Der MXGP of Germany in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Sweden - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Sweden in Farbe und HD.

19./20.08.2017

Kopfsache

Kopfsache

Ab einem gewissen Leistungsniveau muss ein Fahrer ein ...

21.08.2017

Platz an der Sonne

Platz an der Sonne

Der deutsche Sommer neigt sich rapide dem Ende zu, ...

21.08.2017

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Uddevalla war mit dem Großen Preis von Schweden der ...

20.08.2017

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

20.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Sweden

Die Highlights der Quali beim MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

19.08.2017

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Frauenfeld-Gachnang war mit dem Großen Preis der ...

13.08.2017

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

13.08.2017

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.08.2017

Der Meister-Bäcker

Der Meister-Bäcker

Wer ist eine der einflussreichsten Personen des ...

07.08.2017

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem Großen Preis von Belgien der ...

06.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

05.08.2017

Girls, Girls, Girls

Girls, Girls, Girls

Die Monster Energy Girls gehören mittlerweile zum ...

02.08.2017

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Zum gestrigen Geburtstag von Suzukis Hunter Lawrence ...

02.08.2017

Im Land der Träume

Im Land der Träume

Was wohl passiert, wenn man einen Haufen Fox-Athleten ...

01.08.2017

Kucherov feiert ersten Tagessieg der Saison

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov feiert ersten Tagessieg der Saison

22.08.2017

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

PM Carl Ostermann zur French SX85 Championship 2017 in St. Georges de Montaigi

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

21.08.2017

Ekerold überzeugt in der WM

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zum MXGP of Switzerland

Ekerold überzeugt in der WM

16.08.2017

Fünfter im Sand von Wolgast

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur DM Open in Wolgast

Fünfter im Sand von Wolgast

27.07.2017

Neugebauer auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Wolgast

Neugebauer auf dem Podest

26.07.2017

Vorverkauf startet am 1. August

PM ADAC Supercross Stuttgart - Ticketvorverkauf

Vorverkauf startet am 1. August

26.07.2017

Auktion erbrachte 7.000 Euro

PM Spendenaktion - MX loves Bozenka

Auktion erbrachte 7.000 Euro

25.07.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wird sich Dennis Ullrich beim ADAC MX Masters in Gaildorf vorzeitig zum Champion 2017 krönen?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Lite Hydrogen Hemd orange-blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Germany in Zahlen

20.05.2017 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Teutschenthal - Ergebnisse in der Übersicht

Der vor den Toren von Halle/Saale gelegene „Talkessel“ von Teutschenthal war der Schauplatz für die 8. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of Germany zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:47.460
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:48.018
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:48.381
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:48.544
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:48.553
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:48.638
7. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:48.752
8. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:49.381
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:49.406
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:49.580
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:49.991
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:50.003
13. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:50.047
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:50.146
15. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:50.241
16. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:50.595
17. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:50.725
18. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:50.927
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:51.063
20. Getteman, Jens (BEL, KAW), 1:51.370
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:51.738
22. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 1:52.794
23. Delince, Jeremy (BEL, HON), 1:53.533
24. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:53.556
25. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:53.582
26. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:53.811
27. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:53.904
28. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:54.369
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:54.623
30. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:55.295
31. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), 1:55.359
32. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:55.543
33. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:56.101
34. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:59.598
35. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 2:01.481

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +3.111
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +5.184
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +7.961
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +15.450
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +29.563
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +31.649
8. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +33.341
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +33.752
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +37.703
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +40.909
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +57.428
13. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:05.551
14. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:11.653
15. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +1:15.246
16. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:18.246
17. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:19.404
18. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:39.237
19. Getteman, Jens (BEL, KAW), +1:42.682
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:46.362
21. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:54.085
22. Michek, Martin (CZE, KTM), +2:06.044
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
25. Delince, Jeremy (BEL, HON), +1 Rnd.
26. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1 Rnd.
27. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
28. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +4 Rnd.
31. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +8 Rnd.
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +8 Rnd.
33. Gajser, Tim (SLO, HON), +10 Rnd.
34. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +12 Rnd.
DNS Bobryshev, Evgeny (RUS, HON)

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:01.872
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:23.634
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:25.211
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:29.976
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:34.390
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:39.939
8. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:46.754
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:47.075
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:57.503
11. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:05.655
12. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:19.782
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:24.839
14. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:26.879
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:27.429
16. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:31.401
17. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:48.952
18. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +1:50.348
19. Getteman, Jens (BEL, KAW), +1 Rnd.
20. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
22. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1 Rnd.
25. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
26. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
27. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
28. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
29. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
30. Delince, Jeremy (BEL, HON), +1 Rnd.
31. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +12 Rnd.
32. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +14 Rnd.
33. Irt, Jernej (SLO, HUS), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:05.978
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:09.350
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:14.689
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:21.857
6. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:26.104
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:38.006
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:42.990
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:04.821
10. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:10.288
11. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:19.231
12. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:21.801
13. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:24.621
14. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:28.311
15. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:29.472
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:31.421
17. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:41.014
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:41.813
19. Getteman, Jens (BEL, KAW), +1:51.102
20. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:54.581
21. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1 Rnd.
23. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
25. Delince, Jeremy (BEL, HON), +1 Rnd.
26. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
30. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
31. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 47 Punkte
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 47
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 40
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 36
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 30
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 29
7. Anstie, Max (GBR, HUS), 28
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 24
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 22
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 22
11. Gajser, Tim (SLO, HON), 20
12. Leok, Tanel (EST, HUS), 18
13. Graulus, Damon (BEL, HON), 15
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 13
15. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 12
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 11
17. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 9
18. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 8
19. Getteman, Jens (BEL, KAW), 4
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 3
21. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 3
22. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 305 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 261
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 260
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 246
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 226
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 221
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 214
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 177
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 163
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 153
11. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 145
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 128
13. Anstie, Max (GBR, HUS), 124
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 91
16. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 66
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 52
19. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 52
20. Guillod, Valentin (SUI, HON), 47
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 38
22. Graulus, Damon (BEL, HON), 28
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
24. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
25. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 14
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:51.786
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:51.915
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:52.246
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:52.276
5. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:52.370
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:52.371
7. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:52.436
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:52.607
9. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:52.622
10. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:52.804
11. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:52.945
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:53.238
13. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:53.410
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:53.437
15. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:53.746
16. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:53.790
17. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:54.273
18. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:54.334
19. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 1:54.979
20. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:55.023
21. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:55.028
22. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:55.064
23. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:55.091
24. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:55.241
25. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:55.496
26. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 1:55.775
27. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:56.050
28. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:56.209
29. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:56.318
30. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:56.369
31. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:57.125
32. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:57.767
33. Kutsar, Karel (EST, HUS), 1:58.283
34. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:58.547
35. Krc, Martin (CZE, KTM), 1:59.932
36. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 2:02.608

Qualifikationsrennen:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 13 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +6.053
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +6.454
4. Cervellin, Michele (ITA, HON), +12.597
5. Covington, Thomas (USA, HUS), +14.383
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +15.213
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +15.976
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), +22.098
9. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +24.430
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +25.980
11. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +34.516
12. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +35.402
13. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +36.005
14. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +42.660
15. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +50.403
16. Lieber, Julien (BEL, KTM), +51.407
17. Hsu, Brian (GER, HUS), +52.323
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +57.366
19. Sanayei, Darian (USA, KAW), +58.912
20. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +59.899
21. Gole, Anton (SWE, HUS), +00.766
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +06.839
23. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +10.597
24. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +15.916
25. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +16.299
26. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +21.403
27. Herbreteau, David (FRA, KAW), +31.663
28. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +35.009
29. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +45.245
30. Kutsar, Karel (EST, HUS), +00.769
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +01.737
32. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
33. Krc, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
35. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +3 Rnd.
36. Petrov, Petar (BUL, KAW), +4 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 18 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:02.337
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:03.596
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:04.452
5. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:22.865
6. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:26.631
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:27.754
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:28.026
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:31.982
10. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:41.403
11. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:42.032
12. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:42.589
13. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:48.862
14. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:50.494
15. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:54.389
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:06.407
17. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:07.639
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:11.568
19. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:15.482
20. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:16.112
21. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:16.577
22. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:21.208
23. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1:31.738
24. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:36.298
25. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:40.411
26. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:41.668
27. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:41.958
28. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:55.053
29. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
30. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +2 Rnd.
31. Gole, Anton (SWE, HUS), +6 Rnd.
32. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +8 Rnd.
33. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +12 Rnd.
34. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 18 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:02.124
3. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:03.834
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:07.585
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:26.607
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:29.456
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:30.650
8. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:30.732
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:45.179
10. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:48.821
11. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:02.968
12. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:05.288
13. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:06.726
14. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:10.411
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +1:11.164
16. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:12.835
17. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:36.380
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:38.971
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1:39.947
20. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:41.849
21. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:42.189
22. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:54.884
23. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
24. Krc, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +4 Rnd.
27. Gole, Anton (SWE, HUS), +6 Rnd.
28. Jacobi, Henry (GER, HUS), +11 Rnd.
29. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +11 Rnd.
30. Hsu, Brian (GER, HUS), +12 Rnd.
31. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +15 Rnd.
32. Watson, Ben (GBR, KTM), +17 Rnd.
33. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 43 Punkte
2. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 38
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 38
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 32
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 29
6. Bogers, Brian (NED, KTM), 28
7. Cervellin, Michele (ITA, HON), 28
8. Lieber, Julien (BEL, KTM), 26
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 24
10. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 22
11. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 20
12. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 18
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 16
14. Jacobi, Henry (GER, HUS), 13
15. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 10
16. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 9
17. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 8
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 7
19. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 6
20. Watson, Ben (GBR, KTM), 6
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 5
22. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 5
23. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 4
24. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 3
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 2
26. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1
27. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 325 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 288
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 264
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 249
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 220
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 184
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 175
8. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 174
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 142
10. Cervellin, Michele (ITA, HON), 139
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 137
12. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 133
13. Bogers, Brian (NED, KTM), 129
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
15. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
16. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 72
18. Ístlund, Alvin (SWE, YAM), 69
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 55
20. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 54
21. Gole, Anton (SWE, HUS), 49
22. Hsu, Brian (GER, HUS), 47
23. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 45
24. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 43
25. Pootjes, Davy (NED, KTM), 42
:

Klasse EMX300

Zeittraining:
1. Martens, Yentel (BEL, HUS), 2:08.162
2. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 2:08.685
3. Anderson, Brad (GBR, KTM), 2:09.163
4. Kras, Mike (NED, KTM), 2:09.291
5. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 2:10.523
6. Valente, Christopher (SUI, KTM), 2:10.776
7. Marini, Thomas (SMR, HUS), 2:10.889
8. Willems, Erik (BEL, HUS), 2:11.455
9. Lusbo, Andero (EST, YAM), 2:12.067
10. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 2:13.011
11. Dunn, James (GBR, YAM), 2:13.852
12. Hage, Stefan (NED, KTM), 2:14.137
13. Smets, Greg (BEL, KTM), 2:14.369
14. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 2:14.718
15. Cuppen, John (NED, KTM), 2:14.845
16. Slegers, Pierrot Junior (BEL, YAM), 2:14.969
17. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 2:15.376
18. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 2:15.627
19. Vos, Patrick (NED, KTM), 2:15.733
20. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 2:15.756
21. Numminen, Jami (FIN, HUS), 2:16.515
22. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:16.544
23. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 2:16.673
24. Mercer, Phil (GBR, KTM), 2:17.436
25. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), 2:17.756
26. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 2:18.241
27. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 2:18.934
28. Worden, Will (GBR, KTM), 2:19.826
29. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), 2:20.108
30. Meijer, Tom (NED, YAM), 2:20.698
31. Sorensson, Tobias (SWE, KTM), 2:20.997
32. Craeghs , Ken (BEL, KTM), 2:22.535
33. Mulder, Tim (NED, UNK), 2:23.144
34. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 2:23.600
35. Van Clapdorp, Dean (BEL, KTM), 2:24.230
36. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 2:24.607
37. Goethals, Giles (BEL, KTM), 2:25.462
38. Pensini, Fabio (ITA, KTM), 2:25.835
39. Meurs, Jeffrey (NED, KTM), 2:26.289
40. Bender, Patrik (GER, KTM), 2:26.457
41. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 2:28.014
42. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 2:29.339
43. Cooymans, Teun (NED, YAM), 2:30.348
44. Vanleeuw, Martin (BEL, KTM), 2:32.879
45. Morawski, Pawel (POL, YAM), 4:38.484

Wertungslauf 1:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 6 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:19.374
3. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:28.352
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +0:59.148
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), +1:13.028
6. Vos, Patrick (NED, KTM), +1:21.358
7. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1:23.081
8. Smola, Frantisek (CZE, CZ), +1:36.925
9. Cuppen, John (NED, KTM), +1:44.669
10. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1:45.004
11. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), +1:47.765
12. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:49.025
13. Marini, Thomas (SMR, HUS), +1:54.860
14. Dunn, James (GBR, YAM), +1:55.303
15. Smets, Greg (BEL, KTM), +2:07.106
16. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Valente, Christopher (SUI, KTM), +1 Rnd.
19. Hage, Stefan (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +1 Rnd.
22. Slegers, Pierrot Junior (BEL, YAM), +1 Rnd.
23. Worden, Will (GBR, KTM), +1 Rnd.
24. Meijer, Tom (NED, YAM), +1 Rnd.
25. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +1 Rnd.
27. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Meurs, Jeffrey (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Craeghs , Ken (BEL, KTM), +2 Rnd.
33. Goethals, Giles (BEL, KTM), +2 Rnd.
34. Pensini, Fabio (ITA, KTM), +2 Rnd.
35. Mulder, Tim (NED, UNK), +2 Rnd.
36. Sorensson, Tobias (SWE, KTM), +3 Rnd.
37. Numminen, Jami (FIN, HUS), +8 Rnd.
38. Van Clapdorp, Dean (BEL, KTM), +8 Rnd.
39. Martens, Yentel (BEL, HUS), +10 Rnd.
40. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 16 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:00.879
3. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:28.195
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +0:37.538
5. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:40.439
6. Dunn, James (GBR, YAM), +0:44.959
7. Valente, Christopher (SUI, KTM), +0:45.661
8. Marini, Thomas (SMR, HUS), +0:46.443
9. Lusbo, Andero (EST, YAM), +0:52.705
10. Hage, Stefan (NED, KTM), +0:57.905
11. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +0:59.305
12. Smets, Greg (BEL, KTM), +1:05.442
13. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1:06.210
14. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +1:06.865
15. Numminen, Jami (FIN, HUS), +1:16.989
16. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +1:18.516
17. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), +1:19.095
18. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1:23.192
19. Worden, Will (GBR, KTM), +1:25.495
20. Cuppen, John (NED, KTM), +1:30.499
21. Vos, Patrick (NED, KTM), +1:45.961
22. Meijer, Tom (NED, YAM), +1:48.800
23. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1:49.302
24. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), +1:51.012
25. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +1:52.983
26. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
27. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Meurs, Jeffrey (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Goethals, Giles (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Craeghs , Ken (BEL, KTM), +1 Rnd.
34. Van Clapdorp, Dean (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), +1 Rnd.
36. Mulder, Tim (NED, UNK), +1 Rnd.
37. Sorensson, Tobias (SWE, KTM), +1 Rnd.
38. Slegers, Pierrot Junior (BEL, YAM), +10 Rnd.
39. Pensini, Fabio (ITA, KTM), +10 Rnd.
40. Smola, Frantisek (CZE, CZ), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 50 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 44
3. Willems, Erik (BEL, HUS), 40
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 36
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), 28
6. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 25
7. Dunn, James (GBR, YAM), 22
8. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 22
9. Marini, Thomas (SMR, HUS), 21
10. Valente, Christopher (SUI, KTM), 17
11. Smets, Greg (BEL, KTM), 15
12. Vos, Patrick (NED, KTM), 15
13. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 14
14. Hage, Stefan (NED, KTM), 13
15. Cuppen, John (NED, KTM), 13
16. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 13
17. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 10
18. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 10
19. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 8
20. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 7
21. Numminen, Jami (FIN, HUS), 6
22. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 5
23. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 5
24. Worden, Will (GBR, KTM), 2
25. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 5 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 50 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 44
3. Willems, Erik (BEL, HUS), 40
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 36
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), 28
6. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 25
7. Dunn, James (GBR, YAM), 22
8. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 22
9. Marini, Thomas (SMR, HUS), 21
10. Valente, Christopher (SUI, KTM), 17
11. Smets, Greg (BEL, KTM), 15
12. Vos, Patrick (NED, KTM), 15
13. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 14
14. Hage, Stefan (NED, KTM), 13
15. Cuppen, John (NED, KTM), 13
16. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 13
17. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 10
18. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 10
19. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 8
20. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 7
21. Numminen, Jami (FIN, HUS), 6
22. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 5
23. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 5
24. Worden, Will (GBR, KTM), 2
25. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), 1

Klasse EMX150

Zeittraining:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 2:14.873
2. Outeiro, Luis (POR, HON), 2:16.812
3. Malinov, Nikolay (BUL, HON), 2:20.517
4. Moen, Rasmus (SWE, HON), 2:21.065
5. Valk, Lynn (NED, HON), 2:21.415
6. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 2:23.391
7. König, Peter (GER, HON), 2:24.264
8. Kishi, Toa (JPN, HON), 2:24.679
9. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), 2:27.573
10. Stuurman, Kjeld (NED, HON), 2:28.137
11. Bengtson, Melwin (SWE, HON), 2:29.023
12. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), 2:31.084
13. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), 2:33.092
14. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), 2:34.586
15. Van De Bunte, Milan (NED, HON), 2:36.295
16. Hermans, Senne (BEL, HON), 2:37.155
17. Sammut, Tobias (GBR, HON), 2:38.142
18. Youngberry, Marcus (AUS, HON), 2:40.904
19. Ferreira, Ruben (POR, HON), 2:41.582
20. Hermans, Rune (BEL, HON), 2:42.277
21. Dominguez, Yago (ESP, HON), 2:54.785
22. Roca, Oriol (ESP, HON), 2:57.494
23. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), 3:10.858
24. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), 3:15.150
25. Rosell, Carles (ESP, HON), 3:26.779
26. Pallesen, Gustav (DEN, HON), 3:39.258
27. Chetcuti, Teo (SUI, HON), 5:54.852
28. Mcelveen, Cain (GBR, HON), 0.000
29. Boet, Pol (ESP, HON), 0.000

Wertungslauf 1:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 11 Runden
2. Outeiro, Luis (POR, HON), +0:04.427
3. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), +0:21.060
4. Moen, Rasmus (SWE, HON), +0:44.008
5. Valk, Lynn (NED, HON), +1:00.252
6. Malinov, Nikolay (BUL, HON), +1:00.695
7. König, Peter (GER, HON), +1:02.296
8. Stuurman, Kjeld (NED, HON), +1:14.156
9. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), +1:25.614
10. Bengtson, Melwin (SWE, HON), +1:26.215
11. Van De Bunte, Milan (NED, HON), +1:39.381
12. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), +2:11.532
13. Kishi, Toa (JPN, HON), +2:20.352
14. Ferreira, Ruben (POR, HON), +1 Rnd.
15. Hermans, Senne (BEL, HON), +1 Rnd.
16. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), +1 Rnd.
17. Sammut, Tobias (GBR, HON), +1 Rnd.
18. Dominguez, Yago (ESP, HON), +1 Rnd.
19. Hermans, Rune (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), +1 Rnd.
21. Youngberry, Marcus (AUS, HON), +1 Rnd.
22. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), +2 Rnd.
23. Pallesen, Gustav (DEN, HON), +3 Rnd.
24. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), +3 Rnd.
25. Boet, Pol (ESP, HON), +3 Rnd.
26. Mcelveen, Cain (GBR, HON), +5 Rnd.
27. Rosell, Carles (ESP, HON), +9 Rnd.
28. Roca, Oriol (ESP, HON), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 11 Runden
2. Outeiro, Luis (POR, HON), +0:04.946
3. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), +0:58.508
4. Valk, Lynn (NED, HON), +1:32.289
5. König, Peter (GER, HON), +1:56.419
6. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), +2:00.352
7. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), +2:02.342
8. Stuurman, Kjeld (NED, HON), +2:05.018
9. Kishi, Toa (JPN, HON), +2:11.542
10. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), +2:12.801
11. Moen, Rasmus (SWE, HON), +1 Rnd.
12. Bengtson, Melwin (SWE, HON), +1 Rnd.
13. Hermans, Senne (BEL, HON), +1 Rnd.
14. Youngberry, Marcus (AUS, HON), +1 Rnd.
15. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), +1 Rnd.
16. Van De Bunte, Milan (NED, HON), +1 Rnd.
17. Dominguez, Yago (ESP, HON), +1 Rnd.
18. Hermans, Rune (BEL, HON), +1 Rnd.
19. Ferreira, Ruben (POR, HON), +1 Rnd.
20. Rosell, Carles (ESP, HON), +1 Rnd.
21. Sammut, Tobias (GBR, HON), +2 Rnd.
22. Pallesen, Gustav (DEN, HON), +3 Rnd.
23. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), +3 Rnd.
24. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), +3 Rnd.
25. Boet, Pol (ESP, HON), +3 Rnd.
26. Malinov, Nikolay (BUL, HON), +4 Rnd.
27. Roca, Oriol (ESP, HON), +4 Rnd.
28. Mcelveen, Cain (GBR, HON), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 50 Punkte
2. Outeiro, Luis (POR, HON), 44
3. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 40
4. Valk, Lynn (NED, HON), 34
5. König, Peter (GER, HON), 30
6. Moen, Rasmus (SWE, HON), 28
7. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), 27
8. Stuurman, Kjeld (NED, HON), 26
9. Kishi, Toa (JPN, HON), 20
10. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), 20
11. Bengtson, Melwin (SWE, HON), 20
12. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), 15
13. Van De Bunte, Milan (NED, HON), 15
14. Malinov, Nikolay (BUL, HON), 15
15. Hermans, Senne (BEL, HON), 14
16. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), 11
17. Ferreira, Ruben (POR, HON), 9
18. Youngberry, Marcus (AUS, HON), 7
19. Dominguez, Yago (ESP, HON), 7
20. Hermans, Rune (BEL, HON), 5
21. Sammut, Tobias (GBR, HON), 4
22. Rosell, Carles (ESP, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 5 Veranstaltungen:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 50 Punkte
2. Outeiro, Luis (POR, HON), 44
3. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 40
4. Valk, Lynn (NED, HON), 34
5. König, Peter (GER, HON), 30
6. Moen, Rasmus (SWE, HON), 28
7. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), 27
8. Stuurman, Kjeld (NED, HON), 26
9. Kishi, Toa (JPN, HON), 20
10. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), 20
11. Bengtson, Melwin (SWE, HON), 20
12. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), 15
13. Van De Bunte, Milan (NED, HON), 15
14. Malinov, Nikolay (BUL, HON), 15
15. Hermans, Senne (BEL, HON), 14
16. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), 11
17. Ferreira, Ruben (POR, HON), 9
18. Youngberry, Marcus (AUS, HON), 7
19. Dominguez, Yago (ESP, HON), 7
20. Hermans, Rune (BEL, HON), 5
21. Sammut, Tobias (GBR, HON), 4
22. Rosell, Carles (ESP, HON), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM40
    2.Paulin, GautierFRAHUS40
    3.Cairoli, AntonioITAKTM38
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Anstie, MaxGBRHUS31
    6.Gajser, TimSLOHON30
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM28
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON25
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    10.Nagl, MaximilianGERHUS22
    11.Lupino, AlessandroITAHON21
    12.Desalle, ClementBELKAW21
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM18
    14.Strijbos, KevinBELSUZ15
    15.Searle, TommyGBRKAW11
    16.Goncalves, RuiPORHUS10
    17.Jasikonis, ArminasLTUSUZ9
    18.Graulus, DamonBELHON6
    19.Michek, MartinCZEKTM4
    20.De Dycker, KenBELHON4
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, A.ITAKTM605
    2.Herlings, J.NEDKTM508
    3.Paulin, G.FRAHUS486
    4.Desalle, C.BELKAW483
    5.Gajser, TimSLOHON406
    6.Febvre, RomainFRAYAM401
    7.Nagl, M.GERHUS358
    8.Van Horebeek,BELYAM348
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM328
    10.Bobryshev, E.RUSHON320
    11.Coldenhoff, G.NEDKTM320
    12.Anstie, MaxGBRHUS307
    13.Jasikonis, A.LTUSUZ260
    14.Leok, TanelESTHUS167
    15.Lupino, A.ITAHON155
    16.Strijbos, K.BELSUZ141
    17.Simpson, ShaunGBRYAM123
    18.Butron, JoseESPKTM122
    19.Goncalves, RuiPORHUS105
    20.Tixier, JordiFRAKAW79
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Paturel, BenoitFRAYAM47
    2.Seewer, JeremySUISUZ41
    3.Jonass, PaulsLATKTM40
    4.Covington, ThomasUSAHUS36
    5.Prado Garcia, JorgeESPKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS30
    7.Watson, BenGBRKTM23
    8.Sanayei, DarianUSAKAW23
    9.Vlaanderen, CalvinNEDKTM23
    10.Cervellin, MicheleITAHON22
    11.Östlund, AlvinSWEYAM16
    12.Lieber, JulienBELKTM16
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ14
    14.Bogers, BrianNEDKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELYAM13
    16.Rubini, StephenFRAKAW10
    17.Mewse, ConradGBRHUS10
    18.Jacobi, HenryGERHUS9
    19.Hsu, BrianGERHUS9
    20.Tropepe, GiuseppeITAHUS4
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM629
    2.Seewer, JeremySUISUZ580
    3.Paturel, BenoitFRAYAM476
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS467
    5.Lieber, JulienBELKTM428
    6.Covington, ThomasUSAHUS387
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM351
    8.Bogers, BrianNEDKTM308
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ260
    10.Van Doninck, BrentBELYAM259
    11.Cervellin, MicheleITAHON234
    12.Sanayei, DarianUSAKAW215
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM187
    14.Watson, BenGBRKTM182
    15.Östlund, AlvinSWEYAM180
    16.Mewse, ConradGBRHUS161
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS105
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM47
    2.Verstappen, AmandineBELKTM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM37
    5.Lancelot, LiviaFRAKAW34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM32
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    8.Dahl, EmelieSWEYAM24
    9.Papenmeier, LarissaGERSUZ23
    10.Brown, MadisonAUSYAM19
    11.Karlsson, SandraSWEKAW18
    12.Andersen, SaraDENYAM17
    13.Germond, VirginieSUIYAM16
    14.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    15.Nocera, FrancescaITASUZ16
    16.Borchers, AnneGERSUZ11
    17.Selebo, MatheaNORYAM8
    18.Denis, MathildeFRAYAM7
    19.Charroux, JustineFRAYAM6
    20.Vitkova, KristynaCZEYAM3
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM155
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM152
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW148
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM143
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ122
    6.Verstappen, AmandineBELKTM121
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    9.Nocera, FrancescaITASUZ77
    10.Germond, VirginieSUIYAM70
    11.Andersen, SaraDENYAM57
    12.Laier, SteohanieGERKTM51
    13.Dahl, EmelieSWEYAM51
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Brown, MadisonAUSYAM47
    16.Borchers, AnneGERSUZ42
    17.Miller, JoannaPOLKTM36
    18.Vaage, GenetteNORKTM30
    19.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    20.Milesevic, EmmaAUSYAM23
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS47
    3.Guadagnini, MattiaITATM33
    4.Sydow, JeremyGERKTM32
    5.Hofer, ReneAUTKTM32
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM26
    7.Charlier, MaximeFRAHUS21
    8.Manucci, AlessandroITAHUS20
    9.Haarup, MikkelDENHUS20
    10.Horgmo, KevinNORKTM18
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM15
    12.Fonvieille, CalvinFRAKTM15
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Notario, SergiESPKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Dankers, RaivoNEDKTM13
    17.Polak, PetrCZEKTM11
    18.Crnjanski, YannFRAKTM9
    19.Verhaeghe, ScottyFRAKTM9
    20.Zanotti, AndreaSMRKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM295
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS276
    3.Haarup, MikkelDENHUS260
    4.Horgmo, KevinNORKTM230
    5.Hofer, ReneAUTKTM166
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM122
    8.Edberg, TimSWEYAM109
    9.Manucci, AlessandroITAHUS105
    10.Scuteri, EmilioITAKTM105
    11.Gifting, IsakSWEKTM101
    12.Lugana, PaoloITATM100
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM91
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM85
    15.Guadagnini, MattiaITATM84
    16.Zanotti, AndreaSMRKTM84
    17.Dankers, RaivoNEDKTM76
    18.Verhaeghe, ScottyFRAKTM70
    19.Polak, PetrCZEKTM59
    20.Olsson, FilipSWEHUS55
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON45
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Stuurman, KjeldNEDHON36
    4.Moen, RasmusSWEHON33
    5.Adamo, AndreaITAHON31
    6.Malinov, NikolayBULHON31
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Mawhinney, RyanGBRHON28
    9.Hermans, SenneBELHON22
    10.Bijtjes, BoazNEDHON22
    11.Vervaet, DenzelBELHON17
    12.Ritrovato, WannesBELHON14
    13.Kishi, ToaJPNHON13
    14.Youngberry, MarcusAUSHON12
    15.Ferreira, RubenPORHON12
    16.Bengtson, MelwinSWEHON11
    17.Vassgaard, MagnusNORHON10
    18.Hermans, RuneBELHON9
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON6
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Meisterschaftsstand
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON132
    2.Outeiro, LuisPORHON130
    3.Adamo, AndreaITAHON126
    4.Stuurman, KjeldNEDHON98
    5.Valk, LynnNEDHON92
    6.Moen, RasmusSWEHON88
    7.Malinov, NikolayBULKTM75
    8.Kishi, ToaJPNHON63
    9.Mawhinney, RyanGBRHON63
    10.Hermans, SenneBELHON53
    11.Vassgaard, MagnusNORHON47
    12.Ferreira, RubenPORHON40
    13.Bijtjes, BoazNEDHON35
    14.Bengtson, MelwinSWEHON31
    15.Konig, PeterGERHON30
    16.Youngberry, MarcusAUSHON29
    17.Aaltonen, VerneriFINHON27
    18.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON27
    20.Hermans, RuneBELHON22
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW45
    2.Lesiardo, MorganITAKAW41
    3.Boisrame, MathysFRAHON33
    4.Weltin, MarshalUSAKAW32
    5.Beaton, JedAUSHON31
    6.Malaval, AdrienFRAHUS30
    7.Fernandez, RubenESPKAW30
    8.Goupillon, PierreFRAKTM25
    9.Kellett, ToddGBRHUS25
    10.Haavisto, JereFINKTM22
    11.Neugebauer, FilipCZEKAW20
    12.Bengtson, KenSWEYAM18
    13.Bres, NatanaelFRAKTM13
    14.Forato, AlbertoITAHON12
    15.Koch, TomGERKTM12
    16.Stender, MikeGERSUZ9
    17.Sabulis, KarlisLATYAM9
    18.Kohut, TomasSVKKTM7
    19.Furlotti, SimoneITAYAM7
    20.Casas Cervera, OriolESPYAM6
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW268
    2.Furlotti, SimoneITAYAM242
    3.Forato, AlbertoITAHON192
    4.Fernandez, RubenESPKAW192
    5.Weltin, MarshalUSAKAW175
    6.Geerts, JagoBELKTM171
    7.Bengtson, KenSWEYAM170
    8.Charboneau, TristanUSAKAW159
    9.Boisrame, MathysFRAHON157
    10.Sihvonen, MiroFINKTM126
    11.Goupillon, PierreFRAKTM120
    12.Haavisto, JereFINKTM120
    13.Kellett, ToddGBRHUS117
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Natzke, JosiahNZLKTM99
    16.Stender, MikeGERSUZ99
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    18.Sabulis, KarlisLATYAM87
    19.Malaval, AdrienFRAHUS73
    20.Lapucci, NicholasITAKTM56
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32