Pit Rickert (GER, KTM), 1:56.029
11. Nico MüLler (GER, YAM), 1:56.446
12. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:56.540
13. Nick Horsten (NED, HUS), 1:56.621
14. Jonas Oerter (GER, KAW), 1:56.908
15. Markus Rammel (AUT, YAM), 1:56.943
16. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:57.025
17. Paul Haberland (GER, SUZ), 1:57.120
18. Mark Scheu (GER, KTM), 1:57.177
19. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW), 1:57.281
20. Tom Oster (GER, KAW), 1:57.449
21. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:57.760
22. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:57.969
23. Damian Kojs (POL, KTM), 1:58.421
24. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:58.567
25. Sandro Lorsbach (GER, KAW), 1:59.684
26. Omar Baloglu (BEL, KTM), 2:00.256
27. Jakob Scheulen (GER, KTM), 2:00.462
28. Vincent Peter (GER, KTM), 2:00.827
29. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:01.316
30. Pascal Fiebig (GER, KTM), 2:01.498
31. Max BüLow (GER, KTM), 2:02.167
32. Markus Rolny (GER, KTM), 2:02.869
33. Paul Ullrich (GER, KAW), 2:04.470
34. Joan David Rosell (ESP, YAM), 2:04.792
35. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:05.769
36. Malik Quint (GER, KAW), 2:05.932
37. Henning KüChler (GER, KTM), 2:07.713
38. Tim Biersack (GER, HUS), 2:08.156
39. Daniel Bongartz (GER, KTM), 2:13.965

Zeittraining Gruppe 2:
1. Martin Krc (CZE, KTM), 1:51.325
2. Jakub Teresak (CZE, KTM), 1:54.113
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:54.261
4. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:55.197
5. Nico Adler (GER, KTM), 1:55.386
6. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:55.393
7. Caleb Grothues (AUS, HUS), 1:55.609
8. Lukas Platt (GER, KTM), 1:55.662
9. Nico Jucker (SUI, KTM), 1:55.796
10. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:55.913
11. Martin Winter (GER, HUS), 1:55.933
12. Imre Varga (HUN, KTM), 1:56.160
13. Marnique Kranz (GER, KTM), 1:56.360
14. Denis Polas (SVK, KTM), 1:56.659
15. Petr Polak (CZE, KTM), 1:56.849
16. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:55.391
17. Jascha Berg (GER, HUS), 1:56.979
18. Michel Schoenmakers (NED, HUS), 1:57.225
19. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:57.522
20. Martin Vondrasek (CZE, KTM), 1:57.586
21. Lion Florian (GER, KTM), 1:57.849
22. Leon Ast (GER, YAM), 1:57.979
23. Ramon Keller (SUI, SUZ), 1:59.223
24. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:59.501
25. Clemens Neurauter (AUT, KTM), 1:59.567
26. Meico Vettik (EST, KTM), 1:59.624
27. Maks Mausser (SLO, YAM), 2:00.123
28. Ben Kobbelt (GER, KTM), 2:00.427
29. Joey Rock (GER, HUS), 2:01.557
30. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), 2:01.571
31. John-Pascal (GER, SUZ), 2:01.586
32. Carsten Goedegebure (NED, HUS), 2:01.853
33. Ruben Schmid (GER, KTM), 2:02.863
34. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:03.107
35. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:04.216
36. Janik Schröter (GER, YAM), 2:05.316
37. Justin Trache (GER, YAM), 2:05.921
38. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:09.363
39. Nico Baumgärtner (GER, HUS), 2:11.850
DNC Chris Prell (GER, KTM)

LCQ-Rennen:
1. Nico Seiler (SUI, KTM), 10 Runden
2. Alexander Pölzleithne (AUT, KAW), +3.371
3. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +12.316
4. Martin Vondrasek (CZE, KTM), +22.915
5. Loris Freidig (SUI, HUS), +26.538
6. Lion Florian (GER, KTM), +27.162
7. Robin Scheiben (SUI, KAW), +27.962
8. Flavio Wolf (SUI, YAM), +31.924
9. Mark Scheu (GER, KTM), +35.335
10. Leon Ast (GER, YAM), +38.250
11. Clemens Neurauter (AUT, KTM), +52.229
12. Paul Haberland (GER, SUZ), +58.551
13. Jascha Berg (GER, HUS), +1:05.818
14. Omar Baloglu (BEL, KTM), +1:09.622
15. Max BüLow (GER, KTM), +1:10.682
16. Tom Oster (GER, KAW), +1:11.734
17. Carsten Goedegebure (NED, HUS), +1:15.825
18. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:16.448
19. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:17.655
20. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:18.174
21. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1:19.461
22. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:25.565
23. Damian Kojs (POL, KTM), +1:27.586
24. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:28.344
25. Paul Ullrich (GER, KAW), +1:34.676
26. Markus Rolny (GER, KTM), +1:39.898
27. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), +1:41.029
28. Joan David Rosell (ESP, YAM), +1:42.620
29. Meico Vettik (EST, KTM), +1:50.842
30. Michel Schoenmakers (NED, HUS), +1:51.438
31. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Ramon Keller (SUI, SUZ), +1 Rnd.
33. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +1 Rnd.
34. Sandro Lorsbach (GER, KAW), +1 Rnd.
35. Pascal Fiebig (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Pascal Jungmann (GER, HON), +3 Rnd.
37. Jakob Scheulen (GER, KTM), +4 Rnd.
38. Ruben Schmid (GER, KTM), +4 Rnd.
39. Joey Rock (GER, HUS), 5 Rnd.
40. Niklas Schneider (GER, KTM), 9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Courtney Duncan (YAM), 12 Runden
2. Larissa Papenmeier (SUZ), +23934
3. Nicky Van Wordragen (YAM), +1:15.791
4. Janina Lehmann (SUZ), +2:05.074
5. Carmen Allinger (KAW), +2:09.189
6. Kim Irmgartz (SUZ), +2:10.564
7. Alicia Reitze (YAM), +2:10.999
8. Fiona Hoppe (KTM), +1 Lap
9. Luisa Rennesland (KAW), +1 Lap
10. Maren Ruiters (KTM), +1 Lap
11. Sandra Weny (KAW), +1 Lap
12. Lisa Michels (YAM), +1 Lap
13. Nina Kaas (HON), +1 Lap
14. Julia Blatter (HON), +1 Lap
15. Chelsea Schmidt (HUS), +1 Lap
16. Jasmin Böseler (HON), +1 Lap
17. Sally Böde (KTM), +1 Lap
18. Katharina Schultz (YAM), +2 Laps
19. Annika Richter (KTM), +2 Laps
20. Jo-Ann Morgenstern (KAW), +2 Laps
21. Maren Streppelmann (SUZ), +2 Laps
22. Paula Kriegenhofer (YAM), +2 Laps
23. Luzie Knop (HUS), +2 Laps
24. Franziska Korff (YAM), +3 Laps
25. Melina Stefanidou (KTM), +3 Laps
26. Kerstin Rassmanns (KTM), +3 Laps
27. Kerstin Korff (YAM), +4 Laps
28. Seada Muslija (), +7 Laps
29. Gina-Marie Piepke (SUZ), -

Wertungslauf 1:
1. Michael Sandner (AUT, KTM), 15 Runden
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), +1.865
3. Tom Koch (GER, KTM), +9.279
4. Martin Krc (CZE, KTM), +14.168
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), +16.068
6. Thomas Sileika (LAT, KTM), +18.623
7. Denis Polas (SVK, KTM), +33.578
8. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +40.102
9. Jakub Teresak (CZE, KTM), +40.616
10. Richard Sikyna (SVK, KTM), +41.940
11. Caleb Grothues (AUS, HUS), +49.507
12. Simon Jost (SVK, KAW), +52.859
13. Loris Freidig (SUI, HUS), +1:01.538
14. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:02.847
15. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +1:04.411
16. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:05.816
17. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW), +1:09.503
18. Petr Polak (CZE, KTM), +1:20.979
19. Pit Rickert (GER, KTM), +1:27.946
20. Nico Seiler (SUI, KTM), +1:30.629
21. Lukas Platt (GER, KTM), +1:33.329
22. Imre Varga (HUN, KTM), +1:38.722
23. Nico Koch (GER, KTM), +1:44.860
24. Martin Vondrasek (CZE, KTM), +1:50.960
25. Nico Adler (GER, KTM), +1:52.035
26. Lion Florian (GER, KTM), +1:52.991
27. Marco Fleissig (GER, KTM), +1:58.721
28. Nico Jucker (SUI, KTM), +2:02.991
29. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +2:08.451
30. Nick Horsten (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Marnique Kranz (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Jonas Oerter (GER, KAW), +1 Rnd.
34. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Max Bülow (GER, KTM), +5 Rnd.
37. Nico Müller (GER, YAM), +6 Rnd.
38. Markus Rammel (AUT, YAM), +7 Rnd.
39. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +13 Rnd.
40. Martin Winter (GER, HUS), 14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Courtney Duncan (YAM), 12 Runden
2. Larissa Papenmeier (SUZ), +37.065
3. Nicky Van Wordragen (YAM), +1:40.118
4. Kim Irmgartz (SUZ), +1:50.988
5. Alicia Reitze (YAM), +1 Rnd.
6. Carmen Allinger (KAW), +1 Rnd.
7. Janina Lehmann (SUZ), +1 Rnd.
8. Lisa Michels (YAM), +1 Rnd.
9. Nina Kaas (HON), +1 Rnd.
10. Fiona Hoppe (KTM), +1 Rnd.
11. Sally Böde (KTM), +1 Rnd.
12. Luisa Rennesland (KAW), +1 Rnd.
13. Maren Ruiters (KTM), +1 Rnd.
14. Julia Blatter (HON), +1 Rnd.
15. Chelsea Schmidt (HUS), +1 Rnd.
16. Annika Richter (KTM), +1 Rnd.
17. Katharina Schultz (YAM), +1 Rnd.
18. Jo-Ann Morgenstern (KAW), +1 Rnd.
19. Paula Kriegenhofer (YAM), +2 Rnd.
20. Jasmin Böseler (HON), +2 Rnd.
21. Maren Streppelmann (SUZ), +2 Rnd.
22. Luzie Knop (HUS), +2 Rnd.
23. Sandra Weny (KAW), +2 Rnd.
24. Franziska Korff (YAM), +2 Rnd.
25. Melina Stefanidou (KTM), +2 Rnd.
26. Kerstin Rassmanns (KTM), +3 Rnd.
27. Seada Muslija (-), +3 Rnd.
28. Kerstin Korff (YAM), +3 Rnd.
DNS Gina-Marie Piepke (SUZ)

Wertungslauf 2:
1. Martin Krc (CZE, KTM), 15 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +3.794
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), +9.908
4. Thomas Sileika (LAT, KTM), +10.156
5. Jeremy Sydow (GER, KTM), +20.522
6. Michael Sandner (AUT, KTM), +27.975
7. Adrien Malaval (FRA, HUS), +39.636
8. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +40.426
9. Marco Fleissig (GER, KTM), +48.501
10. Nico Seiler (SUI, KTM), +49.483
11. Simon Jost (SVK, KAW), +50.556
12. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +53.542
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +56.283
14. Lukas Platt (GER, KTM), +56.661
15. Nico Koch (GER, KTM), +57.155
16. Loris Freidig (SUI, HUS), +58.331
17. Jakub Teresak (CZE, KTM), +59.029
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:02.552
19. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW), +1:05.119
20. Imre Varga (HUN, KTM), +1:06.238
21. Petr Polak (CZE, KTM), +1:07.183
22. Nico Adler (GER, KTM), +1:10.357
23. Pit Rickert (GER, KTM), +1:13.464
24. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1:15.767
25. Denis Polas (SVK, KTM), +1:16.085
26. Nick Horsten (NED, HUS), +1:32.015
27. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1:34.551
28. Martin Winter (GER, HUS), +1:35.297
29. Martin Vondrasek (CZE, KTM), +1:41.703
30. Lion Florian (GER, KTM), +1:44.982
31. Marnique Kranz (GER, KTM), +1:48.767
32. Markus Rammel (AUT, YAM), +1:51.437
33. Jonas Oerter (GER, KAW), +1:51.663
34. Ben Kobbelt (GER, KTM), +2:10.812
35. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Max Bülow (GER, KTM), +6 Rnd.
38. Nico Müller (GER, YAM), +7 Rnd.
39. Nico Jucker (SUI, KTM), +10 Rnd.
40. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Martin Krc (CZE, KTM), 43 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 42
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 40
4. Jeremy Sydow (GER, KTM), 38
5. Thomas Sil Ik Th Sileika (LAT, KTM), 33
6. Richard Sikyna (SVK, KTM), 31
7. Adrien Malaval (FRA, HUS), 30
8. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 26
9. Simon Jost (SVK, KAW), 19
10. Jakub Teresak (CZE, KTM), 16
11. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 15
12. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 15
13. Denis Polas (SVK, KTM), 14
14. Loris Freidig (SUI, HUS), 13
15. Marco Fleissig (GER, KTM), 12
16. Nico Seiler (SUI, KTM), 12
17. Caleb Grothues (AUS, HUS), 10
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 8
19. Lukas Platt (GER, KTM), 7
20. Nico Koch (GER, KTM), 6
21. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW), 6
22. Petr Polak (CZE, KTM), 3
23. Pit Rickert (GER, KTM), 2
24. Imre Varga (HUN, KTM), 1

Tageswertung:
1. Courtney Duncan (YAM), 50 Punkte
2. Larissa Papenmeier (SUZ), 44
3. Nicky Van Wordragen (YAM), 40
4. Kim Irmgartz (SUZ), 33
5. Janina H J I Lehmann (SUZ), 32
6. Carmen Allinger (KAW), 31
7. Alicia Reitze (YAM), 30
8. Fiona Hoppe (KTM), 24
9. Lisa Michels (YAM), 22
10. Luisa Rennesland (KAW), 21
11. Nina Kaas (HON), 20
12. Maren Ruiters (KTM), 19
13. Sally Böde (KTM), 14
14. Julia Blatter (HON), 14
15. Chelsea Schmidt (HUS), 12
16. Sandra Weny (KAW), 10
17. Annika Richter (KTM), 7
18. Katharina Schultz (YAM), 7
19. Jasmin Böseler (HON), 6
20. Jo-Ann Morgenstern (KAW), 4
21. Paula Kriegenhofer (YAM), 2

Wertungslauf 2:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 18 Runden
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +5.672
3. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +14.106
4. Christian Brockel (GER, KTM), +19.117
5. Angus Heidecke (GER, KTM), +20.827
6. Brian Hsu (GER, HUS), +22.760
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +25.349
8. Mike Stender (GER, SUZ), +25.707
9. Jernej Irt (SLO, HUS), +30.591
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +31.795
11. Henry Jacobi (GER, HUS), +43.829
12. Jens Getteman (BEL, KAW), +48.482
13. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +52.673
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +54.599
15. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +55.777
16. Marek Sukup (CZE, KAW), +1:03.154
17. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:04.105
18. Stephan Büttner (GER, KAW), +1:05.770
19. Bas Vaessen (NED, SUZ), +1:06.575
20. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1:15.362
21. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:20.649
22. Martin Finek (CZE, KTM), +1:33.211
23. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:39.146
24. Tim Koch (GER, SUZ), +1:45.327
25. Hannes Volber (GER, KTM), +1:52.215
26. Peter Irt (SLO, YAM), +1:59.472
27. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Phillip Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +2 Rnd.
31. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +2 Rnd.
32. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +5 Rnd.
33. Michel Kaschny (GER, KTM), +6 Rnd.
34. Kevin Fors (BEL, HON), +10 Rnd.
35. Tomas Simko (SVK, SUZ), +11 Rnd.
36. Jeremy Delince (BEL, HON), +12 Rnd.
37. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +13 Rnd.
38. Chris Gundermann (GER, YAM), +16 Rnd.
39. Tobias Linke (GER, KAW), +17 Rnd.
40. Petr Smitka (CZE, KTM), -

Tageswertung:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 50 Punkte
2. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 38
3. Angus Heidecke (GER, KTM), 36
4. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 31
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 31
6. Christian Brockel (GER, KTM), 30
7. Henry Jacobi (GER, HUS), 23
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 21
9. Jernej Irt (SLO, HUS), 20
10. Brian Hsu (GER, HUS), 19
11. Mike Stender (GER, SUZ), 18
12. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 17
13. Jeremy Delince (BEL, HON), 16
14. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 15
15. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 14
16. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 13
17. Bas Vaessen (NED, SUZ), 13
18. Boris Maillard (FRA, SUZ), 10
19. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 8
20. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 7
21. Marek Sukup (CZE, KAW), 5
22. Stephan Büttner (GER, KAW), 3
23. Vaclav Kovar (CZE, HON), 3
24. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 178 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 135
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 102
4. Henry Jacobi (GER, HUS), 102
5. Christian Brockel (GER, KTM), 101
6. Brian Hsu (GER, HUS), 99
7. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 89
8. Angus Heidecke (GER, KTM), 76
9. Mike Stender (GER, SUZ), 67
10. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
11. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 62
12. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 60
13. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 52
14. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 50
15. Jeremy Delince (BEL, HON), 49
16. Dominique Thury (GER, KTM), 45
17. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 38
18. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 38
19. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 35
20. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), 34
21. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 31
22. Tim Koch (GER, SUZ), 26
23. Bas Vaessen (NED, SUZ), 25
24. Peter Irt (SLO, YAM), 24
25. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 24
:

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Tom Koch (GER, KTM), 151 Punkte
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 126
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), 124
4. Martin Krc (CZE, KTM), 113
5. Michael Sandner (AUT, KTM), 103
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), 88
7. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
8. Glen Meier (DEN, KTM), 75
9. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 74
10. Jeremy Sydow (GER, KTM), 69
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 63
12. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 62
13. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 58
14. Lukas Platt (GER, KTM), 57
15. Caleb Grothues (AUS, HUS), 52
16. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 51
17. Jakub Teresak (CZE, KTM), 41
18. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 32
19. Nico Koch (GER, KTM), 32
20. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 29
21. Maurice Chanton (SUI, KTM), 28
22. Simon Jost (SVK, KAW), 27
23. Denis Polas (SVK, KTM), 23
24. Nico Seiler (SUI, KTM), 22
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 22
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19