Der MXGP of Czech Republic in Zahlen
Das perfekte Jahr

Das perfekte Jahr

Für Zach Osborne war 2017 ein absolut perfektes Jahr, ...

15.12.2017

A1 kann kommen, oder?

A1 kann kommen, oder?

Während in Deutschland einige bereits in den Pyjama ...

15.12.2017

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Mit dem vorliegendem Video habt ihr die Möglichkeit ...

14.12.2017

Los gehts!

Los gehts!

Auch wenn Kenny seiner Meinung nach nie weg war, ...

14.12.2017

Die Ryan Dungey Story

Die Ryan Dungey Story

Wie sagt man so schön: Legenden leben ewig! Und Ryan ...

12.12.2017

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Videofilmer Daan Gerritsen begleitete während der WM ...

07.12.2017

Maikel Melero schreibt Geschichte

Maikel Melero schreibt Geschichte

Mit einem kurzen Clip ehrt MX- und ...

07.12.2017

Wo alles begann

Wo alles begann

Ein geheimer, unfassbar geiler Track mitten im ...

29.11.2017

Auf's Auge

Auf's Auge

Fast still und heimlich wurden in Danzig die ...

27.11.2017

Own the Sky

Own the Sky

Das Design, die Entwicklung und das Testen von ...

25.11.2017

Ronnie Mac in Australien

Ronnie Mac in Australien

Begleitet Onkel Ronnie im Video auf seiner Reise zum ...

24.11.2017

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Red Bull KTM-Werkspilot Antonio Cairoli nutzte in der ...

24.11.2017

Einfach genießen

Einfach genießen

Manchmal muss man bei all dem harten SX-Training der ...

23.11.2017

The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

PM Motorrad Meyer Racing zum ADAC Supercross in Chemnitz

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

09.12.2017

Stürze verhindern gute Ergebnisse

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stürze verhindern gute Ergebnisse

08.12.2017

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

PM Team VisuAlz Production by Racegas.de

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

06.12.2017

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

06.12.2017

Suzuki Piloten auf dem Podium

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki Piloten auf dem Podium

05.12.2017

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

04.12.2017

Flugshow in der Hauptstadt

NoF - Runde Nummer zwei in Berlin

Flugshow in der Hauptstadt

29.11.2017

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

PM ADAC Jump & Race Masters in Kiel - Ticketverkauf

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

23.11.2017

Europameister fahren Castrol

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur Supercross-EM in Danzig

Europameister fahren Castrol

22.11.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen im ISS Dome

NoF - Runde Nummer eins in Düsseldorf

Schanzen im ISS Dome

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welches Streckenlayout der Monster Energy AMA SX-Serie 2018 gefällt dir am besten?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Elite Guild Helm hi-vis-grau-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Czech Republic in Zahlen

23.07.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Loket - Ergebnisse in der Übersicht

Die nordböhmische gerade einmal etwas mehr als 3.000 Einwohner zählende Stadt Loket war am vierten Juliwochenende mit ihrer Traditionsstrecke „Loketské Serpentiny“ der Schauplatz für das 13. Aufeinandertreffen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of Czech Republik zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form als Übersicht für euch zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:41.414
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:41.993
3. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:42.035
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:42.199
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:42.211
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:42.354
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:42.394
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:42.608
9. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:42.610
10. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:42.641
11. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:42.655
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:42.675
13. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:43.188
14. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:43.224
15. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:43.326
16. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:43.450
17. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:43.656
18. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:44.637
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), 1:44.810
20. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:45.155
21. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:45.234
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:45.349
23. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:45.708
24. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:46.173
25. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), 1:46.229
26. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:46.263
27. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:46.350
28. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:46.386
29. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:46.573
30. Weschta, Rudolf (CZE, SUZ), 1:47.518
31. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:47.761
32. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:47.873
33. Bartos, Petr (CZE, KTM), 1:47.921
34. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:47.991
35. Finek, Martin (CZE, KTM), 1:48.390
36. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:48.579

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 14 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:05.438
3. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:07.923
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:09.109
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:10.399
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:11.225
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:15.774
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:16.817
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:25.360
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:28.882
11. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +0:31.483
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:33.114
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:34.345
14. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:35.420
15. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:36.485
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:53.803
17. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:57.943
18. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:03.234
19. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1:04.712
20. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:05.728
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:12.944
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1:15.416
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:17.744
24. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:20.586
25. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1:22.323
26. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1:31.208
27. Irt, Peter (SLO, YAM), +1:33.654
28. Finek, Martin (CZE, KTM), +1:35.737
29. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:38.446
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:39.395
31. Weschta, Rudolf (CZE, SUZ), +1:40.742
32. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:53.137
33. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1:55.857
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
35. Michek, Martin (CZE, KTM), +2 Rnd.
36. Irt, Jernej (SLO, HUS), +4 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 19 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:03.096
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:04.058
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:11.240
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:11.588
6. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:16.478
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:26.057
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:29.479
9. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:41.694
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:43.516
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:50.258
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:55.098
13. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +0:57.888
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:02.591
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:35.082
16. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:42.610
17. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:53.765
18. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:59.536
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1 Rnd.
21. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Finek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
24. Weschta, Rudolf (CZE, SUZ), +1 Rnd.
25. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
26. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
27. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
30. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
31. Bartos, Petr (CZE, KTM), +2 Rnd.
32. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +14 Rnd.
33. Michek, Martin (CZE, KTM), +14 Rnd.
34. Anstie, Max (GBR, HUS), +15 Rnd.
35. Graulus, Damon (BEL, HON), +16 Rnd.
36. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:04.530
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:08.989
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:10.846
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:11.580
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:15.554
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:31.941
8. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:38.193
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:44.144
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:44.836
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:46.861
12. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:54.112
13. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1:06.861
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:19.378
15. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1:23.764
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:27.734
17. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1:32.372
18. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:37.035
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:56.735
20. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
21. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
22. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
24. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
25. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
27. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
30. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Finek, Martin (CZE, KTM), +2 Rnd.
32. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +8 Rnd.
33. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +10 Rnd.
34. Goncalves, Rui (POR, HUS), +10 Rnd.
35. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +11 Rnd.
36. Weschta, Rudolf (CZE, SUZ), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 45 Punkte
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 44
3. Gajser, Tim (SLO, HON), 43
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 36
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 34
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 29
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 27
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 26
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 20
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 19
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 19
12. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 18
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 14
14. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 14
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 13
16. Anstie, Max (GBR, HUS), 9
17. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 8
18. Butron, Jose (ESP, KTM), 7
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), 6
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 5
21. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 3
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 2
23. Graulus, Damon (BEL, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 13 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 523 Punkte
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 431
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 418
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 417
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 353
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 338
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 308
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 294
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 286
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 279
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 264
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 249
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 241
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 153
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 123
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 120
18. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 108
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 88
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 79
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), 46
23. Graulus, Damon (BEL, HON), 36
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 28
25. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:42.991
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:43.609
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:44.344
4. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:44.700
5. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:44.806
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:44.827
7. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:45.033
8. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:45.094
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:45.164
10. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:45.563
11. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:45.693
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:45.765
13. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:45.816
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:45.898
15. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:45.938
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:45.983
17. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:46.032
18. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:46.105
19. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:46.135
20. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:46.190
21. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:46.342
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:46.375
23. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:46.454
24. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:46.478
25. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:46.694
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:46.965
27. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:47.039
28. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:47.352
29. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:47.359
30. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:47.368
31. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 1:47.432
32. Gole, Anton (SWE, TM), 1:47.656
33. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:47.684
34. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:47.848
35. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:48.465
36. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:48.574
37. Bres, Natanael (FRA, KTM), 1:48.713
38. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:48.973
39. Olsson, Oskar (SWE, YAM), 1:49.082
40. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), 1:50.636

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 13 Runden
2. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:11.512
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:13.182
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:21.032
5. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:26.198
6. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:27.791
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:28.790
8. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:33.166
9. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:37.872
10. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:40.596
11. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:42.203
12. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:43.451
13. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:44.830
14. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:45.442
15. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:46.693
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:49.361
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:50.720
18. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:54.453
19. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +0:58.785
20. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:59.840
21. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:00.323
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1:01.047
23. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +1:03.685
24. Gole, Anton (SWE, TM), +1:10.512
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:16.072
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:25.892
27. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:37.294
28. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:38.924
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:43.004
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:45.126
31. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:45.568
32. Bres, Natanael (FRA, KTM), +1:52.355
33. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), +1 Rnd.
34. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +1 Rnd.
35. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
36. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1 Rnd.
37. Weltin, Marshal (USA, KAW), +4 Rnd.
38. Cervellin, Michele (ITA, HON), +5 Rnd.
39. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +8 Rnd.
40. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 18 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:10.380
3. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:16.628
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:20.439
5. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:21.297
6. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:22.144
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:39.982
8. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:41.061
9. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:42.595
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:02.800
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:24.376
12. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1:28.375
13. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:32.203
14. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:33.294
15. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:47.274
16. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:55.850
17. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:59.504
18. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1 Rnd.
19. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
20. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
21. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
22. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
23. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
24. Bres, Natanael (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), +1 Rnd.
27. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Olsson, Oskar (SWE, YAM), +1 Rnd.
29. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +2 Rnd.
30. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +2 Rnd.
31. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +3 Rnd.
32. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +4 Rnd.
33. Herbreteau, David (FRA, KAW), +5 Rnd.
34. Watson, Ben (GBR, KTM), +6 Rnd.
35. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +8 Rnd.
36. Sanayei, Darian (USA, KAW), +9 Rnd.
37. Jacobi, Henry (GER, HUS), +13 Rnd.
38. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +13 Rnd.
39. Gole, Anton (SWE, TM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 19 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 0:01.763
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 0:02.702
4. Bogers, Brian (NED, KTM), 0:13.398
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), 0:20.078
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 0:23.970
7. Sanayei, Darian (USA, KAW), 0:26.308
8. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 0:27.890
9. Beaton, Jed (AUS, HON), 0:34.264
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 0:43.453
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), 0:54.217
12. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 0:56.853
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:02.397
14. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:13.840
15. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:15.416
16. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:16.303
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:18.224
18. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:21.047
19. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:22.014
20. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:22.624
21. Gole, Anton (SWE, TM), 1:27.476
22. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:47.801
23. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:53.136
24. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 2:23.966
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1 Rnd.
26. Olsson, Oskar (SWE, YAM), 1 Rnd.
27. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1 Rnd.
28. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), 1 Rnd.
29. Polak, Petr (CZE, KTM), 1 Rnd.
30. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1 Rnd.
31. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 4 Rnd.
32. Jacobi, Henry (GER, HUS), 6 Rnd.
33. Herbreteau, David (FRA, KAW), 8 Rnd.
34. Bres, Natanael (FRA, KTM), 8 Rnd.
35. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 13 Rnd.
36. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 13 Rnd.
37. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 16 Rnd.
38. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 16 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 38
3. Covington, Thomas (USA, HUS), 36
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 35
5. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 35
6. Bogers, Brian (NED, KTM), 32
7. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 26
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 26
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 20
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 20
11. Lieber, Julien (BEL, KTM), 19
12. Beaton, Jed (AUS, HON), 19
13. Cervellin, Michele (ITA, HON), 15
14. Hsu, Brian (GER, HUS), 15
15. Sanayei, Darian (USA, KAW), 14
16. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 9
17. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 6
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 6
19. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 5
20. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 5
21. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 5
22. Watson, Ben (GBR, KTM), 4
23. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 2
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 2
25. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 13 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 548 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 501
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 403
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 398
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), 374
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 339
7. Bogers, Brian (NED, KTM), 273
8. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 268
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 226
10. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 225
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 202
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 182
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 148
14. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 142
15. Watson, Ben (GBR, KTM), 134
16. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
17. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 124
18. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 119
19. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
20. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 98
21. Hsu, Brian (GER, HUS), 75
22. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
23. Jacobi, Henry (GER, HUS), 67
24. Gole, Anton (SWE, TM), 67
25. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 61
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:49.117
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:49.547
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:49.595
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 1:49.836
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:51.671
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:51.782
7. Andersen, Sara (DEN, YAM), 1:53.083
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:53.614
9. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 1:54.554
10. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 1:54.893
11. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:55.297
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 1:55.701
13. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 1:56.392
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:56.934
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 1:56.937
16. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1:57.119
17. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 1:57.123
18. Germond, Virginie (SUI, YAM), 1:57.354
19. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 1:57.661
20. Brown, Madison (AUS, YAM), 1:57.913
21. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 1:58.255
22. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1:58.433
23. Reitze, Alicia (GER, YAM), 1:58.709
24. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1:59.095
25. Guerber, Lisa (FRA, YAM), 1:59.515
26. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 1:59.994
27. Keller, Sandra (SUI, KAW), 2:01.164
28. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 2:01.356
29. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:02.723
30. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:03.133
31. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:03.579
32. Garbowska, Wiktoria (POL, KTM), 2:09.056
33. Keil, Michaela (GER, KAW), 2:10.883
34. Schrenk, Julia (AUT, YAM), 2:11.240

Wertungslauf 1:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 13 Runden
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:00.462
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:06.263
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:22.865
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:25.549
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:28.055
7. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +0:42.583
8. Andersen, Sara (DEN, YAM), +0:53.416
9. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:12.606
10. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1:22.855
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:35.642
12. Brown, Madison (AUS, YAM), +1:37.162
13. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1:39.577
14. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +1:46.048
15. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), +1:46.628
16. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1:48.510
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1:52.720
18. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:53.220
19. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +1 Rnd.
20. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
21. Reitze, Alicia (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
24. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
25. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
27. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
28. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
29. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Garbowska, Wiktoria (POL, KTM), +2 Rnd.
31. Schrenk, Julia (AUT, YAM), +2 Rnd.
32. Keil, Michaela (GER, KAW), +2 Rnd.
33. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +3 Rnd.
34. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Verstappen, Amandine (BEL, BEL), 12 Runden
2. Duncan, Courtney (NZL, NZL), +0:11.785
3. Van De Ven, Nancy (NED, NED), +0:18.794
4. Van Wordragen, Nicky (NED, NED), +0:26.020
5. Lancelot, Livia (FRA, FRA), +0:27.815
6. Fontanesi, Kiara (ITA, ITA), +0:43.576
7. Van Der Vlist, Shana (NED, NED), +0:53.687
8. Dahl, Emelie (SWE, SWE), +1:04.374
9. Karlsson, Sandra (SWE, SWE), +1:06.897
10. Germond, Virginie (SUI, SUI), +1:10.883
11. Brown, Madison (AUS, AUS), +1:12.003
12. Milesevic, Emma (AUS, AUS), +1:15.652
13. Borchers, Anne (GER, GER), +1:26.517
14. Papenmeier, Larissa (GER, GER), +1:27.617
15. Nocera, Francesca (ITA, ITA), +1:35.766
16. Charroux, Justine (FRA, FRA), +1:40.045
17. Andersen, Sara (DEN, DEN), +1:51.173
18. Denis, Mathilde (FRA, FRA), +2:02.999
19. Reitze, Alicia (GER, GER), +1 Rnd.
20. Vitkova, Kristyna (CZE, CZE), +1 Rnd.
21. Irmgartz, Kim (GER, GER), +1 Rnd.
22. Lehmann, Janina (GER, GER), +1 Rnd.
23. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, NED), +1 Rnd.
24. Selebo, Mathea (NOR, NOR), +1 Rnd.
25. Guerber, Lisa (FRA, FRA), +1 Rnd.
26. Fisher, Stacey (GBR, GBR), +1 Rnd.
27. Hoppe, Fiona (GER, GER), +1 Rnd.
28. Kapsamer , Elena (AUT, AUT), +1 Rnd.
29. Garbowska, Wiktoria (POL, POL), +2 Rnd.
30. Keil, Michaela (GER, GER), +2 Rnd.
31. Schrenk, Julia (AUT, AUT), +2 Rnd.
32. Braam, Kimberley (NED, NED), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 47 Punkte
2. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 40
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
4. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 37
5. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 34
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 32
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 26
8. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 24
9. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 23
10. Brown, Madison (AUS, YAM), 19
11. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 18
12. Andersen, Sara (DEN, YAM), 17
13. Germond, Virginie (SUI, YAM), 16
14. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 16
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 16
16. Borchers, Anne (GER, SUZ), 11
17. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 8
18. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 7
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 6
20. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 3
21. Reitze, Alicia (GER, YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 6 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 155 Punkte
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 152
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 148
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 143
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 122
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 121
7. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 119
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 89
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 77
10. Germond, Virginie (SUI, YAM), 70
11. Andersen, Sara (DEN, YAM), 57
12. Laier, Steohanie (GER, KTM), 51
13. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 51
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 48
15. Brown, Madison (AUS, YAM), 47
16. Borchers, Anne (GER, SUZ), 42
17. Miller, Joanna (POL, KTM), 36
18. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
19. Van Der Werff, Britt (NED, KAW), 29
20. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 23
21. Maceachern, Elaine (GBR, KTM), 21
22. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 20
23. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 18
24. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
25. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
:

Klasse EMX85

Zeittraining:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 1:52.235
2. Nilsson, Noel (SWE, HUS), 1:52.246
3. Lawrence, Jett (AUS, SUZ), 1:53.179
4. Smith, Magnus (DEN, KTM), 1:53.557
5. De Wolf, Kay (NED, KTM), 1:54.207
6. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:54.359
7. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 1:54.451
8. Sanchez Garcia, Raul (ESP, KTM), 1:54.511
9. Pedersen, Rasmus (DEN, KTM), 1:55.236
10. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:55.422
11. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:55.576
12. Kooiker, Dave (NED, HUS), 1:55.658
13. Diserens, Luca (SUI, KAW), 1:55.674
14. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:56.033
15. Karu, Romeo (EST, KTM), 1:56.208
16. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), 1:56.385
17. Razzini, Pietro (ITA, HUS), 1:56.408
18. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 1:56.702
19. Smulders, Scott (NED, KTM), 1:56.746
20. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), 1:56.750
21. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:56.830
22. Bidzans, Edvards (LAT, YAM), 1:57.200
23. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1:57.544
24. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), 1:58.114
25. Petrov, Nikita (RUS, KTM), 1:58.499
26. Rossi, Andrea (ITA, HUS), 1:58.845
27. Valovich, Daniel (BLR, KTM), 1:59.129
28. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), 1:59.359
29. Dyadichkin, Anton (RUS, KTM), 1:59.363
30. Tecsi, Laszlo Mark (HUN, KTM), 1:59.738
31. Cuharciuc, Igor (MDA, KTM), 2:00.182
32. Frolov, Egor (RUS, KTM), 2:00.919
33. Sagmalis, Antonis (GRE, KTM), 2:01.354
34. Nerush, Semen (UKR, KTM), 2:02.211
35. Kesov, Daniil (RUS, KTM), 2:02.459
36. Timus, Nikolai (MDA, HUS), 2:03.037
37. Neychev, Viktor (BUL, KTM), 2:03.943
38. Kovacs, Norbert (HUN, KTM), 2:04.883
39. Cojanu, Aida Ioana (ROU, KTM), 2:10.915
40. Koppany, Eross (ROU, KTM), 2:13.241

Klasse EMX65

Zeittraining:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 2:02.845
2. Knuiman, Damian (NED, HUS), 2:04.035
3. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 2:04.918
4. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 2:05.045
5. Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM), 2:05.415
6. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), 2:05.585
7. Zanocz, Noel (HUN, HUS), 2:05.605
8. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 2:05.611
9. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 2:05.952
10. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 2:07.528
11. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 2:07.675
12. Coenen, Sacha (BEL, KTM), 2:07.838
13. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 2:08.552
14. Valin, Mathis (FRA, HUS), 2:08.833
15. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 2:09.043
16. Coenen, Lucas (BEL, KTM), 2:09.523
17. Mikula, Julius (CZE, KTM), 2:09.738
18. Skorepa, Matej (CZE, KTM), 2:10.064
19. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), 2:10.214
20. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), 2:10.849
21. Sterpin, Matija (CRO, KTM), 2:11.018
22. Garcia, Francisco (ESP, HUS), 2:11.274
23. Benitez Marull, David (ESP, KTM), 2:11.671
24. Janbergs, Kristers (LAT, KTM), 2:12.094
25. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 2:12.196
26. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 2:12.278
27. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 2:12.359
28. Parn, Joosep (EST, KTM), 2:13.073
29. Paat, Richard (EST, KTM), 2:13.130
30. Beres, Szabolcs (HUN, KTM), 2:13.980
31. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), 2:14.435
32. Kunic, Luka (CRO, KAW), 2:14.752
33. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 2:14.802
34. Sukhotin, Serafim (RUS, HUS), 2:15.462
35. Mesters, Bradley (NED, HUS), 2:15.786
36. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), 2:16.189
37. Ernecker, Maximilian (AUT, HUS), 2:18.000
38. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), 2:22.814
39. Grosz, Gergo (HUN, KTM), 2:27.144
40. Golovicichin, Mihail (MDA, KTM), 2:30.019

Wertungslauf 1:
1. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 8 Runden
2. Knuiman, Damian (NED, HUS), +0:01.411
3. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), +0:02.127
4. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), +0:16.822
5. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), +0:24.390
6. Coenen, Lucas (BEL, KTM), +0:26.159
7. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +0:30.593
8. Mikula, Julius (CZE, KTM), +0:33.742
9. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +0:37.584
10. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +0:46.242
11. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +0:47.772
12. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +0:53.681
13. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +0:55.413
14. Skorepa, Matej (CZE, KTM), +0:56.149
15. Valin, Mathis (FRA, HUS), +1:04.710
16. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +1:07.070
17. Garcia, Francisco (ESP, HUS), +1:08.024
18. Parn, Joosep (EST, KTM), +1:08.292
19. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), +1:10.343
20. Busatto, Patrick (ITA, KTM), +1:12.472
21. Sukhotin, Serafim (RUS, HUS), +1:15.090
22. Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM), +1:15.645
23. Beres, Szabolcs (HUN, KTM), +1:19.490
24. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), +1:21.063
25. Janbergs, Kristers (LAT, KTM), +1:22.303
26. Mesters, Bradley (NED, HUS), +1:26.616
27. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), +1:27.015
28. Sterpin, Matija (CRO, KTM), +1:29.195
29. Benitez Marull, David (ESP, KTM), +1:30.444
30. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +1:32.133
31. Kunic, Luka (CRO, KAW), +1:35.342
32. Paat, Richard (EST, KTM), +1:36.261
33. Coenen, Sacha (BEL, KTM), +1:50.825
34. Ernecker, Maximilian (AUT, HUS), +1:52.433
35. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), +1:53.105
36. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), +2:15.036
37. Grosz, Gergo (HUN, KTM), +1 Rnd.
38. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), +1 Rnd.
39. Golovicichin, Mihail (MDA, KTM), +1 Rnd.
40. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 8 Runden
2. Mikula, Julius (CZE, KTM), +0:05.012
3. Knuiman, Damian (NED, HUS), +0:06.701
4. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), +0:18.295
5. Coenen, Sacha (BEL, KTM), +0:26.200
6. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +0:31.090
7. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +0:31.982
8. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), +0:38.193
9. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +0:40.669
10. Van Erp, Ivano (NED, KTM), +0:49.112
11. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +1:00.600
12. Sterpin, Matija (CRO, KTM), +1:01.968
13. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), +1:03.052
14. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +1:03.271
15. Rybakov, Semen (RUS, KTM), +1:08.430
16. Skorepa, Matej (CZE, KTM), +1:09.951
17. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +1:17.019
18. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), +1:18.520
19. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), +1:19.900
20. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +1:23.950
21. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), +1:26.735
22. Mesters, Bradley (NED, HUS), +1:36.537
23. Busatto, Patrick (ITA, KTM), +1:38.690
24. Parn, Joosep (EST, KTM), +1:44.593
25. Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM), +1:45.832
26. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +1:51.318
27. Sukhotin, Serafim (RUS, HUS), +2:01.408
28. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), +2:01.836
29. Kunic, Luka (CRO, KAW), +2:05.762
30. Beres, Szabolcs (HUN, KTM), +2:06.574
31. Valin, Mathis (FRA, HUS), +2:07.444
32. Paat, Richard (EST, KTM), +2:17.004
33. Coenen, Lucas (BEL, KTM), +2:20.162
34. Ernecker, Maximilian (AUT, HUS), +2:33.093
35. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), +1 Rnd.
36. Benitez Marull, David (ESP, KTM), +1 Rnd.
37. Garcia, Francisco (ESP, HUS), +4 Rnd.

Tageswertung:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 45 Punkte
2. Knuiman, Damian (NED, HUS), 42
3. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 36
4. Mikula, Julius (CZE, KTM), 35
5. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 34
6. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), 31
7. Zanocz, Noel (HUN, HUS), 24
8. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 21
9. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 19
10. Coenen, Sacha (BEL, KTM), 16
11. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 15
12. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 15
13. Coenen, Lucas (BEL, KTM), 15
14. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 14
15. Skorepa, Matej (CZE, KTM), 12
16. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 11
17. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 11
18. Sterpin, Matija (CRO, KTM), 9
19. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 8
20. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 8
21. Valin, Mathis (FRA, HUS), 6
22. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), 5
23. Garcia, Francisco (ESP, HUS), 4
24. Parn, Joosep (EST, KTM), 3
25. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), 2
26. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltung:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 45 Punkte
2. Knuiman, Damian (NED, HUS), 42
3. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 36
4. Mikula, Julius (CZE, KTM), 35
5. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 34
6. Gallego Ramos, Antonio (ESP, KTM), 31
7. Zanocz, Noel (HUN, HUS), 24
8. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 21
9. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 19
10. Coenen, Sacha (BEL, KTM), 16
11. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 15
12. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 15
13. Coenen, Lucas (BEL, KTM), 15
14. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 14
15. Skorepa, Matej (CZE, KTM), 12
16. Rybakov, Semen (RUS, KTM), 11
17. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 11
18. Sterpin, Matija (CRO, KTM), 9
19. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 8
20. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 8
21. Valin, Mathis (FRA, HUS), 6
22. Reichl, Lyonel (SUI, KTM), 5
23. Garcia, Francisco (ESP, HUS), 4
24. Parn, Joosep (EST, KTM), 3
25. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), 2
26. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32