Das SX Zuidbroek 2019 in Zahlen
Skill oder Wahnsinn?

Skill oder Wahnsinn?

Wer kennt den Bombentrichter im spanischen Cehegin? ...

10.12.2019

Reise nach Amerika

Reise nach Amerika

Dominique Thury weilt derzeit in den USA und bereitet sich auf die kommenden SX-Rennen vor. Was er dort erlebt ...

09.12.2019

Rückblick

Rückblick

Das fünf Mann starke Line-up von Team Castrol Power1 ...

25.11.2019

Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

03.12.2019

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

PM ADAC Westfalen e.V.

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

02.12.2019

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

PM Supercross Chemnitz

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

26.11.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du einen eigenen Adventskalender?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Jacke Pit rot-schwarz
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das SX Zuidbroek 2019 in Zahlen

03.11.2019 | Int. Dutch Supercross in Zuidbroek 2019 - Ergebnisse in der Übersicht

Wie schon in den vergangenen Jahren haben wieder zahlreiche Fahrer des ADAC SX-Cup 2019/20 das am ersten Novemberwochenende im niederländischen Zuidbroek ausgetragene Int. Dutch Supercross genutzt, um sich für die bevorstehende deutsche SX-Serie unter Rennbedingungen warmzufahren. Wie das dreitägige Event endete und wie vor allem die deutschen Fahrer abschnitten, haben wir für euch wie gewohnt in einer Übersicht zusammengefasst.

Ergebnisse vom Freitag

Klasse SX Open

Zeittraining:
1. Nico Joannidis, 37.643
2. Yannick Andres, 37.911
3. Andre Voogd, 38.743
4. Sjoerd Lemstra, 41.919
5. Freark-Evert Holkema, 42.093
6. Norman Veerbeek, 42.897
7. Jeffrey Pennings, 43.112
8. Peter Bolt, 43.134
9. Kevin Giffoni, 43.624
10. Philip Leis, 43.704
11. Alfie Collett, 44.437
12. Lucas Woller, 46.366
13. Tjerk Edzes, 46.869
14. Ronny Gerhards, 52.202

Wertungsrennen 1:
1. Nico Joannidis, 7 Runden
2. Yannick Andres, +2.342
3. Andre Voogd, +5.241
4. Norman Veerbeek, +20.631
5. Alfie Collett, +22.491
6. Jeffrey Pennings, +24.546
7. Sjoerd Lemstra, +26.082
8. Freark-Evert Holkema, +30.386
9. Peter Bolt, +32.712
10. Kevin Giffoni, +33.848
11. Philip Leis, +1 Rnd.
12. Lucas Woller, +1 Rnd.
13. Tjerk Edzes, +1 Rnd.
14. Ronny Gerhards, +1 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Nico Joannidis, 6 Runden
2. Yannick Andres, +2.143
3. Andre Voogd, +14.489
4. Norman Veerbeek, +22.951
5. Alfie Collett, +23.568
6. Sjoerd Lemstra, +26.660
7. Jeffrey Pennings, +27.430
8. Freark-Evert Holkema, +32.307
9. Peter Bolt, +34.684
10. Philip Leis, +35.579
11. Lucas Woller, +1 Rnd.
12. Kevin Giffoni, +1 Rnd.
13. Ronny Gerhards, +1 Rnd.
DQ Tjerk Edzes

Tageswertung:
1. Nico Joannidis, 50 Punkte
2. Yannick Andres, 44
3. Andre Voogd, 40
4. Norman Veerbeek, 36
5. Alfie Collett, 32
6. Sjoerd Lemstra, 29
7. Jeffrey Pennings, 29
8. Freark-Evert Holkema, 26
9. Peter Bolt, 24
10. Philip Leis, 21
11. Kevin Giffoni, 20
12. Lucas Woller, 19
13. Ronny Gerhards, 15
14. Tjerk Edzes, 8


Klasse 125ccm/SX2 Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Bordes Baptiste, 37.853
2. Ben White, 39.795
3. Ivor Verbruggen, 39.986
4. Tim Schroth, 40.151
5. Alex Van Der Veen, 41.664
6. Ezra Blackwell, 43.867
7. Tigo De Roos, 45.786
8. Giorgio Van De Ven, 49.348

Zeittraining Gruppe 2:
1. Alex Boldrini, 37.737
2. Jeffrey Buitenhuis, 38.241
3. Patrick Van Wilgenburg, 38.430
4. Jan Spliethof, 38.865
5. Tim Zeyen, 39.794
6. Juan David Rosell, 40.272
7. Marc Fontanals, 40.285
8. Felix Friedrich, 41.761
9. Jason Van Landschoot, 43.637

Vorlauf 1:
1. Jeffrey Buitenhuis, 5 Runden
2. Alex Boldrini, +0.522
3. Jan Spliethof, +9.789
4. Marc Fontanals, +10.731
5. Ben White, +12.286
6. Tim Schroth, +16.272
7. Felix Friedrich, +16.905
8. Ezra Blackwell, +31.503
9. Giorgio Van De Ven, +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Patrick Van Wilgenburg, 5 Runden
2. Juan David Rosell, +1.446
3. Bordes Baptiste, +2.155
4. Tim Zeyen, +21.362
5. Alex Van Der Veen, +20.866
6. Ivor Verbruggen, +14.629
7. Jason Van Landschoot, +23.200
8. Tigo De Roos, +33.972

LCQ-Rennen:
1. Ivor Verbruggen, 5 Runden
2. Tim Schroth, +1.263
3. Felix Friedrich, +3.547
4. Jason Van Landschoot, +5.963
5. Ezra Blackwell, +9.868

Wertungsrennen 1:
1. Magnus Smith, 6 Runden
2. Alex Boldrini, +5.638
3. Bordes Baptiste, +7.736
4. Juan David Rosell, +22.712
5. Marc Fontanals, +24.512
6. Ben White, +25.832
7. Felix Friedrich, +30.894
8. Ivor Verbruggen, +32.491
9. Alex Van Der Veen, +36.763
10. Jason Van Landschoot, +40.501
11. Tim Schroth, +42.318
12. Tim Zeyen, +42.743
13. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
14. Jeffrey Buitenhuis, +1 Rnd.
15. Jan Spliethof, +3 Rnd.
DQ Patrick Van Wilgenburg

Wertungsrennen 2:
1. Alex Boldrini, 6 Runden
2. Jeffrey Buitenhuis, +7.967
3. Magnus Smith, +8.060
4. Jan Spliethof, +13.295
5. Juan David Rosell, +15.225
6. Marc Fontanals, +17.464
7. Felix Friedrich, +21.305
8. Bordes Baptiste, +22.911
9. Alex Van Der Veen, +25.933
10. Jason Van Landschoot, +28.238
11. Tim Zeyen, +30.266
12. Ben White, +32.825
13. Tim Schroth, +34.345
14. Ivor Verbruggen, +38.179
15. Patrick Van Wilgenburg, +39.074
16. Ezra Blackwell, +41.736

Tageswertung 125ccm:
1. Bordes Baptiste, 50 Punkte
2. Alex Van Der Veen, 40
3. Ezra Blackwell, 32

Tageswertung SX2:
1. Alex Boldrini, 45 Punkte
2. Magnus Smith, 41
3. Juan David Rosell, 27
4. Jeffrey Buitenhuis, 25
5. Marc Fontanals, 23
6. Felix Friedrich, 19
7. Jan Spliethof, 17
8. Ben White, 17
9. Jason Van Landschoot, 16
10. Tim Zeyen, 13
11. Ivor Verbruggen, 13
12. Tim Schroth, 12
13. Patrick Van Wilgenburg, 3


Klasse 125ccm/SX2 Regional

Zeittraining Gruppe 1:
1. Siemon Bezuijen, 40.146
2. Art Van ´T Geloof, 41.446
3. Rodney Elema, 41.492
4. Justin Van Schaik, 41.526
5. Ward Monkel, 43.747
6. Ivan Verrips, 44.502
7. Jeroen Achtien, 45.246
8. Mike Klein, 45.728
9. Tessa De Olde, 47.357
10. Jeffrey Schuitema, 49.157

Zeittraining Gruppe 2:
1. Magnus Smith, 36.704
2. Nick Ijf, 41.718
3. Remco Nieuwenhuis, 42.649
4. Lukas Weber, 43.025
5. Jantinus Slagter, 45.519
6. Alex Mulder, 45.629
7. Vanessa Danz, 46.203
8. Norbert Breuer, 50.162
9. Martijn Pijpker, 52.003
10. Dirk Tjitse Rijpkema, 58.658

Vorlauf 1:
1. Magnus Smith, 5 Runden
2. Art Van ´T Geloof, +22.856
3. Justin Van Schaik, +26.320
4. Alex Mulder, +37.819
5. Ward Monkel, +39.867
6. Remco Nieuwenhuis, +41.282
7. Jeroen Achtien, +1 Rnd.
8. Vanessa Danz, +1 Rnd.
9. Jeffrey Schuitema, +1 Rnd.
10. Martijn Pijpker, +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Siemon Bezuijen, 5 Runden
2. Nick Ijf, +3.871
3. Rodney Elema, +6.155
4. Lukas Weber, +15.048
5. Ivan Verrips, +22.525
6. Mike Klein, +30.668
7. Jantinus Slagter, +31.578
8. Tessa De Olde, +36.809
9. Norbert Breuer, +40.300

LCQ-Rennen:
1. Remco Nieuwenhuis, 5 Runden
2. Jeroen Achtien, +5.727
3. Jantinus Slagter, +6.677
4. Vanessa Danz, +10.636
5. Norbert Breuer, +18.194
6. Jeffrey Schuitema, +18.898
7. Mike Klein, +20.481
8. Tessa De Olde, +21.635
9. Martijn Pijpker, +30.731
DNF Dirk Tjitse Rijpkema

B-Finale:
1. Mike Klein, 6 Runden
2. Tessa De Olde, +14.283
3. Jeffrey Schuitema, +17.040
4. Giorgio Van De Ven, +26.326
5. Dirk Tjitse Rijpkema, +1 Rnd.
6. Norbert Breuer, +1 Rnd.
DNF Martijn Pijpker

A-Finale:
1. Siemon Bezuijen, 6 Runden
2. Art Van ´T Geloof, +8.026
3. Justin Van Schaik, +12.361
4. Ward Monkel, +21.255
5. Jantinus Slagter, +21.429
6. Rodney Elema, +22.666
7. Ivan Verrips, +24.929
8. Nick Ijf, +27.262
9. Jeroen Achtien, +38.882
10. Lukas Weber, +39.881
11. Alex Mulder, +50.399
12. Vanessa Danz, +1 Rnd.
13. Remco Nieuwenhuis, +1 Rnd.


Klasse 85ccm

Zeittraining:
1. Joey Daneel, 40.175
2. Marius Rasmussen, 41.233
3. Noah Vampa, 41.467
4. Julian Tim Spatz, 42.183
5. Xavier Camps, 42.653
6. Tim Eppelman, 42.955
7. Senna Van Voorst, 43.401
8. Jesse Wiemann, 47.947
9. Mike Smit, 48.035
10. Raul Adrian Rednic Alecu, 49.352
11. Mike Roelfsema, 53.145

Wertungsrennen 1:
1. Joey Daneel, 6 Runden
2. Noah Vampa, +2.727
3. Julian Tim Spatz, +8.892
4. Senna Van Voorst, +15.827
5. Xavier Camps, +19.511
6. Tim Eppelman, +20.751
7. Marius Rasmussen, +22.818
8. Jesse Wiemann, +44.533
9. Mike Smit, +1 Rnd.
10. Raul Adrian Rednic Alecu, +1 Rnd.
11. Mike Roelfsema, +1 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Noah Vampa, 6 Runden
2. Marius Rasmussen, +3.038
3. Julian Tim Spatz, +9.816
4. Xavier Camps, +10.681
5. Joey Daneel, +11.832
6. Senna Van Voorst, +22.398
7. Tim Eppelman, +38.110
8. Raul Adrian Rednic Alecu, +40.642
9. Jesse Wiemann, +48.276
10. Mike Smit, +1 Rnd.
11. Mike Roelfsema, +1 Rnd.

Wertungsrennen 3:
1. Noah Vampa, 6 Runden
2. Marius Rasmussen, +1.838
3. Julian Tim Spatz, +13.433
4. Tim Eppelman, +15.705
5. Senna Van Voorst, +15.979
6. Xavier Camps, +16.594
7. Raul Adrian Rednic Alecu, +36.078
8. Jesse Wiemann, +38.166
9. Mike Smit, +40.145
10. Mike Roelfsema, +1 Rnd.
DNF Joey Daneel

Tageswertung 85ccm Regio:
1. Mike Smit, 75 Punkte
2. Mike Roelfsema, 60

Tageswertung 85ccm:
1. Noah Vampa
2. Marius Rasmussen
3. Julian Tim Spatz
4. Tim Eppelman
5. Senna Van Voorst
6. Xavier Camps
7. Raul Adrian Rednic Alecu
8. Jesse Wiemann
9. Joey Daneel


Klasse 65ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Dean Alexander Kubik, 46.802
2. Leo Dissfenard, 47.265
3. Mika Plaas, 51.935
4. Jeremias Ramus, 54.236
5. Tygo De Vries, 55.542
6. Max Eppelmann, 55.957
7. Lenny Schmidt, 58.065
8. Tom Siefker, 58.823

Zeittraining Gruppe 2:
1. Mike Visser, 50.908
2. Max Meyer, 51.810
3. Michel Proksch, 53.722
4. Fiete Buckenthien, 55.202
5. Tara Daneel, 58.327
6. Louis Leise, 59.688
7. Ole Meier, 1:00.581
8. Vinny Bouten, 1:04.412

Vorlauf 1:
1. Dean Alexander Kubik, 5 Runden
2. Mika Plaas, +8.778

3. Mike Visser, +11.605
4. Jeremias Ramus, +33.909
5. Lenny Schmidt, +43.036
6. Tygo De Vries, +43.550
7. Tom Siefker, +52.682
8. Ole Meier, +53.866

Vorlauf 2:
1. Leo Dissfenard, 5 Runden
2. Max Meyer, +18.399
3. Michel Proksch, +24.561
4. Fiete Buckenthien, +30.582
5. Max Eppelmann, +37.823
6. Louis Leise, +49.617
7. Tara Daneel, +1 Rnd.
8. Vinny Bouten, +1 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Dean Alexander Kubik, 6 Runden
2. Leo Dissfenard, +4.998
3. Mika Plaas, +10.850
4. Mike Visser, +12.238
5. Max Meyer, +12.637
6. Jeremias Ramus, +35.145
7. Michel Proksch, +39.479
8. Fiete Buckenthien, +44.084
9. Lenny Schmidt, +45.909
10. Tygo De Vries, +47.309
11. Max Eppelmann, +1 Rnd.
12. Ole Meier, +1 Rnd.
13. Louis Leise, +1 Rnd.
14. Tara Daneel, +1 Rnd.
15. Vinny Bouten, +1 Rnd.
16. Tom Siefker, +2 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Dean Alexander Kubik, 6 Runden
2. Leo Dissfenard, +4.563
3. Mike Visser, +11.301
4. Mika Plaas, +14.859
5. Max Meyer, +19.448
6. Michel Proksch, +30.699
7. Jeremias Ramus, +33.898
8. Fiete Buckenthien, +45.970
9. Louis Leise, +50.175
10. Max Eppelmann, +51.750
11. Lenny Schmidt, +52.966
12. Tygo De Vries, +54.556
13. Ole Meier, +1 Rnd.
14. Tara Daneel, +1 Rnd.
15. Vinny Bouten, +1 Rnd.

Tageswertung 65ccm Regio:
1. Tygo De Vries, 50 Punkte
2. Tara Daneel, 44
3. Vinny Bouten, 40

Tageswertung 65ccm:
1. Dean Alexander Kubik
2. Leo Dissfenard
3. Mike Visser
4. Mika Plaas
5. Max Meyer
6. Michel Proksch
7. Jeremias Ramus
8. Fiete Buckenthien
9. Louis Leise
10. Max Eppelmann
11. Lenny Schmidt
12. Ole Meier
13. Tom Siefker

Ergebnisse vom Samstag

Klasse SX1 International

Zeittraining:
1. Boris Maillard, 32.948
2. Ryan Breece, 33.633
3. Charles Lefrancois, 33.749
4. Greg Aranda, 33.755
5. Thomas Ramette, 33.770
6. Tyler Bowers, 33.829
7. Justin Starling, 33.942
8. Fabian Izoird, 34.277
9. Ludovic Macler, 34.374
10. Angelo Pellegrini, 34.536
11. Carlen Gardner, 34.537
12. Julien Lebeau, 34.606
13. Cheyenne Harmon, 34.743
14. Joan Cros, 34.826
15. Nick Schmidt, 34.879
16. Filip Neugebauer, 35.060
17. Bryce Maylin, 35.346
18. Frederic Goul Jenssen, 35.382
19. Jack Brunell, 35.452
20. Kim Sorensen, 35.470
21. Jason Clermont, 35.622
22. Dominique Thury, 35.744
23. Carlos Fernandez Macanas, 35.974
24. Dylan Merriam, 36.153
25. Gradie Featherstone, 36.230
26. Steven Mages, 36.313
27. Tallon Verhelst, 36.495
28. Kim Schaffter, 37.506
29. Scooter Webster, 38.130
30. Guillaume Brun, 38.443
31. Christoph Danz, 38.862
32. Kevin Van Geldorp, 38.865
33. Heikki Geens, 39.148
34. Wesley Mars, 39.340
35. Menno Aussems, 39.342
36. Steve Dosquet, 40.348

Vorlauf 1:
1. Justin Starling, 7 Runden
2. Greg Aranda, +2.869
3. Angelo Pellegrini, +6.997
4. Cheyenne Harmon, +10.477
5. Dominique Thury, +11.314
6. Filip Neugebauer, +14.144
7. Gradie Featherstone, +20.093
8. Kim Schaffter, +23.367
9. Jack Brunell, +30.768
10. Christoph Danz, +31.894
11. Wesley Mars, +1 Rnd.
12. Boris Maillard, +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Fabian Izoird, 7 Runden
2. Thomas Ramette, +1.653
3. Ryan Breece, +2.091
4. Carlen Gardner, +2.389
5. Bryce Maylin, +4.996
6. Joan Cros, +2.953
7. Steven Mages, +3.804
8. Kim Sorensen, +14.751
9. Carlos Fernandez Macanas, +30.239
10. Menno Aussems, +31.912
11. Scooter Webster, +33.360
12. Kevin Van Geldorp, +1 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Tyler Bowers, 7 Runden
2. Charles Lefrancois, +4.629
3. Ludovic Macler, +6.207
4. Julien Lebeau, +9.600
5. Dylan Merriam, +10.718
6. Nick Schmidt, +15.964
7. Frederic Goul Jenssen, +17.540
8. Jason Clermont, +19.095
9. Guillaume Brun, +20.297
10. Heikki Geens, +1 Rnd.
11. Steve Dosquet, +1 Rnd.
DNF Tallon Verhelst

LCQ-Rennen 1:
1. Dominique Thury, 5 Runden
2. Gradie Featherstone, +2.747
3. Joan Cros, +5.537
4. Jack Brunell, +6.862
5. Kim Sorensen, +7.126
6. Frederic Goul Jenssen, +7.960
7. Dylan Merriam, +8.438
8. Guillaume Brun, +9.375
9. Wesley Mars, +1 Rnd.
DNF Menno Aussems

LCQ-Rennen 2:
1. Bryce Maylin, 5 Runden
2. Filip Neugebauer, +0.955
3. Jason Clermont, +3.023
4. Boris Maillard, +3.523
5. Carlos Fernandez Macanas, +6.552
6. Nick Schmidt, +12.087
7. Kim Schaffter, +13.138
8. Kevin Van Geldorp, +17.785
9. Christoph Danz, +20.536
10. Scooter Webster, +21.866
11. Heikki Geens, +22.950
12. Steven Mages, +35.262

Halbfinale 1:
1. Tyler Bowers, 7 Runden
2. Justin Starling, +3.506
3. Ludovic Macler, +5.545
4. Carlen Gardner, +7.994
5. Angelo Pellegrini, +8.377
6. Kim Sorensen, +14.755
7. Jack Brunell, +17.362
8. Thomas Ramette, +18.687
9. Dominique Thury, +19.982
10. Joan Cros, +20.734
11. Frederic Goul Jenssen, +24.094
12. Gradie Featherstone, +1 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Greg Aranda, 7 Runden
2. Fabian Izoird, +1.732
3. Charleslefrancois, +3.820
4. Ryan Breece, +5.233
5. Julien Lebeau, +7.063
6. Filip Neugebauer, +8.224
7. Bryce Maylin, +10.820
8. Nick Schmidt, +15.098
9. Jason Clermont, +16.339
10. Carlos Fernandez Macanas, +18.372
11. Boris Maillard, +19.638
12. Cheyenne Harmon, +34.809

LCQ-Rennen 3:
1. Dominique Thury, 5 Runden
2. Filip Neugebauer, +2.183
3. Joan Cros, +3.320
4. Thomas Ramette, +5.904
5. Bryce Maylin, +6.601
6. Jason Clermont, +8.265
7. Nick Schmidt, +9.597
8. Frederic Goul Jenssen, +12.875
9. Carlos Fernandez Macanas, +14.797
10. Jack Brunell, +18.287
11. Cheyenne Harmon, +19.899
12. Kim Sorensen, +21.637
13. Gradie Featherstone, +26.354
14. Boris Maillard

Finale:
1. Tyler Bowers, 15 Runden
2. Justin Starling, +3.703
3. Ryan Breece, +6.049
4. Greg Aranda, +7.364
5. Charles Lefrancois, +12.449
6. Filip Neugebauer, +14.551
7. Carlen Gardner, +15.305
8. Ludovic Macler, +23.371
9. Dominique Thury, +26.916
10. Julien Lebeau, +30.106
11. Fabian Izoird, +33.500
12. Angelo Pellegrini, +1 Rnd.


Klasse SX2 International

Zeittraining:
1. Kevin Moranz, 33.810
2. Pierre Lozzi, 33.835
3. Hakon Fredriksen, 34.195
4. Brian Hsu, 34.259
5. Hugo Manzato, 34.343
6. Calvin Fonvielle, 34.435
7. Dylan Woodcock, 34.736
8. Anthony Bourdon, 34.911
9. Kade Walker, 35.046
10. Paul Haberland, 35.188
11. Yannis Irsuti, 35.210
12. Adrien Malaval, 35.230
13. Diogo Craca, 35.301
14. Matthew Bayliss, 35.561
15. Sam Wise, 35.652
16. Micha Boy De Waal, 36.044
17. Chris Howell, 36.142
18. Simon Jost, 36.225
19. Magnus Smith, 36.290
20. Deegan Von Lossberg, 36.298
21. Jeffrey Meurs, 36.322
22. Clement Briatte, 36.332
23. Marcus Lee Soper, 36.333
24. Jeroen Bussink, 36.341
25. Kenneth Kaalund, 36.351
26. Carl Ostermann, 36.425
27. Mathias Tang, 36.690
28. Mickael Lamarque, 36.716
29. Gabriel Chettnickie, 36.998
30. Jimmy Grajwoda, 37.009
31. Nolan Cordens, 37.180
32. Max Lausch, 37.797
33. Boris Blanken, 38.111
34. Andrea Bonifacio, 38.133
35. Luca Tegethoff, 38.957
36. Fabian Romero, 39.289

Vorlauf 1:
1. Brian Hsu, 7 Runden
2. Kevin Moranz, +1.768
3. Paul Haberland, +7.504
4. Dylan Woodcock, +9.387
5. Diogo Craca, +15.955
6. Mickael Lamarque, +17.347
7. Clement Briatte, +29.571
8. Andrea Bonifacio, +31.297
9. Kenneth Kaalund, +3 Rnd.
DNF Nolan Cordens
DNF Micha Boy De Waal
DNF Magnus Smith

Vorlauf 2:
1. Anthony Bourdon, 7 Runden
2. Hugo Manzato, +4.437
3. Pierre Lozzi, +5.210
4. Matthew Bayliss, +8.371
5. Gabriel Chettnickie, +14.409
6. Chris Howell, +15.953
7. Yannis Irsuti, +15.972
8. Carl Ostermann, +17.208
9. Luca Tegethoff, +25.503
10. Max Lausch, +27.410
11. Marcus Lee Soper, +47.931
12. Deegan Von Lossberg, +1 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Calvin Fonvielle, 7 Runden
2. Hakon Fredriksen, +7.948
3. Adrien Malaval, +14.228
4. Kade Walker, +16.045
5. Sam Wise, +17.090
6. Jeffrey Meurs, +27.800
7. Jeroen Bussink, +28.791
8. Fabian Romero, +1 Rnd.
9. Boris Blanken, +1 Rnd.
10. Jimmy Grajwoda, +1 Rnd.
DNF Simon Jost
DNF Mathias Tang

LCQ-Rennen 1:
1. Diogo Craca, 5 Runden
2. Chris Howell, +1.860
3. Kenneth Kaalund, +4.335
4. Clement Briatte, +7.122
5. Sam Wise, +7.660
6. Jeroen Bussink, +10.569
7. Carl Ostermann, +12.243
8. Deegan Von Lossberg, +12.892
9. Boris Blanken, +25.745
10. Mathias Tang, +35.881
DQ Jimmy Grajwoda

LCQ-Rennen 2:
1. Gabriel Chettnickie, 5 Runden
2. Mickael Lamarque, +0.756
3. Yannis Irsuti, +5.142
4. Jeffrey Meurs, +10.180
5. Micha Boy De Waal, +10.773
6. Nolan Cordens, +11.298
7. Andrea Bonifacio, +14.652
8. Luca Tegethoff, +29.667
DNF Fabian Romero
DNF Max Lausch
DQ Marcus Lee Soper

Halbfinale 1:
1. Brian Hsu, 7 Runden
2. Calvin Fonvielle, +9.848
3. Hugo Manzato, +11.609
4. Adrien Malaval, +16.024
5. Paul Haberland, +17.824
6. Matthew Bayliss, +18.876
7. Sam Wise, +19.378
8. Clement Briatte, +20.432
9. Jeroen Bussink, +28.355
10. Chris Howell, +34.261
11. Kenneth Kaalund, +1 Rnd.
12. Diogo Craca, +2 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Kevin Moranz, 7 Runden
2. Pierre Lozzi, +2.296
3. Anthony Bourdon, +8.480
4. Hakon Fredriksen, +13.500
5. Kade Walker, +16.512
6. Jeffrey Meurs, +21.127
7. Mickael Lamarque, +23.315
8. Nolan Cordens, +27.945
9. Yannis Irsuti, +30.758
10. Micha Boy De Waal, +46.338
11. Gabriel Chettnickie, +1 Rnd.
12. Dylan Woodcock, +2 Rnd.

LCQ-Rennen 3:
1. Sam Wise, 5 Runden
2. Clement Briatte, +3.547
3. Chris Howell, +3.928
4. Matthew Bayliss, +6.888
5. Yannis Irsuti, +8.316
6. Jeffrey Meurs, +10.257
7. Diogo Craca, +11.395
8. Nolan Cordens, +11.930
9. Dylan Woodcock, +12.393
10. Gabriel Chettnickie, +13.331
11. Micha Boy De Waal, +13.862
12. Jeroen Bussink, +15.505
13. Kenneth Kaalund, +17.394
DNF Mickael Lamarque

Finale:
1. Brian Hsu, 12 Runden
2. Kevin Moranz, +5.190
3. Pierre Lozzi, +6.175
4. Calvin Fonvielle, +8.333
5. Hakon Fredriksen, +10.855
6. Kade Walker, +20.059
7. Sam Wise, +22.679
8. Anthony Bourdon, +24.325
9. Hugo Manzato, +26.400
10. Paul Haberland, +29.686
11. Clement Briatte, +43.601
12. Adrien Malaval, +2 Rnd.


Klasse SX2 National

Zeittraining:
1. Nico Joannidis, 36.495
2. Axel Boldrini, 37.677
3. Lucas Sandbye Ankjaer, 37.839
4. Ivor Verbruggen, 38.682
5. Tim Zeyen, 38.828
6. Yannick Andres, 38.919
7. Jan Spliethof, 38.987
8. Siemon Bezuijen, 39.096
9. Jeffrey Buitenhuis, 39.185
10. Patrick Van Wilgenburg, 39.270
11. Andre Voogd, 39.458
12. Ben White, 39.572
13. Juan David Rosell, 39.591
14. Marc Fontanals, 39.619
15. Casper Sandbye Ankjaer, 40.012
16. Mads Balzer, 40.288
17. Reggy De Koster, 40.409
18. Felix Friedrich, 40.459
19. Tim Schroth, 40.543
20. Jason Van Landschoot, 41.239
21. Justin Van Schaik, 41.517
22. Jeffrey Pennings, 41.735
23. Art Van ´T Geloof, 42.027
24. Bart Beunk, 45.388
25. Vanessa Danz, 46.120

Vorlauf 1:
1. Lucas Sandbye Ankjaer, 6 Runden
2. Tim Zeyen, +6.662
3. Andre Voogd, +12.845
4. Reggy De Koster, +16.333
5. Jan Spliethof, +16.798
6. Juan David Rosell, +17.480
7. Casper Sandbye Ankjaer, +25.524
8. Art Van ´T Geloof, +32.186
9. Justin Van Schaik, +33.678
10. Tim Schroth, +40.502
11. Vanessa Danz, +1 Rnd.
DNF Jeffrey Buitenhuis
DNF Nico Joannidis

Vorlauf 2:
1. Axel Boldrini, 6 Runden
2. Yannick Andres, +4.208
3. Patrick Van Wilgenburg, +8.477
4. Ben White, +9.147
5. Ivor Verbruggen, +10.607
6. Mads Balzer, +16.270
7. Jason Van Landschoot, +17.040
8. Siemon Bezuijen, +8.957
9. Marc Fontanals, +19.625
10. Felix Friedrich, +25.817
11. Jeffrey Pennings, +33.854
DNF Bart Beunk

LCQ-Rennen:
1. Juan David Rosell, 5 Runden
2. Jason Van Landschoot, +5.773
3. Mads Balzer, +6.439
4. Marc Fontanals, +7.029
5. Felix Friedrich, +8.283
6. Siemon Bezuijen, +9.756
7. Art Van ´T Geloof, +14.512
8. Jeffrey Pennings, +20.369
9. Justin Van Schaik, +21.379
10. Tim Schroth, +30.874
11. Vanessa Danz, +41.266
DNF Casper Sandbye Ankjaer

Finale:
1. Lucas Sandbye Ankjaer, 7 Runden
2. Axel Boldrini, +14.212
3. Yannick Andres, +19.975
4. Tim Zeyen, +20.613
5. Ivor Verbruggen, +23.792
6. Patrick Van Wilgenburg, +24.104
7. Ben White, +25.147
8. Juan David Rosell, +25.750
9. Andre Voogd, +26.464
10. Mads Balzer, +31.669
11. Jason Van Landschoot, +32.957
12. Marc Fontanals, +33.588
13. Jan Spliethof, +1 Rnd.
14. Reggy De Koster, +1 Rnd.


Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Bordes Baptiste, 36.806
2. Marnick Lagrou, 38.414
3. Alex Van Der Veen, 39.325
4. Lukas Weber, 43.028
5. Ezra Blackwell, 43.038
6. Tigo De Roos, 43.991

Wertungslauf 1:
1. Bordes Baptiste, 6 Runden
2. Marnick Lagrou, +5.794
3. Alex Van Der Veen, +16.414
4. Ezra Blackwell, +29.059
5. Lukas Weber, +33.871
6. Tigo De Roos, +38.751

Wertungslauf 2:
1. Marnick Lagrou, 6 Runden
2. Bordes Baptiste, +0.823
3. Alex Van Der Veen, +17.751
4. Ezra Blackwell, +28.636
5. Tigo De Roos, +29.477
6. Lukas Weber, +36.611

Wertungslauf 3:
1. Bordes Baptiste, 6 Runden
2. Alex Van Der Veen, +10.708
3. Marnick Lagrou, +21.694
4. Ezra Blackwell, +25.828
5. Tigo De Roos, +42.768

Tageswertung:
1. Bordes Baptiste, 72 Punkte
2. Marnick Lagrou, 67
3. Alex Van Der Veen, 62
4. Ezra Blackwell, 54
5. Tigo De Roos, 47
6. Lukas Weber, 31


Klasse 85ccm

Zeittraining:
1. Noah Vampa, 39.893
2. Joey Daneel, 40.011
3. Marius Rasmussen, 40.363
4. Tim Eppelman, 41.501
5. Julian Tim Spatz, 41.692
6. Xavier Camps, 41.843
7. Senna Van Voorst, 42.009
8. Troy Verburgh, 43.345
9. Jesse Wiemann, 46.843
10. Raul Adrian Rednic Alecu, 47.492
11. Neo Mccartney, 50.777
12. Tyler Mabika, 59.714

Wertungsrennen 1:
1. Xavier Camps, 6 Runden
2. Noah Vampa, +4.784
3. Joey Daneel, +6.669
4. Marius Rasmussen, +8.132
5. Julian Tim Spatz, +10.980
6. Tim Eppelman, +14.985
7. Senna Van Voorst, +17.876
8. Troy Verburgh, +22.986
9. Raul Adrian Rednic Alecu, +37.494
10. Jesse Wiemann, +1 Rnd.
11. Neo Mccartney, +1 Rnd.
12. Tyler Mabika, +1 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Noah Vampa, 6 Runden
2. Julian Tim Spatz, +9.370
3. Troy Verburgh, +14.356
4. Tim Eppelman, +20.764
5. Senna Van Voorst, +22.639
6. Marius Rasmussen, +29.539
7. Raul Adrian Rednic Alecu, +37.050
8. Joey Daneel, +38.310
9. Neo Mccartney, +1 Rnd.
10. Tyler Mabika, +1 Rnd.
DNF Jesse Wiemann
DQ Xavier Camps

Wertungsrennen 3:
1. Joey Daneel, 6 Runden
2. Julian Tim Spatz, +1.248
3. Noah Vampa, +3.097
4. Marius Rasmussen, +4.704
5. Xavier Camps, +5.478
6. Senna Van Voorst, +10.148
7. Tim Eppelman, +13.991
8. Troy Verburgh, +16.760
9. Raul Adrian Rednic Alecu, +32.476
10. Jesse Wiemann, +33.197
11. Neo Mccartney, +1 Rnd.
12. Tyler Mabika, +2 Rnd.

Tageswertung:
1. Noah Vampa, 67 Punkte
2. Julian Tim Spatz, 60
3. Joey Daneel, 58
4. Marius Rasmussen, 51
5. Tim Eppelman, 47
6. Troy Verburgh, 46
7. Senna Van Voorst, 45
8. Xavier Camps, 41
9. Raul Adrian Rednic Alecu, 38
10. Neo Mccartney, 32
11. Tyler Mabika, 29
12. Jesse Wiemann, 22


Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Dean Alexander Kubik, 46.261
2. Leo Dissfenard, 46.808
3. Mike Visser, 47.880
4. Mika Plaas, 48.905
5. Max Meyer, 49.303
6. Michel Proksch, 50.706
7. Jeremias Ramus, 51.728
8. Louis Leise, 51.847
9. Fiete Buckenthien, 52.747
10. Lenny Schmidt, 53.312
11. Max Eppelmann, 53.576
12. Ole Meier, 56.607
13. Bryan Van Vulpen, 57.068
14. Tara Daneel, 57.812
15. Vinny Bouten, 1:00.278

Wertungsrennen 1:
1. Dean Alexander Kubik, 5 Runden
2. Leo Dissfenard, +5.621
3. Mike Visser, +13.164
4. Jeremias Ramus, +22.969
5. Max Meyer, +23.006
6. Michel Proksch, +24.185
7. Mika Plaas, +24.882
8. Louis Leise, +36.693
9. Lenny Schmidt, +37.209
10. Fiete Buckenthien, +39.245
11. Ole Meier, +47.116
12. Max Eppelmann, +47.867
13. Bryan Van Vulpen, +53.756
14. Tara Daneel, +1 Rnd.
15. Vinny Bouten, +1 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Dean Alexander Kubik, 5 Runden
2. Leo Dissfenard, +2.579
3. Mika Plaas, +7.664
4. Mike Visser, +11.896
5. Max Meyer, +21.457
6. Jeremias Ramus, +23.610
7. Michel Proksch, +24.302
8. Louis Leise, +28.920
9. Lenny Schmidt, +31.998
10. Fiete Buckenthien, +46.784
11. Ole Meier, +50.110
12. Bryan Van Vulpen, +51.024
13. Tara Daneel, +52.252
14. Max Eppelmann, +53.277
15. Vinny Bouten, +1 Rnd.

Wertungsrennen 3:
1. Dean Alexander Kubik, 5 Runden
2. Leo Dissfenard, +2.800
3. Mike Visser, +6.201
4. Mika Plaas, +8.167
5. Max Meyer, +12.727
6. Jeremias Ramus, +26.033
7. Michel Proksch, +27.184
8. Lenny Schmidt, +35.409
9. Louis Leise, +36.994
10. Bryan Van Vulpen, +40.918
11. Fiete Buckenthien, +42.836
12. Ole Meier, +1 Rnd.
13. Max Eppelmann, +1 Rnd.
14. Tara Daneel, +1 Rnd.
15. Vinny Bouten, +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Dean Alexander Kubik, 75 Punkte
2. Leo Dissfenard, 66
3. Mike Visser, 58
4. Mika Plaas, 52
5. Max Meyer, 48
6. Jeremias Ramus, 48
7. Michel Proksch, 43
8. Louis Leise, 38
9. Lenny Schmidt, 37
10. Fiete Buckenthien, 32
11. Ole Meier, 29
12. Bryan Van Vulpen, 28
13. Max Eppelmann, 24
14. Tara Daneel, 22
15. Vinny Bouten, 18

Ergebnisse vom Sonntag

Klasse SX1 International

Zeittraining:
1. Greg Aranda, 32.559
2. Justin Starling, 32.954
3. Boris Maillard, 33.004
4. Ludovic Macler, 33.213
5. Carlen Gardner, 33.256
6. Charles Lefrancois, 33.263
7. Fabian Izoird, 33.282
8. Ryan Breece, 33.378
9. Tyler Bowers, 33.478
10. Thomas Ramette, 33.554
11. Angelo Pellegrini, 33.746
12. Dominique Thury, 33.834
13. Julien Lebeau, 33.894
14. Joan Cros, 34.250
15. Filip Neugebauer, 34.262
16. Cheyenne Harmon, 34.475
17. Jack Brunell, 34.640
18. Nick Schmidt, 34.870
19. Jason Clermont, 34.872
20. Carlos Fernandez Macanas, 34.943
21. Frederic Goul Jenssen, 34.972
22. Gradie Featherstone, 34.974
23. Bryce Maylin, 35.175
24. Dylan Merriam, 35.728
25. Kim Sorensen, 36.019
26. Steven Mages, 36.106
27. Scooter Webster, 36.499
28. Guillaume Brun, 36.814
29. Kim Schaffter, 36.827
30. Kevin Van Geldorp, 37.587
31. Menno Aussems, 38.005
32. Christoph Danz, 38.347
33. Wesley Mars, 38.554
34. Heikki Geens, 38.678

Vorlauf 1:
1. Greg Aranda, 7 Runden
2. Thomas Ramette, +1.629
3. Fabian Izoird, +3.578
4. Julien Lebeau, +4.825
5. Ludovic Macler, +9.896
6. Guillaume Brun, +24.745
7. Gradie Featherstone, +27.766
8. Jason Clermont, +33.863
9. Menno Aussems, +34.507
10. Heikki Geens, +37.390
11. Kim Sorensen, +42.730
12. Cheyenne Harmon, +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Justin Starling, 7 Runden
2. Ryan Breece, +0.997
3. Carlen Gardner, +8.569
4. Joan Cros, +12.632
5. Jack Brunell, +19.545
6. Steven Mages, +20.980
7. Bryce Maylin, +22.419
8. Carlos Fernandez Macanas, +24.987
9. Kim Schaffter, +33.605
10. Christoph Danz, +1 Rnd.
DNF Angelo Pellegrini,

Vorlauf 3:
1. Tyler Bowers, 7 Runden
2. Charles Lefrancois, +1.246
3. Boris Maillard, +2.044
4. Filip Neugebauer, +3.559
5. Dominique Thury, +4.190
6. Dylan Merriam, +9.175
7. Nick Schmidt, +14.539
8. Frederic Goul Jenssen, +19.728
9. Kevin Van Geldorp, +33.555
10. Wesley Mars, +43.472
DNF Scooter Webster,

LCQ-Rennen 1:
1. Ludovic Macler, 5 Runden
2. Dominique Thury, +2.366
3. Steven Mages, +7.304
4. Angelo Pellegrini, +7.751
5. Nick Schmidt, +10.666
6. Carlos Fernandez Macanas, +11.457
7. Kim Sorensen, +13.159
8. Kevin Van Geldorp, +19.693
9. Menno Aussems, +19.787
10. Christoph Danz, +25.945
11. Gradie Featherstone, +34.525

LCQ-Rennen 2:
1. Jason Clermont, 5 Runden
2. Bryce Maylin, +1.633
3. Cheyenne Harmon, +6.149
4. Jack Brunell, +7.606
5. Frederic Goul Jenssen, +9.002
6. Kim Schaffter, +10.350
7. Guillaume Brun, +11.523
8. Scooter Webster, +16.198
9. Heikki Geens, +17.430
10. Dylan Merriam, +20.797
11. Wesley Mars, +23.447

Halbfinale 1:
1. Greg Aranda, 7 Runden
2. Tyler Bowers, +2.047
3. Ryan Breece, +4.313
4. Boris Maillard, +5.669
5. Fabian Izoird, +5.740
6. Dominique Thury, +13.938
7. Nick Schmidt, +16.694
8. Angelo Pellegrini, +19.104
9. Carlos Fernandez Macanas, +22.340
10. Ludovic Macler, +29.753
11. Joan Cros, +37.837
12. Steven Mages, +42.409

Halbfinale 2:
1. Justin Starling, 7 Runden
2. Charles Lefrancois, +3.660
3. Julien Lebeau, +4.514
4. Carlen Gardner, +5.282
5. Filip Neugebauer, +7.622
6. Thomas Ramette, +8.369
7. Bryce Maylin, +8.896
8. Jack Brunell, +11.559
9. Jason Clermont, +12.607
10. Frederic Goul Jenssen, +19.744
11. Cheyenne Harmon, +30.556
12. Kim Schaffter, +31.102

LCQ-Rennen 3:
1. Thomas Ramette, 5 Runden
2. Angelo Pellegrini, +2.332
3. Jason Clermont, +4.029
4. Steven Mages, +8.400
5. Dominique Thury, +10.644
6. Ludovic Macler, +10.827
7. Joan Cros, +13.888
8. Jack Brunell, +14.683
9. Bryce Maylin, +15.446
10. Nick Schmidt, +17.176
11. Cheyenne Harmon, +18.699
12. Frederic Goul Jenssen, +19.776
13. Kim Schaffter, +22.539
14. Carlos Fernandez Macanas, +24.180

Finale:
1. Boris Maillard, 15 Runden
2. Justin Starling, +0.682
3. Greg Aranda, +2.543
4. Ryan Breece, +5.433
5. Fabian Izoird, +7.284
6. Carlen Gardner, +8.869
7. Julien Lebeau, +8.873
8. Thomas Ramette, +10.735
9. Filip Neugebauer, +16.044
10. Charles Lefrancois, +22.313
11. Angelo Pellegrini, +39.234
DNF Tyler Bowers


Klasse SX2 International

Zeittraining Gruppe 1:
1. Calvin Fonvielle, 33.389
2. Chris Howell, 33.990
3. Yannis Irsuti, 34.087
4. Kade Walker, 34.849
5. Carl Ostermann, 35.167
6. Adrien Malaval, 35.554
7. Hugo Manzato, 35.676
8. Micha Boy De Waal, 35.778
9. Jeroen Bussink, 36.013
10. Kenneth Kaalund, 36.095
11. Andrea Bonifacio, 36.536
12. Luca Tegethoff, 37.136
13. Fabian Romero, 38.315

Zeittraining Gruppe 2:
1. Brian Hsu, 33.456
2. Sam Wise, 35.059
3. Clement Briatte, 35.067
4. Diogo Craca, 35.168
5. Gabriel Chettnickie, 35.612
6. Simon Jost, 35.652
7. Marcus Lee Soper, 36.083
8. Jimmy Grajwoda, 36.401
9. Nolan Cordens, 36.537
10. Boris Blanken, 39.507

Zeittraining Gruppe 3:
1. Anthony Bourdon, 33.460
2. Paul Haberland, 33.804
3. Pierre Lozzi, 33.847
4. Hakon Fredriksen, 34.034
5. Kevin Moranz, 34.616
6. Mathew Bayliss, 35.230
7. Dylan Woodcock, 35.615
8. Jeffrey Meurs, 35.916
9. Deegan Von Lossberg, 36.096
10. Mickael Lamarque, 36.389
11. Mathias Tang, 36.988

Vorlauf 1:
1. Calvin Fonvielle, 7 Runden
2. Hakon Fredriksen, +4.468
3. Kade Walker, +14.154
4. Kenneth Kaalund, +18.009
5. Carl Ostermann, +19.459
6. Jeffrey Meurs, +21.640
7. Jimmy Grajwoda, +22.061
8. Paul Haberland, +33.818
9. Mathias Tang, +42.693
DNF Simon Jost

Vorlauf 2:
1. Brian Hsu, 7 Runden
2. Pierre Lozzi, +3.443
3. Yannis Irsuti, +7.532
4. Diogo Craca, +10.582
5. Hugo Manzato, +14.986
6. Gabriel Chettnickie, +17.078
7. Sam Wise, +21.292
8. Deegan Von Lossberg, +23.847
9. Nolan Cordens, +25.984
10. Luca Tegethoff, +34.754
11. Jeroen Bussink, +39.358

Vorlauf 3:
1. Kevin Moranz, 7 Runden
2. Anthony Bourdon, +1.194
3. Mathew Bayliss, +12.103
4. Chris Howell, +14.365
5. Dylan Woodcock, +16.504
6. Clement Briatte, +20.782
7. Marcus Lee Soper, +23.568
8. Andrea Bonifacio, +24.767
9. Fabian Romero, +38.715
DNF Micha Boy De Waal

LCQ-Rennen 1:
1. Dylan Woodcock, 5 Runden
2. Micha Boy De Waal, +4.587
3. Marcus Lee Soper, +8.140
4. Carl Ostermann, +8.759
5. Fabian Romero, +14.558
6. Jimmy Grajwoda, +1 Rnd.
DNF Deegan Von Lossberg
DNF Gabriel Chettnickie
DNF Mathias Tang

LCQ-Rennen 2:
1. Clement Briatte, 5 Runden
2. Sam Wise, +0.959
3. Jeffrey Meurs, +2.934
4. Paul Haberland, +4.314
5. Hugo Manzato, +4.661
6. Nolan Cordens, +6.591
7. Andrea Bonifacio, +7.897
8. Jeroen Bussink, +13.270
9. Luca Tegethoff, +19.913

Halbfinale 1:
1. Brian Hsu, 7 Runden
2. Kevin Moranz, +4.373
3. Hakon Fredriksen, +4.734
4. Yannis Irsuti, +8.996
5. Mathew Bayliss, +12.211
6. Dylan Woodcock, +13.311
7. Micha Boy De Waal, +14.462
8. Kenneth Kaalund, +20.929
9. Carl Ostermann, +22.347
10. Marcus Lee Soper, +31.840
11. Fabian Romero, +35.285

Halbfinale 2:
1. Anthony Bourdon, 7 Runden
2. Pierre Lozzi, +0.973
3. Diogo Craca, +3.028
4. Kade Walker, +5.554
5. Chris Howell, +8.354
6. Jeffrey Meurs, +9.762
7. Paul Haberland, +10.084
8. Sam Wise, +11.198
9. Calvin Fonvielle, +11.704
10. Hugo Manzato, +13.922
11. Clement Briatte, +16.108
12. Nolan Cordens, +16.903

LCQ-Rennen 3:
1. Calvin Fonvielle, 5 Runden
2. Paul Haberland, +1.908
3. Jeffrey Meurs, +3.883
4. Micha Boy De Waal, +4.612
5. Sam Wise, +5.386
6. Dylan Woodcock, +6.242
7. Nolan Cordens, +11.316
8. Kenneth Kaalund, +13.950
9. Carl Ostermann, +14.749
10. Marcus Lee Soper, +28.428
11. Fabian Romero, +32.071
DNF Clement Briatte
DNF Hugo Manzato

Finale:
1. Brian Hsu, 12 Runden
2. Calvin Fonvielle, +3.450
3. Anthony Bourdon, +7.427
4. Pierre Lozzi, +8.629
5. Hakon Fredriksen, +14.435
6. Kade Walker, +21.606
7. Mathew Bayliss, +24.071
8. Yannis Irsuti, +24.203
9. Paul Haberland, +33.251
10. Kevin Moranz, +1 Rnd.
11. Chris Howell, +1 Rnd.
12. Diogo Craca, +2 Rnd.


Klasse SX2 National

Zeittraining Gruppe 1:
1. Lucas Sandbye Ankjaer, 36.141
2. Yannick Andres, 36.984
3. Marc Fontanals, 37.626
4. Patrick Van Wilgenburg, 38.184
5. Jeffrey Buitenhuis, 38.761
6. Casper Sandbye Ankjaer, 39.263
7. Felix Friedrich, 39.367
8. Mads Balzer, 39.450
9. Tim Schroth, 39.786
10. Reggy De Koster, 39.946
11. Jeffrey Pennings, 40.262
12. Jason Van Landschoot, 40.554

Zeittraining Gruppe 2:
1. Tim Zeyen, 37.956
2. Axel Boldrini, 38.277
3. Jan Spliethof, 38.610
4. Juan David Rosell, 39.085
5. Justin Van Schaik, 41.287

Vorlauf 1:
1. Lucas Sandbye Ankjaer, 6 Runden
2. Patrick Van Wilgenburg, +5.855
3. Jan Spliethof, +7.421
4. Felix Friedrich, +8.078
5. Juan David Rosell, +10.351
6. Tim Schroth, +17.679
7. Justin Van Schaik, +20.339
8. Jeffrey Pennings, +23.227
DNF Marc Fontanals

Vorlauf 2:
1. Axel Boldrini, 6 Runden
2. Jeffrey Buitenhuis, +2.784
3. Yannick Andres, +3.188
4. Casper Sandbye Ankjaer, +7.225
5. Reggy De Koster, +9.277
6. Jason Van Landschoot, +21.595
7. Mads Balzer, +1 Rnd.
8. Tim Zeyen, +4 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Tim Zeyen, 5 Runden
2. Jason Van Landschoot, +6.992
3. Marc Fontanals, +10.125
4. Jeffrey Pennings, +15.684
5. Mads Balzer, +21.445
DNF Justin Van Schaik

Finale:
1. Lucas Sandbye Ankjaer, 6 Runden
2. Patrick Van Wilgenburg, +13.960
3. Jan Spliethof, +16.308
4. Tim Zeyen, +18.009
5. Reggy De Koster, +19.294
6. Felix Friedrich, +19.657
7. Marc Fontanals, +22.340
8. Jason Van Landschoot, +26.018
9. Mads Balzer, +27.624
10. Yannick Andres, +38.958
11. Axel Boldrini, +1 Rnd.
12. Jeffrey Buitenhuis
13. Casper Sandbye Ankjaer


Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Bordes Baptiste, 36.288
2. Alex Van Der Veen, 39.506
3. Tigo De Roos, 40.461
4. Lukas Weber, 41.416
5. Ezra Blackwell, 41.593
6. Marnick Lagrou

Wertungsrennen 1:
1. Bordes Baptiste, 6 Runden
2. Marnick Lagrou, +3.094
3. Alex Van Der Veen, +17.386
4. Tigo De Roos, +22.388
5. Lukas Weber, +28.257
6. Ezra Blackwell, +32.207

Wertungsrennen 2:
1. Bordes Baptiste, 6 Runden
2. Marnick Lagrou, +4.097
3. Alex Van Der Veen, +25.313
4. Tigo De Roos, +27.800
5. Lukas Weber, +37.299
6. Ezra Blackwell, +43.567

Wertungsrennen 3:
1. Marnick Lagrou, 6 Runden
2. Bordes Baptiste, +21.008
3. Alex Van Der Veen, +28.093
4. Tigo De Roos, +30.273
5. Ezra Blackwell, +41.595
6. Lukas Weber, +43.999

Tageswertung:
1. Bordes Baptiste, 72 Punkte
2. Marnick Lagrou, 69
3. Alex Van Der Veen, 60
4. Tigo De Roos, 54
5. Lukas Weber, 47
6. Ezra Blackwell, 46


Klasse 85ccm

Zeittraining:
1. Joey Daneel, 38.773
2. Noah Vampa, 38.829
3. Xavier Camps, 38.886
4. Julian Tim Spatz, 39.372
5. Marius Rasmussen, 39.423
6. Senna Van Voorst, 40.807
7. Troy Verburgh, 41.259
8. Raul Adrian Rednic Alecu, 44.187
9. Jesse Wiemann, 46.005

Wertungslauf 1:
1. Noah Vampa, 6 Runden
2. Joey Daneel, +1.046
3. Marius Rasmussen, +7.963
4. Xavier Camps, +8.677
5. Senna Van Voorst, +13.184
6. Troy Verburgh, +21.450
7. Julian Tim Spatz, +34.375
8. Raul Adrian Rednic Alecu, +1 Rnd.
DNF Jesse Wiemann

Wertungslauf 2:
1. Joey Daneel, 6 Runden
2. Noah Vampa, +4.819
3. Marius Rasmussen, +12.478
4. Julian Tim Spatz, +13.245
5. Senna Van Voorst, +16.905
6. Troy Verburgh, +28.493
7. Raul Adrian Rednic Alecu, +47.305
8. Jesse Wiemann, +1 Rnd.
9. Xavier Camps, +1 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Joey Daneel, 6 Runden
2. Noah Vampa, +7.913
3. Julian Tim Spatz, +10.416
4. Marius Rasmussen, +11.313
5. Xavier Camps, +12.207
6. Senna Van Voorst, +12.255
7. Troy Verburgh, +22.969
8. Raul Adrian Rednic Alecu, +38.799
9. Jesse Wiemann, +44.393

Tageswertung:
1. Joey Daneel, 72 Punkte
2. Noah Vampa, 69
3. Marius Rasmussen, 58
4. Julian Tim Spatz, 52
5. Senna Van Voorst, 47
6. Xavier Camps, 46
7. Troy Verburgh, 44
8. Raul Adrian Rednic Alecu, 40
9. Jesse Wiemann, 25


Klasse 65ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Leo Dissfenard, 45.144
2. Max Meyer, 46.702
3. Michel Proksch, 48.760
4. Lenny Schmidt, 50.246
5. Fiete Buckenthien, 50.307
6. Bryan Van Vulpen, 51.084
7. Ole Meier, 52.909
8. Tara Daneel, 53.117

Zeittraining Gruppe 2:
1. Mika Plaas, 45.201
2. Dean Alexander Kubik, 45.549
3. Mike Visser, 46.302
4. Louis Leise, 48.469
5. Vinny Bouten, 58.637

Wertungsrennen 1:
1. Dean Alexander Kubik, 6 Runden
2. Mika Plaas, +1.146
3. Leo Dissfenard, +1.409
4. Mike Visser, +10.433
5. Max Meyer, +13.795
6. Michel Proksch, +14.273
7. Louis Leise, +31.604
8. Lenny Schmidt, +40.339
9. Fiete Buckenthien, +42.329
10. Bryan Van Vulpen, +43.513
11. Ole Meier, +1 Rnd.
12. Tara Daneel, +1 Rnd.
13. Vinny Bouten, +1 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Mike Visser, 6 Runden
2. Max Meyer, +5.046
3. Michel Proksch, +12.831
4. Leo Dissfenard, +15.324
5. Dean Alexander Kubik, +16.606
6. Louis Leise, +18.108
7. Bryan Van Vulpen, +31.284
8. Fiete Buckenthien, +34.053
9. Lenny Schmidt, +34.549
10. Mika Plaas, +46.606
11. Ole Meier, +53.358
12. Tara Daneel, +1 Rnd.
13. Vinny Bouten, +1 Rnd.

Wertungsrennen 3:
1. Dean Alexander Kubik, 6 Runden
2. Leo Dissfenard, +1.130
3. Mike Visser, +4.057
4. Mika Plaas, +7.965
5. Max Meyer, +10.685
6. Michel Proksch, +20.210
7. Louis Leise, +27.914
8. Lenny Schmidt, +33.861
9. Bryan Van Vulpen, +37.342
10. Fiete Buckenthien, +39.824
11. Ole Meier, +1 Rnd.
12. Tara Daneel, +1 Rnd.
13. Vinny Bouten, +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Dean Alexander Kubik, 66 Punkte
2. Mike Visser, 63
3. Leo Dissfenard, 60
4. Max Meyer, 54
5. Mika Plaas, 51
6. Michel Proksch, 50
7. Louis Leise, 43
8. Lenny Schmidt, 38
9. Bryan Van Vulpen, 37
10. Fiete Buckenthien, 36
11. Ole Meier, 30
12. Tara Daneel, 27
13. Vinny Bouten, 24

Text: Jens Pohl / Fotos: Bert van der Sluis

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7