Die DM in Thurm in Zahlen
The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Résumé & Ausblick

Résumé & Ausblick

Die 450er-Rookie-Saison liegt hinter Stefan Ekerold, ...

17.11.2017

Chrome-Smoker in Action

Chrome-Smoker in Action

...

17.11.2017

Die Hufo muss schreien

Die Hufo muss schreien

Was passiert, wenn man Weston Peick auf eine ...

09.11.2017

"Deano" shiftet zukünftig

"Deano" shiftet zukünftig

Shift freut sich Dean Wilson als neustes Mitglied der ...

09.11.2017

Onkel Ronnie ganz privat

Onkel Ronnie ganz privat

Seid ihr neugierig? Wollt ihr wissen, wo Ronnie Mac ...

03.11.2017

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dreht die Lautstärke weit auf und genießt, wie Ricky ...

02.11.2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

52 Minuten lang ist der vom ehemaligen britischen ...

26.10.2017

Pure Extase

Pure Extase

Zu diesem Video muss man eigentlich nicht viel sagen, ...

17.10.2017

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

15.10.2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

13.10.2017

Hungrig, wie ein Wolf

Hungrig, wie ein Wolf

Justin "Bam Bam" Barcia ist zurück auf rot und fühlt ...

13.10.2017

Der amerikanische Traum

Der amerikanische Traum

Einmal auf der berühmten G.O.A.T.-Farm von Ricky ...

11.10.2017

Comebacks

Comebacks

Dass ein Comeback nach einem großen Rückschlag jede ...

10.10.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen in der Hauptstadt

Runde Nummer zwei in Berlin

Schanzen in der Hauptstadt

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

Suzuki-Piloten triumphieren

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki-Piloten triumphieren

14.11.2017

Lebeau und Bowers auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Lebeau und Bowers auf dem Podium

14.11.2017

Geglückte Generalprobe

PM DIGA-Procross zum Int. Dutch Supercross in Zuidbroek

Geglückte Generalprobe

08.11.2017

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

08.11.2017

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

35. ADAC Supercross Stuttgart - Livestream

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

07.11.2017

Viele neue Elemente beim Klassiker

PM ADAC Supercross Stuttgart

Viele neue Elemente beim Klassiker

27.10.2017

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

PM stielergruppe.mx Johannes-Bikes Suzuki Team

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

26.10.2017

Nachwuchsklassen noch stärker besetzt

PM ADAC Supercross Stuttgart - Nachwuchsklassen

Nachwuchsklassen noch stärker besetzt

26.10.2017

KTM präsentiert neue Freeride E-XC

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Freeride E-XC

19.10.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie hat dir das neue Rennprogramm beim SX Stuttgart im Vergleich zum Vorjahr gefallen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Hemd Charger weiß
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Thurm in Zahlen

10.09.2017 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2017 in Thurm - Ergebnisse in der Übersicht

Die Rennstrecke „An der Lindenallee“ des westsächsischen MSC Thurm war am zweiten Septemberwochenende der Schauplatz für das Finale der Deutschen Motocross-Meisterschaft Open. Darüberhinaus wurden im Rahmen des 21. ADAC Motocross Thurm auch noch Wertungsläufe zu den Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaften der Klassen 65, 85 sowie 125ccm ausgetragen. Wir haben das komplette Zahlenwerk des Events wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse DM Open

Zeittraining:
1. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:19.922
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:19.980
3. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:20.259
4. Christian Brockel (GER, KTM), 1:20.319
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:20.388
6. Tim Koch (GER, SUZ), 1:20.411
7. Dominuqe Thury (GER, KTM), 1:20.430
8. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:21.107
9. Rudolf Wechta (CZE, KTM), 1:21.297
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:21.829
11. Hannes Volber (GER, KTM), 1:21.297
12. Nico Koch (GER, KTM), 1:21.960
13. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:22.010
14. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:22.037
15. Richard Leißner (GER, HUS), 1:22.324
16. Philipp Eggers (GER, KTM), 1:22.659
17. Paul Haberland (GER, KTM), 1:22.904
18. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:23.058
19. Leon Ast (GER, YAM), 1:23.681
20. Tobias Linke (GER, KAW), 1:24.050
21. Xaver Hess (GER, YAM), 1:24.146
22. Eric Schwella (GER, SUZ), 1:24.429
23. Kevin Lindner (GER, HON), 1:24.601
24. Eric Valtingojer (GER, YAM), 1:27.478

Wertungslauf 1:
1. Dominique Thury (GER, KTM), 24 Runden
2. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1.123
3. Christian Brockel (GER, KTM), +12.403
4. Angus Heidecke (GER, KTM), +16.547
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +25.738
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), +28.087
7. Tim Koch (GER, SUZ), +29.028
8. Rudolf Weschta (CZE, KTM), +53.586
9. Jeremy Sydow (GER, KTM), +04.180
10. Hannes Volber (GER, KTM), +23.761
11. Philipp Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
13. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Paul Haberland (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Leon Ast (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +1 Rnd.
17. Kevin Lindner (GER, HON), +1 Rnd.
18. Eric Schwella (GER, SUZ), +2 Rnd.
19. Tobias Linke (GER, KAW), +2 Rnd.
20. Xaver Hess (GER, YAM), +2 Rnd.
21. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +3 Rnd.
22. Eric Valtingojer (GER, YAM), +3 Rnd.
23. Richard Leißner (GER, HUS), +5 Rnd.
24. Jens Gettemann (BEL, KAW), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 24 Runden
2. Christian Brockel (GER, KTM), +0.851
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1.287
4. Dominique Thury (GER, KTM), +38.048
5. Tim Koch (GER, SUZ), +39.671
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), +54.118
7. Angus Heidecke (GER, KTM), +57.295
8. Hannes Volber (GER, KTM), +1:07.662
9. Jeremy Sydow (GER, KTM), +1:14.217
10. Rudolf Weschta (CZE, KTM), +1:16.198
11. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
13. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Philipp Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Paul Haberland (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
17. Leon Ast (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Eric Schwella (GER, SUZ), +1 Rnd.
19. Kevin Lindner (GER, HON), +2 Rnd.
20. Eric Valtingojer (GER, YAM), +2 Rnd.
21. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +6 Rnd.
22. Xaver Hess (GER, YAM), +21 Rnd.
DNS Jens Gettemann (BEL, KAW)
DNS Richard Leißner (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 47 Punkte
2. Dominique Thury (GER, KTM), 43
3. Christian Brockel (GER, KTM), 42
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 36
5. Angus Heidecke (GER, KTM), 32
6. Tim Koch (GER, SUZ), 30
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), 30
8. Hannes Volber (GER, KTM), 24
9. Jeremy Sydow (GER, KTM), 24
10. Rudolf Weschta (CZE, KTM), 24
11. Nico Koch (GER, KTM), 18
12. Philipp Eggers (GER, KTM), 17
13. Nils Gehrke (GER, SUZ), 14
14. Paul Haberland (GER, KTM), 13
15. Tobias Linke (GER, KAW), 11
16. Leon Ast (GER, YAM), 10
17. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 8
18. Eric Schwella (GER, SUZ), 6
19. Kevin Lindner (GER, HON), 6
20. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 5
21. Eric Valtingojer (GER, YAM), 1
22. Xaver Hess (GER, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Christian Brockel (GER, KTM), 301 Punkte
2. Angus Heidecke (GER, KTM), 281
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 268
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 211
5. Tim Koch (GER, SUZ), 194
6. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 190
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), 181
8. Dominique Thury (GER, KTM), 164
9. Hannes Volber (GER, KTM), 116
10. Philipp Eggers (GER, KTM), 114
:

Klasse DM 125

Zeittraining:
1. Lion Florian (GER, KTM), 1:23.261
2. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:25.372
3. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:25.580
4. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:25.742
5. Ben Koppelt (GER, KTM), 1:26.089
6. Max Bülow (GER, KTM), 1:26.517
7. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:26.827
8. Niklas Schneider (GER, KTM), 1:27.667
9. Florian Förster (GER, KTM), 1:28.244
10. Justin Trache (GER, YAM), 1:28.413
11. Falk Greiner (GER, KTM), 1:28.898
12. Pius Bergmann (GER, HUS), 1:29.104
13. Felix Hail (GER, KTM), 1:29.489
14. Roel Van Ham (GER, YAM), 1:29.812
15. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:30.624
16. Max Wörpel (GER, KTM), 1:31.079
17. Tim Scharf (GER, KTM), 1:31.132
18. Sören Gatzsch (GER, HUS), 1:31.578
19. Maximilian Frank (GER, KTM), 1:31.605
20. Nico Wanke (GER, KTM), 1:32.102
21. Theo Praun (GER, YAM), 1:32.452
22. Lukas Kengeter (GER, KTM), 1:34.043
23. Katharina Schultz (GER, KAW), 1:38.328
24. Lukas Behrens (GER, YAM), 1:41.643
25. Leon Bonn (GER, YAM), 1:46.691

Wertungslauf 1:
1. Lion Florian (GER, KTM), 20 Runden
2. Maximilian Spies (GER, HUS), +18.176
3. Laurenz Falke (GER, HUS), +27.508
4. Marnique Appelt (GER, KTM), +32.794
5. Ben Kobbelt (GER, KTM), +39.007
6. Justin Trache (GER, YAM), +44.844
7. Max Bülow (GER, KTM), +48.867
8. Leon Rehberg (GER, KTM), +49.690
9. Niklas Schneider (GER, KTM), +1:06.931
10. Falk Greiner (GER, KTM), +1:16.629
11. Felix Hail (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Florian Förster (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Roel Van Ham (GER, YAM), +1 Rnd.
14. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Maximilian Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Sören Gatzsch (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Tim Scharf (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Max Wörpel (GER, KTM), +2 Rnd.
20. Nico Wanke (GER, KTM), +2 Rnd.
21. Lukas Kengeter (GER, KTM), +2 Rnd.
22. Katharina Schultz (GER, KAW), +3 Rnd.
23. Lukas Behrens (GER, YAM), +3 Rnd.
24. Pius Bergmann (GER, HUS), +18 Rnd.
25. Leon Bonn (GER, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Lion Florian (GER, KTM), 19 Runden
2. Maximilian Spies (GER, HUS), 18.254
3. Laurenz Falke (GER, HUS), 28.312
4. Max Bülow (GER, KTM), 48.332
5. Ben Koppelt (GER, KTM), 50.080
6. Niklas Schneider (GER, KTM), 1:03.567
7. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:06.723
8. Justin Trache (GER, YAM), 1:12.227
9. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:14.309
10. Felix Hail (GER, KTM), 1 Rnd.
11. Falk Greiner (GER, KTM), 1 Rnd.
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1 Rnd.
13. Pius Bergmann (GER, HUS), 1 Rnd.
14. Maximilian Frank (GER, KTM), 1 Rnd.
15. Florian Förster (GER, KTM), 1 Rnd.
16. Tim Scharf (GER, KTM), 1 Rnd.
17. Roel Van Ham (GER, YAM), 1 Rnd.
18. Theo Praun (GER, YAM), 1 Rnd.
19. Max Wörpel (GER, KTM), 2 Rnd.
20. Nico Wanke (GER, KTM), 2 Rnd.
21. Katharina Schultz (GER, KAW), 3 Rnd.
22. Lukas Behrens (GER, YAM), 4 Rnd.
24. Lukas Kengeter (GER, KTM), 4 Rnd.
DNS Leon Bonn (GER, YAM)
DQ Sören Gatzsch (GER, HUS) *

* #565 Sören Gatzsch disqualifiziert wegen Verweigerung Hubraumkontrolle.

Tageswertung:
1. Lion Florian (GER, KTM), 25 Punkte
2. Maximilian Spies (GER, HUS), 22
3. Laurenz Falke (GER, HUS), 20
4. Max Bülow (GER, KTM), 16
5. Ben Koppelt (GER, KTM), 16
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 15
7. Justin Trache (GER, YAM), 14
8. Niklas Schneider (GER, KTM), 13.5
9. Leon Rehberg (GER, KTM), 13.5
10. Felix Hail (GER, KTM), 10.5
11. Falk Greiner (GER, KTM), 10.5
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 8
13. Florian Förster (GER, KTM), 7.5
14. Maximilian Frank (GER, KTM), 6.5
15. Roel Van Ham (GER, YAM), 6
16. Tim Scharf (GER, KTM), 4.5
17. Pius Bergmann (GER, HUS), 4
18. Theo Praun (GER, YAM), 4
19. Max Wörpel (GER, KTM), 2.5
20. Nico Wanke (GER, KTM), 1.5
21. Lukas Kengeter (GER, KTM), 0.5

Meisterschaftsstand nach 3 von 4 Veranstaltungen:*
1. Lion Florian (GER, KTM), 67 Punkte
2. Maximilian Spies (GER, HUS), 64.5
3. Ben Koppelt (GER, KTM), 59.5
4. Laurenz Falke (GER, HUS), 53.5
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 46
6. Justin Trache (GER, YAM), 41
7. Max Bülow (GER, KTM), 39
8. Niklas Schneider (GER, KTM), 37
9. Leon Rehberg (GER, KTM), 35.5
10. Falk Greiner (GER, KTM), 32
:

Klasse DM 85

Zeittraining:
1. Paul Bloy (GER, SUZ), 1:27.287
2. Simon Längenfelder (GER, HUS), 1:27.499
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:28.335
4. Nico Greutmann (SUI, HUS), 1:28.935
5. Peter König (GER, KTM), 1:29.604
6. Max Thunecke (GER, KTM), 1:29.635
7. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 1:29.768
8. Lukas Fiedler (GER, KTM), 1:30.164
9. Tom Schroeder (GER, KTM), 1:31.046
10. Maurice Tanz (GER, KTM), 1:31.053
11. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:31.274
12. Sascha Hemmerling (GER, KTM), 1:31.504
13. Kevin Geiger (GER, KTM), 1:31.720
14. Cato Nickl (GER, KTM), 1:31.733
15. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:32.205
16. Maximilian Werner (GER, SUZ), 1:33.017
17. Dominic Bilau (GER, KTM), 1:33.235
18. Richard Stephan (GER, HUS), 1:33.514
19. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:34.256
20. Collin Sarré (GER, HUS), 1:35.825
21. Eric Rakow (GER, KTM), 1:36.047
22. Justin Rock (GER, HUS), 1:36.320
23. Luka Pfalz (GER, KTM), ^:37.316
24. Eric Boeck (GER, TM), 1:38.381
25. Kimi Schmidt (GER, KTM), 1:38.437
26. Fabian Barske (GER, HUS), 1:40.482
27. Toni Nagler (GER, YAM), 1:40.899
28. Max Mielke (GER, KAW), 1:41.099
29. Florian Wiese (GER, KTM), 1:47.425
30. Tim Merkel (GER, KTM), 1:52.528

Wertungslauf 1:
1. Max Thunecke (GER, KTM), 16 Runden
2. Nico Greutmann (SUI, HUS), +3.098
3. Simon Längenfelder (GER, HUS), +4.192
4. Paul Bloy (GER, SUZ), +5.241
5. Noah Ludwig (GER, KTM), +20.197
6. Lukas Fiedler (GER, KTM), +21.906
7. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +28.840
8. Peter König (GER, KTM), +42.248
9. Tom Schroeder (GER, KTM), +52.750
10. Justin Weirauch (GER, KTM), +54.619
11. Maurice Tanz (GER, KTM), +59.443
12. Cato Nickel (GER, KTM), +1:03.542
13. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Collin Sarré (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
16. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Luka Pfalz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Eric Boeck (GER, TM), +1 Rnd.
25. Max Mielke (GER, KAW), +2 Rnd.
26. Toni Nagler (GER, YAM), +2 Rnd.
27. Fabian Barske (GER, HUS), +2 Rnd.
28. Tim Merkel (GER, KTM), +4 Rnd.
29. Sascha Hemmerling (GER, KTM), +9 Rnd.
DNS Florian Wiese (GER, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Simon Längenfelder (GER, HUS), 15 Runden
2. Nico Greutmann (GER, HUS), +4.515
3. Noah Ludwig (GER, KTM), +11.754
4. Paul Bloy (GER, SUZ), +15.752
5. Lukas Fiedler (GER, KTM), +33.705
6. Peter König (GER, KTM), +34.369
7. Nikita Kucherov (GER, KAW), +50.476
8. Maurice Tanz (GER, KTM), +52.073
9. Justin Weirauch (GER, KTM), +53.865
10. Cato Nickel (GER, KTM), +1:03.448
11. Sascha Hemmerling (GER, KTM), +1:13.229
12. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:26.278
13. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:28.701
14. Richard Stephan (GER, HUS), +1:37.269
15. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Collin Sarré (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Fabian Barske (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Eric Boeck (GER, TM), +1 Rnd.
23. Toni Nagler (GER, YAM), +2 Rnd.
24. Florian Wiese (GER, KTM), +2 Rnd.
25. Tim Merkel (GER, KTM), +3 Rnd.
26. Max Thunecke (GER, KTM), +5 Rnd.
27. Luka Pfalz (GER, KTM), +5 Rnd.
28. Eric Rakow (GER, KTM), +11 Rnd.
DNS. Tom Schroeder (GER, KTM)
DNS Max Mielke (GER, KAW)

Tageswertung:
1. Simon Längenfelder (GER, HUS), 22.5 Punkte
2. Nico Greutmann (GER, HUS), 22
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 18
4. Paul Bloy (GER, SUZ), 18
5. Lukas Fiedler (GER, KTM), 15.5
6. Peter König (GER, KTM), 14
7. Nikita Kucherov (GER, KAW), 14
8. Max Thunecke (GER, KTM), 12.5
9. Maurice Tanz (GER, KTM), 11.5
10. Justin Weirauch (GER, KTM), 11.5
11. Cato Nickel (GER, KTM), 10
12. Maximilian Werner (GER, SUZ), 7
13. Kevin Geiger (GER, KTM), 7
14. Fritz Greiner (GER, KTM), 6.5
15. Richard Stephan (GER, HUS), 6
16. Tom Schroeder (GER, KTM), 6
17. Sascha Hemmerling (GER, KTM), 5
18. Collin Sarré (GER, HUS), 5
19. Dominic Bilau (GER, KTM), 3.5
20. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2.5
21. Justin Rock (GER, HUS), 2
22. Kimi Schmidt (GER, KTM), 0.5
23. Eric Rakow (GER, KTM), 0.5

Meisterschaftsstand nach 6 von 7 Veranstaltungen:*
1. Simon Längenfelder (GER, HUS), 135.5 Punkte
2. Nico Greutmann (GER, HUS), 110
3. Nikita Kucherov (GER, KAW), 109
4. Paul Bloy (GER, SUZ), 101
5. Noah Ludwig (GER, KTM), 100.5
6. Max Thunecke (GER, KTM), 92
7. Peter König (GER, KTM), 83
8. Lukas Fiedler (GER, KTM), 75
9. Tom Schroeder (GER, KTM), 72.5
10. Dominic Bilau (GER, KTM), 45
:

Klasse DM 65

Zeittraining:
1. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 1:38.289
2. Kuca Röhner (GER, KTM), 1:38.488
3. Niklas Ohm (GER, KTM), 1:39.507
4. Tom Landgraf (GER, KTM), 1:39.964
5. Robin Sternberg (GER, JTM), 1:41.536
6. Paul Neunzling (GER, KTM), 1:42.630
7. Justin Roll (GER, -), 1:47.623
8. Jonathan Frank (GER, KTM), 1:48.021
9. Joel Franz (GER, HUS), 1:49.609
10. Emely Köhler (GER, HUS), 1:50.384
11. Elias Oelsner (GER, KTM), 1:50.407
12. Lixi Pachmann (GER, KTM), 1:52.781
13. Annalena Klemm (GER, KTM), 1:54.059
14. Fynn Russ (GER, KTM), 1:48.402
15. Timm Ziegler (GER, KTM), 2:00.156
16. Maximilian Weeger (GER, KTM), 2:03.541

Wertungslauf 1:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 9 Runden
2. Luca Röhner (GER, KTM), +1.606
3. Aaron Kowatsch (GER, HUS), +5.560
4. Paul Neunzling (GER, KTM), +54.955
5. Jonathan Frank (GER, KTM), +1:02.884
6. Joel Franz (GER, HUS), +1:04.936
7. Robin Sternberg (GER, KTM), +1:06.282
8. Justin Roll (GER, -), +1:21.873
9. Lexi Pachmann (GER, KTM), +1:46.205
10. Elias Oelsner (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Annalena Klemm (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Fynn Russ (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Tom Landgraf (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Timm Ziegler (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Maximilian Weeger (GER, KTM), +2 Rnd.
16. Emely Köhler (GER, HUS), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Tom Landgraf (GER, KTM), 9 Runden
2. Niklas Ohm (GER, KTM), +12.817
3. Paul Neunzling (GER, KTM), +50.556
4. Joel Franz (GER, HUS), +56.735
5. Jonathan Frank (GER, KTM), +1:12.060
6. Robin Sternberg (GER, KTM), +1:12.605
7. Elias Oelsner (GER, KTM), +1:42.085
8. Annalena Klemm (GER, KTM), +1:43.097
9. Fynn Russ (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Lexi Pachmann (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Timm Ziegler (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Maximilian Weeger (GER, KTM), +1 Rnd.
DNS. Luca Röhner (GER, KTM)
DNS Emely Köhler (GER, HUS)
DNS Aaron Kowatsch (GER, HUS)
DQ Justin Roll (GER, -) *

* #134 Justin Roll disqualifiziert wegen Verweigerung Hubraumkontrolle.

Tageswertung:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 23.5 Punkte
2. Paul Neunzling (GER, KTM), 19
3. Tom Landgraf (GER, KTM), 16.5
4. Joel Franz (GER, HUS), 16.5
5. Jonathan Frank (GER, KTM), 15.5
6. Robin Sternberg (GER, KTM), 14
7. Elias Oelsner (GER, KTM), 12
8. Annalena Klemm (GER, KTM), 11
9. Lexi Pachmann (GER, KTM), 11
10. Luca Röhner (GER, KTM), 11
11. Fynn Russ (GER, KTM), 10
12. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 10
13. Timm Ziegler (GER, KTM), 8
14. Maximilian Weeger (GER, KTM), 7
15. Emely Köhler (GER, HUS), 2.5

Meisterschaftsstand nach 7 von 8 Veranstaltungen:*
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 140.5 Punkte
2. Paul Neunzling (GER, KTM), 132.5
3. Luca Röhner (GER, KTM), 119.5
4. Leon Rudolph (GER, KTM), 118
5. Robin Sternberg (GER, KTM), 110.5
6. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 108
7. Joel Franz (GER, HUS), 78.5
8. Tom Landgraf (GER, KTM), 68
9. Emely Köhler (GER, HUS), 67.5
10. Lexi Pachmann (GER, KTM), 52.5
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB!

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32