Die Jugend-DM in Bauschheim in Zahlen
Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du bereits dein MX-Bike für die Saison 2020 gewählt?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die Jugend-DM in Bauschheim in Zahlen

19.08.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Bauschheim - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Augustwochenende war der südhessische MSC Bauschheim e.V. der Gastgeber für das jeweils vorletzte Aufeinandertreffen im Rahmen der Deutschen Jugend Motocross-Meisterschaft der Klassen 85 und 65 ccm. Wie sich die Nachwuchspiloten im Kampf um Punkte sowie Platzierungen schlugen und wer sich welche Ausgangsposition für das Finale am 8. September im westsächsischen Thurm verschaffte, haben wir wie gewohnt in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Ergebnisse Klasse DM 85

Zeittraining:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:48.958
2. Valentin Kees (GER, KTM), +1.230
3. Sebastian Meckl (GER, KTM), +3.857
4. Maximilian Werner (GER, SUZ), +4.360
5. Nils Weinmann (GER, KTM), +5.188
6. Richard Stephan (GER, HUS), +6.740
7. Robin Sternberg (GER, KTM), +7.687
8. Noel Schmitt (GER, HUS), +7.945
9. Paul Neunzling (GER, KTM), +8.266
10. Justin Rock (GER, HUS), +8.328
11. Leon Rudolph (GER, KTM), +8.600
12. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +9.176
13. David Jost (GER, HUS), +9.732
14. Justin Roll (GER, KTM), +9.871
15. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +9.907
16. Linus Jung (GER, HUS), +9.982
17. Ilias Tzioras (GER, KTM), +10.425
18. Henry Obenland (GER, KTM), +10.601
19. Lukas Baumann (GER, KTM), +11.116
20. Ben Gerlach (GER, HUS), +11.450
21. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +11.585
22. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +11.611
23. Lucas Schwarz (GER, KTM), +11.867
24. Tim Eppelmann (GER, KTM), +13.188
25. Toni Montag (GER, HUS), +14.101
26. Paul Früh (GER, KTM), +14.608
27. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +15.608
28. Felix Schwartze (GER, KTM), +15.928
29. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +19.614
30. Lukas Emanuel Hartleitner (GER, HUS), +21.769
31. Joshua Völker (GER, KTM), +21.813
32. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +24.366
33. Pasquale Di Monaco (GER, KTM), +25.784
34. Joel Franz (GER, YAM), +26.403
35. Max Stefan Aubaret (GER, YAM), +28.941
36. Alessandro Robinho Holl (GER, HUS), +44.132

Wertungsrennen 1:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 13 Runden
2. Valentin Kees (GER, KTM), +13.255
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +32.892
4. Nils Weinmann (GER, KTM), +46.533
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), +50.913
6. Justin Rock (GER, HUS), +1:26.509
7. Richard Stephan (GER, HUS), +1:36.308
8. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:36.997
9. David Jost (GER, HUS), +1:46.838
10. Robin Sternberg (GER, KTM), +2:04.359
11. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Ilias Tzioras (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Tim Eppelmann (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Noel Schmitt (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
19. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Paul Früh (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Toni Montag (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Ben Gerlach (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Joshua Völker (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Lukas Baumann (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Felix Schwartze (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Lukas Emanuel Hartleitner (GER, HUS), +2 Rnd.
29. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
30. Max Stefan Aubaret (GER, YAM), +3 Rnd.
31. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +4 Rnd.
32. Joel Franz (GER, YAM), +4 Rnd.
33. Henry Obenland (GER, KTM), +6 Rnd.
34. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +8 Rnd.
35. Pasquale Di Monaco (GER, KTM), +8 Rnd.
36. Alessandro Robinho Holl (GER, HUS), +8 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 13 Runden
2. Valentin Kees (GER, KTM), +17.850
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +50.541
4. Nils Weinmann (GER, KTM), +56.603
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:05.213
6. Richard Stephan (GER, HUS), +1:26.578
7. Noel Schmitt (GER, HUS), +1:29.410
8. Linus Jung (GER, HUS), +1:51.908
9. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
10. Ilias Tzioras (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Leon Rudolph (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Tim Eppelmann (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Lukas Baumann (GER, KTM), +1 Rnd.
15. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
20. Toni Montag (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Paul Früh (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Ben Gerlach (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Joshua Völker (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Lukas Emanuel Hartleitner (GER, HUS), +2 Rnd.
27. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
28. Max Stefan Aubaret (GER, YAM), +2 Rnd.
29. Joel Franz (GER, YAM), +2 Rnd.
30. Justin Roll (GER, KTM), +6 Rnd.
31. Henry Obenland (GER, KTM), +8 Rnd.
DNS Pasquale Di Monaco (GER, KTM)
DNS Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM)
DNS Julian Tim Spatz (GER, KTM)
DNS Ben-Lukas Bremser (GER, KTM)
DNS Alessandro Robinho Holl (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 50 Punkte
2. Valentin Kees (GER, KTM), 44
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), 40
4. Nils Weinmann (GER, KTM), 36
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), 32
6. Richard Stephan (GER, HUS), 29
7. Justin Rock (GER, HUS), 27
8. Leon Rudolph (GER, KTM), 23
9. Ilias Tzioras (GER, KTM), 20
10. Noel Schmitt (GER, KTM), 19
11. Linus Jung (GER, HUS), 19
12. David Jost (GER, HUS), 18
13. Tim Eppelmann (GER, KTM), 16
14. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 16
15. Lucas Schwarz (GER, KTM), 15
16. Robin Sternberg (GER, KTM), 11
17. Lukas Baumann (GER, KTM), 7
18. Paul Neunzling (GER, KTM), 7
19. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 5
20. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 4
21. Justin Roll (GER, KTM), 2
22. Toni Montag (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 6 Veranstaltungen: *
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 227
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 202
3. Valentin Kees (GER, KTM), 184
4. Nils Weinmann (GER, KTM), 169
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), 157
6. Richard Stephan (GER, HUS), 144
7. Leon Rudolph (GER, KTM), 124
8. Lucas Schwarz (GER, KTM), 122
9. Lukas Baumann (GER, KTM), 79
10. Noel Schmitt (GER, KTM), 78
11. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 69
12. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 66
13. Robin Sternberg (GER, KTM), 57
14. Justin Rock (GER, HUS), 54
15. Linus Jung (GER, HUS), 50
:

Ergebnisse Klasse DM 65

Zeittraining:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 2:00.516
2. Nick Heindl (GER, KTM), +5.566
3. Julien Kayser (GER, KTM), +5.999
4. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +6.322
5. Marvin Vökt (GER, KTM), +8.113
6. Maximilian Weber (GER, HUS), +9.044
7. Lenny Boos (GER, KTM), +11.280
8. Oliver Jüngling (GER, HUS), +11.819
9. Lewin Ringer (GER, KTM), +11.905
10. Korbinian Kees (GER, HUS), +12.463
11. Lennart Schubert (GER, HUS), +13.218
12. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +13.375
13. Nico Kindl (GER, KTM), +13.828
14. Fynn Russ (GER, KTM), +14.695
15. Bjarne Euler (GER, KTM), +15.232
16. Jeremias Ramus (GER, KTM), +15.420
17. Samy Inhofer (GER, YAM), +15.533
18. Elias Oelsner (GER, HUS), +15.663
19. Felix Ankele (GER, HUS), +16.150
20. Max Meyer (GER, YAM), +17.602
21. Oskar Gühne (GER, KTM), +19.946
22. Leon Niga (GER, -), +20.408
23. Daniel Ferger (GER, YAM), +22.297
24. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +22.798
25. Lenny Schmidt (GER, KTM), +23.172
26. Christopher Lösel (GER, HUS), +23.440
27. Max Eppelmann (GER, KTM), +23.766
28. Bastian Eisenhut (GER, KTM), +27.861
29. Malo Krause (GER, KTM), +32.763
30. Nils Von Versen (GER, HUS), +33.172
31. Mara Lutz (GER, YAM), +44.305
32. Tom Lutz (GER, YAM), +46.062
33. Spartaco Pitanti (-, HUS), +2:11.597

Wertungsrennen 1:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 8 Runden
2. Julien Kayser (GER, KTM), +17.230
3. Nick Heindl (GER, KTM), +32.134
4. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +48.126
5. Marvin Vökt (GER, KTM), +51.050
6. Maximilian Weber (GER, HUS), +53.615
7. Korbinian Kees (GER, HUS), +58.158
8. Lenny Boos (GER, KTM), +59.063
9. Leon Niga (GER, -), +1:12.539
10. Oskar Gühne (GER, KTM), +1:18.089
11. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +1:22.704
12. Lennart Schubert (GER, HUS), +1:28.797
13. Jeremias Ramus (GER, KTM), +1:31.310
14. Fynn Russ (GER, KTM), +1:35.422
15. Samy Inhofer (GER, YAM), +1:41.951
16. Max Meyer (GER, YAM), +1:50.732
17. Lewin Ringer (GER, KTM), +1:53.385
18. Felix Ankele (GER, HUS), +1:57.378
19. Lenny Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Bastian Eisenhut (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Nils Von Versen (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Daniel Ferger (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Tom Lutz (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Max Eppelmann (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Mara Lutz (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Spartaco Pitanti (-, HUS), +2 Rnd.
30. Nico Kindl (GER, KTM), +3 Rnd.
31. Christopher Lösel (GER, HUS), +3 Rnd.
32. Bjarne Euler (GER, KTM), +5 Rnd.
33. Elias Oelsner (GER, HUS), +7 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 8 Runden
2. Julien Kayser (GER, KTM), +16.680
3. Nick Heindl (GER, KTM), +37.207
4. Oskar Gühne (GER, KTM), +54.682
5. Lewin Ringer (GER, KTM), +1:01.685
6. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +1:02.151
7. Lenny Boos (GER, KTM), +1:05.257
8. Korbinian Kees (GER, HUS), +1:06.894
9. Leon Niga (GER, -), +1:08.156
10. Jeremias Ramus (GER, KTM), +1:08.463
11. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +1:10.701
12. Nico Kindl (GER, KTM), +1:14.800
13. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1:15.971
14. Maximilian Weber (GER, HUS), +1:19.467
15. Max Meyer (GER, YAM), +1:26.555
16. Marvin Vökt (GER, KTM), +1:29.594
17. Samy Inhofer (GER, YAM), +1:30.260
18. Fynn Russ (GER, KTM), +1:51.935
19. Lenny Schmidt (GER, KTM), +2:08.042
20. Nils Von Versen (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Tom Lutz (GER, YAM), +1 Rnd.
23. Felix Ankele (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Bastian Eisenhut (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Mara Lutz (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Max Eppelmann (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Spartaco Pitanti (-, HUS), +2 Rnd.
29. Elias Oelsner (GER, HUS), +8 Rnd.
30. Daniel Ferger (GER, YAM)
DNS Lennart Schubert (GER, HUS)
DNS Bjarne Euler (GER, KTM)
DNS Christopher Lösel (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 50 Punkte
2. Julien Kayser (GER, KTM), 44
3. Nick Heindl (GER, KTM), 40
4. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 33
5. Oskar Gühne (GER, KTM), 29
6. Lenny Boos (GER, KTM), 27
7. Korbinian Kees (GER, HUS), 27
8. Leon Niga (GER, -), 24
9. Maximilian Weber (GER, HUS), 22
10. Marvin Vökt (GER, KTM), 21
11. Lewin Ringer (GER, KTM), 20
12. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 20
13. Jeremias Ramus (GER, KTM), 19
14. Max Meyer (GER, YAM), 11
15. Samy Inhofer (GER, YAM), 10
16. Fynn Russ (GER, KTM), 10
17. Nico Kindl (GER, KTM), 9
18. Oliver Jüngling (GER, HUS), 9
19. Lennart Schubert (GER, HUS), 9
20. Lenny Schmidt (GER, KTM), 4
21. Felix Ankele (GER, HUS), 3
22. Nils Von Versen (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 5 Veranstaltungen:
1. Julien Kayser (GER, KTM), 162 Punkte
2. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 147
3. Nick Heindl (GER, KTM), 132
4. Maximilian Weber (GER, HUS), 130
5. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 121
6. Lenny Boos (GER, KTM), 114
7. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 102
8. Oskar Gühne (GER, KTM), 84
9. Samy Inhofer (GER, YAM), 66
10. Oliver Jüngling (GER, HUS), 65
11. Lewin Ringer (GER, KTM), 60
12. Caiden Bailie (GER, YAM), 51
13. Max Meyer (GER, YAM), 49
14. Elias Oelsner (GER, HUS), 41
15. Jeremias Ramus (GER, KTM), 41
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Dieter Lichtblau

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7