Das ADAC MX Masters in Drehna in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Germany - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Germany in Farbe und HD.

19./20.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

06.05.2018

Klare Sicht im heiligen Sand

Klare Sicht im heiligen Sand

Scott bringt mit der Mojave Prospect MX Brille eine ...

04.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das ADAC MX Masters in Drehna in Zahlen

22.04.2018 | ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna - Ergebnisse in der Übersicht

Bei fast sommerlichen Witterungsbedingungen war der brandenburgische  MSC Fürstlich Drehna am dritten Aprilwochenende der Gastgeber für die Auftaktrunde der ADAC MX Masters 2018. Wie das Aufeinandertreffen auf der gut 1.650 Meter langen Tiefsandstrecke „Rund um den Mühlberg“ endete, haben wir in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Ken De Dycker (BEL, KTM), 1:46.144
2. Sven Van Der Mierden (NED, YAM), 1:46.151
3. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:46.303
4. Tom Koch (GER, KTM), 1:46.801
5. Stefan Ekerold (GER, KTM), 1:46.966
6. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:46.992
7. Matiss Karro (LAT, KAW), 1:47.172
8. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:47.444
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:47.479
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:47.791
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:47.985
12. Artem Guryev (RUS, YAM), 1:48.127
13. Lukasz Lonka (POL, KTM), 1:48.157
14. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:48.165
15. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:48.308
16. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:48.417
17. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:48.489
18. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:48.880
19. Martin Krc (CZE, KTM), 1:49.405
20. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:49.500
21. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:50.550
22. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:51.009
23. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:51.607
24. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:51.725
25. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:52.309
26. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:55.133
27. Joshua Enders (GER, KTM), 1:56.924
28. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:58.598
29. Daniel Köder (GER, KAW), 2:03.648

Zeittraining Gruppe 2:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 1:45.962
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:46.169
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:46.430
4. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:46.895
5. Stephan BüTtner (GER, KTM), 1:47.076
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:47.131
7. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:47.442
8. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:47.609
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:47.811
10. Hannes Volber (GER, KTM), 1:47.960
11. Tim Koch (GER, KTM), 1:48.015
12. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:48.192
13. Ivan Baranov (RUS, HUS), 1:48.241
14. Lukas Platt (GER, HUS), 1:48.429
15. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.430
16. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:48.534
17. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:48.664
18. Michael Docherty (RSA, HUS), 1:48.770
19. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:48.942
20. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:49.075
21. Nathan Renkens (BEL, HON), 1:49.161
22. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:49.566
23. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:51.164
24. Tobias Linke (GER, KAW), 1:53.985
25. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:54.119
26. Maik Schaller (GER, KTM), 1:55.761
27. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), 1:55.879
28. Marco Fleissig (GER, HON), 1:56.215
29. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:59.821
30. Rayner Hofhuis (NED, YAM), 2:07.346

LCQ-Rennen:
1. Michael Docherty (RSA, HUS), 12 Runden
2. Nathan Renkens (BEL, HON), +15.799
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), +22.913
4. Petr Smitka (CZE, KTM), +28.763
5. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +29.888
6. Michael Kratzer (AUT, KAW), +30.704
7. Martin Krc (CZE, KTM), +34.686
8. Nils Gehrke (GER, SUZ), +38.407
9. Tobias Linke (GER, KAW), +40.416
10. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +41.494
11. Jernej Irt (SLO, HUS), +44.293
12. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +46.050
13. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +50.256
14. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1:04.561
15. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1:15.088
16. Franco Betschart (SUI, YAM), +1:18.322
17. Maik Schaller (GER, KTM), +1:36.584
18. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1:50.158
19. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1:52.857
20. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), +1:56.300
21. Adrien Malaval (FRA, HUS), +2:01.044
22. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Marco Fleissig (GER, HON), +1 Rnd.
24. Thorsten Lindenmeye (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Daniel Köder (GER, KAW), +2 Rnd.
26. Nolan Cordens (BEL, KTM), +4 Rnd.
27. Rayner Hofhuis (NED, YAM), +8 Rnd.
28. Joshua Enders (GER, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 18 Runden
2. Henry Jacobi (GER, HUS), +36.860
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +39.231
4. Jens Getteman (BEL, KAW), +48.604
5. Sven Van Der Mierden (NED, YAM), +52.319
6. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:08.573
7. Stefan Ekerold (GER, KTM), +1:10.329
8. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1:12.091
9. Ken De Dycker (BEL, KTM), +1:23.210
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:24.976
11. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:31.211
12. Hannes Volber (GER, KTM), +1:35.085
13. Tim Koch (GER, KTM), +1:40.668
14. Tom Koch (GER, KTM), +1:41.577
15. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:48.165
16. Lukas Platt (GER, HUS), +1:50.181
17. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:50.955
18. Nathan Renkens (BEL, HON), +1:52.452
19. Stephan Büttner (GER, KTM), +1:55.599
20. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +2:01.273
21. Jeremy Delince (BEL, HON), +1 Rnd.
22. Michael Docherty (RSA, HUS), +1 Rnd.
23. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1 Rnd.
24. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1 Rnd.
27. Lukasz Lonka (POL, KTM), +1 Rnd.
28. Artem Guryev (RUS, YAM), +1 Rnd.
29. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
30. Martin Krc (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1 Rnd.
32. Nils Gehrke (GER, SUZ), +5 Rnd.
33. Matiss Karro (LAT, KAW), +6 Rnd.
34. Gianluca Ecca (GER, KTM), +6 Rnd.
35. Thomas Sileika (LAT, KTM), +8 Rnd.
36. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +11 Rnd.
37. Ivan Baranov (RUS, HUS), +12 Rnd.
38. Dennis Ullrich (GER, KTM), +13 Rnd.
39. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +17 Rnd.
40. Petr Smitka (CZE, KTM), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 18 Runden
2. Henry Jacobi (GER, HUS), +25.481
3. Sven Van Der Mierden (NED, YAM), +27.554
4. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +49.426
5. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:07.520
6. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1:12.395
7. Tim Koch (GER, KTM), +1:18.999
8. Jens Getteman (BEL, KAW), +1:24.591
9. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:27.437
10. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:28.200
11. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1:44.297
12. Stefan Ekerold (GER, KTM), +1:51.713
13. Matiss Karro (LAT, KAW), +1:53.525
14. Tom Koch (GER, KTM), +1:53.660
15. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:59.778
16. Stephan Büttner (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
18. Nathan Renkens (BEL, HON), +1 Rnd.
19. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
20. Artem Guryev (RUS, YAM), +1 Rnd.
21. Lukasz Lonka (POL, KTM), +1 Rnd.
22. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Michael Docherty (RSA, HUS), +1 Rnd.
24. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1 Rnd.
25. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1 Rnd.
26. Hannes Volber (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
29. Martin Krc (CZE, KTM), +2 Rnd.
30. Thomas Sileika (LAT, KTM), +6 Rnd.
31. Tobias Linke (GER, KAW), +7 Rnd.
32. Lukas Platt (GER, HUS), +8 Rnd.
33. Ken De Dycker (BEL, KTM), +11 Rnd.
34. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +11 Rnd.
35. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +11 Rnd.
36. Michael Kratzer (AUT, KAW), +11 Rnd.
37. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +14 Rnd.
38. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 50 Punkte
2. Henry Jacobi (GER, HUS), 44
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 38
4. Sven Van Der Mierden (NED, YAM), 36
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 31
6. Lars Van Berkel (NED, HUS), 28
7. Toms Macuks (LAT, KTM), 27
8. Stefan Ekerold (GER, KTM), 23
9. Tim Koch (GER, KTM), 22
10. Jeremy Delince (BEL, HON), 16
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 15
12. Tom Koch (GER, KTM), 14
13. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 13
14. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 12
15. Ken De Dycker (BEL, KTM), 12
16. Dennis Ullrich (GER, KTM), 10
17. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 10
18. Hannes Volber (GER, KTM), 9
19. Matiss Karro (LAT, KAW), 8
20. Stephan Büttner (GER, KTM), 7
21. Nathan Renkens (BEL, HON), 6
22. Lukas Platt (GER, HUS), 5
23. Boris Maillard (FRA, SUZ), 4
24. Artem Guryev (RUS, YAM), 1
25. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 7 Veranstaltungen:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 50 Punkte
2. Henry Jacobi (GER, HUS), 44
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 38
4. Sven Van Der Mierden (NED, YAM), 36
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 31
6. Lars Van Berkel (NED, HUS), 28
7. Toms Macuks (LAT, KTM), 27
8. Stefan Ekerold (GER, KTM), 23
9. Tim Koch (GER, KTM), 22
10. Jeremy Delince (BEL, HON), 16
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 15
12. Tom Koch (GER, KTM), 14
13. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 13
14. Ken De Dycker (BEL, KTM), 12
15. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 12
16. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 10
17. Dennis Ullrich (GER, KTM), 10
18. Hannes Volber (GER, KTM), 9
19. Matiss Karro (LAT, KAW), 8
20. Stephan Büttner (GER, KTM), 7
21. Nathan Renkens (BEL, HON), 6
22. Lukas Platt (GER, HUS), 5
23. Boris Maillard (FRA, SUZ), 4
24. Artem Guryev (RUS, YAM), 1
25. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 1:45.997
2. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:48.081
3. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:48.687
4. Kim Eric Savaste (FIN, KAW), 1:48.867
5. Richard Šikyna (SVK, KTM), 1:48.978
6. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:49.100
7. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:49.209
8. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:49.545
9. Maciek Wieckowski (POL, KTM), 1:49.655
10. Nico Müller (GER, YAM), 1:49.736
11. Šimon Jošt (SVK, KAW), 1:50.058
12. Caleb Grothues (AUS, HUS), 1:50.374
13. Arnolds Snikers (LAT, YAM), 1:50.968
14. Jascha Berg (GER, HUS), 1:51.266
15. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), 1:51.367
16. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:52.000
17. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:52.002
18. Markus Rammel (AUT, YAM), 1:52.429
19. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 1:52.903
20. Hannes König (GER, HON), 1:52.984
21. Hans Priidel (EST, KTM), 1:53.251
22. Omar Baloglu (BEL, KTM), 1:53.955
23. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:54.129
24. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:54.645
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:55.019
26. Gleb Shevchenko (RUS, HUS), 1:55.099
27. Tom Oster (GER, HON), 1:55.127
28. Andriy Bezsonov (UKR, KAW), 1:55.292
29. Max Bülow (GER, KTM), 1:55.828
30. Luca Pepe Menger (GER, YAM), 1:56.027
31. Marjüs Harlacher (GER, HON), 1:57.897
32. Maximilian Frank (GER, KTM), 1:58.372
33. Thomas Windisch (AUT, KTM), 1:59.287
34. Joan David Rosell Rom (ESP, HUS), 2:00.606
35. Tim Eckmann (GER, KTM), 2:01.877

Zeittraining Gruppe 2:
1. Glen Meier (DEN, KTM), 1:45.714
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:47.122
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:47.290
4. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:47.774
5. Petr Polak (CZE, KTM), 1:47.858
6. Dylan Walsh (NZL, HUS), 1:48.216
7. Nico Koch (GER, HON), 1:49.855
8. Dani De Vries (NED, YAM), 1:50.134
9. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:50.135
10. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:50.372
11. Martin Winter (GER, HUS), 1:50.423
12. Eric Schwella (GER, KTM), 1:50.525
13. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:50.698
14. Denis Poláš (SVK, KTM), 1:51.019
15. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:51.137
16. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:51.162
17. Johannes Nermann (EST, KTM), 1:51.327
18. Jakub Barczewski (POL, KTM), 1:51.548
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:51.642
20. Robert Krisztian Tompa (ROU, YAM), 1:52.248
21. Paul Haberland (GER, KTM), 1:52.327
22. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:52.666
23. Robert Fobbe (NED, HUS), 1:53.016
24. Jozef Posluch (SVK, HUS), 1:54.525
25. David Cherkasov (GER, HON), 1:54.601
26. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:55.447
27. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 1:55.486
28. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:55.674
29. Robin Lang (GER, HON), 1:55.890
30. Petr Jati (CZE, KTM), 1:56.467
31. Sandro Lorsbach (GER, KTM), 1:58.336
32. Malik Quint (GER, KAW), 1:58.570
33. Ruben Schmid (GER, KTM), 1:59.228
34. Alex Banaszak (POL, KTM), 2:02.274
35. Theo Praun (GER, YAM), 2:04.701
36. Tim Biersack (GER, KTM), 2:07.656

LCQ-Rennen:
1. Ben Kobbelt (GER, KTM), 10 Runden
2. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), +5.830
3. Jakub Barczewski (POL, KTM), +8.667
4. Paul Haberland (GER, KTM), +12.157
5. Robert Krisztian Tom (ROU, YAM), +13.443
6. Omar Baloglu (BEL, KTM), +16.969
7. David Cherkasov (GER, HON), +30.752
8. Loris Freidig (SUI, HUS), +33.665
9. Gleb Shevchenko (RUS, HUS), +39.532
10. Andriy Bezsonov (UKR, KAW), +44.318
11. Flavio Wolf (SUI, YAM), +57.206
12. Max Bülow (GER, KTM), +1:01.041
13. Niklas Schneider (GER, HUS), +1:04.635
14. Hannes König (GER, HON), +1:12.636
15. Jakob Scheulen (GER, KTM), +1:14.520
16. Jozef Posluch (SVK, HUS), +1:18.921
17. Maximilian Frank (GER, KTM), +1:23.698
18. Petr Jati (CZE, KTM), +1:24.597
19. Luca Pepe Menger (GER, YAM), +1:30.851
20. Ruben Schmid (GER, KTM), +1:38.648
21. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1:39.021
22. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), +1:40.492
23. Markus Rammel (AUT, YAM), +1:47.256
24. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1:49.190
25. Hans Priidel (EST, KTM), +1:54.260
26. Malik Quint (GER, KAW), +2:08.985
27. Alex Banaszak (POL, KTM), +2:11.433
28. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Tim Eckmann (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Joan David Rosell (ESP, HUS), +2 Rnd.
31. Tim Biersack (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Sandro Lorsbach (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Marjüs Harlacher (GER, HON), +6 Rnd.
34. Pascal Jungmann (GER, HON), +9 Rnd.
35. Tom Oster (GER, HON), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 16 Runden
2. Rene Hofer (AUT, KTM), +3.057
3. Michael Sandner (AUT, KTM), +10.087
4. Dylan Walsh (NZL, HUS), +12.868
5. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), +14.128
6. Jett Lawrence (AUS, SUZ), +15.771
7. Richard Šikyna (SVK, KTM), +17.422
8. Caleb Grothues (AUS, HUS), +18.426
9. Glen Meier (DEN, KTM), +22.444
10. Petr Polak (CZE, KTM), +23.017
11. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +42.709
12. Dovydas Karka (LTU, KTM), +49.950
13. Dani De Vries (NED, YAM), +1:00.190
14. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +1:05.133
15. Kim Eric Savaste (FIN, KAW), +1:06.673
16. Nico Koch (GER, HON), +1:11.267
17. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:12.165
18. Jeremy Sydow (GER, KTM), +1:15.399
19. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:25.427
20. Eric Schwella (GER, KTM), +1:32.990
21. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:36.523
22. Robert Krisztian Tom (ROU, YAM), +1:36.827
23. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), +1:40.228
24. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:45.042
25. Paul Haberland (GER, KTM), +1:54.184
26. Arnolds Snikers (LAT, YAM), +2:02.197
27. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Denis Poláš (SVK, KTM), +1 Rnd.
29. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Johannes Nermann (EST, KTM), +1 Rnd.
31. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Nico Müller (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Omar Baloglu (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), +1 Rnd.
36. Jakub Barczewski (POL, KTM), +1 Rnd.
37. Maurice Chanton (SUI, KTM), +5 Rnd.
38. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +8 Rnd.
39. Šimon Jošt (SVK, KAW), +9 Rnd.
40. Maciek Wieckowski (POL, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 15 Runden
2. Dylan Walsh (NZL, HUS), +8.188
3. Jett Lawrence (AUS, SUZ), +8.245
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +21.493
5. Petr Polak (CZE, KTM), +22.204
6. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +22.910
7. Richard Šikyna (SVK, KTM), +26.093
8. Kim Eric Savaste (FIN, KAW), +34.997
9. Michael Sandner (AUT, KTM), +53.934
10. Dani De Vries (NED, YAM), +55.082
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +56.366
12. Jeremy Sydow (GER, KTM), +1:12.370
13. Glen Meier (DEN, KTM), +1:14.728
14. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:15.074
15. Johannes Nermann (EST, KTM), +1:18.625
16. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:27.490
17. Nico Müller (GER, YAM), +1:31.572
18. Nico Koch (GER, HON), +1:35.248
19. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:39.965
20. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:44.852
21. Eric Schwella (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1 Rnd.
23. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Robert Krisztian (ROU, YAM), +1 Rnd.
25. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Šimon Jošt (SVK, KAW), +1 Rnd.
27. Jakub Barczewski (POL, KTM), +1 Rnd.
28. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1 Rnd.
29. Omar Baloglu (BEL, KTM), +1 Rnd.
30. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Arnolds Snikers (LAT, YAM), +1 Rnd.
34. David Cherkasov (GER, HON), +1 Rnd.
35. Maciek Wieckowski (POL, KTM), +1 Rnd.
36. Paul Haberland (GER, KTM), +6 Rnd.
37. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), +8 Rnd.
38. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), +9 Rnd.
39. Maurice Chanton (SUI, KTM), +10 Rnd.
40. Denis Poláš (SVK, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 47 Punkte
2. Dylan Walsh (NZL, HUS), 40
3. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 40
4. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 35
5. Michael Sandner (AUT, KTM), 32
6. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 28
7. Richard Šikyna (SVK, KTM), 28
8. Petr Polak (CZE, KTM), 27
9. Glen Meier (DEN, KTM), 20
10. Kim Eric Savaste (FIN, KAW), 19
11. Dani De Vries (NED, YAM), 19
12. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 17
13. Dovydas Karka (LTU, KTM), 16
14. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 16
15. Caleb Grothues (AUS, HUS), 13
16. Jeremy Sydow (GER, KTM), 12
17. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 9
18. Nico Koch (GER, HON), 8
19. Johannes Nermann (EST, KTM), 6
20. Nico Müller (GER, YAM), 4
21. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 2
22. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 2
23. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1
24. Eric Schwella (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 7 Veranstaltungen:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 47 Punkte
2. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 40
3. Dylan Walsh (NZL, HUS), 40
4. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 35
5. Michael Sandner (AUT, KTM), 32
6. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 28
7. Richard Šikyna (SVK, KTM), 28
8. Petr Polak (CZE, KTM), 27
9. Glen Meier (DEN, KTM), 20
10. Kim Eric Savaste (FIN, KAW), 19
11. Dani De Vries (NED, YAM), 19
12. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 17
13. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 16
14. Dovydas Karka (LTU, KTM), 16
15. Caleb Grothues (AUS, HUS), 13
16. Jeremy Sydow (GER, KTM), 12
17. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 9
18. Nico Koch (GER, HON), 8
19. Johannes Nermann (EST, KTM), 6
20. Nico Müller (GER, YAM), 4
21. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 2
22. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 2
23. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1
24. Eric Schwella (GER, KTM), 1

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:49.533
2. Raf Meuwissen (NED, KTM), 1:49.591
3. Raivo Dankers (NED, KTM), 1:50.257
4. Emil Weckmann (FIN, KTM), 1:50.633
5. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:51.285
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:51.415
7. Simon Längenfelder (GER, HUS), 1:51.496
8. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 1:51.563
9. Lion Florian (GER, KTM), 1:51.570
10. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:51.595
11. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:51.653
12. Maksim Kraev (RUS, HUS), 1:52.023
13. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:52.036
14. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:52.072
15. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 1:52.101
16. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:52.467
17. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:52.917
18. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:53.116
19. Max Thunecke (GER, KTM), 1:53.635
20. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:54.042
21. Justin Trache (GER, HUS), 1:54.541
22. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:54.867
23. Victor Kleemann (DEN, KTM), 1:55.020
24. Daniel Volovich (BLR, KTM), 1:55.127
25. Peter König (GER, KTM), 1:55.156
26. Roel Van Ham (GER, KTM), 1:55.217
27. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:55.861
28. David Zurloh (GER, KTM), 1:55.919
29. Dariusz Rapacz (POL, KTM), 1:55.930
30. Rick Wennekes (NED, HUS), 1:55.950
31. Marcus René Petersen (DEN, YAM), 1:55.985
32. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:56.040
33. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 1:56.315
34. Mike Ernst (SUI, KTM), 1:56.326
35. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:56.546
36. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:56.951
37. Henning Küchler (GER, KTM), 1:57.588
38. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:57.986
39. Jan Cremers (GBR, KTM), 1:58.101
40. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 1:58.277
41. Winston Heberer (GER, KTM), 1:58.579
42. Maurice Tanz (GER, KTM), 1:58.757
43. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 1:59.644

Wertungslauf 1:
1. Raivo Dankers (NED, KTM), 13 Runden
2. Filip Olsson (SWE, HUS), +5.436
3. Raf Meuwissen (NED, KTM), +12.390
4. Emil Weckmann (FIN, KTM), +20.895
5. Maksim Kraev (RUS, HUS), +33.332
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +36.122
7. Mike Gwerder (SUI, KTM), +52.586
8. Maximilian Spies (GER, HUS), +57.829
9. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:01.614
10. Lion Florian (GER, KTM), +1:02.351
11. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +1:05.118
12. Brian Van Der Klij (NED, HUS), +1:07.208
13. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:11.925
14. Simon Längenfelder (GER, HUS), +1:22.776
15. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:22.950
16. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:24.594
17. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:31.024
18. Justin Trache (GER, HUS), +1:32.784
19. Peter König (GER, KTM), +1:36.237
20. Max Thunecke (GER, KTM), +1:37.698
21. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:47.166
22. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:56.550
23. Rick Wennekes (NED, HUS), +2:01.671
24. Nico Greutmann (GER, HUS), +2:03.735
25. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1 Rnd.
29. David Zurloh (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Radim Kraus (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Mike Ernst (SUI, KTM), +1 Rnd.
32. Simon Breitfuss (AUT, KTM), +1 Rnd.
33. Jan Cremers (GBR, KTM), +1 Rnd.
34. Winston Heberer (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Roel Van Ham (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1 Rnd.
37. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Dariusz Rapacz (POL, KTM), +4 Rnd.
39. Marcus René Petersen (DEN, YAM), +4 Rnd.
40. Henning Küchler (GER, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Raivo Dankers (NED, KTM), +12 Runden
2. Filip Olsson (SWE, HUS), +11.165
3. Raf Meuwissen (NED, KTM), +17.887
4. Emil Weckmann (FIN, KTM), +22.854
5. Lion Florian (GER, KTM), +31.402
6. Marnique Appelt (GER, KTM), +33.017
7. Maksim Kraev (RUS, HUS), +34.999
8. Brian Van Der Klij (NED, HUS), +35.031
9. Mike Gwerder (SUI, KTM), +36.398
10. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +53.065
11. Maximilian Spies (GER, HUS), +56.595
12. Leon Rehberg (GER, KTM), +58.060
13. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +1:05.321
14. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:11.683
15. Simon Längenfelder (GER, HUS), +1:13.705
16. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:19.849
17. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:20.584
18. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:23.272
19. Max Thunecke (GER, KTM), +1:38.050
20. Peter König (GER, KTM), +1:47.094
21. Rick Wennekes (NED, HUS), +1:58.812
22. Nico Greutmann (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1 Rnd.
25. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1 Rnd.
27. Marcus René Petersen (DEN, YAM), +1 Rnd.
28. Radim Kraus (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Simon Breitfuss (AUT, KTM), +1 Rnd.
30. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Jan Cremers (GBR, KTM), +1 Rnd.
33. Mike Ernst (SUI, KTM), +1 Rnd.
34. Winston Heberer (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Roel Van Ham (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +9 Rnd.
38. Justin Trache (GER, HUS), +11 Rnd.
39. David Zurloh (GER, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Raivo Dankers (NED, KTM), 50 Punkte
2. Filip Olsson (SWE, HUS), 44
3. Raf Meuwissen (NED, KTM), 40
4. Emil Weckmann (FIN, KTM), 36
5. Maksim Kraev (RUS, HUS), 30
6. Lion Florian (GER, KTM), 27
7. Mike Gwerder (SUI, KTM), 26
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 26
9. Maximilian Spies (GER, HUS), 23
10. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 22
11. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 18
12. Magnus Smith (DEN, YAM), 17
13. Marnique Appelt (GER, KTM), 15
14. Leon Rehberg (GER, KTM), 14
15. Laurenz Falke (GER, HUS), 13
16. Simon Längenfelder (GER, HUS), 13
17. Martin Venhoda (CZE, KTM), 8
18. Kristof Jakob (HUN, KTM), 8
19. Noah Ludwig (GER, KTM), 3
20. Max Thunecke (GER, KTM), 3
21. Peter König (GER, KTM), 3
22. Justin Trache (GER, HUS), 3

Meisterschaftsstand nach 1 von 6 Veranstaltungen:
1. Raivo Dankers (NED, KTM), 50 Punkte
2. Filip Olsson (SWE, HUS), 44
3. Raf Meuwissen (NED, KTM), 40
4. Emil Weckmann (FIN, KTM), 36
5. Maksim Kraev (RUS, HUS), 30
6. Lion Florian (GER, KTM), 27
7. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 26
8. Mike Gwerder (SUI, KTM), 26
9. Maximilian Spies (GER, HUS), 23
10. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 22
11. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 18
12. Magnus Smith (DEN, YAM), 17
13. Marnique Appelt (GER, KTM), 15
14. Leon Rehberg (GER, KTM), 14
15. Laurenz Falke (GER, HUS), 13
16. Simon Längenfelder (GER, HUS), 13
17. Kristof Jakob (HUN, KTM), 8
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 8
19. Noah Ludwig (GER, KTM), 3
20. Justin Trache (GER, HUS), 3
21. Max Thunecke (GER, KTM), 3
22. Peter König (GER, KTM), 3

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 1:53.890
2. Constantin Piller (GER, KTM), 1:55.058
3. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 1:55.146
4. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:55.234
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:56.206
6. Cato Nickel (DEU, KTM), 1:56.301
7. Romeo Karu (EST, KTM), 1:56.528
8. William Kleemann (DEN, KTM), 1:57.261
9. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:57.968
10. Nick Domann (GER, KTM), 1:58.024
11. Paul Bloy (GER, KTM), 1:58.043
12. Ivano Van Erp (NED, YAM), 1:58.291
13. Teddy Jondell (SWE, KTM), 1:58.338
14. Tomás Pikart (CZE, KTM), 1:58.397
15. Valentin Kees (GER, HUS), 1:58.589
16. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:59.370
17. Lucas Coenen (BEL, KTM), 1:59.831
18. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:00.643
19. Matyáš Cervenka (CZE, KTM), 2:01.291
20. Sacha Coenen (BEL, KTM), 2:01.712
21. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:01.764
22. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:01.900
23. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:02.540
24. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:02.619
25. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 2:03.285
26. Adam Máj (CZE, KTM), 2:03.470
27. Richard Stephan (GER, HUS), 2:03.698
28. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:03.818
29. Jaroslav Kalný (CZE, KTM), 2:04.095
30. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:04.235
31. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:04.987
32. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:05.275
33. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:05.388
34. Colin Sarre (GER, KTM), 2:05.410
35. Eric Rakow (GER, KTM), 2:05.613
36. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:05.897
37. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:06.774
38. Fabian Barske (GER, HUS), 2:06.835
39. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:07.052
40. Leon Sievert (GER, KTM), 2:07.290
41. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:07.582
42. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:08.384
43. Maurice Dorschner (GER, KTM), 2:09.671

Wertungslauf 1:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 12 Runden
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +12.694
3. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +25.915
4. William Kleemann (DEN, KTM), +31.816
5. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +34.387
6. Paul Bloy (GER, KTM), +40.834
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), +41.174
8. Cato Nickel (DEU, KTM), +49.495
9. Constantin Piller (GER, KTM), +52.077
10. Nick Domann (GER, KTM), +57.314
11. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:00.135
12. Valentin Kees (GER, HUS), +1:18.521
13. Lucas Coenen (BEL, KTM), +1:29.423
14. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:30.869
15. Matyáš Cervenka (CZE, KTM), +1:39.767
16. Romeo Karu (EST, KTM), +1:43.244
17. Ivano Van Erp (NED, YAM), +1:44.935
18. Adam Máj (CZE, KTM), +2:00.929
19. Collin Wohnhas (DEU, KTM), +2:04.806
20. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +2:16.537
21. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Cevin Kröner (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jaroslav Kalný (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Fabian Barske (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Sacha Coenen (BEL, KTM), +2 Rnd.
38. Lucas Schwarz (GER, KTM), +2 Rnd.
39. Julius Mikula (CZE, KTM), +9 Rnd.
40. Jayden Young Schmid (DEN, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 12 Runden
2. Liam Everts (BEL, KTM), +2.060
3. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +41.192
4. William Kleemann (DEN, KTM), +46.343
5. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +47.856
6. Paul Bloy (GER, KTM), +55.420
7. Tobias Caprani (DEN, KTM), +58.083
8. Constantin Piller (GER, KTM), +1:03.890
9. Lucas Coenen (BEL, KTM), +1:09.831
10. Cato Nickel (DEU, KTM), +1:16.482
11. Nick Domann (GER, KTM), +1:17.333
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:22.717
13. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:53.599
14. Valentin Kees (GER, HUS), +1:56.034
15. Romeo Karu (EST, KTM), +2:02.874
16. Collin Wohnhas (DEU, KTM), +1 Rnd.
17. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
18. Matyáš Cervenka (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Jaroslav Kalný (CZE, KTM), +1 Rnd.
22. Cevin Kröner (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Adam Máj (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Ivano Van Erp (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Sacha Coenen (BEL, KTM), +1 Rnd.
36. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Kimi Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Fabian Barske (GER, HUS), +2 Rnd.
39. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +4 Rnd.
40. Tomás Pikart (CZE, KTM), 9 Rnd.

Tageswertung:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 47 Punkte
2. Liam Everts (BEL, KTM), 47
3. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 40
4. William Kleemann (DEN, KTM), 36
5. Edvards Bid Ed D Bidzans (LAT, HUS), 32
6. Paul Bloy (GER, KTM), 30
7. Constantin Piller (GER, KTM), 25
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), 24
9. Cato Nickel (DEU, KTM), 24
10. Nick Domann (GER, KTM), 21
11. Lucas Coenen (BEL, KTM), 20
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), 16
13. Valentin Kees (GER, HUS), 16
14. Tomás Pikart (CZE, KTM), 14
15. Romeo Karu (EST, KTM), 11
16. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 9
17. Matyáš Cervenka (CZE, KTM), 9
18. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 7
19. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 4
20. Ivano Van Erp (NED, YAM), 4
21. Adam Máj (CZE, KTM), 3
22. Fritz Greiner (GER, KTM), 2
23. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 6 Veranstaltungen:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 47 Punkte
2. Liam Everts (BEL, KTM), 47
3. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 40
4. William Kleemann (DEN, KTM), 36
5. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 32
6. Paul Bloy (GER, KTM), 30
7. Constantin Piller (GER, KTM), 25
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), 24
9. Cato Nickel (DEU, KTM), 24
10. Nick Domann (GER, KTM), 21
11. Lucas Coenen (BEL, KTM), 20
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), 16
13. Valentin Kees (GER, HUS), 16
14. Tomás Pikart (CZE, KTM), 14
15. Romeo Karu (EST, KTM), 11
16. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 9
17. Matyáš Cervenka (CZE, KTM), 9
18. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 7
19. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 4
20. Ivano Van Erp (NED, YAM), 4
21. Adam Máj (CZE, KTM), 3
22. Fritz Greiner (GER, KTM), 2
23. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19