Der MXGP of France in Zahlen
Pure Extase

Pure Extase

Zu diesem Video muss man eigentlich nicht viel sagen, ...

17.10.2017

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

15.10.2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

13.10.2017

Hungrig, wie ein Wolf

Hungrig, wie ein Wolf

Justin "Bam Bam" Barcia ist zurück auf rot und fühlt ...

13.10.2017

Der amerikanische Traum

Der amerikanische Traum

Einmal auf der berühmten G.O.A.T.-Farm von Ricky ...

11.10.2017

Comebacks

Comebacks

Dass ein Comeback nach einem großen Rückschlag jede ...

10.10.2017

Die ÖM in Großhöflein in bewegten Bildern

Die ÖM in Großhöflein in bewegten Bildern

Seht hier einige Impressionen von der am vergangenen ...

10.10.2017

Keeping 2 strokes alive!

Keeping 2 strokes alive!

Zweitakt-Freunde, aufgepasst! Ihr habt Bock auf ...

09.10.2017

Mac to the future 69

Mac to the future 69

...

06.10.2017

Moto 9 The Movie

Moto 9 The Movie

In der "Moto The Movie"-Reihe wird traditionell ...

05.10.2017

Living the 2017 Motocross of Nations

Living the 2017 Motocross of Nations

In diesem Video von Monster Energy erfahrt ihr, was ...

04.10.2017

Die Quali-Highlights beim MXoN 2017

Die Quali-Highlights beim MXoN 2017

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.09.2017

M-Trax Folge 7/2017 - Holzgerlingen

M-Trax Folge 7/2017 - Holzgerlingen

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

27.09.2017

Das Masters in Holzgerlingen kurz & kompakt

Das Masters in Holzgerlingen kurz & kompakt

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

25.09.2017

Kucherov ist Vizemeister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov ist Vizemeister

06.10.2017

Starker Saisonabschluss für KMP Honda Racing

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss für KMP Honda Racing

27.09.2017

Getteman holt Masters-Vizetitel

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman holt Masters-Vizetitel

26.09.2017

Ohne Lehm geht nichts

PM ADAC Supercross Stuttgart - Die Strecke 2017

Ohne Lehm geht nichts

18.09.2017

Erste WM-Punkte für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erste WM-Punkte für Ekerold

19.09.2017

Jonass schreibt mit MX2-Weltmeisterschaft 2017 Geschichte

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Jonass schreibt mit MX2-Weltmeisterschaft 2017 Geschichte

18.09.2017

KTM & Cairoli feiern sechsten MXGP-WM-Titel

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM & Cairoli feiern sechsten MXGP-WM-Titel

14.09.2017

Ekerold gewinnt DM-Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold gewinnt DM-Finale

14.09.2017

Neugebauer in der DM Open auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer in der DM Open auf dem Podest

13.09.2017

35. ADAC SX Stuttgart mit Neuerungen

PM ADAC Supercross Stuttgart - Neues Programm

35. ADAC SX Stuttgart mit Neuerungen

07.09.2017

Vorverkauf für Dortmund startet am 1. 9.

PM ADAC Supercross Dortmund - Ticketvorverkauf

Vorverkauf für Dortmund startet am 1. 9.

31.08.2017

Ekerold mit sensationeller Leistung

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold mit sensationeller Leistung

30.08.2017

Getteman verteidigt Meisterschaftsplatz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman verteidigt Meisterschaftsplatz zwei

29.08.2017

ADAC MX Junior Cup 125 ab 2018

PM ADAC

ADAC MX Junior Cup 125 ab 2018

27.08.2017

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

24.08.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wer gewinnt beim Red Bull Straight Rhythm 2017 die 2-Takt-Klasse?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille OMEN Cole Seely Signature Modell
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of France in Zahlen

28.05.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Ernée - Ergebnisse in der Übersicht

Der im Nordwesten Frankreichs gelegene Circuit Raymond Demy von Ernée war der Schauplatz für die 9. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of France zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:46.060
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:46.396
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:46.790
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:47.023
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:47.491
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:47.816
7. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:47.929
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:48.049
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:48.136
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:48.308
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:48.405
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:48.566
13. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:48.713
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:48.735
15. Teillet, Valentin (FRA, HON), 1:49.040
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:49.265
17. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:49.811
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:49.848
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:49.896
20. Boog, Xavier (FRA, HON), 1:49.898
21. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:50.434
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:51.035
23. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:51.174
24. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:51.407
25. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:51.803
26. Potisek, Milko (FRA, HON), 1:51.858
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:52.145
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), 1:52.388
29. Clermont, Jason (FRA, HON), 1:52.602
30. Ballanger , Kevin (FRA, HON), 1:54.103
31. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:56.444
32. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), 1:56.526
33. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:56.549
34. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:58.640

Qualifikationsrennen:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 13 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:08.913
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:30.734
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:32.203
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:33.160
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:33.650
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:48.072
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:04.199
9. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:05.731
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:06.436
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:08.143
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:09.302
13. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:22.443
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:33.222
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:42.091
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:44.982
17. Potisek, Milko (FRA, HON), +2:01.581
18. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
19. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
20. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
22. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
25. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Boog, Xavier (FRA, HON), +4 Rnd.
27. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +5 Rnd.
28. Gajser, Tim (SLO, HON), +5 Rnd.
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +6 Rnd.
30. Graulus, Damon (BEL, HON), +10 Rnd.
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +11 Rnd.
32. Leok, Tanel (EST, HUS), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 18 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:06.733
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:08.460
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:09.028
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:10.996
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:18.286
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:30.885
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:35.172
9. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:41.628
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:46.421
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:59.331
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:06.105
13. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:18.752
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:26.503
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:33.576
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:35.940
17. Potisek, Milko (FRA, HON), +1:37.599
18. Boog, Xavier (FRA, HON), +1:39.557
19. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
20. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
22. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
25. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
26. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
28. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +2 Rnd.
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HON), +2 Rnd.
31. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +17 Rnd.
32. Graulus, Damon (BEL, HON), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 18 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:02.439
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:08.169
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:11.832
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:17.245
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:22.475
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:42.570
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:48.221
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:57.579
10. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:06.009
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:11.746
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:18.811
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:27.453
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:29.613
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:30.325
16. Boog, Xavier (FRA, HON), +1:50.704
17. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:56.533
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1 Rnd.
19. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
20. Potisek, Milko (FRA, HON), +1 Rnd.
21. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
22. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
26. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
29. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +2 Rnd.
30. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 43 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 42
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 37
4. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 37
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 35
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 32
7. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 32
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 27
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 23
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 22
11. Butron, Jose (ESP, KTM), 19
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 15
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 14
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 14
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 10
16. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 9
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 9
18. Boog, Xavier (FRA, HON), 8
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 6
20. Potisek, Milko (FRA, HON), 5
21. Valentin, Ander (ESP, HON), 2
22. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 347 Punkte
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 297
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 289
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 261
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 261
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 253
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 214
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 209
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 200
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 176
11. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 172
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 146
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 143
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 101
16. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 85
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 61
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 58
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 52
22. Graulus, Damon (BEL, HON), 28
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 16
25. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:48.213
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:48.583
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:49.190
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:50.888
5. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:51.271
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:51.336
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:51.359
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:51.641
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:51.664
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:51.709
11. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:51.977
12. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:52.237
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:52.337
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:52.576
15. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:52.579
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:52.776
17. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:52.785
18. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:52.923
19. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:53.026
20. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:53.628
21. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 1:53.733
22. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:53.841
23. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:53.856
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:54.035
25. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:54.622
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:54.638
27. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:54.903
28. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 1:55.011
29. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:55.155
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:55.603
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:57.969
32. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:58.147

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 12 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:02.187
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:18.437
4. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:20.602
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:45.230
6. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:49.583
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:50.816
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:54.086
9. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:56.841
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:57.592
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:59.494
12. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:03.358
13. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:03.864
14. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:06.634
15. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:16.781
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:17.304
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:19.031
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:23.588
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1:24.011
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:27.922
21. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:29.431
22. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:30.726
23. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:32.781
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:42.732
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:44.448
26. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:45.527
27. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:50.037
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:53.630
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2:02.699
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 18 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:02.395
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:03.324
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:19.084
5. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:24.152
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:40.842
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:44.865
8. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:55.028
9. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +0:57.490
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:01.587
11. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:02.119
12. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:13.341
13. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:16.472
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:18.988
15. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:21.161
16. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:38.636
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:45.026
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:48.665
19. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:51.105
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:51.131
21. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2:06.442
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2:18.686
23. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 lap
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 lap
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 lap
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 lap
27. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +3 laps
28. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +6 laps
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +6 laps
30. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 laps
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +10 laps
32. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +18 laps

Wertungslauf 2:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 17 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:01.699
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:03.626
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:45.346
5. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:11.119
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:16.485
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:22.585
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:26.415
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:30.988
10. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:32.488
11. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:38.557
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:45.956
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:52.133
14. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
16. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, HUS), +1 Rnd.
19. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Hsu, Brian (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
26. Watson, Ben (GBR, KTM), +5 Rnd.
27. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +7 Rnd.
28. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +7 Rnd.
29. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +8 Rnd.
30. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +8 Rnd.
31. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47 Punkte
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 45
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 42
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 34
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), 33
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 31
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 27
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 24
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 23
10. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 19
11. Bogers, Brian (NED, KTM), 18
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 15
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 13
14. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 11
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), 10
16. Watson, Ben (GBR, KTM), 9
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), 8
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 7
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 6
20. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 5
21. Gole, Anton (SWE, HUS), 5
22. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 5
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), 5

Meisterschaftsstand nach 9 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, LAT), 372 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUI), 330
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, DEN), 291
4. Lieber, Julien (BEL, BEL), 282
5. Paturel, Benoit (FRA, FRA), 265
6. Covington, Thomas (USA, USA), 208
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, ESP), 206
8. Van Doninck, Brent (BEL, BEL), 174
9. Lawrence, Hunter (AUS, AUS), 171
10. Sanayei, Darian (USA, USA), 157
11. Cervellin, Michele (ITA, ITA), 149
12. Bogers, Brian (NED, NED), 147
13. Vlaanderen, Calvin (NED, NED), 133
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, RUS), 129
15. Bernardini, Samuele (ITA, ITA), 111
16. Watson, Ben (GBR, GBR), 81
17. Mewse, Conrad (GBR, GBR), 78
18. Östlund, Alvin (SWE, SWE), 75
19. Sterry, Adam (GBR, GBR), 72
20. Monticelli, Ivo (ITA, ITA), 61
21. Hsu, Brian (GER, GER), 60
22. Vaessen, Bas (NED, NED), 56
23. Gole, Anton (SWE, SWE), 54
24. Larranaga Olano, Iker (ESP, ESP), 43
25. Pootjes, Davy (NED, NED), 42
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 2:10.827
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 2:11.492
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 2:14.560
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 2:16.151
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 2:17.724
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 2:17.759
7. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:21.249
8. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:21.356
9. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 2:21.629
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 2:22.340
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:23.050
12. Andersen, Sara (DEN, YAM), 2:25.040
13. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:25.308
14. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:25.782
15. Joineau, Jessie (FRA, HON), 2:26.632
16. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 2:27.859
17. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:28.599
18. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:28.708
19. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:28.846
20. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 2:28.928
21. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:31.393
22. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 2:31.886
23. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:32.763
24. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:33.060
25. Danz, Vanessa (GER, KTM), 2:35.378
26. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2:35.749
27. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 2:36.438
28. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:36.497
29. Goodlad, Amie (GBR, YAM), 2:36.965
30. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:38.124
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:39.125
32. Booth, Kathryn (GBR, HON), 2:42.501
33. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), 2:43.588
34. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:44.495
35. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:45.396
36. Peyssard, Julie (FRA, HUS), 2:54.748
37. Froment, Amandine (FRA, KAW), 3:00.302
38. Mazoue , Agathe (FRA, HON), 3:03.075
39. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), 3:05.975

Wertungslauf 1:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 11 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:02.773
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:31.741
4. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:40.648
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:50.780
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:07.974
7. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:53.114
8. Andersen, Sara (DEN, YAM), +2:09.223
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), +2:11.920
10. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +2:19.465
11. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1 Rnd.
12. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
13. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +1 Rnd.
14. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1 Rnd.
15. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
16. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1 Rnd.
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
18. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
20. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
21. Booth, Kathryn (GBR, HON), +1 Rnd.
22. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
25. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
27. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
30. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +2 Rnd.
31. Goodlad, Amie (GBR, YAM), +2 Rnd.
32. Danz, Vanessa (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), +2 Rnd.
34. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +2 Rnd.
37. Peyssard, Julie (FRA, HUS), +3 Rnd.
38. Mazoue , Agathe (FRA, HON), +3 Rnd.
39. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 12 Runden
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:03.241
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:15.978
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:23.338
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:38.129
6. Andersen, Sara (DEN, YAM), +0:46.374
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:00.540
8. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:21.001
9. Laier, Stephanie (GER, KTM), +1:39.352
10. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1:42.510
11. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:57.542
12. Germond, Virginie (SUI, YAM), +2:00.438
13. Charroux, Justine (FRA, YAM), +2:10.958
14. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2:14.154
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1 Rnd.
16. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
17. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
18. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +1 Rnd.
19. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
21. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
22. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Booth, Kathryn (GBR, HON), +1 Rnd.
25. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
27. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
29. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
30. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Goodlad, Amie (GBR, YAM), +1 Rnd.
33. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Danz, Vanessa (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +2 Rnd.
37. Mazoue , Agathe (FRA, HON), +2 Rnd.
38. Peyssard, Julie (FRA, HUS), +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 47 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 38
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 36
5. Andersen, Sara (DEN, YAM), 28
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 28
7. Laier, Stephanie (GER, KTM), 28
8. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 25
9. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 25
10. Charroux, Justine (FRA, YAM), 20
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 20
12. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
13. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 17
14. Germond, Virginie (SUI, YAM), 14
15. Brown, Madison (AUS, YAM), 14
16. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 13
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 8
18. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 5
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), 5
21. Miller, Joanna (POL, KTM), 4
22. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 115 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 114
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 108
4. Van De Ven, N. (NED, YAM), 103
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 99
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 87
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 81
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 63
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 61
10. Germond, Virginie (SUI, YAM), 54
11. Laier, Steohanie (GER, KTM), 51
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), 42
13. Andersen, Sara (DEN, YAM), 40
14. Miller, Joanna (POL, KTM), 36
15. Borchers, Anne (GER, SUZ), 31
16. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
17. Van Der Werff, Britt (NED, KAW), 29
18. Brown, Madison (AUS, YAM), 28
19. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 27
20. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 21
21. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
22. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
23. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 12
24. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 12
25. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:57.390
2. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:58.112
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:58.257
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:58.415
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:58.545
6. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:59.329
7. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:59.396
8. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:59.740
9. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:59.799
10. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 2:00.019
11. Eccles, Michael (GBR, KAW), 2:00.282
12. Pocock, Mel (GBR, HUS), 2:00.307
13. Meier, Glen (DEN, KTM), 2:00.472
14. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 2:00.610
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 2:00.659
16. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 2:01.065
17. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 2:01.842
18. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2:01.908
19. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), 2:02.394
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:02.897
21. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:03.743
22. Koch, Tom (GER, KTM), 2:03.813
23. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:04.981
24. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), 2:05.329
25. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 2:05.730
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), 2:07.926
27. Schoch, David (SUI, YAM), 2:08.450
28. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:08.487
29. Cox, Bradley (RSA, KTM), 2:10.018
30. Roose, Mike (BEL, YAM), 2:14.371

Zeittraining Gruppe 2:
1. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:55.342
2. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:56.693
3. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:56.718
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:57.689
5. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:58.801
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:59.059
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:59.282
8. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:59.336
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 2:00.305
10. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 2:00.638
11. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 2:00.714
12. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2:00.876
13. De Jong, Rene (NED, KTM), 2:01.062
14. Jamet, Germain (FRA, YAM), 2:01.298
15. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 2:01.410
16. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 2:01.627
17. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 2:01.865
18. Bussot, Nil (ESP, HUS), 2:02.658
19. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 2:03.223
20. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 2:03.341
21. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2:03.516
22. Seiler, Nico (SUI, KTM), 2:03.703
23. Moroni, Luca (ITA, KTM), 2:04.206
24. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:05.800
25. Collignon, Alexis (FRA, HON), 2:06.169
26. Hebette, Jordan (BEL, KTM), 2:08.323
27. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), 2:10.031
28. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), 2:19.630

LCQ-Rennen:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12 Runden
2. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:37.076
3. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:50.056
4. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +0:59.723
5. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:03.244
6. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1:06.111
7. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1:09.321
8. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:10.449
9. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:13.706
10. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +1:15.044
11. Koch, Tom (GER, KTM), +1:16.391
12. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:17.600
13. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), +1:30.782
14. Cox, Bradley (RSA, KTM), +1:40.874
15. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:41.960
16. Collignon, Alexis (FRA, HON), +1:49.299
17. Hebette, Jordan (BEL, KTM), +1:53.457
18. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:56.116
19. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:56.685
20. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +2:04.262
21. Seiler, Nico (SUI, KTM), +2:11.339
22. Schoch, David (SUI, YAM), +1 Rnd.
23. Roose, Mike (BEL, YAM), +1 Rnd.
24. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), +4 Rnd.
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), +5 Rnd.
27. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 14 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:03.715
3. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:04.610
4. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:07.550
5. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:14.857
6. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +0:21.721
7. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:24.485
8. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:25.678
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:26.718
10. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:31.041
11. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:31.911
12. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:32.744
13. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:46.858
14. Eccles, Michael (GBR, KAW), +0:52.151
15. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:07.302
16. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:07.667
17. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:08.517
18. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:12.405
19. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:15.232
20. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +1:16.179
21. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:16.800
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:18.246
23. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1:19.723
24. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:21.485
25. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1:21.766
26. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:23.036
27. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:29.359
28. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:33.700
29. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:39.340
30. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:48.868
31. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:49.798
32. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +2:28.029
33. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
35. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
36. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
37. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +6 Rnd.
38. Moroni, Luca (ITA, KTM), +9 Rnd.
39. Pocock, Mel (GBR, HUS), +9 Rnd.
40. Jamet, Germain (FRA, YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Forato, Alberto (ITA, HON), 15 Runden
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:00.348
3. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:04.723
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:08.291
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:12.965
6. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:16.622
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:19.923
8. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:44.005
9. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:49.892
10. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:52.086
11. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:54.405
12. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:55.067
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1:02.860
14. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:08.215
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:09.945
16. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:14.742
17. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +1:16.379
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:16.896
19. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:18.833
20. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:27.948
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:29.750
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:30.432
23. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:32.993
24. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1:35.943
25. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:39.043
26. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:42.483
27. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:48.933
28. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:54.374
29. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +2:03.466
30. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1 Rnd.
34. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
35. Jamet, Germain (FRA, YAM), +8 Rnd.
36. Meier, Glen (DEN, KTM), +9 Rnd.
37. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +10 Rnd.
38. Walsh, Dylan (GBR, HON), +11 Rnd.
39. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +12 Rnd.
40. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 47 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), 42
3. Forato, Alberto (ITA, HON), 34
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 31
5. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 28
6. Stender, Mike (GER, SUZ), 27
7. Kellett, Todd (GBR, HUS), 26
8. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 23
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 22
10. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 22
11. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 20
12. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 18
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), 15
14. Pocock, Mel (GBR, HUS), 14
15. Beaton, Jed (AUS, HON), 13
16. Vialle, Tom (FRA, KTM), 12
17. Sandner, Michael (AUT, KTM), 10
18. Eccles, Michael (GBR, KAW), 7
19. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 6
20. Meier, Glen (DEN, KTM), 6
21. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 5
22. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 5
23. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 5
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 3
25. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 10 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 140 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), 106
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 104
4. Forato, Alberto (ITA, HON), 97
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 94
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 91
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 90
8. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 75
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 73
10. Kellett, Todd (GBR, HUS), 70
11. Beaton, Jed (AUS, HON), 67
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 66
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), 60
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 47
15. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 45
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
17. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 42
18. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), 34
20. Stender, Mike (GER, SUZ), 31
21. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 28
22. Eccles, Michael (GBR, KAW), 25
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 24
24. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 24
25. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:58.219
2. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:58.407
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:00.013
4. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 2:01.870
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 2:02.633
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 2:03.037
7. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 2:03.795
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), 2:04.104
9. Guyon, Tom (FRA, TM), 2:04.357
10. Duhamel, Julien (FRA, KTM), 2:04.378
11. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2:05.060
12. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 2:05.375
13. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 2:05.520
14. Lion, Florian (GER, KTM), 2:06.271
15. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 2:06.415
16. Einarsson, Adam (SWE, TM), 2:06.886
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:07.644
18. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 2:07.741
19. Beard, Finley (GBR, HUS), 2:07.907
20. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 2:08.747
21. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:08.956
22. Miot, Matheo (FRA, YAM), 2:10.205
23. Polias, Enzo (FRA, HUS), 2:10.518
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), 2:10.838
25. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 2:11.057
26. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:11.536
27. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:13.234
28. Steensels, Storm (BEL, TM), 2:14.113
29. Buelow, Max (GER, KTM), 2:16.432
30. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), 2:21.521

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 2:01.034
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 2:03.025
3. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 2:03.605
4. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:03.821
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 2:04.258
6. Lugana, Paolo (ITA, TM), 2:04.642
7. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 2:05.440
8. Mills, Christopher (GBR, YAM), 2:05.904
9. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 2:06.116
10. Dankers, Raivo (NED, KTM), 2:06.360
11. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:06.443
12. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 2:06.570
13. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 2:06.608
14. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2:07.215
15. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 2:07.900
16. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:07.997
17. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 2:08.051
18. Oliver, Oriol (ESP, KAW), 2:08.291
19. Moine, Pierre (FRA, YAM), 2:08.362
20. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 2:08.953
21. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 2:09.087
22. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:11.204
23. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), 2:11.905
24. Marty, Vincent (FRA, YAM), 2:12.383
25. Adam, Lucas (BEL, YAM), 2:13.447
26. Berry, Timothé (FRA, KTM), 2:14.112
27. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 2:14.173
28. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 2:15.476
29. Trache, Justin (GER, YAM), 2:20.753
30. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), 2:21.621

LCQ-Rennen:
1. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 11 Runden
2. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +0:05.916
3. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:19.020
4. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:33.924
5. Beard, Finley (GBR, HUS), +0:36.528
6. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:47.968
7. Berry, Timothé (FRA, KTM), +0:50.335
8. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +0:51.847
9. Miot, Matheo (FRA, YAM), +0:53.286
10. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1:15.256
11. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:21.819
12. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1:25.567
13. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:31.172
14. Oliver, Oriol (ESP, KAW), +1:32.348
15. Moine, Pierre (FRA, YAM), +1:35.047
16. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +0:44.818
17. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:50.279
18. Buelow, Max (GER, KTM), +2:06.633
19. Einarsson, Adam (SWE, TM), +2:09.251
20. Marty, Vincent (FRA, YAM), +2:11.864
21. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), +2:15.692
22. Adam, Lucas (BEL, YAM), +2:31.387
23. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +2:38.292
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Steensels, Storm (BEL, TM), +2 Rnd.
27. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +5 Rnd.
28. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), +6 Rnd.
29. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +7 Rnd.
30. Trache, Justin (GER, YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 14 Runden
2. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +0:09.281
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:11.262
4. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +0:15.607
5. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:18.961
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:27.183
7. Guyon, Tom (FRA, TM), +0:30.802
8. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:41.613
9. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:42.382
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:44.784
11. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +0:49.180
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:53.295
13. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:00.999
14. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:01.673
15. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:03.558
16. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:12.254
17. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:14.616
18. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:19.867
19. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:40.442
20. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:49.826
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:57.864
22. Duhamel, Julien (FRA, KTM), +1:58.783
23. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +2:00.583
24. Miot, Matheo (FRA, YAM), +2:07.196
25. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1 Rnd.
26. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1 Rnd.
28. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Lion, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1 Rnd.
31. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
32. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
35. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +3 Rnd.
37. Olsson, Filip (SWE, HUS), +4 Rnd.
38. Beard, Finley (GBR, HUS), +7 Rnd.
39. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +7 Rnd.
40. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 14 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:06.563
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:11.353
4. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +0:15.875
5. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:16.743
6. Guyon, Tom (FRA, TM), +0:19.545
7. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:31.849
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:32.596
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:37.635
10. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:38.766
11. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:44.573
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:46.522
13. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:52.853
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:02.030
15. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:02.775
16. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:05.871
17. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:08.095
18. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:08.487
19. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1:15.038
20. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:15.432
21. Duhamel, Julien (FRA, KTM), +1:21.749
22. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:25.636
23. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:27.093
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:33.718
25. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:38.840
26. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:41.355
27. Lion, Florian (GER, KTM), +1:47.181
28. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:55.387
29. Beard, Finley (GBR, HUS), +1:58.055
30. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +1 Rnd.
31. Miot, Matheo (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
36. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
37. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +3 Rnd.
38. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +6 Rnd.
39. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +8 Rnd.
40. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 47 Punkte
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 45
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 36
4. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
5. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 26
6. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 25
7. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 23
8. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 22
9. Lugana, Paolo (ITA, TM), 20
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), 19
11. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 19
12. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 18
13. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 18
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 15
15. Gifting, Isak (SWE, KTM), 15
16. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 13
17. Dankers, Raivo (NED, KTM), 12
18. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 12
19. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 10
20. Notario, Sergi (ESP, KTM), 9
21. Polak, Petr (CZE, KTM), 8
22. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 8 Veranstaltungen:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 128 Punkte
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 118
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 100
4. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 97
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 78
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), 63
7. Lugana, Paolo (ITA, TM), 60
8. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 53
9. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 51
10. Edberg, Tim (SWE, YAM), 49
11. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 48
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 46
13. Gifting, Isak (SWE, KTM), 45
14. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 43
15. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 38
16. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 31
17. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
18. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 29
19. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 25
20. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 23
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), 23
22. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 20
23. Olsson, Filip (SWE, HUS), 19
24. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 18
25. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32