Das Masters in Tensfeld in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

22./23.07.2017

M-Trax Folge 5/2017 - Tensfeld

M-Trax Folge 5/2017 - Tensfeld

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

20.07.2017

Whip-Trainingslager für die Finals?

Whip-Trainingslager für die Finals?

Am vergangenen Wochenende bot der im Video ...

20.07.2017

Das Masters in Tensfeld kurz & kompakt

Das Masters in Tensfeld kurz & kompakt

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

17.07.2017

Die Quali in Tensfeld in bewegten Bildern

Die Quali in Tensfeld in bewegten Bildern

Seht hier Impressionen vom Qualifikationssamstag des ...

16.07.2017

Genieße den Moment

Genieße den Moment

Die Serie "Innermost" riskiert einen Blick auf das ...

12.07.2017

Nachfolger gesucht

Nachfolger gesucht

Ohne Roczen und Dungey gilt es bei den US Outdoors ...

11.07.2017

Wie Baggett die Führung übernahm

Wie Baggett die Führung übernahm

In der Auftaktfolge der zweiten Staffel von "Moto Spy" ...

11.07.2017

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

09.07.2017

Ride again, #94

Ride again, #94

Ken Roczen möchte seinen Fans als harter Hund in ...

07.07.2017

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Agueda war mit dem Großen Preis von Portugal der ...

02.07.2017

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

02.07.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

01.07.2017

Die Macht ist mit dir

Die Macht ist mit dir

Ab dem Herbst 2017 wird es aus dem Hause O`Neal mit ...

30.06.2017

Neue Ware bei Scott

Neue Ware bei Scott

Mit dem aktuellen Produkt-Video präsentiert Scott ...

27.06.2017

Kein Stillstand in Sicht

Kein Stillstand in Sicht

Frust und Freude liegen oft dicht beieinander an ...

26.06.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

Getteman festigt Tabellenrang zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman festigt Tabellenrang zwei

20.06.2017

Erfolgreiches Wochenende in Europa

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erfolgreiches Wochenende in Europa

14.06.2017

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

08.06.2017

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

31.05.2017

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

24.05.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Kann Tony Cairoli sein Redplate bis zum Ende der WM 2017 verteidigen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Renthal Kettenrad in Farbe
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Masters in Tensfeld in Zahlen

16.07.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Tensfeld - Ergebnisse in der Übersicht

Mit ihrem auf der Tiefsandstrecke des MCE Tensfeld ausgetragenen 5. Aufeinandertreffen in dieser Saison absolvierten die ADAC MX Masters am dritten Juliwochenenden ein Jubiläumsevent. Wie die insgesamt einhundertste Veranstaltung in der Geschichte der Rennserie endete, haben wir wieder inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:55.811
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:56.358
3. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:56.610
4. Brian Hsu (GER, HUS), 1:57.513
5. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:57.624
6. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:57.822
7. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:58.462
8. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:59.751
9. Dani De Vries (NED, HON), 1:59.756
10. Hannes Volber (GER, KTM), 1:59.840
11. Tim Koch (GER, SUZ), 2:00.136
12. Lukasz Lonka (POL, KTM), 2:00.472
13. Michel Kaschny (GER, KTM), 2:00.952
14. Frederik Goul Jensen (DEN, HON), 2:03.272
15. Phillip Eggers (GER, KTM), 2:04.113
16. Lars Reuther (GER, HON), 2:05.050
17. Matthias Plessers (BEL, KTM), 2:05.263
18. Tim Münchhofen (GER, KTM), 2:10.950
19. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 2:12.035
20. Maik Schaller (GER, KTM), 2:12.220

Zeittraining Gruppe 2:
1. Christian Brockel (GER, KTM), 1:57.519
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:57.958
3. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:58.299
4. Mike Stender (GER, SUZ), 1:59.032
5. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:59.363
6. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:59.670
7. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:59.839
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 2:00.457
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 2:00.541
10. Kevin Fors (BEL, HON), 2:00.941
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:01.436
12. Peter Irt (SLO, YAM), 2:01.534
13. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 2:04.019
14. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 2:04.449
15. Nolan Cordens (BEL, KTM), 2:05.677
16. Tobias Linke (GER, KAW), 2:06.152
17. Björn Feldt (GER, KTM), 2:06.327
18. Luca Lier (GER, KAW), 2:11.651
19. Daniel Köder (GER, HON), 2:22.144

Wertungslauf 1:
1. Brian Hsu (GER, HUS), 18 Runden
2. Henry Jacobi (GER, HUS), +19.957
3. Christian Brockel (GER, KTM), +23.229
4. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +24.744
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +25.258
6. Angus Heidecke (GER, KTM), +38.189
7. Mike Stender (GER, SUZ), +42.148
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +44.818
9. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +48.739
10. Cyril Genot (BEL, KTM), +1:03.164
11. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:08.856
12. Peter Irt (SLO, YAM), +1:12.090
13. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:12.921
14. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:21.785
15. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1:26.349
16. Jens Getteman (BEL, KAW), +1:26.492
17. Hannes Volber (GER, KTM), +1:30.076
18. Lukasz Lonka (POL, KTM), +1:31.873
19. Tim Koch (GER, SUZ), +1:35.922
20. Jernej Irt (SLO, HUS), +1:53.848
21. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +1:53.903
22. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
23. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
24. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Phillip Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Frederik Goul Jensen (DEN, HON), +1 Rnd.
28. Michel Kaschny (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Björn Feldt (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Matthias Plessers (BEL, KTM), +2 Rnd.
31. Tim Münchhofen (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), +2 Rnd.
33. Maik Schaller (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Dani De Vries (NED, HON), +5 Rnd.
35. Luca Lier (GER, KAW), +6 Rnd.
36. Kevin Fors (BEL, HON), +11 Rnd.
37. Lars Reuther (GER, HON), +14 Rnd.
38. Boris Maillard (FRA, SUZ), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 17 Runden
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), +4.335
3. Henry Jacobi (GER, HUS), +20.095
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +24.751
5. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +25.469
6. Cyril Genot (BEL, KTM), +31.187
7. Lukasz Lonka (POL, KTM), +35.862
8. Jeremy Delince (BEL, HON), +40.248
9. Angus Heidecke (GER, KTM), +48.516
10. Christian Brockel (GER, KTM), +57.146
11. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:03.061
12. Hannes Volber (GER, KTM), +1:12.555
13. Peter Irt (SLO, YAM), +1:39.647
14. Brian Hsu (GER, HUS), +1:46.015
15. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:58.831
16. Kevin Fors (BEL, HON), +1 Rnd.
17. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
18. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
19. Matthias Plessers (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Phillip Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
22. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Björn Feldt (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Dani De Vries (NED, HON), +1 Rnd.
25. Luca Lier (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Tim Münchhofen (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Tim Koch (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Michel Kaschny (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), +2 Rnd.
30. Maik Schaller (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +10 Rnd.
32. Mike Stender (GER, SUZ), +11 Rnd.
33. Nolan Cordens (BEL, KTM), +14 Rnd.
34. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +15 Rnd.
35. Frederik Goul Jensen (DEN, HON), +15 Rnd.
36. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +16 Rnd.
37. Jernej Irt (SLO, HUS)

Tageswertung:
1. Henry Jacobi (GER, HUS), 42 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), 38
3. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 34
4. Brian Hsu (GER, HUS), 32
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 31
6. Christian Brockel (GER, KTM), 31
7. Jens Getteman (BEL, KAW), 30
8. Angus Heidecke (GER, KTM), 27
9. Cyril Genot (BEL, KTM), 26
10. Jeremy Delince (BEL, HON), 23
11. Nathan Renkens (BEL, KTM), 18
12. Lukasz Lonka (POL, KTM), 17
13. Peter Irt (SLO, YAM), 17
14. Mike Stender (GER, SUZ), 14
15. Hannes Volber (GER, KTM), 13
16. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 13
17. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 12
18. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 6
19. Kevin Fors (BEL, HON), 5
20. Tobias Linke (GER, KAW), 4
21. Boris Maillard (FRA, SUZ), 3
22. Matthias Plessers (BEL, KTM), 2
23. Tim Koch (GER, SUZ), 2
24. Phillip Eggers (GER, KTM), 1
25. Jernej Irt (SLO, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 216 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 165
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 144
4. Christian Brockel (GER, KTM), 102
5. Brian Hsu (GER, HUS), 132
6. Angus Heidecke (GER, KTM), 131
7. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 103
8. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 91
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 81
10. Mike Stender (GER, SUZ), 75
11. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 95
12. Jeremy Delince (BEL, HON), 50
13. Cedric Grobben (BEL, KTM), 72
14. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 65
15. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 52
16. Cyril Genot (BEL, KTM), 45
17. Dominique Thury (GER, KTM), 41
18. Peter Irt (SLO, YAM), 38
19. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 45
20. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 38
21. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 36
22. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 35
23. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), 34
24. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 34
25. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 31
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tom Koch (GER, KTM), 1:58.745
2. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:58.911
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:59.059
4. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 1:59.672
5. Caleb Grothues (AUS, HUS), 1:59.684
6. Nico Koch (GER, KTM), 1:59.750
7. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 2:00.770
8. Kade Tinkler (CAN, KTM), 2:00.825
9. Jascha Berg (GER, HUS), 2:00.844
10. Artem Guryev (RUS, HUS), 2:01.021
11. Richard Sikyna (SVK, KTM), 2:01.566
12. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 2:02.397
13. Eric Schwella (GER, KTM), 2:02.587
14. Nico Adler (GER, KTM), 2:02.716
15. Petr Polak (CZE, KTM), 2:03.190
16. Elias Stapel (GER, KTM), 2:03.561
17. Leon Ast (GER, YAM), 2:03.683
18. Martin Winter (GER, HUS), 2:04.025
19. Louis Höhr (GER, KTM), 2:04.263
20. Maciek Wieckowski (POL, SUZ), 2:04.316
21. Lion Florian (GER, KTM), 2:04.318
22. Simon Jost (SVK, KAW), 2:05.121
23. Paul Haberland (GER, SUZ), 2:05.632
24. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:05.786
25. Janik Schröter (GER, YAM), 2:06.337
26. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:06.523
27. Maksim Kraev (RUS, HUS), 2:07.004
28. Robin Birkenfeld (GER, HUS), 2:07.147
29. David Cherkasov (GER, HUS), 2:07.817
30. Lasse Neukäter (GER, KTM), 2:07.818
31. Maks Mausser (SLO, YAM), 2:08.409
32. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:09.478
33. Joan David Rosell (ESP, YAM), 2:09.535
34. Justin Trache (GER, YAM), 2:10.223
35. Fynn Niklas Tornau (GER, KTM), 2:10.511
36. Pascal Fiebig (GER, KTM), 2:11.211
37. Maximilian Frank (GER, KTM), 2:11.386

Zeittraining Gruppe 2:
1. Glen Meier (DEN, KTM), 1:57.639
2. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:58.981
3. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:59.082
4. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:59.535
5. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:59.761
6. Michael Sandner (AUT, KTM), 2:00.225
7. Lukas Platt (GER, KTM), 2:00.624
8. Yannick Heylen (BEL, KTM), 2:00.853
9. Dovydas Karka (LTU, KTM), 2:01.463
10. Pit Rickert (GER, KTM), 2:01.681
11. Tomas Kohut (SVK, KTM), 2:02.059
12. Rene Hofer (AUT, KTM), 2:02.102
13. Jeremy Sydow (GER, KTM), 2:02.407
14. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 2:02.559
15. Jakub Barczewski (POL, KTM), 2:02.770
16. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 2:02.982
17. Karol Kruszynski (POL, KTM), 2:03.551
18. Emil Weckmann (FIN, KTM), 2:03.568
19. Damian Kojs (POL, KTM), 2:04.215
20. Nico Müller (GER, YAM), 2:04.660
21. Ben Kobbelt (GER, KTM), 2:05.343
22. Marco Fleissig (GER, KTM), 2:05.509
23. Mike Lauritsen (DEN, YAM), 2:06.103
24. Joel Anton Costas (ESP, HON), 2:06.542
25. Jan Allers (GER, KTM), 2:07.193
26. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:07.305
27. Vincent Peter (GER, KTM), 2:07.740
28. Jakob Scheulen (GER, KTM), 2:07.800
29. Max Bülow (GER, KTM), 2:08.209
30. Paul Ullrich (GER, KAW), 2:09.366
31. Tristen Sücker (GER, YAM), 2:10.388
32. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 2:10.955
33. Joey Rock (GER, HUS), 2:11.839
34. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:13.236
35. Markus Rolny (GER, KTM), 2:14.707
36. David Zurloh (GER, KTM), 2:23.516

LCQ-Rennen:
1. Martin Winter (GER, HUS), 10 Runden
2. Emil Weckmann (FIN, KTM), +6.229
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +14.277
4. Damian Kojs (POL, KTM), +15.105
5. Nico Müller (GER, YAM), +16.781
6. Maciek Wieckowski (POL, SUZ), +17.427
7. Simon Jost (SVK, KAW), +18.787
8. Leon Ast (GER, YAM), +23.549
9. Lion Florian (GER, KTM), +28.550
10. Maksim Kraev (RUS, HUS), +34.325
11. Paul Haberland (GER, SUZ), +38.960
12. Mike Lauritsen (DEN, YAM), +51.369
13. Laurenz Falke (GER, HUS), +53.854
14. Ben Kobbelt (GER, KTM), +55.785
15. Louis Höhr (GER, KTM), +56.382
16. Robin Birkenfeld (GER, HUS), +57.445
17. Elias Stapel (GER, KTM), +58.829
18. Marnique Appelt (GER, KTM), +59.574
19. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:02.099
20. Paul Ullrich (GER, KAW), +1:06.049
21. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:09.523
22. Max Bülow (GER, KTM), +1:10.831
23. Jakob Scheulen (GER, KTM), +1:17.332
24. Fynn Niklas Tornau (GER, KTM), +1:21.927
25. Janik Schröter (GER, YAM), +1:24.088
26. Marco Fleissig (GER, KTM), +1:35.843
27. Joey Rock (GER, HUS), +1:49.675
28. Tristen Sücker (GER, YAM), +1:52.561
29. Niklas Schneider (GER, KTM), +1:53.200
30. Pascal Jungmann (GER, HON), +1:53.770
31. David Cherkasov (GER, HUS), +2:09.732
32. Joan David Rosell (ESP, YAM), +2:21.115
33. Pascal Fiebig (GER, KTM), +2:23.738
34. Lasse Neukäter (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
36. Vincent Peter (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Joel Anton Costas (ESP, HON), +7 Rnd.
39. Markus Rolny (GER, KTM), 8 Rnd.
40. Jan Allers (GER, KTM), 9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 16 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +6.442
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), +12.479
4. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +13.553
5. Zachary Pichon (FRA, SUZ), +18.447
6. Glen Meier (DEN, KTM), +22.436
7. Nico Koch (GER, KTM), +25.043
8. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +32.985
9. Lukas Platt (GER, KTM), +36.899
10. Caleb Grothues (AUS, HUS), +42.778
11. Richard Sikyna (SVK, KTM), +44.810
12. Tomas Kohut (SVK, KTM), +55.573
13. Artem Guryev (RUS, HUS), +58.587
14. Pit Rickert (GER, KTM), +1:17.986
15. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +1:19.924
16. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:21.207
17. Petr Polak (CZE, KTM), +1:21.562
18. Emil Weckmann (FIN, KTM), +1:22.339
19. Jeremy Sydow (GER, KTM), +1:23.319
20. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:28.952
21. Rene Hofer (AUT, KTM), +1:29.874
22. Kade Tinkler (CAN, KTM), +1:31.749
23. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:33.221
24. Jascha Berg (GER, HUS), +1:35.973
25. Yannick Heylen (BEL, KTM), +1:36.581
26. Jakub Barczewski (POL, KTM), +1:45.591
27. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +1:48.247
28. Simon Jost (SVK, KAW), +1:53.154
29. Lion Florian (GER, KTM), +1:59.710
30. Nico MüLler (GER, YAM), +2:19.367
31. Maksim Kraev (RUS, HUS), +1 Rnd.
32. Damian Kojs (POL, KTM), +1 Rnd.
33. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Adrien Malaval (FRA, HUS), +2 Rnd.
36. Martin Winter (GER, HUS), +2 Rnd.
37. Maciek Wieckowski (POL, SUZ), +4 Rnd.
38. Nico Adler (GER, KTM), +9 Rnd.
39. Eric Schwella (GER, KTM), +9 Rnd.
40. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lukas Platt (GER, KTM), 15 Runden
2. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +6.367
3. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +13.877
4. Dovydas Karka (LTU, KTM), +17.151
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), +25.471
6. Richard Sikyna (SVK, KTM), +27.676
7. Tomas Kohut (SVK, KTM), +35.318
8. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +36.312
9. Tom Koch (GER, KTM), +37.687
10. Nico Koch (GER, KTM), +45.082
11. Glen Meier (DEN, KTM), +46.802
12. Petr Polak (CZE, KTM), +48.300
13. Jeremy Sydow (GER, KTM), +48.996
14. Zachary Pichon (FRA, SUZ), +58.762
15. Martin Winter (GER, HUS), +1:00.825
16. Emil Weckmann (FIN, KTM), +1:04.493
17. Rene Hofer (AUT, KTM), +1:11.862
18. Kade Tinkler (CAN, KTM), +1:38.269
19. Jascha Berg (GER, HUS), +1:44.912
20. Eric Schwella (GER, KTM), +1:56.812
21. Simon Jost (SVK, KAW), +1:59.935
22. Pit Rickert (GER, KTM), +2:06.304
23. Maksim Kraev (RUS, HUS), +2:12.111
24. Leon Ast (GER, YAM), +2:13.527
25. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Damian Kojs (POL, KTM), +1 Rnd.
27. Laurenz Falke (GER, HUS), +2 Rnd.
28. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +5 Rnd.
29. Yannick Heylen (BEL, KTM), +6 Rnd.
30. Nico MüLler (GER, YAM), +6 Rnd.
31. Jakub Barczewski (POL, KTM), +7 Rnd.
32. Thomas Sileika (LAT, KTM), +8 Rnd.
33. Maciek Wieckowski (POL, SUZ), +8 Rnd.
34. Caleb Grothues (AUS, HUS), +10 Rnd.
35. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +11 Rnd.
36. Artem Guryev (RUS, HUS), +12 Rnd.
37. Lion Florian (GER, KTM), +12 Rnd.
38. Thomas Vermijl (BEL, KAW)
39. Nico Adler (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Lukas Platt (GER, KTM), 37 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 34
3. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 33
4. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 28
5. Richard Sikyna (SVK, KTM), 25
6. Nico Koch (GER, KTM), 25
7. Glen Meier (DEN, KTM), 25
8. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 25
9. Tomas Kohut (SVK, KTM), 23
10. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 23
11. Thomas Sileika (LAT, KTM), 20
12. Dovydas Karka (LTU, KTM), 18
13. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 18
14. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 18
15. Adrien Malaval (FRA, HUS), 16
16. Petr Polak (CZE, KTM), 13
17. Caleb Grothues (AUS, HUS), 11
18. Jeremy Sydow (GER, KTM), 10
19. Emil Weckmann (FIN, KTM), 8
20. Artem Guryev (RUS, HUS), 8
21. Pit Rickert (GER, KTM), 7
22. Martin Winter (GER, HUS), 6
23. Rene Hofer (AUT, KTM), 4
24. Kade Tinkler (CAN, KTM), 3
25. Jascha Berg (GER, HUS), 2
26. Eric Schwella (GER, KTM), 1
27. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 7 Veranstaltungen:
1. Tom Koch (GER, KTM), 185 Punkte
2. Richard Sikyna (SVK, KTM), 149
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), 146
4. Martin Krc (CZE, KTM), 113
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), 104
6. Michael Sandner (AUT, KTM), 103
7. Glen Meier (DEN, KTM), 100
8. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 97
9. Lukas Platt (GER, KTM), 94
10. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 91
11. Jeremy Sydow (GER, KTM), 79
12. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
13. Caleb Grothues (AUS, HUS), 63
14. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 62
15. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 58
16. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 57
17. Nico Koch (GER, KTM), 57
18. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 51
19. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 45
20. Jakub Teresak (CZE, KTM), 41
21. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 31
22. Petr Polak (CZE, KTM), 29
23. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 29
24. Maurice Chanton (SUI, KTM), 28
25. Artem Guryev (RUS, HUS), 27
:

Klasse ADAC MX Junior Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 2:10.292
2. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2:12.797
3. Max Palsson (SWE, KTM), 2:13.101
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 2:13.518
5. Max Thunecke (GER, KTM), 2:15.431
6. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:15.881
7. Peter König (GER, KTM), 2:16.152
8. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 2:17.017
9. Daniel Valovich (BLR, KTM), 2:17.144
10. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 2:17.592
11. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:18.193
12. Johan Jondell (SWE, KTM), 2:19.848
13. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 2:19.935
14. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:20.418
15. Lukas Fiedler (GER, KTM), 2:21.041
16. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:21.329
17. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:22.295
18. Ugo Moors (BEL, KTM), 2:22.308
19. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), 2:23.840
20. Tim Schulte (GER, KTM), 2:27.925
21. Frederik Eskildsen (DEN, HUS), 2:27.990
22. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:28.911
23. Julian Duvier (GER, KTM), 2:29.271
24. Tyler Loth (GER, YAM), 2:30.515
25. Richard Stephan (GER, HUS), 2:30.630
26. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:32.269
27. Adam Maj (CZE, KTM), 2:33.408
28. Eric Boeck (GER, TM), 2:34.586
29. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:34.695
30. Fabian Kling (GER, KTM), 2:36.177
31. Tom Leon Schröder (GER, -), 2:38.421
32. Keanu Alm (GER, KTM), 2:56.030

Zeittraining Gruppe 2:
1. Magnus Smith (DEN, KTM), 2:12.191
2. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 2:12.517
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 2:13.711
4. Kristof Jakob (HUN, KTM), 2:15.202
5. Constantin Piller (GER, KTM), 2:15.202
6. Nick Domann (GER, KTM), 2:15.977
7. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:16.630
8. Paul Bloy (GER, SUZ), 2:18.127
9. Tomas Pikart (CZE, HUS), 2:19.135
10. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:19.210
11. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2:19.469
12. Max Lövgren (SWE, KTM), 2:20.093
13. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:20.185
14. Petr Rathousky (CZE, KTM), 2:20.950
15. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 2:21.950
16. Falko Seifert (GER, HUS), 2:22.571
17. Ethan Mackenzie Lane (GBR, KTM), 2:22.682
18. Alexander Schulz (GER, YAM), 2:22.801
19. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:22.807
20. Erlandas Mackonis (LTU, HUS), 2:24.129
21. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 2:24.324
22. Sascha Hemmerling (GER, KTM), 2:24.414
23. Maikel Ziller (GER, KTM), 2:26.250
24. Moses Röder (GER, TM), 2:27.098
25. Marvin Müller (GER, TM), 2:33.723
26. Nathan Hebold (GER, TM), 2:34.014
27. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:35.475
28. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), 2:36.204
29. Justin Rock (GER, HUS), 2:38.367
30. Jona Katz (GER, HUS), 2:39.029
31. Colin Sarre (GER, HUS), 2:40.892
32. Florian Wiese (GER, KTM), 2:45.485

LCQ-Rennen:
1. Erlandas Mackonis (LTU, HUS), 9 Runden
2. Tobias Caprani (DEN, KTM), +12.335
3. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +27.034
4. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +28.947
5. Alexander Schulz (GER, YAM), +29.700
6. Tim Schulte (GER, KTM), +37.543
7. Ugo Moors (BEL, KTM), +46.308
8. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +49.971
9. Sascha Hemmerling (GER, KTM), +1:03.863
10. Frederik Eskildsen (DEN, HUS), +1:05.685
11. Adam Maj (CZE, KTM), +1:06.435
12. Dominic Bilau (GER, KTM), +1:09.303
13. Kevin Geiger (GER, KTM), +1:33.687
14. Marvin Müller (GER, TM), +1:38.224
15. Julian Duvier (GER, KTM), +1:44.386
16. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), +2:04.379
17. Richard Stephan (GER, HUS), +2:16.834
18. Tyler Loth (GER, YAM), +2:43.494
19. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Tom Leon Schröder (GER, TM), +1 Rnd.
22. Eric Boeck (GER, TM), +1 Rnd.
23. Maikel Ziller (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jona Katz (GER, HUS), +2 Rnd.
25. Nathan Hebold (GER, TM), +7 Rnd.
26. Moses Röder (GER, TM), +8 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 12 Runden
2. Max Palsson (SWE, KTM), +16.585
3. Magnus Smith (DEN, KTM), +45.347
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +51.498
5. Constantin Piller (GER, KTM), +53.702
6. Max Thunecke (GER, KTM), +59.841
7. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +1:06.470
8. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:13.782
9. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +1:18.075
10. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:22.594
11. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:27.751
12. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:28.121
13. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1:36.214
14. Simon Längenfelder (GER, HUS), +1:37.258
15. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:37.315
16. Johan Jondell (SWE, KTM), +1:42.199
17. Paul Bloy (GER, SUZ), +1:48.760
18. Nick Domann (GER, KTM), +2:06.311
19. Noah Ludwig (GER, KTM), +2:13.326
20. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1 Rnd.
21. Daniel Valovich (BLR, KTM), +1 Rnd.
22. Ethan Mackenzie Lane (GBR, KTM), +1 Rnd.
23. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +1 Rnd.
24. Peter König (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Erlandas Mackonis (LTU, HUS), +1 Rnd.
26. Petr Rathousky (CZE, KTM), +1 Rnd.
27. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Max Lövgren (SWE, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1 Rnd.
32. Alexander Schulz (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Tim Schulte (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), +1 Rnd.
35. Nick Sellahn (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +3 Rnd.
37. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +3 Rnd.
38. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +4 Rnd.
39. Tomas Pikart (CZE, HUS), +5 Rnd.
40. Falko Seifert (GER, HUS), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 12 Runden
2. Max Palsson (SWE, KTM), +5.379
3. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +38.735
4. Constantin Piller (GER, KTM), +41.464
5. Magnus Smith (DEN, KTM), +48.304
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:00.090
7. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:05.038
8. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +1:24.225
9. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +1:24.918
10. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:25.815
11. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:32.717
12. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:32.735
13. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:35.424
14. Simon Längenfelder (GER, HUS), +1:38.363
15. Paul Bloy (GER, SUZ), +1:44.134
16. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +1:55.315
17. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +2:01.080
18. Tom Schroeder (GER, KTM), +2:04.544
19. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +2:05.969
20. Daniel Valovich (BLR, KTM), +2:07.862
21. Peter König (GER, KTM), +2:09.895
22. Max Thunecke (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Erlandas Mackonis (LTU, HUS), +1 Rnd.
24. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Nick Domann (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Johan Jondell (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Petr Rathousky (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Ethan Mackenzie Lane (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Schulte (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Max Lövgren (SWE, KTM), +1 Rnd.
35. Tomas Pikart (CZE, HUS), +1 Rnd.
36. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1 Rnd.
37. Ugo Moors (BEL, KTM), +1 Rnd.
38. Alexander Schulz (GER, YAM), +2 Rnd.
39. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), +3 Rnd.
40. Lukas Fiedler (GER, KTM), 5 Rnd.

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 50 Punkte
2. Max Palsson (SWE, KTM), 44
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 36
4. Constantin Piller (GER, KTM), 34
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 33
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 26
7. Martin Venhoda (CZE, KTM), 25
8. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 25
9. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 24
10. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 20
11. Nico Greutmann (GER, HUS), 19
12. Max Thunecke (GER, KTM), 15
13. Kristof Jakob (HUN, KTM), 14
14. Simon Längenfelder (GER, HUS), 14
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 12
16. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 12
17. Tom Schroeder (GER, KTM), 12
18. Paul Bloy (GER, SUZ), 10
19. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 5
20. Johan Jondell (SWE, KTM), 5
21. Nick Domann (GER, KTM), 3
22. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2
23. Daniel Valovich (BLR, KTM), 1
24. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 6 Veranstaltungen:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 167 Punkte
2. Magnus Smith (DEN, KTM), 154
3. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 141
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 121
5. Constantin Piller (GER, KTM), 116
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 110
7. Martin Venhoda (CZE, KTM), 86
8. Simon Längenfelder (GER, HUS), 85
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), 82
10. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 79
11. Nico Greutmann (GER, HUS), 61
12. Max Thunecke (GER, KTM), 54
13. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 53
14. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 52
15. Paul Bloy (GER, SUZ), 52
16. Noah Ludwig (GER, KTM), 33
17. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 27
18. Peter König (GER, KTM), 48
19. Valentin Kees (GER, HUS), 36
20. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 25
21. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 23
22. Danil Zhilkin (LTU, KTM), 21
23. Tom Schroeder (GER, KTM), 21
24. Romeo Karu (EST, KTM), 20
25. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 19
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM47
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    3.Jasikonis, ArminasLTUSUZ40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Nagl, MaximilianGERHUS34
    6.Gajser, TimSLOHON28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM26
    8.Desalle, ClementBELKAW26
    9.Anstie, MaxGBRHUS24
    10.Bobryshev, EvgenyRUSHON22
    11.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    12.Paulin, GautierFRAHUS19
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Lupino, AlessandroITAHON15
    15.Desprey, MaximeFRAKAW10
    16.Butron, JoseESPKTM9
    17.Goncalves, RuiPORHUS8
    18.Van Horebeek, JeremyBELYAM6
    19.De Dycker, KenBELHON3
    20.Neurauter, LukasAUTKTM3
  • MXGP-WM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM478
    2.Desalle, ClementBELKAW387
    3.Paulin, GautierFRAHUS383
    4.Herlings, JeffreyNEDKTM382
    5.Gajser, TimSLOHON310
    6.Febvre, RomainFRAYAM309
    7.Nagl, MaximilianGERHUS289
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON267
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM267
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM253
    11.Coldenhoff, GlennNEDKTM244
    12.Anstie, MaxGBRHUS240
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ227
    14.Leok, TanelESTHUS140
    15.Simpson, ShaunGBRYAM123
    16.Butron, JoseESPKTM113
    17.Lupino, AlessandroITAHON109
    18.Strijbos, KevinBELSUZ90
    19.Goncalves, RuiPORHUS83
    20.Tixier, JordiFRAKAW71
  • MX2-WM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ47
    2.Jonass, PaulsLATKTM47
    3.Covington, ThomasUSAHUS40
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    5.Paturel, BenoitFRAYAM33
    6.Bogers, BrianNEDKTM29
    7.Van Doninck, BrentBELYAM26
    8.Rodriguez, AnthonyVENHON24
    9.Herbreteau, DavidFRAKAW20
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS20
    11.Cervellin, MicheleITAHON18
    12.Östlund, AlvinSWEYAM16
    13.Jacobi, HenryGERHUS16
    14.Lieber, JulienBELKTM16
    15.Watson, BenGBRKTM13
    16.Van Berkel, LarsNEDKTM9
    17.Vaessen, BasNEDSUZ8
    18.Gole, AntonSWETM6
    19.Mewse, ConradGBRHUS6
    20.Renkens, NathanBELKTM5
  • MX2-WM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM501
    2.Seewer, JeremySUISUZ463
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS377
    4.Paturel, BenoitFRAYAM363
    5.Lieber, JulienBELKTM355
    6.Covington, ThomasUSAHUS303
    7.Bogers, BrianNEDKTM241
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM233
    9.Van Doninck, BrentBELYAM221
    10.Lawrence, HunterAUSSUZ199
    11.Cervellin, MicheleITAHON187
    12.Sanayei, DarianUSAKAW168
    13.Östlund, AlvinSWEYAM148
    14.Vlaanderen, CalvinNEDKTM133
    15.Watson, BenGBRKTM130
    16.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    17.Vaessen, BasNEDSUZ114
    18.Bernardini, SamueleITATM111
    19.Mewse, ConradGBRHUS104
    20.Larranaga Olano,ESPHUS92
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lancelot, LiviaFRAKAW47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM38
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Andersen, SaraDENYAM28
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM28
    7.Laier, StephanieGERKTM28
    8.Duncan, CourtneyNZLYAM25
    9.Verstappen, AmandineBELKTM25
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ20
    12.Joineau, JessieFRAHON18
    13.Dahl, EmelieSWEYAM17
    14.Germond, VirginieSUIYAM14
    15.Brown, MadisonAUSYAM14
    16.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM13
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ8
    18.Irmgartz, KimGERSUZ6
    19.Selebo, MatheaNORYAM5
    20.Braam, KimberleyNEDKAW5
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM115
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW114
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM108
    4.Van De Ven, N.NEDYAM103
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ99
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM87
    7.Verstappen, AmandineBELKTM81
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM63
    9.Nocera, FrancescaITASUZ61
    10.Germond, VirginieSUIYAM54
    11.Laier, SteohanieGERKTM51
    12.Charroux, JustineFRAYAM42
    13.Andersen, SaraDENYAM40
    14.Miller, JoannaPOLKTM36
    15.Borchers, AnneGERSUZ31
    16.Vaage, GenetteNORKTM30
    17.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    18.Brown, MadisonAUSYAM28
    19.Dahl, EmelieSWEYAM27
    20.Maceachern, ElaineGBRKTM21
  • EMX125-EM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Facchetti, GianlucaITAHUS45
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM44
    3.Haarup, MikkelDENHUS43
    4.Horgmo, KevinNORKTM38
    5.Scuteri, EmilioITAKTM29
    6.Hofer, ReneAUTKTM27
    7.Zanotti, AndreaSMRKTM22
    8.Edberg, TimSWEYAM20
    9.Notario, SergiESPKTM19
    10.Lugana, PaoloITATM19
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM18
    12.Gifting, IsakSWEKTM16
    13.Dankers, RaivoNEDKTM14
    14.Guadagnini, MattiaITATM14
    15.Polak, PetrCZEKTM12
    16.Crnjanski, YannFRAKTM11
    17.Oliver, OriolESPKAW10
    18.Manucci, AlessandroITAHUS9
    19.Mills, ChristopherGBRYAM7
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX125-EM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM208
    2.Haarup, MikkelDENHUS190
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS189
    4.Horgmo, KevinNORKTM172
    5.Hofer, ReneAUTKTM121
    6.Notario, SergiESPKTM114
    7.Gifting, IsakSWEKTM101
    8.Lugana, PaoloITATM100
    9.Edberg, TimSWEYAM75
    10.Scuteri, EmilioITAKTM75
    11.Manucci, AlessandroITAHUS72
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM70
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM69
    14.Sydow, JeremyGERKTM63
    15.Dankers, RaivoNEDKTM63
    16.Guadagnini, MattiaITATM51
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM49
    18.Benistant, ThibaultFRAYAM43
    19.Polak, PetrCZEKTM36
    20.Lindstrom, VikingSWEKTM35
  • EMX150-EM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.NordstrÖm Graaf, AntonSWEHON47
    2.Adamo, AndreaITAHON45
    3.Outeiro, LuisPORHON42
    4.Stuurman, KjeldNEDHON36
    5.Kishi, ToaJPNHON30
    6.Malinov, NikolayBULHON29
    7.Valk, LynnNEDHON28
    8.Moen, RasmusSWEHON27
    9.Vassgaard, MagnusNORHON22
    10.Ferreira, RubenPORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON17
    12.Mawhinney, RyanGBRHON15
    13.Rocha, FredericoPORHON14
    14.Bijtjes, BoazNEDHON13
    15.Van De Bunte, MilanNEDHON12
    16.Youngberry, MarcusAUSHON10
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON10
    18.Hermans, RuneBELHON8
    19.Honda, ShiaruJPNHON5
    20.Sammut, TobiasGBRHON5
  • EMX150-EM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON95
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON87
    3.Outeiro, LuisPORHON86
    4.Stuurman, KjeldNEDHON62
    5.Valk, LynnNEDHON62
    6.Moen, RasmusSWEHON55
    7.Kishi, ToaJPNHON50
    8.Malinov, NikolayBULHON44
    9.Vassgaard, MagnusNORHON37
    10.Mawhinney, RyanGBRHON35
    11.Hermans, SenneBELHON31
    12.Konig, PeterGERHON30
    13.Ferreira, RubenPORHON28
    14.Aaltonen, VerneriFINHON27
    15.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON21
    17.Bengtson, MelwinSWEHON20
    18.Youngberry, MarcusAUSHON17
    19.Rocha, FredericoPORHON14
    20.Bijtjes, BoazNEDHON13
  • EMX250-EM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW50
    2.Furlotti, SimoneITAYAM44
    3.Weltin, MarshalUSAKAW40
    4.Boisrame, MathysFRAHON36
    5.Fernandez, RubenESPKAW28
    6.Forato, AlbertoITAHON28
    7.Geerts, JagoBELKTM28
    8.Goupillon, PierreFRAKTM28
    9.Stender, MikeGERSUZ18
    10.Lesiardo, MorganITAKAW17
    11.Lapucci, NicholasITAKTM16
    12.Malaval, AdrienFRAHUS15
    13.Bengtson, KenSWEYAM14
    14.Sabulis, KarlisLATYAM12
    15.Kellett, ToddGBRHUS11
    16.Pancar, JanSLOYAM10
    17.Sihvonen, MiroFINKTM9
    18.Koch, TomGERKTM6
    19.Sandner, MichaelAUTKTM6
    20.Boegh Damm, BastianDENKAW5
  • EMX250-EM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Furlotti, SimoneITAYAM235
    2.Lesiardo, MorganITAKAW227
    3.Forato, AlbertoITAHON180
    4.Geerts, JagoBELKTM171
    5.Fernandez, RubenESPKAW162
    6.Bengtson, KenSWEYAM152
    7.Weltin, MarshalUSAKAW143
    8.Sihvonen, MiroFINKTM126
    9.Boisrame, MathysFRAHON124
    10.Charboneau, TristanUSAKAW114
    11.Natzke, JosiahNZLKTM99
    12.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    13.Haavisto, JereFINKTM98
    14.Goupillon, PierreFRAKTM95
    15.Kellett, ToddGBRHUS92
    16.Stender, MikeGERSUZ90
    17.Beaton, JedAUSHON85
    18.Sabulis, KarlisLATYAM78
    19.Lapucci, NicholasITAKTM56
    20.Pocock, MelGBRHUS45
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Dunn, JamesGBRKTM45
    3.Kras, MikeNEDKTM34
    4.Willems, ErikBELHUS31
    5.Vandueren, KennyBELKTM31
    6.Hool, MichaelNEDKTM28
    7.Malin, ValtteriFINKTM27
    8.Smets, GregBELKTM26
    9.Cuppen, JohnNEDKTM26
    10.Plessers, MathiasBELKTM24
    11.Holyoake, RobertGBRHUS22
    12.Della Mora, AlessioITAHUS17
    13.Lusbo, AnderoESTYAM15
    14.Natale, GordanoBELKTM12
    15.Smola, FrantisekCZECZ9
    16.Meijer, TomNEDYAM8
    17.Cencioni, MicheleITAKTM7
    18.Pipon, AaronGBRYAM6
    19.Gorini, AndreaSMRKTM6
    20.Iacopi, ManuelITAYAM5
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM144
    2.Kras, MikeNEDKTM123
    3.Vandueren, KennyBELKTM107
    4.Willems, ErikBELHUS98
    5.Lusbo, AnderoESTYAM77
    6.Cuppen, JohnNEDKTM69
    7.Dunn, JamesGBRKTM67
    8.Iacopi, ManuelITAYAM60
    9.Malin, ValtteriFINKTM54
    10.Marini, ThomasSMRHUS51
    11.Valente, ChristopherSUIKTM42
    12.Smets, GregBELKTM41
    13.Della Mora, AlessioITAHUS39
    14.Plessers, MathiasBELKTM38
    15.Vos, PatrickNEDKTM36
    16.Holyoake, RobertGBRHUS32
    17.Hool, MichaelNEDKTM28
    18.Bessonov, AndreyUKRYAM23
    19.Smola, FrantisekCZECZ22
    20.Van Geldorp, KevinNEDKTM14