Das Unadilla National in Zahlen
On the Podium at Anaheim 2

On the Podium at Anaheim 2

Was die jewiels drei erstplatzierten Fahrer direkt im ...

21.01.2019

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

20.01.2019

Mookies Sichtweise

Mookies Sichtweise

Malcolm Stewart ist zwar gerade verletzt, brachte ...

16.01.2019

Ein Leben nach dem MX

Ein Leben nach dem MX

Jessy Nelson kämpfte sich durch die schwierigste Zeit ...

15.01.2019

How was your weekend at Glendale?

How was your weekend at Glendale?

Was die jewiels drei erstplatzierten Fahrer direkt im ...

14.01.2019

Glendale kurz & kompakt

Glendale kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 2 der Monster ...

13.01.2019

Erster Blick in die Halle

Erster Blick in die Halle

Heute startet zum 36. Mal das ADAC Supercross in ...

11.01.2019

A1 mit Deano

A1 mit Deano

Ihr fragt euch, wie der US-SX-Auftakt für einen Top-Fahrer der 450er aussieht? ...

10.01.2019

Weltenbummler

Weltenbummler

Was passiert eigentlich, wenn Jason Anderson mit ...

09.01.2019

How was your weekend at Anaheim 1?

How was your weekend at Anaheim 1?

Unsere Kollegen von Transworld Motocross waren beim ...

07.01.2019

Anaheim 1 kurz & kompakt

Anaheim 1 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom Auftakt der Monster ...

06.01.2019

Anaheim 1 Pre Season Press Conference

Anaheim 1 Pre Season Press Conference

Es ist bereits seit Jahren gute Tradition, dass einen ...

04.01.2019

Auf ein Ründchen

Auf ein Ründchen

Bald fällt das erste SX-Gatter der Saison in Anaheim ...

03.01.2019

Team Monster Energy Pro Circuit Kawasaki 2019

Team Monster Energy Pro Circuit Kawasaki 2019

Es ist bereits seit längerem ein offenes Geheimnis, ...

30.12.2018

Wo geht die Reise hin?

Wo geht die Reise hin?

Wie sieht es 2019 für Mike Stender aus? Der Eutiner ...

27.12.2018

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie aktiv betreibst du den Motocross-Sport?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven T-Shirt Dot heather gray static
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Unadilla National in Zahlen

11.08.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in New Berlin - Ergebnisse in der Übersicht

Für die drittletzte Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018 ging es für die Teams und Fahrer in das bei New Berlin, New York gelegene Unadilla Valley Sports Center. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie bei regnerischen Witterungsbedingungen ausgetragene Unadilla National im Kampf um einen Platz auf dem Tagespodium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Justin Barcia (YAM), 2:09.123
2. Cooper Webb (YAM), 2:10.868
3. Eli Tomac (KAW), 2:11.165
4. Ken Roczen (HON), 2:11.462
5. Marvin Musquin (KTM), 2:11.645
6. Phillip Nicoletti (HUS), 2:12.994
7. Blake Baggett (KTM), 2:13.192
8. Justin Hill (SUZ), 2:13.234
9. Weston Peick (SUZ), 2:13.404
10. Benny Bloss (KTM), 2:13.667
11. Ben Lamay (HON), 2:14.254
12. Kailub Russell (KTM), 2:14.843
13. Cody Cooper (HON), 2:15.081
14. Jacob Runkles (KTM), 2:15.461
15. Kyle Cunningham (KAW), 2:15.526
16. Chris Canning (KTM), 2:15.668
17. Dare DeMartile (HON), 2:16.152
18. Tj Albright (KTM), 2:16.214
19. Nick Gaines (YAM), 2:16.698
20. Dylan Merriam (YAM), 2:16.830
21. Luke Neese (YAM), 2:16.935
22. Henry Miller (YAM), 2:17.224
23. Coty Schock (YAM), 2:17.249
24. Brandon Scharer (YAM), 2:17.475
25. Jeremy Hand (HON), 2:17.570
26. Tyler Stepek (KAW), 2:17.706
27. Bradley Esper (SUZ), 2:17.804
28. Jared Lesher (SUZ), 2:18.227
29. Jesse Kirchmeyer (KTM), 2:18.240
30. Jake Impens (HON), 2:18.285
31. Gared Steinke (KTM), 2:18.297
32. Ryan Dowd (KTM), 2:18.368
33. Matthew Babbitt (KTM), 2:18.382
34. John Short (YAM), 2:18.411
35. Toshiki Tomita (HON), 2:18.450
36. Nathen LaPorte (HON), 2:18.483
---
37. Robert Piazza (HON), 2:18.629
38. Carson Tickle (KTM), 2:19.129
39. Joseph Tait (YAM), 2:19.398
40. Zack Williams (KTM), 2:19.466
41. Dakota Kessler (HON), 2:19.500
42. Ryan Surratt (KAW), 2:19.521
43. Brock Papi (HON), 2:20.378
44. Nick Kraeger (HON), 2:21.425
45. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:21.442
46. Tyler Enticknap (HON), 2:21.570
47. Schae Thomas (KAW), 2:21.676
48. Benjamin Nelko (HON), 2:21.931
49. Cameron Dowell (YAM), 2:22.090
50. Kyle Endriss (YAM), 2:22.867
51. Philip Bugbee (YAM), 2:23.229
52. Mario Testa (YAM), 2:23.497
53. Klay Prager (KTM), 2:24.022
54. Ryan Diezic (KTM), 2:24.212
55. Tyler Hayes (SUZ), 2:24.286
56. Aaron Houser (HON), 2:24.593
57. Sebastian Lave (HUS), 2:24.651
58. Kevin Uebrick (YAM), 2:24.784
59. Conor Sheridan (KTM), 2:24.854
60. Ricci Randanella (HON), 2:24.919
61. Juan Sanchez (HON), 2:24.948
62. marshall Macintyre (SUZ), 2:25.112
63. Corey Ridel (HUS), 2:25.297
64. Christopher Prebula (KTM), 2:25.400
65. James Coen (HON), 2:25.551
66. Hunter Braun (HON), 2:25.698
67. Josh Heintz (KAW), 2:25.727
68. Corey Burnett (HON), 2:25.897
69. Cory Gilliam (KTM), 2:25.997
70. Leo Demastry (YAM), 2:26.086
71. Tylor Skodras (HON), 2:26.485
72. Brent Rouse (HON), 2:26.666
73. Richard Tolman-Moschetti (SUZ), 2:26.919
74. Addison Emory IV (YAM), 2:27.836
75. Frank Peneno (YAM), 2:27.976
76. Chris Makuta (HON), 2:28.769
77. Edward Tomaszek (HON), 2:29.491
78. Matt Tovani (KTM), 2:30.251
79. Chris Moore (KTM), 2:31.277
80. Gabe Woodrow (HON), 2:32.414
81. Aerian Weaver (YAM), 2:32.786
82. David Costa (YAM), 2:35.282
83. Timothy Scouten (KTM), 2:36.823
84. Andrew Rossi (YAM), 2:38.109

LCQ-Rennen:
1. Nick Fratz-Orr (KTM), 4 Runden
2. Carson Tickle (KTM), +06.281
3. Brock Papi (HON), +17.412
4. Dakota Kessler (HON), +27.509
---
5. Tyler Enticknap (HON), +34.336
6. Zack Williams (KTM), +42.787
7. Ryan Surratt (KAW), +46.008
8. Cory Gilliam (KTM), +1:01.444
9. Nick Kraeger (HON), +1:13.716
10. Mario Testa (YAM), +1:17.689
11. Frank Peneno (YAM), +1:18.299
12. Tylor Skodras (HON), +1:27.052
13. Addison Emory (YAM), +1:31.784
14. Corey Ridel (HUS), +1:36.451
15. Chris Makuta (HON), +1:39.369
16. Klay Prager (KTM), +1:57.009
17. Hunter Braun (HON), +1:58.034
18. Josh Heintz (KAW), +2:00.629
19. Schae Thomas (KAW), +2:28.519
20. James Coen (HON), +2:38.314
21. Conor Sheridan (KTM), +2:56.735
22. marshall Macintyre (SUZ), +1 Rnd.
23. Richard Tolman- (SUZ), +1 Rnd.
24. Sebastian Lave (HUS), +2 Rnd.
25. Ryan Diezic (KTM), +2 Rnd.
26. Christopher Prebula (KTM), +2 Rnd.
27. Corey Burnett (HON), +2 Rnd.
28. Kyle Endriss (YAM), +3 Rnd.
29. Benjamin Nelko (HON), +3 Rnd.
30. Kevin Uebrick (YAM), +3 Rnd.
31. Ricci Randanella (HON), +3 Rnd.
32. Philip Bugbee (YAM), +3 Rnd.
DNF Cameron Dowell (YAM)
DNF Joseph Tait (YAM)
DNF Tyler Hayes (SUZ) 
DNF Juan Sanchez (HON) 
DNF Aaron Houser (HON) 
DNS Robert Piazza (HON) 
DNS Leo Demastry (YAM) 
DNS Brent Rouse (HON)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 13 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +25.788
3. Phillip Nicoletti (HUS), +1:22.227
4. Benny Bloss (KTM), +1:29.934
5. Blake Baggett (KTM), +1:46.606
6. Kailub Russell (KTM), +2:19.659
7. Ken Roczen (HON), +2:35.633
8. Justin Barcia (YAM), +1 Rnd.
9. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
10. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
11. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
12. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
13. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
14. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
15. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
16. Cooper Webb (YAM), +1 Rnd.
17. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
18. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
19. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
20. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
21. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
22. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
23. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
24. Carson Tickle (KTM), +2 Rnd.
25. Brock Papi (HON), +2 Rnd.
26. Jesse Kirchmeyer (KTM), +2 Rnd.
27. Tj Albright (KTM), +2 Rnd.
28. Kyle Cunningham (KAW), +3 Rnd.
29. Dakota Kessler (HON), +3 Rnd.
30. Luke Neese (YAM), +3 Rnd.
31. Tyler Enticknap (HON), +3 Rnd.
32. Brandon Scharer (YAM), +3 Rnd.
33. Gared Steinke (KTM), +5 Rnd.
34. Jared Lesher (SUZ), +6 Rnd.
35. Matthew Babbitt (KTM), +8 Rnd.
36. Bradley Esper (SUZ), +8 Rnd.
37. Jacob Runkles (KTM), +11 Rnd.
38. Ryan Dowd (KTM), +11 Rnd.
39. Justin Hill (SUZ), +12 Rnd.
40. John Short (YAM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 13 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +34.787
3. Justin Barcia (YAM), +1:04.376
4. Cooper Webb (YAM), +1:19.479
5. Phillip Nicoletti (HUS), +1:24.062
6. Blake Baggett (KTM), +1:28.418
7. Ken Roczen (HON), +1:37.832
8. Weston Peick (SUZ), +2:55.720
9. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
10. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
11. Kyle Cunningham (KAW), +1 Rnd.
12. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
13. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
14. Cody Cooper (HON), +2 Rnd.
15. Chris Canning (KTM), +2 Rnd.
16. Gared Steinke (KTM), +2 Rnd.
17. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
18. Ryan Surratt (KAW), +2 Rnd.
19. Zack Williams (KTM), +2 Rnd.
20. Brandon Scharer (YAM), +2 Rnd.
21. Tj Albright (KTM), +2 Rnd.
22. Matthew Babbitt (KTM), +3 Rnd.
23. Dakota Kessler (HON), +3 Rnd.
24. Henry Miller (YAM), +4 Rnd.
25. Cory Gilliam (KTM), +4 Rnd.
26. Tyler Enticknap (HON), +4 Rnd.
27. Nick Kraeger (HON), +4 Rnd.
28. Dare DeMartile (HON), +6 Rnd.
29. Coty Schock (YAM), +7 Rnd.
30. Kailub Russell (KTM), +8 Rnd.
31. Tyler Stepek (KAW), +9 Rnd.
32. Nathen LaPorte (HON), +9 Rnd.
33. Nick Fratz-Orr (KTM), +9 Rnd.
34. Dylan Merriam (YAM), +9 Rnd.
35. Jesse Kirchmeyer (KTM), +10 Rnd.
36. Nick Gaines (YAM), +10 Rnd.
37. Jared Lesher (SUZ), +12 Rnd.
38. Bradley Esper (SUZ), +12 Rnd.
39. Carson Tickle (KTM), +12 Rnd.
DNF John Short (YAM)

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 47 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 47
3. Phillip Nicoletti (HUS), 36
4. Justin Barcia (YAM), 33
5. Blake Baggett (KTM), 31
6. Benny Bloss (KTM), 29
7. Ken Roczen (HON), 28
8. Weston Peick (SUZ), 25
9. Cooper Webb (YAM), 23
10. Toshiki Tomita (HON), 23
11. Jeremy Hand (HON), 18
12. Cody Cooper (HON), 16
13. Kailub Russell (KTM), 15
14. Kyle Cunningham (KAW), 10
15. Ben Lamay (HON), 10
16. Chris Canning (KTM), 9
17. Henry Miller (YAM), 8
18. Nick Gaines (YAM), 7
19. Dylan Merriam (YAM), 6
20. Gared Steinke (KTM), 5
21. Jacob Runkles (KTM), 4
22. Tyler Stepek (KAW), 4
23. Ryan Surratt (KAW), 3
24. Zack Williams (KTM), 2
25. Nick Fratz-Orr (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 448 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 433
3. Justin Barcia (YAM), 363
4. Ken Roczen (HON), 358
5. Blake Baggett (KTM), 332
6. Weston Peick (SUZ), 272
7. Benny Bloss (KTM), 253
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 253
9. Kyle Cunningham (SUZ), 140
10. Cody Cooper (HON), 137
11. Justin Hill (SUZ), 132
12. Cooper Webb (YAM), 129
13. Henry Miller (YAM), 83
14. Toshiki Tomita (HON), 82
15. Brandon Scharer (YAM), 76
16. Dylan Merriam (YAM), 75
17. Ben Lamay (HON), 75
18. Jason Anderson (HUS), 73
19. Lorenzo Locurcio (HON), 71
20. Jake Masterpool (YAM), 53
21. Brandan Leith (KAW), 48
22. Alex Ray (YAM), 47
23. Cade Autenrieth (KTM), 46
24. Kyle Chisholm (YAM), 39
25. Nick Gaines (YAM), 34
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Joseph Savatgy (KAW), 2:11.556
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:12.609
3. Justin Cooper (YAM), 2:12.861
4. Chase Sexton (HON), 2:12.950
5. Shane McElrath (KTM), 2:13.924
6. Alex Martin (KTM), 2:14.112
7. Jordon Smith (KTM), 2:14.189
8. RJ Hampshire (HON), 2:14.190
9. Colt Nichols (YAM), 2:14.252
10. Austin Forkner (KAW), 2:14.410
11. Michael Mosiman (HUS), 2:14.452
12. Aaron Plessinger (YAM), 2:14.986
13. Mitchell Harrison (HUS), 2:15.728
14. Cameron Mcadoo (HON), 2:16.961
15. Jordan Bailey (HUS), 2:17.402
16. Sean Cantrell (KTM), 2:17.531
17. Martin Castelo (YAM), 2:17.724
18. Gage Schehr (KTM), 2:18.817
19. Enzo Lopes (SUZ), 2:18.831
20. Dakota Alix (KTM), 2:18.875
21. Challen Tennant (YAM), 2:18.922
22. Luke Renzland (YAM), 2:19.128
23. Hayden Mellross (YAM), 2:19.558
24. Vann Martin (HON), 2:19.814
25. Hunter Sayles (KTM), 2:20.559
26. Ramyller Alves (YAM), 2:21.711
27. Ryder Floyd (YAM), 2:22.249
28. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:22.646
29. Yusuke Watanabe (YAM), 2:22.783
30. James Weeks (YAM), 2:23.137
31. Austin Root (HUS), 2:23.547
32. Kevin Moranz (KAW), 2:23.578
33. Michael Hand (YAM), 2:26.048
34. Caleb Hall (KTM), 2:26.119
35. Alexander Nagy (HON), 2:26.133
36. Maxwell Sanford (YAM), 2:26.447
---
37. Gabe Gutierres (KTM), 2:26.572
38. Jason McConnell (YAM), 2:26.832
39. Cody Williams (YAM), 2:27.055
40. Andrew Bristol (KTM), 2:27.065
41. Luijo Duran (KTM), 2:27.228
42. Mason Wharton (KAW), 2:27.815
43. Jamison DuClos (YAM), 2:28.037
44. Joshua Philbrick (HON), 2:28.074
45. Anthony Roth (YAM), 2:28.275
46. Austin Wagner (HON), 2:28.353
47. Kyle Dillin (KTM), 2:29.075
48. Daniel Netti (YAM), 2:29.191
49. Garret Ioppolo (YAM), 2:29.197
50. Joshua Prior (YAM), 2:29.249
51. Tony Usko (KAW), 2:29.342
52. James Doolittle (SUZ), 2:29.638
53. Jason Astudillo (KTM), 2:30.031
54. Brian Borghesani (KTM), 2:30.186
55. Benjamin Brouillard (KTM), 2:30.192
56. Colton Camp (KTM), 2:31.015
57. Benjamin Robinson (SUZ), 2:31.655
58. Shawn MacDonald (HON), 2:32.404
59. Dominick Dreisbach (YAM), 2:32.425
60. James Barry (YAM), 2:33.319
61. Christopher Duymich (HON), 2:33.956
62. Joshua Berchem (KTM), 2:33.994
63. Zac Maley (YAM), 2:35.437
64. Nicholas McDonnell (KAW), 2:36.068
65. Charles Wernig (HON), 2:38.254
66. Noah Chambers (KAW), 2:38.780
67. James Henshaw (HON), 2:39.360
68. Cale Kuchnicki (KTM), 2:40.759
69. Nick Hess (KTM), 2:43.433
70. Mason Persha (KTM), 2:45.769

LCQ-Rennen:
1. Gabe Gutierres (KTM), 4 Runden
2. Cody Williams (YAM), +03.625
3. Brian Borghesani (KTM), +05.751
4. Daniel Netti (YAM), +07.771
---
5. James Doolittle (SUZ), +30.592
6. Colton Camp (KTM), +44.122
7. Mason Wharton (KAW), +44.451
8. Jamison DuClos (YAM), +53.382
9. Kyle Dillin (KTM), +58.677
10. Nicholas McDonnell (KAW), 1:11.807
11. Jason Astudillo (KTM), 1:20.284
12. Noah Chambers (KAW), 1:21.134
13. Andrew Bristol (KTM), 1:46.715
14. Mason Persha (KTM), 1:50.732
15. Shawn MacDonald (HON), 1:52.798
16. Joshua Prior (YAM), 1:57.945
17. Cale Kuchnicki (KTM), 2:19.617
18. Zac Maley (YAM), 2:26.393
19. Charles Wernig (HON), 2:43.080
20. Austin Wagner (HON), +2 Rnd.
21. Luijo Duran (KTM), +2 Rnd.
22. Christopher Duymich (HON), +3 Rnd.
23. Joshua Philbrick (HON), +3 Rnd.
24. Garret Ioppolo (YAM), +3 Rnd.
DNF James Barry (YAM)
DNF Joshua Berchem (KTM) 
DNF Dominick Dreisbach (YAM)
DNF Nick Hess (KTM)
DNF Benjamin Brouillard (KTM) 
DNS Jason McConnell (YAM)
DNS Anthony Roth (YAM)
DNS Tony Usko (KAW)
DNS Benjamin Robinson (SUZ) 
DNS James Henshaw (HON)

Wertungslauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 13 Runden
2. Aaron Plessinger (YAM), +35.588
3. Shane McElrath (KTM), +49.512
4. Mitchell Harrison (HUS), +1:04.046
5. Chase Sexton (HON), +1:34.602
6. Michael Mosiman (HUS), +1:38.786
7. Joseph Savatgy (KAW), +2:09.207
8. RJ Hampshire (HON), +2:42.150
9. Alex Martin (KTM), +2:56.048
10. Jordon Smith (KTM), +1 Rnd.
11. Justin Cooper (YAM), +1 Rnd.
12. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
13. Enzo Lopes (SUZ), +1 Rnd.
14. Cameron Mcadoo (HON), +1 Rnd.
15. Hayden Mellross (YAM), +1 Rnd.
16. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
17. Colt Nichols (YAM), +1 Rnd.
18. Martin Castelo (YAM), +1 Rnd.
19. Sean Cantrell (KTM), +1 Rnd.
20. Jordan Bailey (HUS), +1 Rnd.
21. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
22. Cody Williams (YAM), +2 Rnd.
23. Austin Forkner (KAW), +2 Rnd.
24. Hunter Sayles (KTM), +2 Rnd.
25. Daniel Netti (YAM), +2 Rnd.
26. Kevin Moranz (KAW), +2 Rnd.
27. Alexander Nagy (HON), +2 Rnd.
28. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
29. Challen Tennant (YAM), +2 Rnd.
30. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
31. Brian Borghesani (KTM), +3 Rnd.
32. Kyle Dillin (KTM), +3 Rnd.
33. Maxwell Sanford (YAM), +3 Rnd.
34. Michael Hand (YAM), +3 Rnd.
35. Gage Schehr (KTM), +4 Rnd.
36. Ramyller Alves (YAM), +7 Rnd.
37. Caleb Hall (KTM), +8 Rnd.
38. Gabe Gutierres (KTM), +9 Rnd.
39. Austin Root (HUS), +10 Rnd.
40. Ryder Floyd (YAM), +12 Rnd.
DNF Luke Renzland (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 14 Runden
2. Aaron Plessinger (YAM), +04.750
3. Joseph Savatgy (KAW), +23.684
4. Mitchell Harrison (HUS), +33.289
5. Cameron Mcadoo (HON), +40.812
6. Justin Cooper (YAM), +41.307
7. Alex Martin (KTM), +43.884
8. Chase Sexton (HON), +54.332
9. Austin Forkner (KAW), +1:10.907
10. Colt Nichols (YAM), +1:16.261
11. RJ Hampshire (HON), +1:30.571
12. Jordon Smith (KTM), +1:58.882
13. Michael Mosiman (HUS), +2:00.024
14. Shane McElrath (KTM), +2:13.058
15. Ramyller Alves (YAM), +2:22.346
16. Luke Renzland (YAM), +2:31.653
17. Jordan Bailey (HUS), +2:38.682
18. Hayden Mellross (YAM), +2:40.652
19. Dakota Alix (KTM), +2:41.707
20. Sean Cantrell (KTM), +1 Rnd.
21. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
22. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
23. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
25. Challen Tennant (YAM), +2 Rnd.
26. Alexander Nagy (HON), +2 Rnd.
27. Maxwell Sanford (YAM), +2 Rnd.
28. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
29. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
30. Brian Borghesani (KTM), +2 Rnd.
31. Daniel Netti (YAM), +3 Rnd.
32. Michael Hand (YAM), +3 Rnd.
33. Hunter Sayles (KTM), +3 Rnd.
34. James Weeks (YAM), +3 Rnd.
35. Cody Williams (YAM), +4 Rnd.
36. James Doolittle (SUZ), +4 Rnd.
37. Caleb Hall (KTM), +5 Rnd.
38. Martin Castelo (YAM), +7 Rnd.
39. Ryder Floyd (YAM), +12 Rnd.
DNS Enzo Lopes (SUZ)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 50 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 44
3. Mitchell Harrison (HUS), 36
4. Joseph Savatgy (KAW), 33
5. Chase Sexton (HON), 29
6. Shane McElrath (KTM), 27
7. Alex Martin (KTM), 25
8. Colt Nichols (YAM), 25
9. Justin Cooper (YAM), 24
10. Michael Mosiman (HUS), 23
11. Cameron Mcadoo (HON), 22
12. RJ Hampshire (HON), 22
13. Jordon Smith (KTM), 19
14. Austin Forkner (KAW), 12
15. Hayden Mellross (YAM), 8
16. James Weeks (YAM), 8
17. Enzo Lopes (SUZ), 7
18. Ramyller Alves (YAM), 6
19. Dakota Alix (KTM), 6
20. Luke Renzland (YAM), 5
21. Jordan Bailey (HUS), 5
22. Sean Cantrell (KTM), 3
23. Martin Castelo (YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 415 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 337
3. Justin Cooper (YAM), 291
4. Shane McElrath (KTM), 278
5. Dylan Ferrandis (YAM), 254
6. RJ Hampshire (HON), 252
7. Chase Sexton (HON), 251
8. Austin Forkner (KAW), 250
9. Joseph Savatgy (KAW), 247
10. Jordon Smith (KTM), 244
11. Michael Mosiman (HUS), 183
12. Jeremy Martin (HON), 176
13. Mitchell Harrison (HUS), 151
14. Colt Nichols (YAM), 127
15. Jordan Bailey (HUS), 115
16. Cameron Mcadoo (HON), 113
17. Sean Cantrell (KTM), 106
18. Zachary Osborne (HUS), 105
19. Garrett Marchbanks (KAW), 87
20. Enzo Lopes (SUZ), 59
21. Dakota Alix (KTM), 57
22. Brandon Hartranft (YAM), 56
23. Justin Hill (SUZ), 41
24. Hayden Mellross (YAM), 40
25. Challen Tennant (YAM), 33
:

Text: Jens Pohl / Fotos: NBC Sports

=> zurück