Der MXGP of Trentino in Zahlen
Hier werden Champions gemacht

Hier werden Champions gemacht

Die Zahlen sprechen definitv für Aldon Bakers ...

26.04.2018

Barcias geheimer Garten

Barcias geheimer Garten

In der achten Episode der Scott Vision Series geht es ...

24.04.2018

Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Trentino in Zahlen

08.04.2018 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 in Pietramurata - Ergebnisse in der Übersicht

Die im norditalienischen Pietramurata gelegene Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war am ersten Aprilwochenende mit dem MXGP of Trentino der Schauplatz für das 4. Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018, bei welchem neben den Premiumklassen MXGP und MX2 auch die Klassen WMX und EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte sowie Platzierungen unter anderem für die zahlreichen deutschen Piloten und Pilotinnen endete, haben wir wie immer inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:44.601
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:45.771
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:46.078
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:47.001
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:47.016
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:47.104
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:47.414
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:47.598
9. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:47.687
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:47.814
11. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:47.892
12. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 1:48.009
13. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:48.328
14. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 1:48.556
15. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:48.577
16. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 1:48.647
17. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:48.658
18. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:48.833
19. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:49.078
20. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 1:49.172
21. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 1:49.488
22. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:49.632
23. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 1:51.129
24. Petrov, Petar (BUL, HON), 1:51.405
25. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), 1:51.771
26. Valentin, Ander (ESP, HUS), 1:51.923
27. Bonini, Davide (ITA, KTM), 1:51.999
28. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:52.086
29. Nagl, Maximilian (GER, TM), 1:52.338
30. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:52.910
31. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:53.634
32. Renkens, Nathan (BEL, HON), 1:53.859
33. Recchia, Nicola (ITA, YAM), 1:54.241
34. Ekerold, Stefan (GER, KTM), 1:55.127
35. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:55.149
36. Muratori, Francesco (ITA, KTM), 1:56.068
37. Crnkovic, Luka (CRO, HON), 1:56.891
38. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), 1:57.722
39. Poli, Joaquin (ARG, HON), 1:57.969

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 13 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:22.777
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:29.756
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:32.465
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:38.808
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:40.873
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:47.887
8. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:49.326
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:49.961
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:57.263
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +0:58.156
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:01.185
13. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1:05.950
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:12.570
15. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:13.206
16. De Dycker, Ken (BEL, KTM), +1:23.323
17. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:24.510
18. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:31.928
19. Petrov, Petar (BUL, HON), +1:33.214
20. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:37.760
21. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:38.787
22. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:39.466
23. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:47.648
24. Anstie, Max (GBR, HUS), +2:00.852
25. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
26. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Bonini, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
31. Recchia, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
35. Crnkovic, Luka (CRO, HON), +1 Rnd.
36. Muratori, Francesco (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
38. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), +6 Rnd.
39. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 19 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:05.628
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:12.837
4. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:27.281
5. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:31.477
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:42.857
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:46.757
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:48.233
9. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:55.110
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:56.049
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:05.610
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:06.822
13. Nagl, Maximilian (GER, TM), +1:07.073
14. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:09.541
15. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:14.355
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:19.608
17. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +1:20.547
18. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:21.408
19. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +1:37.875
20. Petrov, Petar (BUL, HON), +1:48.918
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1:53.038
22. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
25. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
26. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Bonini, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
32. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
33. Recchia, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Crnkovic, Luka (CRO, HON), +1 Rnd.
35. Muratori, Francesco (ITA, KTM), 2 Rnd.
36. Renkens, Nathan (BEL, HON), 6 Rnd.
37. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), 12 Rnd.
38. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 19 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:20.185
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:31.052
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:35.707
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:38.637
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:39.536
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:40.462
8. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:04.740
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), +1:08.638
10. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +1:09.626
11. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:10.973
12. Paturel, Benoit (FRA, KTM), +1:12.089
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:17.497
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), +1:22.564
15. Lieber, Julien (BEL, KAW), +1:44.394
16. De Dycker, Ken (BEL, KTM), +1 Rnd.
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Valentin, Ander (ESP, HUS), +1 Rnd.
19. Irwin, Graeme (GBR, KTM), +1 Rnd.
20. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
21. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
22. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
23. Petrov, Petar (BUL, HON), +1 Rnd.
24. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
26. Ekerold, Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Renkens, Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
28. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
30. Recchia, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
31. Crnkovic, Luka (CRO, HON), +1 Rnd.
32. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
33. Di Marziantonio, Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
34. Muratori, Francesco (ITA, KTM), +2 Rnd.
35. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), +9 Rnd.
36. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), +11 Rnd.
37. Nagl, Maximilian (GER, TM), 15 Rnd.
38. Bonini, Davide (ITA, KTM), 19 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 42
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 40
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 34
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 32
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 31
7. Gajser, Tim (SLO, HON), 29
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 26
9. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 24
10. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 19
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 18
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 18
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 15
14. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 10
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 10
16. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 9
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 9
18. Nagl, Maximilian (GER, TM), 8
19. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 5
20. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 4
21. Valentin, Ander (ESP, HUS), 3
22. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 2
23. Monticelli, Ivo (ITA, YAM), 2
24. Butron, Jose (ESP, KTM), 1
25. Petrov, Petar (BUL, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 20 Veranstaltungen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 191 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 181
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 145
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 135
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 129
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 111
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 104
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 83
9. Gajser, Tim (SLO, HON), 77
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), 72
11. Nagl, Maximilian (GER, TM), 68
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 56
13. Jasikonis, Arminas (LTU, HON), 52
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, SUZ), 48
15. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 47
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 46
17. Anstie, Max (GBR, HUS), 45
18. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 39
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 29
20. Searle, Tommy (GBR, KAW), 20
21. Irwin, Graeme (GBR, KTM), 15
22. Kullas, Harri (EST, HUS), 14
23. Butron, Jose (ESP, KTM), 13
24. Petrov, Petar (BUL, HON), 13
25. Paturel, Benoit (FRA, KTM), 9
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:48.253
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:49.290
3. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 1:49.384
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:49.473
5. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:50.068
6. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:50.124
7. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:50.314
8. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), 1:50.401
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:50.602
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:50.615
11. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:50.653
12. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:50.683
13. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:50.737
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:50.791
15. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:50.867
16. Beaton, Jed (AUS, KAW), 1:51.062
17. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 1:51.151
18. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:51.171
19. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 1:51.197
20. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:51.422
21. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:51.479
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:51.482
23. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:51.658
24. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:51.705
25. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:51.893
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:52.115
27. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:52.177
28. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:52.287
29. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:52.336
30. Herbreteau, David (FRA, KTM), 1:52.352
31. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:52.762
32. Koch, Tom (GER, KTM), 1:52.919
33. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:53.618
34. Weltin, Marshal (USA, HON), 1:53.727
35. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), 1:54.069
36. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:54.302
37. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:54.454
38. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), 1:55.631
39. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:56.444

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:05.820
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:07.221
4. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:09.035
5. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:16.820
6. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:26.632
7. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:30.250
8. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:39.670
9. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:41.294
10. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:45.213
11. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:48.837
12. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:53.732
13. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:55.786
14. Beaton, Jed (AUS, KAW), +0:57.074
15. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:58.827
16. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:02.682
17. Herbreteau, David (FRA, KTM), +1:08.751
18. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:09.516
19. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +1:10.315
20. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:10.948
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:14.574
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:15.571
23. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:17.329
24. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:29.493
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:31.716
26. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:33.607
27. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:35.014
28. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1:36.322
29. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:37.398
30. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:37.822
31. Koch, Tom (GER, KTM), +1:41.045
32. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:42.633
33. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2:09.587
34. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
36. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +6 Rnd.
37. Lawrence, Hunter (AUS, HON), +8 Rnd.
38. Weltin, Marshal (USA, HON), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:07.613
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:10.550
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:11.771
5. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:12.890
6. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:18.733
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:30.941
8. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:38.538
9. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:39.870
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:43.836
11. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:45.363
12. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:04.613
13. Vaessen, Bas (NED, HON), +1:09.160
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:14.895
15. Beaton, Jed (AUS, KAW), +1:18.225
16. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1:21.420
17. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:22.762
18. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:23.498
19. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:24.403
20. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:26.877
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:31.247
22. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:33.574
23. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:34.602
24. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:38.429
25. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:39.426
26. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:44.525
27. Koch, Tom (GER, KTM), +1:46.555
28. Weltin, Marshal (USA, HON), +1:46.883
29. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1:53.465
30. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +5 Rnd.
34. Herbreteau, David (FRA, KTM), +6 Rnd.
35. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +8 Rnd.
36. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +9 Rnd.
37. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), 14 Rnd.
38. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 19 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 19 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:02.170
3. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +0:24.692
4. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +0:30.510
5. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), +0:32.592
6. Pootjes, Davy (NED, KTM), +0:37.204
7. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:38.459
8. Beaton, Jed (AUS, KAW), +0:41.585
9. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:57.055
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:57.795
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:00.317
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:02.561
13. Geerts, Jago (BEL, YAM), +1:04.381
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:14.319
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:14.578
16. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:27.514
17. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:29.682
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:30.148
19. Rubini, Stephen (FRA, KTM), +1:35.534
20. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), +1:39.967
21. Herbreteau, David (FRA, KTM), +1:46.651
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Weltin, Marshal (USA, HON), +1 Rnd.
24. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
26. Lapucci, Nicholas (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Pichon, Zachary (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
30. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Clochet, Jimmy (FRA, KTM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Vaessen, Bas (NED, HON), +6 Rnd.
35. Sterry, Adam (GBR, KAW), +6 Rnd.
36. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 13 Rnd.
37. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 18 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Covington, Thomas (USA, HUS), 41
3. Jacobi, Henry (GER, HUS), 33
4. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 32
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 30
6. Pootjes, Davy (NED, KTM), 28
7. Cervellin, Michele (ITA, HON), 25
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 25
9. Watson, Ben (GBR, YAM), 24
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), 22
11. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 19
12. Beaton, Jed (AUS, KAW), 19
13. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 16
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 16
15. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 13
16. Sterry, Adam (GBR, KAW), 11
17. Vaessen, Bas (NED, HON), 8
18. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 7
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 6
20. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 5
21. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 4
22. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 4
23. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 4
24. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 4 von 20 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 180 Punkte
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), 152
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 145
4. Watson, Ben (GBR, YAM), 105
5. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 100
6. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 99
7. Covington, Thomas (USA, HUS), 91
8. Beaton, Jed (AUS, KAW), 91
9. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 86
10. Vlaanderen, Calvin (RSA, HON), 79
11. Pootjes, Davy (NED, KTM), 75
12. Geerts, Jago (BEL, YAM), 72
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), 71
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), 68
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), 55
16. Larranaga Olano, (ESP, HUS), 51
17. Vaessen, Bas (NED, HON), 43
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 41
19. Cervellin, Michele (ITA, HON), 38
20. Rubini, Stephen (FRA, KTM), 22
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 21
22. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 21
23. Van Doninck, Brent (BEL, HUS), 18
24. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 12
25. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 8
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:59.284
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 2:01.177
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 2:02.569
4. Laier, Stephanie (GER, KTM), 2:02.587
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 2:04.140
6. Kane, Natalie (IRL, HON), 2:04.396
7. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 2:05.431
8. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 2:06.017
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 2:06.249
10. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 2:06.872
11. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 2:07.718
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:07.752
13. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), 2:07.978
14. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 2:08.459
15. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:08.781
16. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:08.874
17. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:09.566
18. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:09.748
19. Dam, Line (DEN, HON), 2:09.821
20. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:10.170
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 2:10.304
22. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:11.030
23. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:11.367
24. Germond, Virginie (SUI, KTM), 2:11.760
25. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:11.840
26. Parrini, Floriana (ITA, HON), 2:12.564
27. Burgmans, Eline (NED, KTM), 2:13.472
28. Valk, Lynn (NED, YAM), 2:14.202
29. Giudici, Giorgia (ITA, KTM), 2:14.259
30. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 2:14.692
31. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:14.893
32. Keller, Sandra (SUI, KAW), 2:15.561
33. Berry, Avrie (USA, KTM), 2:15.604
34. Michels, Lisa (GER, YAM), 2:16.177
35. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:16.222
36. Magnoli, Alice (ITA, HUS), 2:16.295
37. Verploegh, Demi (NED, KTM), 2:16.594
38. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 2:16.910
39. De Kruif, Lara (NED, KTM), 2:16.934
40. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:17.600
41. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), 2:18.548
42. Soulier, Morgane (FRA, YAM), 2:20.703
43. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 2:22.763
44. Viaud, Camille (FRA, YAM), 2:22.979
45. Blatter, Julia (GER, YAM), 2:24.346
46. Galthe, Beatrice (SWE, HON), 2:25.236
47. Farmer, Bethany (GBR, KTM), 2:27.140
48. Lago, Erica (ITA, SUZ), 2:28.099
49. Weinmann, Anna-Lena (GER, KTM), 2:42.797

Wertungslauf 1:
1. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:14.335
3. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +0:15.993
4. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:23.100
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:23.838
6. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:39.492
7. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +0:50.951
8. Kane, Natalie (IRL, HON), +0:52.187
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:25.191
10. Dam, Line (DEN, HON), +1:26.227
11. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1:33.531
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1:42.276
13. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +1:43.037
14. Andersen, Sara (DEN, KTM), +1:47.992
15. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1:49.909
16. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:50.968
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +1:56.304
18. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +1:58.199
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1:59.259
20. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:59.954
21. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +2:09.932
22. Burgmans, Eline (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
24. Berry, Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
25. Parrini, Floriana (ITA, HON), +1 Rnd.
26. Valk, Lynn (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Verploegh, Demi (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
30. Michels, Lisa (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Giudici, Giorgia (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. De Kruif, Lara (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Keller, Sandra (SUI, KAW), +1 Rnd.
35. Miller, Joanna (POL, KTM), +2 Rnd.
36. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +2 Rnd.
37. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +2 Rnd.
38. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +2 Rnd.
39. Karlsson, Sandra (SWE, KAW), +8 Rnd.
40. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 12 Runden
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 0:20.318
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 0:24.899
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 0:28.690
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 0:30.198
6. Andersen, Sara (DEN, KTM), 1:06.276
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 1:07.326
8. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:09.206
9. Germond, Virginie (SUI, KTM), 1:27.094
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 1:32.477
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 1:38.513
12. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:45.474
13. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 1:54.303
14. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 1:55.939
15. Parrini, Floriana (ITA, HON), 2:20.273
16. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 1 Rnd.
17. Valk, Lynn (NED, YAM), 1 Rnd.
18. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1 Rnd.
19. Dam, Line (DEN, HON), 1 Rnd.
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1 Rnd.
21. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 1 Rnd.
22. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 1 Rnd.
23. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 1 Rnd.
24. Berry, Avrie (USA, KTM), 1 Rnd.
25. Burgmans, Eline (NED, KTM), 1 Rnd.
26. Michels, Lisa (GER, YAM), 1 Rnd.
27. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 1 Rnd.
28. Giudici, Giorgia (ITA, KTM), 1 Rnd.
29. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 1 Rnd.
30. De Kruif, Lara (NED, KTM), 1 Rnd.
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1 Rnd.
32. Hoppe, Fiona (GER, SUZ), 1 Rnd.
33. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 1 Rnd.
34. Magnoli, Alice (ITA, HUS), 1 Rnd.
35. Soulier, Morgane (FRA, YAM), 1 Rnd.
36. Keller, Sandra (SUI, KAW), 1 Rnd.
37. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 2 Rnd.
38. Verploegh, Demi (NED, KTM), 2 Rnd.
39. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 12 Rnd.

Tageswertung:
1. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 45 Punkte
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 40
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 40
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 36
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 29
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 27
8. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 22
10. Germond, Virginie (SUI, KTM), 22
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 22
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 16
13. Dam, Line (DEN, HON), 13
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 12
15. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 9
16. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 9
17. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 8
18. Parrini, Floriana (ITA, HON), 6
19. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
20. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 5
21. Valk, Lynn (NED, YAM), 4
22. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 4
23. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 3
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 6 Veranstaltungen:
1. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 45 Punkte
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 40
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 40
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
5. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 36
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 29
7. Kane, Natalie (IRL, HON), 27
8. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 23
9. Andersen, Sara (DEN, KTM), 22
10. Germond, Virginie (SUI, KTM), 22
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 22
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 16
13. Dam, Line (DEN, HON), 13
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 12
15. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 9
16. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 9
17. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 8
18. Parrini, Floriana (ITA, HON), 6
19. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
20. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 5
21. Valk, Lynn (NED, YAM), 4
22. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 4
23. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 3
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), 1

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:54.655
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:55.070
3. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 1:55.527
4. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:56.573
5. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:56.963
6. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 1:57.411
7. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 1:57.465
8. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 1:58.023
9. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:58.186
10. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 1:58.471
11. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:58.508
12. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 1:58.568
13. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 1:58.609
14. Nunn, Sam (GBR, YAM), 1:58.797
15. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:58.994
16. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:59.014
17. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 1:59.399
18. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 1:59.613
---
19. Mausser, Maks (SLO, HUS), 1:59.748
20. Carter, Ike (GBR, KTM), 1:59.749
21. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 1:59.845
22. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:00.436
23. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:00.550
24. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), 2:00.635
25. Kraus, Radim (CZE, KTM), 2:00.670
26. Dal Bosco, Mirko (ITA, KTM), 2:00.817
27. Malin, Wiljam (FIN, HUS), 2:00.819
28. Bassi, Francesco (ITA, HUS), 2:01.492
29. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:01.519
30. Dusi, Mattia (ITA, KTM), 2:01.667
31. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 2:02.014
32. Pihlak, Egert (EST, KTM), 2:02.150
33. De Beer, Ryan (NED, YAM), 2:02.864
34. Flink, Samuel (SWE, KTM), 2:03.450
35. Manini, Casey (SUI, KTM), 2:03.643
36. Trache, Justin (GER, HUS), 2:04.779
37. Fabre, Nicolas (FRA, HUS), 2:05.450
38. Bicalho, Rodolfo (ESP, KTM), 2:05.485
---
39. Dabrowski, Konrad (POL, KTM), 2:07.641
40. Riolo, Francesco (ITA, HUS), 2:08.211

Zeittraining Gruppe 2:
1. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:54.224
2. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:56.027
3. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:56.288
4. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:56.461
5. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:57.019
6. Wade, Eddie (GBR, KTM), 1:57.069
7. Florian, Lion (GER, KTM), 1:57.207
8. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 1:57.353
9. Miot, Matheo (FRA, KTM), 1:57.562
10. Miot, Florian (FRA, KTM), 1:57.723
11. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:58.181
12. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:58.413
13. Vesilind, Henry (EST, HUS), 1:58.881
14. Ratschiller , Max (ITA, KTM), 1:59.075
15. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 1:59.184
16. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 1:59.401
17. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 1:59.421
18. Capuzzo, Mattia (ITA, KTM), 1:59.693
---
19. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 1:59.704
20. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:59.773
21. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 1:59.806
22. Appelt, Marnique (GER, KTM), 1:59.869
23. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 1:59.891
24. Gustafsson, Axel (SWE, HUS), 2:00.088
25. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 2:00.157
26. Borgioli, Thomas (FRA, KTM), 2:00.181
27. Smith, Magnus (DEN, YAM), 2:00.851
28. Spies, Maximilian (GER, HUS), 2:01.144
29. Palanca, Gioele (ITA, HUS), 2:01.788
30. Lancett, Dominic (GBR, KTM), 2:01.982
31. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:02.643
32. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:02.705
33. Thunecke, Max (GER, KTM), 2:02.724
34. Sella, Suff (ISR, HUS), 2:04.296
35. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 2:04.610
36. Falke, Laurenz (GER, HUS), 2:04.668
37. Boldrini , Axel (FRA, -), 2:07.664
38. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), 2:10.641
---
39. Moscatelli, Mattia (ITA, YAM), 2:38.133

LCQ-Rennen:
1. Mausser, Maks (SLO, HUS), 12 Runden
2. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +0:04.438
3. Smith, Magnus (DEN, YAM), +0:05.881
4. Adam, Lucas (BEL, KTM), +0:06.617
---
5. Greutmann, Nico (GER, HUS), +0:07.203

6. Spies, Maximilian (GER, HUS), +0:13.256
7. Palanca, Gioele (ITA, HUS), +0:16.852
8. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +0:19.703
9. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +0:29.909
10. Lancett, Dominic (GBR, KTM), +0:30.751
11. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +0:36.378
12. Sella, Suff (ISR, HUS), +0:41.358
13. Gustafsson, Axel (SWE, HUS), +0:44.712
14. Malin, Wiljam (FIN, HUS), +0:46.080
15. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +0:49.480
16. Dal Bosco, Mirko (ITA, KTM), +0:52.814
17. Appelt, Marnique (GER, KTM), +0:54.488
18. Pihlak, Egert (EST, KTM), +1:11.575
19. Borgioli, Thomas (FRA, KTM), +1:12.314
20. Thunecke, Max (GER, KTM), +1:14.156
21. Fabre, Nicolas (FRA, HUS), +1:14.771
22. Dusi, Mattia (ITA, KTM), +1:18.866
23. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1:19.761
24. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:25.225
25. Manini, Casey (SUI, KTM), +1:26.356
26. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1:28.907
27. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), +1:35.461
28. Falke, Laurenz (GER, HUS), +1:48.932
29. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +2:03.376
30. Boldrini , Axel (FRA, -), +2:09.705
31. Bassi, Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Bicalho, Rodolfo (ESP, KTM), +1 Rnd.
33. Malinov, Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
34. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. De Beer, Ryan (NED, YAM), +1 Rnd.
36. Trache, Justin (GER, HUS), +2 Rnd.
37. Kraus, Radim (CZE, KTM), +6 Rnd.
38. Vander Auwera, Julian (BEL, KTM), +11 Rnd.
39. Carter, Ike (GBR, KTM), +12 Rnd.
40. Flink, Samuel (SWE, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Weckman, Emil (FIN, KTM), 15 Runden
2. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:03.847
3. Vettik, Meico (EST, KTM), +0:09.088
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:09.374
5. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:14.538
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:18.261
7. Wade, Eddie (GBR, KTM), +0:29.164
8. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:37.960
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:38.724
10. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:49.737
11. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +0:56.939
12. Florian, Lion (GER, KTM), +1:01.098
13. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:04.288
14. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +1:05.203
15. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:19.136
16. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1:33.433
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:37.443
18. Mausser, Maks (SLO, HUS), +1:37.445
19. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1:40.589
20. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1:43.970
21. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1:44.773
22. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1:45.859
23. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:46.992
24. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +1:48.272
25. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:49.418
26. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +2:03.965
27. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +2:06.856
28. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +2:07.201
29. Smith, Magnus (DEN, YAM), +2:09.777
30. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1 Rnd.
31. Ratschiller , Max (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1 Rnd.
36. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Miot, Florian (FRA, KTM), +1 Rnd.
38. Capuzzo, Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
39. Vesilind, Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
40. Olsson, Filip (SWE, HUS), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 15 Runden
2. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:04.183
3. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:05.796
4. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:10.267
5. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:14.725
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:14.997
7. Florian, Lion (GER, KTM), +0:18.442
8. Polak, Petr (CZE, KTM), +0:20.636
9. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1:14.279
10. Längenfelder, Simon (GER, HUS), +1:15.298
11. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), +1:15.937
12. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1:19.138
13. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +1:20.185
14. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:20.269
15. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:21.382
16. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +1:22.480
17. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:27.826
18. Ratschiller , Max (ITA, KTM), +1:28.278
19. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:36.929
20. Lüning, Arvid (SWE, KTM), +1:38.616
21. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:42.854
22. Miot, Matheo (FRA, KTM), +1:45.635
23. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +1:46.530
24. Nunn, Sam (GBR, YAM), +1:50.737
25. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +2:03.256
26. Mausser, Maks (SLO, HUS), +2:05.331
27. Wade, Eddie (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Miot, Florian (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Capuzzo, Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1 Rnd.
31. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +1 Rnd.
33. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1 Rnd.
34. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Vesilind, Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
36. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1 Rnd.
37. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +5 Rnd.
38. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +9 Rnd.
39. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +10 Rnd.
40. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 47 Punkte
2. Weckman, Emil (FIN, KTM), 47
3. Hofer, Rene (AUT, KTM), 38
4. Guyon, Tom (FRA, KTM), 34
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 30
6. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 29
7. Florian, Lion (GER, KTM), 23
8. Polak, Petr (CZE, KTM), 21
9. Vettik, Meico (EST, KTM), 20
10. Dankers, Raivo (NED, KTM), 19
11. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 17
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 16
13. Wade, Eddie (GBR, KTM), 14
14. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 13
15. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 12
16. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 12
17. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 11
18. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 11
19. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 9
20. Olsson, Filip (SWE, HUS), 4
21. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 4
22. Ratschiller , Max (ITA, KTM), 3
23. Mausser, Maks (SLO, HUS), 3
24. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 2
25. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 2
26. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Hofer, Rene (AUT, KTM), 88 Punkte
2. Weckman, Emil (FIN, KTM), 82
3. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 71
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 60
5. Guyon, Tom (FRA, KTM), 59
6. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 51
7. Polak, Petr (CZE, KTM), 48
8. Lucas Sanz, Mario (ESP, KTM), 46
9. Olsson, Filip (SWE, HUS), 44
10. Florian, Lion (GER, KTM), 40
11. Dankers, Raivo (NED, KTM), 37
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 22
13. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 22
14. Vettik, Meico (EST, KTM), 20
15. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 19
16. Längenfelder, Simon (GER, HUS), 17
17. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 17
18. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 16
19. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 15
20. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 15
21. Thonies, Loeka (NED, KTM), 15
22. Wade, Eddie (GBR, KTM), 14
23. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 13
24. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 12
25. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 12
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15