Die DM 250, 85 und 65 in Thurm in Zahlen
Gelbe Rakete

Gelbe Rakete

Mit „Missile Chapter 3“ ist Filmer Marc Bilke ...

24.02.2020

On the Podium @ Arlington

On the Podium @ Arlington

Was die Sieger und Platzierten des achten ...

23.02.2020

Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom achten ...

23.02.2020

Killerhaie im Sand von Tampa

Killerhaie im Sand von Tampa

Der Blickwinkel des Dirtshark ist immer wieder etwas ...

21.02.2020

Fortschritte in Mantova

Fortschritte in Mantova

Im vierten Vlog von Henry Jacobi packt euch der ...

19.02.2020

Bewegtbilder vom Lacapelle-Marival Int. 2020

Bewegtbilder vom Lacapelle-Marival Int. 2020

Mit dem Lacapelle-Marival „Masters Motocross ...

17.02.2020

On the Podium @ Tampa

On the Podium @ Tampa

Was die Sieger und Platzierten des siebten ...

16.02.2020

Tampa kurz & kompakt

Tampa kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

16.02.2020

Endlich!

Endlich!

Endlich holte Ken Roczen in St. Louis seinen ersten Sieg seit den karrierebedrohenden ...

14.02.2020

Die zwei Passionen des Jeremy Seewer

Die zwei Passionen des Jeremy Seewer

Jeremy Seewer ist ein Mann mit vielen Talenten, der ...

12.02.2020

Eine Schlammpackung gefällig?

Eine Schlammpackung gefällig?

Sturmtief „Sabine“ sorgte am vergangenen Sonntag ...

11.02.2020

On the Podium @ San Diego

On the Podium @ San Diego

Was die Sieger und Platzierten des sechsten ...

09.02.2020

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

09.02.2020

Mantova live und in Farbe

Mantova live und in Farbe

Für alle, die nicht mal eben über das Wochenende ...

05.02.2020

Italian Vibes

Italian Vibes

Während deutsche Strecken im Regen versanken weilte ...

03.02.2020

Schwieriger Track beim Wintercup

PM Maximilian Spies

Schwieriger Track beim Wintercup

24.02.2020

Die Frühjahrskollektion 2020 von Moose Racing

PM Parts Europe GmbH

Die Frühjahrskollektion 2020 von Moose Racing

17.02.2020

Starker Neuzugang für die Saison 2020

PM KMP Honda Racing Team

Starker Neuzugang für die Saison 2020

17.02.2020

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

PM Maximilian Spies

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

28.01.2020

Neuigkeiten im Hause Waldmann

PM Motorrad Waldmann

Neuigkeiten im Hause Waldmann

24.01.2020

SX2-Titel knapp verpasst

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

SX2-Titel knapp verpasst

21.01.2020

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

PM Parts Europe GmbH

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

18.01.2020

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

PM KMP Honda Racing Team

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

16.01.2020

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

15.01.2020

Bowers schafft den Titel-Hattrick

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers schafft den Titel-Hattrick

14.01.2020

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

PM ADAC Westfalen e.V.

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

03.01.2020

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der Klasse 450SX hat dich im bisherigen Verlauf der AMA Supercross Championship 2020 am positvsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Air Brace Aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM 250, 85 und 65 in Thurm in Zahlen

08.09.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Thurm - Ergebnisse in der Übersicht

Der in Westsachsen gelegene MSC Thurm war am vergangenen Wochenende im Rahmen seines 23. ADAC Motocross der Gastgeber für die Finalläufe der diesjährigen Deutsche Motocross-Junioren-Meisterschaft 250 sowie der Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 85 und 65ccm. Wir haben die Ergebnisse der abschließenden Kämpfe um die jeweiligen Titel inklusive der Meisterschaftsendstände in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse DM 250

Zeittraining:
1. Paul Haberland (GER, HON), 1:25.300
2. Brian Hsu (GER, KTM), +0.328
3. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +0.449
4. Elias Stapel (GER, KTM), +0.697
5. Nico Koch (GER, KTM), +0.725
6. Maximilian Spies (GER, HUS), +0.952
7. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1.048
8. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +1.172
9. Eric Schwella (GER, KTM), +1.670
10. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1.740
11. Pit Rickert (GER, KTM), +1.771
12. Martin Winter (GER, HUS), +2.033
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +2.449
14. Jan Horst (GER, KTM), +2.525
15. Constantin Piller (GER, KTM), +2.796
16. Marnique Appelt (GER, KTM), +3.106
17. Nico Müller (GER, KTM), +3.420
18. Leon Rehberg (GER, KTM), +3.498
19. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +3.521
20. Nick Domann (GER, KTM), +3.966
21. Max Bülow (GER, KTM), +4.232
22. Niklas Schneider (GER, HUS), +5.132
23. Tobias Koch (GER, YAM), +5.352
24. Paul Bloy (GER, KTM), +5.395
25. Sebastian Thum (GER, YAM), +5.606
26. Vincent Peter (GER, KTM), +6.402
27. Eric Jette (GER, SUZ), +6.504
28. Lukas Fiedler (GER, HUS), +7.063
29. Johnny Wagner (GER, HON), +7.099
30. Philipp Wischnewski (GER, KTM), +7.444
31. Mika Unruh (GER, KTM), +9229
32. Theo Praun (GER, YAM), +9.528
33. Nico Wanke (GER, KTM), +11.236
34. Marco Schlicht (GER, KTM), +12.751
35. Marcel Hilbig (GER, KTM), 13.938

Wertungsrennen 1:
1. Brian Hsu (GER, KTM), 23 Runden
2. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +15.273
3. Nico Koch (GER, KTM), +20.685
4. Maximilian Spies (GER, HUS), +24.384
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +30.851
6. Pit Rickert (GER, KTM), +41.309
7. Elias Stapel (GER, KTM), +48.306
8. Eric Schwella (GER, KTM), +53.854
9. Jan Horst (GER, KTM), +58.105
10. Nico Müller (GER, KTM), +1:03.584
11. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:11.930
12. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:12.145
13. Max Bülow (GER, KTM), +1:39.877
14. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Paul Bloy (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Philipp Wischnewski (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Constantin Piller (GER, KTM), +2 Rnd.
25. Sebastian Thum (GER, YAM), +2 Rnd.
26. Johnny Wagner (GER, HON), +2 Rnd.
27. Theo Praun (GER, YAM), +2 Rnd.
28. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Marcel Hilbig (GER, KTM), +4 Rnd.
30. Nick Domann (GER, KTM), +8 Rnd.
31. Eric Jette (GER, SUZ), +9 Rnd.
32. Martin Winter (GER, HUS), +11 Rnd.
33. Marco Schlicht (GER, KTM), +21 Rnd.
34. Paul Haberland (GER, HON)
DNS Nico Wanke (GER, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Brian Hsu (GER, KTM), 23 Runden
2. Nico Koch (GER, KTM), +17.260
3. Maximilian Spies (GER, HUS), +28.241
4. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +31.536
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +32.029
6. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +57.743
7. Constantin Piller (GER, KTM), +58.103
8. Nico Müller (GER, KTM), +1:17.998
9. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +1:19.588
10. Jan Horst (GER, KTM), +1:35.282
11. Pit Rickert (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
14. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Paul Bloy (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Sebastian Thum (GER, YAM), +2 Rnd.
18. Theo Praun (GER, YAM), +2 Rnd.
19. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
20. Marcel Hilbig (GER, KTM), +4 Rnd.
21. Leon Rehberg (GER, KTM), +5 Rnd.
22. Eric Schwella (GER, KTM), +12 Rnd.
23. Elias Stapel (GER, KTM), +13 Rnd.
24. Johnny Wagner (GER, HON), +15 Rnd.
25. Max Bülow (GER, KTM), +16 Rnd.
26. Lukas Fiedler (GER, HUS), +16 Rnd.
27. Gianluca Ecca (GER, KTM), +16 Rnd.
28. Marnique Appelt (GER, KTM), +17 Rnd.
29. Marco Schlicht (GER, KTM), +18 Rnd.
DNS Martin Winter (GER, HUS)
DNS Philipp Wischnewski (GER, KTM)
DNS Nico Wanke (GER, KTM)
DNS Eric Jette (GER, SUZ)
DNS Nick Domann (GER, KTM)
DQ Paul Haberland (GER, HON)

Tageswertung:
1. Brian Hsu (GER, KTM), 50 Punkte
2. Nico Koch (GER, KTM), 42
3. Maximilian Spies (GER, HUS), 38
4. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 34
5. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 34
6. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 26
7. Pit Rickert (GER, KTM), 25
8. Nico Müller (GER, KTM), 24
9. Jan Horst (GER, KTM), 23
10. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 22
11. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 15
12. Constantin Piller (GER, KTM), 14
13. Elias Stapel (GER, KTM), 14
14. Eric Schwella (GER, KTM), 13
15. Niklas Schneider (GER, HUS), 11
16. Tobias Koch (GER, YAM), 10
17. Marnique Appelt (GER, KTM), 9
18. Max Bülow (GER, KTM), 8
19. Paul Bloy (GER, KTM), 6
20. Vincent Peter (GER, KTM), 5
21. Gianluca Ecca (GER, KTM), 5
22. Sebastian Thum (GER, YAM), 4
23. Theo Praun (GER, YAM), 3
24. Lukas Fiedler (GER, HUS), 3
25. Mika Unruh (GER, KTM), 2
26. Marcel Hilbig (GER, KTM), 1
27. Leon Rehberg (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 260 Punkte
2. Pit Rickert (GER, KTM), 245
3. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 203
4. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 193
5. Elias Stapel (GER, KTM), 175
6. Jan Horst (GER, KTM), 163
7. Nico Koch (GER, KTM), 146
8. Jascha Berg (GER, HUS), 142
9. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 134
10. Nico Müller (GER, KTM), 131
11. Martin Winter (GER, HUS), 130
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 101
13. Tobias Linke (GER, KAW), 88
14. Lion Florian (GER, KTM), 82
15. Robin Lang (GER, KTM), 82
:

Klasse DM 85

Zeittraining:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 1:31.947
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), +0.420
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), +0.835
4. Sebastian Meckl (GER, KTM), +2.656
5. Leon Rudolph (GER, KTM), +2.825
6. Richard Stephan (GER, HUS), +4.014
7. Justin Rock (GER, HUS), +4.378
8. Eddy Frech (GER, HUS), +5.084
9. Robin Sternberg (GER, KTM), +5.158
10. Nils Weinmann (GER, KTM), +5.357
11. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +6.024
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), +6.127
13. Paul Neunzling (GER, KTM), +6.767
14. Jannes Wittig (GER, KTM), +6.830
15. Linus Jung (GER, HUS), +7.907
16. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +8.498
17. Felix Schwartze (GER, KTM), +8.512
18. Lukas Baumann (GER, KTM), +8.987
19. Tom Landgraf (GER, HUS), +9.111
20. David Jost (GER, HUS), +9.218
21. Justin Roll (GER, KTM), +9.252
22. Alen Blagajcevic (GER, KTM), +11.018
23. Robbie Dworschak (GER, HUS), +11.312
24. Jeremy Franz (GER, KTM), +12.300
25. Felix Melnikoff (GER, KTM), +12.384
26. Joel Franz (GER, YAM), +13.813
27. Toni Nagler (GER, YAM), +13.830
28. Florian Wiese (GER, KTM), +15.454
29. Joshua Völker (GER, KTM), +15.931
30. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +16.165
31. Henrik Herrmann (GER, KAW), +22.663
32. Dominik Schreiter (GER, SUZ), +30.301

Wertungsrennen 1:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 15 Runden
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), +5.495
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +6.704
4. Justin Rock (GER, HUS), +54.216
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), +57.015
6. Richard Stephan (GER, HUS), +1:15.999
7. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:19.490
8. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:29.054
9. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:30.653
10. Eddy Frech (GER, HUS), +1:31.491
11. Robin Sternberg (GER, KTM), +1:34.016
12. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Lukas Baumann (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1 Rnd.
17. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Tom Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Robbie Dworschak (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Jeremy Franz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Joshua Völker (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Alen Blagajcevic (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Felix Melnikoff (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Florian Wiese (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Toni Nagler (GER, YAM), +2 Rnd.
28. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
29. Jannes Wittig (GER, KTM), +8 Rnd.
30. Joel Franz (GER, YAM), +8 Rnd.
DNS Henrik Herrmann (GER, KAW)
DNS Dominik Schreiter (GER, SUZ)

Wertungsrennen 2:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 15 Runden
2. Valentin Kees (GER, KTM), +8.922
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +15.972
4. Sebastian Meckl (GER, KTM), +30.809
5. Richard Stephan (GER, HUS), +1:01.149
6. Justin Rock (GER, HUS), +1:01.750
7. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:08.050
8. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:10.318
9. Eddy Frech (GER, HUS), +1:15.093
10. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1:36.838
11. Robin Sternberg (GER, KTM), +1:37.536
12. Paul Neunzling (GER, KTM), +1:38.482
13. Jannes Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Lukas Baumann (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1 Rnd.
19. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Tom Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
21. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Jeremy Franz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Alen Blagajcevic (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Felix Melnikoff (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Robbie Dworschak (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Toni Nagler (GER, YAM), +2 Rnd.
27. Joshua Völker (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Joel Franz (GER, YAM), +2 Rnd.
29. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
30. Florian Wiese (GER, KTM), +4 Rnd.
DNS Henrik Herrmann (GER, KAW)
DNS Dominik Schreiter (GER, SUZ)

Tageswertung:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 47 Punkte
2. Valentin Kees (GER, KTM), 47
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), 40
4. Sebastian Meckl (GER, KTM), 34
5. Justin Rock (GER, HUS), 33
6. Richard Stephan (GER, HUS), 31
7. Leon Rudolph (GER, KTM), 28
8. Nils Weinmann (GER, KTM), 26
9. Eddy Frech (GER, HUS), 23
10. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 20
11. Robin Sternberg (GER, KTM), 20
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), 17
13. Paul Neunzling (GER, KTM), 16
14. Lukas Baumann (GER, KTM), 12
15. Felix Schwartze (GER, KTM), 12
16. Jannes Wittig (GER, KTM), 8
17. Linus Jung (GER, HUS), 8
18. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 8
19. Justin Roll (GER, KTM), 4
20. Tom Landgraf (GER, HUS), 4
21. David Jost (GER, HUS), 4

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen :
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 274 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 242
3. Valentin Kees (GER, KTM), 231
4. Nils Weinmann (GER, KTM), 195
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), 191
6. Richard Stephan (GER, HUS), 175
7. Leon Rudolph (GER, KTM), 152
8. Lucas Schwarz (GER, KTM), 138
9. Lukas Baumann (GER, KTM), 90
10. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 88
11. Justin Rock (GER, HUS), 87
12. Noel Schmitt (GER, HUS), 77
13. Robin Sternberg (GER, KTM), 77
14. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 65
15. Linus Jung (GER, HUS), 57
:

Klasse DM 65

Zeittraining:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 1:41.126
2. Nick Heindl (GER, KTM), +2.210
3. Julien Kayser (GER, KTM), +2.715
4. Bjarne Euler (GER, KTM), +2.848
5. Maximilian Weber (GER, HUS), +3.898
6. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +3.994
7. Oliver Jüngling (GER, HUS), +4.558
8. Max Meyer (GER, YAM), +4.823
9. Lenny Boos (GER, KTM), +5.262
10. Elias Oelsner (GER, HUS), +5.549
11. Oskar Gühne (GER, KTM), +6.334
12. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +7.083
13. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +7.102
14. Tim Engelmann (GER, KTM), +7.345
15. Mark Tannenberger (GER, HUS), +8.365
16. Lewin Ringer (GER, KTM), +8.632
17. Justin Turowski (GER, HUS), +8.721
18. Moritz Firl (GER, HUS), +8.858
19. Florian Hellmuth (GER, HUS), +9.615
20. Korbinian Kees (GER, KTM), +10.133
21. Michel Proksch (GER, HUS), +10.136
22. Jeremias Ramus (GER, KTM), +10.434
23. Samy Inhofer (GER, YAM), +10.557
24. Nils Von Versen (GER, KTM), +11.488
25. Luca Maximilian Gimmel (GER, KTM), +12.300
26. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +12.444
27. Johan Heckel (GER, KTM), +13.911
28. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +15.734
29. Paul Herrmann (GER, HUS), +15.800
30. Artur Sprenger (GER, KTM), +17.391
31. Luca Frank (GER, KTM), +19.309
32. Cassian-Milo Fülle (GER, KTM), +21.851
33. Niklas Wittig (GER, KTM), +22.316
34. Malo Krause (GER, KTM), +23.496
35. Felix Kainz (GER, HUS), +26.137
36. Jannis Sacher (GER, YAM), +26.957
37. Moritz Kainz (GER, HUS), +40.895
38. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +1:41.126

Wertungsrennen 1:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 9 Runden
2. Julien Kayser (GER, KTM), +7.142
3. Nick Heindl (GER, KTM), +8.924
4. Bjarne Euler (GER, KTM), +21.303
5. Lenny Boos (GER, KTM), +26.967
6. Maximilian Weber (GER, HUS), +29.142
7. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +29.998
8. Justin Turowski (GER, HUS), +35.803
9. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +41.124
10. Oskar Gühne (GER, KTM), +55.176
11. Max Meyer (GER, YAM), +56.064
12. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +56.499
13. Moritz Firl (GER, HUS), +59.329
14. Florian Hellmuth (GER, KTM), +1:07.945
15. Tim Engelmann (GER, KTM), +1:13.043
16. Korbinian Kees (GER, KTM), +1:16.567
17. Jeremias Ramus (GER, KTM), +1:23.182
18. Michel Proksch (GER, HUS), +1:27.251
19. Lewin Ringer (GER, KTM), +1:28.516
20. Samy Inhofer (GER, YAM), +1:35.088
21. Mark Tannenberger (GER, HUS), +1:39.649
22. Johan Heckel (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Luca Maximilian Gimmel (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Nils Von Versen (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Artur Sprenger (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Paul Herrmann (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Felix Kainz (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Niklas Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Cassian-Milo Fülle (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Jannis Sacher (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +8 Rnd.
DNS Elias Oelsner (GER, HUS)
DNS Moritz Kainz (GER, HUS)

Wertungsrennen 2:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 9 Runden
2. Nick Heindl (GER, KTM), +11.605
3. Julien Kayser (GER, KTM), +17.330
4. Bjarne Euler (GER, KTM), +29.640
5. Oskar Gühne (GER, KTM), +40.057
6. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +40.370
7. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +41.316
8. Justin Turowski (GER, HUS), +50.965
9. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +53.964
10. Elias Oelsner (GER, HUS), +58.219
11. Max Meyer (GER, YAM), +1:04.728
12. Tim Engelmann (GER, KTM), +1:05.622
13. Korbinian Kees (GER, KTM), +1:06.120
14. Mark Tannenberger (GER, HUS), +1:08.984
15. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1:10.333
16. Maximilian Weber (GER, HUS), +1:10.898
17. Michel Proksch (GER, HUS), +1:24.647
18. Jeremias Ramus (GER, KTM), +1:26.325
19. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1:28.393
20. Lewin Ringer (GER, KTM), +1:36.349
21. Samy Inhofer (GER, YAM), +1:41.647
22. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +1:50.653
23. Nils Von Versen (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Luca Maximilian Gimmel (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Paul Herrmann (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Artur Sprenger (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Felix Kainz (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Cassian-Milo Fülle (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Niklas Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Johan Heckel (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Jannis Sacher (GER, YAM), +2 Rnd.
35. Moritz Firl (GER, HUS), +4 Rnd.
36. Lenny Boos (GER, KTM), +7 Rnd.
DNS Lorenz Föhlisch (GER, HUS)
DNS Moritz Kainz (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 50 Punkte
2. Nick Heindl (GER, KTM), 42
3. Julien Kayser (GER, KTM), 42
4. Bjarne Euler (GER, KTM), 36
5. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 28
6. Oskar Gühne (GER, KTM), 27
7. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), 27
8. Justin Turowski (GER, HUS), 26
9. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 21
10. Max Meyer (GER, YAM), 20
11. Maximilian Weber (GER, HUS), 20
12. Lenny Boos (GER, KTM), 16
13. Tim Engelmann (GER, KTM), 15
14. Korbinian Kees (GER, KTM), 13
15. Elias Oelsner (GER, HUS), 11
16. Florian Hellmuth (GER, KTM), 9
17. Moritz Firl (GER, HUS), 8
18. Mark Tannenberger (GER, HUS), 7
19. Michel Proksch (GER, HUS), 7
20. Jeremias Ramus (GER, KTM), 7
21. Oliver Jüngling (GER, HUS), 6
22. Lewin Ringer (GER, KTM), 3
23. Samy Inhofer (GER, YAM), 1

Meisterschaftswertung nach 5 von 5 Veranstaltungen:
1. Julien Kayser (GER, KTM), 204 Punkte
2. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 197
3. Nick Heindl (GER, KTM), 174
4. Maximilian Weber (GER, HUS), 151
5. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 150
6. Lenny Boos (GER, KTM), 130
7. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 125
8. Oskar Gühne (GER, KTM), 112
9. Oliver Jüngling (GER, HUS), 72
10. Max Meyer (GER, YAM), 71
11. Samy Inhofer (GER, YAM), 69
12. Justin Turowski (GER, HUS), 66
13. Lewin Ringer (GER, KTM), 65
14. Elias Oelsner (GER, HUS), 53
15. Caiden Bailie (GER, YAM), 51
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück