Das ADAC MX Masters in Möggers in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of China - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of China in Farbe und HD.

14./15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

Ran an die Tickets, auf die Plätze…

PM ADAC Westfalen e.V.

Ran an die Tickets, auf die Plätze…

30.08.2019

Doppelte Top Ten zum Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Doppelte Top Ten zum Finale

21.08.2019

Getteman ist Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman ist Deutscher Meister

21.08.2019

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

20.08.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wird sich Dennis Ullrich beim ADAC MX Masters in Holzgerlingen seinen fünften Champions-Titel holen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das ADAC MX Masters in Möggers in Zahlen

02.06.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Möggers - Ergebnisse in der Übersicht

Bei angenehmen Witterungsbedingungen war der MCC Möggers im österreichischen Vorarlberg am ersten Juniwochenende der Gastgeber für die 2. Runde der ADAC MX Masters 2019. Wie das Aufeinandertreffen auf dem gut 1.600 Meter langen Wiesenparcours endete, haben wir wieder inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 1:38.193
2. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 1:38.698
3. Maximilian Nagl (GER, KTM), 1:41.573
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:41.768
5. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:41.782
6. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:41.835
7. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:42.081
8. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:42.403
9. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:42.424
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:42.597
11. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:42.730
12. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:43.162
13. Rudolf Weschta (CZE, HUS), 1:43.585
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:43.776
15. Lukas Platt (GER, KAW), 1:44.044
16. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:44.756
17. Stefan Frank (GER, KAW), 1:44.790
18. Alain Schafer (SUI, HON), 1:45.476
19. Ramon Keller (SUI, KTM), 1:46.137
20. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:46.274
21. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:47.200
22. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:47.403
23. Patrik Bender (GER, KTM), 1:48.210
24. Leon Ast (GER, KTM), 1:48.266
25. Louis Höhr (GER, KTM), 1:49.641
26. Xaver Hess (GER, KTM), 1:50.778
27. Tim-Laurin Kühner (GER, KAW), 1:51.675
28. Stephan Einsiedler (AUT, HUS), 1:51.691
29. Alex Andreis (ITA, HUS), 1:52.139
30. Daniel Köder (GER, KAW), 1:52.159

Zeittraining Gruppe 2:
1. Valentin Guillod (SUI, HON), 1:40.226
2. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:40.325
3. Tanel Leok (EST, YAM), 1:40.824
4. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:41.167
5. Matiss Karro (LAT, HUS), 1:42.342
6. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:43.085
7. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:43.670
8. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 1:43.926
9. Tim Koch (GER, KTM), 1:43.958
10. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:44.156
11. Justin Starling (USA, SUZ), 1:44.460
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:44.467
13. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:44.559
14. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:44.805
15. Kim Schaffter (SUI, KAW), 1:44.830
16. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:45.002
17. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:45.232
18. Hannes Volber (GER, KTM), 1:45.265
19. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:45.383
20. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:45.760
21. Manuel Bermanschläge (AUT, HUS), 1:46.092
22. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:46.284
23. Nico Jucker (SUI, KAW), 1:46.367
24. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 1:47.063
25. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 1:47.278
26. Marco Fleissig (GER, HON), 1:47.385
27. Ramon Meile (SUI, YAM), 1:48.821
28. Marco Müller (GER, KAW), 1:49.288
29. Menno Aussems (NED, HON), 1:51.316
30. Robert Sturm (GER, KAW), 1:51.731
31. Marc Gabriel (AUT, KAW), 1:57.903

LCQ-Rennen:
1. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 13 Runden
2. Patrik Liška (CZE, KTM), +0.653
3. Robin Scheiben (SUI, KAW), +12.187
4. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +13.426
5. Hannes Volber (GER, KTM), +16.537
6. Phillip Eggers (GER, SUZ), +21.799
7. Stefan Frank (GER, KAW), +23.195
8. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +23.892
9. Alain Schafer (SUI, HON), +31.873
10. Bryan Engelen (BEL, KTM), +34.108
11. Ramon Keller (SUI, KTM), +34.796
12. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +37.789
13. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +43.142
14. Louis Höhr (GER, KTM), +44.197
15. Nico Jucker (SUI, KAW), +48.486
16. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +50.291
17. Leon Ast (GER, KTM), +1:07.715
18. Menno Aussems (NED, HON), +1:09.954
19. Robert Sturm (GER, KAW), +1:18.613
20. Marco Müller (GER, KAW), +1:25.316
21. Patrik Bender (GER, KTM), +1:39.244
22. Stephan Einsiedler (AUT, HUS), +2:04.346
23. Daniel Köder (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Ramon Meile (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Marco Fleissig (GER, HON), +1 Rnd.
26. Tim-Laurin Kühner (GER, KAW), +1 Rnd.
27. Marc Gabriel (AUT, KAW), +1 Rnd.
28. Alex Andreis (ITA, HUS), +5 Rnd.
29. Xaver Hess (GER, KTM), +8 Rnd.
30. Manuel Bermanschläg (AUT, HUS), +9 Rnd.
31. Alexander Banzirsch (AUT, HUS)

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 19 Runden
2. Jeffrey Herlings (NED, KTM), +19.986
3. Tanel Leok (EST, HUS), +20.840
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), +25.004
5. Valentin Guillod (SUI, HON), +28.775
6. Jens Gettemann (BEL, KAW), +38.849
7. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +48.303
8. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +56.410
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), +1:00.768
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:02.488
11. Johannes Klein (AUT, KTM), +1:19.544
12. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:21.215
13. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), +1:22.651
14. Matiss Karro (LAT, HUS), +1:24.675
15. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:26.510
16. Hannes Volber (GER, KTM), +1:27.782
17. Kim Schaffter (SUI, KAW), +1:28.389
18. Tim Koch (GER, KTM), +1:28.403
19. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +1:39.104
20. Lukas Platt (GER, KAW), +1:40.421
21. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1:42.857
22. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1 Rnd.
23. Justin Starling (USA, SUZ), +1 Rnd.
24. Jeremy Delince (BEL, HON), +1 Rnd.
25. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1 Rnd.
26. Patrik Liška (CZE, KTM), +1 Rnd.
27. Alain Schafer (SUI, HON), +1 Rnd.
28. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Martin Krc (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
32. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1 Rnd.
34. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +7 Rnd.
35. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +10 Rnd.
36. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +12 Rnd.
37. Gianluca Ecca (GER, KTM), +15 Rnd.
38. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +15 Rnd.
39. Phillip Eggers (GER, SUZ), +17 Rnd.
40. Maximilian Nagl (GER, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 20 Rundne
2. Jeffrey Herlings (NED, KTM), +7.533
3. Tanel Leok (EST, HUS), +52.120
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), +53.394
5. Valentin Guillod (SUI, HON), +58.779
6. Jens Gettemann (BEL, KAW), +59.916
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:06.622
8. Matiss Karro (LAT, HUS), +1:32.048
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), +1:36.558
10. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:43.511
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:46.703
12. Tim Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1 Rnd.
14. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +1 Rnd.
15. Justin Starling (USA, SUZ), +1 Rnd.
16. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
17. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +1 Rnd.
18. Lukas Platt (GER, KAW), +1 Rnd.
19. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1 Rnd.
20. Jeremy Delince (BEL, HON), +1 Rnd.
21. Martin Krc (CZE, KTM), +1 Rnd.
22. Hannes Volber (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1 Rnd.
25. Alain Schafer (SUI, HON), +1 Rnd.
26. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
27. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
29. Stefan Frank (GER, KAW), +2 Rnd.
30. Ramon Keller (SUI, KTM), +2 Rnd.
31. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +2 Rnd.
32. Robin Scheiben (SUI, KAW), +2 Rnd.
33. Bryan Engelen (BEL, KTM), +2 Rnd.
34. Gianluca Ecca (GER, KTM), +3 Rnd.
35. Patrik Liška (CZE, KTM), +10 Rnd.
36. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +11 Rnd.
37. Kim Schaffter (SUI, KAW), +12 Rnd.
38. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +20 Rnd.

Tageswertung:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 50 Punkte
2. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 44
3. Tanel Leok (EST, HUS), 40
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), 36
5. Valentin Guillod (SUI, HON), 32
6. Jens Gettemann (BEL, KAW), 30
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 27
8. Richard Sikyna (SVK, KTM), 24
9. Matiss Karro (LAT, HUS), 20
10. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 18
11. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 17
12. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 13
13. Tim Koch (GER, KTM), 12
14. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 11
15. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 11
16. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 10
17. Johannes Klein (AUT, KTM), 10
18. Rudolf Weschta (CZE, HUS), 9
19. Justin Starling (USA, SUZ), 6
20. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 6
21. Hannes Volber (GER, KTM), 5
22. Lukas Platt (GER, KAW), 4
23. Kim Schaffter (SUI, KAW), 4
24. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 2
25. Jeremy Delince (BEL, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Tanel Leok (EST, YAM), 76 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), 72
3. Jens Gettemann (BEL, KAW), 68
4. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 57
5. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 51
6. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 50
7. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 49
8. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 44
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), 41
10. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 35
11. Valentin Guillod (SUI, HON), 32
12. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 32
13. Jeremy Delince (BEL, HON), 28
14. Matiss Karro (LAT, HUS), 25
15. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 23
16. Tim Koch (GER, KTM), 21
17. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 20
18. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 19
19. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 17
20. Mike Stender (GER, KTM), 16
21. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 11
22. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 11
23. Lukas Platt (GER, KAW), 11
24. Johannes Klein (AUT, KTM), 10
25. Cedric Grobben (BEL, KTM), 10
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:41.986
2. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:42.068
3. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 1:42.821
4. Jeremy Sydow (GER, HUS), 1:42.936
5. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:43.065
6. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:43.865
7. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 1:44.044
8. Petr Polák (CZE, KTM), 1:44.134
9. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:44.237
10. Eric Schwella (GER, KTM), 1:44.398
11. Loris Freidig (SUI, YAM), 1:44.533
12. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:44.927
13. Imre Varga (HUN, KTM), 1:44.958
14. Paul Haberland (GER, HON), 1:45.037
15. Timur Petraschin (RUS, KTM), 1:45.251
16. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:45.558
17. Diogo Graca (POR, SUZ), 1:45.767
18. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:45.858
19. Jan Horst (GER, HUS), 1:46.364
20. Samuel Struk (SVK, KTM), 1:46.380
21. Nico Mueller (GER, KTM), 1:46.531
22. Nikolay Malinov (BLG, HON), 1:48.311
23. Kristians Freimanis (LAT, KTM), 1:48.497
24. Jimmy Piront (BEL, KTM), 1:48.848
25. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:49.028
26. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:49.031
27. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:49.065
28. Dante Nijs (BEL, KTM), 1:49.123
29. Matus Tomala (SVK, SUZ), 1:50.190
30. Max Bülow (GER, KTM), 1:50.634
31. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:51.252
32. Felix Hail (GER, KTM), 1:54.204
33. Dennis Wichmann (GER, YAM), 2:09.396
34. Fabio Pfeffer (GER, KTM), 2:10.291
35. Lukas Dübner (GER, KTM), 2:20.202

Zeittraining Gruppe 2:
1. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 1:42.470
2. Glen Meier (DEN, YAM), 1:42.992
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:43.521
4. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 1:43.621
5. Pit Rickert (GER, KTM), 1:44.502
6. Lion Florian (GER, KTM), 1:44.758
7. Elias Stapel (GER, KTM), 1:44.931
8. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:44.991
9. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:45.195
10. Josiah Natzke (NZL, HON), 1:45.240
11. Nico Koch (GER, KTM), 1:45.478
12. Jascha Berg (GER, HUS), 1:45.511
13. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:45.896
14. Jarni Kooij (BEL, YAM), 1:45.939
15. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), 1:46.137
16. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:46.222
17. Robin Lang (GER, KTM), 1:46.432
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:46.692
19. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:46.701
20. Jozef Posluch (SVK, HUS), 1:46.742
21. Martin Winter (GER, HUS), 1:46.911
22. Oliver Olsen (DEN, KTM), 1:47.443
23. Nicolas Gerber (SUI, KTM), 1:47.866
24. Tom Oster (GER, HON), 1:48.114
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:48.322
26. Malik Quint (GER, HUS), 1:50.097
27. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:50.481
28. William Söll (GER, HUS), 1:52.005
29. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 1:52.157
30. Manuel Geiger (AUT, KAW), 1:52.754
31. Tim Walch (FRA, KTM), 1:53.201
32. Maximilian Metzger (GER, KTM), 1:53.828
33. Wesly Smolders (BEL, KTM), 1:55.112
34. Tim Scharf (GER, KTM), 1:55.205
35. Theo Praun (GER, YAM), 1:55.345
36. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:00.111

LCQ-Rennen:
1. Nico Seiler (SUI, KTM), 10 Runden
2. Jozef Posluch (SVK, HUS), +2.658
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +4.330
4. Oliver Olsen (DEN, KTM), +7.159
5. Jan Horst (GER, HUS), +11.334
6. Nikolay Malinov (BLG, HON), +14.247
7. Samuel Struk (SVK, KTM), +14.590
8. Martin Winter (GER, HUS), +15.913
9. Dante Nijs (BEL, KTM), +20.409
10. Jimmy Piront (BEL, KTM), +25.165
11. Max Bülow (GER, KTM), +33.851
12. Nico Mueller (GER, KTM), +33.991
13. Tom Oster (GER, HON), +40.647
14. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +44.325
15. Jonas Oerter (GER, KTM), +46.702
16. Niklas Schneider (GER, HUS), +52.263
17. Pascal Jungmann (GER, HON), +56.564
18. William Söll (GER, HUS), +1:02.774
19. Wesly Smolders (BEL, KTM), +1:09.239
20. Malik Quint (GER, HUS), +1:12.268
21. Tim Walch (FRA, KTM), +1:15.484
22. Manuel Geiger (AUT, KAW), +1:21.879
23. Theo Praun (GER, YAM), +1:27.334
24. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:33.862
25. Maximilian Metzger (GER, KTM), +1:44.092
26. Matus Tomala (SVK, SUZ), +1:51.636
27. Felix Hail (GER, KTM), +2:03.734
28. Tim Scharf (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Marvin Pfeffer (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Scholtes (GER, YAM), +4 Rnd.
31. Nicolas Gerber (SUI, KTM), +4 Rnd.
32. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +5 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 17 Runden
2. Cyril Genot (BEL, KTM), +9.256
3. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +17.815
4. Michael Sandner (AUT, KTM), +18.842
5. Josiah Natzke (NZL, HON), +34.827
6. Rene Hofer (AUT, KTM), +40.995
7. Petr Polák (CZE, KTM), +45.267
8. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +58.775
9. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +1:01.641
10. Filip Olsson (SWE, HUS), +1:09.512
11. Markus Rammel (AUT, HUS), +1:14.208
12. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:18.501
13. Diogo Graca (POR, SUZ), +1:19.233
14. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:19.513
15. Timur Petraschin (RUS, KTM), +1:29.873
16. Eric Schwella (GER, KTM), +1:32.937
17. Pit Rickert (GER, KTM), +1:40.392
18. Loris Freidig (SUI, YAM), +1:44.357
19. Imre Varga (HUN, KTM), +1:45.051
20. Elias Stapel (GER, KTM), +1:46.800
21. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +1:48.828
22. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Jarni Kooij (BEL, YAM), +1 Rnd.
24. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Nico Seiler (SUI, KTM), +1 Rnd.
26. Šimon Jošt (SVK, KTM), +1 Rnd.
27. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Samuel Struk (SVK, KTM), +1 Rnd.
31. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
32. Nikolay Malinov (BLG, HON), +1 Rnd.
33. Jan Horst (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1 Rnd.
35. Lion Florian (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +10 Rnd.
37. Nolan Cordens (BEL, KTM), +11 Rnd.
38. Noah Ludwig (GER, KTM), +13 Rnd.
39. Jozef Posluch (SVK, HUS), +16 Rnd.
40. Glen Meier (DEN, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 16 Runden
2. Rene Hofer (AUT, KTM), +6.098
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +26.668
4. Cyril Genot (BEL, KTM), +30.404
5. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +32.146
6. Jakub Terešák (CZE, KTM), +39.926
7. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +46.621
8. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +52.841
9. Maximilian Spies (GER, HUS), +56.062
10. Loris Freidig (SUI, YAM), +58.977
11. Markus Rammel (AUT, HUS), +1:02.557
12. Diogo Graca (POR, SUZ), +1:04.885
13. Petr Polák (CZE, KTM), +1:08.311
14. Filip Olsson (SWE, HUS), +1:12.291
15. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1:13.249
16. Imre Varga (HUN, KTM), +1:15.058
17. Lion Florian (GER, KTM), +1:15.804
18. Elias Stapel (GER, KTM), +1:26.554
19. Eric Schwella (GER, KTM), +1:31.368
20. Nico Seiler (SUI, KTM), +1:33.539
21. Martin Winter (GER, HUS), +1:34.671
22. Pit Rickert (GER, KTM), +1:47.861
23. Jascha Berg (GER, HUS), +1:52.385
24. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1 Rnd.
25. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Samuel Struk (SVK, KTM), +1 Rnd.
27. Jan Horst (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
31. Nikolay Malinov (BLG, HON), +1 Rnd.
32. Jarni Kooij (BEL, YAM), +4 Rnd.
33. Paul Haberland (GER, HON), +7 Rnd.
34. Šimon Jošt (SVK, KTM), +8 Rnd.
35. Josiah Natzke (NZL, HON), +10 Rnd.
36. Timur Petraschin (RUS, KTM), +10 Rnd.
37. Michael Sandner (AUT, KTM), +10 Rnd.
38. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), +10 Rnd.
39. Jozef Posluch (SVK, HUS), +12 Rnd.
40. Glen Meier (DEN, YAM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 50 Punkte
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 40
3. Rene Hofer (AUT, KTM), 37
4. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 36
5. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 32
6. Jakub Terešák (CZE, KTM), 22
7. Petr Polák (CZE, KTM), 22
8. Maximilian Spies (GER, HUS), 21
9. Markus Rammel (AUT, HUS), 20
10. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 19
11. Filip Olsson (SWE, HUS), 18
12. Michael Sandner (AUT, KTM), 18
13. Diogo Graca (POR, SUZ), 17
14. Josiah Natzke (fre, HON), 16
15. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 14
16. Loris Freidig (SUI, YAM), 14
17. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 13
18. Imre Varga (HUN, KTM), 7
19. Eric Schwella (GER, KTM), 7
20. Timur Petraschin (RUS, KTM), 6
21. Lion Florian (GER, KTM), 4
22. Elias Stapel (GER, KTM), 4
23. Pit Rickert (GER, KTM), 4
24. Nico Seiler (SUI, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 87 Punkte
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 76
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 67
4. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 56
5. Petr Polák (CZE, KTM), 51
6. Jeremy Sydow (GER, HUS), 50
7. Maximilian Spies (GER, HUS), 47
8. Glen Meier (DEN, YAM), 44
9. Filip Olsson (SWE, HUS), 41
10. Jakub Terešák (CZE, KTM), 38
11. Diogo Graca (POR, SUZ), 33
12. Josiah Natzke (NZL, HON), 31
13. Michael Sandner (AUT, KTM), 30
14. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 29
15. Dovydas Karka (LTU, KTM), 20
16. Markus Rammel (AUT, HUS), 20
17. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 19
18. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 19
19. Nico Koch (GER, KTM), 18
20. Eric Schwella (GER, KTM), 17
21. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 14
22. Loris Freidig (SUI, YAM), 14
23. Timur Petraschin (RUS, KTM), 13
24. Šimon Jošt (SVK, KTM), 11
25. Lion Florian (GER, KTM), 11
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:43.669
2. Camden Mclellan (RSA, KTM), 1:45.136
3. Nick Domann (GER, KTM), 1:45.364
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:45.485
5. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:45.587
6. Florian Dieminger (AUT, KTM), 1:45.888
7. Constantin Piller (GER, KTM), 1:45.982
8. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:46.115
9. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:46.328
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:46.776
11. Falk Greiner (GER, KTM), 1:47.044
12. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:47.088
13. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:47.523
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:47.588
15. Liam Everts (BEL, KTM), 1:47.599
16. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:47.850
17. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 1:48.092
18. Cato Nickel (GER, KTM), 1:48.098
19. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:48.208
20. Paul Bloy (GER, KTM), 1:48.261
21. Maksim Kraev (RUS, KTM), 1:48.300
22. Peter König (GER, KTM), 1:48.378
23. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:48.576
24. Alexandre Marques (POR, HUS), 1:48.836
25. Justin Trache (GER, YAM), 1:48.839
26. Schudel Remo (SUI, KTM), 1:48.882
27. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:48.883
28. Henning Küchler (GER, KTM), 1:49.370
29. Tom Schröder (GER, KTM), 1:49.737
30. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:49.972
31. Max Thunecke (GER, KTM), 1:50.195
32. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:50.283
33. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:50.419
34. Carl Massury (GER, KTM), 1:50.485
35. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 1:50.696
36. Daniel Volovich (BLR, KTM), 1:51.055
37. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:51.067
38. David Vondrák (CZE, KTM), 1:51.191
39. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:51.531
40. Roel Van Ham (NED, KTM), 1:51.658
41. Romeo Karu (EST, KTM), 1:51.937
42. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:52.426
43. Afonso Gaidao (POR, KTM), 1:52.452

Wertungslauf 1:
1. Mike Gwerder (SUI, KTM), 14 Runden
2. Simon Längenfelder (GER, KTM), +6.504
3. Camden Mclellan (RSA, KTM), +47.789
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), +59.192
5. Constantin Piller (GER, KTM), +1:02.320
6. Nick Domann (GER, KTM), +1:04.633
7. Liam Everts (BEL, KTM), +1:07.098
8. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:10.403
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:12.468
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:16.245
11. Paul Bloy (GER, KTM), +1:16.655
12. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1:22.877
13. Peter König (GER, KTM), +1:25.424
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:37.243
15. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:43.631
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:46.740
17. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:48.493
18. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:53.825
19. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Max Thunecke (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1 Rnd.
22. Maksim Kraev (RUS, KTM), +1 Rnd.
23. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Schudel Remo (SUI, KTM), +1 Rnd.
26. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Henning Küchler (GER, KTM), +1 Rnd.
32. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
33. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1 Rnd.
35. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Alexandre Marques (POR, HUS), +2 Rnd.
37. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), +2 Rnd.
38. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +3 Rnd.
39. Justin Trache (GER, YAM), +12 Rnd.
40. Radim Kraus (CZE, KTM), 14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 13 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +14.360
3. Kevin Brumann (SUI, YAM), +20.541
4. Constantin Piller (GER, KTM), +24.722
5. Camden Mclellan (RSA, KTM), +25.082
6. Petr Rathouský (CZE, KTM), +43.443
7. Liam Everts (BEL, KTM), +44.734
8. Justin Trache (GER, YAM), +46.976
9. Maksim Kraev (RUS, KTM), +49.709
10. Nick Domann (GER, KTM), +50.441
11. Kristof Jakob (HUN, KTM), +51.859
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +52.336
13. Marnique Appelt (GER, KTM), +53.300
14. Peter König (GER, KTM), +57.372
15. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:00.240
16. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:04.880
17. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1:05.533
18. Paul Bloy (GER, KTM), +1:06.271
19. Falk Greiner (GER, KTM), +1:14.891
20. Max Thunecke (GER, KTM), +1:17.432
21. Cato Nickel (GER, KTM), +1:19.489
22. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:19.808
23. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:27.924
24. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:32.378
25. Tom Schröder (GER, KTM), +1:48.045
26. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), +1:49.281
27. Lukas Fiedler (GER, HUS), +2:02.428
28. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
29. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1 Rnd.
34. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
35. Schudel Remo (SUI, KTM), +1 Rnd.
36. Romeo Karu (EST, KTM), +1 Rnd.
37. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Henning Küchler (GER, KTM), +4 Rnd.
39. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +8 Rnd.
40. Radim Kraus (CZE, KTM), 12 Rnd.

Tageswertung:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 47 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 47
3. Kevin Brumann (SUI, YAM), 38
4. Camden Mclellan (RSA, KTM), 36
5. Constantin Piller (GER, KTM), 34
6. Liam Everts (BEL, KTM), 28
7. Nick Domann (GER, KTM), 26
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 22
9. Petr Rathouský (CZE, KTM), 21
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 20
11. Peter König (GER, KTM), 15
12. Justin Trache (GER, YAM), 13
13. Martin Venhoda (CZE, KTM), 13
14. Florian Dieminger (AUT, KTM), 13
15. Paul Bloy (GER, KTM), 13
16. Nico Greutmann (GER, HUS), 13
17. Maksim Kraev (RUS, KTM), 12
18. Marnique Appelt (GER, KTM), 11
19. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 5
20. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 5
21. Leon Rehberg (GER, KTM), 4
22. Falk Greiner (GER, KTM), 2
23. Max Thunecke (GER, KTM), 2
24. Cato Nickel (GER, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 2 von 6 Veranstaltungen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 97 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 89
3. Liam Everts (BEL, KTM), 58
4. Camden Mclellan (RSA, KTM), 56
5. Constantin Piller (GER, KTM), 48
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 47
7. Maksim Kraev (RUS, KTM), 46
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 43
9. Marnique Appelt (GER, KTM), 42
10. Petr Rathouský (CZE, KTM), 41
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), 38
12. Nick Domann (GER, KTM), 35
13. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 33
14. Nico Greutmann (GER, HUS), 28
15. Justin Trache (GER, YAM), 28
16. Leon Rehberg (GER, KTM), 24
17. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 20
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 20
19. Cato Nickel (GER, KTM), 16
20. Peter König (GER, KTM), 15
21. Paul Bloy (GER, KTM), 13
22. Florian Dieminger (AUT, KTM), 13
23. Tomáš Pikart (CZE, KTM), 13
24. Daniel Volovich (BLR, KTM), 5
25. Max Thunecke (GER, KTM), 5
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:49.762
2. Sacha Coenen (BEL, YAM), 1:50.387
3. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 1:51.214
4. Valentin Kees (GER, HUS), 1:51.841
5. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:52.307
6. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:52.670
7. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:52.759
8. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:53.267
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:53.354
10. Lucas Coenen (BEL, YAM), 1:53.460
11. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 1:53.665
12. Yoran Moens (BEL, KTM), 1:54.223
13. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 1:54.289
14. Jan Krug (GER, KTM), 1:54.374
15. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 1:55.202
16. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:55.313
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), 1:55.319
18. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 1:55.662
19. Richard Stephan (GER, KTM), 1:56.129
20. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 1:56.419
21. Leon Rudolph (GER, KTM), 1:56.484
22. Justin Rock (GER, HUS), 1:56.655
23. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 1:58.498
24. Arthur Steffen (SUI, HUS), 1:58.759
25. Eddy Frech (GER, HUS), 1:58.936
26. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 1:59.182
27. Lucas Schwarz (GER, KTM), 1:59.190
28. Levi Chanton (SUI, KTM), 1:59.503
29. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:00.376
30. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:00.426
31. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:00.800
32. David Jost (GER, HUS), 2:00.830
33. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:00.955
34. Jonathan Frank (GER, YAM), 2:01.666
35. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:01.765
36. Lena Gödtner (GER, KTM), 2:02.320
37. Jonas Altenried (GER, HUS), 2:02.950
38. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:04.332
39. Leon Lalande (GER, YAM), 2:04.701
40. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), 2:04.811
41. Noryn Polsini (SUI, YAM), 2:06.082
42. Luca Röhner (GER, KTM), 2:07.226

Wertungslauf 1:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 13 Runden
2. Tobias Caprani (DEN, KTM), +28.152
3. Julius Mikula (CZE, KTM), +34.793
4. Valentin Kees (GER, HUS), +36.629
5. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), +38.392
6. Lucas Coenen (BEL, YAM), +39.378
7. Collin Wohnhas (GER, KTM), +42.437
8. Yoran Moens (BEL, KTM), +50.895
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +57.539
10. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1:02.591
11. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:04.790
12. Sacha Coenen (BEL, YAM), +1:06.354
13. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:14.992
14. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1:16.872
15. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:17.771
16. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:20.917
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:34.647
18. Jan Krug (GER, KTM), +1:40.207
19. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1:50.037
20. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1:51.413
21. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:58.009
22. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +2:00.070
23. Leonard Frenker (GER, KTM), +2:07.494
24. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +1 Rnd.
25. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Levi Chanton (SUI, KTM), +1 Rnd.
28. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Charlie Van Nieuwlan (NED, YAM), +1 Rnd.
31. Noryn Polsini (SUI, YAM), +1 Rnd.
32. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
35. Jonathan Frank (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Leon Lalande (GER, YAM), +2 Rnd.
37. Jonas Altenried (GER, HUS), +5 Rnd.
38. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +6 Rnd.
39. Justin Rock (GER, HUS), +6 Rnd.
40. Richard Stephan (GER, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 13 Runden
2. Sacha Coenen (BEL, YAM), +15.943
3. Julius Mikula (CZE, KTM), +21.106
4. Tobias Caprani (DEN, KTM), +26.873
5. Collin Wohnhas (GER, KTM), +32.110
6. Valentin Kees (GER, HUS), +36.345
7. Yoran Moens (BEL, KTM), +41.851
8. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), +46.747
9. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +56.865
10. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:03.123
11. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:05.636
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:07.689
13. Lucas Coenen (BEL, YAM), +1:13.193
14. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:24.738
15. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +1:52.689
16. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1:56.005
17. Richard Stephan (GER, KTM), +1:58.679
18. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:59.402
19. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +2:00.710
20. Levi Chanton (SUI, KTM), +1 Rnd.
21. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1 Rnd.
24. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
27. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Noryn Polsini (SUI, YAM), +1 Rnd.
32. Leon Rudolph (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Charlie Van Nieuwlan (NED, YAM), +1 Rnd.
34. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
35. Luca Röhner (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Leon Lalande (GER, YAM), +3 Rnd.
37. Benedict Weiß (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Jan Krug (GER, KTM), +8 Rnd.
39. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 50 Punkte
2. Julius Mikula (CZE, KTM), 40
3. Tobias Caprani (DEN, KTM), 40
4. Valentin Kees (GER, HUS), 33
5. Sacha Coenen (BEL, YAM), 31
6. Collin Wohnhas (GER, KTM), 30
7. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 29
8. Yoran Moens (BEL, KTM), 27
9. Lucas Coenen (BEL, YAM), 23
10. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 21
11. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 19
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), 17
13. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 16
14. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 12
15. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 11
16. Arthur Steffen (SUI, HUS), 7
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), 7
18. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 7
19. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 6
20. Leon Rudolph (GER, KTM), 5
21. Richard Stephan (GER, KTM), 4
22. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 3
23. Jan Krug (GER, KTM), 3
24. Levi Chanton (SUI, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 6 Veranstaltungen:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 100 Punkte
2. Tobias Caprani (DEN, KTM), 76
3. Julius Mikula (CZE, KTM), 70
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 59
5. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 52
6. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 47
7. Sacha Coenen (BEL, YAM), 46
8. Valentin Kees (GER, HUS), 44
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), 44
10. Yoran Moens (BEL, KTM), 43
11. Lucas Coenen (BEL, YAM), 39
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), 36
13. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 31
14. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 31
15. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 29
16. Matyas Cervenka (CZE, KTM), 25
17. Richard Stephan (GER, KTM), 24
18. Jan Krug (GER, KTM), 22
19. Dominic Bilau (GER, KTM), 10
20. Leon Rudolph (GER, KTM), 10
21. Arthur Steffen (SUI, HUS), 10
22. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 9
23. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 7
24. Noel Zanocz (HUN, HUS), 7
25. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 4
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Tuekey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM42
    3.Jonass, PaulsLATHUS38
    4.Gajser, TimSLOHON35
    5.Monticelli, IvoITAKTM31
    6.Paulin, GautierFRAYAM31
    7.Seewer, JeremySUIYAM31
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    9.Strijbos, KevinBELYAM22
    10.Tixier, JordiFRAKTM20
    11.Tonus, ArnaudSUIYAM20
    12.Jasikonis, ArminasLTUHUS19
    13.Bogers, BrianNEDHON18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW15
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM14
    16.Leok, TanelESTHUS8
    17.Petrov, PetarBULKTM8
    18.Simpson, ShaunGBRKTM6
    19.Renkens, NathanBELKTM5
    20.Guryev, ArtemRUSHUS3
  • MXGP-WM 2019 - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON744
    2.Seewer, JeremySUIYAM542
    3.Paulin, GautierFRAYAM499
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM488
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM463
    6.Jonass, PaulsLATHUS428
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS416
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON403
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Anstie, MaxGBRKTM256
    12.Monticelli, IvoITAKTM243
    13.Desalle, ClementBELKAW208
    14.Bogers, BrianNEDHON208
    15.Lieber, JulienBELKAW184
    16.Leok, TanelESTHUS183
    17.Simpson, ShaunGBRKTM170
    18.Searle, TommyGBRKAW163
    19.Tixier, JordiFRAKTM161
    20.Lupino, AlessandroITAKAW156
  • MX2-WM 2019 - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM36
    5.Vialle, TomFRAKTM35
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON35
    7.Sterry, AdamGBRKAW28
    8.Forato, AlbertoITAHUS25
    9.Boisrame, MathysFRAHON25
    10.Guadagnini, MattiaITAHUS21
    11.Evans, MitchellAUSHON19
    12.Sikyna, RichardSVKKTM19
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM14
    14.Pichon, ZacharyFRAHON12
    15.Sanayei, DarianUSAKAW11
    16.Östlund, AlvinSWEHUS11
    17.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW9
    18.Harrison, MitchellUSAKAW8
    19.Pancar, JanSLOYAM5
    20.Polak, PetrCZEKTM2
  • MX2-WM 2019 - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM787
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS592
    3.Geerts, JagoBELYAM505
    4.Vialle, TomFRAKTM495
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW384
    7.Renaux, MaximeFRAYAM376
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON359
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON271
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Vaessen, BasNEDKTM219
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM194
    15.Cervellin, MicheleITAYAM179
    16.Van Doninck, BrentBELHON172
    17.Östlund, AlvinSWEHUS171
    18.Harrison, MitchellUSAKAW168
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sanayei, DarianUSAKAW140
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7