Das MX Masters in Holzgerlingen in Zahlen
Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du bereits dein MX-Bike für die Saison 2020 gewählt?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das MX Masters in Holzgerlingen in Zahlen

15.09.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Holzgerlingen - Ergebnisse in der Übersicht

Beim KFV Kalteneck in Holzgerlingen absolvierten die ADAC MX Masters am dritten Septemberwochenende ihr siebtes und damit letztes Aufeinandertreffen der Saison 2019. Wie die Rennen auf der Hartbodenstrecke „Schützenbühlring“ ergebnistechnisch endeten, haben wir wieder inklusive der finalen Meisterschaftsstände für euch in einer Übersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 2:04.797
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), 2:04.932
3. Valentin Guillod (SUI, HON), 2:05.259
4. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:05.463
5. Tim Koch (GER, KTM), 2:05.609
6. Mike Stender (GER, KTM), 2:05.774
7. Dominique Thury (GER, HUS), 2:07.585
8. Martin Krc (CZE, KTM), 2:07.717
9. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 2:08.037
10. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 2:08.278
11. Tomas Simko (SVK, SUZ), 2:08.940
12. Mark Scheu (GER, KTM), 2:09.289
13. Marco Fleissig (GER, HON), 2:09.987
14. Ramon Keller (SUI, KTM), 2:10.579
15. Stefan Frank (GER, KAW), 2:11.074
16. Toni Hoffmann (GER, KTM), 2:11.239
17. Roman Mnuk (CZE, YAM), 2:11.472
18. Robin Scheiben (SUI, KAW), 2:11.487
19. Stefan Badstuber (GER, KTM), 2:11.722
20. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 2:11.855
21. Patrik Bender (GER, KTM), 2:11.906
22. Tobias Linke (GER, KAW), 2:13.581

Zeittraining Gruppe 2:
1. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 2:04.126
2. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 2:06.281
3. Tom Koch (GER, KTM), 2:06.522
4. Brian Hsu (GER, KTM), 2:07.317
5. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 2:07.470
6. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 2:07.913
7. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), 2:08.032
8. Phillip Eggers (GER, SUZ), 2:08.366
9. Lukas Platt (GER, KAW), 2:08.992
10. Michael Kratzer (AUT, KAW), 2:09.111
11. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 2:09.631
12. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 2:10.189
13. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 2:10.987
14. Kevin Winkle (GER, KTM), 2:11.190
15. Franco Betschart (SUI, YAM), 2:12.323
16. Florian Badstuber (GER, KTM), 2:12.336
17. Louis Höhr (GER, KTM), 2:12.947
18. Patrik Liška (CZE, KTM), 2:13.667
19. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), 2:14.545
20. Robin Schaeben (GER, HON), 2:16.022
21. Devin Tegel (GER, HON), 2:22.609

Wertungslauf 1:
1. Dennis Ullrich (GER, HUS), 17 Runden
2. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +4.462
3. Valentin Guillod (SUI, HON), +7.944
4. Tom Koch (GER, KTM), +20.035
5. Tim Koch (GER, KTM), +23.586
6. Mike Stender (GER, KTM), +24.505
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +36.656
8. Dominique Thury (GER, HUS), +49.436
9. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +50.787
10. Brian Hsu (GER, KTM), +51.967
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:04.196
12. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:06.548
13. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +1:14.727
14. Martin Krc (CZE, KTM), +1:16.200
15. Lukas Platt (GER, KAW), +1:19.499
16. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1:26.099
17. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1:28.917
18. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), +1:34.591
19. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1:41.723
20. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1:43.149
21. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:44.737
22. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1:47.847
23. Patrik Liška (CZE, KTM), +1:59.336
24. Franco Betschart (SUI, YAM), +2:06.268
25. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1 Rnd.
26. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
29. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Marco Fleissig (GER, HON), +1 Rnd.
31. Florian Badstuber (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
33. Ramon Keller (SUI, KTM), +1 Rnd.
34. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Robin Schaeben (GER, HON), +2 Rnd.
36. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +4 Rnd.
37. Mark Scheu (GER, KTM), +6 Rnd.
38. Stefan Badstuber (GER, KTM), +7 Rnd.
39. Tomas Simko (SVK, SUZ), +8 Rnd.
40. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), 9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 17 Runden
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), +4.982
3. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +44.201
4. Brian Hsu (GER, KTM), +46.914
5. Tom Koch (GER, KTM), +52.214
6. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +55.233
7. Mike Stender (GER, KTM), +56.569
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:09.383
9. Tim Koch (GER, KTM), +1:11.231
10. Dominique Thury (GER, HUS), +1:12.201
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:13.484
12. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +1:36.101
13. Lukas Platt (GER, KAW), +1:36.682
14. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1:39.676
15. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), +1:40.901
16. Martin Krc (CZE, KTM), +1:44.427
17. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:48.152
18. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1:50.814
19. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1:53.613
20. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1:55.544
21. Patrik Liška (GER, KTM), +1:59.547
22. Franco Betschart (SUI, YAM), +2:14.161
23. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1 Rnd.
25. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1 Rnd.
26. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
29. Mark Scheu (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
31. Stefan Badstuber (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Ramon Keller (SUI, KTM), +1 Rnd.
34. Florian Badstuber (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Robin Schaeben (GER, HON), +2 Rnd.
36. Valentin Guillod (SUI, HON), +6 Rnd.
37. Stefan Frank (GER, KAW), +7 Rnd.
38. Kevin Winkle (GER, KTM), +9 Rnd.
39. Devin Tegel (GER, HON), +14 Rnd.
40. Marco Fleissig (GER, HON), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 47 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), 47
3. Tom Koch (GER, KTM), 34
4. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 29
5. Brian H Bi Hsu (GER, KTM), 29
6. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 29
7. Mike Stender (GER, KTM), 29
8. Tim Koch (GER, KTM), 28
9. Dominique Thury (GER, HUS), 24
10. Boris Maillard (FRA, SUZ), 23
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 22
12. Valentin Guillod (SUI, HON), 20
13. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 17
14. Lukas Platt (GER, KAW), 14
15. Michael Kratzer (AUT, KAW), 12
16. Martin Krc (CZE, KTM), 12
17. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), 9
18. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 6
19. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 5
20. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 4
21. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1
22. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, HUS), 259 Punkte
2. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 202
3. Tanel Leok (EST, HUS), 200
4. Jens Getteman (BEL, KAW), 190
5. Tom Koch (GER, KTM), 145
6. Tim Koch (GER, KTM), 143
7. Mike Stender (GER, KTM), 103
8. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 100
9. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 99
10. Jeremy Delince (BEL, HON), 95
11. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 88
12. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 86
13. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 85
14. Richard Sikyna (SVK, KTM), 74
15. Valentin Guillod (SUI, HON), 72
16. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 69
17. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 67
18. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 66
19. Lukas Platt (GER, KAW), 64
20. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 62
21. Pauls Jonass (LAT, HUS), 50
22. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 50
23. Brian Hsu (GER, KTM), 38
24. Henry Jacobi (GER, KAW), 37
25. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 37
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 2:05.451
2. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 2:07.605
3. Lion Florian (GER, KTM), 2:07.740
4. Josiah Natzke (fre, HON), 2:08.422
5. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 2:08.930
6. Filip Olsson (SWE, HUS), 2:09.412
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 2:09.729
8. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:09.839
9. Robin Lang (GER, KTM), 2:10.070
10. Elias Stapel (GER, KTM), 2:10.142
11. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 2:10.558
12. Imre Varga (HUN, KTM), 2:10.970
13. Rainers Zuks (LAT, HUS), 2:11.258
14. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 2:12.509
15. Malik Quint (GER, HUS), 2:14.870
16. Max Bülow (GER, KTM), 2:16.308
17. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:16.659
18. Tim Saur (GER, KTM), 2:16.752
19. Tim Scharf (GER, KTM), 2:18.116
20. Theo Praun (GER, YAM), 2:22.685

Zeittraining Gruppe 2:
1. Michael Sandner (AUT, KTM), 2:05.209
2. Rene Hofer (AUT, KTM), 2:05.860
3. Šimon Jošt (SVK, KTM), 2:08.322
4. Nico Koch (GER, KTM), 2:08.783
5. Markus Rammel (AUT, HUS), 2:08.993
6. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:09.150
7. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 2:09.252
8. Petr Polák (CZE, KTM), 2:10.149
9. Paul Haberland (GER, HON), 2:10.296
10. Oliver Olsen (DEN, KTM), 2:11.106
11. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 2:11.545
12. Jan Horst (GER, HUS), 2:12.464
13. Matus Tomala (SVK, SUZ), 2:13.174
14. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 2:13.475
15. Tom Oster (GER, HON), 2:13.730
16. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 2:13.969
17. Alexandre Marques (POR, HUS), 2:14.165
18. Wesley Van Ham (BEL, KTM), 2:17.521
19. Jason Gerlach (GER, KTM), 2:27.415

Wertungslauf 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 15 Runden
2. Michael Sandner (AUT, KTM), +6.040
3. Lion Florian (GER, KTM), +19.537
4. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +28.002
5. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +32.422
6. Josiah Natzke (fre, HON), +45.497
7. Nico Koch (GER, KTM), +54.836
8. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +56.863
9. Petr Polák (CZE, KTM), +1:04.591
10. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:09.788
11. Šimon Jošt (SVK, KTM), +1:12.415
12. Markus Rammel (AUT, HUS), +1:22.587
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:25.500
14. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:28.664
15. Paul Haberland (GER, HON), +1:30.018
16. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1:30.181
17. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +1:35.461
18. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1:51.116
19. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:59.439
20. Rainers Zuks (LAT, HUS), +2:03.213
21. Jan Horst (GER, HUS), +2:19.310
22. Elias Stapel (GER, KTM), +2:22.914
23. Filip Olsson (SWE, HUS), +2:42.606
24. Tom Oster (GER, HON), +1 Rnd.
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Matus Tomala (SVK, SUZ), +1 Rnd.
28. Max BüLow (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
30. Wesley Van Ham (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Tim Saur (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Tim Scharf (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Jason Gerlach (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Robin Lang (GER, KTM), +7 Rnd.
37. Pascal Jungmann (GER, HON), +10 Rnd.
38. Imre Varga (HUN, KTM), +12 Rnd.
39. Jeremy Sydow (GER, HUS), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 15 Runden
2. Michael Sandner (AUT, KTM), +6.940
3. Rene Hofer (AUT, KTM), +12.029
4. Lion Florian (GER, KTM), +21.506
5. Josiah Natzke (NZL, HON), +33.074
6. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +37.502
7. Šimon Jošt (SVK, KTM), +45.933
8. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +53.267
9. Nico Koch (GER, KTM), +56.076
10. Markus Rammel (AUT, HUS), +59.396
11. Petr Polák (CZE, KTM), +59.917
12. Filip Olsson (SWE, HUS), +1:17.385
13. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +1:21.810
14. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +1:23.664
15. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:24.927
16. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:26.081
17. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:38.839
18. Yann Crnjanski (LTA, KTM), +1:41.697
19. Paul Haberland (GER, HON), +1:43.917
20. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1:47.791
21. Rainers Zuks (LTA, HUS), +1:52.055
22. Elias Stapel (GER, KTM), +1:57.533
23. Jan Horst (GER, HUS), +2:14.074
24. Alexandre Marques (POR, HUS), +2:20.084
25. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Matus Tomala (SVK, SUZ), +1 Rnd.
28. Wesley Van Ham (BEL, KTM), +1 Rnd.
29. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
31. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Tim Scharf (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Jason Gerlach (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Malik Quint (GER, HUS), +2 Rnd.
35. Tom Oster (GER, HON), +6 Rnd.
36. Oliver Olsen (DEN, KTM), +7 Rnd.
37. Tim Saur (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Imre Varga (HUN, KTM), +9 Rnd.
39. Pascal Jungmann (GER, HON), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 45 Punkte
2. Michael Sandner (AUT, KTM), 44
3. Lion Florian (GER, KTM), 38
4. Josiah Natzke (fre, HON), 31
5. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 31
6. Nico Koch (GER, KTM), 26
7. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 26
8. Jeremy Sydow (GER, HUS), 25
9. Šimon Jošt (SVK, KTM), 24
10. Petr Polák (CZE, KTM), 22
11. Markus Rammel (AUT, HUS), 20
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 18
13. Noah Ludwig (GER, KTM), 16
14. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 16
15. Maximilian Spies (GER, HUS), 13
16. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 12
17. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 11
18. Filip Olsson (SWE, HUS), 9
19. Paul Haberland (GER, HON), 8
20. Oliver Olsen (DEN, KTM), 3
21. Alexandre Marques (POR, HUS), 2
22. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1
23. Rainers Zuks (LAT, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 260 Punkte
2. Jeremy Sydow (GER, HUS), 249
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 223
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 180
5. Michael Sandner (AUT, KTM), 160
6. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 141
7. Petr Polák (CZE, KTM), 136
8. Josiah Natzke (NZL, HON), 133
9. Filip Olsson (SWE, HUS), 125
10. Glen Meier (DEN, YAM), 118
11. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 114
12. Lion Florian (GER, KTM), 109
13. Nico Koch (GER, KTM), 96
14. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 88
15. Šimon Jošt (SVK, KTM), 80
16. Maximilian Spies (GER, HUS), 76
17. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 74
18. Dovydas Karka (LTU, KTM), 69
19. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 61
20. Jan Pancar (SLO, YAM), 59
21. Timur Petraschin (RUS, KTM), 58
22. Jakub Terešák (CZE, KTM), 58
23. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 53
24. Diogo Graca (POR, SUZ), 47
25. Gabriel Tnicki (POL, SUZ), 44
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 2:12.451
2. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 2:12.546
3. Liam Everts (BEL, KTM), 2:12.656
4. Camden Mclellan (RSA, KTM), 2:13.050
5. Nick Domann (GER, KTM), 2:13.062
6. Radim Kraus (CZE, KTM), 2:13.160
7. Magnus Smith (DEN, YAM), 2:13.334
8. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:13.642
9. Florian Dieminger (AUT, KTM), 2:13.757
10. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 2:13.902
11. Constantin Piller (GER, KTM), 2:14.037
12. Kevin Brumann (SUI, YAM), 2:14.392
13. Petr Rathouský (CZE, KTM), 2:14.627
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:14.798
15. Paul Bloy (GER, KTM), 2:15.201
16. Leon Rehberg (GER, KTM), 2:16.092
17. Cato Nickel (GER, KTM), 2:16.330
18. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:16.604
19. Falk Greiner (GER, KTM), 2:16.701
20. Max Thunecke (GER, KTM), 2:16.819
21. Malik Schoch (GER, HUS), 2:17.076
22. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 2:17.146
23. Justin Trache (GER, YAM), 2:17.396
24. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 2:17.762
25. Tom Schröder (GER, KTM), 2:17.827
26. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:18.153
27. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 2:18.198
28. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 2:18.832
29. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:19.411
30. Jona Katz (GER, HUS), 2:19.514
31. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:20.174
32. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 2:20.411
33. Lukas Fiedler (GER, HUS), 2:20.423
34. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 2:20.777
35. Eric Rakow (GER, KTM), 2:21.052
36. Adam Máj (CZE, KTM), 2:22.132
37. Moses Röder (GER, HUS), 2:24.775
38. Lukas Kengeter (GER, KTM), 2:25.601
39. Fabian Kling (GER, KTM), 2:26.716

Wertungslauf 1:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 12 Runden
2. Liam Everts (BEL, KTM), +18.719
3. Nico Greutmann (GER, HUS), +23.491
4. Camden Mclellan (RSA, KTM), +34.157
5. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +41.389
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +53.294
7. Petr Rathouský (CZE, KTM), +56.640
8. Kevin Brumann (SUI, YAM), +57.290
9. Constantin Piller (GER, KTM), +1:05.780
10. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:11.514
11. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:16.045
12. Cato Nickel (GER, KTM), +1:16.850
13. Paul Bloy (GER, KTM), +1:22.750
14. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:32.952
15. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1:40.909
16. Nick Domann (GER, KTM), +1:48.662
17. Malik Schoch (GER, HUS), +1:51.354
18. Tom Schröder (GER, KTM), +1:54.224
19. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:55.340
20. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:56.714
21. Justin Trache (GER, YAM), +1:58.862
22. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), +2:00.737
23. Magnus Smith (DEN, YAM), +2:01.192
24. Adam Máj (CZE, KTM), +2:07.943
25. Max Thunecke (GER, KTM), +2:09.431
26. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +2:20.213
27. Falk Greiner (GER, KTM), +2:24.927
28. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
29. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Jona Katz (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Lukas Kengeter (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Lukas Fiedler (GER, HUS), +3 Rnd.
39. Moses Röder (GER, HUS), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 12 Runden
2. Liam Everts (BEL, KTM), +8.598
3. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +11.089
4. Nico Greutmann (GER, HUS), +16.157
5. Camden Mclellan (RSA, KTM), +24.911
6. Cato Nickel (GER, KTM), +31.448
7. Magnus Smith (DEN, YAM), +34.938
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +45.261
9. Florian Dieminger (AUT, KTM), +46.020
10. Constantin Piller (GER, KTM), +46.256
11. Petr Rathouský (CZE, KTM), +46.745
12. Nick Domann (GER, KTM), +55.564
13. Paul Bloy (GER, KTM), +55.948
14. Kevin Brumann (SUI, YAM), +1:02.712
15. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:04.484
16. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:04.826
17. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:09.722
18. Max Thunecke (GER, KTM), +1:12.111
19. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:16.478
20. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1:30.314
21. Falk Greiner (GER, KTM), +1:32.276
22. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:33.115
23. Adam Máj (CZE, KTM), +1:51.371
24. Tom Schröder (GER, KTM), +1:59.177
25. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), +2:02.036
26. Malik Schoch (GER, HUS), +2:10.133
27. Justin Trache (GER, YAM), +2:13.615
28. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +2:18.060
29. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +2:22.855
30. Lukas Fiedler (GER, HUS), +2:41.979
31. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Lukas Kengeter (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Moses Röder (GER, HUS), +7 Rnd.
37. Jona Katz (GER, HUS), +9 Rnd.
38. Fabian Kling (GER, KTM)
DNS Justin Weirauch (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 50 Punkte
2. Liam Everts (BEL, KTM), 44
3. Nico Greutmann (GER, HUS), 38
4. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 36
5. Camden Mclellan (RSA, KTM), 34
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 28
7. Cato Nickel (GER, KTM), 24
8. Petr Rathouský (CZE, KTM), 24
9. Constantin Piller (GER, KTM), 23
10. Kevin Brumann (SUI, YAM), 20
11. Florian Dieminger (AUT, KTM), 18
12. Paul Bloy (GER, KTM), 16
13. Marnique Appelt (GER, KTM), 15
14. Magnus Smith (DEN, YAM), 14
15. Nick Domann (GER, KTM), 14
16. Radim Kraus (CZE, KTM), 13
17. Martin Venhoda (CZE, KTM), 13
18. Leon Rehberg (GER, KTM), 6
19. Malik Schoch (GER, HUS), 4
20. Max Thunecke (GER, KTM), 3
21. Tom Schröder (GER, KTM), 3
22. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 1
23. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 290 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 218
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 196
4. Liam Everts (BEL, KTM), 182
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 154
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 138
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 133
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 112
9. Constantin Piller (GER, KTM), 107
10. Petr Rathouský (CZE, KTM), 106
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), 105
12. Kristof Jakob (HUN, KTM), 100
13. Maksim Kraev (RUS, KTM), 90
14. Nick Domann (GER, KTM), 90
15. Leon Rehberg (GER, KTM), 70
16. Martin Venhoda (CZE, KTM), 65
17. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 56
18. Florian Dieminger (AUT, KTM), 52
19. Cato Nickel (GER, KTM), 48
20. Paul Bloy (GER, KTM), 47
21. Justin Trache (GER, YAM), 44
22. Max Pålsson (SWE, KTM), 38
23. Eric Tomas (ESP, YAM), 27
24. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 23
25. Max Thunecke (GER, KTM), 18
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM), 2:22.453
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:22.859
3. Valentin Kees (GER, KTM), 2:23.155
4. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 2:23.299
5. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:23.509
6. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:23.856
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:24.102
8. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 2:24.263
9. Viteslav Marek (CZE, KTM), 2:25.120
10. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 2:25.345
11. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:25.537
12. Jan Krug (GER, KTM), 2:25.732
13. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:25.823
14. Lucas Coenen (BEL, YAM), 2:26.025
15. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:26.082
16. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 2:26.480
17. Yoran Moens (BEL, KTM), 2:27.311
18. Richard Stephan (GER, KTM), 2:27.808
19. Leon Rudolph (GER, KTM), 2:27.971
20. John Vogelwaid (GER, KTM), 2:28.669
21. Noah Vampa (FRA, KTM), 2:28.823
22. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:30.560
23. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:30.786
24. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 2:31.080
25. David Jost (GER, HUS), 2:31.213
26. Romeo Pikand (EST, KTM), 2:31.232
27. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 2:31.564
28. Justin Rock (GER, HUS), 2:32.217
29. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:32.439
30. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:34.423
31. Noel Schmitt (GER, HUS), 2:34.579
32. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:35.724
33. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:37.175
34. Luca Röhner (GER, KTM), 2:38.073
35. Justin Roll (GER, KTM), 2:38.882
36. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 2:38.985
37. Richard Paat (EST, KTM), 2:39.433
38. Jonas Wahl (GER, KTM), 2:39.704
39. Julian Tim Spatz (GER, KTM), 2:40.131
40. Leon Lalande (GER, YAM), 2:40.800
41. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:41.616
42. Mark Peterson (EST, KTM), 2:42.808
43. Alexander Hail (GER, TM), 2:45.164

Wertungslauf 1:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 12 Runden
2. Valentin Kees (GER, KTM), +4.560
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), +10.921
4. Tobias Caprani (DEN, KTM), +11.301
5. Julius Mikula (CZE, KTM), +16.361
6. Maximilian Werner (GER, SUZ), +31.437
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +37.005
8. Yoran Moens (BEL, KTM), +42.180
9. Viteslav Marek (CZE, KTM), +46.836
10. Sacha Coenen (BEL, YAM), +54.387
11. Jan Krug (GER, KTM), +1:04.388
12. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:08.294
13. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:16.419
14. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:16.966
15. Bence Pergel (HUN, KTM), +1:23.010
16. Justin Rock (GER, HUS), +1:39.215
17. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +35776
18. Richard Stephan (GER, KTM), +1:42.514
19. John Vogelwaid (GER, KTM), +1:43.024
20. Noah Vampa (FRA, KTM), +1:45.944
21. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1:46.788
22. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:59.083
23. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +2:07.603
24. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +2:17.261
25. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +2:35.930
26. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
27. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Romeo Pikand (EST, KTM), +1 Rnd.
29. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
30. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Luca Röhner (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Leon Lalande (GER, YAM), 1 Rnd.
36. Benedict Weiß (GER, KTM), 1 Rnd.
37. Jonas Wahl (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
39. Lucas Coenen (BEL, YAM), +2 Rnd.
40. Noel Schmitt (GER, HUS), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 11 Runden
2. Valentin Kees (GER, KTM), +14.468
3. Sacha Coenen (BEL, YAM), +24.301
4. Yoran Moens (BEL, KTM), +38.979
5. Julius Mikula (CZE, KTM), +39.548
6. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +43.872
7. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +52.594
8. Lucas Coenen (BEL, YAM), +58.090
9. Tobias Caprani (GER, KTM), +1:06.878
10. Viteslav Marek (GER, KTM), +1:16.947
11. Richard Stephan (GER, KTM), +1:21.863
12. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:23.973
13. Bence Pergel (HUN, KTM), +1:24.716
14. Jan Krug (GER, KTM), +1:25.667
15. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:29.717
16. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1:43.057
17. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:46.760
18. John Vogelwaid (GER, KTM), +1:58.330
19. Noah Vampa (FRA, KTM), +2:10.151
20. Leon Rudolph (GER, KTM), +2:13.387
21. Noel Schmitt (GER, HUS), +2:14.417
22. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
24. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Romeo Pikand (EST, KTM), +1 Rnd.
26. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1 Rnd.
28. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
29. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
33. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Mark Peterson (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Luca Röhner (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
37. Leon Lalande (GER, YAM), +1 Rnd.
38. Jonas Wahl (GER, KTM), +2 Rnd.
39. Felix Schwartze (GER, KTM), +9 Rnd.
40. Justin Rock (GER, HUS), 9 Rnd.

Tageswertung:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 50 Punkte
2. Valentin Kees (GER, KTM), 44
3. Julius Mikula (CZE, KTM), 32
4. Sacha Coenen (BEL, YAM), 31
5. Yoran 509M Y Moens (BEL, KTM), 31
6. Tobias Caprani (DEN, KTM), 30
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 29
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), 24
9. Viteslav Marek (CZE, KTM), 23
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), 20
11. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 18
12. Jan Krug (GER, KTM), 17
13. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 15
14. Bence Pergel (HUN, KTM), 14
15. Lucas Coenen (BEL, YAM), 13
16. Richard Stephan (GER, KTM), 13
17. Sebastian Meckl (GER, KTM), 11
18. Leon Rudolph (GER, KTM), 9
19. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 5
20. John Vogelwaid (GER, KTM), 5
21. Justin Rock (GER, HUS), 5
22. Noah Vampa (FRA, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 269 Punkte
2. Tobias Caprani (DEN, KTM), 209
3. Sacha Coenen (BEL, YAM), 196
4. Valentin Kees (GER, KTM), 185
5. Julius Mikula (CZE, KTM), 180
6. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 168
7. Lucas Coenen (BEL, YAM), 125
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), 112
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 110
10. Yoran Moens (BEL, KTM), 105
11. Maximilian Werner (GER, SUZ), 104
12. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 101
13. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 90
14. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 87
15. Sebastian Meckl (GER, KTM), 80
16. Jan Krug (GER, KTM), 75
17. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 60
18. Viteslav Marek (CZE, KTM), 56
19. Richard Stephan (GER, KTM), 49
20. Noel Zanocz (HUN, HUS), 35
21. Bence Pergel (HUN, KTM), 34
22. Cas Valk (NED, HUS), 33
23. Matyas Cervenka (CZE, KTM), 25
24. Leon Rudolph (GER, KTM), 24
25. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 23
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7