Das ADAC MX Masters in Mölln in Zahlen
Rückblick

Rückblick

Das fünf Mann starke Line-up von Team Castrol Power1 ...

25.11.2019

Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

03.12.2019

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

PM ADAC Westfalen e.V. zum Ticketverkauf

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

02.12.2019

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

PM Supercross Chemnitz

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

26.11.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du einen eigenen Adventskalender?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Jacke Pit rot-schwarz
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das ADAC MX Masters in Mölln in Zahlen

27.05.2018 | ADAC MX Masters 2018 in Mölln - Ergebnisse in der Übersicht

Am letzten Maiwochenende ging es für den Tross der an den ADAC MX Masters 2018 teilnehmenden Teams und Fahrer in die im Südosten Schleswig-Holsteins gelegene Eulenspiegelstadt Mölln, wo der „Grambeker Heidering“ der Schauplatz für ihr zweites Aufeinandertreffen war. Wie die Kämpfe um Punkte und Platzierungen auf der gut 1. 630 Meter langen Sandstrecke endeten und wie dadurch die Meisterschaftsstände der vier Klassen beeinflusst wurden, haben wir für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 2:01.829
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:02.297
3. Nick Domann (GER, KTM), 2:02.357
4. Liam Everts (BEL, KTM), 2:02.674
5. Cato Nickel (GER, KTM), 2:02.935
6. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:03.040
7. William Kleemann (DEN, KTM), 2:03.064
8. Teddy Jondell (SWE, KTM), 2:03.356
9. Paul Bloy (GER, KTM), 2:04.299
10. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 2:05.094
11. Valentin Kees (GER, HUS), 2:05.267
12. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:05.942
13. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2:05.965
14. Ivano Van Erp (NED, YAM), 2:06.195
15. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:06.429
16. Lucas Coenen (BEL, KTM), 2:06.680
17. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 2:07.335
18. Adam Máj (CZE, KTM), 2:07.367
19. Tomás Pikart (CZE, KTM), 2:08.061
20. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:08.162
21. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:08.373
22. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:08.433
23. Sacha Coenen (BEL, KTM), 2:08.606
24. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:08.871
25. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:09.735
26. Eric Rakow (GER, KTM), 2:09.946
27. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:10.432
28. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:11.494
29. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:11.686
30. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:11.916
31. Leon Sievert (GER, KTM), 2:12.515
32. Moses Röder (GER, HUS), 2:12.909
33. Rudolph Leon (GER, KTM), 2:13.637
34. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:14.165
35. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:14.898
36. Richard Stephan (GER, HUS), 2:15.280
37. Eddy Frech (GER, HUS), 2:15.484
38. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:18.112
39. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 2:18.222
40. Fabian Kling (GER, KTM), 2:19.328
41. Luca Bürger (GER, KTM), 2:20.260
42. Florian Wiese (GER, KTM), 2:26.915
43. Collin Wohnhas (GER, KTM) -

Zeittraining:
1. Raivo Dankers (NED, KTM), 1:53.891
2. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:53.911
3. Raf Meuwissen (NED, KTM), 1:54.224
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:55.402
5. Emil Weckmann (FIN, KTM), 1:55.655
6. Lion Florian (GER, KTM), 1:55.952
7. Maksim Kraev (RUS, HUS), 1:56.146
8. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:57.347
9. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:57.660
10. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:57.673
11. Simon Längenfelder (GER, HUS), 1:57.972
12. Daniel Volovich (BLR, KTM), 1:58.523
13. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:58.533
14. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:58.556
15. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:58.944
16. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:59.182
17. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:59.238
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:59.249
19. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:59.596
20. Radim Kraus (CZE, KTM), 2:00.706
21. Magnus Smith (DEN, YAM), 2:00.770
22. Peter König (GER, KTM), 2:00.850
23. Victor Kleemann (DEN, KTM), 2:00.857
24. Roel Van Ham (GER, KTM), 2:01.138
25. Mike Ernst (SUI, KTM), 2:01.373
26. Henning Küchler (GER, KTM), 2:01.464
27. Alexandre Marques (POR, HUS), 2:01.480
28. Petr Rathouský (CZE, KTM), 2:01.755
29. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 2:01.879
30. Lukas Fiedler (GER, HUS), 2:02.011
31. Dariusz Rapacz (POL, KTM), 2:02.072
32. Marcus René Petersen (DEN, YAM), 2:02.156
33. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 2:02.304
34. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:03.249
35. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:03.511
36. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 2:03.646
37. Danil Zhilkin (RUS, KTM), 2:03.926
38. Jan Cremers (GBR, KTM), 2:03.970
39. Antonios Sagmalis (GRC, KTM), 2:05.021
40. David Zurloh (GER, KTM), 2:05.300
41. Tim Schulte (GER, KTM), 2:05.950
42. Winston Heberer (GER, KTM), 2:06.206
43. Julian Duvier (GER, KTM), 2:08.581

Zeittraining Gruppe 1:
1. Glen Meier (DEN, KTM), 1:51.359
2. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:51.725
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:52.501
4. Dylan Walsh (NZL, HUS), 1:52.817
5. Richard Šikyna (SVK, KTM), 1:52.863
6. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:54.173
7. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:54.574
8. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:54.758
9. Martin Winter (GER, HUS), 1:54.866
10. Julien Lebeau (FRA, KAW), 1:55.077
11. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:55.331
12. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:55.392
13. Johannes Nermann (EST, KTM), 1:55.565
14. Jarni Kooij (BEL, YAM), 1:55.899
15. Jan Allers (GER, KTM), 1:56.453
16. Karol Kruszynski (POL, HUS), 1:56.588
17. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:56.933
18. Denis Poláš (SVK, KTM), 1:57.477
19. Jozef Posluch (SVK, HUS), 1:58.157
20. Omar Baloglu (BEL, KTM), 1:58.201
21. Hannes König (GER, HON), 1:58.260
22. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:58.614
23. Lasse Neukäter (GER, KTM), 1:59.751
24. Robin Lang (GER, HON), 2:00.602
25. Andriy Bezsonov (UKR, KAW), 2:01.123
26. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 2:01.208
27. Thomas Windisch (AUT, KTM), 2:01.733
28. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:01.793
29. Malik Quint (GER, KAW), 2:03.554
30. Alex Banaszak (POL, KTM), 2:04.388
31. Jan- Niklas Tieck (GER, YAM), 2:04.894

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:50.887
2. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 1:51.443
3. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:52.023
4. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:53.359
5. Petr Polak (CZE, KTM), 1:54.279
6. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:54.442
7. Paul Haberland (GER, KTM), 1:54.704
8. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:54.737
9. Jascha Berg (GER, HUS), 1:54.902
10. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), 1:55.076
11. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:55.185
12. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:55.452
13. Šimon Jošt (SVK, KAW), 1:55.484
14. Nico Müller (GER, YAM), 1:55.627
15. Maciek Wieckowski (POL, KTM), 1:56.051
16. Eric Schwella (GER, KTM), 1:56.123
17. Elias Stapel (GER, KTM), 1:56.743
18. Nico Koch (GER, HON), 1:57.174
19. Damian Kojs (POL, KTM), 1:58.558
20. Max Bülow (GER, KTM), 1:58.737
21. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:59.571
22. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:59.578
23. Ruben Schmid (GER, KTM), 1:59.613
24. David Cherkasov (GER, HON), 1:59.920
25. Tom Oster (GER, HON), 2:00.552
26. Luca Pepe Menger (GER, YAM), 2:00.701
27. Maximilian Frank (GER, KTM), 2:00.910
28. Jonas Oerter (GER, KAW), 2:01.116
29. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 2:01.713
30. Theo Praun (GER, YAM), 2:07.643

Zeittraining Gruppe 1:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 1:49.742
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:50.722
3. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:50.763
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:51.030
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:51.173
6. Martin Krc (CZE, KTM), 1:51.234
7. Michael Docherty (RSA, HUS), 1:51.427
8. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:51.523
9. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:51.655
10. Nathan Renkens (BEL, HON), 1:51.871
11. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:52.118
12. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:52.122
13. Matiss Karro (LAT, KAW), 1:52.233
14. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:52.347
15. Mike Stender (GER, SUZ), 1:52.558
16. Tim Koch (GER, KTM), 1:52.636
17. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:52.788
18. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:52.837
19. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:52.971
20. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:53.597
21. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:53.747
22. Artem Guryev (RUS, YAM), 1:54.209
23. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:55.094
24. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:55.735
25. Tobias Linke (GER, KAW), 1:56.812
26. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:57.608
27. Ondrej Brendl (CZE, HON), 1:57.683
28. Joshua Enders (GER, KTM), 2:03.383

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:50.420
2. Ken De Dycker (BEL, KTM), 1:50.612
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:50.881
4. Stefan Ekerold (GER, KTM), 1:51.059
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:51.498
6. Ivan Baranov (RUS, HUS), 1:51.997
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:52.077
8. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:52.132
9. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:52.397
10. Lukasz Lonka (POL, KTM), 1:52.661
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:53.029
12. Brent Van Donninck (BEL, HUS), 1:53.030
13. Hannes Volber (GER, KTM), 1:53.084
14. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:53.493
15. Tom Koch (GER, KTM), 1:53.723
16. Stephan Büttner (GER, KTM), 1:54.103
17. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:54.530
18. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:55.379
19. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:56.006
20. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:56.614
21. Maik Schaller (GER, KTM), 1:56.833
22. Stefan Frank (GER, KAW), 1:58.413
23. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:58.743
24. Marco Fleissig (GER, HON), 1:59.021
25. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), 1:59.853
26. Louis Höhr (GER, KTM), 2:01.132
27. Rayner Hofhuis (NED, YAM), 2:05.007
28. Daniel Köder (GER, KAW), 2:05.520

Wertungslauf 1:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 12 Runden
2. Liam Everts (BEL, KTM), +1.333
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +30.278
4. Nick Domann (GER, KTM), +37.306
5. Tomás Pikart (CZE, KTM), +45.210
6. Teddy Jondell (SWE, KTM), +47.459
7. Paul Bloy (GER, KTM), +48.076
8. Cato Nickel (GER, KTM), +52.313
9. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:01.399
10. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:03.935
11. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:04.042
12. Valentin Kees (GER, HUS), +1:13.722
13. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:26.311
14. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:30.519
15. William Kleemann (DEN, KTM), +1:45.542
16. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:50.636
17. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:51.998
18. Ivano Van Erp (NED, YAM), +1:52.206
19. Nick Sellahn (GER, KTM), +2:01.599
20. Sebastian Meckl (GER, KTM), +2:06.868
21. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Julius Mikula (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Rudolph Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
33. Adam Máj (CZE, KTM), +2 Rnd.
34. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +2 Rnd.
35. Leon Sievert (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Fabian Kling (GER, KTM), +3 Rnd.
37. Lucas Coenen (BEL, KTM), +8 Rnd.
38. Sacha Coenen (BEL, KTM), +8 Rnd.
39. Richard Stephan (GER, HUS), +10 Rnd.
40. Eddy Frech (GER, HUS)

LCQ-Rennen:
1. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 10 Runden
2. Omar Baloglu (BEL, KTM), +1.669
3. Denis Poláš (SVK, KTM), +7.505
4. Nico Koch (GER, HON), +9.096
5. Max BüLow (GER, KTM), +10.149
6. Damian Kojs (POL, KTM), +11.470
7. Jozef Posluch (SVK, HUS), +20.943
8. Hannes König (GER, HON), +24.157
9. Luca Pepe Menger (GER, YAM), +40.835
10. Thomas Windisch (AUT, KTM), +43.478
11. Maximilian Frank (GER, KTM), +48.604
12. Niklas Schneider (GER, HUS), +49.307
13. Ruben Schmid (GER, KTM), +57.339
14. Andriy Bezsonov (UKR, KAW), +59.012
15. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), +1:00.973
16. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:05.141
17. Lasse Neukäter (GER, KTM), +1:07.802
18. Jan- Niklas Tieck (GER, YAM), +1:15.906
19. Robin Lang (GER, HON), +1:29.166
20. Malik Quint (GER, KAW), +1:34.084
21. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1:34.702
22. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
23. Jonas Oerter (GER, KAW), +4 Rnd.
24. Tom Oster (GER, HON), +6 Rnd.
25. Pascal Jungmann (GER, HON), +8 Rnd.
26. Alex Banaszak (POL, KTM)
DNS David Cherkasov (GER, HON)

LCQ-Rennen:
1. Jernej Irt (SLO, HUS), 13 Runden
2. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +8.031
3. Michael Kratzer (AUT, KAW), +11.490
4. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +12.542
5. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), +20.848
6. Stephan Büttner (GER, KTM), +24.770
7. Tomas Simko (SVK, SUZ), +32.799
8. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +36.565
9. Maik Schaller (GER, KTM), +40.264
10. Tim Koch (GER, KTM), +45.275
11. Tobias Linke (GER, KAW), +52.574
12. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +54.138
13. Phillip Eggers (GER, SUZ), +54.417
14. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +55.686
15. Ondrej Brendl (CZE, HON), +1:10.546
16. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1:11.829
17. Louis Höhr (GER, KTM), +1:14.191
18. Stefan Frank (GER, KAW), +1:26.635
19. Marco Fleissig (GER, HON), +1:38.054
20. Joshua Enders (GER, KTM), +1:55.525
21. Nolan Cordens (BEL, KTM), +2:04.359
22. Rayner Hofhuis (NED, YAM), +1 Rnd.
23. Daniel Köder (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +10 Rnd.
25. Roman Mnuk (CZE, YAM), +12 Rnd.
26. Artem Guryev (RUS, YAM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 13 Runden
2. Raf Meuwissen (NED, KTM), +5.393
3. Lion Florian (GER, KTM), +11.484
4. Emil Weckmann (FIN, KTM), +18.978
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +32.413
6. Mike Gwerder (SUI, KTM), +43.116
7. Simon Längenfelder (GER, HUS), +52.789
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +57.818
9. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:00.238
10. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:03.507
11. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:06.657
12. Maksim Kraev (RUS, HUS), +1:17.095
13. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:19.670
14. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:25.578
15. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1:32.681
16. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1:45.250
17. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:54.459
18. Peter König (GER, KTM), +1:55.749
19. Mike Ernst (SUI, KTM), +1:56.962
20. Simon Breitfuss (AUT, KTM), +1:58.066
21. Radim Kraus (CZE, KTM), +2:00.600
22. Magnus Smith (DEN, YAM), +2:00.999
23. Henning Küchler (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Roel Van Ham (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Dariusz Rapacz (POL, KTM), +1 Rnd.
26. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Jan Cremers (GBR, KTM), +1 Rnd.
29. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Antonios Sagmalis (GRC, KTM), +1 Rnd.
31. Marcus René Petersen (DEN, YAM), +1 Rnd.
32. David Zurloh (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Raivo Dankers (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Danil Zhilkin (RUS, KTM), +1 Rnd.
37. Kristof Jakob (HUN, KTM), +2 Rnd.
38. Alexandre Marques (POR, HUS), +5 Rnd.
39. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +5 Rnd.
40. Victor Kleemann (DEN, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 12 Runden
2. Lucas Coenen (BEL, KTM), +19.284
3. Constantin Piller (GER, KTM), +28.657
4. Liam Everts (BEL, KTM), +31.877
5. Nick Domann (GER, KTM), +45.718
6. Paul Bloy (GER, KTM), +58.114
7. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:03.399
8. Tomás Pikart (CZE, KTM), +1:03.572
9. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:03.852
10. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:30.086
11. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:39.206
12. Valentin Kees (GER, HUS), +1:40.459
13. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:42.457
14. Cato Nickel (GER, KTM), +1:42.824
15. Ivano Van Erp (NED, YAM), +2:01.304
16. Maximilian Werner (GER, SUZ), +2:06.265
17. Eric Rakow (GER, KTM), +2:07.319
18. Nick Sellahn (GER, KTM), +2:08.501
19. Adam Máj (CZE, KTM), +2:16.051
20. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Julius Mikula (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
33. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Luca Bürger (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Florian Wiese (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Fabian Kling (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +4 Rnd.
38. Rudolph Leon (GER, KTM), +5 Rnd.
39. Tom Schroeder (GER, KTM), +6 Rnd.
40. William Kleemann (DEN, KTM), 8 Rnd.

Tageswertung:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 45 Punkte
2. Constantin Piller (GER, KTM), 45
3. Liam Everts (BEL, KTM), 40
4. Nick Domann (GER, KTM), 34
5. Paul Bloy (GER, KTM), 29
6. Teddy Jondell (SWE, KTM), 29
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), 29
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), 23
9. Lucas Coenen (BEL, KTM), 22
10. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 22
11. Cato Nickel (GER, KTM), 20
12. Cevin Kröner (GER, KTM), 18
13. Valentin Kees (GER, HUS), 18
14. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 13
15. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 10
16. Ivano Van Erp (NED, YAM), 9
17. Maximilian Werner (GER, SUZ), 9
18. Tom Schroeder (GER, KTM), 8
19. William Kleemann (DEN, KTM), 6
20. Nick Sellahn (GER, KTM), 5
21. Eric Rakow (GER, KTM), 4
22. Adam Máj (CZE, KTM), 2
23. Moses Röder (GER, HUS), 1
24. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Rene Hofer (AUT, KTM), +14.774
3. Jeremy Sydow (GER, KTM), +18.770
4. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), +22.428
5. Richard Šikyna (SVK, KTM), +23.355
6. Michael Sandner (AUT, KTM), +31.383
7. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +31.918
8. Dylan Walsh (NZL, HUS), +38.107
9. Johannes Nermann (EST, KTM), +43.372
10. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +53.518
11. Petr Polak (CZE, KTM), +1:00.511
12. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:03.446
13. Glen Meier (DEN, KTM), +1:04.179
14. Šimon Jošt (SVK, KAW), +1:23.366
15. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:25.276
16. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:38.616
17. Maciek Wieckowski (POL, KTM), +1:41.536
18. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:44.752
19. Martin Winter (GER, HUS), +1:47.805
20. Denis Poláš (SVK, KTM), +1:58.080
21. Damian Kojs (POL, KTM), +2:22.736
22. Maurice Chanton (SUI, KTM), +1:01.741 (*)
23. Karol Kruszynski (POL, HUS), +1 Rnd.
24. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1 Rnd.
26. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Nico Koch (GER, HON), +1 Rnd.
28. Paul Haberland (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1 Rnd.
30. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Omar Baloglu (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Julien Lebeau (FRA, KAW), +1 Rnd.
35. Nico Müller (GER, YAM), +1 Rnd.
36. Jan Allers (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Jarni Kooij (BEL, YAM), +1 Rnd.
38. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +7 Rnd.
39. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +7 Rnd.
40. Eric Schwella (GER, KTM), +13 Rnd.

* #14 Maurice Chanton wurde wegen Missachtung gelber Flaggen im Klassement um 10 Positionen nach hinten versetzt.

Wertungslauf 1:
1. Henry Jacobi (GER, HUS), +4.098
2. Maximilian Nagl (GER, TM), 18 Runden (*)
3. Nathan Renkens (BEL, HON), +35.567
4. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +52.416
5. Ken De Dycker (BEL, KTM), +58.101
6. Mike Stender (GER, SUZ), +59.936
7. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:09.454
8. Tom Koch (GER, KTM), +1:11.935
9. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:13.713
10. Matiss Karro (LAT, KAW), +1:20.878
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:23.668
12. Jens Getteman (BEL, KAW), +1:28.701
13. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:30.949
14. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:33.468
15. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:35.378
16. Hannes Volber (GER, KTM), +1:36.225
17. Michael Docherty (RSA, HUS), +1:38.006
18. Stefan Ekerold (GER, KTM), +1:41.082
19. Tim Koch (GER, KTM), +1:42.895
20. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:47.168
21. Michael Kratzer (AUT, KAW), +2:03.752
22. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1 Rnd.
26. Ivan Baranov (RUS, HUS), +1 Rnd.
27. Lukasz Lonka (POL, KTM), +1 Rnd.
28. Jernej Irt (SLO, HUS), +1 Rnd.
29. Martin Krc (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1 Rnd.
32. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1 Rnd.
33. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1 Rnd.
34. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), +1 Rnd.
35. Maik Schaller (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Stephan Büttner (GER, KTM), +5 Rnd.
37. Brent Van Donninck (BEL, HUS), +7 Rnd.
38. Dennis Ullrich (GER, KTM), +9 Rnd.
39. Boris Maillard (FRA, SUZ), +11 Rnd.
40. Gianluca Ecca (GER, KTM), +14 Rnd.

* #12 Maximilian Nagl wurde wegen Verlassen der Strecke mit Vorteilsnahme im Klassement um 1 Position nach hinten versetzt.

Wertungslauf 2:
1. Raivo Dankers (NED, KTM), +12 Runden
2. Emil Weckmann (FIN, KTM), +3.957
3. Raf Meuwissen (NED, KTM), +13.041
4. Filip Olsson (SWE, HUS), +31.798
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +34.270
6. Lion Florian (GER, KTM), +36.454
7. Simon Längenfelder (GER, HUS), +40.374
8. Mike Gwerder (SUI, KTM), +48.063
9. Martin Venhoda (CZE, KTM), +52.301
10. Kristof Jakob (HUN, KTM), +53.660
11. Leon Rehberg (GER, KTM), +54.527
12. Nico Greutmann (GER, HUS), +55.999
13. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +58.102
14. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:07.935
15. Maksim Kraev (RUS, HUS), +1:11.178
16. Peter König (GER, KTM), +1:12.738
17. Simon Breitfuss (AUT, KTM), +1:25.269
18. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:28.207
19. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1:29.704
20. Mike Ernst (SUI, KTM), +1:30.189
21. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:32.356
22. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:33.367
23. Henning Küchler (GER, KTM), +1:36.822
24. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1:43.897
25. Dariusz Rapacz (POL, KTM), +1:49.519
26. Victor Kleemann (DEN, KTM), +1:53.096
27. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:59.659
28. Radim Kraus (CZE, KTM), +2:13.822
29. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Roel Van Ham (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
33. David Zurloh (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Jan Cremers (GBR, KTM), +1 Rnd.
35. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Antonios Sagmalis (GRC, KTM), +1 Rnd.
37. Danil Zhilkin (RUS, KTM), +1 Rnd.
38. Marcus René Petersen (DEN, YAM), +4 Rnd.
39. Tim Schulte (GER, KTM), +4 Rnd.
40. Laurenz Falke (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 43 Punkte
2. Raf Meuwissen (NED, KTM), 42
3. Emil Weckmann (FIN, KTM), 40
4. Lion Florian (GER, KTM), 35
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 32
6. Simon Längenfelder (GER, HUS), 28
7. Mike Gwerder (SUI, KTM), 28
8. Raivo Dankers (NED, KTM), 25
9. Martin Venhoda (CZE, KTM), 23
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 21
11. Leon Rehberg (GER, KTM), 18
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 16
13. Maksim Kraev (RUS, HUS), 15
14. Maximilian Spies (GER, HUS), 15
15. Kristof Jakob (HUN, KTM), 11
16. Laurenz Falke (GER, HUS), 10
17. Peter König (GER, KTM), 8
18. Daniel Volovich (BLR, KTM), 8
19. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 7
20. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 5
21. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 5
22. Petr Rathouský (CZE, KTM), 4
23. Mike Ernst (SUI, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 2 von 6 Veranstaltungen:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 87 Punkte
2. Raf Meuwissen (NED, KTM), 82
3. Emil Weckmann (FIN, KTM), 76
4. Raivo Dankers (NED, KTM), 75
5. Lion Florian (GER, KTM), 62
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 58
7. Mike Gwerder (SUI, KTM), 54
8. Maksim Kraev (RUS, HUS), 45
9. Simon Längenfelder (GER, HUS), 41
10. Maximilian Spies (GER, HUS), 38
11. Leon Rehberg (GER, KTM), 32
12. Martin Venhoda (CZE, KTM), 31
13. Laurenz Falke (GER, HUS), 23
14. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 22
15. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 21
16. Kristof Jakob (HUN, KTM), 19
17. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 18
18. Magnus Smith (DEN, YAM), 17
19. Nico Greutmann (GER, HUS), 16
20. Marnique Appelt (GER, KTM), 15
21. Peter König (GER, KTM), 11
22. Daniel Volovich (BLR, KTM), 8
23. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 7
24. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 5
25. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 5
:

Meisterschaftsstand nach 2 von 6 Veranstaltungen:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 92 Punkte
2. Liam Everts (BEL, KTM), 87
3. Constantin Piller (GER, KTM), 70
4. Paul Bloy (GER, KTM), 59
5. Nick Domann (GER, KTM), 55
6. Tobias Caprani (DEN, KTM), 47
7. Teddy Jondell (SWE, KTM), 45
8. Cato Nickel (GER, KTM), 44
9. Tomás Pikart (CZE, KTM), 43
10. Lucas Coenen (BEL, KTM), 42
11. William Kleemann (DEN, KTM), 42
12. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 40
13. Valentin Kees (GER, HUS), 34
14. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 32
15. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 31
16. Cevin Kröner (GER, KTM), 18
17. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 13
18. Ivano Van Erp (NED, YAM), 13
19. Romeo Karu (EST, KTM), 11
20. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 10
21. Matyáš Cervenka (CZE, KTM), 9
22. Maximilian Werner (GER, SUZ), 9
23. Tom Schroeder (GER, KTM), 8
24. Collin Wohnhas (GER, KTM), 7
25. Adam Máj (CZE, KTM), 5
:

Wertungslauf 2:
1. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 15 Runden
2. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1.976
3. Richard Šikyna (SVK, KTM), +4.584
4. Glen Meier (DEN, KTM), +8.395
5. Dylan Walsh (NZL, HUS), +20.011
6. Petr Polak (CZE, KTM), +22.195
7. Dovydas Karka (LTU, KTM), +28.156
8. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +48.856
9. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +51.852
10. Rene Hofer (AUT, KTM), +54.525
11. Johannes Nermann (EST, KTM), +57.669
12. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:00.112
13. Martin Winter (GER, HUS), +1:04.777
14. Jett Lawrence (AUS, SUZ), +1:15.964
15. Michael Sandner (AUT, KTM), +1:31.323
16. Damian Kojs (POL, KTM), +1:32.830
17. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:33.983
18. Denis Poláš (SVK, KTM), +1:39.438
19. Jarni Kooij (BEL, YAM), +1:42.738
20. Nico Koch (GER, HON), +1:44.362
21. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:48.348
22. Maciek Wieckowski (POL, KTM), +1:58.725
23. Jascha Berg (GER, HUS), +2:01.373
24. Maurice Chanton (SUI, KTM), +2:03.228
25. Bryan Engelen (BEL, KTM), +2:12.627
26. Omar Baloglu (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Karol Kruszynski (POL, HUS), +1 Rnd.
28. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1 Rnd.
29. Paul Haberland (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Julien Lebeau (FRA, KAW), +1 Rnd.
31. Jeremy Sydow (GER, KTM), +6 Rnd.
32. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), +8 Rnd.
33. Elias Stapel (GER, KTM), +8 Rnd.
34. Max Bülow (GER, KTM), +8 Rnd.
35. Šimon Jošt (SVK, KAW), +11 Rnd.
36. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +11 Rnd.
37. Eric Schwella (GER, KTM), +12 Rnd.
38. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), +14 Rnd.
39. Nico Müller (GER, YAM)
40. Jan Allers (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 39 Punkte
2. Richard Šikyna (SVK, KTM), 36
3. Rene Hofer (AUT, KTM), 33
4. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 32
5. Dylan Walsh (NZL, HUS), 29
6. Glen Meier (DEN, KTM), 26
7. Petr Polak (CZE, KTM), 25
8. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 23
9. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 22
10. Johannes Nermann (EST, KTM), 22
11. Michael Sandner (AUT, KTM), 21
12. Jeremy Sydow (GER, KTM), 20
13. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 18
14. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 15
15. Dovydas Karka (LTU, KTM), 14
16. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 13
17. Martin Winter (GER, HUS), 10
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 9
19. Jakub Terešák (CZE, KTM), 7
20. Šimon Jošt (SVK, KAW), 7
21. Damian Kojs (POL, KTM), 5
22. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 5
23. Denis Poláš (SVK, KTM), 4
24. Maciek Wieckowski (POL, KTM), 4
25. Jarni Kooij (BEL, YAM), 2
26. Nico Koch (GER, HON), 1

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 18 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +29.662
3. Stefan Ekerold (GER, KTM), +33.970
4. Ken De Dycker (BEL, KTM), +43.902
5. Toms Macuks (LAT, KTM), +45.560
6. Tom Koch (GER, KTM), +46.080
7. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +47.066
8. Nathan Renkens (BEL, HON), +49.331
9. Tim Koch (GER, KTM), +54.172
10. Matiss Karro (LAT, KAW), +56.813
11. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +59.446
12. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:00.497
13. Henry Jacobi (GER, HUS), +1:01.388
14. Hannes Volber (GER, KTM), +1:26.125
15. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1:30.849
16. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:34.003
17. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1:35.666
18. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:37.554
19. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1:40.842
20. Mike Stender (GER, SUZ), +1:41.294
21. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1:55.729
22. Lukasz Lonka (POL, KTM), +1:58.729
23. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. Jernej Irt (SLO, HUS), +1 Rnd.
25. Stephan Büttner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Ivan Baranov (RUS, HUS), +1 Rnd.
27. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
29. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
31. Martin Krc (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1 Rnd.
33. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), +1 Rnd.
34. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1 Rnd.
35. Maik Schaller (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Boris Maillard (FRA, SUZ), +5 Rnd.
37. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +16 Rnd.
38. Gianluca Ecca (GER, KTM), +16 Rnd.
39. Michael Docherty (RSA, HUS), +16 Rnd.
40. Brent Van Donninck (BEL, HUS)

Tageswertung:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 47 Punkte
2. Ken De Dycker (BEL, KTM), 34
3. Nathan Renkens (BEL, HON), 33
4. Henry Jacobi (GER, HUS), 33
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 31
6. Tom Koch (GER, KTM), 28
7. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 28
8. Stefan Ekerold (GER, KTM), 23
9. Toms Macuks (LAT, KTM), 22
10. Matiss Karro (LAT, KAW), 22
11. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 21
12. Jeremy Delince (BEL, HON), 17
13. Mike Stender (GER, SUZ), 16
14. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 15
15. Tim Koch (GER, KTM), 14
16. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 13
17. Hannes Volber (GER, KTM), 12
18. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 10
19. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 7
20. Dennis Ullrich (GER, KTM), 6
21. Michael Kratzer (AUT, KAW), 4
22. Michael Docherty (RSA, HUS), 4
23. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 80 Punkte
2. Dylan Walsh (NZL, HUS), 69
3. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 67
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 67
5. Richard Šikyna (SVK, KTM), 64
6. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 62
7. Michael Sandner (AUT, KTM), 53
8. Petr Polak (CZE, KTM), 52
9. Glen Meier (DEN, KTM), 46
10. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 34
11. Jeremy Sydow (GER, KTM), 32
12. Dovydas Karka (LTU, KTM), 30
13. Johannes Nermann (EST, KTM), 28
14. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 25
15. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 22
16. Kim Eric Savaste (FIN, KAW), 19
17. Dani De Vries (NED, YAM), 19
18. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 17
19. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 15
20. Caleb Grothues (AUS, HUS), 13
21. Martin Winter (GER, HUS), 10
22. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 9
23. Nico Koch (GER, HON), 9
24. Šimon Jošt (SVK, KAW), 7
25. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 7
:

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 97 Punkte
2. Henry Jacobi (GER, HUS), 77
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 66
4. Jens Getteman (BEL, KAW), 62
5. Toms Macuks (LAT, KTM), 49
6. Stefan Ekerold (GER, KTM), 46
7. Ken De Dycker (BEL, KTM), 46
8. Tom Koch (GER, KTM), 42
9. Nathan Renkens (BEL, HON), 39
10. Sven Van Der Mierden (NED, YAM), 36
11. Tim Koch (GER, KTM), 36
12. Jeremy Delince (BEL, HON), 33
13. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 33
14. Matiss Karro (LAT, KAW), 30
15. Lars Van Berkel (NED, HUS), 28
16. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 25
17. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 25
18. Hannes Volber (GER, KTM), 21
19. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 20
20. Mike Stender (GER, SUZ), 16
21. Dennis Ullrich (GER, KTM), 16
22. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 14
23. Stephan Büttner (GER, KTM), 7
24. Lukas Platt (GER, HUS), 5
25. Michael Kratzer (AUT, KAW), 4
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7