Der MXGP of Lombardia in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Lombardia in Zahlen

25.06.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Ottobiano - Ergebnisse in der Übersicht

Die in der norditalienischen Region Lombardei gelegene Gemeinde Ottobiano war am letzten Juniwochenende der Schauplatz für die 11. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of Lombardia zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form als Übersicht für euch zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:36.135
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:36.945
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:37.631
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:37.702
5. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:38.053
6. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:38.054
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:38.632
8. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:38.909
9. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:39.062
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:39.162
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:39.395
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:39.467
13. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:39.558
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:39.707
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:40.096
16. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:40.180
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:40.212
18. Ratsep, Priit (EST, HON), 1:41.027
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:41.771
20. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:41.936
21. Potisek, Milko (FRA, YAM), 1:42.169
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), 1:42.345
23. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:42.607
24. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:42.945
25. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:43.340
26. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:43.465
27. Bonini, Matteo (ITA, KAW), 1:43.729
28. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:44.102
29. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:44.278
30. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:45.201
31. Bertuccelli, Giovanni (ITA, HON), 1:45.459
32. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:45.622
33. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:46.891
34. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:49.484

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:03.241
3. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:07.401
4. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:13.745
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:16.354
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:21.994
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:22.190
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:26.537
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:34.928
10. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +0:36.480
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:40.264
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:47.007
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:50.421
14. Potisek, Milko (FRA, YAM), +0:55.839
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:03.228
16. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:16.879
17. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:17.862
18. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:20.968
19. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:27.959
20. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +1:33.868
21. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1:40.562
22. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:45.770
23. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1:49.561
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +2:00.711
25. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
27. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
30. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
31. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
32. Bertuccelli, Giovanni (ITA, HON), +2 Rnd.
33. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +7 Rnd.
34. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +14 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:18.376
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:35.788
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:40.227
5. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:42.471
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:43.912
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:50.960
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:52.229
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:52.620
10. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:57.487
11. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:15.317
12. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:25.142
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:25.968
14. Potisek, Milko (FRA, YAM), +1:42.331
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Ratsep, Priit (EST, HON), +1 Rnd.
17. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1 Rnd.
18. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1 Rnd.
19. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
21. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
23. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
24. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +2 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
26. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +2 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +2 Rnd.
28. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +2 Rnd.
29. Bertuccelli, Giovanni (ITA, HON), +3 Rnd.
30. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +4 Rnd.
31. Irt, Jernej (SLO, HUS), +5 Rnd.
32. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +7 Rnd.
33. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:32.821
3. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:37.107
4. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:46.221
5. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:47.845
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:54.255
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:56.107
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:10.955
9. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:16.702
10. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:34.478
11. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:54.756
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +2:21.678
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
16. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
17. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
18. Ratsep, Priit (EST, HON), +1 Rnd.
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
21. Graulus, Damon (BEL, HON), +2 Rnd.
22. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
23. Irt, Peter (SLO, YAM), +2 Rnd.
24. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +2 Rnd.
25. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +2 Rnd.
26. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +2 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +2 Rnd.
28. Potisek, Milko (FRA, YAM), +4 Rnd.
29. Bertuccelli, Giovanni (ITA, HON), +4 Rnd.
30. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +7 Rnd.
31. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 50 Punkte
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 44
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 36
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 33
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 32
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 31
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), 27
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 25
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 23
10. Gajser, Tim (SLO, HON), 21
11. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 20
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 16
13. Leok, Tanel (EST, HUS), 13
14. Butron, Jose (ESP, KTM), 13
15. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 12
16. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 10
17. Ratsep, Priit (EST, HON), 8
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 7
19. Potisek, Milko (FRA, YAM), 7
20. De Dycker, Ken (BEL, HON), 6
21. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 5
22. Graulus, Damon (BEL, HON), 2
23. Bonini, Matteo (ITA, KAW), 1

Klasse MX2

Klasse EMX300

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 1:41.433
2. Dunn, James (GBR, YAM), 1:42.186
3. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 1:42.199
4. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:42.238
5. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 1:42.474
6. Smets, Greg (BEL, KTM), 1:43.322
7. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:43.749
8. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 1:44.093
9. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:44.512
10. Hool, Michael (NED, KTM), 1:44.525
11. Marini, Thomas (SMR, HUS), 1:44.584
12. Lusbo, Andero (EST, YAM), 1:44.726
13. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 1:44.978
14. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 1:45.412
15. Meijer, Tom (NED, YAM), 1:45.593
16. Cuppen, John (NED, KTM), 1:45.646
17. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 1:46.299
18. Van Linden, Rinnie (NED, KTM), 1:46.454
19. Ragadini, Tomas (ITA, KTM), 1:46.525
20. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 1:46.795
21. Natale, Gordano (BEL, KTM), 1:46.821
22. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1:47.535
23. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 1:47.544
24. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 1:47.718
25. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 1:47.894
26. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 1:48.278
27. Mercer, Phil (GBR, KTM), 1:48.339
28. Otten, Michel (NED, KTM), 1:48.505
29. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 1:48.869
30. Worden, Will (GBR, KTM), 1:49.397
31. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), 1:50.206
32. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 1:50.494
33. Mulder, Tim (NED, -), 1:50.732
34. Craeghs , Ken (BEL, KTM), 1:51.232
35. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), 1:51.659
36. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), 1:51.932
37. De Clercq, Joey (BEL, KTM), 1:53.158
38. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 1:54.153
39. La Scala, Andrea (ITA, KTM), 1:54.316

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:40.654
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:40.741
3. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:40.843
4. Zonta, Filippo (ITA, HON), 1:41.646
5. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:41.852
6. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:41.857
7. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:41.897
8. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:42.107
9. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:42.481
10. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), 1:42.513
11. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:42.687
12. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:42.823
13. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:42.896
14. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:43.012
15. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:43.406
16. Savaste, Kim (FIN, KAW), 1:43.503
17. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:43.741
18. Lentini, Alessandro (ITA, KTM), 1:43.984
19. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:44.072
20. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:44.333
21. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 1:45.152
22. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1:45.465
23. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 1:46.670
24. Bussot, Nil (ESP, HUS), 1:46.937
25. Martelli, Thomas (ITA, KTM), 1:47.756
26. Tamai, Mario (ITA, KTM), 1:48.332
27. Nava, Giulio (ITA, KAW), 1:51.234
28. Roose, Mike (BEL, YAM), 1:52.371

Zeittraining Gruppe 2:
1. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:40.846
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:41.827
3. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:42.171
4. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:42.902
5. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:43.039
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:43.363
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 1:43.505
8. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:44.119
9. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:44.131
10. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:44.161
11. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:44.484
12. Koch, Tom (GER, KTM), 1:44.756
13. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:44.848
14. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:44.918
15. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:44.943
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:45.181
17. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:45.607
18. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:45.864
19. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:46.017
20. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 1:46.069
21. Lumina, Nicholas (ITA, KTM), 1:46.273
22. Collignon, Alexis (FRA, YAM), 1:47.641
23. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), 1:49.640
24. Freidig, Loris (SUI, HUS), 1:50.363
25. Jucker, Nico (SUI, KTM), 1:50.683
26. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), 1:58.251

LCQ-Rennen:
1. Weltin, Marshal (USA, KAW), 12 Runden
2. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:27.755
3. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:37.881
4. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +0:42.960
5. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +0:43.670
6. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:45.332
7. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +0:47.415
8. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +0:48.431
9. Bussot, Nil (ESP, HUS), +0:50.844
10. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +0:57.218
11. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +0:58.780
12. Ebben, Kay (NED, YAM), +1:05.537
13. Tamai, Mario (ITA, KTM), +1:09.702
14. Jucker, Nico (SUI, KTM), +1:11.487
15. Ghetti, Samuele (ITA, HUS), +1:58.321
16. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
17. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), +1 Rnd.
18. Roose, Mike (BEL, YAM), +5 Rnd.
19. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +6 Rnd.
20. Lumina, Nicholas (ITA, KTM), +8 Rnd.
21. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Dunn, James (GBR, KTM), 15 Runden
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:05.243
3. Kras, Mike (NED, KTM), +0:56.208
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +1:04.729
5. Willems, Erik (BEL, HUS), +1:12.335
6. Lusbo, Andero (EST, YAM), +1:21.353
7. Cuppen, John (NED, KTM), +1:35.144
8. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1:39.695
9. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:47.338
10. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +1:52.853
11. Hool, Michael (NED, KTM), +2:08.781
12. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1 Rnd.
13. Meijer, Tom (NED, YAM), +1 Rnd.
14. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1 Rnd.
15. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1 Rnd.
16. Natale, Gordano (BEL, KTM), +1 Rnd.
17. Smets, Greg (BEL, KTM), +1 Rnd.
18. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1 Rnd.
19. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
20. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), +1 Rnd.
22. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Mulder, Tim (NED, -), +1 Rnd.
24. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), +1 Rnd.
25. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Craeghs , Ken (BEL, KTM), +2 Rnd.
28. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), +2 Rnd.
29. Otten, Michel (NED, KTM), +3 Rnd.
30. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +4 Rnd.
31. La Scala, Andrea (ITA, KTM), +4 Rnd.
32. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +5 Rnd.
33. Worden, Will (GBR, KTM), +6 Rnd.
34. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), +7 Rnd.
35. Marini, Thomas (SMR, HUS), +8 Rnd.
36. Smola, Frantisek (CZE, CZ), +9 Rnd.
37. Ragadini, Tomas (ITA, KTM), +13 Rnd.
38. Van Linden, Rinnie (NED, ), +15 Rnd.

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:40.203
2. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:40.760
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:41.251
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:41.266
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:41.316
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:41.426
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:41.635
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:41.655
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:42.174
10. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:42.297
11. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:42.316
12. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:42.382
13. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:42.484
14. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:42.498
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:42.518
16. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:42.608
17. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:42.735
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:42.813
19. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), 1:43.243
20. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:43.316
21. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 1:43.476
22. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:43.550
23. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:43.564
24. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 1:43.937
25. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:45.448
26. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:45.705
27. Gole, Anton (SWE, TM), 1:46.037
28. Olsson, Oskar (SWE, YAM), 1:46.073
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:46.162
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:46.461
31. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), 1:46.575
32. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), 1:46.813
33. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:46.861
34. Toccaceli, Bryan (SMR, YAM), 1:47.347
35. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 1:49.815

Qualifikationsrennen:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 13 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:05.390
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:11.132
4. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:14.098
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:17.607
6. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:24.125
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:27.022
8. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:32.958
9. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:41.950
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:45.801
11. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:54.323
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:55.524
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:58.189
14. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:01.434
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:07.159
16. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:10.721
17. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:11.156
18. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:18.651
19. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +1:21.708
20. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:23.926
21. Gole, Anton (SWE, TM), +1:24.964
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:26.264
23. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +1:38.951
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:44.677
25. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
27. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
28. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
29. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
30. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +1 Rnd.
31. Toccaceli, Bryan (SMR, YAM), +2 Rnd.
32. Jacobi, Henry (GER, HUS), +5 Rnd.
33. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +7 Rnd.
34. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), +9 Rnd.
35. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 15 Runden
2. Smets, Greg (BEL, KTM), +0:15.231
3. Dunn, James (GBR, KTM), +0:22.118
4. Hool, Michael (NED, KTM), +0:25.346
5. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +0:28.687
6. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:33.437
7. Kras, Mike (NED, KTM), +0:35.940
8. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +0:36.847
9. Cuppen, John (NED, KTM), +0:57.740
10. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1:07.068
11. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:23.186
12. Smola, Frantisek (CZE, CZ), +1:30.934
13. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1:38.868
14. Natale, Gordano (BEL, KTM), +1:55.496
15. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +2:07.461
16. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
17. Marini, Thomas (SMR, HUS), +1 Rnd.
18. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
19. Van Linden, Rinnie (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Mulder, Tim (NED, -), +1 Rnd.
22. Cencioni, Michele (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Otten, Michel (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), +1 Rnd.
25. Buitenhuis, Kevin (NED, YAM), +1 Rnd.
26. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Gorini, Andrea (SMR, KTM), +1 Rnd.
28. Worden, Will (GBR, KTM), +1 Rnd.
29. La Scala, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Craeghs , Ken (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. De Clercq, Joey (BEL, KTM), +2 Rnd.
33. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), +2 Rnd.
34. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), +4 Rnd.
35. Lusbo, Andero (EST, YAM), +6 Rnd.
36. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), +9 Rnd.
37. Meijer, Tom (NED, YAM), +13 Rnd.
38. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 47 Punkte
2. Dunn, James (GBR, KTM), 45
3. Kras, Mike (NED, KTM), 34
4. Willems, Erik (BEL, HUS), 31
5. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 31
6. Hool, Michael (NED, KTM), 28
7. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 27
8. Smets, Greg (BEL, KTM), 26
9. Cuppen, John (NED, KTM), 26
10. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 24
11. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 22
12. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 17
13. Lusbo, Andero (EST, YAM), 15
14. Natale, Gordano (BEL, KTM), 12
15. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 9
16. Meijer, Tom (NED, YAM), 8
17. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 7
18. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 6
19. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 6
20. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 5
21. Mercer, Phil (GBR, KTM), 5
22. Marini, Thomas (SMR, HUS), 4
23. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 3
24. Van Linden, Rinnie (NED, KTM), 2
25. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 1
26. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 5 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 144 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 123
3. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 107
4. Willems, Erik (BEL, HUS), 98
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), 77
6. Cuppen, John (NED, KTM), 69
7. Dunn, James (GBR, KTM), 67
8. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 60
9. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 54
10. Marini, Thomas (SMR, HUS), 51
11. Valente, Christopher (SUI, KTM), 42
12. Smets, Greg (BEL, KTM), 41
13. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 39
14. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 38
15. Vos, Patrick (NED, KTM), 36
16. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 32
17. Hool, Michael (NED, KTM), 28
18. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 23
19. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 22
20. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 14
21. Hage, Stefan (NED, KTM), 13
22. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 13
23. Numminen, Jami (FIN, HUS), 13
24. Natale, Gordano (BEL, KTM), 12
25. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 10
:

Wertungslauf 1:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 18 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:12.304
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:25.676
4. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:27.353
5. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:30.597
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:31.165
7. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:50.633
8. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:53.425
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:56.816
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:01.479
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:16.115
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:21.347
13. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +1:32.571
14. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:34.710
15. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:34.933
16. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), +1:46.828
17. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
18. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
19. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
25. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +1 Rnd.
26. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +2 Rnd.
27. Toccaceli, Bryan (SMR, YAM), +2 Rnd.
28. Watson, Ben (GBR, KTM), +4 Rnd.
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +5 Rnd.
30. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +8 Rnd.
31. Herbreteau, David (FRA, KAW), +9 Rnd.
32. Sanayei, Darian (USA, KAW), +9 Rnd.
33. Hsu, Brian (GER, HUS), +10 Rnd.
34. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 18 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:11.335
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:15.865
4. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:36.265
5. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:43.412
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:46.871
7. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:51.253
8. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:00.804
9. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:02.948
10. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:04.931
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:21.029
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:24.465
13. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:28.279
14. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:50.180
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
16. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), +1 Rnd.
17. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
19. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
20. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1 Rnd.
21. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
22. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Sanayei, Darian (USA, KAW), +2 Rnd.
25. Ravera, Lorenzo (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +3 Rnd.
27. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +7 Rnd.
28. Jacobi, Henry (GER, HUS), +8 Rnd.
29. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +10 Rnd.
30. Toccaceli, Bryan (SMR, YAM), +11 Rnd.
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +13 Rnd.
32. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 47 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 40
3. Covington, Thomas (USA, HUS), 38
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 36
5. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 32
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 31
7. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 29
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 28
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 26
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 21
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 15
12. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 14
13. Watson, Ben (GBR, KTM), 13
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 10
15. Rodriguez, Anthony (VEN, HON), 10
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), 10
17. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 9
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 8
19. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 8
20. Gole, Anton (SWE, TM), 7
21. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 4
22. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 3
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), 2
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 431 Punkte
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 364
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 361
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 335
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 282
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 275
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 261
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 255
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 245
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 227
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 223
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 216
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 187
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 123
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 104
17. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 94
18. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 75
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 71
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), 37
23. Graulus, Damon (BEL, HON), 35
24. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
25. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 16
:

Meisterschaftsstand nach 11 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 454 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 416
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 343
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 339
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 330
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 263
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 233
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 212
9. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 199
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 195
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 169
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 168
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 133
14. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 132
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
16. Watson, Ben (GBR, KTM), 117
17. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
18. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 106
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 98
20. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
21. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 72
22. Gole, Anton (SWE, TM), 61
23. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 61
24. Hsu, Brian (GER, HUS), 60
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 52
:

Wertungslauf 1:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 15 Runden
2. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:04.562
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:07.733
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:29.192
5. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:33.407
6. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +0:36.684
7. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:39.554
8. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:46.535
9. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:49.265
10. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:53.787
11. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +0:59.629
12. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +1:02.966
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:04.759
14. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:07.898
15. Stender, Mike (GER, SUZ), +1:22.522
16. Koch, Tom (GER, KTM), +1:31.636
17. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:41.325
18. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:41.436
19. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:54.515
20. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1 Rnd.
21. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
22. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1 Rnd.
24. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
25. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
26. Geerts, Jago (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1 Rnd.
29. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
30. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), +1 Rnd.
33. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Sandner, Michael (AUT, KTM), +3 Rnd.
36. Savaste, Kim (FIN, KAW), +6 Rnd.
37. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +7 Rnd.
39. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +8 Rnd.
40. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 15 Runden
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:27.449
3. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:31.062
4. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:31.383
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +0:40.509
6. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:46.580
7. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:48.679
8. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:58.769
9. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:01.614
10. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:03.670
11. Stender, Mike (GER, SUZ), +1:11.385
12. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1:24.799
13. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:28.146
14. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +1:32.970
15. Koch, Tom (GER, KTM), +1:35.907
16. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:44.983
17. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:49.013
18. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:50.687
19. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +2:01.709
20. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
21. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1 Rnd.
22. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
23. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1 Rnd.
24. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1 Rnd.
25. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
26. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
28. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
29. Savaste, Kim (FIN, KAW), +1 Rnd.
30. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1 Rnd.
31. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
32. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +4 Rnd.
34. Kellett, Todd (GBR, HUS), +5 Rnd.
35. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +6 Rnd.
36. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +7 Rnd.
37. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), +7 Rnd.
38. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +7 Rnd.
39. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +10 Rnd.
40. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 47 Punkte
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 45
3. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 38
4. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 35
5. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 32
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 29
7. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 28
8. Forato, Alberto (ITA, HON), 26
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 19
10. Stender, Mike (GER, SUZ), 16
11. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 16
12. Geerts, Jago (BEL, KTM), 15
13. Zonta, Filippo (ITA, HON), 15
14. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 15
15. Koch, Tom (GER, KTM), 11
16. Kellett, Todd (GBR, HUS), 11
17. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 10
18. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 9
19. De Jong, Rene (NED, KTM), 6
20. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 6
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), 5
22. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 4
23. Walsh, Dylan (GBR, HON), 2
24. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1
25. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 9 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 210 Punkte
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 191
3. Forato, Alberto (ITA, HON), 152
4. Geerts, Jago (BEL, KTM), 143
5. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 138
6. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 134
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 117
8. Weltin, Marshal (USA, KAW), 103
9. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 99
10. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 98
11. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 96
12. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 88
13. Beaton, Jed (AUS, HON), 85
14. Kellett, Todd (GBR, HUS), 81
15. Stender, Mike (GER, SUZ), 72
16. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 67
17. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 66
18. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 64
19. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 41
21. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 40
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), 40
23. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 34
25. Zonta, Filippo (ITA, HON), 33
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 1:41.453
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 1:41.827
3. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:43.017
4. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 1:43.565
5. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:43.580
6. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:43.591
7. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:43.657
8. Notario, Sergi (ESP, KTM), 1:44.035
9. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1:44.183
10. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:44.582
11. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 1:44.869
12. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 1:45.108
13. Lugana, Paolo (ITA, TM), 1:45.138
14. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 1:45.160
15. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1:45.340
16. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), 1:45.784
17. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:45.840
18. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 1:46.003
19. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 1:46.268
20. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 1:46.560
21. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:46.812
22. Witlox, Ryan (NED, KTM), 1:47.217
23. Lion, Florian (GER, KTM), 1:47.299
24. Vesilind, Henry (EST, KTM), 1:47.409
25. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 1:47.905
26. Roste, Frederik (NOR, KTM), 1:48.004
27. Oliver, Oriol (ESP, KAW), 1:49.321
28. Kobbelt, Ben (GER, KTM), 1:49.327
29. Adam, Lucas (BEL, YAM), 1:50.555
30. Mausser, Maks (SLO, YAM), 1:50.795
31. Trache, Justin (GER, YAM), 1:51.245
32. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 1:51.381
33. Lamera, Emanuele (ITA, YAM), 1:57.250

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:42.175
2. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:43.823
3. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:44.118
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:44.255
5. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:44.309
6. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:44.651
7. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:44.672
8. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:44.756
9. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 1:44.991
10. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:45.041
11. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:45.063
12. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:45.161
13. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:45.375
14. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:45.375
15. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:45.444
16. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:45.513
17. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:45.688
18. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 1:46.200
19. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:46.250
20. LüNing, Arvid (SWE, YAM), 1:46.543
21. Vendruscolo, Andrea (ITA, KTM), 1:46.549
22. Zancarini, Giacomo (ITA, HUS), 1:46.712
23. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:47.670
24. Giorgi, Alessandro (ITA, KTM), 1:49.106
25. Corti, Lorenzo (ITA, TM), 1:49.300
26. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), 1:49.756
27. Bouwense, Mack (NED, KTM), 1:50.477
28. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 1:51.910
29. Blache, Matteo (FRA, YAM), 1:52.894
30. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:53.068
31. Andre, Matthieu (FRA, KTM), 1:53.862
32. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 1:53.958
33. Fabre, Nicolas (FRA, HUS), 1:57.021
34. Banaszak, Alex (POL, KTM), 1:58.494

LCQ-Rennen:
1. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 12 Runden
2. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:02.292
3. Mills, Christopher (GBR, YAM), +0:11.332
4. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +0:14.993
5. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:16.234
6. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +0:31.346
7. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +0:37.215
8. Zancarini, Giacomo (ITA, HUS), +0:39.055
9. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +0:40.973
10. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +0:46.261
11. Giorgi, Alessandro (ITA, KTM), +0:49.555
12. Lion, Florian (GER, KTM), +0:53.345
13. Vendruscolo, Andrea (ITA, KTM), +0:53.525
14. LüNing, Arvid (SWE, YAM), +1:10.525
15. Corti, Lorenzo (ITA, TM), +1:10.917
16. Oliver, Oriol (ESP, KAW), +1:15.387
17. Kobbelt, Ben (GER, KTM), +1:21.602
18. Vesilind, Henry (EST, KTM), +1:27.954
19. Witlox, Ryan (NED, KTM), +1:33.356
20. Mausser, Maks (SLO, YAM), +1:36.185
21. Blache, Matteo (FRA, YAM), +1:39.569
22. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +1:47.954
23. Bouwense, Mack (NED, KTM), +1:51.463
24. Adam, Lucas (BEL, YAM), +1:51.599
25. Tuani, Federico (ITA, HUS), +2:01.372
26. Roste, Frederik (NOR, KTM), +1 Rnd.
27. Andre, Matthieu (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Fabre, Nicolas (FRA, HUS), +1 Rnd.
29. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +2 Rnd.
30. Banaszak, Alex (POL, KTM), +5 Rnd.
31. Lamera, Emanuele (ITA, YAM), +5 Rnd.
32. Trache, Justin (GER, YAM), +6 Rnd.
33. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), +6 Rnd.
34. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +8 Rnd.
35. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +11 Rnd.
36. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +12 Rnd.
37. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 15 Runden
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:34.030
3. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:41.164
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:45.520
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:56.428
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:07.786
7. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:12.754
8. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:17.081
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:20.341
10. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:22.441
11. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:23.080
12. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:27.299
13. Lugana, Paolo (ITA, TM), +1:28.905
14. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:29.841
15. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:30.405
16. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:37.019
17. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:47.378
18. Olsson, Filip (SWE, HUS), +2:03.675
19. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1 Rnd.
20. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1 Rnd.
21. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1 Rnd.
22. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1 Rnd.
24. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1 Rnd.
25. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +2 Rnd.
31. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +5 Rnd.
32. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +5 Rnd.
33. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +7 Rnd.
34. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +7 Rnd.
35. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +7 Rnd.
36. Vettik, Meico (EST, KTM), +8 Rnd.
37. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +8 Rnd.
38. Zancarini, Giacomo (ITA, HUS), +8 Rnd.
39. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 15 Runden
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:15.153
3. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:23.246
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:37.709
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:43.323
6. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:50.284
7. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:07.052
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), +1:15.855
9. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:20.206
10. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:27.644
11. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:28.780
12. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:39.112
13. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:40.710
14. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:41.733
15. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:44.012
16. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:44.272
17. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1:48.861
18. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:51.897
19. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:53.510
20. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1 Rnd.
21. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1 Rnd.
22. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1 Rnd.
23. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1 Rnd.
26. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Giorgi, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. Edberg, Tim (SWE, YAM), +2 Rnd.
32. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +2 Rnd.
33. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +4 Rnd.
34. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +4 Rnd.
35. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +5 Rnd.
36. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +8 Rnd.
37. Zancarini, Giacomo (ITA, HUS), +9 Rnd.
38. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +12 Rnd.
39. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.
40. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 50 Punkte
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 44
3. Gifting, Isak (SWE, KTM), 40
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 36
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), 31
6. Dankers, Raivo (NED, KTM), 26
7. Lugana, Paolo (ITA, TM), 21
8. Notario, Sergi (ESP, KTM), 17
9. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 16
10. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 15
11. Polak, Petr (CZE, KTM), 14
12. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 14
13. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 13
14. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 13
15. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 12
16. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 12
17. Vettik, Meico (EST, KTM), 11
18. Olsson, Filip (SWE, HUS), 11
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 11
20. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 8
21. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 6
22. Edberg, Tim (SWE, YAM), 6
23. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 5
24. Weckman, Emil (FIN, KTM), 4
25. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 3
26. Elzinga, Rick (NED, YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 4 von 8 Veranstaltungen:
1. Strubhart Moreau, B. (FRA, KTM), 164 Punkte
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 147
3. Facchetti, G. (ITA, HUS), 144
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 134
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 95
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), 94
7. Gifting, Isak (SWE, KTM), 85
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), 81
9. Manucci, A. (ITA, HUS), 63
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 58
11. Edberg, Tim (SWE, YAM), 55
12. Puccinelli, M. (ITA, KTM), 51
13. Dankers, Raivo (NED, KTM), 49
14. Zanotti, A. (SMR, KTM), 48
15. Verhaeghe, S. (FRA, KTM), 46
16. Scuteri, E. (ITA, KTM), 46
17. Benistant, T. (FRA, YAM), 43
18. Guadagnini, M. (ITA, TM), 37
19. Lindstrom, V. (SWE, KTM), 35
20. Charlier, M. (FRA, HUS), 33
21. Olsson, Filip (SWE, HUS), 30
22. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
23. Stauffer, M. (AUT, KTM), 25
24. Mills, C. (GBR, YAM), 25
25. Polak, Petr (CZE, KTM), 24

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19