Die DM 250 & 85 in Wilnsdorf in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Doppelte Top Ten zum Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Doppelte Top Ten zum Finale

21.08.2019

Getteman ist Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman ist Deutscher Meister

21.08.2019

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

20.08.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM 250 & 85 in Wilnsdorf in Zahlen

07.07.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Wilnsdorf - Ergebnisse in der Übersicht

Um spannende MX-Rennen zu erleben, musste man am ersten Juliwochenende nicht nach Amerika oder Indonesien fliegen, eine Fahrt ins nordrhein-westfälische Wilnsdorf hätte es auch bereits getan. Der dort ansässige MSC Oberes Weisstal e.V. war im Rahmen seines 34. ADAC Motocross der Gastgeber für Wertungsläufe zur Deutschen Motocross-Junioren-Meisterschaft der Klasse 250ccm und zur Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Kategorie 85ccm. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen auf der Rennstrecke „Anzhäuser Mühle“ endete und wer aus dem Aufeinandertreffen den größten Nutzen in Sachen Gesamtwertung zog, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse DM 250

Zeittraining:
1. Pit Rickert (GER, KTM), 1:26.244
2. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:26.821
3. Elias Stapel (GER, KTM), 1:26.973
4. Nico Koch (GER, KTM), 1:27.210
5. Martin Winter (GER, HUS), 1:27.969
6. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 1:28.317
7. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:28.350
8. Jascha Berg (GER, HUS), 1:28.669
9. Nico Müller (GER, KTM), 1:28.836
10. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:29.339
11. Jan Horst (GER, KTM), 1:29.619
12. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:29.975
13. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:30.114
14. Robin Lang (GER, KTM), 1:30.165
15. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 1:30.676
16. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 1:30.923
17. Malik Quint (GER, HUS), 1:31.096
18. Tobias Linke (GER, KAW), 1:31.367
19. Sebastian Thum (GER, YAM), 1:31.820
20. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:31.873
21. Ben Gosepath (GER, HON), 1:32.616
22. Tobias Koch (GER, YAM), 1:33.865
23. Nick Haufe (GER, KAW), 1:36.152
24. Mika Unruh (GER, KTM), 1:37.050

Wertungsrennen 1:
1. Pit Rickert (GER, KTM), 22 Runden
2. Nico Koch (GER, KTM), +1.787
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), +18.867
4. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +26.626
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +36.514
6. Martin Winter (GER, HUS), +43.302
7. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +48.130
8. Jan Horst (GER, KTM), +58.448
9. Nico Müller (GER, KTM), +58.909
10. Elias Stapel (GER, KTM), +1:07.979
11. Tobias Linke (GER, KAW), +1:09.033
12. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:12.249
13. Jonas Oerter (GER, KTM), +1:13.668
14. Jascha Berg (GER, HUS), +1:22.726
15. Sebastian Thum (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Ben Gosepath (GER, HON), +2 Rnd.
22. Nick Haufe (GER, KAW), +2 Rnd.
23. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Robin Lang (GER, KTM), +19 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 22 Runden
2. Pit Rickert (GER, KTM), +0.857
3. Nico Koch (GER, KTM), +15.608
4. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +42.953
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +48.656
6. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +53.453
7. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +53.954
8. Martin Winter (GER, HUS), +54.815
9. Jonas Oerter (GER, KTM), +1:03.672
10. Tobias Linke (GER, KAW), +1:06.103
11. Jascha Berg (GER, HUS), +1:07.164
12. Elias Stapel (GER, KTM), +1:14.122
13. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +1 Rnd.
14. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Sebastian Thum (GER, YAM), +1 Rnd.
17. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Ben Gosepath (GER, HON), +1 Rnd.
22. Nick Haufe (GER, KAW), +2 Rnd.
23. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Nico Müller (GER, KTM), +20 Rnd.

Tageswertung:
1. Pit Rickert (GER, KTM), 47 Punkte
2. Gianluca Ecca (GER, KTM), 45
3. Nico Koch (GER, KTM), 42
4. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 36
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 31
6. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 28
7. Martin Winter (GER, HUS), 28
8. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 25
9. Tobias Linke (GER, KAW), 21
10. Jonas Oerter (GER, KTM), 20
11. Elias Stapel (GER, KTM), 20
12. Jan Horst (GER, KTM), 20
13. Jascha Berg (GER, HUS), 17
14. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 13
15. Nico Müller (GER, KTM), 12
16. Sebastian Thum (GER, YAM), 11
17. Malik Quint (GER, HUS), 7
18. Niklas Schneider (GER, HUS), 6
19. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 5
20. Robin Lang (GER, KTM), 4
21. Tobias Koch (GER, YAM), 4

Meisterschaftsstand nach 5 von 7 Veranstaltungen:
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 212 Punkte
2. Pit Rickert (GER, KTM), 189
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 145
4. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 130
5. Jan Horst (GER, KTM), 113
6. Jascha Berg (GER, HUS), 112
7. Elias Stapel (GER, KTM), 110
8. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 105
9. Nico Koch (GER, KTM), 99
10. Nico Müller (GER, KTM), 95
11. Martin Winter (GER, HUS), 90
12. Lion Florian (GER, KTM), 82
13. Tobias Linke (GER, KAW), 77
14. Robin Lang (GER, KTM), 61
15. Tobias Koch (GER, YAM), 58
:

Klasse DM 85

Zeittraining:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 1:32.590
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:34.191
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), 1:34.548
4. Leon Rudolph (GER, KTM), 1:36.392
5. Nils Weinmann (GER, KTM), 1:36.477
6. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:36.637
7. Lukas Baumann (GER, KTM), 1:38.074
8. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 1:38.522
9. Richard Stephan (GER, HUS), 1:38.552
10. Paul Neunzling (GER, KTM), 1:39.035
11. Jannes Wittig (GER, KTM), 1:39.134
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), 1:39.611
13. Robin Sternberg (GER, KTM), 1:40.146
14. Benedict Weiß (GER, KTM), 1:40.450
15. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 1:41.031
16. Kimi Schmidt (GER, KTM), 1:41.388
17. Henry Obenland (GER, KTM), 1:41.555
18. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 1:42.145
19. Justin Roll (GER, KTM), 1:42.545
20. Linus Jung (GER, HUS), 1:42.580
21. Oscar Denzau (GER, KTM), 1:42.706
22. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), 1:43.527
23. Julius Riepegerste (GER, HUS), 1:43.677
24. Ben Gerlach (GER, HUS), 1:44.232
25. Norik Kubbe (GER, KTM), 1:44.407
26. Julian Spatz (GER, KTM), 1:44.709
27. Jonathan Frank (GER, YAM), 1:44.776
28. Ben-Lukas Bremser (GER, HUS), 1:45.307
29. Luke Schaefer (GER, KAW), 1:46.552
30. Eliah Vedral (GER, KTM), 1:49.612
31. Lexi Pachmann (GER, SUZ), 1:53.165
32. Sky Heinrich Benner (GER, KAW), 2:08.751

Wertungsrennen 1:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 15 Runden
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), +9.607
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +22.789
4. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:04.910
5. Richard Stephan (GER, HUS), +1:18.963
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:25.635
7. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:27.776
8. Lukas Baumann (GER, KTM), +1:33.024
9. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
10. Ben Gerlach (GER, HUS), +1 Rnd.
11. Oscar Denzau (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Norik Kubbe (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Julius Riepegerste (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1 Rnd.
24. Ben-Lukas Bremser (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Luke Schaefer (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Julian Spatz (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
28. Eliah Vedral (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Sky Heinrich Benner (GER, KAW), +3 Rnd.
30. Jonathan Frank (GER, YAM), +10 Rnd.
31. Sebastian Meckl (GER, KTM), +13 Rnd.
DNS Jannes Wittig (GER, KTM),

Wertungsrennen 2:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 15 Runden
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), +5.306
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), +26.970
4. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:20.985
5. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:30.149
6. Richard Stephan (GER, HUS), +1:35.958
7. Lukas Baumann (GER, KTM), +1:41.534
8. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Norik Kubbe (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Ben Gerlach (GER, HUS), +1 Rnd.
14. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Julius Riepegerste (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1 Rnd.
19. Oscar Denzau (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Ben-Lukas Bremser (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jonathan Frank (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Luke Schaefer (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Julian Spatz (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
28. Sky Heinrich Benner (GER, KAW), +3 Rnd.
29. Eliah Vedral (GER, KTM), +4 Rnd.
30. Paul Neunzling (GER, KTM), +11 Rnd.
DNS Jannes Wittig (GER, KTM),
DNS Sebastian Meckl (GER, KTM),

Tageswertung:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 50 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 42
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), 42
4. Nils Weinmann (GER, KTM), 34
5. Leon Rudolph (GER, KTM), 33
6. Lukas Baumann (GER, KTM), 28
7. Lucas Schwarz (GER, KTM), 28
8. Richard Stephan (GER, HUS), 21
9. Ben Gerlach (GER, HUS), 20
10. Norik Kubbe (GER, KTM), 19
11. Robin Sternberg (GER, KTM), 16
12. Benedict Weiß (GER, KTM), 15
13. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 15
14. Linus Jung (GER, HUS), 14
15. Oscar Denzau (GER, KTM), 13
16. Henry Obenland (GER, KTM), 11
17. Justin Roll (GER, KTM), 10
18. Julius Riepegerste (GER, HUS), 10
19. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 8
20. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), 5
21. Paul Neunzling (GER, KTM), 5
22. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 3

Meisterschaftsstand nach 3 von 6 Veranstaltungen:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 139 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 122
3. Nils Weinmann (GER, KTM), 97
4. Richard Stephan (GER, HUS), 96
5. Valentin Kees (GER, KTM), 90
6. Sebastian Meckl (GER, KTM), 87
7. Leon Rudolph (GER, KTM), 84
8. Lucas Schwarz (GER, KTM), 82
9. Lukas Baumann (GER, KTM), 47
10. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 47
11. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 46
12. Noel Schmitt (GER, HUS), 37
13. Henry Obenland (GER, KTM), 34
14. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 33
15. Paul Neunzling (GER, KTM), 33
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Torsten Rentsch

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7