Die Mannschaftseuropameisterschaft in Zahlen
Ehrung von Dennis Ullrich als ADAC Motorsportler des Jahres

Ehrung von Dennis Ullrich als ADAC Motorsportler des Jahres

Via Livestream könnt ihr hier heute Abend ab 21.45 ...

13.12.2019

Freeride mit Cole Seely und seinen Freunden

Freeride mit Cole Seely und seinen Freunden

Auch nach der etwas überraschenden Bekanntgabe des ...

11.12.2019

Skill oder Wahnsinn?

Skill oder Wahnsinn?

Wer kennt den Bombentrichter im spanischen Cehegin? ...

10.12.2019

Reise nach Amerika

Reise nach Amerika

Dominique Thury weilt derzeit in den USA und bereitet sich auf die kommenden SX-Rennen vor. Was er dort erlebt ...

09.12.2019

Rückblick

Rückblick

Das fünf Mann starke Line-up von Team Castrol Power1 ...

25.11.2019

Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

03.12.2019

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

PM ADAC Westfalen e.V.

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

02.12.2019

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

PM Supercross Chemnitz

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

26.11.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was wünschst du dir zu Weihnachten?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Jacke Pit rot-schwarz
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Die Mannschaftseuropameisterschaft in Zahlen

06.10.2019 | Motocross of European Nations und Women´s Motocross of European Nations 2019 in Danzig - Ergebnisse in der Übersicht

Am ersten Oktoberwochenende war die südwestlich der polnischen Hafenstadt Danzig gelegene Rennstrecke des Gdański Auto Moto Klub der Schauplatz für die diesjährigen Auflagen der Motocross of European Nations und der Women’s Motocross of European Nations. Wie die Suche nach den diesjährigen Mannschaftseuropameistern, bei welcher auch wieder deutsche Fahrer und Fahrerinnen ein Wörtchen mitredeten, endete, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Women´s Motocross of European Nations

Freies Training:
1. Nancy Van De Ven (NED, YAM), 1:49.156
2. Sara Andersen (DEN, KTM), 1:49.189
3. Amandine Verstappen (BEL, YAM), 1:49.773
4. Larissa Papenmeier (GER, YAM), 1:50.792
5. Mathea Selebo (NOR, YAM), 1:54.351
6. Emelie Dahl (SWE, YAM), 1:54.370
7. Brenda Wagemans (BEL, YAM), 1:54.395
8. Kylie Fasnacht (USA, YAM), 1:54.903
9. Line Dam (DEN, HON), 1:55.003
10. Anne Borchers (GER, SUZ), 1:55.200
11. Francesca Nocera (ITA, YAM), 1:55.625
12. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), 1:55.668
13. Justine Charroux (FRA, YAM), 1:56.950
14. Sandra Karlsson (SWE, KAW), 1:57.118
15. Giorgia Montini (ITA, YAM), 1:57.970
16. Gabriela Seisdedos Ramos (ESP, KAW), 1:58.069
17. Mathilde Denis (FRA, YAM), 1:58.412
18. Jamie Astudillo (USA, KTM), 1:58.715
19. Martine Arnfinnsen Hughes (NOR, KTM), 1:59.530
20. Jana Sanchez (ESP, YAM), 2:00.741
21. Elena Kapsamer (AUT, KTM), 2:02.629
22. Sanna Karkkainen (FIN, KTM), 2:05.336
23. Kristyna Tomiskova (CZE, KTM), 2:07.830
24. Hanna Mertsalmi (FIN, HON), 2:08.464
25. Adrija Skudutyte (LTU, KTM), 2:08.473
26. Sarah Schnelzer (AUT, KTM), 2:08.937
27. Lili Gal (HUN, YAM), 2:10.249
28. Viktorie Lohniska (CZE, KTM), 2:13.453
29. Karmen Kerekes (HUN, KTM), 2:30.069
30. Agilija Skudutyte (LTU, KTM), 2:30.683

Qualifikationsrennen:
1. Nancy Van De Ven (NED, YAM), 11 Rnd.: 20:40.312
2. Amandine Verstappen (BEL, YAM), 11 Rnd.: 20:46.495
3. Larissa Papenmeier (GER, YAM), 11 Rnd.: 20:58.373
4. Emelie Dahl (SWE, YAM), 11 Rnd.: 21:01.253
5. Kylie Fasnacht (USA, YAM), 11 Rnd.: 21:04.886
6. Sara Andersen (DEN, KTM), 11 Rnd.: 21:06.047
7. Anne Borchers (GER, SUZ), 11 Rnd.: 21:27.632
8. Mathea Selebo (NOR, YAM), 11 Rnd.: 21:34.238
9. Brenda Wagemans (BEL, YAM), 11 Rnd.: 21:38.000
10. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), 11 Rnd.: 21:43.736
11. Sandra Karlsson (SWE, KAW), 11 Rnd.: 21:51.184
12. Line Dam (DEN, HON), 11 Rnd.: 21:53.579
13. Jus!Ne Charroux (FRA, YAM), 11 Rnd.: 21:55.812
14. Francesca Nocera (ITA, YAM), 11 Rnd.: 21:58.613
15. Gabriela Seisdedos Ramos (SPA, KAW), 11 Rnd.: 22:09.066
16. Jamie Astudillo (USA, KTM), 11 Rnd.: 22:16.436
17. Mathilde Denis (FRA, YAM), 11 Rnd.: 22:19.917
18. Martine Arnfinnsen Hughes (NOR, KTM), 11 Rnd.: 22:29.355
19. Jana Sanchez (SPA, YAM), 11 Rnd.: 22:31.886
20. Sanna Karkkainen (FIN, KTM), 11 Rnd.: 22:39.188
21. Giorgia Montini (ITA, YAM), 10 Rnd.: 21:11.288
22. Sarah Schnelzer (AUT, KTM), 10 Rnd.: 21:18.047
23. Lili Gal (HUN, YAM), 10 Rnd.: 21:29.878
24. Kristyna Tomiskova (CZE, KTM), 10 Rnd.: 21:30.133
25. Elena Kapsamer (AUT, KTM), 10 Rnd.: 21:41.984
26. Hanna Mertsalmi (FIN, HON), 10 Rnd.: 21:42.553
27. Adrija Skudutyte (LTU, KTM), 10 Rnd.: 22:03.043
28. Viktorie Lohniska (CZE, KTM), 10 Rnd.: 22:28.249
29. Karmen Kerekes (HUN, KTM), 8 Rnd.: 20:40.952
30. Agilija Skudutyte (LTU, KTM), 8 Rnd.: 21:26.354

Nationenwertung Qualifikation:
1. Deutschland, 10 Punkte
2. Niederlande, 11
3. Belgien, 11
4. Schweden, 15
5. Dänemark, 18
6. USA, 21
7. Norwegen, 26
8. Frankreich, 30
9. Spanien, 34
10. Italien, 35
11. Finnland, 46
12. Österreich, 47
13. Tschechien, 52
14. Ungarn, 52
15. Litauen, 57

Wertungsrennen 1:
1. Nancy Van De Ven (NED, YAM), 13 Runden
2. Amandine Verstappen (BEL, YAM), +7.113
3. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +39.471
4. Anne Borchers (GER, SUZ), +43.969
5. Emelie Dahl (SWE, YAM), +45.994
6. Line Dam (DEN, HON), +47.483
7. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), +1:09.811
8. Sandra Karlsson (SWE, KAW), +1:22.776
9. Sara Andersen (DEN, KTM), +1:26.758
10. Kylie Fasnacht (USA, YAM), +1:30.421
11. Frasca Nocera (ITA, YAM), +1:43.653
12. Jamie Astudillo (USA, KTM), +1:46.879
13. Brenda Wagemans (BEL, YAM), +1:47.230
14. Mathilde Denis (FRA, YAM), +1 Rnd.
15. Sanna Karkkainen (FIN, KTM), +1 Rnd.
16. Jus!Ne Charroux (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Giorgia Montini (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Hanna Mertsalmi (FIN, HON), +1 Rnd.
19. Sarah Schnelzer (AUT, KTM), +1 Rnd.
20. Viktorie Lohniska (CZE, KTM), +2 Rnd.
21. Elena Kapsamer (AUT, KTM), +2 Rnd.
22. Kristyna Tomiskova (CZE, KTM), +2 Rnd.
23. Lili Gal (HUN, YAM), +2 Rnd.
24. Agilija Skudutyte (LTU, KTM), +4 Rnd.
25. Jana Sanchez (ESP, YAM), +5 Rnd.
26. Mathea Selebo (NOR, YAM), +9 Rnd.
27. Gabriela Seisdedos Ramos (ESP, KAW), +11 Rnd.
28. Adrija Skudutyte (LTU, KTM), +11 Rnd.
DNS Martine Arnfinnsen Hughes (NOR, KTM)
DNS Karmen Kerekes (HUN, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Nancy Van De Ven (NED, YAM), 11 Runden
2. Sara Andersen (DEN, KTM), +29640
3. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), +1:30.905
4. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +1:53.597
5. Anne Borchers (GER, SUZ), +1:59.829
6. Line Dam (DEN, HON), +4:16.543
7. Sanna Karkkainen (FIN, KTM), +1 Rnd.
8. Amandine Verstappen (BEL, YAM), +1 Rnd.
9. Hanna Mertsalmi (FIN, HON), +1 Rnd.
10. Emelie Dahl (SWE, YAM), +1 Rnd.
11. Francesca Nocera (ITA, YAM), +1 Rnd.
12. Justine Charroux (FRA, YAM), +1 Rnd.
13. Brenda Wagemans (BEL, YAM), +1 Rnd.
14. Mathilde Denis (FRA, YAM), +2 Rnd.
15. Kylie Fasnacht (USA, YAM), +3 Rnd.
16. Kristyna Tomiskova (CZE, KTM), +4 Rnd.
17. Giorgia Montini (ITA, YAM), +4 Rnd.
18. Viktorie Lohniska (CZE, KTM), +4 Rnd.
19. Jamie Astudillo (USA, KTM), +4 Rnd.
20. Sarah Schnelzer (AUT, KTM), +5 Rnd.
21. Adrija Skudutyte (LTU, KTM), +6 Rnd.
22. Elena Kapsamer (AUT, KTM), +7 Rnd.
23. Sandra Karlsson (SWE, KAW), +7 Rnd.
24. Lili Gal (HUN, YAM), +9 Rnd.
25. Agilija Skudutyte (LTU, KTM), +10 Rnd.
DNS Jana Sanchez (ESP, YAM)
DNS Mathea Selebo (NOR, YAM)
DNS Gabriela Seisdedos Ramos (ESP, KAW)
DNS Martine Arnfinnsen Hughes (NOR, KTM)
DNS Karmen Kerekes (HUN, KTM)

Nationenwertung nach 2 von 2 Wertungsrennen:
1. Niederlande, 5 Punkte
2. Deutschland, 11
3. Dänemark, 14
4. Belgien, 23
5. Schweden, 23
6. Finnland, 31
7. USA, 37
8. Italien, 39
9. Frankreich, 40
10. Tschechien, 54
11. Österreich, 60
12. Litauen, 70
13. Spanien, 78
14. Norwegen, 26
15. Ungarn, 47

Fahrerwertung:
1. Nancy Van De Ven (NED, YAM), 2 Punkte
2. Larissa Papenmeier (GER, YAM), 7
3. Anne Borchers (GER, SUZ), 9
4. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), 10
5. Amandine Verstappen (BEL, YAM), 10
6. Sara Andersen (DEN, KTM), 11
7. Line Dam (DEN, HON), 12
8. Emelie Dahl (SWE, YAM), 15
9. Sanna Karkkainen (FIN, KTM), 22
10. Francesca Nocera (ITA, YAM), 22
11. Kylie Fasnacht (USA, YAM), 25
12. Mathea Selebo (NOR, YAM), 26
13. Brenda Wagemans (BEL, YAM), 26
14. Gabriela Seisdedos Ramos (ESP, KAW), 27
15. Hanna Mertsalmi (FIN, HON), 27
16. Justine Charroux (FRA, YAM), 28
17. Mathilde Denis (FRA, YAM), 28
18. Jamie Astudillo (USA, KTM), 31
19. Sandra Karlsson (SWE, KAW), 31
20. Giorgia Montini (ITA, YAM), 34
21. Kristyna Tomiskova (CZE, KTM), 38
22. Viktorie Lohniska (CZE, KTM), 38
23. Sarah Schnelzer (AUT, KTM), 39
24. Elena Kapsamer (AUT, KTM), 43
25. Lili Gal (HUN, YAM), 47
26. Adrija Skudutyte (LTU, KTM), 49
27. Agilija Skudutyte (LTU, KTM), 49
28. Jana Sanchez (ESP, YAM), 51
29. Karmen Kerekes (HUN, KTM), 0
30. Martine Arnfinnsen Hughes (NOR, KTM), 0

Motocross of European Nations

Freies Training EMX250:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 1:43.529
2. Ruben Fernandez Garcia (ESP, YAM), 1:45.641
3. Kevin Horgmo (NOR, KTM), 1:45.738
4. Thibault Benistant (FRA, YAM), 1:46.316
5. Jorgen Ma!Hias Talviku (EST, HUS), 1:46.471
6. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:46.675
7. Lion Florian (GER, KTM), 1:46.713
8. Morgan Lesiardo (ITA, KTM), 1:46.857
9. Rainers Zuks (LAT, HUS), 1:47.691
10. Volodymyr Tarasov (UKR, KTM), 1:47.759
11. Emil Silander (FIN, KTM), 1:48.106
12. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:48.168
13. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:48.240
14. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:50.159
15. Daniil Balandin (RUS, KTM), 1:52.270
16. Emmanouil Kritikos (GRE, KTM), 1:53.629
17. Artsiom Sazanavets (BLR, KTM), 1:54.555
18. Jaka Zavrsan (SLO, HUS), 1:55.117
19. Guy Dubrovsky (ISR, HON), 2:07.788
20. Gyorffy Matyas (HUN, KTM), 2:15.243

Freies Training EMX125:
1. Oriol Oliver Vilar (ESP, KTM), 1:48.757
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:48.957
3. Matias Vesterinen (FIN, KTM), 1:49.452
4. Hakon Osterhagen (NOR, KTM), 1:49.858
5. Simon Depoers (FRA, YAM), 1:50.056
6. Martin Michelis (EST, KTM), 1:50.217
7. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:50.499
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:50.546
9. Andrea Roncoli (ITA, HUS), 1:51.095
10. Maksim Kraev (RUS, KTM), 1:52.197
11. Suff Sella (ISR, KTM), 1:52.373
12. Rasmus Varg (SWE, HUS), 1:52.410
13. Daniel Volovich (BLR, KTM), 1:52.436
14. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:53.395
15. Semen Nerush (UKR, KTM), 1:53.689
16. Matevz Robek (SLO, KTM), 1:55.929
17. Marios Kanakis (GRE, KTM), 1:55.939
18. Marcin Bandosz (POL, KTM), 1:57.938
19. Roland Noel Liszka (HUN, KTM), 1:59.179
20. Arnas Vedluga (LTU, HUS), 2:07.432

Freies Training EMX85:
1. Valerio Lata (ITA, KTM), 1:50.408
2. Karlis Alberts Reisulis (LAT, KTM), 1:50.711
3. Matteo Luigi Russi (ITA, KTM), 1:50.757
4. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 1:53.392
5. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 1:53.581
6. Laszlo Mark Tecsi (HUN, KTM), 1:53.812
7. Victor Puig Cumi (ESP, KTM), 1:54.492
8. Elias Auclair (NOR, TM), 1:54.943
9. Maximilian Werner (GER, SUZ), 1:55.109
10. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:55.323
11. Adrien Petit (FRA, YAM), 1:55.361
12. Liam Akerlund (SWE, KTM), 1:55.576
13. Laban Alm (SWE, HUS), 1:55.588
14. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:55.641
15. Saku Mansikkamaki (FIN, HUS), 1:55.811
16. Jaka Peklaj (SLO, HUS), 1:55.870
17. Kasimir Hindersson (FIN, KTM), 1:56.389
18. Mathis Barthez (FRA, KTM), 1:56.488
19. Noel Zanocz (HUN, HUS), 1:56.532
20. Ilya Khabirov (RUS, KTM), 1:57.013
21. Ugnius Liulys (LTU, HUS), 1:57.122
22. Olaf Włodarczak (POL, HUS), 1:58.617
23. Markuss Ozolins (LAT, HUS), 1:58.727
24. Richard Stephan (GER, KTM), 1:58.947
25. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 1:59.366
26. Jakub Kowalski (POL, HUS), 1:59.606
27. Andreas Flata Meyer (NOR, KTM), 1:59.914
28. Elisey Oreshkin (RUS, KTM), 2:00.656
29. Aleh Makhnou (BLR, KTM), 2:01.532
30. Edgar Canet Ardevol (ESP, KTM), 2:02.531
31. Hugo Nork (EST, KTM), 2:03.271
32. Tymur Liashenko (UKR, KTM), 2:06.569
33. Ben Yakov Almagor (ISR, KTM), 2:06.889
34. Erez Melman (ISR, KTM), 2:07.572
35. Jaka Osek (SLO, HUS), 2:07.806
36. Dimitrios Ganotis (GRE, HUS), 2:09.346
37. Stepan Popkov (UKR, KTM), 2:09.455
38. Tristan Loob (EST, HUS), 2:13.097
39. Artur Stepanchuk (BLR, KTM), 2:34.344
40. Iakovos Papadopoulos (GRE, YAM), 2:38.126

Qualifikationsrennen EMX250:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 14 Rnd.: 24:18.566
2. Kevin Horgmo (NOR, KTM), 14 Rnd.: 24:25.275
3. Ruben Fernandez Garcia (ESP, YAM), 14 Rnd.: 24:30.569
4. Jorgen Matthias Talviku (EST, HUS), 14 Rnd.: 24:31.116
5. Morgan Lesiardo (ITA, KTM), 14 Rnd.: 24:32.770
6. Lion Florian (GER, KTM), 14 Rnd.: 24:51.731
7. Emil Silander (FIN, KTM), 14 Rnd.: 25:01.401
8. Thibault Benistant (FRA, YAM), 14 Rnd.: 25:02.128
9. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 14 Rnd.: 25:03.576
10. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 14 Rnd.: 25:22.909
11. Filip Olsson (SWE, HUS), 14 Rnd.: 25:29.140
12. Rainers Zuks (LAT, HUS), 14 Rnd.: 25:29.820
13. Volodymyr Tarasov (UKR, KTM), 14 Rnd.: 25:30.875
14. Daniil Balandin (RUS, KTM), 14 Rnd.: 25:32.639
15. Emmanouil Kritikos (GRE, KTM), 13 Rnd.: 24:23.984
16. Jaka Zavrsan (SLO, HUS), 13 Rnd.: 24:43.157
17. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 13 Rnd.: 24:46.475
18. Artsiom Sazanavets (BLR, KTM), 13 Rnd.: 24:50.399
19. Guy Dubrovsky (ISR, HON), 11 Rnd.: 26:00.147
20. Gyorffy Matyas (HUN, KTM), 10 Rnd.: 21:02.034

Qualifikationsrennen EMX125:
1. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 14 Rnd.: 25:25.331
2. Oriol Oliver Vilar (ESP, KTM), 14 Rnd.: 25:33.004
3. Maksim Kraev (RUS, KTM), 14 Rnd.: 25:34.487
4. Hakon Osterhagen (NOR, KTM), 14 Rnd.: 25:35.919
5. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 14 Rnd.: 25:41.371
6. Andrea Roncoli (ITA, HUS), 14 Rnd.: 25:43.111
7. Mathias Vesterinen (FIN, KTM), 14 Rnd.: 25:46.313
8. Maximilian Spies (GER, HUS), 14 Rnd.: 26:09.298
9. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 13 Rnd.: 24:21.855
10. Simon Depoers (FRA, YAM), 13 Rnd.: 24:22.841
11. Semen Nerush (UKR, KTM), 13 Rnd.: 24:29.668
12. Martin Michelis (EST, KTM), 13 Rnd.: 24:29.860
13. Roland Noel Liszka (HUN, KTM), 13 Rnd.: 24:32.480
14. Suff Sella (ISR, KTM), 13 Rnd.: 24:45.300
15. Matevz Robek (SLO, KTM), 13 Rnd.: 24:56.743
16. Marcin Bandosz (POL, KTM), 13 Rnd.: 25:40.137
17. Daniel Volovich (BLR, KTM), 13 Rnd.: 25:52.085
18. Marios Kanakis (GRE, KTM), 12 Rnd.: 24:37.840
19. Rasmus Varg (SWE, HUS), 10 Rnd.: 25:54.339
DNS Arnas Vedluga (LTU, HUS)

Qualifikationsrennen EMX85:
1. Karlis Alberts Reisulis (LAT, KTM), 11 Rnd.: 20:10.561
2. Valerio Lata (ITA, KTM), 11 Rnd.: 20:13.425
3. Matteo Luigi Russi (ITA, KTM), 11 Rnd.: 20:36.959
4. Laszlo Mark Tecsi (HUN, KTM), 11 Rnd.: 20:43.428
5. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 11 Rnd.: 20:57.215
6. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 11 Rnd.: 21:03.557
7. Laban Alm (SWE, HUS), 11 Rnd.: 21:05.236
8. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 11 Rnd.: 21:10.338
9. Maximilian Werner (GER, SUZ), 11 Rnd.: 21:18.395
10. Mathis Barthez (FRA, KTM), 11 Rnd.: 21:30.115
11. Victor Puig Cumi (ESP, KTM), 11 Rnd.: 21:35.201
12. Saku Mansikkamaki (FIN, HUS), 11 Rnd.: 21:36.133
13. Kasimir Hindersson (FIN, KTM), 11 Rnd.: 21:40.191
14. Noel Zanocz (HUN, HUS), 11 Rnd.: 21:40.652
15. Elisey Oreshkin (RUS, KTM), 11 Rnd.: 21:41.440
16. Adrien Petit (FRA, YAM), 11 Rnd.: 21:42.884
17. Edgar Canet Ardevol (ESP, KTM), 11 Rnd.: 21:43.832
18. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 11 Rnd.: 21:51.464
19. Liam Akerlund (SWE, KTM), 11 Rnd.: 21:52.530
20. Aleh Makhnou (BLR, KTM), 11 Rnd.: 21:54.084
21. Julius Mikula (CZE, KTM), 11 Rnd.: 21:55.057
22. Markuss Ozolins (LAT, HUS), 11 Rnd.: 21:57.165
23. Elias Auclair (NOR, TM), 11 Rnd.: 21:59.322
24. Richard Stephan (GER, KTM), 11 Rnd.: 22:00.853
25. Andreas Flata Meyer (NOR, KTM), 11 Rnd.: 22:02.037
26. Ugnius Liulys (LTU, HUS), 11 Rnd.: 22:05.354
27. Olaf Włodarczak (POL, HUS), 11 Rnd.: 22:07.691
28. Jakub Kowalski (POL, HUS), 11 Rnd.: 22:08.238
29. Ilya Khabirov (RUS, KTM), 10 Rnd.: 20:12.161
30. Tymur Liashenko (UKR, KTM), 10 Rnd.: 20:39.426
31. Hugo Nork (EST, KTM), 10 Rnd.: 21:06.916
32. Dimitrios Ganotis (GRE, HUS), 10 Rnd.: 21:24.850
33. Erez Melman (ISR, KTM), 10 Rnd.: 21:25.767
34. Ben Yakov Almagor (ISR, KTM), 10 Rnd.: 21:34.296
35. Stepan Popkov (UKR, KTM), 10 Rnd.: 21:40.760
36. Jaka Osek (SLO, HUS), 10 Rnd.: 21:44.801
37. Tristan Loob (EST, HUS), 9 Rnd.: 20:33.420
38. Artur Stepanchuk (BLR, KTM), 9 Rnd.: 21:21.967
39. Iakovos Papadopoulos (GRE, YAM), 8 Rnd.: 21:04.738
DNS Jaka Peklaj (SLO, HUS)

Nationenwertung Qualifikation:
1. Italien, 10 Punkte
2. Dänemark, 12
3. Spanien, 30
4. Finnland, 32
5. Frankreich, 34
6. Tschechien, 36
7. Lettlant, 36
8. Deutschland, 37
9. Schweden, 38
10. Norwegen, 43
11. Ungarn, 46
12. Russland, 47
13. Estland, 62
14. Polen, 65
15. Ukraine, 70
16. Litauen, 75
17. Weißrussland, 87
18. Griechenland, 93
19. Israel, 97
20. Slowenien, 98

Wertungsrennen 1 EMX85:
1. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 12 Runden
2. Victor Puig Cumi (ESP, KTM), +43.321
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, KTM), +46.923
4. Liam Akerlund (SWE, KTM), +52.198
5. Laszlo Mark Tecsi (HUN, KTM), +53.383
6. Edgar Canet Ardevol (ESP, KTM), +1:04.988
7. Kasimir Hindersson (FIN, KTM), +1:07.192
8. Valerio Lata (ITA, KTM), +1:10.523
9. Laban Alm (SWE, HUS), +1:17.179
10. Matteo Luigi Russi (ITA, KTM), +1:37.950
11. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +1:38.652
12. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:45.834
13. Adrien Petit (FRA, YAM), +1:50.799
14. Mathis Barthez (FRA, KTM), +1:53.250
15. Aleh Makhnou (BLR, KTM), +1:56.137
16. Saku Mansikkamaki (FIN, HUS), +2:06.611
17. Elias Auclair (NOR, TM ), +2:09.856
18. Elisey Oreshkin (RUS, KTM), +1 Rnd.
19. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Andreas Flata Meyer (NOR, KTM), +1 Rnd.
21. Jaka Peklaj (SLO, HUS), +1 Rnd.
22. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1 Rnd.
23. Ugnius Liulys (LTU, HUS), +1 Rnd.
24. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1 Rnd.
25. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1 Rnd.
26. Jakub Kowalski (POL, HUS), +1 Rnd.
27. Ilya Khabirov (RUS, KTM), +1 Rnd.
28. Olaf Włodarczak (POL, HUS), +1 Rnd.
29. Erez Melman (ISR, KTM), +2 Rnd.
30. Stepan Popkov (UKR, KTM), +2 Rnd.
31. Maximilian Werner (GER, SUZ), +3 Rnd.
32. Tristan Loob (EST, HUS), +3 Rnd.
33. Ben Yakov Almagor (ISR, KTM), +4 Rnd.
34. Artur Stepanchuk (BLR, KTM), +4 Rnd.
35. Dimitrios Ganotis (GRE, HUS), +4 Rnd.
36. Hugo Nork (EST, KTM), +5 Rnd.
37. Iakovos Papadopoulos (GRE, YAM), +6 Rnd.
38. Tymur Liashenko (UKR, KTM), +9 Rnd.
39. Jaka Osek (SLO, HUS), +11 Rnd.
DNS Markuss Ozolins (LAT, HUS)

Wertungsrennen 2 EMX250/EMX125:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 16 Runden
2. Thibault Benistant (FRA, YAM), +0.373
3. Morgan Lesiardo (ITA, KTM), +18.839
4. Ruben Fernandez Garcia (ESP, YAM), +35.913
5. Jorgen Matthias Talviku (EST, HUS), +47.414
6. Kevin Horgmo (NOR, KTM), +1:06.089
7. Andrea Roncoli (ITA, HUS), +1:18.633
8. Filip Olsson (SWE, HUS), +1:31.151
9. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:38.072
10. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:58.996
11. Oriol Oliver Vilar (ESP, KTM), +1 Rnd.
12. Daniil Balandin (RUS, KTM), +1 Rnd.
13. Simon Depoers (FRA, YAM), +1 Rnd.
14. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1 Rnd.
15. Volodymyr Tarasov (UKR, KTM), +1 Rnd.
16. Maksim Kraev (RUS, KTM), +1 Rnd.
17. Emil Silander (FIN, KTM), +1 Rnd.
18. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
19. Lion Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), +1 Rnd.
22. Hakon Osterhagen (NOR, KTM), +1 Rnd.
23. Matias Vesterinen (FIN, KTM), +1 Rnd.
24. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
25. Rasmus Varg (SWE, HUS), +1 Rnd.
26. Martin Michelis (EST, KTM), +1 Rnd.
27. Artsiom Sazanavets (BLR, KTM), +2 Rnd.
28. Roland Noel Liszka (HUN, KTM), +2 Rnd.
29. Jaka Zavrsan (SLO, HUS), +2 Rnd.
30. Matevz Robek (SLO, KTM), +2 Rnd.
31. Daniel Volovich (BLR, KTM), +3 Rnd.
32. Guy Dubrovsky (ISR, HON), +4 Rnd.
33. Suff Sella (ISR, KTM), +5 Rnd.
34. Semen Nerush (UKR, KTM), +6 Rnd.
35. Marios Kanakis (GRE, KTM), +9 Rnd.
36. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +12 Rnd.
37. Gyorffy Matyas (HUN, KTM), +13 Rnd.
38. Marcin Bandosz (POL, KTM), +14 Rnd.
DNS Emmanouil Kritikos (GRE, KTM)
DNS Arnas Vedluga (LTU, HUS)

Wertungsrennen 3 EMX85:
1. Valerio Lata (ITA, KTM), 10 Runden
2. Kasimir Hindersson (FIN, KTM), +23518
3. Edgar Canet Ardevol (ESP, KTM), +32705
4. Julius Mikula (CZE, KTM), +33786
5. Laszlo Mark Tecsi (HUN, KTM), +59190
6. Karlis Alberts Reisulis (LAT, KTM), +1:29.280
7. Liam Akerlund (SWE, KTM), +1:41.242
8. Elias Auclair (NOR, TM), +2:01.949
9. Noel Zanocz (HUN, HUS), +2:41.040
10. Aleh Makhnou (BLR, KTM), +1 Rnd.
11. Adrien Petit (FRA, YAM), +1 Rnd.
12. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
13. Mathis Barthez (FRA, KTM), +1 Rnd.
14. Jakub Kowalski (POL, HUS), +1 Rnd.
15. Laban Alm (SWE, HUS), +1 Rnd.
16. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1 Rnd.
17. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Victor Puig Cumi (ESP, KTM), +2 Rnd.
19. Olaf Włodarczak (POL, HUS), +2 Rnd.
20. Saku Mansikkamaki (FIN, HUS), +2 Rnd.
21. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +2 Rnd.
22. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +2 Rnd.
23. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +2 Rnd.
24. Erez Melman (ISR, KTM), +2 Rnd.
25. Tymur Liashenko (UKR, KTM), +2 Rnd.
26. Elisey Oreshkin (RUS, KTM), +3 Rnd.
27. Matteo Luigi Russi (ITA, KTM), +4 Rnd.
28. Ilya Khabirov (RUS, KTM), +4 Rnd.
29. Stepan Popkov (UKR, KTM), +4 Rnd.
30. Tristan Loob (EST, HUS), +5 Rnd.
31. Dimitrios Ganotis (GRE, HUS), +5 Rnd.
32. Artur Stepanchuk (BLR, KTM), +6 Rnd.
33. Andreas Flata Meyer (NOR, KTM), +7 Rnd.
34. Hugo Nork (EST, KTM), +8 Rnd.
35. Jaka Peklaj (SLO, HUS), +9 Rnd.
36. Ugnius Liulys (LTU, HUS), +9 Rnd.
37. Ben Yakov Almagor (ISR, KTM), +10 Rnd.
DNS Markuss Ozolins (LAT, HUS)
DNS Jaka Osek (SLO, HUS)
DNS Iakovos Papadopoulos (GRE, YAM)

Wertungsrennen 4 EMX250/EMX125:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 15 Runden
2. Morgan Lesiardo (ITA, KTM), +20609
3. Thibault Benistant (FRAN, YAM), +30803
4. Ruben Fernandez Garcia (ESP, YAM), +58695
5. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +2:02.666
6. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +2:05.919
7. Emil Silander (FIN, KTM), +2:06.981
8. Maksim Kraev (RUS, KTM), +1 Rnd.
9. Daniil Balandin (RUS, KTM), +1 Rnd.
10. Simon Depoers (FRAN, KTM), +1 Rnd.
11. Jorgen Matthias Talviku (EST, HUS), +1 Rnd.
12. Kevin Horgmo (NOR, KTM), +1 Rnd.
13. Andrea Roncoli (ITA, HUS), +1 Rnd.
14. Volodymyr Tarasov (UKR, KTM), +1 Rnd.
15. Oriol Oliver Vilar (ESP, KTM), +1 Rnd.
16. Filip Olsson (SWE, HUS), +1 Rnd.
17. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1 Rnd.
18. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
19. Artsiom Sazanavets (BLR, KTM), +1 Rnd.
20. Matthis Vesterinen (FIN, KTM), +1 Rnd.
21. Hakon Osterhagen (NOR, KTM), +1 Rnd.
22. Suff Sella (ISR, KTM), +1 Rnd.
23. Daniel Volovich (BLR, KTM), +2 Rnd.
24. Rasmus Varg (SWE, HUS), +2 Rnd.
25. Maximilian Spies (GER, HUS), +2 Rnd.
26. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +2 Rnd.
27. Jaka Zavrsan (SLO, HUS), +2 Rnd.
28. Matevz Robek (SLO, KTM), +2 Rnd.
29. Martin Michelis (EST, KTM), +3 Rnd.
30. Lion Florian (GER, KTM), +6 Rnd.
31. Guy Dubrovsky (ISR, HON), +9 Rnd.
32. Roland Noel Liszka (HUN, KTM), +3 Rnd.
DNS Arnas Vedluga (LTU, HUS)
DNS Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +15 Rnd.
DNS Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +15 Rnd.
DNS Emmanouil Kritikos (GRE, KTM), +15 Rnd.
DNS Semen Nerush (UKR, KTM), +15 Rnd.
DNS Marcin Bandosz (POL, KTM), +15 Rnd.
DNS Marios Kanakis (GRE, KTM), +15 Rnd.
DNS Gyorffy Matyas (HUN, KTM), +15 Rnd.

Nationenwertung nach 4 von 4 Wertungsrennen:
1. Italien, 44 Punkte
2. Spanien, 45
3. Tschechien, 57
4. Frankreich, 65
5. Dänemark, 71
6. Schweden, 83
7. Finnland, 89
8. Norwegen, 106
9. Russland, 116
10. Deutschland, 142
11. Weißrussland, 156
12. Estland, 165
13. Ukraine, 184
14. Litauen, 187
15. Israel, 204
16. Slowenien, 208
17. Griechenland, 137
18. Lettland, 66
19. Ungarn, 106
20. Polen, 161

Fahrerwertung EMX250:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 2 Punkte
2. Morgan Lesiardo (ITA, KTM), 5
3. Thibault Benistant (FRA, YAM), 5
4. Ruben Fernandez Garcia (SPA, YAM), 8
5. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 15
6. Jorgen Matthias Talviku (EST, HUS), 16
7. Kevin Horgmo (NOR, KTM), 18
8. Daniil Balandin (RUS, KTM), 21
9. Emil Silander (FIN, KTM), 24
10. Filip Olsson (SWE, HUS), 24
11. Volodymyr Tarasov (UKR, KTM), 29
12. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 36
13. Rainers Zuks (LAT, HUS), 36
14. Gyorffy Matyas (HUN, KTM), 37
15. Artsiom Sazanavets (BLR, KTM), 46
16. Lion Florian (GER, KTM), 49
17. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 50
18. Jaka Zavrsan (SLO, HUS), 56
19. Guy Dubrovsky (ISR, HON), 63
20. Emmanouil Kritikos (GRE, KTM), 0

Fahrerwertung EMX125:
1. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 15 Punkte
2. Andrea Roncoli (ITA, HUS), 20
3. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 21
4. Simon Depoers (FRA, YAM), 23
5. Maksim Kraev (RUS, KTM), 24
6. Oriol Oliver Vilar (SPA, KTM), 26
7. Roland Noel Liszka (HUN, KTM), 28
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 31
9. Arnas Vedluga (LTU, HUS), 32
10. Semen Nerush (UKR, KTM), 34
11. Marios Kanakis (GRE, KTM), 35
12. Marcin Bandosz (POL, KTM), 38
13. Matias Vesterinen (FIN, KTM), 43
14. Hakon Osterhagen (NOR, KTM), 43
15. Maximilian Spies (GER, HUS), 45
16. Rasmus Varg (SWE, HUS), 49
17. Daniel Volovich (BLR, KTM), 54
18. Suff Sella (ISR, KTM), 55
19. Martin Michelis (EST, KTM), 55
20. Matevz Robek (SLO, KTM), 58

Fahrerwertung EMX85:
1. Valerio Lata (ITA, KTM), 9
2. Kasimir Hindersson (FIN, KTM), 9
3. Edgar Canet Ardevol (SPA, KTM), 9
4. Karlis Alberts Reisulis (LAT, KTM), 9
5. Laszlo Mark Tecsi (HUN, KTM), 10
6. Liam Akerlund (SWE, KTM), 11
7. Julius Mikula (CZE, KTM), 16
8. Victor Puig Cumi (SPA, KTM), 20
9. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 22
10. Adrien Petit (FRA, YAM), 24
11. Laban Alm (SWE, HUS), 24
12. Elias Auclair (NOR, TM), 25
13. Aleh Makhnou (BLR, KTM), 25
14. Mathis Barthez (FRA, KTM), 27
15. Noel Zanocz (HUN, HUS), 31
16. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 33
17. Richard Stephan (GER, KTM), 36
18. Saku Mansikkamaki (FIN, HUS), 36
19. Iakovos Papadopoulos (GRE, YAM), 37
20. Matteo Luigi Russi (ITA, KTM), 37
21. Jaka Osek (SLO, HUS), 39
22. Jakub Kowalski (POL, HUS), 40
23. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 41
24. Maximilian Werner (GER, SUZ), 43
25. Elisey Oreshkin (RUS, KTM), 44
26. Olaf Włodarczak (POL, HUS), 47
27. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 47
28. Erez Melman (ISR, KTM), 53
29. Andreas Flata Meyer (NOR, KTM), 53
30. Ilya Khabirov (RUS, KTM), 55
31. Jaka Peklaj (SLO, HUS), 56
32. Stepan Popkov (UKR, KTM), 59
33. Ugnius Liulys (LTU, HUS), 59
34. Tristan Loob (EST, HUS), 62
35. Tymur Liashenko (UKR, KTM), 63
36. Dimitrios Ganotis (GRE, HUS), 66
37. Artur Stepanchuk (BLR, KTM), 66
38. Hugo Nork (EST, KTM), 70
39. Ben Yakov Almagor (ISR, KTM), 70
40. Markuss Ozolins (LAT, HUS), 0

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7