Die EMX65/85 in Lommel in Zahlen
Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du bereits dein MX-Bike für die Saison 2020 gewählt?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Die EMX65/85 in Lommel in Zahlen

23.04.2019 | FIM Motocross-Europameisterschaft in Lommel - Ergebnisse in der Übersicht

Am Osterwochenende stand für die Fahrer und Fahrerinnen der FIM Motocross-Europameisterschaft 2019 der Klassen EMX65 und EMX85 im belgischen Lommel das zweite von insgesamt fünf Aufeinandertreffen der Gruppe Nord-West auf dem Plan. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse EMX65 NW

Zeittraining:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 1:33.799
2. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 1:34.593
3. Anton Isaksson (SWE, HUS), 1:36.100
4. Maxime Lucas (BEL, KTM), 1:36.610
5. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), 1:36.662
6. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 1:37.086
7. Ray Van Gelder (NED, HUS), 1:37.462
8. Gyan Doensen (NED, KTM), 1:37.744
9. Ashton Boughen (GBR, YAM), 1:37.968
10. Dani Heitink (NED, KTM), 1:38.172
11. Sem Taspinar (NED, KTM), 1:39.104
12. Ian Ampoorter (BEL, KTM), 1:39.210
13. Dean Gregoire (NED, KTM), 1:39.240
14. Dex Van Den Broek (NED, KTM), 1:40.629
15. Dex Kooiker (NED, YAM), 1:41.214
16. Sjevy Klokgieter (NED, KTM), 1:42.622
17. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 1:43.841
18. Freddie Bartlett (SWE, HUS), 1:43.919
19. Martin Cervenka (CZE, KTM), 1:44.229
20. Jannes Vos (NED, KTM), 1:44.358
21. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 1:45.439
22. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), 1:45.738
23. Stanislav Pojar (CZE, KTM), 1:46.609
24. Martin Lysdal (DEN, HUS), 1:47.929
25. Alexander Dean (GER, KTM), 1:47.965
26. Viktor Leppäälä (FIN, YAM), 1:48.169
27. Jeremy De Kerpel (BEL, KTM), 1:48.806
28. David Wilderwill (CZE, KTM), 1:48.867
29. Mads Bengtson (DEN, YAM), 1:49.509
30. Dominik Valter (CZE, HUS), 1:49.655
31. Gustav Thomsen (DEN, KTM), 1:49.742
32. Lukas Vissing (DEN, KTM), 1:50.002
33. Anton Viol (GER, KTM), 1:50.022
34. Elias Oelsner (GER, KTM), 1:51.102
35. Moritz Firl (GER, HUS), 1:51.131
36. Oskar Stenzel (GER, HUS), 1:51.442
37. Mike Visser (NED, KTM), 1:55.066
38. Cody De Beer (NED, KTM), 1:55.526
39. Gert De Knikker (NED, KTM), 1:58.346

Qualifikationsrennen:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 8 Runden
2. Lotte Van Drunen (NED, KTM), +4.393
3. Maxime Lucas (BEL, KTM), +32.078
4. Anton Isaksson (SWE, HUS), +32.326
5. Ashton Boughen (GBR, YAM), +35.548
6. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), +36.782
7. Gyan Doensen (NED, KTM), +37.366
8. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +46.866
9. Dex Van Den Broek (NED, KTM), +47.517
10. Ian Ampoorter (BEL, KTM), +52.872
11. Dex Kooiker (NED, YAM), +56.972
12. Dean Gregoire (NED, KTM), +57.659
13. Ray Van Gelder (NED, HUS), +1:07.323
14. Freddie Bartlett (SWE, YAM), +1:12.556
15. Martin Cervenka (CZE, KTM), +1:13.512
16. Sem Taspinar (NED, KTM), +1:14.700
17. Jannes Vos (NED, KTM), +1:49.973
18. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), +1 Rnd.
19. Martin Lysdal (DEN, HUS), +1 Rnd.
20. Viktor Leppäälä (FIN, YAM), +1 Rnd.
21. Anton Viol (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1 Rnd.
23. Sjevy Klokgieter (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Dani Heitink (NED, KTM), +1 Rnd.
25. David Wilderwill (CZE, KTM), +1 Rnd.
26. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Gustav Thomsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
28. Elias Oelsner (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Lukas Vissing (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Jeremy De Kerpel (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Dominik Valter (CZE, HUS), +1 Rnd.
32. Stanislav Pojar (CZE, KTM), +1 Rnd.
33. Oskar Stenzel (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Cody De Beer (NED, YAM), +1 Rnd.
35. Mike Visser (NED, HUS), +1 Rnd.
36. Mads Bengtson (DEN, YAM), 1 Rnd.
37. Alexander Dean (GER, KTM), 1 Rnd.
38. Gert De Knikker (NED, KTM), 1 Rnd.
39. Moritz Firl (GER, HUS), 2 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 9 Runden
2. Lotte Van Drunen (NED, KTM), +7.486
3. Anton Isaksson (SWE, HUS), +21.885
4. Gyan Doensen (NED, KTM), +35.427
5. Maxime Lucas (BEL, KTM), +45.049
6. Ashton Boughen (GBR, YAM), +46.214
7. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), +49.961
8. Dex Kooiker (NED, YAM), +1:06.891
9. Ray Van Gelder (NED, HUS), +1:08.657
10. Dean Gregoire (NED, KTM), +1:19.476
11. Freddie Bartlett (SWE, YAM), +1:21.831
12. Sem Taspinar (NED, KTM), +1:25.377
13. Martin Cervenka (CZE, KTM), +1:48.366
14. Dex Van Den Broek (NED, KTM), +1 Rnd.
15. Viktor Leppäälä (FIN, YAM), +1 Rnd.
16. Jannes Vos (NED, KTM), +1 Rnd.
17. Alexander Dean (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Martin Lysdal (DEN, HUS), +1 Rnd.
19. Stanislav Pojar (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Sjevy Klokgieter (NED, KTM), +1 Rnd.
21. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), +1 Rnd.
22. Ian Ampoorter (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1 Rnd.
24. Jeremy De Kerpel (BEL, KTM), +1 Rnd.
25. Dani Heitink (NED, KTM), +1 Rnd.
26. David Wilderwill (CZE, KTM), +1 Rnd.
27. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Gustav Thomsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Cody De Beer (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Mike Visser (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Mads Bengtson (DEN, YAM), +1 Rnd.
32. Oskar Stenzel (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Anton Viol (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Dominik Valter (CZE, HUS), +2 Rnd.
35. Gert De Knikker (NED, KTM), +2 Rnd.
36. Lukas Vissing (DEN, KTM), +3 Rnd.
37. Elias Oelsner (GER, KTM), +6 Rnd.
38. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +6 Rnd.
DQ Jayson Van Drunen (NED, YAM)

Wertungsrennen 2:
1. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 9 Runden
2. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +5.475
3. Anton Isaksson (SWE, HUS), +31.749
4. Gyan Doensen (NED, KTM), +45.916
5. Dex Kooiker (NED, YAM), +58.794
6. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), +1:10.086
7. Ray Van Gelder (NED, HUS), +1:14.611
8. Dean Gregoire (NED, KTM), +1:15.045
9. Ian Ampoorter (BEL, KTM), +1:16.087
10. Maxime Lucas (BEL, KTM), +1:29.688
11. Dex Van Den Broek (NED, KTM), +1:30.546
12. Sem Taspinar (NED, KTM), +1:35.025
13. Freddie Bartlett (SWE, YAM), +1:40.242
14. Dani Heitink (NED, KTM), +1:45.364
15. Martin Cervenka (CZE, KTM), +1 Rnd.
16. Sjevy Klokgieter (NED, KTM), +1 Rnd.
17. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1 Rnd.
19. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), +1 Rnd.
20. Stanislav Pojar (CZE, KTM), +1 Rnd.
21. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Jannes Vos (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Jeremy De Kerpel (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. Gustav Thomsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Martin Lysdal (DEN, HUS), +1 Rnd.
26. Alexander Dean (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Cody De Beer (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Ashton Boughen (GBR, YAM), +1 Rnd.
29. Lukas Vissing (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Oskar Stenzel (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Mike Visser (NED, HUS), +1 Rnd.
32. Elias Oelsner (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Mads Bengtson (DEN, YAM), +1 Rnd.
34. Gert De Knikker (NED, KTM), +2 Rnd.
35. Dominik Valter (CZE, HUS), +3 Rnd.
36. David Wilderwill (CZE, KTM), +6 Rnd.
37. Viktor Leppäälä (FIN, YAM), +7 Rnd.

Tageswertung:
1. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 47 Punkte
2. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 47
3. Anton Isaksson (SWE, HUS), 40
4. Gyan Doensen (NED, KTM), 36
5. Dex Kooiker (NED, YAM), 29
6. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), 29
7. Maxime Lucas (BEL, KTM), 27
8. Ray Van Gelder (NED, HUS), 26
9. Dean Gregoire (NED, KTM), 24
10. Sem Taspinar (NED, KTM), 18
11. Freddie Bartlett (SWE, YAM), 18
12. Dex Van Den Broek (NED, KTM), 17
13. Ashton Boughen (GBR, YAM), 15
14. Martin Cervenka (CZE, KTM), 14
15. Ian Ampoorter (BEL, KTM), 12
16. Dani Heitink (NED, KTM), 7
17. Sjevy Klokgieter (NED, KTM), 6
18. Viktor Leppäälä (FIN, YAM), 6
19. Jannes Vos (NED, KTM), 5
20. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 4
21. Alexander Dean (GER, KTM), 4
22. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 3
23. Stanislav Pojar (CZE, KTM), 3
24. Martin Lysdal (DEN, HUS), 3
25. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), 2

Meisterschaftsstand nach 2 von 5 Veranstaltungen:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 97 Punkte
2. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 89
3. Anton Isaksson (SW, HUS), 74
4. Gyan Doensen (NED, KTM), 72
5. Ashton Boughen (GBR, YAM), 55
6. Ray Van Gelder (NED, HUS), 55
7. Maxime Lucas (BEL, KTM), 52
8. Dex Kooiker (NED, YAM), 51
9. Dean Gregoire (NED, KTM), 49
10. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), 44
11. Martin Cervenka (CZE, KTM), 37
12. Jayson Van Drunen (NED, YAMAHA), 24
13. Dex Van Den Broek (NED, KTM), 21
14. Freddie Bartlett (SWE, YAM), 18
15. Sem Taspinar (NED, KTM), 18
16. Dani Heitink (NED, KTM), 17
17. Martin Lysdal (DEN, HUS), 14
18. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 14
19. Ian Ampoorter (BEL, KTM), 12
20. Mick Kennedy (NED, KTM), 11
21. Dominik Valter (CZE, HUS), 9
22. Anton Viol (GER, KTM), 8
23. David Wilderwill (CZE, KTM), 7
24. Viktor Leppäälä (FIN, YAM), 6
25. Sjevy Klokgieter (NED, KTM), 6
26. Jannes Vos (NED, KTM), 5
27. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 4
28. Alexander Dean (GER, KTM), 4
29. Elias Oelsner (GER, KTM), 4
30. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), 3
31. Stanislav Pojar (CZE, KTM), 3
32. Mads Bengtson (DEN, YAM), 1

Klasse EMX85 NW

Zeittraining Gruppe 1:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 1:53.965
2. Sacha Coenen (BEL, YAM), 1:54.150
3. Charlie Heyman (GBR, HUS), 1:54.814
4. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:56.416
5. Ollie Colmer (GBR, HUS), 1:56.635
6. Hugo Forsgren (SWE, YAM), 1:57.270
7. Elias Auclair (NOR, TM), 1:57.825
8. Lucas Coenen (BEL, YAM), 1:57.835
9. Kasimir Hinderson (FIN, KTM), 1:57.991
10. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 1:57.992
11. Jakob Madsen (DEN, KTM), 1:58.296
12. Lucas Johnsson (SWE, KTM), 1:58.908
13. Maximilian Werner (GER, SUZ), 1:58.926
14. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), 1:59.605
15. Andreas Fláta Meyer (NOR, KTM), 2:00.013
16. Guus Oomen (NED, KTM), 2:01.597
17. Noah Deboutez (BEL, HUS), 2:02.793
18. Rauls Blumfelds (LAT, YAM), 2:02.894
19. Joel Daneel (NED, KTM), 2:03.704
20. Lennert Verhoeven (BEL, KTM), 2:04.428
21. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 2:05.263
22. Hugo Buchelot (BEL, KTM), 2:07.763
23. Yaroslav Zhilkin (RUS, KTM), 2:09.379
24. Felix Schwarze (GER, KTM), 2:10.321
25. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), 2:10.631
26. Asbjorn Bjork Borup (DEN, KTM), 2:10.770
27. Jarno Goossens (BEL, HUS), 2:14.627
28. Dominik Kucerik (CZE, KTM), 2:17.100

Zeittraining Gruppe 2:
1. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 1:56.744
2. Lukas Bruhn (DEN, KTM), 1:58.466
3. Laban Alm (SWE, HUS), 1:58.605
4. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 1:59.045
5. Linus Persson (SWE, TM), 1:59.434
6. Liam Akerlund (SWE, KTM), 2:00.157
7. Cas Valk (NED, YAM), 2:00.445
8. Adrian Bølviken (NOR, YAM), 2:00.616
9. Bradley Mesters (NED, HUS), 2:00.946
10. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:01.020
11. Richard Stephan (GER, KTM), 2:01.797
12. Mirco Ten Kate (NED, KTM), 2:02.062
13. Casper Albæk Mortensen (DEN, KTM), 2:02.155
14. Nike Korsbeck (SWE, HUS), 2:02.434
15. Leo Karlsson (SWE, KTM), 2:02.446
16. Sebastian Lorenzen (DEN, KTM), 2:02.869
17. Eliei Lehtinen (FIN, HUS), 2:03.854
18. Uwe De Waele (BEL, KTM), 2:05.715
19. Hugo Stiennes (BEL, TM), 2:06.041
20. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), 2:06.071
21. Tias Callens (BEL, HUS), 2:06.807
22. Danilo Riemsdijk (NED, KTM), 2:06.930
23. Senna Van Voorst (NED, KTM), 2:07.162
24. Cobus Van De Vorstenosch (NED, KTM), 2:07.219
25. Storm Hoevers (NED, KTM), 2:08.323
26. Espen Stober Rohde (NOR, KAW), 2:09.674
27. Tadeas Klamt (CZE, YAM), 2:13.426
28. Simon Brunsvig (DEN, KTM), 2:16.693

Qualifikationsrennen Gruppe 1:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 9 Runden
2. Charlie Heyman (GBR, HUS), +10 886
3. Kasimir Hinderson (FIN, KTM), +18 513
4. Elias Auclair (NOR, TM), +19 919
5. Lucas Coenen (BEL, YAM), +24 179
6. Ollie Colmer (GBR, HUS), +40 900
7. Lucas Johnsson (SWE, KTM), +41 249
8. Hugo Forsgren (SWE, YAM), +42 434
9. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +49 496
10. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), +52 475
11. Guus Oomen (NED, KTM), +53 010
12. Sacha Coenen (BEL, YAM), +1:12.401
13. Jakob Madsen (DEN, KTM), +1:25.327
14. Noah Deboutez (BEL, HUS), +1:26.485
15. Rauls Blumfelds (LAT, YAM), +1:26.686
16. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:33.326
17. Lennert Verhoeven (BEL, KTM), +1:50.221
18. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:52.635
19. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1 Rnd.
20. Hugo Buchelot (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), +1 Rnd.
22. Jarno Goossens (BEL, HUS), +1 Rnd.
23. Joel Daneel (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Asbjorn Bjork Borup (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Yaroslav Zhilkin (RUS, KTM), +1 Rnd.
26. Dominik Kucerik (CZE, KTM), +1 Rnd.
27. Andreas Fláta Meyer (NOR, KTM), +2 Rnd.
28. Felix Schwarze (GER, KTM), +4 Rnd.

Qualifikationsrennen Gruppe 2:
1. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 9 Runden
2. Lukas Bruhn (DEN, KTM), +3 943
3. Linus Persson (SWE, TM), +23 274
4. Cas Valk (NED, YAM), +27 319
5. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +52 885
6. Bradley Mesters (NED, HUS), +55 402
7. Liam Akerlund (SWE, KTM), +56 026
8. Mirco Ten Kate (NED, KTM), +56 175
9. Nike Korsbeck (SWE, HUS), +58 549
10. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:04.682
11. Casper Albæk Mortensen (DEN, KTM), +1:17.332
12. Laban Alm (SWE, HUS), +1:23.385
13. Adrian Bølviken (NOR, YAM), +1:27.946
14. Richard Stephan (GER, KTM), +1:39.522
15. Uwe De Waele (BEL, KTM), +1:45.436
16. Leo Karlsson (SWE, KTM), +1:55.854
17. Eliei Lehtinen (FIN, HUS), +1:57.712
18. Hugo Stiennes (BEL, TM), +2:07.341
19. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), +2:09.591
20. Cobus Van De Vorstenosch (NED, KTM), +1 Rnd.
21. Espen Stober Rohde (NOR, KAW), +1 Rnd.
22. Storm Hoevers (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Sebastian Lorenzen (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Senna Van Voorst (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Danilo Riemsdijk (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Simon Brunsvig (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Tadeas Klamt (CZE, YAM), +2 Rnd.
28. Tias Callens (BEL, HUS), +7 Rnd.

Last Chance Qualifying:
1. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 2:04.762
2. Sebastian Lorenzen (DEN, KTM), 2:05.794
3. Joel Daneel (NED, KTM), 2:09.973
4. Andreas Fláta Meyer (NOR, KTM), 2:10.288
5. Senna Van Voorst (NED, KTM), 2:10.568
6. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), 2:11.803
7. Storm Hoevers (NED, KTM), 2:11.969
8. Cobus Van De Vorstenosch (NED, KTM), 2:12.766
9. Espen Stober Rohde (NOR, KAW), 2:13.178
10. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), 2:14.621
11. Hugo Buchelot (BEL, KTM), 2:15.964
12. Jarno Goossens (BEL, HUS), 2:16.387
13. Tias Callens (BEL, HUS), 2:17.130
14. Asbjorn Bjork Borup (DEN, KTM), 2:17.618
15. Yaroslav Zhilkin (RUS, KTM), 2:17.847
16. Tadeas Klamt (CZE, YAM), 2:20.665
17. Dominik Kucerik (CZE, KTM), 2:24.014
DNS Simon Brunsvig (DEN, KTM)
DNS Felix Schwarze (GER, KTM),
DNS Danilo Riemsdijk (NED, KTM)

Wertungsrennen 1:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 11 Runden
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +5.370
3. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +13.621
4. Hugo Forsgren (SWE, YAM), +23.374
5. Cas Valk (NED, YAM), +26.946
6. Ollie Colmer (GBR, HUS), +40.756
7. Sacha Coenen (BEL, YAM), +43.996
8. Charlie Heyman (GBR, HUS), +56.839
9. Laban Alm (SWE, HUS), +59.267
10. Elias Auclair (NOR, TM), +1:06.734
11. Lucas Coenen (BEL, YAM), +1:10.129
12. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:13.827
13. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), +1:18.182
14. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:19.926
15. Bradley Mesters (NED, HUS), +1:20.201
16. Mirco Ten Kate (NED, KTM), +1:22.062
17. Nike Korsbeck (SWE, HUS), +1:22.331
18. Richard Stephan (GER, KTM), +1:31.416
19. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1:33.449
20. Rauls Blumfelds (LAT, YAM), +1:34.440
21. Linus Persson (SWE, TM), +1:43.757
22. Leo Karlsson (SWE, KTM), +1:47.941
23. Andreas Fláta Meyer (NOR, KTM), +1:50.334
24. Adrian Bølviken (NOR, YAM), +1:51.809
25. Sebastian Lorenzen (DEN, KTM), +1:52.558
26. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +1:56.861
27. Casper Albæk Mortensen (DEN, KTM), +1:58.286
28. Guus Oomen (NED, KTM), +2:09.226
29. Eliei Lehtinen (FIN, HUS), +1 Rnd.
30. Noah Deboutez (BEL, HUS), +1 Rnd.
31. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
32. Uwe De Waele (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Jakob Madsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
34. Lennert Verhoeven (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Joel Daneel (NED, KTM), +1 Rnd.
36. Hugo Stiennes (BEL, TM), +1 Rnd.
37. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
38. Lucas Johnsson (SWE, KTM), +3 Rnd.
39. Liam Akerlund (SWE, KTM), +5 Rnd.
40. Kasimir Hinderson (FIN, KTM), +8 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 11 Runden
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +28.928
3. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +40.071
4. Kasimir Hinderson (FIN, KTM), +43.412
5. Julius Mikula (CZE, KTM), +48.291
6. Rauls Blumfelds (LAT, YAM), +52.783
7. Sacha Coenen (BEL, YAM), +1:07.106
8. Bradley Mesters (NED, HUS), +1:12.214
9. Andreas Fláta Meyer (NOR, KTM), +1:12.454
10. Elias Auclair (NOR, TM), +1:18.361
11. Nike Korsbeck (SWE, HUS), +1:19.273
12. Cas Valk (NED, YAM), +1:03.265
13. Richard Stephan (GER, KTM), +1:23.134
14. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:25.296
15. Adrian Bølviken (NOR, YAM), +1:39.647
16. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), +1:46.386
17. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1:51.499
18. Sebastian Lorenzen (DEN, KTM), +1:53.413
19. Leo Karlsson (SWE, KTM), +2:02.624
20. Laban Alm (SWE, HUS), +2:06.161
21. Casper Albæk Mortensen (DEN, KTM), +2:08.594
22. Guus Oomen (NED, KTM), +1 Rnd.
23. Noah Deboutez (BEL, HUS), +1 Rnd.
24. Jakob Madsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
26. Hugo Forsgren (SWE, YAM), +1 Rnd.
27. Mirco Ten Kate (NED, KTM), +1 Rnd.
28. Ollie Colmer (GBR, HUS), +1 Rnd.
29. Lucas Coenen (BEL, YAM), +1 Rnd.
30. Uwe De Waele (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Hugo Stiennes (BEL, TM), +1 Rnd.
32. Senna Van Voorst (NED, KTM), +1 Rnd.
33. Joel Daneel (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Charlie Heyman (GBR, HUS), +10 Rnd.
35. Linus Persson (SWE, TM), +11 Rnd.
36. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
37. Mads Fredsoe (DEN, KTM)
38. Liam Akerlund (SWE, KTM)
39. Lennert Verhoeven (BEL, KTM)
40. Eliei Lehtinen (FIN, HUS)

Tageswertung:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 50 Punkte
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 44
3. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 40
4. Sacha Coenen (BEL, YAM), 28
5. Cas Valk (NED, YAM), 25
6. Julius Mikula (CZE, KTM), 23
7. Elias Auclair (NOR, TM), 22
8. Bradley Mesters (NED, HUS), 19
9. Kasimir Hinderson (FIN, KTM), 18
10. Hugo Forsgren (SWE, YAM), 18
11. Rauls Blumfelds (LAT, YAM), 16
12. Ollie Colmer (GBR, HUS), 15
13. Nike Korsbeck (SWE, HUS), 14
14. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), 13
15. Laban Alm (SWE, HUS), 13
16. Charlie Heyman (GBR, HUS), 13
17. Andreas Fláta Meyer (NOR, KTM), 12
18. Richard Stephan (GER, KTM), 11
19. Lucas Coenen (BEL, YAM), 10
20. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 9
21. Maximilian Werner (GER, SUZ), 7
22. Adrian Bølviken (NOR, YAM), 6
23. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 6
24. Mirco Ten Kate (NED, KTM), 5
25. Sebastian Lorenzen (DEN, KTM), 3
26. Leo Karlsson (SWE, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 2 von 5 Veranstaltungen:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 92 Punkte
2. Sacha Coenen (BEL, YAM), 75
3. Cas Valk (NED, YAM), 70
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 59
5. Julius Mikula (CZE, KTM), 56
6. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 44
7. Lucas Coenen (BEL, YAM), 40
8. Ollie Colmer (GBR, HUS), 36
9. Charlie Heyman (GBR, HUS), 36
10. Laban Alm (SWE, HUS), 35
11. Maximilian Werner (GER, SUZ), 34
12. Hugo Forsgren (SWE, YAM), 30
13. Rauls Blumfelds (LAT, YAM), 30
14. Liam Akerlund (SWE, KTM), 28
15. Elias Auclair (NOR, TM), 27
16. Nike Korsbeck (SWE, HUS), 26
17. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 23
18. Bradley Mesters (NED, HUS), 19
19. Kasimir Hinderson (FIN, KTM), 18
20. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), 16
21. Andreas Fláta Meyer (NOR, KTM), 13
22. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 13
23. Richard Stephan (GER, KTM), 11
24. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 9
25. Mirco Ten Kate (NED, KTM), 9
26. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), 8
27. Leo Karlsson (SWE, KTM), 8
28. Adrian Bølviken (NOR, YAM), 6
29. Damian Knuiman (NED, KTM), 5
30. Jakub Nevima (CZE, HUS), 4
31. Sebastian Lorenzen (DEN, KTM), 3
32. Casper Albæk Mortensen (DEN, KTM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Kabouter Trek

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7