Der Freitag beim SX Genf in Zahlen
On the Podium @ Anaheim 2

On the Podium @ Anaheim 2

Was die Sieger und Platzierten des dritten ...

19.01.2020

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

19.01.2020

Dortmunder Impressionen

Dortmunder Impressionen

Die diesjährige Auflage des ADAC Supercross in den ...

15.01.2020

St. Louis onboard bei Ken Roczen

St. Louis onboard bei Ken Roczen

Ihr wollt wissen, wie es aussieht, wenn man in einem ...

14.01.2020

On the Podium @ St. Louis

On the Podium @ St. Louis

Was die Sieger und Platzierten des zweiten ...

12.01.2020

St. Louis kurz & kompakt

St. Louis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zweiten ...

12.01.2020

Der Sonntag beim SX Dortmund live

Der Sonntag beim SX Dortmund live

Ihr habt am Sonntagnachmittag noch nichts vor? Dann ...

09.01.2020

Der Samstag beim SX Dortmund live

Der Samstag beim SX Dortmund live

Auch am Samstagabend können alle Daheimgebliebenen ...

09.01.2020

Der Freitag beim SX Dortmund live

Der Freitag beim SX Dortmund live

Für alle Supercross-Fans, welche aus welchen Gründen ...

09.01.2020

Dirt Shark @ Anaheim 1

Dirt Shark @ Anaheim 1

Nachdem Dirt Shark bereits in den vergangenen Jahren ...

09.01.2020

Anaheim 1 kurz & kompakt

Anaheim 1 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom Auftakt der Monster ...

05.01.2020

Anaheim 1 Pre Season Press Conference

Anaheim 1 Pre Season Press Conference

Es ist bereits seit Jahren gute Tradition, dass einen ...

04.01.2020

Next Chapter

Next Chapter

Die Zeit um Weihnachten und den Jahreswechsel ist für ...

24.12.2019

Neue Pläne

Neue Pläne

Im dritten Teil des Vlogs über seinen Aufenthalt in ...

24.12.2019

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

PM Parts Europe GmbH

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

18.01.2020

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

PM KMP Honda Racing Team

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

16.01.2020

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

15.01.2020

Bowers schafft den Titel-Hattrick

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers schafft den Titel-Hattrick

14.01.2020

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

PM ADAC Westfalen e.V.

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

03.01.2020

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

03.12.2019

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

PM ADAC Westfalen e.V.

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

02.12.2019

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

PM Supercross Chemnitz

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

26.11.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie bewertest du die Bestrafung von Dylan Ferrandis wegen aggressivem Fahren bei Anaheim 2?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Zero Compression Ethika red
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Der Freitag beim SX Genf in Zahlen

06.12.2019 | 34. Monster Energy Supercross Genf - Ergebnisse vom Freitag

Am Freitag war der Genfer Messekomplex „Palexpo“ der Schauplatz für den Auftaktabend des 34. Monster Energy Supercross de Genève, an welchem die beiden US-Boys Martin Davalos (SX1) und Joey Crown (SX2) die Finalrennen der beiden Premiumklassen zu ihren Gunsten entscheiden konnten. Wie die übrigen Protagonisten den ersten Abend beendeten, seht ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining:
1. Soubeyras Cedric (FRA, HUS), 32.127
2. Brayton Justin (USA, HON), 32.354
3. Stewart Malcom (USA, HON), 32.767
4. Davalos Martin (USA, KAW), 33.224
5. Barcia Justin (USA, YAM), 33.330
6. Tixier Jordi (FRA, KTM), 33.426
7. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 33.510
8. Hill Justin (USA, HON), 33.584
9. Izoird Fabien (FRA, KAW), 33.642
10. Enticknap Adam (USA, SUZ), 33.841
11. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 33.888
12. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 34.610
13. Friese Vince (USA, HON), 34.747
14. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 34.806
15. Kappel Robin (FRA, KAW), 34.927
16. Macler Ludovic (FRA, HON), 35.052
17. Alessi Mike (USA, HON), 35.084
18. Pellegrini Angelo (ITA, HON), 35.087
19. Dercourt Nicolas (FRA, SUZ), 35.397
20. Escoffier Adrien (FRA, HON), 35.626
21. Desprey Maxime (FRA, YAM), 35.739
22. Clermont Jason (FRA, KAW), 36.106
23. Cros Cortes Joan (ESP, YAM), 36.402
24. Schaffter Kim (SUI, KAW), 37.377
25. Bussot Nil (ESP, HUS), 37.517
26. Caillat Clement (FRA, KTM), 38.106
27. Brun Guillaume (FRA, HON), 39.672
28. Royer Steven (FRA, KTM), 40.040

Halbfinale 1:
1. Stewart Malcom (USA, HON), 14 Runden
2. Barcia Justin (USA, YAM), 7.504
3. Soubeyras Cedric (FRA, HUS), 21.528
4. Izoird Fabien (FRA, KAW), 28.635
5. Friese Vince (USA, HON), 32.736
6. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 32.917
7. Alessi Mike (USA, HON), 43.385
8. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 1 Rnd.
9. Desprey Maxime (FRA, YAM), 1 Rnd.
10. Dercourt Nicolas (FRA, SUZ), 1 Rnd.
11. Cros Cortes Joan (ESP, YAM), 2 Rnd.
12. Bussot Nil (ESP, HUS), 2 Rnd.
13. Kappel Robin (FRA, KAW), 3 Rnd.
14. Brun Guillaume (FRA, HON), 3 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Davalos Martin (USA, KAW), 14 Runden
2. Brayton Justin (USA, HON), +7.605
3. Hill Justin (USA, HON), +18.183
4. Tixier Jordi (FRA, KTM), +34.573
5. Enticknap Adam (USA, SUZ), +1 Rnd.
6. Ballanger Kevin (FRA, YAM), +1 Rnd.
7. Escoffier Adrien (FRA, HON), +1 Rnd.
8. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), +1 Rnd.
9. Pellegrini Angelo (ITA, HON), +1 Rnd.
10. Clermont Jason (FRA, KAW), +2 Rnd.
11. Caillat Clement (FRA, KTM), +2 Rnd.
12. Royer Steven (FRA, KTM), +3 Rnd.
13. Macler Ludovic (FRA, HON), +7 Rnd.
14. Schaffter Kim (SUI, KAW), +11 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Dercourt Nicolas (FRA, SUZ), +3.520
3. Pellegrini Angelo (ITA, HON), +4.363
4. Desprey Maxime (FRA, YAM), +4.778
5. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), +4.937
6. Macler Ludovic (FRA, HON), +8.102
7. Clermont Jason (FRA, KAW), +10.703
8. Cros Cortes Joan (ESP, YAM), +12.728
9. Bussot Nil (ESP, HUS), +20.994
10. Brun Guillaume (FRA, HON), +22.053
11. Schaffter Kim (SUI, KAW), +31.021
12. Caillat Clement (FRA, KTM), +1 Rnd.
13. Royer Steven (FRA, KTM), +1 Rnd.
14. Kappel Robin (FRA, KAW),

Finale:
1. Davalos Martin (USA, KAW), 18 Runden
2. Barcia Justin (USA, YAM), +2.035
3. Brayton Justin (USA, HON), +9.848
4. Hill Justin (USA, HON), +11.714
5. Stewart Malcom (USA, HON), +14.142
6. Friese Vince (USA, HON), +27.884
7. Soubeyras Cedric (FRA, HUS), +31.260
8. Tixier Jordi (FRA, KTM), +35.140
9. Izoird Fabien (FRA, KAW), +38.090
10. Ramette Thomas (FRA, SUZ), +1 Rnd.
11. Alessi Mike (USA, HON), +1 Rnd.
12. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), +1 Rnd.
13. Escoffier Adrien (FRA, HON), +1 Rnd.
14. Ballanger Kevin (FRA, YAM), +1 Rnd.
15. Dercourt Nicolas (FRA, SUZ), +1 Rnd.
16. Pellegrini Angelo (ITA, HON), +1 Rnd.
17. Enticknap Adam (USA, SUZ), +1 Rnd.
18. Desprey Maxime (FRA, YAM), +2 Rnd.

Klasse SX2

Zeittraining:
1. Wright Dylan (CAN, HON), 33.976
2. Imbert Lucas (FRA, YAM), 33.979
3. Fredriksen Hakon (NOR, YAM), 34.444
4. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 34.507
5. Crown Joey (USA, KTM), 34.509
6. Do Thomas (FRA, SUZ), 34.528
7. Roussaly Julien (FRA, HUS), 34.628
8. Malaval Adrien (FRA, YAM), 34.707
9. Bourdon Anthony (FRA, HON), 35.065
10. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 35.100
11. Auberson Kilian (SUI, KTM), 35.281
12. Hsu Brian (GER, KTM), 35.514
13. Manzato Hugo (FRA, HUS), 35.561
14. Ostermann Carl (GER, HUS), 36.150
15. Camporese Lorenzo (ITA, KAW), 36.270
16. Regner Melvin (FRA, KAW), 36.752
17. Verhaeghe Alexis (FRA, KTM), 36.779
18. Jamet Germain (FRA, YAM), 37.001
19. Ramella Xylian (SUI, KTM), 37.052
20. Aubin Arnaud (FRA, SUZ), 37.067
21. Polias Enzo (FRA, HUS), 38.328
22. Jaunin Timothy (SUI, HON), 39.201
23. Cordens Nolan (BEL, KTM), 39.329
24. Gomes Sébastien (SUI, KTM), 40.112
25. Tonin Oscar (FRA, HUS), 40.693
26. Poll Kiliann (FRA, KTM), 40.718
27. Koch Dorian (FRA, KTM), 48.520
28. Briatte Clement (FRA, KAW), 1:29.670

Halbfinale 1:
1. Crown Joey (USA, KTM), 14 Runden
2. Wright Dylan (CAN, HON), +6.954
3. Fredriksen Hakon (NOR, YAM), +12.040
4. Bourdon Anthony (FRA, HON), +28.611
5. Manzato Hugo (FRA, HUS), +30.756
6. Auberson Kilian (SUI, KTM), +1 Rnd.
7. Roussaly Julien (FRA, HUS), +1 Rnd.
8. Camporese Lorenzo (ITA, KAW), +1 Rnd.
9. Verhaeghe Alexis (FRA, KTM), +1 Rnd.
10. Ramella Xylian (SUI, KTM), +1 Rnd.
11. Tonin Oscar (FRA, HUS), +1 Rnd.
12. Polias Enzo (FRA, HUS), +2 Rnd.
13. Koch Dorian (FRA, KTM), +2 Rnd.
14. Cordens Nolan (BEL, KTM), +9 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 13 Runden
2. Do Thomas (FRA, SUZ), +1.428
3. Malaval Adrien (FRA, YAM), +31.925
4. Aubin Arnaud (FRA, SUZ), +37.245
5. Imbert Lucas (FRA, YAM), +1 Rnd.
6. Irsuti Yannis (FRA, YAM), +1 Rnd.
7. Regner Melvin (FRA, KAW), +1 Rnd.
8. Poll Kiliann (FRA, KTM), +1 Rnd.
9. Ostermann Carl (GER, HUS), +2 Rnd.
10. Jaunin Timothy (SUI, HON), +2 Rnd.
11. Gomes Sébastien (SUI, KTM), +2 Rnd.
12. Hsu Brian (GER, KTM), +3 Rnd.
13. Jamet Germain (FRA, YAM), +11 Rnd.
DNS Briatte Clement (FRA, KAW),

Hoffnungslauf:
1. Hsu Brian (GER, KTM), 8 Runden
2. Camporese Lorenzo (ITA, KAW), +8.772
3. Jamet Germain (FRA, YAM), +13.925
4. Ramella Xylian (SUI, KTM), +16.723
5. Ostermann Carl (GER, HUS), +17.753
6. Jaunin Timothy (SUI, HON), +30.775
7. Poll Kiliann (FRA, KTM), +36.719
8. Polias Enzo (FRA, HUS), +38.405
9. Tonin Oscar (FRA, HUS), +1 Rnd.
10. Gomes Sébastien (SUI, KTM), +1 Rnd.
11. Koch Dorian (FRA, KTM), +1 Rnd.
12. Verhaeghe Alexis (FRA, KTM),

Finale:
1. Crown Joey (USA, KTM), 17 Runden
2. Hsu Brian (GER, KTM), +12.195
3. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), +16.237
4. Roussaly Julien (FRA, HUS), +17.790
5. Irsuti Yannis (FRA, YAM), +18.579
6. Do Thomas (FRA, SUZ), +19.988
7. Imbert Lucas (FRA, YAM), +24.747
8. Auberson Kilian (SUI, KTM), +34.805
9. Malaval Adrien (FRA, YAM), +1 Rnd.
10. Aubin Arnaud (FRA, SUZ), +1 Rnd.
11. Jamet Germain (FRA, YAM), +1 Rnd.
12. Manzato Hugo (FRA, HUS), +1 Rnd.
13. Fredriksen Hakon (NOR, YAM), +1 Rnd.
14. Camporese Lorenzo (ITA, KAW), +2 Rnd.
15. Jaunin Timothy (SUI, HON), +3 Rnd.
16. Wright Dylan (CAN, HON), +6 Rnd.
17. Ramella Xylian (SUI, KTM), +10 Rnd.
18. Regner Melvin (FRA, KAW), +11 Rnd.
19. Bourdon Anthony (FRA, HON), +14 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Hiishii.com

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7