Die DM 250 in Tessin in Zahlen
Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

23.06.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM 250 in Tessin in Zahlen

10.06.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Tessin - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Pfingstmontag war der MCC Tessin mit seinem 63. ADMV-Motocross „Am Echoberg“ der Gastgeber für das dritte Aufeinandertreffen im Rahmen der Deutschen Motocross-Junioren-Meisterschaft 2019. Wie der bei sommerlichen Witterungsbedingungen ausgetragene Kampf um Punkte, Platzierungen und die Vorherrschaft in der Meisterschaft endete, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Ergebnisse

Zeittraining:
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:50.822
2. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +0.057
3. Lion Florian (GER, KTM), +0.733
4. Martin Winter (GER, HUS), +1.100
5. Maximiian Spies (GER, HUS), +1.212
6. Eric Schwella (GER, KTM), +1.519
7. Pit Rickert (GER, KTM), +1.642
8. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +2.700
9. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +3.351
10. Jan Horst (GER, HUS), +3.416
11. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +3.476
12. Jascha Berg (GER, HUS), +3,531
13. Elias Stapel (GER, KTM), +3.615
14. Marnique Appelt (GER, KTM), +4.002
15. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +4.162
16. Robin Lang (GER, KTM), +4.663
17. Laurenz Falke (GER, HUS), +4.714
18. Nico Müller (GER, KTM), +4.721
19. Pascal Jungmann (GER, HON), +5.375
20. Toni Hoffmann (GER, KTM), +5.565
21. William Soell (GER, HUS), +5.787
22. Tobias Linke (GER, KAW), +5.941
23. Erik Lange (GER, KTM), +6.107
24. Niklas Schneider (GER, HUS), +6.603
25. Jonas Oerter (GER, KTM), +6.628
26. Philipp-Martin Wischnewski (GER, KTM), +7.709
27. Janik Schröter (GER, KTM), +7.649
28. Tobias Koch (GER, YAM), +7.905
29. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +8.336
30. Eric Jette (GER, SUZ), +8.569
31. Ben Gosepath (GER, HON), +8.585
32. Dominik Grau (GER, KTM), +9.454
33. Nick Haufe (GER, KAW), +11.002
34. Felix Hail (GER, KTM), +11.225
35. Marcel Hilbig (GER, KTM), +11.808
36. Mika Unruh (GER, KTM), +12.482

Wertungsrennen 1:
1. Lion Florian (GER, KTM), 18 Rnd.: 34:32.538
2. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 18 Rnd.: 34:34.810
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), 18 Rnd.: 34:35.031
4. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 18 Rnd.: 34:38.414
5. Pit Rickert (GER, KTM), 18 Rnd.: 34:59.683
6. Maximiian Spies (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:10.309
7. Eric Schwella (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:30.065
8. Jan Horst (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:43.480
9. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 18 Rnd.: 35:44.359
10. Jascha Berg (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:48.821
11. Nico Müller (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:51.479
12. Elias Stapel (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:02.640
13. Laurenz Falke (GER, HUS), 18 Rnd.: 36:03.949
14. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:15.663
15. Erik Lange (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:19.849
16. Niklas Schneider (GER, HUS), 18 Rnd.: 36:22.555
17. Tobias Linke (GER, KAW), 18 Rnd.: 36:27.263
18. Tobias Koch (GER, YAM), 18 Rnd.: 36:29.691
19. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 17 Rnd.: 34:40.803
20. Robin Lang (GER, KTM), 17 Rnd.: 34:53.818
21. Toni Hoffmann (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:02.115
22. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:07.700
23. Jonas Oerter (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:27.786
24. Ben Gosepath (GER, HON), 17 Rnd.: 35:39.432
25. Felix Hail (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:54.232
26. Philipp-Martin Wischnewski (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:54.808
27. Dominik Grau (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:00.516
28. Janik Schröter (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:41.547
29. Mika Unruh (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:12.273
30. Nick Haufe (GER, KAW), 16 Rnd.: 36:18.443
31. Marcel Hilbig (GER, KTM), 15 Rnd.: 31:59.350
32. Martin Winter (GER, HUS), 13 Rnd.: 25:58.015
33. Eric Jette (GER, SUZ), 11 Rnd.: 24:39.192
34. Pascal Jungmann (GER, HON), 8 Rnd.: 17:06.202
35. Marnique Appelt (GER, KTM), 7 Rnd.: 15:17.613
36. William Soell (GER, HUS), 2 Rnd.: 4:19.122

Wertungsrennen 2:
1. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:31.76
2. Lion Florian (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:36.070
3. Pit Rickert (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:38.606
4. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 18 Rnd.: 35:40.221
5. Maximiian Spies (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:42.271
6. Martin Winter (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:51.228
7. Eric Schwella (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:02.875
8. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 18 Rnd.: 36:06.073
9. Elias Stapel (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:09275
10. Gianluca Ecca (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:27.986
11. Tobias Linke (GER, KAW), 18 Rnd.: 36:31.635
12. Jascha Berg (GER, HUS), 18 Rnd.: 36:31.997
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:41.025
14. Marnique Appelt (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:41.932
15. Toni Hoffmann (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:59.873
16. Tobias Koch (GER, YAM), 18 Rnd.: 37:09.212
17. Jan Horst (GER, HUS), 18 Rnd.: 37:26.916
18. Jonas Oerter (GER, KTM), 18 Rnd.: 37:31.873
19. Niklas Schneider (GER, HUS), 18 Rnd.: 37:41.280
20. Ben Gosepath (GER, HON), 17 Rnd.: 35:39.222
21. Laurenz Falke (GER, HUS), 17 Rnd.: 36:00.483
22. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 17 Rnd.: 36:01.466
23. Philipp-Martin Wischnewski (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:14.383
24. Dominik Grau (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:19.242
25. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:19.856
26. William Soell (GER, HUS), 17 Rnd.: 36:25.560
27. Felix Hail (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:50.665
28. Erik Lange (GER, KTM), 17 Rnd.: 37:07.328
29. Mika Unruh (GER, KTM), 16 Rnd.: 36:07.853
30. Pascal Jungmann (GER, HON), 12 Rnd.: 26:02.061
31. Nico Müller (GER, KTM), 11 Rnd.: 23:38.219
32. Janik Schröter (GER, KTM), 5 Rnd.: 10:38.640
33. Marcel Hilbig (GER, KTM), 3 Rnd.: 7:59.401
34. Nick Haufe (GER, KAW), 2 Rnd.: 4:48.003
35. Robin Lang (GER, KTM)
36. Eric Jette (GER, SUZ)

Tageswertung:
1. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 47 Punkte
2. Lion Florian (GER, KTM), 47
3. Pit Rickert (GER, KTM), 36
4. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 36
5. Maximiian Spies (GER, HUS), 31
6. Gianluca Ecca (GER, KTM), 31
7. Eric Schwella (GER, KTM), 28
8. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 25
9. Elias Stapel (GER, KTM), 21
10. Jascha Berg (GER, HUS), 20
11. Jan Horst (GER, HUS), 17
12. Martin Winter (GER, HUS), 15
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 15
14. Tobias Linke (GER, KAW), 14
15. Nico Müller (GER, KTM), 10
16. Tobias Koch (GER, YAM), 8
17. Laurenz Falke (GER, HUS), 8
18. Marnique Appelt (GER, KTM), 7
19. Niklas Schneider (GER, HUS), 7
20. Toni Hoffmann (GER, KTM), 6
21. Erik Lange (GER, KTM), 6
22. Jonas Oerter (GER, KTM), 3
23. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 2
24. Ben Gosepath (GER, HON), 1
25. Robin Lang (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:*
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 127 Punkte
2. Pit Rickert (GER, KTM), 117
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 88
4. Lion Florian (GER, KTM), 82
5. Jascha Berg (GER, HUS), 71
6. Jan Horst (GER, HUS), 70
7. Martin Winter (GER, HUS), 62
8. Elias Stapel (GER, KTM), 58
9. Tobias Koch (GER, YAM), 57
10. Nico Müller (GER, KTM), 57
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Text: Jens Pohl / Fotos: Arne Fitkau

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33