Für das 100. Masters geht es nach Tensfeld
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Pays de Montbéliard - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Pays de Montbéliard in Farbe und HD.

16./17.09.2017

Secret Spot

Secret Spot

Die "Wusterwitz-Connection" rund um Phillip Eggers ...

19.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Die Quali-Highlights beim MXGP of Pays de Montbéliard

Die Quali-Highlights beim MXGP of Pays de Montbéliard

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der TT Circuit Assen war mit dem Großen Preis der ...

10.09.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Netherlands

Die Highlights der Quali beim MXGP of Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.09.2017

Zähne zusammenbeißen

Zähne zusammenbeißen

Blake Baggetts Sturm auf den Titel der US Nationals ...

09.09.2017

Auf der Jagd nach Gold

Auf der Jagd nach Gold

Factory Racing Sportdirektor Joel Smets gibt einen ...

08.09.2017

Das MXoEN 2017 kurz & kompakt

Das MXoEN 2017 kurz & kompakt

Seht hier die leider unkommentierten Highlights aller ...

04.09.2017

Der MXGP of USA kurz & kompakt

Der MXGP of USA kurz & kompakt

Jacksonville war mit dem Großen Preis der USA der ...

04.09.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of USA

Die Highlights der Quali beim MXGP of USA

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.09.2017

M-Trax Folge 6/2017 - Gaildorf

M-Trax Folge 6/2017 - Gaildorf

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

30.08.2017

Das Masters in Gaildorf kurz & kompakt

Das Masters in Gaildorf kurz & kompakt

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

29.08.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Ohne Lehm geht nichts

PM ADAC Supercross Stuttgart - Die Strecke 2017

Ohne Lehm geht nichts

18.09.2017

Erste WM-Punkte für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erste WM-Punkte für Ekerold

19.09.2017

Jonass schreibt mit MX2-Weltmeisterschaft 2017 Geschichte

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Jonass schreibt mit MX2-Weltmeisterschaft 2017 Geschichte

18.09.2017

KTM & Cairoli feiern sechsten MXGP-WM-Titel

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM & Cairoli feiern sechsten MXGP-WM-Titel

14.09.2017

Ekerold gewinnt DM-Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold gewinnt DM-Finale

14.09.2017

Neugebauer in der DM Open auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer in der DM Open auf dem Podest

13.09.2017

35. ADAC SX Stuttgart mit Neuerungen

PM ADAC Supercross Stuttgart - Neues Programm

35. ADAC SX Stuttgart mit Neuerungen

07.09.2017

Vorverkauf für Dortmund startet am 1. 9.

PM ADAC Supercross Dortmund - Ticketvorverkauf

Vorverkauf für Dortmund startet am 1. 9.

31.08.2017

Ekerold mit sensationeller Leistung

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold mit sensationeller Leistung

30.08.2017

Getteman verteidigt Meisterschaftsplatz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman verteidigt Meisterschaftsplatz zwei

29.08.2017

ADAC MX Junior Cup 125 ab 2018

PM ADAC

ADAC MX Junior Cup 125 ab 2018

27.08.2017

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

24.08.2017

Kucherov feiert ersten Tagessieg der Saison

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov feiert ersten Tagessieg der Saison

22.08.2017

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

PM Carl Ostermann

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

21.08.2017

Ekerold überzeugt in der WM

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold überzeugt in der WM

16.08.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim Masters-Finale 2017 in Holzgerlingen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Socken dünn MX Pro grün-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Für das 100. Masters geht es nach Tensfeld

14.07.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Tensfeld - Vorschau

Am kommenden Samstag und Sonntag trifft sich Europas Motocross-Elite zum fünften Mal in dieser Saison - und zwar beim MCE Tensfeld e.V. Diese Veranstaltung ist eine ganz besondere, feiert das ADAC MX Masters bei seinem erneuten Stopp in Schleswig-Holstein mit dem 100. Event ein rundes Jubiläum.

Mike Stender
Mike Stender

Angemeldet haben sich rund 245 Piloten aus mehr als 26 Nationen, darunter viele Motocross-Talente aus dem hohen Norden, für die das Rennwochenende auf der 1.850 Meter langen Sandstrecke ein Heimspiel ist. Zu den Lokalmatadoren gehört beispielsweise der Eutiner Mike Stender (Team Castrol Power 1 Suzuki Moto-Base), der bereits seit einigen Jahren beim MCE Tensfeld e.V. Vereinsmitglied ist und daher bestens um die Tücken des größten MX-Sandkasten der Republik weiß. "Sandstrecken wie die in Tensfeld können selbst WM-Profis an ihre Grenzen bringen, da sich der Track permanent verändert und man konditionell extrem fit sein muss, um dort gut punkten zu können. Mein Ziel ist es, zwei Mal in die Top Ten zu fahren, um mir wichtige Punkte für die Meisterschaft zu sichern. Viele Freunde und Familienmitglieder werden extra da sein, um mich anzufeuern", so der 26-Jährige, der derzeit auf Rang neun in der Tabelle rangiert. Ein weiteres Nordlicht, das sich auf dem sandigen Rundkurs behaupten will, ist Michel Kaschny aus Borstel-Hohenraden bei Pinneberg (TTW-Offroad Team, KTM).

Dennis Ullrich
Dennis Ullrich

Besonders spannend ist der derzeitige Kampf an der Spitze der Königsklasse. Dennis Ullrich (KTM Sarholz Racing Team) führt momentan mit 178 Punkten und ist seinem Widersacher Jens Getteman (BEL, Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil) damit 43 Punkte voraus. "Ich bin in Gewinnerlaune und habe in dieser Saison bereits auf der Tiefsandstrecke in Fürstlich Drehna sowie auf dem zum Teil sandigen Rundkurs in Mölln bewiesen, dass ich nicht nur auf Hartboden gute Ergebnisse einfahren kann. Daher bin ich bester Dinge für Tensfeld und werde versuchen, Jens Getteman hinter mir zu lassen und meinen Abstand zu ihm noch mehr zu vergrößern", erklärte der Kämpfelbacher im Vorfeld. Harte Konkurrenz bekommt "Ulle" im Norden allerdings nicht nur von dem Belgier Getteman, auch der WM-Pilot Jorge Prado (Red Bull KTM Factory Racing Team) ist mit von der Partie und will vorn mitmischen. Zu den weiteren derzeitigen Favoriten zählen der Viertplatzierte Henry Jacobi (STC Racing Team, Husqvarna) und der Tabellenfünfte Christian Brockel (KTM GST Berlin).

Tom Koch
Tom Koch

Aufregend ist zudem die Aufholjagd im ADAC MX Youngster Cup. Mitte Mai übernahm der Thüringer Tom Koch (KTM Sarholz Racing Team) nach dem ADAC MX Masters-Rennen in Mölln die Führung, derzeit hat er jeweils 25 und 27 Zähler Vorsprung vor seinen beiden Rivalen Thomas Sileika (LAT, WZ Racing, KTM) und Richard Sikyna (SLO, MX Slovakia, KTM). Ein weiterer starker Konkurrent ist der letztjährige ADAC MX Junior Cup-Champion Rene Hofer (Kini KTM Racing Team) aus Österreich, der in Tensfeld sein Debüt in Klasse zwei gibt und seine EM-Erfahrung nutzen will. "Ich freue mich schon sehr darauf, in Tensfeld mein erstes Rennen im ADAC MX Youngster Cup zu bestreiten. Zum einen, weil ich dort im vergangenen Jahr als Junior gute Erfahrungen gesammelt habe und die Veranstaltung klasse finde, zum anderen, weil es in meiner Rookie-Saison in der Europameisterschaft derzeit richtig gut läuft und ich hochmotiviert bin", sagte der von den MX-Legenden Heinz Kinigadner, Didi Lacher und Pit Beirer geförderte Pilot. Genau wie in der Königsklasse gehen auch im ADAC MX Youngster Cup am kommenden Wochenende einige Norddeutsche an den Start, darunter beispielsweise Jan Allers aus Nützen im Kreis Segeberg (BvZ Racing Team, KTM).

Rene Hofer
Rene Hofer

Nachdem der ADAC MX Junior Cup beim letzten Stopp in Bielstein pausierte, sind in Tensfeld die jüngsten Motocross-Talente wieder mit dabei. Die beiden Skandinavier Max Palsson (SWE, Mefo Sport Racing Team) und Magnus Smith (DEN, Mefo Sort Racing Team) wechseln sich in der 13. Saison der Rennserie permanent an der Spitze ab. Derzeit hat der junge Schwede Palsson mit fünf Punkten Vorsprung die besseren Karten. Ebenfalls angemeldet hat sich erneut Liam Everts (BEL, Team Suzuki World MX2), der Sohn von Rekordweltmeister Stefan Everts. Für den Zwölfjährigen ist es die erste Saison im ADAC MX Junior Cup, bei seiner ADAC MX Masters-Premiere in Jauer hatte er vor allem im Qualifying starke Leistung gezeigt und war in seiner Gruppe als Siebtschnellster ins Ziel gekommen. Heimvorteil hat der Schleswig-Holsteiner Maikel Ziller aus Satjendorf nahe Kiel (HSD Racing Team, KTM).

Max Palsson
Max Palsson

Der MCE Tensfeld e.V. gehört zu den Clubs, die seit der ersten Stunde das ADAC MX Masters mit der Ausnahme von einer einjährigen Pause begleiten. Heutige WM-Stars wie Max Nagl, Ken de Dyker, Evgeny Bobryshev oder Thomas Kjer Olsen hatten in der Vergangenheit auf der berüchtigten Sandstrecke Schlagzeilen gemacht und das Vereinsgelände als Tagessieger verlassen. Auch auf dem 100. Veranstaltungs-Jubiläum gibt es ein umfassendes Rahmenprogramm für die ganze Familie, sodass die Erwachsenen und Kinder abseits des Renngeschehens auf ihre Kosten kommen. Mit der ADAC Unfallschutz Kinderhüpfburg und dem ADAC Young Generation Suzuki Quadparcours ist für Unterhaltung für die kleinen Besucher gesorgt, für alle anderen Zuschauer gibt es diverse Gastronomie- und Fan-Stände, die das Motocross-Festival rund 45 Kilometer nordwestlich von Lübeck zusätzlich interessant machen. Am Sonntag geben von 12.15 bis 12.45 Uhr die Top-Stars der Szene am ADAC Truck eine Autogrammstunde, darunter der momentane Tabellenführer Dennis Ullrich, der Zweitplatzierte Jens Getteman, das MX-Talent Henry Jacobi sowie der Lokalmatador Mike Stender.

Eintrittspreise

  • Kinder bis 9 Jahre: kostenfrei
  • Wochenendticket Kinder und Jugendliche von 10 bis 15 Jahre: 7 Euro
  • Wochenendticket Erwachsene: 17 Euro

Zeitplan Samstag, 15. Juli (*)

  • 09:00 Uhr: Start-/Freies Training Youngster Cup Gruppe 1 (25 Min.)
  • 09:30 Uhr: Start-/Freies Training Youngster Cup Gruppe 2 (25 Min.)
  • 10:00 Uhr: Start-/Freies Training Junior Cup Gruppe 1 (25 Min.)
  • 10:30 Uhr: Start-/Freies Training Junior Cup Gruppe 2 (25 Min.)
  • 11:00 Uhr: Start-/Freies Training Masters Gruppe 1 (30 Min.)
  • 11:35 Uhr: Start-/Freies Training Masters Gruppe 2 (30 Min.)
  • 12:05 Uhr: Streckenarbeiten
  • 13:00 Uhr: Zeittraining Youngster Cup Gruppe 1 (20 Min.)
  • 13:25 Uhr: Zeittraining Youngster Cup Gruppe 2 (20 Min.)
  • 13:50 Uhr: Zeittraining Junior Cup Gruppe 1 (20 Min.)
  • 14:15 Uhr: Zeittraining Junior Cup Gruppe 2 (20 Min.)
  • 14:40 Uhr: Zeittraining Masters Gruppe 1 (30 Min.)
  • 15:15 Uhr: Zeittraining Masters Gruppe 2 (30 Min.)
  • 16:00 Uhr: LCQ-Rennen Youngster Cup (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:30 Uhr: LCQ-Rennen Junior Cup (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:00 Uhr: LCQ-Rennen Masters (20 Min. + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag, 16. Juli (*)

  • 10:00 Uhr: Warm-Up Junior Cup (15 Min.)
  • 10:25 Uhr: Warm-Up Youngster Cup (15 Min.)
  • 10:50 Uhr: Warm-Up Masters (20 Min.)
  • 11:30 Uhr: 1. Wertungslauf Junior Cup (20 Min.+ 2 Rnd.)
  • 12:15 Uhr: Autogrammstunde
  • 13:00 Uhr: 1. Wertungslauf Youngster Cup (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:05 Uhr: 1. Wertungslauf Masters (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:05 Uhr: 2. Wertungslauf Junior Cup (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:50 Uhr: 2. Wertungslauf Youngster Cup (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:45 Uhr: 2. Wertungslauf Masters (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:30 Uhr: Gesamtsiegerehrung

* Alle Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Livetiming

Racemon by Camp Company

Schauplatz

Meisterschaftsstand Klasse ADAC MX Masters nach Bielstein

1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 178 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 135
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 102
4. Henry Jacobi (GER, HUS), 102
5. Christian Brockel (GER, KTM), 101
6. Brian Hsu (GER, HUS), 99
7. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 89
8. Angus Heidecke (GER, KTM), 76
9. Mike Stender (GER, SUZ), 67
10. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
11. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 62
12. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 60
13. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 52
14. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 50
15. Jeremy Delince (BEL, HON), 49
:

Meisterschaftsstand Klasse ADAC MX Youngster Cup nach Bielstein

1. Tom Koch (GER, KTM), 151 Punkte
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 126
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), 124
4. Martin Krc (CZE, KTM), 113
5. Michael Sandner (AUT, KTM), 103
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), 88
7. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
8. Glen Meier (DEN, KTM), 75
9. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 74
10. Jeremy Sydow (GER, KTM), 69
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 63
12. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 62
13. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 58
14. Lukas Platt (GER, KTM), 57
15. Caleb Grothues (AUS, HUS), 52
:

Meisterschaftsstand Klasse ADAC MX Junior Cup nach Mölln

1. Max Palsson (SWE, KTM), 123 Punkte
2. Magnus Smith (DEN, KTM), 118
3. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 91
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 88
5. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 84
6. Constantin Piller (GER, KTM), 82
7. Simon Längenfelder (GER, HUS), 71
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 68
9. Martin Venhoda (CZE, KTM), 61
10. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 59
11. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 52
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 42
13. Paul Bloy (GER, SUZ), 42
14. Max Thunecke (GER, KTM), 39
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 36
:

Starterliste Klasse ADAC MX Masters

#8 Kratzer, Michael (AUT, KAW)
#17 Ekerold, Stefan (GER, SUZ)
#27 Finek, Martin (CZE, KTM)
#29 Jacobi, Henry (GER, HUS)
#36 Kaschny, Michel (GER, KTM)
#37 Weschta, Rudolf (CZE, SUZ)
#38 Ekerold, Bernhard (GER, KTM)
#49 Irt, Jernej (SLO, HUS)
#57 Plessers, Matthias (BEL, KTM)
#61 Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM)
#66 Koch, Tim (GER, SUZ)
#71 Brockel, Christian (GER, KTM)
#81 Hsu, Brian (GER, HUS)
#83 Renkens, Nathan (BEL, KTM)
#93 Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM)
#122 Volber, Hannes (GER, KTM)
#125 Mnuk, Roman (CZE, YAM)
#126 Schittenhelm, Moritz (GER, KTM)
#134 Neugebauer, Filip (CZE, KAW)
#140 Hugyecz, Erik (HUN, KTM)
#149 Ullrich, Dennis (GER, KTM)
#154 Vries De, Dani (NED, HON)
#156 Heidecke, Angus (GER, KTM)
#159 Linke, Tobias (GER, KAW)
#161 Reuther, Lars (GER, HON)
#177 Wünsche, Franziskus (GER, KTM)
#179 Sukup, Marek (CZE, KAW)
#193 Romancik, Jaromir (CZE, KTM)
#208 Smola, Frantisek (CZE, )
#232 Feldt, Björn (GER, KTM)
#234 Frank, Stefan (GER, KAW)
#240 Cervenka, Ladislav (CZE, KTM)
#251 Getteman, Jens (BEL, KAW)
#262 Stender, Mike (GER, SUZ)
#268 Lonka, Lukasz (POL, KTM)
#314 Münchhofen, Tim (GER, KTM)
#329 Nijenhuis, Luca (NED, KAW)
#338 Shevchenko, Gleb (RUS, KTM)
#372 Baranov, Ivan (RUS, HUS)
#383 Hudak, Peter (SVK, SUZ)
#408 Gusev, Vitaliy (RUS, HUS)
#413 Cordens, Nolan (BEL, KTM)
#414 Goul Jensen, Frederik (DEN, HON)
#435 Korneliussen, Sam (DEN, KAW)
#441 Eggers, Phillip (GER, KTM)
#471 Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM)
#521 Szvoboda, Bence (HUN, KTM)
#595 Grobben, Cedric (BEL, KTM)
#640 Vongsana, Khoun-Sith (FRA, KAW)
#705 Genot, Cyril (BEL, KTM)
#708 Tomin, Igor (RUS, HUS)
#711 Lier, Luca (GER, KAW)
#727 Maillard, Boris (FRA, SUZ)
#730 Irt, Peter (SLO, YAM)
#787 Lindenmeyer, Thorsten (GER, KAW)
#795 Mark, Szoke (HUN, KTM)
#869 Köder, Daniel (GER, HON)
#900 Aussems, Menno (NED, SUZ)
#909 Neurauter, Lukas (AUT, KTM)
#920 Macuks, Toms (LAT, KTM)
#922 Fors, Kevin (BEL, HON)
#926 Delince, Jeremy (BEL, HON)
#981 Schaller, Maik (GER, KTM)
#990 Mnuk, Josef (CZE, YAM)
#996 Carstens, Luis (GER, SUZ)

Starterliste Klasse ADAC MX Youngster Cup

#4 Stauffer, Marcel (AUT, KTM)
#11 Hofer, Rene (AUT, KTM)
#23 Winter, Martin (GER, HUS)
#26 Koch, Tom (GER, KTM)
#41 Grothues, Caleb (AUS, HUS)
#50 Schröter, Janik (GER, YAM)
#51 Malaval, Adrien (FRA, HUS)
#53 Jost, Simon (SVK, KAW)
#60 Koch, Nico (GER, KTM)
#70 Spies, Maximilian (GER, HUS)
#90 Trache, Justin (GER, YAM)
#101 Pichon, Zachary (FRA, SUZ)
#102 Sikyna, Richard (SVK, KTM)
#104 Sydow, Jeremy (GER, KTM)
#107 Barczewski, Jakub (POL, KTM)
#116 Perkhofer, Manuel (AUT, KTM)
#119 Höhr, Louis (GER, KTM)
#130 Scheulen, Jakob (GER, KTM)
#131 Falke, Laurenz (GER, HUS)
#176 Kruszynski, Karol (POL, KTM)
#204 Tornau, Fynn Niklas (GER, KTM)
#224 Baloglu, Omar (BEL, KTM)
#226 Gieler, John-Pascal (GER, SUZ)
#227 Gallwitz, Vincent (GER, KTM)
#229 Rolny, Markus (GER, KTM)
#238 Platt, Lukas (GER, KTM)
#239 Florian, Lion (GER, KTM)
#244 Bülow, Max (GER, KTM)
#264 Berg, Jascha (GER, HUS)
#273 Heylen, Yannick (BEL, KTM)
#275 Roosiorg, Hardi (EST, KTM)
#276 Rosell, Joan David (ESP, YAM)
#278 Vermijl, Thomas (BEL, KAW)
#297 Rock, Joey (GER, HUS)
#300 Cherkasov, David (GER, HUS)
#313 Polak, Petr (CZE, KTM)
#315 Ecca, Gianluca (GER, KTM)
#317 Müller, Nico (GER, YAM)
#318 Steffen, Enzo (SUI, HON)
#330 Neukäter, Lasse (GER, KTM)
#334 Schmid, Ruben (GER, KTM)
#371 Anton Costas, Joel (ESP, HON)
#398 Ast, Leon (GER, YAM)
#412 Rickert, Pit (GER, KTM)
#421 Stehlik, Daniel (CZE, KTM)
#425 Shershnev, Alexandr (RUS, HUS)
#427 Schneider, Niklas (GER, KTM)
#440 Appelt, Marnique (GER, KTM)
#460 Lucas, Adam (BEL, YAM)
#472 Meier, Glen (DEN, KTM)
#473 Zurloh, David (GER, KTM)
#491 Haberland, Paul (GER, SUZ)
#498 Allers, Jan (GER, KTM)
#505 Wieckowski, Maciej (POL, SUZ)
#527 Kobbelt, Ben (GER, KTM)
#555 Guryev, Artem (RUS, HUS)
#592 Lebeau, Julien (FRA, KAW)
#599 Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM)
#610 Sjøholm, Mads (DEN, KTM)
#621 Küchler, Henning (GER, KTM)
#637 Sileika, Thomas (LAT, KTM)
#650 Vettik, Meico (EST, KTM)
#657 Tinkler, Kade (CAN, KTM)
#666 Sücker, Tristen (GER, YAM)
#699 Fiebig, Pascal (GER, KTM)
#710 Karka, Dovydas (LTU, KTM)
#719 Kraev, Maksim (RUS, HUS)
#724 Van Leeuwen, Joe (GER, KTM)
#731 Mausser, Maks (SLO, YAM)
#766 Sandner, Michael (AUT, KTM)
#769 Baumgärtner, Nico (GER, HUS)
#773 Lohmann, Tristan (GER, YAM)
#777 Schwella, Eric (GER, KTM)
#836 Grunert, Christopher (GER, SUZ)
#859 Peter, Vincent (GER, KTM)
#891 Ullrich, Paul (GER, KAW)
#898 Stapel, Elias (GER, KTM)
#911 Kranz, Marnique (GER, KTM)
#916 Biersack, Tim (GER, HUS)
#931 Fleissig, Marco (GER, KTM)
#933 Kojs, Damian (POL, KTM)
#945 Jungmann, Pascal (GER, HON)
#955 Chetnicki, Gabriel (POL, KTM)
#959 Lauritsen, Mike (DEN, YAM)
#976 Birkenfeld, Robin (GER, HUS)
#977 Kohut, Tomas (SVK, KTM)
#985 Gödtner, Benedikt (GER, KTM)
#989 Varga, Imre (HUN, KTM)
#998 Adler, Nico (GER, KTM)

Starterliste Klasse ADAC MX Junior Cup

#8 Loth, Tyler (GER, YAM)
#19 Ziller, Maikel (GER, KTM)
#30 Duvier, Julian (GER, KTM)
#35 Katz, Jona (GER, HUS)
#36 Greutmann, Nico (GER, HUS)
#38 Löb, Phil Niklas (GER, KTM)
#43 Schulz, Alexander (GER, YAM)
#45 Kling, Fabian (GER, KTM)
#65 Lövgren, Max (SWE, KTM)
#71 Vasicek, Stanislav (CZE, HUS)
#72 Pedersen, Rasmus (DEN, KTM)
#73 Wohnhas, Collin (GER, KTM)
#77 Schmidt, Marlon (GER, HUS)
#83 Mackenzie Lane, Ethan (GBR, KTM)
#87 Kalny, Jaroslav (CZE, KTM)
#88 Alm, Keanu (GER, KTM)
#99 Rathousky, Petr (CZE, KTM)
#100 Ludwig, Noah (GER, KTM)
#103 Jondell, Teddy (SWE, KTM)
#105 Sarre, Colin (GER, HUS)
#111 Tanz, Maurice (GER, KTM)
#114 Rock, Justin (GER, HUS)
#115 Karu, Romeo (EST, KTM)
#121 Sellahn, Nick (GER, KTM)
#122 Ksienzyk, Tim (GER, KTM)
#125 Bilau, Dominic (GER, KTM)
#126 Wiese, Florian (GER, KTM)
#138 Boeck, Eric (GER, TM)
#155 Schroeder, Tom (GER, KTM)
#177 Jakob, Kristof (HUN, KTM)
#181 Mackonis, Erlandas (LTU, HUS)
#207 Mc Lellan, Camden (RSA, KTM)
#210 Malinov, Nikolai (BLG, KTM)
#211 Arthur, Steffen (SUI, KTM)
#232 Schröder, Tom Leon (GER, TM)
#242 Kucherov, Nikita (RUS, KAW)
#250 Andrich, Luca (AUT, KTM)
#252 Bloy, Paul (GER, SUZ)
#289 Zhilkin, Danil (LTU, KTM)
#381 Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM)
#410 Thunecke, Max (GER, KTM)
#426 Röder, Moses (GER, TM)
#431 Pikart, Tomas (CZE, HUS)
#433 Moors, Ugo (BEL, KTM)
#436 Müller, Marvin (GER, TM)
#437 Venhoda, Martin (CZE, KTM)
#439 Chittick, Cody (AUS, KTM)
#441 Köpke, Paul (GER, HUS)
#456 Smith, Magnus (DEN, KTM)
#468 Lukas, Fiedler (GER, TKS)
#471 König, Peter (GER, KTM)
#493 Geiger, Kevin (GER, KTM)
#494 Werner, Maximilian (GER, SUZ)
#500 Seifert, Falko (GER, HUS)
#502 Maj, Adam (CZE, KTM)
#516 Längenfelder, Simon (GER, HUS)
#527 Krogh Jensen, Andreas (DEN, KTM)
#532 Piller, Constantin (GER, KTM)
#535 Vetrovsky, Radek (CZE, KTM)
#541 Alles, Jayson (GER, KTM)
#543 Domann, Nick (GER, KTM)
#549 Lawrence, Jett (AUS, SUZ)
#568 Palsson, Max (SWE, KTM)
#590 Young Schmidt, Jayden (DEN, KTM)
#601 Pumpurs, Mairis (LAT, HUS)
#622 Kursitis, Ricards (LAT, HUS)
#626 Caprani, Tobias (DEN, KTM)
#645 Stephan, Richard (GER, HUS)
#720 Everts, Liam (BEL, SUZ)
#741 Valovich, Daniel (BLR, KTM)
#765 Bidzans, Edvards (LAT, YAM)
#770 Kees, Valentin (GER, HUS)
#772 Reisulis, Karlis (LAT, HUS)
#792 Blumfelds, Rauls (LAT, KTM)
#811 Schulte, Tim (GER, KTM)
#838 Kleemann, William Voxen (DEN, KTM)
#839 Kleemann, Victor Voxen (DEN, KTM)
#922 Hemmerling, Sascha (GER, KTM)
#933 Eskildsen, Frederik (DEN, HUS)
#991 Hebold, Nathan (GER, TM)

Text: Nina Schröder / PR ADAC MX Masters / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32