Die CROSS FINALS 2019 in Zahlen
Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer holt sich den Titel „König von Chemnitz 2019“?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die CROSS FINALS 2019 in Zahlen

25.08.2019 | CROSS FINALS 2019 in Magdeburg - Ergebnisse in der Übersicht

Das waren sie, die in der sachsen-anhaltinischen Landeshauptstadt Magdeburg ausgetragenen CROSS FINALS des Jahres 2019, und hier findet ihr die Ergebnisse des Wochenendes im Überblick.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Eric Schönburg (DJMV, KTM), 2:06.334
2. Kevin Winkle (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:07.272
3. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), 2:08.030
4. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 2:08.299
5. Marvin Dietermann (Hessen-Cup, KTM), 2:08.678
6. Maximilian Pleyer (MSR, KAW), 2:08.693
7. Jan Allers (Schleswig-Holstein, KTM), 2:08.907
8. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON), 2:09.029
9. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:09.733
10. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), 2:10.288
11. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), 2:10.624
12. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), 2:10.689
13. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), 2:10.810
14. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 2:11.185
15. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), 2:11.246
16. Jonas Boettcher (Hessen-Cup, HON), 2:11.397
17. Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON), 2:11.678
18. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), 2:11.694
19. Dominik Joppich (Südbayernserie, HUS), 2:12.058
20. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 2:12.178
21. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), 2:12.202
22. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 2:12.249
23. Henry Schönburg (Baden-Württemberg, KTM), 2:12.723
24. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), 2:13.456
25. Florian Zeitschel (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:14.138
26. Dario Haker (Nord-Cup, SUZ), 2:14.329
27. Christian Nolle (Südwest-Cup, YAM), 2:14.406
28. Martin Hinterholzer (Südbayernserie, HUS), 2:15.332
29. Tim Schmidt (Nordbayern-Thüringen, KAW), 2:15.772
30. Tijay Heinen (Südwest-Cup, KTM), 2:16.094
31. Jan Güldensupp (Schleswig-Holstein, KTM), 2:18.496
32. Simon Scharfenecker (DJMV, KTM), 2:19.400
33. Florian Kunkel (Berlin-Brandenburg, KAW), 2:20.835
34. Lucas Reibeholz (DJFM, YAM), 2:26.167
35. Philipp Häfner (DJFM, YAM), 2:27.251
36. Joey Wehrhahn (Niedersachsen-Cup, HON), 5:44.551
37. Lars Nockemann (Nordrhein-Cup, HUS)

Wertungsrennen 1:
1. Kevin Winkle (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 11 Runden
2. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), +0.932
3. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), +50.017
4. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), +51.567
5. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), +53.875
6. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), +55.280
7. Marvin Dietermann (Hessen-Cup, KTM), +57.776
8. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), +1:06.508
9. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), +1:09.440
10. Dario Haker (Nord-Cup, SUZ), +1:11.122
11. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:13.620
12. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), +1:18.229
13. Dominik Joppich (Südbayernserie, HUS), +1:22.189
14. Henry Schönburg (Baden-Württemberg, KTM), +1:26.374
15. Maximilian Pleyer (MSR, KAW), +1:27.689
16. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +1:37.058
17. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), +1:39.232
18. Jonas Boettcher (Hessen-Cup, HON), +1:39.352
19. Martin Hinterholzer (Südbayernserie, HUS), +1:49.695
20. Tim Schmidt (Nordbayern-Thüringen, KAW), +1:56.497
21. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), +2:05.254
22. Jan Allers (Schleswig-Holstein, KTM), +2:08.256
23. Florian Zeitschel (Nordbayern-Thüringen, KTM), +2:11.955
24. Simon Scharfenecker (DJMV, KTM), +2:21.490
25. Florian Kunkel (Berlin-Brandenburg, KAW), +1 Rnd.
26. Eric Schönburg (DJMV, KTM), +1 Rnd.
27. Tijay Heinen (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
28. Jan Güldensupp (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
29. Christian Nolle (Südwest-Cup, YAM), +1 Rnd.
30. Lucas Reibeholz (DJFM, YAM), +1 Rnd.
NF Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON)
NF Philipp Häfner (DJFM, YAM)
DNS Lars Nockemann (Nordrhein-Cup, HUS)
DNS Pascal Proenen (DAMCV, KTM)
DNS Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON)
DNS Joey Wehrhahn (Niedersachsen-Cup, HON)
DNS Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON)
DNS Dirk Felix Sigmund (MSR, YAM)

Wertungsrennen 2:
1. Marvin Dietermann (Hessen-Cup, KTM), 10 Runden
2. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), +0.538
3. Kevin Winkle (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +8.704
4. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), +19.062
5. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), +26.061
6. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), +31.027
7. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), +35.533
8. Jan Allers (Schleswig-Holstein, KTM), +39.456
9. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), +42.002
10. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), +43.861
11. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +47.378
12. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), +05.993
13. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), +07.608
14. Martin Hinterholzer (Südbayernserie, HUS), +08.554
15. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +09.576
16. Maximilian Pleyer (MSR, KAW), +11.998
17. Dominik Joppich (Südbayernserie, HUS), +14.385
18. Henry Schönburg (Baden-Württemberg, KTM), +15.432
19. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), +22.124
20. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), +25.444
21. Dario Haker (Nord-Cup, SUZ), +26.094
22. Tim Schmidt (Nordbayern-Thüringen, KAW), +35.995
23. Simon Scharfenecker (DJMV, KTM), +37.418
24. Christian Nolle (Südwest-Cup, YAM), +50.350
25. Florian Zeitschel (Nordbayern-Thüringen, KTM), +54.373
26. Jan Güldensupp (Schleswig-Holstein, KTM), +59.015
27. Tijay Heinen (Südwest-Cup, KTM), +03.951
28. Florian Kunkel (Berlin-Brandenburg, KAW), +08.788
29. Lucas Reibeholz (DJFM, YAM), +1 Rnd.
DNF Jonas Boettcher (Hessen-Cup, HON)
DNF Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON)
DNF Eric Schönburg (DJMV, KTM)
DNF Philipp Häfner (DJFM, YAM)
DNF Lars Nockemann (Nordrhein-Cup, HUS)
DNF Pascal Proenen (DAMCV, KTM)
DNF Joey Wehrhahn (Niedersachsen-Cup, HON)
DNF Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON)
DNF Dirk Felix Sigmund (MSR, YAM)

Tageswertung:
1. Kevin Winkle (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 45 Punkte
2. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 44
3. Marvin Dietermann (Hessen-Cup, KTM), 39
4. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), 30
5. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 30
6. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), 30
7. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), 29
8. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), 29
9. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 28
10. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 16
11. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 16
12. Jan Allers (Schleswig-Holstein, KTM), 13
13. Dominik Joppich (Südbayernserie, HUS), 12
14. Maximilian Pleyer (MSR, KAW), 11
15. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), 11
16. Dario Haker (Nord-Cup, SUZ), 11
17. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), 10
18. Henry Schönburg (Baden-Württemberg, KTM), 10
19. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), 9
20. Martin Hinterholzer (Südbayernserie, HUS), 9
21. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), 5
22. Jonas Boettcher (Hessen-Cup, HON), 3
23. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), 1
24. Tim Schmidt (Nordbayern-Thüringen, KAW), 1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Benedikt Goedtner (Nordrhein-Cup, KTM), 2:08.922
2. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt, SUZ), 2:09.380
3. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 2:09.993
4. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:10.361
5. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:10.746
6. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), 2:10.847
7. Paul Bloy (Baden-Württemberg, KTM), 2:11.258
8. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, HON), 2:11.515
9. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), 2:11.925
10. Pascal Sikorski (Berlin-Brandenburg, ), 2:13.066
11. Cevin Kröner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:13.154
12. Jannik Müller (MSR, YAM), 2:13.626
13. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), 2:13.695
14. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), 2:14.306
15. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), 2:14.654
16. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, SUZ), 2:14.886
17. Lasse Rudolf (Nord-Cup, KTM), 2:14.930
18. Philipp-Martin Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:15.123
19. Sebastian Potraz (DAMCV, HON), 2:15.929
20. Tim Zeyen (Hessen-Cup, KAW), 2:16.022
21. Thomas Haas (Baden-Württemberg, YAM), 2:16.306
22. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), 2:16.616
23. Manuel Haupt (DJMV, KTM), 2:16.803
24. Joe-Louis Kaltenmeier (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:16.874
25. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), 2:16.911
26. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), 2:16.945
27. Kenneth Weßler (Schleswig-Holstein, KTM), 2:16.998
28. Dominic Fischer (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:17.592
29. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), 2:17.621
30. Steven Hartwig (Nordrhein-Cup, KAW), 2:17.713
31. Luca Herwix (DAMCV, HUS), 2:17.831
32. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), 2:17.894
33. Sascha Hemmerling (Schleswig-Holstein, KTM), 2:17.932
34. David Rosenstengel (Nordbayern-Thüringen, YAM), 2:20.185
35. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), 2:21.917
36. Nikolai Bocklandt (DJFM, KTM), 2:23.038
37. John Jason Gerlach (Nord-Cup, KTM), 2:24.319
38. Lukas Fiedler (Niedersachsen-Cup, YAM), 2:44.270

Wertungsrennen 1:
1. Benedikt Goedtner (Nordrhein-Cup, KTM), 10 Runden
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), +5.498
3. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), +7.354
4. Paul Bloy (Baden-Württemberg, KTM), +8.941
5. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +12.651
6. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, SUZ), +29.032
7. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, HON), +37.099
8. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), +52.406
9. Sebastian Potraz (DAMCV, HON), +53.296
10. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), +54.286
11. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), +59.987
12. Joe-Louis Kaltenmeier (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:03.492
13. Thomas Haas (Baden-Württemberg, YAM), +1:13.657
14. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt, SUZ), +1:17.684
15. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), +1:19.134
16. Philipp-Martin Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:20.975
17. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), +1:29.951
18. Dominic Fischer (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1:33.478
19. Pascal Sikorski (Berlin-Brandenburg, -), +1:34.691
20. Steven Hartwig (Nordrhein-Cup, KAW), +1:36.286
21. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), +1:37.827
22. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:38.313
23. Tim Zeyen (Hessen-Cup, KAW), +1:41.811
24. Cevin Kröner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:43.021
25. Manuel Haupt (DJMV, KTM), +1:44.138
26. Lasse Rudolf (Nord-Cup, KTM), +1:44.383
27. Jannik Müller (MSR, YAM), +2:02.178
28. David Rosenstengel (Nordbayern-Thüringen, YAM), +2:08.335
29. Sascha Hemmerling (Schleswig-Holstein, KTM), +2:11.274
30. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), +2:13.203
31. Luca Herwix (DAMCV, HUS), +2:13.977
32. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), +2:14.431
33. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), +1 Rnd.
34. John Jason Gerlach (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
36. Lukas Fiedler (Niedersachsen-Cup, YAM), +2 Rnd.
DNF Nikolai Bocklandt (DJFM, KTM)
DNF Luca-Pepe Menger (MSR, YAM)

Wertungsrennen 2:
1. Benedikt Goedtner (Nordrhein-Cup, KTM), 10 Runden
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), +12.001
3. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), +15.242
4. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +16.944
5. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), +18.545
6. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), +21.036
7. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt, SUZ), +34.682
8. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), +37.831
9. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, HON), +39.994
10. Paul Bloy (Baden-Württemberg, KTM), +46.257
11. Cevin Kröner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +50.449
12. Philipp-Martin Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:02.733
13. Dominic Fischer (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1:04.864
14. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), +1:08.901
15. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), +1:10.161
16. Thomas Haas (Baden-Württemberg, YAM), +1:18.085
17. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), +1:26.322
18. Tim Zeyen (Hessen-Cup, KAW), +1:27.848
19. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), +1:32.383
20. Jannik Müller (MSR, YAM), +1:33.841
21. Lasse Rudolf (Nord-Cup, KTM), +1:35.729
22. Steven Hartwig (Nordrhein-Cup, KAW), +1:36.875
23. Joe-Louis Kaltenmeier (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:39.774
24. Pascal Sikorski (Berlin-Brandenburg, -), +1:59.552
25. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, SUZ), +2:02.860
26. Sascha Hemmerling (Schleswig-Holstein, KTM), +2:05.870
27. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), +2:06.570
28. Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM), +2:24.587
29. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), +2:28.377
30. John Jason Gerlach (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
31. David Rosenstengel (Nordbayern-Thüringen, YAM), +1 Rnd.
32. Nikolai Bocklandt (DJFM, KTM), +1 Rnd.
33. Lukas Fiedler (Niedersachsen-Cup, YAM), +2 Rnd.
DNF Luca Herwix (DAMCV, HUS)
DNF Sebastian Potraz (DAMCV, HON)
DNF Marnique Kranz (Sachsen, KTM)
DNF Manuel Haupt (DJMV, KTM)
DNF David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM)

Tageswertung:
1. Benedikt Goedtner (Nordrhein-Cup, KTM), 50 Punkte
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 44
3. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), 40
4. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 34
5. Paul Bloy (Baden-Württemberg, KTM), 29
6. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), 27
7. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), 26
8. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, HON), 26
9. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt, SUZ), 21
10. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), 15
11. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, SUZ), 15
12. Philipp-Martin Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 14
13. Thomas Haas (Baden-Württemberg, YAM), 13
14. Sebastian Potraz (DAMCV, HON), 12
15. Dominic Fischer (Nordbayern-Thüringen, KTM), 11
16. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), 11
17. Cevin Kröner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 10
18. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), 10
19. Joe-Louis Kaltenmeier (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 9
20. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), 6
21. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), 6
22. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), 4
23. Tim Zeyen (Hessen-Cup, KAW), 3
24. Luca Harms (Nordbayern-Cup, Ktm), 2
25. Pascal Sikorski (Berlin-Brandenburg, -), 2
26. Jannik Müller (MSR, Yamaha), 1
27. Steven Hartwig (Nordrhein-Cup, Kawasaki), 1

Klasse Jugend 85

Zeittraining:
1. Collin Wohnhas (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:18.601
2. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 2:21.069
3. Robin Sternberg (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:22.231
4. Eddy Frech (Sachsen, HUS), 2:22.248
5. Paul Neunzling (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:22.393
6. Jan Krug (Nordrhein-Cup, KTM), 2:22.539
7. John Vogelwaid (Baden-Württemberg, KTM), 2:24.773
8. Noel Schmitt (DJMV, HUS), 2:25.028
9. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:25.138
10. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 2:26.198
11. Jamie Heinen (Südwest-Cup, KTM), 2:27.785
12. Leonard Frenker-Hackfort (Hessen-Cup, KTM), 2:27.797
13. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 2:29.012
14. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), 2:29.026
15. Lennox Litzrodt (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:29.066
16. Ben Gerlach (Südbayernserie, HUS), 2:29.246
17. Tim Eppelmann (MSR, KTM), 2:29.288
18. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:29.962
19. Linus Jung (Hessen-Cup, HUS), 2:30.643
20. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), 2:30.697
21. Vincenz Gross (DJMV, KTM), 2:30.922
22. Hannes Lueders (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:30.935
23. Ilias Tzioras (MSR, KTM), 2:32.228
24. Toni Montag (Nordbayern-Cup, HUS), 2:34.497
25. Tom Leon Schröder (Nord-Cup, TM), 2:34.598
26. Matti Schlahn (Schleswig-Holstein, KTM), 2:34.615
27. Julius Riepegerste (Nordrhein-Cup, HUS), 2:35.612
28. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:37.658
29. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:37.742
30. Florian Wiese (Schleswig-Holstein, KTM), 2:39.948
31. Max Kientopp (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:40.168
32. Toni Nagler (Nordbayern-Thüringen, YAM), 2:41.732
33. Julian Kehr (DJFM, HUS), 2:43.423
34. Morris Molitor (DAMCV, KTM), 2:43.562
35. Jakob Wehlmann (DJFM, KAW), 2:43.821
36. Lasse Juettner (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:53.911
37. Falon Bailie (DAMCV, -), 2:56.276
38. Lennox Deßloch (Südwest-Cup, KAW), 2:58.691

Wertungsrennen 1:
1. Collin Wohnhas (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 8 Runden
2. Jan Krug (Nordrhein-Cup, KTM), +3.027
3. Eddy Frech (Sachsen, HUS), +6.452
4. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), +14.766
5. John Vogelwaid (Baden-Württemberg, KTM), +21.734
6. Noel Schmitt (DJMV, HUS), +35.815
7. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), +44.243
8. Robin Sternberg (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +48.592
9. Paul Neunzling (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +52.965
10. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:00.496
11. Leonard Frenker-Hackfort (Hessen-Cup, KTM), +1:04.416
12. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:15.242
13. Ilias Tzioras (MSR, KTM), +1:20.852
14. Lennox Litzrodt (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:21.663
15. Jamie Heinen (Südwest-Cup, KTM), +1:23.183
16. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), +1:25.854
17. Tim Eppelmann (MSR, KTM), +1:26.582
18. Linus Jung (Hessen-Cup, HUS), +1:27.691
19. Toni Montag (Nordbayern-Cup, HUS), +1:31.571
20. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), +1:38.468
21. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1:40.865
22. Matti Schlahn (Schleswig-Holstein, KTM), +1:43.023
23. Julius Riepegerste (Nordrhein-Cup, HUS), +1:44.681
24. Hannes Lueders (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:45.963
25. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), +1:48.775
26. Vincenz Gross (DJMV, KTM), +1:55.085
27. Toni Nagler (Nordbayern-Thüringen, YAM), +2:22.460
28. Jakob Wehlmann (DJFM, KAW), +2:26.089
29. Florian Wiese (Schleswig-Holstein, KTM), +2:26.617
30. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), +2:27.512
31. Tom Leon Schröder (Nord-Cup, TM ), +1 Rnd.
32. Julian Kehr (DJFM, HUS), +1 Rnd.
33. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
34. Max Kientopp (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Lasse Juettner (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Lennox Deßloch (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
DNS Falon Bailie (DAMCV, -)
DNS Ben Gerlach (Südbayernserie, HUS)

Wertungsrennen 2:
1. Collin Wohnhas (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 8 Runden
2. Jan Krug (Nordrhein-Cup, KTM), +7.372
3. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), +17.086
4. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), +27.494
5. Eddy Frech (Sachsen, HUS), +27.780
6. Noel Schmitt (DJMV, HUS), +43.673
7. Robin Sternberg (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +45.090
8. Paul Neunzling (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +50.070
9. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), +56.689
10. John Vogelwaid (Baden-Württemberg, KTM), +57.856
11. Leonard Frenker-Hackfort (Hessen-Cup, KTM), +1:07.757
12. Lennox Litzrodt (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:18.439
13. Jamie Heinen (Südwest-Cup, KTM), +1:22.127
14. Ilias Tzioras (MSR, KTM), +1:44.869
15. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), +1:50.652
16. Linus Jung (Hessen-Cup, HUS), +1:54.777
17. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:56.204
18. Toni Montag (Nordbayern-Cup, HUS), +1:59.155
19. Vincenz Gross (DJMV, KTM), +2:15.696
20. Tim Eppelmann (MSR, KTM), +2:16.664
21. Matti Schlahn (Schleswig-Holstein, KTM), +2:24.244
22. Tom Leon Schröder (Nord-Cup, TM ), +2:30.267
23. Hannes Lueders (Sachsen-Anhalt, KTM), +2:40.740
24. Toni Nagler (Nordbayern-Thüringen, YAM), +1 Rnd.
25. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
26. Florian Wiese (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
27. Jakob Wehlmann (DJFM, KAW), +1 Rnd.
28. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1 Rnd.
29. Max Kientopp (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
30. Julian Kehr (DJFM, HUS), +1 Rnd.
31. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
32. Lasse Juettner (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
33. Lennox Deßloch (Südwest-Cup, KTM), +2 Rnd.
34. Julius Riepegerste (Nordrhein-Cup, HUS), +2 Rnd.
35. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), +3 Rnd.
36. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), +5 Rnd.
37. Falon Bailie (DAMCV, -)
38. Ben Gerlach (Südbayernserie, HUS)

Tageswertung:
1. Collin Wohnhas (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 50 Punkte
2. Jan Krug (Nordrhein-Cup, KTM), 44
3. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 38
4. Eddy Frech (Sachsen, HUS), 36
5. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 32
6. Noel Schmitt (DJMV, HUS), 30
7. Robin Sternberg (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 27
8. John Vogelwaid (Baden-Württemberg, KTM), 27
9. Paul Neunzling (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 25
10. Leonard Frenker-Hackfort (Hessen-Cup, KTM), 20
11. Lennox Litzrodt (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 16
12. Ilias Tzioras (MSR, KTM), 15
13. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), 15
14. Jamie Heinen (Südwest-Cup, KTM), 14
15. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 12
16. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), 9
17. Linus Jung (Hessen-Cup, HUS), 8
18. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), 7
19. Toni Montag (Nordbayern-Cup, HUS), 5
20. Tim Eppelmann (MSR, KTM), 5
21. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), 5
22. Vincenz Gross (DJMV, KTM), 2

Klasse Kids 65

Zeittraining:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 2:04.241
2. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:05.534
3. Nick Heindl (Nordbayern-Cup, KTM), 2:06.409
4. Karl Von Glowacki (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:08.739
5. Lenny Boos (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:09.851
6. Justin Turowski (Sachsen, HUS), 2:09.857
7. Oliver Jüngling (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 2:10.506
8. Oskar Gühne (Sachsen, KTM), 2:11.088
9. Marco Louis Stradinger (Baden-Württemberg, KTM), 2:13.651
10. Loris Wobker (Nord-Cup, KTM), 2:14.201
11. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), 2:14.201
12. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), 2:14.261
13. Philipp Garcke (Nordrhein-Cup, KTM), 2:14.263
14. Caiden Bailie (DAMCV, YAM), 2:14.681
15. Dean-Alexander Kubik (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:14.824
16. Fynn Russ (Nordbayern-Cup, KTM), 2:15.131
17. Tobias Strebel (DJMV, KTM), 2:15.159
18. Pauline Amy Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:15.219
19. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), 2:15.264
20. Mailo Linke (DJMV, HUS), 2:16.892
21. Lewin Ringer (Hessen-Cup, KTM), 2:17.119
22. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, KTM), 2:17.201
23. Leif Silas Tabel (Nord-Cup, KTM), 2:18.240
24. Moritz Firl (Berlin-Brandenburg, HUS), 2:19.875
25. Oskar Saade (Niedersachsen-Cup, HUS), 2:20.829
26. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:21.345
27. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), 2:21.534
28. Louis Kirchen (Südwest-Cup, KTM), 2:21.853
29. Elias Luginbühl (MSR, HUS), 2:22.505
30. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), 2:24.127
31. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), 2:24.348
32. Brian Wecke (Schleswig-Holstein, KTM), 2:26.844
33. Luca Joel Meinhold (Hessen-Cup, HUS), 2:28.090
34. Max Eppelmann (MSR, KTM), 2:28.735
35. Tim Schröter (DJFM, KTM), 2:31.548
36. Cassian-Milo Fülle (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:37.073
37. Hugo Lohse (DJFM, KTM), 2:39.565
38. Ludwig Lutz (DAMCV, -), 2:53.834

Wertungsrennen 1:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 7 Runden
2. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +5.536
3. Nick Heindl (Nordbayern-Cup, KTM), +32.938
4. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), +59.775
5. Dean-Alexander Kubik (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:04.894
6. Justin Turowski (Sachsen, HUS), +1:09.091
7. Lenny Boos (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:14.193
8. Mailo Linke (DJMV, HUS), +1:33.745
9. Moritz Firl (Berlin-Brandenburg, HUS), +1:34.492
10. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), +1:36.578
11. Oliver Jüngling (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), +1:43.322
12. Philipp Garcke (Nordrhein-Cup, KTM), +1:44.511
13. Tobias Strebel (DJMV, KTM), +1:55.938
14. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), +2:00.753
15. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, KTM), +2:06.826
16. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), +4:02.558
17. Fynn Russ (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd.
18. Leif Silas Tabel (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
19. Caiden Bailie (DAMCV, YAM), +1 Rnd.
20. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
21. Lewin Ringer (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
22. Marco Louis Stradinger (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
23. Pauline Amy Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
24. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
25. Louis Kirchen (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
26. Oskar Saade (Niedersachsen-Cup, HUS), +1 Rnd.
27. Cassian-Milo Fülle (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1 Rnd.
28. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
29. Loris Wobker (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
30. Brian Wecke (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
31. Elias Luginbühl (MSR, HUS), +1 Rnd.
32. Max Eppelmann (MSR, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Schröter (DJFM, KTM), +1 Rnd.
34. Luca Joel Meinhold (Hessen-Cup, HUS), +1 Rnd.
35. Hugo Lohse (DJFM, KTM), +1 Rnd.
36. Ludwig Lutz (DAMCV, -), +5 Rnd.
DNF Oskar Gühne (Sachsen, KTM)
DNF Karl Von Glowacki (Berlin-Brandenburg, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 7 Runden
2. Nick Heindl (Nordbayern-Cup, KTM), +5.058
3. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +10.886
4. Dean-Alexander Kubik (Sachsen-Anhalt, KTM), +54.349
5. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), +1:04.366
6. Justin Turowski (Sachsen, HUS), +1:14.972
7. Lenny Boos (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:19.182
8. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), +1:23.330
9. Oskar Gühne (Sachsen, KTM), +1:41.654
10. Oliver Jüngling (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), +1:43.691
11. Fynn Russ (Nordbayern-Cup, KTM), +1:46.487
12. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, KTM), +1:47.963
13. Marco Louis Stradinger (Baden-Württemberg, KTM), +1:50.843
14. Philipp Garcke (Nordrhein-Cup, KTM), +1:54.198
15. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), +2:03.295
16. Loris Wobker (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
17. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
18. Moritz Firl (Berlin-Brandenburg, HUS), +1 Rnd.
19. Pauline Amy Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
20. Oskar Saade (Niedersachsen-Cup, HUS), +1 Rnd.
21. Mailo Linke (DJMV, HUS), +1 Rnd.
22. Lewin Ringer (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
23. Leif Silas Tabel (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
24. Caiden Bailie (DAMCV, YAM), +1 Rnd.
25. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
26. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
27. Elias Luginbühl (MSR, HUS), +1 Rnd.
28. Louis Kirchen (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
29. Cassian-Milo Fülle (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Schröter (DJFM, KTM), +1 Rnd.
31. Hugo Lohse (DJFM, KTM), +1 Rnd.
32. Luca Joel Meinhold (Hessen-Cup, HUS), +1 Rnd.
33. Brian Wecke (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
34. Max Eppelmann (MSR, KTM), +2 Rnd.
35. Ludwig Lutz (DAMCV, -), +2 Rnd.
DNF Tobias Strebel (DJMV, KTM)
DNF Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM)
DNF Karl Von Glowacki (Berlin-Brandenburg, KTM)

Tageswertung:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 50 Punkte
2. Nick Heindl (Nordbayern-Cup, KTM), 42
3. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 42
4. Dean-Alexander Kubik (Sachsen-Anhalt, KTM), 34
5. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), 34
6. Justin Turowski (Sachsen, HUS), 30
7. Lenny Boos (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 28
8. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), 24
9. Oliver Jüngling (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 21
10. Philipp Garcke (Nordrhein-Cup, KTM), 16
11. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, KTM), 15
12. Moritz Firl (Berlin-Brandenburg, HUS), 15
13. Fynn Russ (Nordbayern-Cup, KTM), 14
14. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), 13
15. Mailo Linke (DJMV, HUS), 13
16. Oskar Gühne (Sachsen, KTM), 12
17. Marco Louis Stradinger (Baden-Württemberg, KTM), 8
18. Tobias Strebel (DJMV, KTM), 8
19. Loris Wobker (Nord-Cup, KTM), 5
20. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), 5
21. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), 5
22. Leif Silas Tabel (Nord-Cup, KTM), 3
23. Pauline Amy Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KTM), 2
24. Caiden Bailie (DAMCV, Yamaha), 2
25. Oskar Saade (Niedersachsen-Cup, Husqvarna), 1

Teamwertung nach 8 von 8 Wertungsrennen inkl. Streichergebnisse

1. Sachsen, 83 Punkte
2. Baden-Württemberg, 97
3. Mecklenburg-Vorpommern, 98
4. Hessen-Thüringen, 101
5. Sachsen-Anhalt, 156
6. Nordrhein MX-Cup, 174
7. Hessen Cup, 182
8. Nordbayern-Cup, 183
9. Südbayernserie, 184
10. DJMV, 228
11. Südwest-Cup, 230
12. Berlin-Brandenburg, 231
13. Nord-Cup, 246
14. Nordbayern-Thüringen, 277
15. MSR, 283
16. Schleswig-Holstein, 302
17. Niedersachsen, 309
18. DAMCV, 344
19. DJFM, 399

FULLPROmx Ame­ri­can Fi­nal

Rennen 1:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Marvin Dietermann, +2.412
3. Kevin Winkle, +4.827
4. Eric Schönburg, +5.381
5. Alfred Schürer, +5.941
6. Pascal Proenen, +7.111
7. Kevin Lindner, +7.750
8. Jan Allers, +8.183
9. Hannes König, +9.264
10. Frank Dechet, +10.349
11. Maximilian Pleyer, +11.362
12. Daniel Wewers, +12.003
13. Dan Kirchenstein, +13.032
14. Benedikt Goedtner, +13.482
15. Paul Bloy, +14.082
16. Tom Oster, +14.738
17. Phil Niklas Löb, +15.625
18. John-Pascal Gieler, +15.716
19. Erik Lange, +39.162
20. Pascal Sikorski, +49.099

Rennen 2:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Eric Schönburg, +3.778
3. Kevin Winkle, +5.687
4. Kevin Lindner, +6.444
5. Frank Dechet, +7.836
6. Paul Bloy, +8.649
7. Marvin Dietermann, +9.077
8. Tom Oster, +10.016
9. Benedikt Goedtner, +12.050
10. Hannes König, +12.885
11. Dan Kirchenstein, +13.690
12. Maximilian Pleyer, +14.437
13. Daniel Wewers, +15.431
14. Jan Allers, +22.316
15. Pascal Proenen, +34.528
16. Alfred Schürer, +38.595

Rennen 3:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Frank Dechet, +3.686
3. Kevin Lindner, +4.923
4. Marvin Dietermann, +6.113
5. Hannes König, +6.846
6. Kevin Winkle, +8.119
7. Tom Oster, +8.897
8. Benedikt Goedtner, +9.513
9. Eric Schönburg, +9.749
10. Paul Bloy, +10.536
11. Dan Kirchenstein, +11.568
12. Maximilian Pleyer, +12.790

Rennen 4:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Marvin Dietermann, +2.376
3. Kevin Winkle, +4.271
4. Eric Schönburg, +4.865
5. Kevin Lindner, +5.677
6. Hannes König, +6.288
7. Tom Oster, +7.071
8. Frank Dechet, +7.503
9. Paul Bloy, +7.713
10. Benedikt Goedtner, +31.652

Rennen 5:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Marvin Dietermann, +3.131
3. Hannes König, +4.910
4. Kevin Winkle, +5.314
5. Frank Dechet, +6.198
6. Kevin Lindner, +6.424
7. Tom Oster, +9.129
8. Eric Schönburg

Rennen 6:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Marvin Dietermann, +3.240
3. Kevin Winkle, +4.036
4. Kevin Lindner, +4.443
5. Frank Dechet, +6.274
6. Hannes König

Rennen 7:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Kevin Winkle, +2.235
3. Marvin Dietermann, +3.455
4. Kevin Lindner, +4.254

Rennen 8:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Kevin Winkle, +24.783

Text: Jens Pohl / Fotos: Michael Hoffmann

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7