Der MXGP of Pays de Montbéliard in Zahlen
Das perfekte Jahr

Das perfekte Jahr

Für Zach Osborne war 2017 ein absolut perfektes Jahr, ...

15.12.2017

A1 kann kommen, oder?

A1 kann kommen, oder?

Während in Deutschland einige bereits in den Pyjama ...

15.12.2017

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Mit dem vorliegendem Video habt ihr die Möglichkeit ...

14.12.2017

Los gehts!

Los gehts!

Auch wenn Kenny seiner Meinung nach nie weg war, ...

14.12.2017

Die Ryan Dungey Story

Die Ryan Dungey Story

Wie sagt man so schön: Legenden leben ewig! Und Ryan ...

12.12.2017

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Videofilmer Daan Gerritsen begleitete während der WM ...

07.12.2017

Maikel Melero schreibt Geschichte

Maikel Melero schreibt Geschichte

Mit einem kurzen Clip ehrt MX- und ...

07.12.2017

Wo alles begann

Wo alles begann

Ein geheimer, unfassbar geiler Track mitten im ...

29.11.2017

Auf's Auge

Auf's Auge

Fast still und heimlich wurden in Danzig die ...

27.11.2017

Own the Sky

Own the Sky

Das Design, die Entwicklung und das Testen von ...

25.11.2017

Ronnie Mac in Australien

Ronnie Mac in Australien

Begleitet Onkel Ronnie im Video auf seiner Reise zum ...

24.11.2017

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Red Bull KTM-Werkspilot Antonio Cairoli nutzte in der ...

24.11.2017

Einfach genießen

Einfach genießen

Manchmal muss man bei all dem harten SX-Training der ...

23.11.2017

The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

PM Motorrad Meyer Racing zum ADAC Supercross in Chemnitz

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

09.12.2017

Stürze verhindern gute Ergebnisse

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stürze verhindern gute Ergebnisse

08.12.2017

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

PM Team VisuAlz Production by Racegas.de

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

06.12.2017

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

06.12.2017

Suzuki Piloten auf dem Podium

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki Piloten auf dem Podium

05.12.2017

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

04.12.2017

Flugshow in der Hauptstadt

NoF - Runde Nummer zwei in Berlin

Flugshow in der Hauptstadt

29.11.2017

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

PM ADAC Jump & Race Masters in Kiel - Ticketverkauf

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

23.11.2017

Europameister fahren Castrol

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur Supercross-EM in Danzig

Europameister fahren Castrol

22.11.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen im ISS Dome

NoF - Runde Nummer eins in Düsseldorf

Schanzen im ISS Dome

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welches Streckenlayout der Monster Energy AMA SX-Serie 2018 gefällt dir am besten?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Elite Guild Helm hi-vis-grau-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Pays de Montbéliard in Zahlen

16.09.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Villars-sous-Écot - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Septemberwochenende bestritten die an der FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2017 teilnehmenden Teams und Fahrer ihr insgesamt 19. und damit finales Aufeinandertreffen der Saison. Wie der bei herbstlicher Witterung und äußerst schlammigen Streckenbedingungen im ostfranzösischen 350-Seelen-Dörfchen Villars-sous-Écot ausgetragenen MXGP of Pays de Montbéliard endete, haben wir wieder inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der finalen Meisterschaftsstände in gewohnter Form als Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:35.261
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:35.600
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:36.186
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:36.233
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:36.330
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:36.387
7. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:36.503
8. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:36.689
9. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:36.777
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:36.914
11. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:37.118
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:37.255
13. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:37.466
14. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:37.598
15. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:38.467
16. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:38.566
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:38.615
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:38.970
19. Boog, Xavier (FRA, HON), 1:39.194
20. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:39.865
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:39.963
22. Clermont, Jason (FRA, KAW), 1:40.430
23. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:40.648
24. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:40.705
25. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 1:40.848
26. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), 1:41.211
27. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), 1:41.676
28. Thornhill , Dan (GBR, HUS), 1:42.035
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:42.857
30. Macler, Ludovic (FRA, HON), 1:43.571
31. Docherty, Michael (RSA, YAM), 1:44.581
32. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:44.620

Qualifikationsrennen:
1. Anstie, Max (GBR, HUS), 12 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:02.476
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:25.133
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:29.552
5. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:34.938
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:43.723
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:46.307
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:01.105
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:01.751
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:10.508
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:13.275
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:16.642
13. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1:44.584
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:57.341
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:59.020
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
17. Boog, Xavier (FRA, HON), +1 Rnd.
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
20. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
21. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
22. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
24. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
25. Thornhill , Dan (GBR, HUS), +1 Rnd.
26. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1 Rnd.
27. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Clermont, Jason (FRA, KAW), +1 Rnd.
30. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +3 Rnd.
31. Macler, Ludovic (FRA, HON), +5 Rnd.
32. Docherty, Michael (RSA, YAM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 16 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:11.247
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:39.593
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:50.557
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +2:02.538
6. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1 Rnd.
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1 Rnd.
9. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1 Rnd.
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1 Rnd.
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1 Rnd.
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
14. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
16. Goncalves, Rui (POR, HUS), +2 Rnd.
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +2 Rnd.
18. Irt, Jernej (SLO, HUS), +2 Rnd.
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +2 Rnd.
20. Graulus, Damon (BEL, HON), +3 Rnd.
21. Thornhill , Dan (GBR, HUS), +3 Rnd.
22. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +3 Rnd.
23. Clermont, Jason (FRA, KAW), +3 Rnd.
24. Guillod, Valentin (SUI, HON), +3 Rnd.
25. Macler, Ludovic (FRA, HON), +6 Rnd.
26. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +7 Rnd.
27. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +12 Rnd.
28. Boog, Xavier (FRA, HON), +13 Rnd.
29. Docherty, Michael (RSA, YAM), +16 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HON), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:05.272
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:36.515
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:02.368
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:38.161
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:40.996
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:46.297
8. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1:56.974
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +2:05.011
10. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
12. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
14. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
15. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
16. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Clermont, Jason (FRA, KAW), +1 Rnd.
18. Thornhill , Dan (GBR, HUS), +2 Rnd.
19. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +2 Rnd.
20. Irt, Jernej (SLO, HUS), +2 Rnd.
21. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +3 Rnd.
22. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +3 Rnd.
23. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +4 Rnd.
24. Macler, Ludovic (FRA, HON), +6 Rnd.
25. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +8 Rnd.
26. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +9 Rnd.
27. Guillod, Valentin (SUI, HON), +13 Rnd.
28. Valentin, Ander (ESP, HON), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 45 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 45
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 40
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 40
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 31
6. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 28
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 27
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 27
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 26
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 16
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 16
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 16
13. Leok, Tanel (EST, HUS), 15
14. Goncalves, Rui (POR, HUS), 12
15. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 12
16. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 10
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 9
18. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 7
20. Clermont, Jason (FRA, KAW), 4
21. Irt, Jernej (SLO, HUS), 4
22. Thornhill , Dan (GBR, HUS), 3
23. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), 2

Meisterschaftsstand nach 19 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 722
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 672
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 602
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 544
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 530
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 519
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 443
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 439
9. Anstie, Max (GBR, HUS), 436
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 424
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 397
12. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 355
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 283
14. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 223
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 223
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 208
17. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 183
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 141
19. Butron, Jose (ESP, KTM), 122
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 82
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), 60
23. Graulus, Damon (BEL, HON), 60
24. Kullas, Harri (EST, HUS), 59
25. Tomac, Eli (USA, KAW), 45
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:36.986
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:37.134
3. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:37.173
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:37.542
5. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:37.691
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:37.884
7. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:38.449
8. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:38.500
9. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:38.621
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:38.851
11. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:39.216
12. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:39.236
13. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:39.274
14. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:39.488
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:39.594
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:39.925
17. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:40.092
18. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:40.264
19. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:40.677
20. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:40.681
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:40.913
22. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:41.090
23. Gole, Anton (SWE, TM), 1:41.384
24. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:41.663
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:43.065
26. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:43.548
27. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1:43.638
28. Todd, Brad (GBR, YAM), 1:43.879
29. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 1:44.234
30. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:45.069

Qualifikationsrennen:
1. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 12 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:24.073
3. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:53.782
4. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:05.076
5. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:14.108
6. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:16.127
7. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:19.374
8. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:19.976
9. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:30.481
10. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:38.397
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:50.123
12. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:56.733
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1 Rnd.
14. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1 Rnd.
15. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1 Rnd.
16. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
17. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1 Rnd.
20. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
21. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Todd, Brad (GBR, YAM), +1 Rnd.
23. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +2 Rnd.
24. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +2 Rnd.
25. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
26. Sanayei, Darian (USA, KAW), +7 Rnd.
27. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +7 Rnd.
28. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +8 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +11 Rnd.
30. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 14 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:08.614
3. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:20.237
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:53.472
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +2:11.199
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), +2:16.250
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1 Rnd.
8. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2 Rnd.
10. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), +2 Rnd.
12. Gole, Anton (SWE, TM), +2 Rnd.
13. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +4 Rnd.
14. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +4 Rnd.
15. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +4 Rnd.
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +4 Rnd.
17. Bogers, Brian (NED, KTM), +5 Rnd.
18. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +6 Rnd.
19. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +6 Rnd.
20. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +7 Rnd.
21. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +7 Rnd.
22. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +8 Rnd.
23. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +9 Rnd.
24. Pootjes, Davy (NED, KTM), +10 Rnd.
25. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +11 Rnd.
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +11 Rnd.
27. Todd, Brad (GBR, YAM), +13 Rnd.
28. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +13 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:06.026
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:31.358
4. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:32.182
5. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:36.050
6. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:46.028
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:48.764
8. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:04.132
9. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:10.619
10. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1:14.259
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:20.649
12. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:23.806
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:30.100
14. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:54.700
15. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:58.237
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +3:33.436
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
19. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
20. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
21. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
23. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +2 Rnd.
24. Todd, Brad (GBR, YAM), +10 Rnd.
25. Lieber, Julien (BEL, KTM), +13 Rnd.
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 47 Punkte
2. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 43
3. Beaton, Jed (AUS, HON), 38
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 38
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 36
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 23
7. Bogers, Brian (NED, KTM), 21
8. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 21
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 20
10. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 20
11. Watson, Ben (GBR, KTM), 19
12. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 16
13. Lieber, Julien (BEL, KTM), 15
14. Pootjes, Davy (NED, KTM), 14
15. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 13
16. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 12
17. Gole, Anton (SWE, TM), 12
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 9
19. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 8
20. Jacobi, Henry (GER, HUS), 7

21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 4
22. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 3
23. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 2
24. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 19 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 771 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 732
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 579
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 532
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 504
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 490
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 460
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 407
9. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 395
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 309
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), 280
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), 263
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 261
14. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 242
15. Watson, Ben (GBR, KTM), 228
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 225
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
18. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 120
19. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
20. Jacobi, Henry (GER, HUS), 108
21. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 105
22. Gole, Anton (SWE, TM), 99
23. Pootjes, Davy (NED, KTM), 97
24. Hsu, Brian (GER, HUS), 97
25. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:48.399
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:50.361
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:51.048
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 1:51.187
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:51.870
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:54.647
7. Borchers, Anne (GER, SUZ), 1:57.418
8. Andersen, Sara (DEN, YAM), 1:57.643
9. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 1:57.914
10. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:58.375
11. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 1:59.228
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:59.423
13. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 1:59.620
14. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 1:59.863
15. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:00.265
16. Joineau, Jessie (FRA, HON), 2:00.363
17. Dam, Line (DEN, HON), 2:00.552
18. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 2:00.697
19. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:02.941
20. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:04.151
21. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:04.152
22. Guerber, Lisa (FRA, YAM), 2:05.018
23. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 2:05.325
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:05.891
25. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 2:06.528
26. Schlosser, Tanja (GER, KTM), 2:09.154
27. Berry, Avrie (USA, KTM), 2:11.356
28. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 2:11.695
29. Whyte-Dennis, Courtney (AUS, YAM), 2:11.963
30. Soulier, Morgane (FRA, YAM), 2:11.967
31. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:14.087
32. Allinger, Carmen (GER, YAM), 2:14.518

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:26.646
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:49.100
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:16.439
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +1:23.239
6. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +2:07.722
7. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1 Rnd.
8. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
10. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1 Rnd.
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
12. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
13. Andersen, Sara (DEN, YAM), +1 Rnd.
14. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
15. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2 Rnd.
16. Borchers, Anne (GER, SUZ), +2 Rnd.
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +2 Rnd.
18. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +2 Rnd.
19. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +2 Rnd.
20. Allinger, Carmen (GER, YAM), +2 Rnd.
21. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +2 Rnd.
22. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +2 Rnd.
23. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +3 Rnd.
24. Berry, Avrie (USA, KTM), +3 Rnd.
25. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +3 Rnd.
26. Whyte-Dennis, Courtney (AUS, YAM), +4 Rnd.
27. Soulier, Morgane (FRA, YAM), +4 Rnd.
28. Schlosser, Tanja (GER, KTM), +4 Rnd.
29. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +4 Rnd.
30. Dam, Line (DEN, HON), +5 Rnd.
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +6 Rnd.
32. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 10 Runden
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:46.824
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +1 Rnd.
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +1 Rnd.
5. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +3 Rnd.
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +3 Rnd.
7. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +3 Rnd.
8. Germond, Virginie (SUI, YAM), +3 Rnd.
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +4 Rnd.
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), +5 Rnd.
11. Berry, Avrie (USA, KTM), +6 Rnd.
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), +6 Rnd.
13. Braam, Kimberley (NED, KAW), +7 Rnd.
14. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +8 Rnd.
15. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +8 Rnd.
16. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +9 Rnd.
17. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +9 Rnd.
18. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +9 Rnd.
19. Schlosser, Tanja (GER, KTM), +10 Rnd.
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +10 Rnd.
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +10 Rnd.
22. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +10 Rnd.
23. Brown, Madison (AUS, YAM), +11 Rnd.
24. Andersen, Sara (DEN, YAM), +11 Rnd.
25. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +11 Rnd.
26. Soulier, Morgane (FRA, YAM), +11 Rnd.
27. Dam, Line (DEN, HON), +11 Rnd.
28. Allinger, Carmen (GER, YAM), +11 Rnd.
29. Whyte-Dennis, Courtney (AUS, YAM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 45 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 42
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 40
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 38
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 34
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 33
7. Germond, Virginie (SUI, YAM), 24
8. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 23
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), 21
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 16
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 16
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 15
13. Braam, Kimberley (NED, KAW), 15
14. Joineau, Jessie (FRA, HON), 14
15. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 13
16. Brown, Madison (AUS, YAM), 13
17. Berry, Avrie (USA, KTM), 10
18. Andersen, Sara (DEN, YAM), 8
19. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 5
20. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 4
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 4
22. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 3
23. Schlosser, Tanja (GER, KTM), 2
24. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 2
25. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1
26. Allinger, Carmen (GER, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 233 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 232
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 231
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 231
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 194
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 184
7. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 119
8. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 95
9. Germond, Virginie (SUI, YAM), 94
10. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 89
11. Borchers, Anne (GER, SUZ), 80
12. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 78
13. Brown, Madison (AUS, YAM), 78
14. Andersen, Sara (DEN, YAM), 77
15. Charroux, Justine (FRA, YAM), 76
16. Laier, Stephanie (GER, KTM), 72
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 55
18. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 51
19. Miller, Joanna (POL, KTM), 36
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), 35
21. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 33
22. Joineau, Jessie (FRA, HON), 32
23. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 32
24. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
25. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 21
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:41.718
2. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:41.889
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:42.047
4. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:42.307
5. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), 1:42.379
6. Bres, Natanael (FRA, KTM), 1:42.413
7. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:42.598
8. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:42.599
9. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:42.800
10. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:42.857
11. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:43.006
12. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:43.153
13. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:43.172
14. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:43.547
15. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:43.620
16. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1:43.957
17. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:44.373
18. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:44.447
19. Seiler, Nico (SUI, KTM), 1:44.788
20. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:44.880
21. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 1:44.891
22. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:44.970
23. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:45.368
24. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:45.370
25. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 1:46.293
26. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), 1:46.730
27. Derks, Jarno (NED, YAM), 1:47.662
28. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 1:47.793
29. Freidig, Loris (SUI, HUS), 1:47.839
30. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 1:50.164
31. Berry, Timothé (FRA, KTM), 1:50.420

Zeittraining Gruppe 2:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:41.882
2. Spinks, Josh (GBR, KTM), 1:42.247
3. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:42.875
4. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:42.953
5. Dunn, James (GBR, KTM), 1:43.212
6. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:43.365
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:43.428
8. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:43.821
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:43.863
10. Koch, Tom (GER, KTM), 1:44.077
11. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:44.164
12. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:44.289
13. Steffen, Enzo (SUI, HON), 1:44.670
14. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:44.838
15. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:45.001
16. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:45.007
17. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:45.125
18. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:45.185
19. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 1:45.410
20. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), 1:45.726
21. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:45.868
22. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:45.923
23. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:46.026
24. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), 1:46.195
25. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:46.387
26. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:46.509
27. Chanton, Maurice (SUI, KTM), 1:47.011
28. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:47.894
29. Reynard, Yan (SUI, YAM), 1:48.942
30. Bompar, Ludovic (FRA, KTM), 1:49.321
31. Ferdandez Garcia, Sergio (ESP, HON), 1:53.963

LCQ-Rennen:
1. Sandner, Michael (AUT, KTM), 13 Runden
2. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +0:11.899
3. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +0:16.193
4. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:17.759
5. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +0:22.467
6. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:24.523
7. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +0:25.366
8. Polak, Petr (CZE, KTM), +0:27.517
9. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), +0:28.320
10. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +0:30.105
11. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:36.269
12. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +0:40.557
13. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +0:44.857
14. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +0:47.925
15. Conijn, Marcel (NED, KAW), +0:49.622
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:54.876
17. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +0:56.928
18. Bompar, Ludovic (FRA, KTM), +1:01.282
19. Reynard, Yan (SUI, YAM), +1:04.839
20. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), +1:13.750
21. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1:19.590
22. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1:20.949
23. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), +1:23.850
24. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1:37.306
25. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:47.688
26. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), +1 Rnd.
27. Derks, Jarno (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
29. Walsh, Dylan (GBR, HON), +4 Rnd.
30. Chanton, Maurice (SUI, KTM), +4 Rnd.
31. Ferdandez Garcia, Sergio (ESP, HON), +9 Rnd.
32. Seiler, Nico (SUI, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 14 Runden
2. Dunn, James (GBR, KTM), +0:10.568
3. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:27.823
4. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:40.902
5. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1:03.258
6. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1:08.591
7. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +1:09.658
8. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:09.752
9. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:22.248
10. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:23.952
11. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:33.019
12. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:37.371
13. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1:38.687
14. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1:43.852
15. Koch, Tom (GER, KTM), +2:04.178
16. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1 Rnd.
17. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1 Rnd.
18. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Steffen, Enzo (SUI, HON), +1 Rnd.
20. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1 Rnd.
21. Willems, Erik (BEL, HUS), +1 Rnd.
22. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1 Rnd.
23. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +1 Rnd.
27. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), +1 Rnd.
30. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +2 Rnd.
31. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +2 Rnd.
32. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +3 Rnd.
33. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +5 Rnd.
34. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +5 Rnd.
35. Meier, Glen (DEN, KTM), +7 Rnd.
36. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +12 Rnd.
37. Pancar, Jan (SLO, YAM), +12 Rnd.
38. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +13 Rnd.
39. Geerts, Jago (BEL, KTM), +15 Rnd.
40. Bres, Natanael (FRA, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 11 Runden
2. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +0:12.836
3. Dunn, James (GBR, KTM), +1:10.794
4. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1 Rnd.
5. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
6. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), +2 Rnd.
7. Steffen, Enzo (SUI, HON), +3 Rnd.
8. Pancar, Jan (SLO, YAM), +3 Rnd.
9. De Jong, Rene (NED, KTM), +4 Rnd.
10. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +4 Rnd.
11. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +4 Rnd.
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +5 Rnd.
13. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +5 Rnd.
14. Polak, Petr (CZE, KTM), +5 Rnd.
15. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +6 Rnd.
16. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +6 Rnd.
17. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +6 Rnd.
18. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +6 Rnd.
19. Spinks, Josh (GBR, KTM), +7 Rnd.
20. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +8 Rnd.
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), +9 Rnd.
22. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +10 Rnd.
23. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +11 Rnd.
24. Weltin, Marshal (USA, KAW), +11 Rnd.
25. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), +11 Rnd.
26. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +11 Rnd.
27. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +11 Rnd.
28. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +12 Rnd.
29. Meier, Glen (DEN, KTM), +12 Rnd.
30. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +12 Rnd.
31. Willems, Erik (BEL, HUS), +12 Rnd.
32. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +12 Rnd.
33. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Dunn, James (GBR, KTM), 42 Punkte
2. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 38
3. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 34
4. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 33
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 31
6. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 26
7. Koch, Tom (GER, KTM), 22
8. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 21
9. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 20
10. Spinks, Josh (GBR, KTM), 20
11. Steffen, Enzo (SUI, HON), 16
12. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), 15
13. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 15
14. Pancar, Jan (SLO, YAM), 13
15. Forato, Alberto (ITA, HON), 13
16. De Jong, Rene (NED, KTM), 12
17. Vialle, Tom (FRA, KTM), 11
18. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 10
19. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 10
20. Polak, Petr (CZE, KTM), 7
21. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 7
22. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 6
23. Weltin, Marshal (USA, KAW), 5
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 4
25. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 4
26. Kellett, Todd (GBR, HUS), 4
27. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 9 von 9 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, M. (ITA, KAW), 294 Punkte
2. Furlotti, S. (ITA, YAM), 242
3. Fernandez, R. (ESP, KAW), 223
4. Forato, A. (ITA, HON), 205
5. Charboneau, T. (USA, KAW), 192
6. Weltin, M. (USA, KAW), 180
7. Geerts, Jago (BEL, KTM), 171
8. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 170
9. Boisrame, M. (FRA, HON), 167
10. Goupillon, P. (FRA, KTM), 140
11. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 126
12. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 124
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), 121
14. Beaton, Jed (AUS, HON), 116
15. Sabulis, K. (LAT, YAM), 108
16. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 99
17. Stender, Mike (GER, SUZ), 99
18. Kouwenberg, N. (NED, YAM), 98
19. Malaval, A. (FRA, HUS), 83
20. Koch, Tom (GER, KTM), 61
21. Lapucci, N. (ITA, KTM), 59
22. Zecchina, S. (ITA, YAM), 52
23. Pichon, Z. (FRA, SUZ), 47
24. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
25. Van De Moosdijk, R. (NED, YAM), 44
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32