Das SX-Finale in Las Vegas in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX-Finale in Las Vegas in Zahlen

07.05.2017 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 in Las Vegas - Ergebnisse in der Übersicht

Für ihr letztes Meisterschaftsaufeinandertreffen ging es für die Fahrer der Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 traditionell ins Sam Boyd Stadium der Spielerstadt Las Vegas, Nevada. Wie der Abend endete und wer beim finalen Kampf um Punkte und Platzierungen die Gewinner bzw. Verlierer waren, haben wir wieder für euch in der Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 1:05.184
2. Eli Tomac (KAW), 1:05.767
3. Marvin Musquin (KTM), 1:05.960
4. David Millsaps (KTM), 1:06.124
5. Joshua Grant (KAW), 1:06.347
6. Justin Barcia (SUZ), 1:06.360
7. Ryan Dungey (KTM), 1:06.413
8. Dean Wilson (HUS), 1:06.743
9. Cooper Webb (YAM), 1:06.885
10. Blake Baggett (KTM), 1:07.098
11. Chad Reed (YAM), 1:07.408
12. Justin Brayton (HON), 1:07.687
13. Christian Craig (HON), 1:07.735
14. Justin Bogle (SUZ), 1:07.838
15. Malcolm Stewart (SUZ), 1:08.056
16. Jacob Weimer (SUZ), 1:09.852
17. Vince Friese (HON), 1:10.034
18. Tyler Enticknap (HON), 1:10.102
19. Ronnie Stewart (SUZ), 1:10.190
20. Nick Schmidt (SUZ), 1:10.305
21. Alex Ray (YAM), 1:10.707
22. Scott Champion (YAM), 1:10.708
23. Adam Enticknap (HON), 1:10.743
24. Deven Raper (KAW), 1:11.124
25. Cade Clason (HON), 1:11.826
26. Tony Archer (HON), 1:12.196
27. Bryce Stewart (HON), 1:12.360
28. Dakota Tedder (KAW), 1:12.395
29. Kyle White (HON), 1:12.434
30. Theodore Pauli (KAW), 1:12.834
31. Angelo Pellegrini (SUZ), 1:13.085
32. Alexander Nagy (SUZ), 1:13.153
33. Michael Akaydin (KTM), 1:13.268
34. Cheyenne Harmon (SUZ), 1:13.325
35. Kyle Gills (HON), 1:13.383
36. Lane Shaw (HON), 1:13.633
37. Lane Staley (KAW), 1:13.840
38. Josh Greco (KTM), 1:14.069
39. Bradley Lionnet (KAW), 1:14.119
40. Todd Bannister (HON), 1:14.198

Vorlauf 1:
1. Blake Baggett (KTM), 6 Runden
2. Dean Wilson (HUS), +02.091
3. Eli Tomac (KAW), +04.065
4. Justin Barcia (SUZ), +05.413
5. David Millsaps (KTM), +08.396
6. Justin Bogle (SUZ), +10.174
7. Jacob Weimer (SUZ), +22.877
8. Nick Schmidt (SUZ), +30.022
9. Tyler Enticknap (HON), +31.723
10. Justin Brayton (HON), +32.222
11. Deven Raper (KAW), +42.357
12. Scott Champion (YAM), +44.248
13. Tony Archer (HON), +45.200
14. Theodore Pauli (KAW), +52.037
15. Cheyenne Harmon (SUZ), +57.175
16. Dakota Tedder (KAW), +59.432
17. Josh Greco (KTM), +1:01.774
18. Todd Bannister (HON), +1:10.601
19. Alexander Nagy (SUZ), +4 Rnd.
20. Lane Shaw (HON), +4 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Ryan Dungey (KTM), 6 Runden
2. Joshua Grant (KAW), +04.369
3. Cooper Webb (YAM), +06.662
4. Chad Reed (YAM), +09.360
5. Malcolm Stewart (SUZ), +10.288
6. Marvin Musquin (KTM), +21.009
7. Jason Anderson (HUS), +21.324
8. Christian Craig (HON), +22.973
9. Vince Friese (HON), +28.499
10. Alex Ray (YAM), +34.325
11. Angelo Pellegrini (SUZ), +40.490
12. Adam Enticknap (HON), +41.943
13. Cade Clason (HON), +46.522
14. Lane Staley (KAW), +56.217
15. Bryce Stewart (HON), +57.484
16. Bradley Lionnet (KAW), +59.802
17. Ronnie Stewart (SUZ), 1:01.068
18. Kyle Gills (HON), +1 Rnd.
19. Kyle White (HON), +3 Rnd.
DNF Michael Akaydin (KTM)

Semi-Rennen 1:
1. Justin Brayton (HON), 5 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +02.450
3. Christian Craig (HON), +08.460
4. Justin Bogle (SUZ), +13.503
5. Scott Champion (YAM), +21.372
6. Alex Ray (YAM), +22.039
7. Nick Schmidt (SUZ), +25.533
8. Adam Enticknap (HON), +32.730
9. Theodore Pauli (KAW), +33.537
10. Dakota Tedder (KAW), +37.249
11. Bradley Lionnet (KAW), +44.134
12. Lane Staley (KAW), +45.796
13. Kyle Gills (HON), +57.083
14. Michael Akaydin (KTM), +1:04.320
15. Todd Bannister (HON), +2 Rnd.
16. Alexander Nagy (SUZ), +3 Rnd.

Semi-Rennen 2:
1. Jason Anderson (HUS), 5 Runden
2. Malcolm Stewart (SUZ), +12.989
3. Jacob Weimer (SUZ), +15.581
4. Vince Friese (HON), +18.023
5. David Millsaps (KTM), +20.884
6. Angelo Pellegrini (SUZ), +32.865
7. Tony Archer (HON), +39.292
8. Kyle White (HON), +40.218
9. Ronnie Stewart (SUZ), +40.986
10. Cheyenne Harmon (SUZ), +43.130
11. Cade Clason (HON), +44.532
12. Bryce Stewart (HON), +47.283
13. Josh Greco (KTM), +51.075
14. Lane Shaw (HON), +1:03.375
15. Tyler Enticknap (HON), +2 Rnd.
DNF Deven Raper (KAW)

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 1:06.072
2. Zach Osborne (HUS), 1:06.322
3. Dylan Ferrandis (YAM), 1:06.709
4. Joey Savatgy (KAW), 1:07.440
5. James Decotis (HON), 1:07.477
6. Martin Davalos (HUS), 1:07.625
7. Jordon Smith (KTM), 1:07.712
8. Shane Mcelrath (KTM), 1:07.900
9. Justin Hill (KAW), 1:08.210
10. Austin Forkner (KAW), 1:08.220
11. Aaron Plessinger (YAM), 1:08.222
12. Kyle Cunningham (SUZ), 1:08.275
13. Kyle Chisholm (HON), 1:08.489
14. Justin Hoeft (YAM), 1:08.500
15. Dan Reardon (YAM), 1:08.650
16. Mitchell Harrison (YAM), 1:08.898
17. Mitchell Oldenburg (KTM), 1:08.955
18. Cameron Mcadoo (HON), 1:09.673
19. Anthony Rodriguez (YAM), 1:09.701
20. Hayden Mellross (YAM), 1:09.907
21. Cole Martinez (YAM), 1:10.028
22. Luke Renzland (YAM), 1:10.089
23. Tyler Bowers (YAM), 1:10.096
24. Dakota Alix (KTM), 1:10.344
25. Fredrik Noren (HON), 1:10.489
26. Justin Starling (HUS), 1:10.630
27. Nick Gaines (YAM), 1:10.985
28. Gannon Audette (KAW), 1:11.035
29. Martin Castelo (YAM), 1:11.120
30. Johnny Jelderda (YAM), 1:11.170
31. Henry Miller (YAM), 1:11.291
32. Jon Ames (YAM), 1:11.674
33. Ryan Surratt (KAW), 1:11.716
34. Aj Catanzaro (YAM), 1:11.854
35. Jesse Wentland (HON), 1:12.028
36. Chris Howell (HUS), 1:12.045
37. Heath Harrison (YAM), 1:12.282
38. Jacob Williamson (KAW), 1:12.407
39. Dylan Merriam (YAM), 1:12.430
40. Cade Autenrieth (SUZ), 1:12.561

Vorlauf West:
1. James Decotis (HON), 6 Runden
2. Austin Forkner (KAW), +03.300
3. Martin Davalos (HUS), +04.805
4. Shane Mcelrath (KTM), +10.800
5. Justin Hill (KAW), +13.657
6. Aaron Plessinger (YAM), +15.058
7. Dan Reardon (YAM), +16.265
8. Kyle Chisholm (HON), +16.772
9. Mitchell Oldenburg (KTM), +17.696
10. Tyler Bowers (YAM), +21.798
11. Cole Martinez (YAM), +23.997
12. Justin Starling (HUS), +25.735
13. Hayden Mellross (YAM), +28.130
14. Jon Ames (YAM), +32.023
15. Martin Castelo (YAM), +34.338
16. Ryan Surratt (KAW), +39.002
17. Chris Howell (HUS), +43.022
18. Aj Catanzaro (YAM), +44.896
19. Johnny Jelderda (YAM), +52.780
DNS Justin Hoeft (YAM)

Vorlauf Ost:
1. Joey Savatgy (KAW), 6 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +01.917
3. Jordon Smith (KTM), +04.148
4. Adam Cianciarulo (KAW), +06.944
5. Mitchell Harrison (YAM), +10.202
6. Cameron Mcadoo (HON), +11.044
7. Dakota Alix (KTM), +15.843
8. Zach Osborne (HUS), +16.140
9. Anthony Rodriguez (YAM), +16.563
10. Kyle Cunningham (SUZ), +17.156
11. Fredrik Noren (HON), +18.876
12. John Short (SUZ), +27.453
13. Nick Gaines (YAM), +33.086
14. Jesse Wentland (HON), +35.671
15. Henry Miller (YAM), +38.454
16. Gannon Audette (KAW), +46.057
17. Paul Coates (YAM), +47.546
18. Joshua Cartwright (YAM), +49.390
19. Dylan Merriam (YAM), +1:42.371
DNF Luke Renzland (YAM)

LCQ-Rennen:
1. Tyler Bowers (YAM), 4 Runden
2. Hayden Mellross (YAM), +04.961
3. Justin Starling (HUS), +10.777
4. Cole Martinez (YAM), +10.778
5. Chris Howell (HUS), +13.380
6. Martin Castelo (YAM), +13.490
7. Gannon Audette (KAW), +14.372
8. Jesse Wentland (HON), +15.272
9. Jon Ames (YAM), +17.431
10. Nick Gaines (YAM), +19.955
11. John Short (SUZ), +21.516
12. Ryan Surratt (KAW), +21.849
13. Dylan Merriam (YAM), +24.907
14. Fredrik Noren (HON), +26.325
15. Henry Miller (YAM), +26.928
16. Johnny Jelderda (YAM), +29.162
17. Aj Catanzaro (YAM), +30.644
18. Paul Coates (YAM), +32.658
19. Joshua Cartwright (YAM), +35.838
20. Kyle Cunningham (SUZ), +49.615
DNF Luke Renzland (YAM)
DNS Justin Hoeft (YAM)

LCQ-Rennen:
1. Dakota Tedder (KAW), 4 Runden
2. Alex Ray (YAM), +01.669
3. Ronnie Stewart (SUZ), +04.034
4. Adam Enticknap (HON), +08.725
5. Nick Schmidt (SUZ), +12.086
6. Theodore Pauli (KAW), +14.913
7. Angelo Pellegrini (SUZ), +18.273
8. Bryce Stewart (HON), +21.954
9. Kyle Gills (HON), +22.363
10. Bradley Lionnet (KAW), +27.452
11. Lane Staley (KAW), +29.229
12. Lane Shaw (HON), +30.188
13. Kyle White (HON), +33.140
14. Michael Akaydin (KTM), +36.610
15. Josh Greco (KTM), +38.125
16. Alexander Nagy (SUZ), +48.677
17. Cade Clason (HON), +52.918
18. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
19. Tony Archer (HON), +1 Rnd.
DNF Cheyenne Harmon (SUZ)
DNS Tyler Enticknap (HON)
DNS Todd Bannister (HON)

Mainevent:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 15 Runden
2. Justin Hill (KAW), +05.779
3. Aaron Plessinger (YAM), +10.164
4. Dylan Ferrandis (YAM), +16.340
5. Mitchell Oldenburg (KTM), +19.950
6. James Decotis (HON), +21.374
7. Zach Osborne (HUS), +23.580
8. Hayden Mellross (YAM), +25.867
9. Mitchell Harrison (YAM), +28.475
10. Cameron Mcadoo (HON), +31.649
11. Shane Mcelrath (KTM), +32.277
12. Austin Forkner (KAW), +33.079
13. Dan Reardon (YAM), +35.065
14. Joey Savatgy (KAW), +36.109
15. Tyler Bowers (YAM), +43.473
16. Kyle Chisholm (HON), +50.593
17. Cole Martinez (YAM), +55.491
18. Martin Davalos (HUS), +1:00.578
19. Anthony Rodriguez (YAM), +1 Rnd.
20. Justin Starling (HUS), +11 Rnd.
21. Jordon Smith (KTM), +13 Rnd.
DNS Dakota Alix (KTM)

Meisterschaftsstand 250SX Ost nach 9 von 9 Veranstaltungen:
1. Zach Osborne (HUS), 173 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 171
3. Joey Savatgy (KAW), 166
4. Jordon Smith (KTM), 161
5. Dylan Ferrandis (YAM), 144
6. Christian Craig (HON), 97
7. Mitchell Harrison (YAM), 86
8. Luke Renzland (YAM), 84
9. Anthony Rodriguez (YAM), 82
10. Kyle Cunningham (YAM), 77
11. Gannon Audette (KAW), 63
12. Alex Martin (KTM), 60
13. Jesse Wentland (HON), 55
14. Colt Nichols (YAM), 49
15. Cameron Mcadoo (HON), 49
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 46
17. Fredrik Noren (HON), 46
18. Kyle Peters (SUZ), 37
19. Rj Hampshire (HON), 36
20. Dakota Alix (KTM), 33
21. Henry Miller (YAM), 28
22. Cole Thompson (KTM), 24
23. Joshua Cartwright (YAM), 23
24. Paul Coates (YAM), 20
25. John Short (SUZ), 11
:

Meisterschaftsstand 250SX West nach 9 von 9 Veranstaltungen:
1. Justin Hill (KAW), 202 Punkte
2. Shane McElrath (KTM), 164
3. Aaron Plessinger (YAM), 163
4. Martin Davalos (HUS), 145
5. James Decotis (HON), 137
6. Austin Forkner (KAW), 114
7. Dan Reardon (YAM), 104
8. Kyle Chisholm (HON), 90
9. Cole Martinez (YAM), 77
10. Mitchell Oldenburg (KTM), 76
11. Hayden Mellross (YAM), 66
12. Justin Starling (KTM), 58
13. Jeremy Martin (HON), 55
14. Phillip Nicoletti (SUZ), 54
15. Tyler Bowers (YAM), 50
16. Joshua Hansen (HUS), 45
17. Noah Mcconahy (HUS), 39
18. Ryan Surratt (KAW), 37
19. Killian Auberson (KTM), 30
20. Jon Ames (YAM), 28
21. Chase Marquier (HON), 28
22. Justin Hoeft (YAM), 24
23. Scott Champion (YAM), 23
24. Aj Catanzaro (YAM), 22
25. Heath Harrison (YAM), 16

Mainevent:
1. Jason Anderson (HUS), 19 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +01.854
3. Joshua Grant (KAW), +02.608
4. Ryan Dungey (KTM), +05.469
5. Dean Wilson (HUS), +07.296
6. Chad Reed (YAM), +09.829
7. Blake Baggett (KTM), +10.383
8. David Millsaps (KTM), +11.362
9. Justin Brayton (HON), +21.796
10. Cooper Webb (YAM), +24.851
11. Christian Craig (HON), +27.338
12. Malcolm Stewart (SUZ), +41.860
13. Justin Bogle (SUZ), +49.010
14. Jacob Weimer (SUZ), 1:08.642
15. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
16. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
17. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
18. Adam Enticknap (HON), +2 Rnd.
19. Ronnie Stewart (SUZ), +2 Rnd.
20. Scott Champion (YAM), +3 Rnd.
21. Justin Barcia (SUZ), +4 Rnd.
22. Marvin Musquin (KTM), +9 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 17 von 17 Veranstaltungen:
1. Ryan Dungey (KTM), 359 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 354
3. Marvin Musquin (KTM), 293
4. Jason Anderson (HUS), 273
5. David Millsaps (KTM), 221
6. Blake Baggett (KTM), 220
7. Cole Seely (HON), 212
8. Dean Wilson (HUS), 185
9. Chad Reed (YAM), 182
10. Joshua Grant (KAW), 175
11. Broc Tickle (SUZ), 167
12. Justin Brayton (HON), 147
13. Cooper Webb (YAM), 129
14. Jacob Weimer (SUZ), 113
15. Malcolm Stewart (SUZ), 103
16. Vince Friese (HON), 84
17. Justin Barcia (SUZ), 83
18. Justin Bogle (SUZ), 83
19. Mike Alessi (HON), 59
20. Ken Roczen (HON), 51
21. Trey Canard (KTM), 51
22. Weston Peick (SUZ), 39
23. Nick Schmidt (SUZ), 29
24. Jeremy Martin (HON), 22
25. Christian Craig (HON), 20
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19