Das Thunder Valley National in Zahlen
Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer holt sich den Titel „König von Chemnitz 2019“?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Thunder Valley National in Zahlen

02.06.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Lakewood - Ergebnisse in der Übersicht

Der Thunder Valley Raceway in Lakewood, Colorado, war am ersten Juniwochenende der Schauplatz für das 3. Aufeinandertreffen im Rahmen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - geschlagen haben und wer jetzt im Besitz des Red Plates ist, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:02.527
2. Ken Roczen (HON), 2:04.198
3. Zachary Osborne (HUS), 2:04.575
4. Jason Anderson (HUS), 2:05.008
5. Marvin Musquin (KTM), 2:05.503
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:05.717
7. Blake Baggett (KTM), 2:06.006
8. Justin Barcia (YAM), 2:06.484
9. Cole Seely (HON), 2:06.548
10. Justin Hill (SUZ), 2:06.550
11. Cooper Webb (KTM), 2:07.070
12. Justin Bogle (KTM), 2:07.640
13. Jake Masterpool (HON), 2:07.757
14. Todd Waters (HUS), 2:07.962
15. Henry Miller (KTM), 2:08.464
16. Ben Lamay (HON), 2:08.561
17. Fredrik Noren (HON), 2:08.768
18. Dean Ferris (YAM), 2:09.217
19. Dylan Merriam (HUS), 2:09.413
20. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:09.779
21. Brandan Leith (KAW), 2:10.326
22. Derek Kelley (HON), 2:10.527
23. Cody Cooper (HON), 2:10.552
24. Tyler Bowers (KAW), 2:10.635
25. John Short (HON), 2:10.780
26. James Weeks (YAM), 2:11.210
27. Dustin Winter (YAM), 2:11.303
28. Taiki Koga (KAW), 2:11.490
29. Derek Anderson (HON), 2:11.578
30. Mathias Jorgensen (HON), 2:12.163
31. Christopher Alldredge (KTM), 2:12.455
32. Tyler Stepek (YAM), 2:12.491
33. Vann Martin (HON), 2:12.577
34. Toshiki Tomita (HON), 2:12.589
35. Casey Brennan (KTM), 2:12.659
36. Bradley Lionnet (YAM), 2:12.873
37. Matthew Hubert (HUS), 2:13.157
38. Dare Demartile (HON), 2:13.247
39. Jeffrey Walker (HUS), 2:14.144
40. Austin Kouba (KAW), 2:14.613
41. Cole Shondeck (HON), 2:14.983
42. Mitchell Gifford (YAM), 2:16.281
43. Ryan Grantom (KTM), 2:16.365
44. Kolton Dean (YAM), 2:16.450
45. Deven Raper (KAW), 2:17.041
46. Todd Bannister (KAW), 2:17.388
47. Robert Fitch (HON), 2:17.698
48. Colton Aeck (HON), 2:18.564
49. Dominic DeSimone (HON), 2:18.697
50. Chance Blackburn (HON), 2:19.071
51. Kevin Rookstool (HON), 2:19.850
52. Mason Wharton (KAW), 2:20.125
53. Tanner Myers (YAM), 2:20.563
54. Nicholas Inman (HON), 2:20.790
55. Brent Rouse (HON), 2:21.069
56. Joshua Hernandez (YAM), 2:21.886
57. Noah Chambers (KAW), 2:21.937
58. Ryder Hanninen (KAW), 2:21.981
59. Francisco Martini (YAM), 2:23.662
60. Anthony Roth (HON), 2:23.749
61. Josh Heintz (KAW), 2:24.257
62. Zachary Harris (HON), 2:24.674
63. Samuel Greenawalt (YAM), 2:25.251
64. John Hopper (HUS), 2:25.574
65. Dawson Chesnut (SUZ), 2:25.680
66. Josef DeBower (HUS), 2:26.230
67. Trey Moore (SUZ), 2:26.667
68. Mason Olson (KTM), 2:26.944
69. Cody Briner (KAW), 2:28.968
70. Drew Thomas (YAM), 2:29.741

LCQ-Rennen:
1. Dare Demartile (HON), 4 Runden
2. Mitchell Gifford (YAM), +05.390
3. Todd Bannister (KAW), +07.017
4. Jeffrey Walker (HUS), +07.396
5. Colton Aeck (HON), +13.162
6. Curren Thurman (HUS), +14.880
7. Austin Kouba (KAW), +15.395
8. Ryan Grantom (KTM), +24.422
9. Mason Wharton (KAW), +26.066
10. Deven Raper (KAW), +27.402
11. Kolton Dean (YAM), +30.806
12. Kevin Rookstool (HON), +31.885
13. Dominic DeSimone (HON), +34.080
14. Joshua Hernandez (YAM), +37.096
15. Tanner Myers (YAM), +37.872
16. Noah Chambers (KAW), +43.305
17. Dawson Chesnut (SUZ), +44.305
18. Chance Blackburn (HON), +45.673
19. Francisco Martini (YAM), +46.641
20. Samuel Greenawalt (YAM), +49.258
21. Nicholas Inman (HON), +49.827
22. Trey Moore (SUZ), +55.013
23. Zachary Harris (HON), +56.307
24. Cody Briner (KAW), +1:00.993
25. John Hopper (HUS), +1:01.148
26. Ryder Hanninen (KAW), +1:02.732
27. Brent Rouse (HON), +1:05.123
28. Drew Thomas (YAM), +1:17.664
29. Josef DeBower (HUS), +1:22.832
30. Mason Olson (KTM), +1:23.899
31. Robert Fitch (HON), +1:41.822
32. Josh Heintz (KAW), +1:44.066
33. Cole Shondeck (HON), +1:59.800
DNS Matthew Hubert (HUS),
DNS Anthony Roth (HON),

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 16 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +35.416
3. Cooper Webb (KTM), +44.349
4. Jason Anderson (HUS), +46.228
5. Eli Tomac (KAW), +52.552
6. Dean Ferris (YAM), +54.920
7. Blake Baggett (KTM), +56.488
8. Marvin Musquin (KTM), +1:13.824
9. Cole Seely (HON), +1:23.291
10. Justin Bogle (KTM), +1:23.800
11. Justin Barcia (YAM), +1:39.042
12. Justin Hill (SUZ), +1:44.634
13. Henry Miller (KTM), +1:55.381
14. Todd Waters (HUS), +2:03.959
15. Fredrik Noren (HON), +2:05.966
16. Jake Masterpool (HON), +2:15.832
17. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
18. Lorenzo Locurcio (KAW), +1 Rnd.
19. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
20. Taiki Koga (KAW), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
23. Derek Kelley (HON), +1 Rnd.
24. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
25. John Short (HON), +1 Rnd.
26. Derek Anderson (HON), +1 Rnd.
27. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
28. Dylan Merriam (HUS), +1 Rnd.
29. Mitchell Gifford (YAM), +1 Rnd.
30. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
31. Tyler Stepek (YAM), +1 Rnd.
32. Dustin Winter (YAM), +2 Rnd.
33. Mathias Jorgensen (HON), +2 Rnd.
34. Casey Brennan (KTM), +2 Rnd.
35. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
36. Todd Bannister (KAW), +3 Rnd.
37. Christopher AlldredgeRedmond, (KTM), +4 Rnd.
38. Jeffrey Walker (HUS), +4 Rnd.
39. Dare Demartile (HON), +7 Rnd.
40. Joseph Savatgy (KAW), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +09.189
3. Marvin Musquin (KTM), +25.074
4. Zachary Osborne (HUS), +46.529
5. Jason Anderson (HUS), +57.667
6. Justin Barcia (YAM), +1:00.574
7. Blake Baggett (KTM), +1:02.817
8. Cooper Webb (KTM), +1:09.341
9. Dean Ferris (YAM), +1:12.452
10. Justin Bogle (KTM), +1:21.286
11. Justin Hill (SUZ), +1:35.053
12. Cole Seely (HON), +1:40.579
13. Fredrik Noren (HON), +1:42.167
14. Todd Waters (HUS), +1:45.163
15. Lorenzo Locurcio (KAW), +1:51.709
16. John Short (HON), +2:05.528
17. Ben Lamay (HON), +2:09.350
18. Toshiki Tomita (HON), +2:12.578
19. Tyler Bowers (KAW), +2:34.867
20. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
21. Derek Kelley (HON), +1 Rnd.
22. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
23. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
24. Mathias Jorgensen (HON), +1 Rnd.
25. Tyler Stepek (YAM), +1 Rnd.
26. Dustin Winter (YAM), +1 Rnd.
27. Derek Anderson (HON), +1 Rnd.
28. Mitchell Gifford (YAM), +1 Rnd.
29. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
30. Dare Demartile (HON), +1 Rnd.
31. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
32. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
33. Casey Brennan (KTM), +2 Rnd.
34. Colton Aeck (HON), +2 Rnd.
35. Jeffrey Walker (HUS), +2 Rnd.
36. Todd Bannister (KAW), +3 Rnd.
37. Joseph Savatgy (KAW), +5 Rnd.
38. Taiki Koga (KAW), +6 Rnd.
39. Dylan Merriam (HUS), +6 Rnd.
40. Jake Masterpool (HON), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Ken Roczen (HON), 47 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 41
3. Zachary Osborne (HUS), 40
4. Jason Anderson (HUS), 34
5. Marvin Musquin (KTM), 33
6. Cooper Webb (KTM), 33
7. Blake Baggett (KTM), 28
8. Dean Ferris (YAM), 27
9. Justin Barcia (YAM), 25
10. Justin Bogle (KTM), 22
11. Cole Seely (HON), 21
12. Justin Hill (SUZ), 19
13. Fredrik Noren (HON), 14
14. Todd Waters (HUS), 14
15. Lorenzo Locurcio (KAW), 9
16. Henry Miller (KTM), 9
17. Ben Lamay (HON), 6
18. Tyler Bowers (KAW), 6
19. John Short (HON), 5
20. Jake Masterpool (HON), 5
21. Toshiki Tomita (HON), 3
22. Taiki Koga (KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 12 Veranstaltungen:
1. Ken Roczen (HON), 136 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 134
3. Zachary Osborne (HUS), 110
4. Marvin Musquin (KTM), 107
5. Jason Anderson (HUS), 106
6. Cooper Webb (KTM), 98
7. Justin Barcia (YAM), 77
8. Dean Ferris (YAM), 69
9. Justin Bogle (KTM), 63
10. Blake Baggett (KTM), 61
11. Cole Seely (HON), 59
12. Justin Hill (SUZ), 51
13. Fredrik Noren (HON), 46
14. Todd Waters (HUS), 46
15. Jake Masterpool (HON), 31
16. Ben Lamay (HON), 27
17. Dylan Merriam (HUS), 18
18. Lorenzo Locurcio (KAW), 16
19. Tyler Bowers (KAW), 14
20. Toshiki Tomita (HON), 13
21. Henry Miller (KTM), 11
22. Taiki Koga (KAW), 11
23. Cody Cooper (HON), 6
24. John Short (HON), 5
25. Erki Kahro (KTM), 5
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. RJ Hampshire (HON), 2:04.774
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:05.032
3. Justin Cooper (YAM), 2:05.413
4. Michael Mosiman (HUS), 2:05.748
5. Hunter Lawrence (HON), 2:05.815
6. Adam Cianciarulo (KAW), 2:05.830
7. Chase Sexton (HON), 2:05.866
8. Colt Nichols (YAM), 2:06.259
9. Jordon Smith (KTM), 2:06.819
10. Alex Martin (SUZ), 2:07.017
11. Martin Davalos (KAW), 2:07.493
12. Shane McElrath (KTM), 2:07.689
13. Garrett Marchbanks (KAW), 2:08.412
14. Ty Masterpool (YAM), 2:08.532
15. Brandon Hartranft (YAM), 2:08.612
16. Christian Craig (HON), 2:08.710
17. Wilson Todd (KTM), 2:08.852
18. Derek Drake (KTM), 2:09.276
19. Zane Merrett (KTM), 2:09.372
20. Thomas Covington (HUS), 2:09.411
21. Jacob Hayes (YAM), 2:09.634
22. Martin Castelo (HUS), 2:10.060
23. Jordan Bailey (HUS), 2:10.326
24. Jerry Robin (KTM), 2:10.542
25. Challen Tennant (KTM), 2:11.578
26. Nick Gaines (YAM), 2:12.329
27. Kyle Peters (SUZ), 2:12.408
28. Killian Auberson (KTM), 2:12.867
29. Cody Williams (HUS), 2:12.884
30. Wade Brommel (KAW), 2:12.915
31. Dylan Bolinger (HUS), 2:13.264
32. Tyler Lowe (KTM), 2:13.638
33. Yusuke Watanabe (YAM), 2:14.042
34. Zack Williams (KTM), 2:14.381
35. Maxwell Sanford (YAM), 2:15.025
36. Benjamin Nelko (YAM), 2:15.089
37. Chase Felong (YAM), 2:15.469
38. Corey Ridel (HUS), 2:15.589
39. Adrian Galamba (KAW), 2:16.112
40. Nathen LaPorte (HON), 2:16.497
41. Cody Gray (YAM), 2:16.530
42. Grant Wall (YAM), 2:16.998
43. Jack Fowler (HON), 2:17.032
44. Tyler McCoy (YAM), 2:17.475
45. Dalton Dyer (KAW), 2:17.525
46. Tyler Monks (HUS), 2:17.656
47. Chris Howell (HUS), 2:18.186
48. Joshua Prior (HUS), 2:18.382
49. Jorge Rubalcava (HON), 2:18.685
50. Joshua Philbrick (KAW), 2:18.863
51. Justin Wolf (KAW), 2:19.644
52. Travis Prier (HON), 2:19.679
53. Tylor Skodras (HUS), 2:19.800
54. Kai Aiello (KTM), 2:19.955
55. Jacob Bork (YAM), 2:20.193
56. Blake Taylor (KTM), 2:20.421
57. Mitchel Suire (HON), 2:20.752
58. Dennis Ponton III (KTM), 2:21.544
59. Mitchell Goheen (YAM), 2:21.642
60. Kameron Barboa (YAM), 2:21.669
61. Brandon Sussman (YAM), 2:22.937
62. Taylor Strauss (HUS), 2:24.342
63. Zac Maley (YAM), 2:26.050
64. Stephen Vuckson (HON), 2:26.607
65. Cale Kuchnicki (KTM), 2:28.055
66. Derik Brewster (HON), 2:28.340
67. Branden Brill (YAM), 2:29.410

LCQ-Rennen:
1. Dalton Dyer (KAW), 4 Runde
2. Nathen LaPorte (HON), +02.857
3. Grant Wall (YAM), +04.574
4. Chase Felong (YAM), +07.889
5. Joshua Prior (HUS), +13.921
6. Blake Taylor (KTM), +19.392
7. Kai Aiello (KTM), +19.867
8. Cody Gray (YAM), +22.486
9. Jack Fowler (HON), +24.290
10. Tyler McCoy (YAM), +25.749
11. Justin Wolf (KAW), +27.886
12. Travis Prier (HON), +29.088
13. Jorge Rubalcava (HON), +30.160
14. Jacob Bork (YAM), +31.166
15. Tyler Monks (HUS), +32.295
16. Kameron Barboa (YAM), +37.466
17. Brandon Sussman (YAM), +40.766
18. Taylor Strauss (HUS), +43.755
19. Joshua Philbrick (KAW), +45.804
20. Mitchel Suire (HON), +49.694
21. Zac Maley (YAM), +59.669
22. Chris Howell (HUS), +1:04.107
23. Cale Kuchnicki (KTM), +1:05.277
24. Derik Brewster (HON), +1:12.407
25. Dennis Ponton III (KTM), +1:14.740
26. Corey Ridel (HUS), +1:31.338
27. Branden Brill (YAM), +1:34.574
28. Mitchell Goheen (YAM), +1:35.314
29. Tylor Skodras (HUS), +1:48.483
30. Stephen Vuckson (HON), +1:49.189
DNS Adrian Galamba (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Justin Cooper (YAM), 11 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +03.067
3. Dylan Ferrandis (YAM), +11.136
4. Michael Mosiman (HUS), +15.094
5. RJ Hampshire (HON), +22.714
6. Ty Masterpool (YAM), +31.887
7. Chase Sexton (HON), +33.160
8. Shane McElrath (KTM), +35.493
9. Alex Martin (SUZ), +37.403
10. Hunter Lawrence (HON), +42.310
11. Jordon Smith (KTM), +47.451
12. Garrett Marchbanks (KAW), +48.701
13. Colt Nichols (YAM), +49.729
14. Wilson Todd (KTM), +50.726
15. Christian Craig (HON), +51.474
16. Brandon Hartranft (YAM), +53.066
17. Jacob Hayes (YAM), +57.748
18. Kyle Peters (SUZ), 1:00.864
19. Martin Davalos (KAW), 1:05.680
20. Jerry Robin (KTM), 1:12.729
21. Martin Castelo (HUS), 1:19.566
22. Derek Drake (KTM), 1:27.707
23. Zane Merrett (KTM), 1:31.357
24. Nick Gaines (YAM), 1:44.390
25. Killian Auberson (KTM), 2:06.308
26. Yusuke Watanabe (YAM), 2:10.413
27. Benjamin Nelko (YAM), 2:14.541
28. Tyler Lowe (KTM), 2:16.388
29. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
30. Thomas Covington (HUS), +1 Rnd.
31. Grant Wall (YAM), +1 Rnd.
32. Dylan Bolinger (HUS), +1 Rnd.
33. Dalton Dyer (KAW), +1 Rnd.
34. Wade Brommel (KAW), +1 Rnd.
35. Cody Williams (HUS), +1 Rnd.
36. Maxwell Sanford (YAM), +1 Rnd.
37. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
38. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
39. Challen Tennant (KTM), +6 Rnd.
40. Jordan Bailey (HUS), +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 16 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +02.069
3. Michael Mosiman (HUS), +07.610
4. Colt Nichols (YAM), +08.557
5. Dylan Ferrandis (YAM), +11.326
6. Chase Sexton (HON), +16.140
7. Hunter Lawrence (HON), +37.181
8. Jordon Smith (KTM), +41.580
9. Garrett Marchbanks (KAW), +48.822
10. Shane McElrath (KTM), +49.482
11. RJ Hampshire (HON), +52.559
12. Alex Martin (SUZ), +56.004
13. Derek Drake (KTM), +1:01.501
14. Brandon Hartranft (YAM), +1:11.842
15. Jacob Hayes (YAM), +1:14.020
16. Ty Masterpool (YAM), +1:21.247
17. Wilson Todd (KTM), +1:24.289
18. Martin Davalos (KAW), +1:44.223
19. Christian Craig (HON), +1:52.865
20. Kyle Peters (SUZ), +2:16.122
21. Jerry Robin (KTM), +1 Rnd.
22. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
23. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
24. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
25. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
26. Wade Brommel (KAW), +1 Rnd.
27. Thomas Covington (HUS), +1 Rnd.
28. Dalton Dyer (KAW), +1 Rnd.
29. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
30. Grant Wall (YAM), +1 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
32. Joshua Prior (HUS), +1 Rnd.
33. Cody Williams (HUS), +1 Rnd.
34. Kai Aiello (KTM), +1 Rnd.
35. Maxwell Sanford (YAM), +2 Rnd.
36. Martin Castelo (HUS), +8 Rnd.
37. Killian Auberson (KTM), +12 Rnd.
DNF Nick Gaines (YAM)
DNF Tyler Lowe (KTM)
DNS Dylan Bolinger (HUS)

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 47 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 47
3. Michael Mosiman (HUS), 38
4. Dylan Ferrandis (YAM), 36
5. Chase Sexton (HON), 29
6. Colt Nichols (YAM), 26
7. RJ Hampshire (HON), 26
8. Hunter Lawrence (HON), 25
9. Shane McElrath (KTM), 24
10. Jordon Smith (KTM), 23
11. Garrett Marchbanks (KAW), 21
12. Alex Martin (SUZ), 21
13. Ty Masterpool (YAM), 20
14. Brandon Hartranft (YAM), 12
15. Wilson Todd (KTM), 11
16. Jacob Hayes (YAM), 10
17. Derek Drake (KTM), 8
18. Christian Craig (HON), 8
19. Martin Davalos (KAW), 5
20. Kyle Peters (SUZ), 4
21. Jerry Robin (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 139 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 133
3. Dylan Ferrandis (YAM), 106
4. Colt Nichols (YAM), 94
5. Chase Sexton (HON), 94
6. Michael Mosiman (HUS), 85
7. RJ Hampshire (HON), 77
8. Alex Martin (SUZ), 69
9. Hunter Lawrence (HON), 66
10. Garrett Marchbanks (KAW), 63
11. Shane McElrath (KTM), 61
12. Ty Masterpool (YAM), 49
13. Christian Craig (HON), 48
14. Jordon Smith (KTM), 38
15. Wilson Todd (KTM), 36
16. Derek Drake (KTM), 36
17. Martin Davalos (KAW), 32
18. Jacob Hayes (YAM), 25
19. Brandon Hartranft (YAM), 20
20. Kyle Peters (SUZ), 15
21. Jordan Bailey (HUS), 13
22. Thomas Covington (HUS), 10
23. Killian Auberson (KTM), 6
24. Jerry Robin (KTM), 4
25. Martin Castelo (HUS), 4
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7