Das High Point National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Switzerland - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Switzerland in Farbe und HD.

12./13.08.2017

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Frauenfeld-Gachnang war mit dem Großen Preis der ...

13.08.2017

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

13.08.2017

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.08.2017

Der Meister-Bäcker

Der Meister-Bäcker

Wer ist eine der einflussreichsten Personen des ...

07.08.2017

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem Großen Preis von Belgien der ...

06.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

05.08.2017

Girls, Girls, Girls

Girls, Girls, Girls

Die Monster Energy Girls gehören mittlerweile zum ...

02.08.2017

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Zum gestrigen Geburtstag von Suzukis Hunter Lawrence ...

02.08.2017

Im Land der Träume

Im Land der Träume

Was wohl passiert, wenn man einen Haufen Fox-Athleten ...

01.08.2017

E-Bikes beim Supercross?

E-Bikes beim Supercross?

Es ist soweit, Alta Motors schickte ihr Redshift MX ...

01.08.2017

Die Highlights der Junioren-WM 2017

Die Highlights der Junioren-WM 2017

Für alle, die nicht die Möglichkeit hatten, mal eben ...

31.07.2017

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

30.07.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Loket war mit dem Großen Preis der Tschechischen ...

23.07.2017

Ekerold überzeugt in der WM

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zum MXGP of Switzerland

Ekerold überzeugt in der WM

16.08.2017

Fünfter im Sand von Wolgast

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur DM Open in Wolgast

Fünfter im Sand von Wolgast

27.07.2017

Neugebauer auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Wolgast

Neugebauer auf dem Podest

26.07.2017

Vorverkauf startet am 1. August

PM ADAC Supercross Stuttgart - Ticketvorverkauf

Vorverkauf startet am 1. August

26.07.2017

Auktion erbrachte 7.000 Euro

PM Spendenaktion - MX loves Bozenka

Auktion erbrachte 7.000 Euro

25.07.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wären die Interessen der Motorradsportler durch eine(n) eigene(n) Verband/Organisation besser vertreten, als beim DMSB?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Lite Hydrogen Hemd orange-blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das High Point National in Zahlen

17.06.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Mount Morris - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Juniwochenende war der High Point Raceway von Mount Morris , Pennsylvania der Schauplatz für das 4. Aufeinandertreffen im Rahmen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim High Point National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 2:04.881
2. Blake Baggett (KTM), 2:06.687
3. Dean Ferris (YAM), 2:06.755
4. Eli Tomac (KAW), 2:07.314
5. Broc Tickle (SUZ), 2:08.972
6. Cooper Webb (YAM), 2:09.364
7. Cole Seely (HON), 2:09.722
8. Justin Bogle (SUZ), 2:09.792
9. Joshua Grant (KAW), 2:09.874
10. Thomas Sipes (HUS), 2:10.277
11. Christian Craig (HON), 2:10.554
12. Dean Wilson (HUS), 2:11.604
13. Fredrik Noren (HON), 2:13.021
14. Weston Peick (SUZ), 2:14.181
15. Justin Barcia (SUZ), 2:15.108
16. Marvin Musquin (KTM), 2:15.181
17. Daniel Lippman (SUZ), 2:15.560
18. Ronnie Stewart (SUZ), 2:15.878
19. Dakota Alix (KTM), 2:16.820
20. Martin Davalos (HUS), 2:16.954
21. Josh Mosiman (HUS), 2:17.211
22. Dakota Tedder (KAW), 2:18.010
23. Brandon Scharer (YAM), 2:19.863
24. Zack Williams (HON), 2:20.429
25. Theodore Pauli (KAW), 2:20.469
26. Robert Piazza (HON), 2:20.999
27. John Short (YAM), 2:21.034
28. Aaron Lampi (YAM), 2:21.446
29. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:22.402
30. Toshiki Tomita (HON), 2:22.682
31. Samuel Redman (KAW), 2:22.855
32. Max Tannenbaum (KTM), 2:23.194
33. Jeremy Hand (HON), 2:23.528
34. Carson Tickle (HON), 2:23.614
35. Isaac Teasdale (KTM), 2:23.818
36. Steve Roman (SUZ), 2:24.149
37. Gerald Lorenz III (YAM), 2:24.473
38. Jamal Porter (HON), 2:25.100
39. Dustin Pipes (SUZ), 2:25.132
40. Nathen LaPorte (YAM), 2:25.647
41. Bradley Esper (SUZ), 2:26.049
42. Bryce Stewart (HON), 2:26.116
43. Chad Gores (KTM), 2:26.602
44. Alexander Nagy (SUZ), 2:27.114
45. Jeremy Smith (YAM), 2:27.237
46. Michael Docherty (KAW), 2:27.325
47. Benjamin Nelko (KTM), 2:27.492
48. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:28.469
49. Jared Lesher (KTM), 2:28.547
50. Jacob Runkles (YAM), 2:28.581

LCQ-Rennen:
1. Jacob Runkles (YAM), 4 Runden
2. Bryce Stewart (HON), +01.857
3. Bradley Esper (SUZ), +03.086
4. Gerald Lorenz III (YAM), +05.376
5. Austin Wagner (HON), +10.037
6. Nathen LaPorte (YAM), +10.980
7. Michael Docherty (KAW), +12.177
8. Chad Gores (KTM), +19.973
9. Jeffrey Walker (HON), +25.765
10. Aaron Leininger (HON), +26.819
11. Broc Peterson (HON), +27.473
12. Donny Brown (YAM), +33.824
13. Dustin Pipes (SUZ), +47.805
14. Alex Higley (KTM), +49.931
15. Harrison West (HON), +50.134
16. Justin Ashburn (KTM), +50.700
17. Kyle Endriss (YAM), +54.022
18. Mario Testa (YAM), +54.377
19. Cory Gilliam (KTM), +59.978
20. Alexander Nagy (SUZ), 1:06.603
21. Samuel Greenawalt (KAW), 1:08.653
22. Bryan Bachman (YAM), 1:12.172
23. Brendan Grgurich (YAM), 1:17.496
24. Jeremy Smith (YAM), 1:18.717
25. Jason McConnell (KTM), 1:24.782
26. Jarrett Thompson (YAM), 1:26.859
27. Trevor Tate (KTM), 1:37.751
28. Rocky Cagno (YAM), 1:38.685
29. Cale Kuchnicki (KTM), 1:52.347
30. Zac Maley (YAM), 1:57.019
31. Logan France (HON), +1 Rnd.
32. Zach Coons (KAW), +2 Rnd.
33. Benjamin Nelko (KTM), +2 Rnd.
34. Cheyenne Harmon (SUZ), +2 Rnd.
DNF Jared Lesher (KTM) 
DNF Michael Bidus (YAM) 
DNS Jamal Porter (HON)
DNS Timothy Scouten (KTM)
DNS Chris Makuta (HON)
DNS Joey DeNeen (HON) 

Wertungslauf 1:
1. Blake Baggett (KTM), 17 Runden
2. Dean Ferris (YAM), +22.217
3. Joshua Grant (KAW), +29.973
4. Broc Tickle (SUZ), +32.682
5. Jason Anderson (HUS), +40.173
6. Cooper Webb (YAM), +43.969
7. Justin Bogle (SUZ), +54.956
8. Weston Peick (SUZ), +56.043
9. Dean Wilson (HUS), +56.961
10. Cole Seely (HON), +1:06.703
11. Fredrik Noren (HON), +1:14.850
12. Eli Tomac (KAW), +1:16.955
13. Martin Davalos (HUS), +1:44.481
14. Thomas Sipes (HUS), +1:54.532
15. Dakota Alix (KTM), +2:02.166
16. Marvin Musquin (KTM), +1 Rnd.
17. John Short (YAM), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
19. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
20. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
21. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
23. Bradley Esper (SUZ), +2 Rnd.
24. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
25. Toshiki Tomita (HON), +2 Rnd.
26. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
27. Gerald Lorenz (YAM), +2 Rnd.
28. Max Tannenbaum (KTM), +2 Rnd.
29. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
30. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
32. Jacob Runkles (YAM), +2 Rnd.
33. Brandon Scharer (YAM), +2 Rnd.
34. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
35. Samuel Redman (KAW), +4 Rnd.
36. Austin Wagner (HON), +8 Rnd.
37. Christian Craig (HON), +9 Rnd.
38. Bryce Stewart (HON), +9 Rnd.
39. Dakota Tedder (KAW), +11 Rnd.
40. Robert Piazza (HON), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 18 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +20.113
3. Jason Anderson (HUS), +45.689
4. Broc Tickle (SUZ), +52.841
5. Cooper Webb (YAM), +1:06.461
6. Marvin Musquin (KTM), +1:08.977
7. Dean Wilson (HUS), +1:10.478
8. Cole Seely (HON), +1:23.171
9. Justin Bogle (SUZ), +1:29.768
10. Martin Davalos (HUS), +1:39.210
11. Joshua Grant (KAW), +1:59.779
12. Fredrik Noren (HON), +2:05.404
13. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
14. Dean Ferris (YAM), +1 Rnd.
15. Thomas Sipes (HUS), +1 Rnd.
16. John Short (YAM), +1 Rnd.
17. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
19. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
20. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +2 Rnd.
23. Isaac Teasdale (KTM), +2 Rnd.
24. Carson Tickle (HON), +2 Rnd.
25. Robert Piazza (HON), +2 Rnd.
26. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
27. Samuel Redman (KAW), +2 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
29. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
30. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
32. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
33. Bradley Esper (SUZ), +3 Rnd.
34. Max Tannenbaum (KTM), +3 Rnd.
35. Austin Wagner (HON), +6 Rnd.
36. Jacob Runkles (YAM), +11 Rnd.
37. Gerald Lorenz III (YAM), +15 Rnd.
38. Weston Peick (SUZ), +15 Rnd.
DNS Christian Craig (HON)
DNS Bryce Stewart (HON)

Tageswertung:
1. Blake Baggett (KTM), 47 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 36
3. Broc Tickle (SUZ), 36
4. Eli Tomac (KAW), 34
5. Cooper Webb (YAM), 31
6. Joshua Grant (KAW), 30
7. Dean Ferris (YAM), 29
8. Dean Wilson (HUS), 26
9. Justin Bogle (SUZ), 26
10. Cole Seely (HON), 24
11. Marvin Musquin (KTM), 20
12. Martin Davalos (HUS), 19
13. Fredrik Noren (HON), 19
14. Dakota Alix (KTM), 14
15. Thomas Sipes (HUS), 13
16. Weston Peick (SUZ), 13
17. John Short (YAM), 9
18. Ronnie Stewart (SUZ), 6
19. Dakota Tedder (KAW), 4
20. Brandon Scharer (YAM), 2
21. Josh Mosiman (HUS), 2
22. Isaac Teasdale (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Blake Baggett (KTM), 155 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 147
3. Eli Tomac (KAW), 144
4. Jason Anderson (HUS), 129
5. Broc Tickle (SUZ), 115
6. Justin Bogle (SUZ), 112
7. Dean Wilson (HUS), 110
8. Joshua Grant (KAW), 106
9. Cole Seely (HON), 105
10. Cooper Webb (YAM), 88
11. Weston Peick (SUZ), 76
12. Martin Davalos (HUS), 71
13. Justin Barcia (SUZ), 69
14. Fredrik Noren (HON), 65
15. Dakota Alix (KTM), 46
16. Christian Craig (HON), 37
17. Dean Ferris (YAM), 29
18. Heath Harrison (YAM), 23
19. Justin Hoeft (YAM), 17
20. Brandon Scharer (YAM), 15
21. Thomas Sipes (HUS), 13
22. Josh Mosiman (HUS), 13
23. Ronnie Stewart (SUZ), 13
24. Dillan Epstein (KAW), 12
25. Cody Cooper (HON), 11
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Joseph Savatgy (KAW), 2:02.969
2. Adam Cianciarulo (KAW), 2:03.212
3. Dylan Ferrandis (YAM), 2:04.114
4. Jeremy Martin (HON), 2:04.383
5. Zachary Osborne (HUS), 2:04.642
6. Justin Hill (KAW), 2:04.652
7. Shane McElrath (KTM), 2:05.261
8. Austin Forkner (KAW), 2:05.765
9. Chase Sexton (HON), 2:05.870
10. RJ Hampshire (HON), 2:06.983
11. Jerry Robin (YAM), 2:07.243
12. Steven Clarke (KTM), 2:07.401
13. Bradley Taft (YAM), 2:07.917
14. Colt Nichols (YAM), 2:08.250
15. Alex Martin (KTM), 2:08.510
16. Michael Mosiman (HUS), 2:08.654
17. Mitchell Harrison (YAM), 2:09.108
18. Kyle Cunningham (SUZ), 2:09.298
19. Sean Cantrell (KTM), 2:10.480
20. Nico Izzi (YAM), 2:10.661
21. Aaron Plessinger (YAM), 2:10.901
22. Jordon Smith (KTM), 2:11.105
23. Henry Miller (YAM), 2:12.259
24. Luke Renzland (YAM), 2:12.358
25. Cody Williams (YAM), 2:13.567
26. Timothy Crosby (YAM), 2:13.766
27. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:14.507
28. Nick Gaines (YAM), 2:14.780
29. Vann Martin (HON), 2:16.436
30. Cody VanBuskirk (KTM), 2:18.366
31. William Lofstrom (YAM), 2:19.012
32. Coty Schock (HON), 2:19.031
33. Blaine Silveira (HON), 2:19.330
34. Blake Neiehiser (KTM), 2:19.490
35. Aaron Zielfelder (HON), 2:20.227
36. Joachim Falden (YAM), 2:21.245
37. Nick Schnagl (HON), 2:21.640
38. Stone Edler (YAM), 2:21.881
39. Ronnie Demorest (KTM), 2:22.364
40. Jimmy Weeks (YAM), 2:22.811
41. Johnathan Wells (HON), 2:23.330
42. Jimmy Barry (YAM), 2:23.761
43. Jake Scott (KTM), 2:24.824
44. Mathew Klann (YAM), 2:25.307
45. Brandon Dickson (HON), 2:25.432
46. Corey Ridel (HUS), 2:25.774
47. Blake Ovitt (KTM), 2:25.973
48. Britton Atkinson (YAM), 2:26.249
49. Tyler Kirschner (YAM), 2:26.318
50. Michael Norris (YAM), 2:26.325

LCQ-Rennen:
1. Stone Edler (YAM), 4 Runden
2. Johnathan Wells (HON), +03.657
3. Nick Schnagl (HON), +08.287
4. Michael Norris (YAM), +12.912
5. Britton Atkinson (YAM), +14.115
6. Tyler Kirschner (YAM), +17.110
7. Mason Wharton (KAW), +31.076
8. Jimmy Barry (YAM), +35.082
9. Corey Ridel (HUS), +37.192
10. Blake Ovitt (KTM), +40.797
11. Parker Smith (KAW), +52.240
12. Jake Scott (KTM), +55.787
13. DJ Christie (YAM), +1:00.347
14. Joshua Leininger (HON), +1:01.688
15. Mitchel Suire (KTM), +1:03.166
16. Jimmy Weeks (YAM), +1:04.647
17. Nicholas McDonnell (KAW), +1:13.781
18. Joshua Liston (YAM), +1:14.897
19. Brandon Dickson (HON), +1:18.153
20. Connar Troyer (YAM), +1:18.655
21. William Kwiecinski (SUZ), +1:20.727
22. Cole Zitterkopf (YAM), +1:21.468
23. Garrett Smith (SUZ), +1:36.295
24. Trey Launius (HON), +1:37.359
DNF Ronnie Demorest (KTM)
DNF Mathew Klann (YAM)
DNS Cameron Mcadoo (HON) 
DNS Chase Ray (HON)
DNS Josiah Hempen (YAM)
DNS Kyle Hopkins (KTM) 

Wertungslauf 1:
1. Zachary Osborne (HUS), 17 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +07.850
3. Aaron Plessinger (YAM), +18.043
4. Dylan Ferrandis (YAM), +31.078
5. Adam Cianciarulo (KAW), +33.547
6. Austin Forkner (KAW), +45.953
7. Alex Martin (KTM), +50.885
8. Joseph Savatgy (KAW), +57.717
9. RJ Hampshire (HON), +1:01.883
10. Mitchell Harrison (YAM), +1:03.565
11. Shane McElrath (KTM), +1:06.350
12. Colt Nichols (YAM), +1:13.049
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1:22.149
14. Sean Cantrell (KTM), +1:23.531
15. Luke Renzland (YAM), +1:24.431
16. Nick Gaines (YAM), +1:37.596
17. Michael Mosiman (HUS), +1:49.175
18. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:55.476
19. Chase Sexton (HON), +1 Rnd.
20. Steven Clarke (KTM), +1 Rnd.
21. Jerry Robin (YAM), +1 Rnd.
22. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
23. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
24. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
25. Blake Neiehiser (KTM), +1 Rnd.
26. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
27. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
28. William Lofstrom (YAM), +2 Rnd.
29. Cody VanBuskirk (KTM), +2 Rnd.
30. Aaron Zielfelder (HON), +2 Rnd.
31. Coty Schock (HON), +2 Rnd.
32. Nick Schnagl (HON), +2 Rnd.
33. Britton Atkinson (YAM), +3 Rnd.
34. Michael Norris (YAM), +4 Rnd.
35. Justin Hill (KAW), +6 Rnd.
36. Mason Wharton (KAW), +7 Rnd.
37. Henry Miller (YAM), +8 Rnd.
38. Johnathan Wells (HON), +10 Rnd.
39. Blaine Silveira (HON), +10 Rnd.
DNF Bradley Taft (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Martin (HON), 18 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +08.447
3. Aaron Plessinger (YAM), +09.703
4. Dylan Ferrandis (YAM), +18.387
5. Alex Martin (KTM), +19.352
6. Austin Forkner (KAW), +41.950
7. Joseph Savatgy (KAW), +1:06.044
8. RJ Hampshire (HON), +1:11.911
9. Mitchell Harrison (YAM), +1:14.405
10. Chase Sexton (HON), +1:21.235
11. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:28.144
12. Luke Renzland (YAM), +1:33.941
13. Adam Cianciarulo (KAW), +1:49.526
14. Shane McElrath (KTM), +1:49.880
15. Sean Cantrell (KTM), +1:50.717
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1:54.903
17. Justin Hill (KAW), +2:06.831
18. Nick Gaines (YAM), +2:07.613
19. Bradley Taft (YAM), +1 Rnd.
20. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
21. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
22. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
23. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +2 Rnd.
25. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
26. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
27. Cody VanBuskirk (KTM), +2 Rnd.
28. Johnathan Wells (HON), +2 Rnd.
29. William Lofstrom (YAM), +2 Rnd.
30. Colt Nichols (YAM), +3 Rnd.
31. Mason Wharton (KAW), +3 Rnd.
32. Nick Schnagl (HON), +3 Rnd.
33. Blaine Silveira (HON), +3 Rnd.
34. Michael Norris (YAM), +3 Rnd.
35. Aaron Zielfelder (HON), +4 Rnd.
36. Michael Mosiman (HUS), +5 Rnd.
37. Britton Atkinson (YAM), +5 Rnd.
38. Steven Clarke (KTM), +11 Rnd.
39. Jerry Robin (YAM), +15 Rnd.
DNS Blake Neiehiser (KTM),

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (HON), 47 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 47
3. Aaron Plessinger (YAM), 40
4. Dylan Ferrandis (YAM), 36
5. Alex Martin (KTM), 30
6. Austin Forkner (KAW), 30
7. Joseph Savatgy (KAW), 27
8. RJ Hampshire (HON), 25
9. Adam Cianciarulo (KAW), 24
10. Mitchell Harrison (YAM), 23
11. Shane McElrath (KTM), 17
12. Luke Renzland (YAM), 15
13. Chase Sexton (HON), 13
14. Lorenzo Locurcio (YAM), 13
15. Sean Cantrell (KTM), 13
16. Kyle Cunningham (SUZ), 13
17. Colt Nichols (YAM), 9
18. Nick Gaines (YAM), 8
19. Justin Hill (KAW), 4
20. Michael Mosiman (HUS), 4
21. Bradley Taft (), 2
22. Henry Miller (YAM), 1
23. Steven Clarke (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 166 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 148
3. Alex Martin (KTM), 140
4. Joseph Savatgy (KAW), 120
5. Austin Forkner (KAW), 119
6. Aaron Plessinger (YAM), 118
7. Adam Cianciarulo (KAW), 109
8. Dylan Ferrandis (YAM), 100
9. Colt Nichols (YAM), 98
10. Mitchell Harrison (YAM), 89
11. Shane McElrath (KTM), 77
12. Sean Cantrell (KTM), 69
13. Michael Mosiman (HUS), 64
14. Justin Hill (KAW), 56
15. Nick Gaines (YAM), 41
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 35
17. Luke Renzland (YAM), 29
18. Kyle Cunningham (SUZ), 29
19. RJ Hampshire (HON), 25
20. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
21. James Decotis (HON), 23
22. Bradley Taft (YAM), 22
23. Bradley Taft (YAM), 15
24. Chase Sexton (HON), 13
25. Jerry Robin (YAM), 12
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM40
    2.Paulin, GautierFRAHUS40
    3.Cairoli, AntonioITAKTM38
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Anstie, MaxGBRHUS31
    6.Gajser, TimSLOHON30
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM28
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON25
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    10.Nagl, MaximilianGERHUS22
    11.Lupino, AlessandroITAHON21
    12.Desalle, ClementBELKAW21
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM18
    14.Strijbos, KevinBELSUZ15
    15.Searle, TommyGBRKAW11
    16.Goncalves, RuiPORHUS10
    17.Jasikonis, ArminasLTUSUZ9
    18.Graulus, DamonBELHON6
    19.Michek, MartinCZEKTM4
    20.De Dycker, KenBELHON4
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, A.ITAKTM605
    2.Herlings, J.NEDKTM508
    3.Paulin, G.FRAHUS486
    4.Desalle, C.BELKAW483
    5.Gajser, TimSLOHON406
    6.Febvre, RomainFRAYAM401
    7.Nagl, M.GERHUS358
    8.Van Horebeek,BELYAM348
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM328
    10.Bobryshev, E.RUSHON320
    11.Coldenhoff, G.NEDKTM320
    12.Anstie, MaxGBRHUS307
    13.Jasikonis, A.LTUSUZ260
    14.Leok, TanelESTHUS167
    15.Lupino, A.ITAHON155
    16.Strijbos, K.BELSUZ141
    17.Simpson, ShaunGBRYAM123
    18.Butron, JoseESPKTM122
    19.Goncalves, RuiPORHUS105
    20.Tixier, JordiFRAKAW79
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Paturel, BenoitFRAYAM47
    2.Seewer, JeremySUISUZ41
    3.Jonass, PaulsLATKTM40
    4.Covington, ThomasUSAHUS36
    5.Prado Garcia, JorgeESPKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS30
    7.Watson, BenGBRKTM23
    8.Sanayei, DarianUSAKAW23
    9.Vlaanderen, CalvinNEDKTM23
    10.Cervellin, MicheleITAHON22
    11.Östlund, AlvinSWEYAM16
    12.Lieber, JulienBELKTM16
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ14
    14.Bogers, BrianNEDKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELYAM13
    16.Rubini, StephenFRAKAW10
    17.Mewse, ConradGBRHUS10
    18.Jacobi, HenryGERHUS9
    19.Hsu, BrianGERHUS9
    20.Tropepe, GiuseppeITAHUS4
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM629
    2.Seewer, JeremySUISUZ580
    3.Paturel, BenoitFRAYAM476
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS467
    5.Lieber, JulienBELKTM428
    6.Covington, ThomasUSAHUS387
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM351
    8.Bogers, BrianNEDKTM308
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ260
    10.Van Doninck, BrentBELYAM259
    11.Cervellin, MicheleITAHON234
    12.Sanayei, DarianUSAKAW215
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM187
    14.Watson, BenGBRKTM182
    15.Östlund, AlvinSWEYAM180
    16.Mewse, ConradGBRHUS161
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS105
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM47
    2.Verstappen, AmandineBELKTM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM37
    5.Lancelot, LiviaFRAKAW34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM32
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    8.Dahl, EmelieSWEYAM24
    9.Papenmeier, LarissaGERSUZ23
    10.Brown, MadisonAUSYAM19
    11.Karlsson, SandraSWEKAW18
    12.Andersen, SaraDENYAM17
    13.Germond, VirginieSUIYAM16
    14.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    15.Nocera, FrancescaITASUZ16
    16.Borchers, AnneGERSUZ11
    17.Selebo, MatheaNORYAM8
    18.Denis, MathildeFRAYAM7
    19.Charroux, JustineFRAYAM6
    20.Vitkova, KristynaCZEYAM3
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM155
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM152
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW148
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM143
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ122
    6.Verstappen, AmandineBELKTM121
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    9.Nocera, FrancescaITASUZ77
    10.Germond, VirginieSUIYAM70
    11.Andersen, SaraDENYAM57
    12.Laier, SteohanieGERKTM51
    13.Dahl, EmelieSWEYAM51
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Brown, MadisonAUSYAM47
    16.Borchers, AnneGERSUZ42
    17.Miller, JoannaPOLKTM36
    18.Vaage, GenetteNORKTM30
    19.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    20.Milesevic, EmmaAUSYAM23
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS47
    3.Guadagnini, MattiaITATM33
    4.Sydow, JeremyGERKTM32
    5.Hofer, ReneAUTKTM32
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM26
    7.Charlier, MaximeFRAHUS21
    8.Manucci, AlessandroITAHUS20
    9.Haarup, MikkelDENHUS20
    10.Horgmo, KevinNORKTM18
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM15
    12.Fonvieille, CalvinFRAKTM15
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Notario, SergiESPKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Dankers, RaivoNEDKTM13
    17.Polak, PetrCZEKTM11
    18.Crnjanski, YannFRAKTM9
    19.Verhaeghe, ScottyFRAKTM9
    20.Zanotti, AndreaSMRKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM295
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS276
    3.Haarup, MikkelDENHUS260
    4.Horgmo, KevinNORKTM230
    5.Hofer, ReneAUTKTM166
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM122
    8.Edberg, TimSWEYAM109
    9.Manucci, AlessandroITAHUS105
    10.Scuteri, EmilioITAKTM105
    11.Gifting, IsakSWEKTM101
    12.Lugana, PaoloITATM100
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM91
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM85
    15.Guadagnini, MattiaITATM84
    16.Zanotti, AndreaSMRKTM84
    17.Dankers, RaivoNEDKTM76
    18.Verhaeghe, ScottyFRAKTM70
    19.Polak, PetrCZEKTM59
    20.Olsson, FilipSWEHUS55
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON45
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Stuurman, KjeldNEDHON36
    4.Moen, RasmusSWEHON33
    5.Adamo, AndreaITAHON31
    6.Malinov, NikolayBULHON31
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Mawhinney, RyanGBRHON28
    9.Hermans, SenneBELHON22
    10.Bijtjes, BoazNEDHON22
    11.Vervaet, DenzelBELHON17
    12.Ritrovato, WannesBELHON14
    13.Kishi, ToaJPNHON13
    14.Youngberry, MarcusAUSHON12
    15.Ferreira, RubenPORHON12
    16.Bengtson, MelwinSWEHON11
    17.Vassgaard, MagnusNORHON10
    18.Hermans, RuneBELHON9
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON6
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Meisterschaftsstand
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON132
    2.Outeiro, LuisPORHON130
    3.Adamo, AndreaITAHON126
    4.Stuurman, KjeldNEDHON98
    5.Valk, LynnNEDHON92
    6.Moen, RasmusSWEHON88
    7.Malinov, NikolayBULKTM75
    8.Kishi, ToaJPNHON63
    9.Mawhinney, RyanGBRHON63
    10.Hermans, SenneBELHON53
    11.Vassgaard, MagnusNORHON47
    12.Ferreira, RubenPORHON40
    13.Bijtjes, BoazNEDHON35
    14.Bengtson, MelwinSWEHON31
    15.Konig, PeterGERHON30
    16.Youngberry, MarcusAUSHON29
    17.Aaltonen, VerneriFINHON27
    18.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON27
    20.Hermans, RuneBELHON22
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW45
    2.Lesiardo, MorganITAKAW41
    3.Boisrame, MathysFRAHON33
    4.Weltin, MarshalUSAKAW32
    5.Beaton, JedAUSHON31
    6.Malaval, AdrienFRAHUS30
    7.Fernandez, RubenESPKAW30
    8.Goupillon, PierreFRAKTM25
    9.Kellett, ToddGBRHUS25
    10.Haavisto, JereFINKTM22
    11.Neugebauer, FilipCZEKAW20
    12.Bengtson, KenSWEYAM18
    13.Bres, NatanaelFRAKTM13
    14.Forato, AlbertoITAHON12
    15.Koch, TomGERKTM12
    16.Stender, MikeGERSUZ9
    17.Sabulis, KarlisLATYAM9
    18.Kohut, TomasSVKKTM7
    19.Furlotti, SimoneITAYAM7
    20.Casas Cervera, OriolESPYAM6
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW268
    2.Furlotti, SimoneITAYAM242
    3.Forato, AlbertoITAHON192
    4.Fernandez, RubenESPKAW192
    5.Weltin, MarshalUSAKAW175
    6.Geerts, JagoBELKTM171
    7.Bengtson, KenSWEYAM170
    8.Charboneau, TristanUSAKAW159
    9.Boisrame, MathysFRAHON157
    10.Sihvonen, MiroFINKTM126
    11.Goupillon, PierreFRAKTM120
    12.Haavisto, JereFINKTM120
    13.Kellett, ToddGBRHUS117
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Natzke, JosiahNZLKTM99
    16.Stender, MikeGERSUZ99
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    18.Sabulis, KarlisLATYAM87
    19.Malaval, AdrienFRAHUS73
    20.Lapucci, NicholasITAKTM56
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32