Das MXoN 2017 in Zahlen
Das perfekte Jahr

Das perfekte Jahr

Für Zach Osborne war 2017 ein absolut perfektes Jahr, ...

15.12.2017

A1 kann kommen, oder?

A1 kann kommen, oder?

Während in Deutschland einige bereits in den Pyjama ...

15.12.2017

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Mit dem vorliegendem Video habt ihr die Möglichkeit ...

14.12.2017

Los gehts!

Los gehts!

Auch wenn Kenny seiner Meinung nach nie weg war, ...

14.12.2017

Die Ryan Dungey Story

Die Ryan Dungey Story

Wie sagt man so schön: Legenden leben ewig! Und Ryan ...

12.12.2017

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Videofilmer Daan Gerritsen begleitete während der WM ...

07.12.2017

Maikel Melero schreibt Geschichte

Maikel Melero schreibt Geschichte

Mit einem kurzen Clip ehrt MX- und ...

07.12.2017

Wo alles begann

Wo alles begann

Ein geheimer, unfassbar geiler Track mitten im ...

29.11.2017

Auf's Auge

Auf's Auge

Fast still und heimlich wurden in Danzig die ...

27.11.2017

Own the Sky

Own the Sky

Das Design, die Entwicklung und das Testen von ...

25.11.2017

Ronnie Mac in Australien

Ronnie Mac in Australien

Begleitet Onkel Ronnie im Video auf seiner Reise zum ...

24.11.2017

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Red Bull KTM-Werkspilot Antonio Cairoli nutzte in der ...

24.11.2017

Einfach genießen

Einfach genießen

Manchmal muss man bei all dem harten SX-Training der ...

23.11.2017

The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

PM Motorrad Meyer Racing zum ADAC Supercross in Chemnitz

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

09.12.2017

Stürze verhindern gute Ergebnisse

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stürze verhindern gute Ergebnisse

08.12.2017

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

PM Team VisuAlz Production by Racegas.de

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

06.12.2017

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

06.12.2017

Suzuki Piloten auf dem Podium

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki Piloten auf dem Podium

05.12.2017

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

04.12.2017

Flugshow in der Hauptstadt

NoF - Runde Nummer zwei in Berlin

Flugshow in der Hauptstadt

29.11.2017

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

PM ADAC Jump & Race Masters in Kiel - Ticketverkauf

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

23.11.2017

Europameister fahren Castrol

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur Supercross-EM in Danzig

Europameister fahren Castrol

22.11.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen im ISS Dome

NoF - Runde Nummer eins in Düsseldorf

Schanzen im ISS Dome

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welches Streckenlayout der Monster Energy AMA SX-Serie 2018 gefällt dir am besten?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Elite Guild Helm hi-vis-grau-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Das MXoN 2017 in Zahlen

30.09.2017 | Motocross of Nations 2017 in Matterley Basin - Ergebnisse in der Übersicht

Die östlich der südenglischen Stadt Winchester gelegene Rennstrecke Matterley Basin war am letzten Wochenende der Schauplatz für die 71. Auflage des Monster Energy Motocross of Nations. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang der MX-Mannschaftsweltmeisterschaft 2017 zu ermöglichen, haben wir für euch das komplette Zahlenwerk inklusive der Qualifikation und der finalen Nationenwertung in gewohnter Form zusammengefasst.

Freies Training Klasse MXGP

1. Gajser, Tim (SLO, HON), 2:25.561
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 2:26.400
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 2:27.592
4. Anstie, Max (GBR, HUS), 2:27.890
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 2:28.916
6. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 2:29.050
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 2:29.380
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 2:29.684
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 2:29.759
10. Seely, Cole (USA, HON), 2:30.679
11. Goncalves, Rui (POR, HUS), 2:32.488
12. Ferris, Dean (AUS, YAM), 2:33.419
13. Ratsep, Priit (EST, HON), 2:33.666
14. Butron, Jose (ESP, KTM), 2:34.386
15. Facciotti, Colton (CAN, HON), 2:35.561
16. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 2:35.676
17. Larsen, Nikolaj (DEN, KTM), 2:36.720
18. Starling, Justin (PUR, KAW), 2:37.175
19. Neugebauer, Filip (CZE, KAW), 2:38.013
20. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 2:38.236
21. Lima, Marcello (BRA, KAW), 2:38.306
22. Edmonds, Stuart (IRL, TM), 2:39.677
23. Cooper, Cody (NZL, HON), 2:40.609
24. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), 2:41.818
25. Simko, Tomas (SVK, SUZ), 2:42.845
26. Poli, Joaquin (ARG, HON), 2:43.113
27. Macuks, Toms (LAT, KTM), 2:43.606
28. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), 2:44.020
29. Raynard, Anthony (RSA, HUS), 2:44.044
30. Asmanov, Dmytro (UKR, YAM), 2:45.124
31. Hallgren, Ben (THA, YAM), 2:45.366
32. Szoke, Mark (HUN, KTM), 2:46.223
33. Hakon Engan, Karlsen (NOR, SUZ), 2:46.778
34. Jazdauskas, Domantas (LTU, YAM), 2:51.071
35. Martinac, Janko (CRO, YAM), 2:57.273
36. Tabouraing, Eric (LUX, KAW), 3:13.996
37. Harel, Tomer (ISR, KTM), 3:21.083
38. Iliopoulos, Georgios (GRE, KTM), 3:33.548

Freies Training Klasse MX2

1. Osborne, Zachary (USA, HUS), 2:28.733
2. Sanayei, Darian (PUR, KAW), 2:29.069
3. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 2:29.264
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 2:30.320
5. Bogers, Brian (NED, KTM), 2:30.462
6. Searle, Tommy (GBR, KAW), 2:30.742
7. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 2:33.168
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), 2:33.779
9. Charlier, Christophe (FRA, HUS), 2:33.780
10. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 2:33.839
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 2:33.959
12. Guillod, Valentin (SUI, HON), 2:34.003
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 2:34.828
14. Maffenbeier, Shawn (CAN, YAM), 2:34.908
15. Kullas, Harri (EST, HUS), 2:34.941
16. Barr, Martin (IRL, HON), 2:35.112
17. Smitka, Petr (CZE, KTM), 2:35.831
18. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 2:35.983
19. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 2:36.492
20. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 2:38.826
21. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:38.865
22. Savaste, Kim (FIN, KTM), 2:39.096
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 2:39.214
24. Santos, Fabio (BRA, YAM), 2:39.646
25. Chetnicki, Gabriel (POL, KTM), 2:39.908
26. Alberto, Paulo (POR, HON), 2:39.926
27. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:40.055
28. Mikhaylov, Evgeny (RUS, SUZ), 2:42.241
29. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 2:42.395
30. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:42.445
31. Fitz-Gerald, Kerim (RSA, KTM), 2:42.748
32. Tompa, Krisztian (HUN, YAM), 2:42.972
33. Luzzardi, Juan Pablo (ARG, KTM), 2:50.056
34. Gudmundsson, Andri (ISL, HON), 2:52.308
35. Touratzidis, Ioannis (GRE, YAM), 2:54.554
36. Potaton, Kritsapa (THA, YAM), 3:07.933
37. Lux, Billy (LUX, HON), 3:11.723
38. Maya, Dan (ISR, KAW), 3:31.218

Freies Training Klasse Open

1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 2:23.687
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), 2:25.337
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 2:27.528
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 2:28.137
5. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 2:28.462
6. Leok, Tanel (EST, HUS), 2:28.472
7. Wilson, Dean (GBR, HUS), 2:28.753
8. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 2:29.661
9. Irwin, Graeme (IRL, SUZ), 2:29.953
10. Noren, Fredrik (SWE, HON), 2:31.130
11. Gibbs, Kirk (AUS, KTM), 2:31.394
12. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KAW), 2:31.928
13. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 2:34.411
14. Weltin, Marshal (PUR, KAW), 2:34.838
15. Bradshaw, Neville (RSA, SUZ), 2:35.764
16. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 2:35.776
17. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 2:35.837
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 2:36.041
19. Medaglia, Tyler (CAN, HON), 2:36.308
20. Lima, Eduardo (BRA, KAW), 2:36.461
21. Sander-Michelsen, Agard (NOR, TM), 2:37.509
22. Harwood, Hamish (NZL, KTM), 2:38.746
23. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), 2:39.007
24. Baranov, Ivan (RUS, SUZ), 2:39.018
25. Basaula, Hugo (POR, KAW), 2:39.159
26. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 2:40.396
27. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 2:40.931
28. Felipe, Jose Gerardo (ARG, KAW), 2:41.040
29. Irt, Peter (SLO, YAM), 2:41.154
30. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), 2:41.217
31. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), 2:44.414
32. Morozov, Roman (UKR, YAM), 2:45.706
33. Kelava, Matija (CRO, KTM), 2:46.000
34. Firtosvari, Gabor (HUN, KTM), 2:46.679
35. Milevicius, Arnas (LTU, YAM), 2:49.316
36. Romphan, Chaiyan (THA, YAM), 2:52.449
37. Frank, Björn (LUX, HON), 2:58.530
38. Karmi, Ziv (ISR, KTM), 3:13.093

Qualifikationsrennen Klasse MXGP

1. Gajser, Tim (SLO, HON), 10 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:05.416
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:06.841
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:21.486
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:31.752
6. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:35.494
7. Ferris, Dean (AUS, YAM), +0:38.418
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:39.206
9. Seely, Cole (USA, HON), +0:42.268
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:42.872
11. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:19.900
12. Cooper, Cody (NZL, HON), +1:29.889
13. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:32.489
14. Facciotti, Colton (CAN, HON), +1:37.358
15. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:46.704
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:49.433
17. Neugebauer, Filip (CZE, KAW), +1:49.766
18. Starling, Justin (PUR, KAW), +2:09.288
19. Edmonds, Stuart (IRL, TM), +2:15.022
20. Simko, Tomas (SVK, SUZ), +2:32.300
21. Macuks, Toms (LAT, KTM), +2:38.581
22. Lima, Marcello (BRA, KAW), +2:42.052
23. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), +1 Rnd.
24. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
25. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), +1 Rnd.
26. Szoke, Mark (HUN, KTM), +1 Rnd.
27. Hakon Engan, Karlsen (NOR, SUZ), +1 Rnd.
28. Jazdauskas, Domantas (LTU, YAM), +1 Rnd.
29. Martinac, Janko (CRO, YAM), +1 Rnd.
30. Larsen, Nikolaj (DEN, KTM), +2 Rnd.
31. Asmanov, Dmytro (UKR, YAM), +2 Rnd.
32. Hallgren, Ben (THA, YAM), +2 Rnd.
33. Iliopoulos, Georgios (GRE, KTM), +2 Rnd.
34. Tabouraing, Eric (LUX, KAW), +2 Rnd.
35. Harel, Tomer (ISR, KTM), +2 Rnd.
36. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +7 Rnd.
37. Raynard, Anthony (RSA, HUS), +8 Rnd.
38. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +9 Rnd.

Qualifikationsrennen Klasse MX2

1. Osborne, Zachary (USA, HUS), 10 Runden
2. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:01.129
3. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:24.169
4. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:25.359
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:27.304
6. Sanayei, Darian (PUR, KAW), +0:30.267
7. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:43.731
8. Charlier, Christophe (FRA, HUS), +0:46.334
9. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:12.973
10. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:13.996
11. Maffenbeier, Shawn (CAN, YAM), +1:14.791
12. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:15.844
13. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:26.310
14. Barr, Martin (IRL, HON), +1:26.917
15. Alberto, Paulo (POR, HON), +1:29.280
16. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:30.199
17. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:30.770
18. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:32.646
19. Smitka, Petr (CZE, KTM), +1:33.112
20. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:51.205
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:51.627
22. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +2:21.785
23. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +2:46.400
24. Mikhaylov, Evgeny (RUS, SUZ), +2:50.065
25. Chetnicki, Gabriel (POL, KTM), +3:25.064
26. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1 Rnd.
27. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
28. Luzzardi, Juan Pablo (ARG, KTM), +1 Rnd.
29. Fitz-Gerald, Kerim (RSA, KTM), +1 Rnd.
30. Tompa, Krisztian (HUN, YAM), +1 Rnd.
31. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
33. Touratzidis, Ioannis (GRE, YAM), +1 Rnd.
34. Santos, Fabio (BRA, YAM), +2 Rnd.
35. Potaton, Kritsapa (THA, YAM), +2 Rnd.
36. Lux, Billy (LUX, HON), +2 Rnd.
37. Gudmundsson, Andri (ISL, HON), +6 Rnd.
38. Maya, Dan (ISR, KAW), +10 Rnd.

Qualifikationsrennen Klasse Open

1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 10 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:28.669
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:35.853
4. Gibbs, Kirk (AUS, KTM), +0:43.400
5. Wilson, Dean (GBR, HUS), +0:45.274
6. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:59.581
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:05.754
8. Irwin, Graeme (IRL, SUZ), +1:09.555
9. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:12.723
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:27.188
11. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +1:36.394
12. Noren, Fredrik (SWE, HON), +1:48.504
13. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KAW), +2:00.163
14. Medaglia, Tyler (CAN, HON), +2:09.343
15. Weltin, Marshal (PUR, KAW), +2:11.429
16. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +2:20.916
17. Harwood, Hamish (NZL, KTM), +2:26.732
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +2:39.702
19. Bradshaw, Neville (RSA, SUZ), +2:43.468
20. Basaula, Hugo (POR, KAW), +1 Rnd.
21. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +1 Rnd.
22. Baranov, Ivan (RUS, SUZ), +1 Rnd.
23. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), +1 Rnd.
24. Sander-Michelsen, Agard (NOR, TM), +1 Rnd.
25. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
26. Morozov, Roman (UKR, YAM), +1 Rnd.
27. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), +1 Rnd.
28. Felipe, Jose Gerardo (ARG, KAW), +1 Rnd.
29. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1 Rnd.
30. Kelava, Matija (CRO, KTM), +1 Rnd.
31. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), +1 Rnd.
32. Lima, Eduardo (BRA, KAW), +1 Rnd.
33. Firtosvari, Gabor (HUN, KTM), +1 Rnd.
34. Milevicius, Arnas (LTU, YAM), +1 Rnd.
35. Frank, Björn (LUX, HON), +1 Rnd.
36. Karmi, Ziv (ISR, KTM), +2 Rnd.
37. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +8 Rnd.

Nationenwertung Qualifikation

1. Frankreich, 4 Punkte
2. Niederlande, 4
3. Australien, 6
4. USA, 8
5. Großbritannien, 9
6. Schweiz, 11
7. Belgien, 11
8. Italien, 13
9. Dänemark, 18
10. Estland, 19
11. Spanien, 20
12. Puerto Rico, 21
13. Irland, 22
14. Deutschland, 23
15. Kanada, 25
16. Portugal, 26
17. Slowenien, 26
18. Schweden, 27
19. Russland, 28
---
20. Neuseeland, 29
21. Tschechien, 33
22. Lettland, 38
23. Slowakei, 41
24. Norwegen, 44
25. Südafrika, 48
26. Finnland, 49
27. Kroatien, 51
28. Argentinien, 52
29. Island, 52
30. Ukraine, 53
31. Brasilien, 54
---
32. Polen, 54
33. Ungarn, 56
34. Griechenland, 56
35. Litauen, 59
36. Thailand, 67
37. Luxemburg, 69
38. Israel, 71

C-Finale

1. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 9 Runden
2. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), +0:16.955
3. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +0:25.190
4. Chetnicki, Gabriel (POL, KTM), +0:37.089
5. Tompa, Krisztian (HUN, YAM), +0:54.337
6. Szoke, Mark (HUN, KTM), +1:05.612
7. Hallgren, Ben (THA, YAM), +1:10.178
8. Firtosvari, Gabor (HUN, KTM), +1:26.389
9. Touratzidis, Ioannis (GRE, YAM), +1:39.528
10. Milevicius, Arnas (LTU, YAM), +1:42.599
11. Frank, Björn (LUX, HON), +2:47.901
12. Iliopoulos, Georgios (GRE, KTM), +1 Rnd.
13. Potaton, Kritsapa (THA, YAM), +1 Rnd.
14. Karmi, Ziv (ISR, KTM), +1 Rnd.
15. Harel, Tomer (ISR, KTM), +1 Rnd.
16. Tabouraing, Eric (LUX, KAW), +1 Rnd.
17. Lux, Billy (LUX, HON), +2 Rnd.
18. Jazdauskas, Domantas (LTU, YAM), +5 Rnd.

B-Finale

1. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 10 Runden
2. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:16.011
3. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:36.032
4. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +0:49.782
5. Simko, Tomas (SVK, SUZ), +1:13.861
6. Bradshaw, Neville (RSA, SUZ), +1:21.375
7. Harwood, Hamish (NZL, KTM), +1:34.038
8. Lima, Eduardo (BRA, KAW), +1:46.746
9. Smitka, Petr (CZE, KTM), +1:47.911
10. Sander-Michelsen, Agard (NOR, TM), +2:08.283
11. Santos, Fabio (BRA, YAM), +2:36.738
12. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), +3:04.513
13. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +3:18.895
14. Cooper, Cody (NZL, HON), +1 Rnd.
15. Kelava, Matija (CRO, KTM), +1 Rnd.
16. Neugebauer, Filip (CZE, KAW), +1 Rnd.
17. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
18. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1 Rnd.
19. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
20. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), +1 Rnd.
21. Hakon Engan, Karlsen (NOR, SUZ), +1 Rnd.
22. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
23. Gudmundsson, Andri (ISL, HON), +1 Rnd.
24. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
25. Morozov, Roman (UKR, YAM), +1 Rnd.
26. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), +1 Rnd.
27. Macuks, Toms (LAT, KTM), +2 Rnd.
28. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), +3 Rnd.
29. Fitz-Gerald, Kerim (RSA, KTM), +4 Rnd.
30. Felipe, Jose Gerardo (ARG, KAW), +6 Rnd.
31. Luzzardi, Juan Pablo (ARG, KTM), +7 Rnd.
32. Savaste, Kim (FIN, KTM), +8 Rnd.
33. Lima, Marcello (BRA, KAW), +8 Rnd.
34. Martinac, Janko (CRO, YAM), +8 Rnd.

Nationenwertung B-Finale

1. Slowakei, 6 Punkte
---
2. Neuseeland, 10
3. Tschechien, 10
4. Brasilien, 19
5. Nowegen, 23
6. Lettland, 31
7. Südafrika, 35
8. Kroatien, 37
9. Ukraine, 42
10. Island, 43
11. Argentinien, 54
12. Finnland, 60
13. Polen, 18

A-Finale Rennen 1 - MXGP + MX2

1. Anstie, Max (GBR, HUS), 12 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:06.251
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:09.398
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:41.407
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:44.978
6. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:55.596
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:00.247
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:08.634
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:19.761
10. Osborne, Zachary (USA, HUS), +1:31.126
11. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1:46.090
12. Bogers, Brian (NED, KTM), +2:07.828
13. Ratsep, Priit (EST, HON), +2:12.448
14. Charlier, Christophe (FRA, HUS), +2:14.581
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2:19.584
16. Goncalves, Rui (POR, HUS), +2:19.989
17. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +2:25.126
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
19. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
21. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1 Rnd.
22. Ferris, Dean (AUS, YAM), +1 Rnd.
23. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
24. Edmonds, Stuart (IRL, TM), +1 Rnd.
25. Barr, Martin (IRL, HON), +1 Rnd.
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
27. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
28. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
29. Starling, Justin (PUR, KAW), +1 Rnd.
30. Maffenbeier, Shawn (CAN, YAM), +1 Rnd.
31. Sanayei, Darian (PUR, KAW), +2 Rnd.
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +2 Rnd.
33. Alberto, Paulo (POR, HON), +2 Rnd.
34. Facciotti, Colton (CAN, HON), +2 Rnd.
35. Mikhaylov, Evgeny (RUS, SUZ), +2 Rnd.
36. Simko, Tomas (SVK, SUZ), +7 Rnd.
37. Searle, Tommy (GBR, KAW), +10 Rnd.
38. Seely, Cole (USA, HON), +10 Rnd.
39. Larsen, Nikolaj (DEN, KTM), +13 Rnd.

A-Finale Rennen 2 - MX2 + Open

1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 13 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:13.730
3. Osborne, Zachary (USA, HUS), +1:38.876
4. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:40.149
5. Gibbs, Kirk (AUS, KTM), +1:44.122
6. Charlier, Christophe (FRA, HUS), +1:49.117
7. Wilson, Dean (GBR, HUS), +2:01.064
8. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +2:02.897
9. Bogers, Brian (NED, KTM), +2:07.211
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +2:28.124
11. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:36.512
12. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +2:44.575
13. Sanayei, Darian (PUR, KAW), +2:48.954
14. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +2:56.050
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
16. Medaglia, Tyler (CAN, HON), +1 Rnd.
17. Noren, Fredrik (SWE, HON), +1 Rnd.
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
20. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KAW), +1 Rnd.
21. Irwin, Graeme (IRL, SUZ), +1 Rnd.
22. Covington, Thomas (USA, HUS), +1 Rnd.
23. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1 Rnd.
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
26. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
27. Maffenbeier, Shawn (CAN, YAM), +1 Rnd.
28. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +1 Rnd.
29. Basaula, Hugo (POR, KAW), +1 Rnd.
30. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +2 Rnd.
31. Alberto, Paulo (POR, HON), +2 Rnd.
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +2 Rnd.
33. Barr, Martin (IRL, HON), +2 Rnd.
34. Weltin, Marshal (PUR, KAW), +2 Rnd.
35. Baranov, Ivan (RUS, SUZ), +2 Rnd.
36. Mikhaylov, Evgeny (RUS, SUZ), +2 Rnd.
37. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Irt, Peter (SLO, YAM), +4 Rnd.
39. Jacobi, Henry (GER, HUS), +12 Rnd.
40. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +12 Rnd.

A-Finale Rennen 3 - Open + MXGP

1. Max Anstie (GBR, HUS), 13 Runden
2. Jeffrey Herlings (NED, KTM), +0:01.108
3. Romain Febvre (FRA, YAM), +1:00.011
4. Jeremy Van Horebeek (BEL, YAM), +1:20.559
5. Tim Gajser (SLO, HON), +1:27.401
6. Gautier Paulin (FRA, HUS), +1:36.967
7. Antonio Cairoli (ITA, KTM), +1:44.854
8. Dean Wilson (GBR, HUS), +1:51.593
9. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), +2:02.765
10. Arnaud Tonus (SUI, YAM), +2:07.648
11. Glenn Coldenhoff (NED, KTM), +2:24.491
12. Evgeny Bobryshev (RUS, HON), +3:01.696
13. Kevin Strijbos (BEL, SUZ), +1 Rnd.
14. Tanel Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
15. Fredrik Noren (SWE, HON), +1 Rnd.
16. Rui Goncalves (POR, HUS), +1 Rnd.
17. Thomas Covington (USA, HUS), +1 Rnd.
18. Alessandro Lupino (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Kirk Gibbs (AUS, KTM), +1 Rnd.
20. Stefan Kjer Olsen (DEN, KAW), +1 Rnd.
21. Tyler Medaglia (CAN, HON), +1 Rnd.
22. Graeme Irwin (IRL, SUZ), +1 Rnd.
23. Dean Ferris (AUS, YAM), +1 Rnd.
24. Iker Larranaga Olano (ESP, HUS), +1 Rnd.
25. Colton Facciotti (CAN, HON), +1 Rnd.
26. Filip Bengtsson (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Tomas Kohut (SVK, KTM), +1 Rnd.
28. Stuart Edmonds (IRL, TM), +1 Rnd.
29. Jose Butron (ESP, KTM), +2 Rnd.
30. Justin Starling (PUR, KAW), +2 Rnd.
31. Marshal Weltin (PUR, KAW), +2 Rnd.
32. Ivan Baranov (RUS, SUZ), +4 Rnd.
33. Cole Seely (USA, HON), +7 Rnd.
34. Dennis Ullrich (GER, KTM), +9 Rnd.
35. Hugo Basaula (POR, KAW), +9 Rnd.
36. Priit Ratsep (EST, HON), +9 Rnd.
37. Peter Irt (SLO, YAM), +12 Rnd.

Nationenwertung A-Finale

1. Frankreich, 20 Punkte
2. Niederlande, 31
3. Großbritannien, 32
4. Belgien, 53
5. Schweiz, 56
6. Australien, 58
7. Italien, 63
8. Estland, 84
9. USA, 85
10. Schweden, 87
11. Dänemark, 98
12. Slowenien, 108
13. Kanada, 119
14. Russland, 120
15. Irland, 120
16. Portugal, 125
17. Puerto Rico, 134
18. Spanien, 134
19. Slowakei, 142
20. Deutschland, 129
21. Neuseeland, 10
22. Tschechien, 10
23. Brasilien, 19
24. Norwegen, 23
25. Lettland, 31
26. Südafrika, 35
27. Kroatien, 37
28. Ukraine, 42
29. Island, 43
30. Argentinien, 54
31. Finnland, 60
32. Polen, 18
33. Ungarn, 11
34. Griechenland, 11
35. Litauen, 13
36. Thailand, 20
37. Luxemburg, 27
38. Israel, 29

Nationenwertung Klasse MXGP

1. Max Anstie (GBR, HUS), 2 Punkte
2. Tim Gajser (SLO, HON), 7
3. Gautier Paulin (FRA, HUS), 9
4. Jeremy Van Horebeek (BEL, YAM), 11
5. Arnaud Tonus (SUI, YAM), 15
6. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 18
7. Evgeny Bobryshev (RUS, HON), 18
8. Glenn Coldenhoff (NED, KTM), 19
9. Rui Goncalves (POR, HUS), 32
10. Dean Ferris (AUS, YAM), 45
11. Filip Bengtsson (SWE, KTM), 47
12. Priit Ratsep (EST, HON), 49
13. Stuart Edmonds (IRL, TM), 52
14. Jose Butron (ESP, KTM), 52
15. Colton Facciotti (CAN, HON), 59
16. Justin Starling (PUR, KAW), 59
17. Cole Seely (USA, HON), 71
18. Tomas Simko (SVK, SUZ), 36

Nationenwertung Klasse MX2

1. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 12 Punkte
2. Zachary Osborne (USA, HUS), 13
3. Thomas Kjer Olsen (DEN, HUS), 19
4. Christophe Charlier (FRA, HUS), 20
5. Brian Bogers (NED, KTM), 21
6. Alvin Östlund (SWE, YAM), 34
7. Valentin Guillod (SUI, HON), 36
8. Brent Van Doninck (BEL, YAM), 41
9. Darian Sanayei (PUR, KAW), 44
10. Harri Kullas (EST, HUS), 46
11. Michele Cervellin (ITA, HON), 50
12. Richard Sikyna (SVK, KTM), 51
13. Tommy Searle (GBR, KAW), 52
14. Shawn Maffenbeier (CAN, YAM), 57
15. Martin Barr (IRL, HON), 58
16. Henry Jacobi (GER, HUS), 58
17. Paulo Alberto (POR, HON), 64
18. Jan Pancar (SLO, YAM), 64
19. Jorge Prado Garcia (ESP, KTM), 68
20. Evgeny Mikhaylov (RUS, SUZ), 71

Nationenwertung Klasse Open

1. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 3 Punkte
2. Romain Febvre (FRA, YAM), 5
3. Dean Wilson (GBR, HUS), 15
4. Alessandro Lupino (ITA, HON), 22
5. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 23
6. Kirk Gibbs (AUS, KTM), 24
7. Kevin Strijbos (BEL, SUZ), 25
8. Tanel Leok (EST, HUS), 25
9. Fredrik Noren (SWE, HON), 32
10. Tyler Medaglia (CAN, HON), 37
11. Thomas Covington (USA, HUS), 39
12. Stefan Kjer Olsen (DEN, KAW), 40
13. Graeme Irwin (IRL, SUZ), 43
14. Iker Larranaga Olano (ESP, HUS), 54
15. Tomas Kohut (SVK, KTM), 55
16. Hugo Basaula (POR, KAW), 64
17. Marshal Weltin (PUR, KAW), 65
18. Ivan Baranov (RUS, SUZ), 67
19. Dennis Ullrich (GER, KTM), 71
20. Peter Irt (SLO, YAM), 75

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32