Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen
The Danger Man

The Danger Man

Arenacross kommt bald auch zu uns. Ein Grund mehr, ...

18.01.2018

Dirt Shark @ Houston

Dirt Shark @ Houston

Am vergangenen Samstag hat es sich Dirt Shark nicht ...

18.01.2018

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs bei Houston

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs bei Houston

In Ergänzung zu der am vergangenen Wochenende in ...

18.01.2018

Houston kurz & kompakt

Houston kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zweiten ...

14.01.2018

Aftermovie NoF Hamburg

Aftermovie NoF Hamburg

Anfang des Jahres drehten die Jungs und Mädels der ...

12.01.2018

Dirt Shark beißt wieder zu

Dirt Shark beißt wieder zu

Wenn alljährlich zu Saisonbeginn des US Supercross ...

12.01.2018

Reed gibt Einblicke

Reed gibt Einblicke

Nach seinem Abgang von Yamaha entschied sich Chad Reed ...

10.01.2018

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs bei Anaheim 1

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs bei Anaheim 1

In Ergänzung zu dem am vergangenen Wochenende in ...

10.01.2018

MX vs ATV ist zurück

MX vs ATV ist zurück

Gute Nachrichten für Fans virtueller MX-Action, denn ...

08.01.2018

Anaheim 1 kurz & kompakt

Anaheim 1 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom Auftakt der Monster ...

07.01.2018

Anaheim 1 Press Conference

Anaheim 1 Press Conference

Am Tag vor dem Auftakt der Monster Energy AMA ...

06.01.2018

Bell läutet zum Kampf

Bell läutet zum Kampf

Pünktlich zum US-SX-Saisonauftakt präsentiert Bell ...

05.01.2018

TGO feiert Comeback

TGO feiert Comeback

Nach knapp sechs Jahren Abstinenz meldet sich “The ...

05.01.2018

Die Jagdsaison ist eröffnet

Die Jagdsaison ist eröffnet

Die HRC-Jungs sind soweit: Anaheim 1 kann kommen und ...

05.01.2018

Die HRC-Jungs plaudern

Die HRC-Jungs plaudern

Was bedeutet es nach einem schweren Sturz endlich ...

27.12.2017

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

17.01.2018

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

17.01.2018

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

12.01.2018

Doppelt hält besser

NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelt hält besser

10.01.2018

Zurück in der TUI Arena

NoF - Runde Nummer vier in Hannover

Zurück in der TUI Arena

03.01.2018

Auf in die Hansestadt

NoF - Runde Nummer drei in Hamburg

Auf in die Hansestadt

27.12.2017

Jump & Race Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Jump & Race Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

18.12.2017

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

PM Motorrad Meyer Racing

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

09.12.2017

Stürze verhindern gute Ergebnisse

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stürze verhindern gute Ergebnisse

08.12.2017

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

PM Team VisuAlz Production by Racegas.de

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

06.12.2017

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

06.12.2017

Suzuki Piloten auf dem Podium

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki Piloten auf dem Podium

05.12.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Platzierung traust du Ken Roczen im Rahmen von Anaheim 2 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Kapuzenjacke Threshold blau-neon
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen

12.01.2018 | ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Wie schon in den vergangenen Jahren ist das ADAC Supercross in den Dortmunder Westfalenhallen auch heuer wieder sowohl Highlight als auch Schlusspunkt des laufenden ADAC SX-Cups. Wie der Freitagabend bei der 35. Auflage des SX-Events endete und wer jeweils neben Tyler Bowers (SX1), Julien Lebeau (SX2) sowie Paul Bloy (SX3) auf dem Siegerpodium stand, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 27.436
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), 27.651
3. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 27.698
4. Kade Mosig (AUS, HON), 27.816
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), 28.138
6. Carlos Fernandez Macana (ESP, SUZ), 28.748
7. Steven Mages (USA, YAM), 28.976
8. Jimmy Albertson (USA, SUZ), 29.709
9. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), 30.513
10. Kevin Tarallo (FRA, HON), 30.930
11. Sam Korneliussen (DEN, YAM), 31.600

Zeittraining Gruppe 2:
1. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), 27.377
2. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), 28.156
3. Dominique Thury (GER, KTM), 28.191
4. Christoph Martin (FRA, SUZ), 28.365
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 28.422
6. Harri Kullas (EST, KTM), 28.601
7. Jason Clermont (FRA, KAW), 28.646
8. Niclas Hallafors (SWE, SUZ), 29.933
9. Yann Fabre (FRA, YAM), 30.562
10. Robin Hanika (GER, KAW), 31.343

Zeittraining Gruppe 3:
1. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 28.154
2. Florent Richier (FRA, SUZ), 28.168
3. Keith Tucker (USA, SUZ), 28.221
4. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), 28.270
5. Jeffrey Meurs (NED, YAM), 28.562
6. Jens Getteman (BEL, KAW), 28.671
7. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 29.141
8. Gaetan Lehir (FRA, HON), 29.386
9. Ludovic Macler (FRA, HON), 29.631
10. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 31.182

LCQ-Rennen:
1. Gaetan Lehir (FRA, HON), 8 Runden
2. Jason Clermont (FRA, KAW), +4.008
3. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +14.088
4. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +15.431
5. Yann Fabre (FRA, YAM), +16.150
6. Kevin Tarallo (FRA, HON), +24.218
7. Sam Korneliussen (DEN, YAM), +25.774
8. Niclas Hallafors (SWE, SUZ), +1 RNd.
9. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 RNd.
10. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +4 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Dominique Thury (GER, KTM), +10.410
3. Kade Mosig (AUS, HON), +26.145
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1 Rnd.
6. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +1 Rnd.
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
8. Gaetan Lehir (FRA, HON), +1 Rnd.
9. Carlos Fernandez Maca (ESP, SUZ), +2 Rnd.
10. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +3 Rnd.
11. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +6 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Florent Richier (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +5.446
3. Christoph Martin (FRA, SUZ), +7.505
4. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), +10.240
5. Harri Kullas (EST, KTM), +14.845
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +21.301
7. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +1 Rnd.
8. Keith Tucker (USA, SUZ), +1 Rnd.
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +2 Rnd.
10. Jason Clermont (FRA, KAW), +3 Rnd.
11. Jeffrey Meurs (NED, YAM), +12 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Keith Tucker (USA, SUZ), 8 Runden
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3.506
3. Gaetan Lehir (FRA, HON), +4.859
4. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +6.290
5. Jason Clermont (FRA, KAW), +7.931
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +11.545
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +16.111
8. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +17.300
9. Carlos Fernandez Maca (ESP, KTM), +20.111
10. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +28.262
11. Jeffrey Meurs (NED, KTM), +1 Rnd.
12. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +1 Rnd.

Bar2Bar Rennen 1:
1. Dominique Thury (GER, KTM)
2. Christoph Martin (FRA, SUZ), +0.530

Bar2Bar Rennen 2:
1. Nicholas Schmidt (USA, SUZ)
2. Kade Mosig (AUS, HON), +0.746

Bar2Bar Rennen 3:
1. Tyler Bowers (USA, KAW)
2. Dominique Thury (GER, KTM), +1.421

Bar2Bar Rennen 4:
1. Florent Richier (FRA, SUZ)
2. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +0.376

Bar2Bar Rennen 5:
1. Florent Richier (FRA, SUZ)
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1 Lap

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Florent Richier (FRA, SUZ), +11.068
3. Dominique Thury (GER, HUS), +13.101
4. Christoph Martin (FRA, SUZ), +15.445
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +16.946
6. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), +17.462
7. Kade Mosig (AUS, HON), +22.849
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +23.712
9. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +25.587
10. Harri Kullas (EST, HUS), +25.840
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
12. Keith Tucker (USA, SUZ), +3 Rnd.

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 112 Punkte
2. Dominique Thury (GER, HUS), 80
3. Florent Richier (FRA, SUZ), 64
4. Boris Maillard (FRA, SUZ), 55
5. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 54
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 54
7. Harri Kullas (EST, HUS), 50
8. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 45
9. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 42
10. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 42
11. Fabien Izoird (FRA, HON), 40
12. Steve Mages (USA, YAM), 40
13. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 29
14. Frederik Noren (SWE, SUZ), 28
15. Matthew Bayliss (USA, HON), 23
16. Cole Martinez (USA, SUZ), 21
17. Christoph Martin (FRA, SUZ), 19
18. Kyle Cunningham (USA, SUZ), 17
19. Dennis Ulrich (GER, KTM), 16
20. Jace Owen (USA, HON), 16
21. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), 15
22. Kade Mosig (AUS, HON), 15
23. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), 13
24. Matt Bisceglia (USA, SUZ), 12
25. Ludovic Macler (FRA, HON), 11
26. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 10
27. Matt Goerke (USA, YAM), 10
28. Keith Tucker (USA, SUZ), 9
29. Ben Lamay (USA, HON), 9

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Dylan Walsh (GBR, HUS), 27.031
2. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 27.768
3. Paul Haberland (GER, KTM), 28.246
4. Lucas Imbert (FRA, KTM), 28.511
5. Marco Fleissig (GER, YAM), 29.378
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 31.106
7. Francois Dore (FRA, KAW), 31.307
8. Andrea La Scala (ITA, KAW), 32.850
9. Max Lausch (GER, SUZ), 33.984

Zeittraining Gruppe 2:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 27.191
2. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 29.300
3. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), 29.515
4. Nico Koch (GER, KTM), 29.736
5. Mickaël Lamarque (FRA, KAW), 29.775
6. Joel Anton (ESP, KTM), 30.034
7. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 30.100
8. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 30.596
9. Prol Ormeo Xurxo (ESP, KTM), 30.626

Zeittraining Gruppe 3:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 27.188
2. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 28.730
3. Johannes Klein (AUT, KTM), 28.845
4. Clément Briatte (FRA, KAW), 29.617
5. Florian Hellrigel (AUT, HUS), 30.158
6. Johan Nyström (SWE, SUZ), 30.450
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), 30.573
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), 31.635

LCQ-Rennen:
1. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 8 Runden
2. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3.035
3. Nolan Cordens (BEL, KTM), +14.329
4. Daniel Wewers (GER, SUZ), +16.091
5. Francois Dore (FRA, KAW), +17.543
6. Prol Ormeo Xurxo (ESP, KTM), +6 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 10 Runden
2. Dylan Walsh (GBR, HUS), +5.407
3. Lucas Imbert (FRA, KTM), +15.694
4. Ilker Larranaga (ESP, HUS), +18.048
5. Mickaël Lamarque (FRA, KAW), +26.181
6. Paul Haberland (GER, KTM), +28.082
7. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +1 Rnd.
8. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
9. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +1 Rnd.
10. Marco Fleissig (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), +1 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 10 Runden
2. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +5.086
3. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +6.005
4. Johannes Klein (AUT, KTM), +6.481
5. Nico Koch (GER, KTM), +9.564
6. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +13.140
7. Joel Anton (ESP, KTM), +17.867
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Florian Hellrigel (AUT, HUS), +1 Rnd.
11. Johan Nyström (SWE, SUZ), +2 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Paul Haberland (GER, KTM), 8 Runden
2. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +5.113
3. Clément Briatte (FRA, SUZ), +12.217
4. Marco Fleissig (GER, YAM), +13.034
5. Johan Nyström (SWE, SUZ), +13.958
6. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), +14.843
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +18.197
8. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +19.424
9. Joel Anton (ESP, KTM), +25.963
10. Florian Hellrigel (AUT, HUS), +29.291
11. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +2 Rnd.

Finale:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 15 Runden
2. Ilker Larranaga (ESP, HUS), +2.647
3. Dylan Walsh (GBR, HUS), +7.134
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), +12.877
5. Paul Haberland (GER, KTM), +21.327
6. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +23.612
7. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
8. Lucas Imbert (FRA, KTM), +1 Rnd.
9. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3 Rnd.

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 110 Punkte
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), 102
3. Dylan Walsh (GBR, HUS), 92
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), 91
5. Nico Koch (GER, KTM), 64
6. Lucas Imbert (FRA, KTM), 51
7. Florian Hellrigel (AUT, HUS), 50
8. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 48
9. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 41
10. Thomas Do (FRA, HON), 40
11. Paul Haberland (GER, KTM), 38
12. Xurxo Prol Ormeno (ESP, YAM), 37
13. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 32
14. Johannes Klein (AUT, KTM), 23
15. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 20
16. Dan Houzet (FRA, KTM), 16

Klasse SX3

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 32.029
2. Nick Domann (GER, KTM), 32.883
3. Paul Bloy (GER, KTM), 33.634
4. Constantin Piller (GER, KTM), 33.933
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 35.046
6. Wiliam Kleeman (DEN, -), 35.837
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 36.332
8. Luka Pfalz (GER, KTM), 36.849
9. Maxim Iffle (FRA, -), 38.488
10. Adam Máj (CZE, KTM), 40.048

Wertungsrennen:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 8 Runden
2. Carl Ostermann (GER, KTM), +0.917
3. Nick Domann (GER, KTM), +15.840
4. Constantin Piller (GER, KTM), +27.957
5. Maximilian Werner (GER, SUZ), +34.263
6. Luka Pfalz (GER, KTM), +37.132
7. Wiliam Kleeman (DEN, -), +1 Rnd.
8. Maxim Iffle (FRA, -), +1 Rnd.
9. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 112 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 112
3. Constantin Piller (GER, KTM), 101
4. Nick Domann (GER, KTM), 85
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 73
6. Maximilian Werner (GER, SUZ), 67
7. Luka Pfalz (GER, KTM), 66
8. Mads Fredsøe (SWE, KTM), 52
9. Emil-M. Buccioni (GER, HUS), 48
10. Adam Máj (CZE, KTM), 45
11. Noah Ludwig (GER, KTM), 40
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), 23
13. Valentin Kees (GER, HUS), 16
14. Wiliam Kleeman (DEN, -), 14
15. Maxim Iffle (FRA, -), 13
16. Troy Verburgh (BEL, KTM), 10

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Roel Van Ham (GER), 31.001
2. Mario Lucas Sanz (ESP), 31.649
3. Bo De Clerq (BEL), 32.488
4. Magnus Smith (DEN), 32.634
5. Martin Venhoda (CZE), 35.330
6. Felix Hail (GER), 35.386
7. Victor Kleemann (DEN), 35.506
8. David Zurloh (GER), 35.539
9. Marvin Pfeffer (GER), 37.899

Wertungsrennen:
1. Mario Lucas Sanz (ESP), 8 Runden
2. Bo De Clerq (BEL), +16.163
3. Roel Van Ham (GER), +21.883
4. Magnus Smith (DEN), +28.405
5. Martin Venhoda (CZE), +1 Rnd.
6. David Zurloh (GER), +1 Rnd.
7. Marvin Pfeffer (GER), +1 Rnd.
8. Victor Kleemann (DEN), +1 Rnd.
9. Felix Hail (GER), +4 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32