Der MXGP of Lombardia in Zahlen
Résumé & Ausblick

Résumé & Ausblick

Die 450er-Rookie-Saison liegt hinter Stefan Ekerold, ...

17.11.2017

Chrome-Smoker in Action

Chrome-Smoker in Action

...

17.11.2017

Die Hufo muss schreien

Die Hufo muss schreien

Was passiert, wenn man Weston Peick auf eine ...

09.11.2017

"Deano" shiftet zukünftig

"Deano" shiftet zukünftig

Shift freut sich Dean Wilson als neustes Mitglied der ...

09.11.2017

Onkel Ronnie ganz privat

Onkel Ronnie ganz privat

Seid ihr neugierig? Wollt ihr wissen, wo Ronnie Mac ...

03.11.2017

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dreht die Lautstärke weit auf und genießt, wie Ricky ...

02.11.2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

52 Minuten lang ist der vom ehemaligen britischen ...

26.10.2017

Pure Extase

Pure Extase

Zu diesem Video muss man eigentlich nicht viel sagen, ...

17.10.2017

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

15.10.2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

13.10.2017

Hungrig, wie ein Wolf

Hungrig, wie ein Wolf

Justin "Bam Bam" Barcia ist zurück auf rot und fühlt ...

13.10.2017

Der amerikanische Traum

Der amerikanische Traum

Einmal auf der berühmten G.O.A.T.-Farm von Ricky ...

11.10.2017

Comebacks

Comebacks

Dass ein Comeback nach einem großen Rückschlag jede ...

10.10.2017

Die ÖM in Großhöflein in bewegten Bildern

Die ÖM in Großhöflein in bewegten Bildern

Seht hier einige Impressionen von der am vergangenen ...

10.10.2017

Keeping 2 strokes alive!

Keeping 2 strokes alive!

Zweitakt-Freunde, aufgepasst! Ihr habt Bock auf ...

09.10.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen in der Hauptstadt

Runde Nummer zwei in Berlin

Schanzen in der Hauptstadt

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

Suzuki-Piloten triumphieren

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki-Piloten triumphieren

14.11.2017

Lebeau und Bowers auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Lebeau und Bowers auf dem Podium

14.11.2017

Geglückte Generalprobe

PM DIGA-Procross zum Int. Dutch Supercross in Zuidbroek

Geglückte Generalprobe

08.11.2017

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

08.11.2017

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

35. ADAC Supercross Stuttgart - Livestream

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

07.11.2017

Viele neue Elemente beim Klassiker

PM ADAC Supercross Stuttgart

Viele neue Elemente beim Klassiker

27.10.2017

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

PM stielergruppe.mx Johannes-Bikes Suzuki Team

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

26.10.2017

Nachwuchsklassen noch stärker besetzt

PM ADAC Supercross Stuttgart - Nachwuchsklassen

Nachwuchsklassen noch stärker besetzt

26.10.2017

KTM präsentiert neue Freeride E-XC

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Freeride E-XC

19.10.2017

Kucherov ist Vizemeister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov ist Vizemeister

06.10.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie hat dir das neue Rennprogramm beim SX Stuttgart im Vergleich zum Vorjahr gefallen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Hemd Charger weiß
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Lombardia in Zahlen

25.06.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Ottobiano - Ergebnisse in der Übersicht

Die in der norditalienischen Region Lombardei gelegene Gemeinde Ottobiano war am letzten Juniwochenende der Schauplatz für die 11. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of Lombardia zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form als Übersicht für euch zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:36.135
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:36.945
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:37.631
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:37.702
5. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:38.053
6. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:38.054
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:38.632
8. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:38.909
9. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:39.062
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:39.162
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:39.395
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:39.467
13. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:39.558
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:39.707
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:40.096
16. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:40.180
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:40.212
18. Ratsep, Priit (EST, HON), 1:41.027
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:41.771
20. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:41.936
21. Potisek, Milko (FRA, YAM), 1:42.169
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), 1:42.345
23. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:42.607
24. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:42.945
25. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:43.340
26. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:43.465
27. Bonini, Matteo (ITA, KAW), 1:43.729
28. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:44.102
29. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:44.278
30. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:45.201
31. Bertuccelli, Giovanni (ITA, HON), 1:45.459
32. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:45.622
33. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:46.891
34. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:49.484

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:03.241
3. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:07.401
4. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:13.745
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:16.354
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:21.994
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:22.190
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:26.537
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:34.928
10. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +0:36.480
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:40.264
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:47.007
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:50.421
14. Potisek, Milko (FRA, YAM), +0:55.839
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:03.228
16. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:16.879
17. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:17.862
18. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:20.968
19. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:27.959
20. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +1:33.868
21. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1:40.562
22. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:45.770
23. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1:49.561
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +2:00.711
25. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
27. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
30. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
31. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
32. Bertuccelli, Giovanni (ITA, HON), +2 Rnd.
33. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +7 Rnd.
34. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +14 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:18.376
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:35.788
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:40.227
5. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:42.471
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:43.912
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:50.960
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:52.229
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:52.620
10. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:57.487
11. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:15.317
12. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:25.142
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:25.968
14. Potisek, Milko (FRA, YAM), +1:42.331
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Ratsep, Priit (EST, HON), +1 Rnd.
17. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1 Rnd.
18. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1 Rnd.
19. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
21. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
23. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
24. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +2 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
26. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +2 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +2 Rnd.
28. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +2 Rnd.
29. Bertuccelli, Giovanni (ITA, HON), +3 Rnd.
30. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +4 Rnd.
31. Irt, Jernej (SLO, HUS), +5 Rnd.
32. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +7 Rnd.
33. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:32.821
3. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:37.107
4. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:46.221
5. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:47.845
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:54.255
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:56.107
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:10.955
9. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:16.702
10. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:34.478
11. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:54.756
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +2:21.678
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
16. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
17. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
18. Ratsep, Priit (EST, HON), +1 Rnd.
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
21. Graulus, Damon (BEL, HON), +2 Rnd.
22. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
23. Irt, Peter (SLO, YAM), +2 Rnd.
24. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +2 Rnd.
25. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +2 Rnd.
26. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +2 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +2 Rnd.
28. Potisek, Milko (FRA, YAM), +4 Rnd.
29. Bertuccelli, Giovanni (ITA, HON), +4 Rnd.
30. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +7 Rnd.
31. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 50 Punkte
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 44
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 36
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 33
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 32
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 31
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), 27
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 25
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 23
10. Gajser, Tim (SLO, HON), 21
11. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 20
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 16
13. Leok, Tanel (EST, HUS), 13
14. Butron, Jose (ESP, KTM), 13
15. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 12
16. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 10
17. Ratsep, Priit (EST, HON), 8
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 7
19. Potisek, Milko (FRA, YAM), 7
20. De Dycker, Ken (BEL, HON), 6
21. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 5
22. Graulus, Damon (BEL, HON), 2
23. Bonini, Matteo (ITA, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 431 Punkte
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 364
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 361
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 335
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 282
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 275
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 261
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 255
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 245
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 227
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 223
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 216
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 187
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 123
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 104
17. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 94
18. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 75
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 71
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), 37
23. Graulus, Damon (BEL, HON), 35
24. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
25. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 16
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:40.203
2. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:40.760
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:41.251
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:41.266
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:41.316
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:41.426
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:41.635
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:41.655
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:42.174
10. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:42.297
11. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:42.316
12. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:42.382
13. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:42.484
14. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:42.498
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:42.518
16. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:42.608
17. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:42.735
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:42.813
19. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), 1:43.243
20. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:43.316
21. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 1:43.476
22. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:43.550
23. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:43.564
24. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 1:43.937
25. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:45.448
26. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:45.705
27. Gole, Anton (SWE, TM), 1:46.037
28. Olsson, Oskar (SWE, YAM), 1:46.073
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:46.162
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:46.461
31. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), 1:46.575
32. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), 1:46.813
33. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:46.861
34. Toccaceli, Bryan (SMR, YAM), 1:47.347
35. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 1:49.815

Qualifikationsrennen:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 13 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:05.390
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:11.132
4. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:14.098
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:17.607
6. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:24.125
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:27.022
8. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:32.958
9. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:41.950
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:45.801
11. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:54.323
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:55.524
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:58.189
14. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:01.434
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:07.159
16. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:10.721
17. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:11.156
18. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:18.651
19. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +1:21.708
20. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:23.926
21. Gole, Anton (SWE, TM), +1:24.964
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:26.264
23. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +1:38.951
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:44.677
25. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
27. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
28. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
29. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
30. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +1 Rnd.
31. Toccaceli, Bryan (SMR, YAM), +2 Rnd.
32. Jacobi, Henry (GER, HUS), +5 Rnd.
33. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +7 Rnd.
34. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), +9 Rnd.
35. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 18 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:12.304
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:25.676
4. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:27.353
5. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:30.597
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:31.165
7. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:50.633
8. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:53.425
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:56.816
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:01.479
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:16.115
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:21.347
13. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +1:32.571
14. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:34.710
15. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:34.933
16. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), +1:46.828
17. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
18. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
19. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
25. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +1 Rnd.
26. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +2 Rnd.
27. Toccaceli, Bryan (SMR, YAM), +2 Rnd.
28. Watson, Ben (GBR, KTM), +4 Rnd.
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +5 Rnd.
30. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +8 Rnd.
31. Herbreteau, David (FRA, KAW), +9 Rnd.
32. Sanayei, Darian (USA, KAW), +9 Rnd.
33. Hsu, Brian (GER, HUS), +10 Rnd.
34. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 18 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:11.335
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:15.865
4. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:36.265
5. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:43.412
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:46.871
7. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:51.253
8. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:00.804
9. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:02.948
10. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:04.931
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:21.029
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:24.465
13. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:28.279
14. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:50.180
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
16. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), +1 Rnd.
17. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
19. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
20. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1 Rnd.
21. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
22. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Sanayei, Darian (USA, KAW), +2 Rnd.
25. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +3 Rnd.
27. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +7 Rnd.
28. Jacobi, Henry (GER, HUS), +8 Rnd.
29. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +10 Rnd.
30. Toccaceli, Bryan (SMR, YAM), +11 Rnd.
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +13 Rnd.
32. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 47 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 40
3. Covington, Thomas (USA, HUS), 38
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 36
5. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 32
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 31
7. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 29
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 28
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 26
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 21
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 15
12. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 14
13. Watson, Ben (GBR, KTM), 13
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 10
15. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), 10
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), 10
17. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 9
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 8
19. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 8
20. Gole, Anton (SWE, TM), 7
21. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 4
22. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 3
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), 2
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 454 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 416
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 343
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 339
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 330
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 263
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 233
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 212
9. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 199
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 195
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 169
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 168
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 133
14. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 132
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
16. Watson, Ben (GBR, KTM), 117
17. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
18. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 106
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 98
20. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
21. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 72
22. Gole, Anton (SWE, TM), 61
23. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 61
24. Hsu, Brian (GER, HUS), 60
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 52
:

Klasse EMX300

Zeittraining:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 1:41.433
2. Dunn, James (GBR, YAM), 1:42.186
3. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 1:42.199
4. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:42.238
5. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 1:42.474
6. Smets, Greg (BEL, KTM), 1:43.322
7. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:43.749
8. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 1:44.093
9. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:44.512
10. Hool, Michael (NED, KTM), 1:44.525
11. Marini, Thomas (SMR, HUS), 1:44.584
12. Lusbo, Andero (EST, YAM), 1:44.726
13. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 1:44.978
14. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 1:45.412
15. Meijer, Tom (NED, YAM), 1:45.593
16. Cuppen, John (NED, KTM), 1:45.646
17. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 1:46.299
18. Van Linden, Rinnie (NED, KTM), 1:46.454
19. Ragadini, Tomas (ITA, KTM), 1:46.525
20. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 1:46.795
21. Natale, Gordano (BEL, KTM), 1:46.821
22. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1:47.535
23. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 1:47.544
24. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 1:47.718
25. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 1:47.894
26. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 1:48.278
27. Mercer, Phil (GBR, KTM), 1:48.339
28. Otten, Michel (NED, KTM), 1:48.505
29. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 1:48.869
30. Worden, Will (GBR, KTM), 1:49.397
31. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), 1:50.206
32. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 1:50.494
33. Mulder, Tim (NED, -), 1:50.732
34. Craeghs , Ken (BEL, KTM), 1:51.232
35. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), 1:51.659
36. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), 1:51.932
37. De Clercq, Joey (BEL, KTM), 1:53.158
38. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 1:54.153
39. La Scala, Andrea (ITA, KTM), 1:54.316

Wertungslauf 1:
1. Dunn, James (GBR, KTM), 15 Runden
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:05.243
3. Kras, Mike (NED, KTM), +0:56.208
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +1:04.729
5. Willems, Erik (BEL, HUS), +1:12.335
6. Lusbo, Andero (EST, YAM), +1:21.353
7. Cuppen, John (NED, KTM), +1:35.144
8. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1:39.695
9. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:47.338
10. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +1:52.853
11. Hool, Michael (NED, KTM), +2:08.781
12. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1 Rnd.
13. Meijer, Tom (NED, YAM), +1 Rnd.
14. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1 Rnd.
15. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1 Rnd.
16. Natale, Gordano (BEL, KTM), +1 Rnd.
17. Smets, Greg (BEL, KTM), +1 Rnd.
18. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1 Rnd.
19. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
20. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), +1 Rnd.
22. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Mulder, Tim (NED, -), +1 Rnd.
24. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), +1 Rnd.
25. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Craeghs , Ken (BEL, KTM), +2 Rnd.
28. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), +2 Rnd.
29. Otten, Michel (NED, KTM), +3 Rnd.
30. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +4 Rnd.
31. La Scala, Andrea (ITA, KTM), +4 Rnd.
32. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +5 Rnd.
33. Worden, Will (GBR, KTM), +6 Rnd.
34. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), +7 Rnd.
35. Marini, Thomas (SMR, HUS), +8 Rnd.
36. Smola, Frantisek (CZE, CZ), +9 Rnd.
37. Ragadini, Tomas (ITA, KTM), +13 Rnd.
38. Van Linden, Rinnie (NED, ), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 15 Runden
2. Smets, Greg (BEL, KTM), +0:15.231
3. Dunn, James (GBR, KTM), +0:22.118
4. Hool, Michael (NED, KTM), +0:25.346
5. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +0:28.687
6. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:33.437
7. Kras, Mike (NED, KTM), +0:35.940
8. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +0:36.847
9. Cuppen, John (NED, KTM), +0:57.740
10. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1:07.068
11. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:23.186
12. Smola, Frantisek (CZE, CZ), +1:30.934
13. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1:38.868
14. Natale, Gordano (BEL, KTM), +1:55.496
15. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +2:07.461
16. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
17. Marini, Thomas (SMR, HUS), +1 Rnd.
18. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
19. Van Linden, Rinnie (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Mulder, Tim (NED, -), +1 Rnd.
22. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Otten, Michel (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), +1 Rnd.
25. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), +1 Rnd.
26. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1 Rnd.
28. Worden, Will (GBR, KTM), +1 Rnd.
29. La Scala, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Craeghs , Ken (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. De Clercq, Joey (BEL, KTM), +2 Rnd.
33. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), +2 Rnd.
34. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), +4 Rnd.
35. Lusbo, Andero (EST, YAM), +6 Rnd.
36. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), +9 Rnd.
37. Meijer, Tom (NED, YAM), +13 Rnd.
38. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 47 Punkte
2. Dunn, James (GBR, KTM), 45
3. Kras, Mike (NED, KTM), 34
4. Willems, Erik (BEL, HUS), 31
5. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 31
6. Hool, Michael (NED, KTM), 28
7. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 27
8. Smets, Greg (BEL, KTM), 26
9. Cuppen, John (NED, KTM), 26
10. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 24
11. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 22
12. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 17
13. Lusbo, Andero (EST, YAM), 15
14. Natale, Gordano (BEL, KTM), 12
15. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 9
16. Meijer, Tom (NED, YAM), 8
17. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 7
18. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 6
19. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 6
20. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 5
21. Mercer, Phil (GBR, KTM), 5
22. Marini, Thomas (SMR, HUS), 4
23. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 3
24. Van Linden, Rinnie (NED, KTM), 2
25. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 1
26. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 5 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 144 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 123
3. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 107
4. Willems, Erik (BEL, HUS), 98
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), 77
6. Cuppen, John (NED, KTM), 69
7. Dunn, James (GBR, KTM), 67
8. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 60
9. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 54
10. Marini, Thomas (SMR, HUS), 51
11. Valente, Christopher (SUI, KTM), 42
12. Smets, Greg (BEL, KTM), 41
13. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 39
14. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 38
15. Vos, Patrick (NED, KTM), 36
16. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 32
17. Hool, Michael (NED, KTM), 28
18. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 23
19. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 22
20. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 14
21. Hage, Stefan (NED, KTM), 13
22. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 13
23. Numminen, Jami (FIN, HUS), 13
24. Natale, Gordano (BEL, KTM), 12
25. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 10
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:40.654
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:40.741
3. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:40.843
4. Zonta, Filippo (ITA, HON), 1:41.646
5. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:41.852
6. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:41.857
7. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:41.897
8. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:42.107
9. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:42.481
10. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), 1:42.513
11. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:42.687
12. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:42.823
13. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:42.896
14. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:43.012
15. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:43.406
16. Savaste, Kim (FIN, KAW), 1:43.503
17. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:43.741
18. Lentini, Alessandro (ITA, KTM), 1:43.984
19. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:44.072
20. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:44.333
21. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 1:45.152
22. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1:45.465
23. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 1:46.670
24. Bussot, Nil (ESP, HUS), 1:46.937
25. Martelli, Thomas (ITA, KTM), 1:47.756
26. Tamai, Mario (ITA, KTM), 1:48.332
27. Nava, Giulio (ITA, KAW), 1:51.234
28. Roose, Mike (BEL, YAM), 1:52.371

Zeittraining Gruppe 2:
1. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:40.846
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:41.827
3. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:42.171
4. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:42.902
5. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:43.039
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:43.363
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 1:43.505
8. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:44.119
9. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:44.131
10. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:44.161
11. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:44.484
12. Koch, Tom (GER, KTM), 1:44.756
13. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:44.848
14. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:44.918
15. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:44.943
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:45.181
17. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:45.607
18. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:45.864
19. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:46.017
20. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 1:46.069
21. Lumina, Nicholas (ITA, KTM), 1:46.273
22. Collignon, Alexis (FRA, YAM), 1:47.641
23. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), 1:49.640
24. Freidig, Loris (SUI, HUS), 1:50.363
25. Jucker, Nico (SUI, KTM), 1:50.683
26. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), 1:58.251

LCQ-Rennen:
1. Weltin, Marshal (USA, KAW), 12 Runden
2. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:27.755
3. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:37.881
4. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +0:42.960
5. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +0:43.670
6. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:45.332
7. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +0:47.415
8. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +0:48.431
9. Bussot, Nil (ESP, HUS), +0:50.844
10. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +0:57.218
11. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +0:58.780
12. Ebben, Kay (NED, YAM), +1:05.537
13. Tamai, Mario (ITA, KTM), +1:09.702
14. Jucker, Nico (SUI, KTM), +1:11.487
15. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), +1:58.321
16. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
17. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), +1 Rnd.
18. Roose, Mike (BEL, YAM), +5 Rnd.
19. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +6 Rnd.
20. Lumina, Nicholas (ITA, KTM), +8 Rnd.
21. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 15 Runden
2. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:04.562
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:07.733
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:29.192
5. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:33.407
6. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +0:36.684
7. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:39.554
8. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:46.535
9. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:49.265
10. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:53.787
11. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +0:59.629
12. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +1:02.966
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:04.759
14. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:07.898
15. Stender, Mike (GER, SUZ), +1:22.522
16. Koch, Tom (GER, KTM), +1:31.636
17. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:41.325
18. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:41.436
19. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:54.515
20. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1 Rnd.
21. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
22. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1 Rnd.
24. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
25. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
26. Geerts, Jago (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1 Rnd.
29. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
30. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), +1 Rnd.
33. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Sandner, Michael (AUT, KTM), +3 Rnd.
36. Savaste, Kim (FIN, KAW), +6 Rnd.
37. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +7 Rnd.
39. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +8 Rnd.
40. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 15 Runden
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:27.449
3. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:31.062
4. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:31.383
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:40.509
6. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:46.580
7. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:48.679
8. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:58.769
9. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:01.614
10. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:03.670
11. Stender, Mike (GER, SUZ), +1:11.385
12. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1:24.799
13. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:28.146
14. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +1:32.970
15. Koch, Tom (GER, KTM), +1:35.907
16. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:44.983
17. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:49.013
18. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:50.687
19. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +2:01.709
20. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
21. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1 Rnd.
22. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
23. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1 Rnd.
24. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1 Rnd.
25. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
26. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
28. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
29. Savaste, Kim (FIN, KAW), +1 Rnd.
30. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1 Rnd.
31. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
32. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +4 Rnd.
34. Kellett, Todd (GBR, HUS), +5 Rnd.
35. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +6 Rnd.
36. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +7 Rnd.
37. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), +7 Rnd.
38. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +7 Rnd.
39. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +10 Rnd.
40. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 47 Punkte
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 45
3. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 38
4. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 35
5. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 32
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 29
7. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 28
8. Forato, Alberto (ITA, HON), 26
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 19
10. Stender, Mike (GER, SUZ), 16
11. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 16
12. Geerts, Jago (BEL, KTM), 15
13. Zonta, Filippo (ITA, HON), 15
14. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 15
15. Koch, Tom (GER, KTM), 11
16. Kellett, Todd (GBR, HUS), 11
17. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 10
18. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 9
19. De Jong, Rene (NED, KTM), 6
20. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 6
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), 5
22. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 4
23. Walsh, Dylan (GBR, HON), 2
24. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1
25. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 9 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 210 Punkte
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 191
3. Forato, Alberto (ITA, HON), 152
4. Geerts, Jago (BEL, KTM), 143
5. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 138
6. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 134
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 117
8. Weltin, Marshal (USA, KAW), 103
9. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 99
10. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 98
11. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 96
12. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 88
13. Beaton, Jed (AUS, HON), 85
14. Kellett, Todd (GBR, HUS), 81
15. Stender, Mike (GER, SUZ), 72
16. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 67
17. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 66
18. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 64
19. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 41
21. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 40
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), 40
23. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 34
25. Zonta, Filippo (ITA, HON), 33
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 1:41.453
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 1:41.827
3. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:43.017
4. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 1:43.565
5. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:43.580
6. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:43.591
7. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:43.657
8. Notario, Sergi (ESP, KTM), 1:44.035
9. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1:44.183
10. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:44.582
11. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 1:44.869
12. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 1:45.108
13. Lugana, Paolo (ITA, TM), 1:45.138
14. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 1:45.160
15. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1:45.340
16. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), 1:45.784
17. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:45.840
18. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 1:46.003
19. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 1:46.268
20. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 1:46.560
21. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:46.812
22. Witlox, Ryan (NED, KTM), 1:47.217
23. Lion, Florian (GER, KTM), 1:47.299
24. Vesilind, Henry (EST, KTM), 1:47.409
25. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 1:47.905
26. Roste, Frederik (NOR, KTM), 1:48.004
27. Oliver, Oriol (ESP, KAW), 1:49.321
28. Kobbelt, Ben (GER, KTM), 1:49.327
29. Adam, Lucas (BEL, YAM), 1:50.555
30. Mausser, Maks (SLO, YAM), 1:50.795
31. Trache, Justin (GER, YAM), 1:51.245
32. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 1:51.381
33. Lamera, Emanuele (ITA, YAM), 1:57.250

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:42.175
2. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:43.823
3. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:44.118
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:44.255
5. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:44.309
6. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:44.651
7. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:44.672
8. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:44.756
9. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 1:44.991
10. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:45.041
11. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:45.063
12. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:45.161
13. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:45.375
14. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:45.375
15. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:45.444
16. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:45.513
17. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:45.688
18. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 1:46.200
19. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:46.250
20. LüNing, Arvid (SWE, YAM), 1:46.543
21. Vendruscolo, Andrea (ITA, KTM), 1:46.549
22. Zancarini, Giacomo (ITA, HUS), 1:46.712
23. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:47.670
24. Giorgi, Alessandro (ITA, KTM), 1:49.106
25. Corti, Lorenzo (ITA, TM), 1:49.300
26. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), 1:49.756
27. Bouwense, Mack (NED, KTM), 1:50.477
28. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 1:51.910
29. Blache, Matteo (FRA, YAM), 1:52.894
30. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:53.068
31. Andre, Matthieu (FRA, KTM), 1:53.862
32. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 1:53.958
33. Fabre, Nicolas (FRA, HUS), 1:57.021
34. Banaszak, Alex (POL, KTM), 1:58.494

LCQ-Rennen:
1. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 12 Runden
2. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:02.292
3. Mills, Christopher (GBR, YAM), +0:11.332
4. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +0:14.993
5. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:16.234
6. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +0:31.346
7. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +0:37.215
8. Zancarini, Giacomo (ITA, HUS), +0:39.055
9. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +0:40.973
10. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +0:46.261
11. Giorgi, Alessandro (ITA, KTM), +0:49.555
12. Lion, Florian (GER, KTM), +0:53.345
13. Vendruscolo, Andrea (ITA, KTM), +0:53.525
14. LüNing, Arvid (SWE, YAM), +1:10.525
15. Corti, Lorenzo (ITA, TM), +1:10.917
16. Oliver, Oriol (ESP, KAW), +1:15.387
17. Kobbelt, Ben (GER, KTM), +1:21.602
18. Vesilind, Henry (EST, KTM), +1:27.954
19. Witlox, Ryan (NED, KTM), +1:33.356
20. Mausser, Maks (SLO, YAM), +1:36.185
21. Blache, Matteo (FRA, YAM), +1:39.569
22. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +1:47.954
23. Bouwense, Mack (NED, KTM), +1:51.463
24. Adam, Lucas (BEL, YAM), +1:51.599
25. Tuani, Federico (ITA, HUS), +2:01.372
26. Roste, Frederik (NOR, KTM), +1 Rnd.
27. Andre, Matthieu (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Fabre, Nicolas (FRA, HUS), +1 Rnd.
29. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +2 Rnd.
30. Banaszak, Alex (POL, KTM), +5 Rnd.
31. Lamera, Emanuele (ITA, YAM), +5 Rnd.
32. Trache, Justin (GER, YAM), +6 Rnd.
33. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), +6 Rnd.
34. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +8 Rnd.
35. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +11 Rnd.
36. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +12 Rnd.
37. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 15 Runden
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:34.030
3. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:41.164
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:45.520
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:56.428
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:07.786
7. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:12.754
8. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:17.081
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:20.341
10. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:22.441
11. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:23.080
12. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:27.299
13. Lugana, Paolo (ITA, TM), +1:28.905
14. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:29.841
15. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:30.405
16. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:37.019
17. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:47.378
18. Olsson, Filip (SWE, HUS), +2:03.675
19. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1 Rnd.
20. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1 Rnd.
21. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1 Rnd.
22. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1 Rnd.
24. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1 Rnd.
25. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +2 Rnd.
31. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +5 Rnd.
32. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +5 Rnd.
33. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +7 Rnd.
34. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +7 Rnd.
35. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +7 Rnd.
36. Vettik, Meico (EST, KTM), +8 Rnd.
37. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +8 Rnd.
38. Zancarini, Giacomo (ITA, HUS), +8 Rnd.
39. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 15 Runden
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:15.153
3. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:23.246
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:37.709
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:43.323
6. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:50.284
7. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:07.052
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), +1:15.855
9. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:20.206
10. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:27.644
11. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:28.780
12. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:39.112
13. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:40.710
14. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:41.733
15. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:44.012
16. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:44.272
17. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1:48.861
18. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:51.897
19. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:53.510
20. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1 Rnd.
21. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1 Rnd.
22. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1 Rnd.
23. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1 Rnd.
26. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Giorgi, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. Edberg, Tim (SWE, YAM), +2 Rnd.
32. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +2 Rnd.
33. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +4 Rnd.
34. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +4 Rnd.
35. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +5 Rnd.
36. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +8 Rnd.
37. Zancarini, Giacomo (ITA, HUS), +9 Rnd.
38. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +12 Rnd.
39. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.
40. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 50 Punkte
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 44
3. Gifting, Isak (SWE, KTM), 40
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 36
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), 31
6. Dankers, Raivo (NED, KTM), 26
7. Lugana, Paolo (ITA, TM), 21
8. Notario, Sergi (ESP, KTM), 17
9. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 16
10. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 15
11. Polak, Petr (CZE, KTM), 14
12. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 14
13. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 13
14. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 13
15. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 12
16. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 12
17. Vettik, Meico (EST, KTM), 11
18. Olsson, Filip (SWE, HUS), 11
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 11
20. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 8
21. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 6
22. Edberg, Tim (SWE, YAM), 6
23. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 5
24. Weckman, Emil (FIN, KTM), 4
25. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 3
26. Elzinga, Rick (NED, YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 4 von 8 Veranstaltungen:
1. Strubhart Moreau, B. (FRA, KTM), 164 Punkte
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 147
3. Facchetti, G. (ITA, HUS), 144
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 134
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 95
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), 94
7. Gifting, Isak (SWE, KTM), 85
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), 81
9. Manucci, A. (ITA, HUS), 63
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 58
11. Edberg, Tim (SWE, YAM), 55
12. Puccinelli, M. (ITA, KTM), 51
13. Dankers, Raivo (NED, KTM), 49
14. Zanotti, A. (SMR, KTM), 48
15. Verhaeghe, S. (FRA, KTM), 46
16. Scuteri, E. (ITA, KTM), 46
17. Benistant, T. (FRA, YAM), 43
18. Guadagnini, M. (ITA, TM), 37
19. Lindstrom, V. (SWE, KTM), 35
20. Charlier, M. (FRA, HUS), 33
21. Olsson, Filip (SWE, HUS), 30
22. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
23. Stauffer, M. (AUT, KTM), 25
24. Mills, C. (GBR, YAM), 25
25. Polak, Petr (CZE, KTM), 24

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32