Das High Point National in Zahlen
Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

23.06.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das High Point National in Zahlen

15.06.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Mount Morris - Ergebnisse in der Übersicht

Der High Point Raceway in Mount Morris, Pennsylvania war am dritten Juniwochenende für die Teams und Fahrer der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 der Schauplatz für ihre erste Stippvisite an der Ostküste. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen – beim insgesamt vierten Aufeinandertreffen der laufenden Outdoor-Saison geschlagen haben und wer jetzt im Besitz des Red Plates ist, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 2:02.846
2. Marvin Musquin (KTM), 2:03.209
3. Blake Baggett (KTM), 2:03.569
4. Eli Tomac (KAW), 2:04.817
5. Cooper Webb (KTM), 2:04.892
6. Ken Roczen (HON), 2:05.032
7. Joseph Savatgy (KAW), 2:05.120
8. Benny Bloss (KTM), 2:05.856
9. Justin Bogle (KTM), 2:06.367
10. Zachary Osborne (HUS), 2:06.377
11. Justin Barcia (YAM), 2:07.662
12. Dean Ferris (YAM), 2:08.197
13. Tyler Bowers (KAW), 2:08.408
14. Fredrik Noren (HON), 2:08.665
15. Henry Miller (KTM), 2:09.645
16. Tyler Stepek (YAM), 2:10.612
17. Jake Masterpool (HON), 2:10.724
18. Ben Lamay (HON), 2:11.081
19. Jared Lesher (HON), 2:11.201
20. Jacob Runkles (KTM), 2:11.923
21. Heath Harrison (KAW), 2:11.923
22. Taiki Koga (KAW), 2:11.952
23. James Weeks (YAM), 2:12.133
24. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:12.187
25. Jeremy Smith (HON), 2:12.291
26. Robert Piazza (HON), 2:12.386
27. Toshiki Tomita (HON), 2:12.628
28. John Short (HON), 2:12.846
29. Isaac Teasdale (SUZ), 2:13.537
30. Dakota Kessler (YAM), 2:13.891
31. Kyle Chisholm (SUZ), 2:13.995
32. Jeremy Hand (HON), 2:14.188
33. Bradley Esper (SUZ), 2:14.593
34. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:14.651
35. Mathias Jorgensen (HON), 2:14.757
36. Levi Kilbarger (YAM), 2:14.820
37. Felix Lopez (KTM), 2:14.923
38. Matthew Hubert (HUS), 2:15.083
39. Dirco Van der Westhuizen (YAM), 2:15.247
40. Tristan Lane (KTM), 2:15.326
41. Jamal Porter (HON), 2:15.526
42. Coty Schock (KTM), 2:15.701
43. Eric Grondahl (HUS), 2:15.933
44. Luke Neese (HON), 2:16.149
45. Timothy Crosby (YAM), 2:16.206
46. Carson Tickle (HON), 2:16.367
47. Steve Roman (SUZ), 2:16.980
48. Jason McConnell (YAM), 2:17.456
49. Ricci Randanella (HON), 2:18.513
50. Matthew Toth (KAW), 2:20.057
51. Jacob Rose (KAW), 2:21.057
52. Ronnie Demorest (HUS), 2:21.148
53. Deven Raper (KAW), 2:21.368
54. Connor Olson (HUS), 2:21.505
55. Cory Gilliam (KTM), 2:21.867
56. Tanner Myers (YAM), 2:22.800
57. Rece Campbell (KTM), 2:22.974
58. Austin Walker (KAW), 2:23.293
59. Brent Rouse (HON), 2:24.155
60. Leo Demastry (HON), 2:24.341
61. James Henshaw (HON), 2:24.441
62. Josh Heintz (KAW), 2:24.584
63. Brandon Hugney (KAW), 2:25.233
64. Hunter Braun (HON), 2:25.303
65. Samuel Greenawalt (YAM), 2:25.397
66. Ryder Hanninen (KAW), 2:25.412
67. Gavin Chinn (KTM), 2:25.877
68. Mason Price (KTM), 2:25.981
69. Dawson Chesnut (SUZ), 2:26.168
70. Garrett Smith (HON), 2:26.210
71. Frank Peneno (HUS), 2:27.008
72. Cole Robbins (YAM), 2:28.058
73. Hunter Stempel (HON), 2:28.699
74. Blake Ovitt (KTM), 2:28.950
75. Landon Armbruster (KTM), 2:29.228
76. Jarrett Thompson (YAM), 2:29.302
77. Chris Makuta (KTM), 2:29.684
78. Aerian Weaver (YAM), 2:29.991
79. Taylor VanBeek (SUZ), 2:31.059
80. Charles Wernig (HON), 2:31.102
81. Cody Briner (KAW), 2:31.469
82. Max Darling (KTM), 2:32.086
83. Gregory Hutchinson (HON), 2:32.500
84. Michael Kitzmiller (YAM), 2:32.652
85. James Cooper (YAM), 2:34.132
86. Landon Davis (KTM), 2:34.494
87. Christopher Williams (SUZ), 2:35.197
88. Charles Bright (HON), 2:36.577
89. Eric Mckay (YAM), 2:37.814
90. Noah Vislosky (YAM), 2:42.538

LCQ-Rennen:
1. Coty Schock (KTM), 4 Runden
2. Timothy Crosby (YAM), +04.652
3. Tristan Lane (KTM), +06.593
4. Felix Lopez (KTM), +09.271
5. Carson Tickle (HON), +12.033
6. Steve Roman (SUZ), +18.812
7. Ronnie Demorest (HUS), +20.691
8. Matthew Hubert (HUS), +21.727
9. Luke Neese (HON), +23.948
10. Ryder Hanninen (KAW), +27.426
11. Jason McConnell (YAM), +28.711
12. Jacob Rose (KAW), +30.822
13. Ricci Randanella (HON), +37.451
14. Brandon Hugney (KAW), +38.637
15. Cory Gilliam (KTM), +39.329
16. Dirco Van der Westhuizen (YAM), +43.280
17. Eric Grondahl (HUS), +44.254
18. Landon Armbruster (KTM), +44.395
19. Connor Olson (HUS), +51.436
20. Leo Demastry (HON), +52.697
21. Matthew Toth (KAW), +53.800
22. James Henshaw (HON), +58.826
23. Dawson Chesnut (SUZ), +1:02.718
24. Tanner Myers (YAM), +1:03.954
25. Rece Campbell (KTM), +1:04.784
26. Brent Rouse (HON), +1:07.700
27. Hunter Stempel (HON), +1:10.055
28. Samuel Greenawalt (YAM), +1:11.896
29. Charles Wernig (HON), +1:14.519
30. Gavin Chinn (KTM), +1:16.362
31. Cole Robbins (YAM), +1:24.825
32. Deven Raper (KAW), +1:26.207
33. Garrett Smith (HON), +1:44.781
34. Jarrett Thompson (YAM), +1:52.388
35. Frank Peneno (HUS), +1:58.651
36. Austin Walker (KAW), +2:01.037
37. Hunter Braun (HON), +2 Rnd.
38. Jamal Porter (HON), +2 Rnd.
39. Aerian Weaver (YAM), +2 Rnd.
DNS Blake Ovitt (KTM),

Wertungslauf 1:
1. Blake Baggett (KTM), 17 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +09.868
3. Eli Tomac (KAW), +12.053
4. Marvin Musquin (KTM), +20.215
5. Zachary Osborne (HUS), +21.830
6. Ken Roczen (HON), +34.367
7. Cooper Webb (KTM), +49.997
8. Joseph Savatgy (KAW), +55.341
9. Justin Bogle (KTM), +1:14.689
10. Justin Barcia (YAM), +1:22.529
11. Dean Ferris (YAM), +1:27.811
12. Tyler Bowers (KAW), +1:44.896
13. Henry Miller (KTM), +1:56.930
14. Benny Bloss (KTM), +2:00.152
15. Fredrik Noren (HON), +2:03.450
16. Ben Lamay (HON), +2:06.839
17. Jake Masterpool (HON), +2:09.864
18. Lorenzo Locurcio (KAW), +1 Rnd.
19. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
20. John Short (HON), +1 Rnd.
21. Jared Lesher (HON), +1 Rnd.
22. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
23. Kyle Chisholm (SUZ), +1 Rnd.
24. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
25. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
26. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
27. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
28. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
29. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
31. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
32. Bradley Esper (SUZ), 2 Rnd.
33. Heath Harrison (KAW), 2 Rnd.
34. Nick Fratz-Orr (KTM), 2 Rnd.
35. Dakota Kessler (YAM), 2 Rnd.
36. Levi Kilbarger (YAM), 2 Rnd.
37. Robert Piazza (HON), +5 Rnd.
38. Taiki Koga (KAW), +6 Rnd.
39. Mathias Jorgensen (HON), +13 Rnd.
DNS Tyler Stepek (YAM),

Wertungslauf 2:
1. Ken Roczen (HON), 17 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +04.962
3. Cooper Webb (KTM), +06.595
4. Zachary Osborne (HUS), +07.953
5. Jason Anderson (HUS), +26.449
6. Joseph Savatgy (KAW), +38.038
7. Marvin Musquin (KTM), +54.453
8. Justin Bogle (KTM), +1:02.368
9. Benny Bloss (KTM), +1:21.711
10. Justin Barcia (YAM), +1:30.129
11. Dean Ferris (YAM), +1:45.999
12. Tyler Bowers (KAW), +1:48.035
13. John Short (HON), +1:57.497
14. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:01.476
15. Blake Baggett (KTM), +2:02.897
16. Ben Lamay (HON), +2:03.821
17. Fredrik Noren (HON), +2:09.630
18. Henry Miller (KTM), +2:11.347
19. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
20. Kyle Chisholm (SUZ), +1 Rnd.
21. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
24. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
25. Jared Lesher (HON), +1 Rnd.
26. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
27. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
28. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
29. Jake Masterpool (HON), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
31. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
32. Dakota Kessler (YAM), +1 Rnd.
33. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
34. Levi Kilbarger (YAM), +1 Rnd.
35. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
36. Bradley Esper (SUZ), +2 Rnd.
37. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
38. Heath Harrison (KAW), +2 Rnd.
39. Tyler Stepek (YAM), +3 Rnd.
40. Mathias Jorgensen (HON), +6 Rnd.

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 42 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 40
3. Jason Anderson (HUS), 38
4. Cooper Webb (KTM), 34
5. Zachary Osborne (HUS), 34
6. Marvin Musquin (KTM), 32
7. Blake Baggett (KTM), 31
8. Joseph Savatgy (KAW), 28
9. Justin Bogle (KTM), 25
10. Justin Barcia (YAM), 22
11. Dean Ferris (YAM), 20
12. Benny Bloss (KTM), 19
13. Tyler Bowers (KAW), 18
14. Henry Miller (KTM), 11
15. Lorenzo Locurcio (KAW), 10
16. Ben Lamay (HON), 10
17. Fredrik Noren (HON), 10
18. John Short (HON), 9
19. Toshiki Tomita (HON), 4
20. Jake Masterpool (HON), 4
21. Kyle Chisholm (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 176 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 176
3. Jason Anderson (HUS), 144
4. Zachary Osborne (HUS), 144
5. Marvin Musquin (KTM), 139
6. Cooper Webb (KTM), 132
7. Justin Barcia (YAM), 99
8. Blake Baggett (KTM), 92
9. Dean Ferris (YAM), 89
10. Justin Bogle (KTM), 88
11. Cole Seely (HON), 59
12. Fredrik Noren (HON), 56
13. Justin Hill (SUZ), 51
14. Todd Waters (HUS), 46
15. Ben Lamay (HON), 37
16. Jake Masterpool (HON), 35
17. Tyler Bowers (KAW), 32
18. Joseph Savatgy (KAW), 28
19. Lorenzo Locurcio (KAW), 26
20. Henry Miller (KTM), 22
21. Benny Bloss (KTM), 19
22. Dylan Merriam (HUS), 18
23. Toshiki Tomita (HON), 17
24. John Short (HON), 14
25. Taiki Koga (KAW), 11
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Chase Sexton (HON), 2:02.698
2. Adam Cianciarulo (KAW), 2:02.720
3. Dylan Ferrandis (YAM), 2:02.765
4. Hunter Lawrence (HON), 2:04.484
5. Michael Mosiman (HUS), 2:05.165
6. Colt Nichols (YAM), 2:06.490
7. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:06.499
8. Martin Davalos (KAW), 2:06.898
9. Justin Cooper (YAM), 2:07.091
10. Garrett Marchbanks (KAW), 2:07.181
11. RJ Hampshire (HON), 2:07.189
12. Jacob Hayes (YAM), 2:07.578
13. Nick Gaines (YAM), 2:07.641
14. Derek Drake (KTM), 2:07.896
15. Kyle Peters (SUZ), 2:08.433
16. Alex Martin (SUZ), 2:08.602
17. Jordan Bailey (HUS), 2:08.827
18. Wilson Todd (KTM), 2:08.836
19. Cameron Mcadoo (KTM), 2:09.272
20. Brandon Hartranft (YAM), 2:09.354
21. Jerry Robin (KTM), 2:09.568
22. Ty Masterpool (YAM), 2:10.946
23. Challen Tennant (KTM), 2:11.021
24. Christian Craig (HON), 2:11.166
25. Bradley Lionnet (YAM), 2:11.630
26. Zack Williams (KTM), 2:12.116
27. Zane Merrett (KTM), 2:12.295
28. Yusuke Watanabe (YAM), 2:12.609
29. Brock Papi (HON), 2:13.465
30. Vincent Luhovey (SUZ), 2:13.483
31. Benjamin Nelko (YAM), 2:13.864
32. Kein Denzler (KTM), 2:14.655
33. Kevin Moranz (KAW), 2:14.889
34. Justin Thompson (YAM), 2:15.225
35. Daniel Lippman (HUS), 2:16.228
36. Dalton Dyer (KAW), 2:16.503
37. Wade Brommel (KAW), 2:17.317
38. Maxwell Sanford (YAM), 2:17.964
39. Alexander Nagy (KTM), 2:17.994
40. Michael Hand (YAM), 2:18.054
41. Hunter Calle (YAM), 2:18.161
42. Jeffrey Walker (HON), 2:18.507
43. James Justice (KTM), 2:18.962
44. Austin Wagner (HON), 2:19.412
45. Klay Prager (HUS), 2:19.661
46. Ryan Diezic (HON), 2:19.855
47. Jonathan Mayzak (KTM), 2:20.031
48. Jordan Jarvis (YAM), 2:20.494
49. Blake Taylor (KTM), 2:20.773
50. Colton Camp (KTM), 2:20.960
51. Ben Adamson (KTM), 2:21.008
52. Salvatore Colangelo (YAM), 2:21.766
53. Jorge Rubalcava (KTM), 2:22.374
54. Anthony Roth (YAM), 2:22.895
55. Tyler McCoy (YAM), 2:22.963
56. James Barry (YAM), 2:23.957
57. Aaron Leininger (HON), 2:24.425
58. DJ Christie (KTM), 2:24.558
59. Bryan Bachman (YAM), 2:24.951
60. Chris Moore (HUS), 2:26.073
61. Joshua Berchem (KTM), 2:26.681
62. Cale Kuchnicki (KTM), 2:27.557
63. Joshua Leininger (HON), 2:27.710
64. Zac Maley (YAM), 2:27.835
65. Matthew Klann (HON), 2:28.088
66. Brandon Dickson (HON), 2:28.434
67. Timothy Scouten (HON), 2:29.151
68. Mitchell Goheen (YAM), 2:29.679
69. Ryan Blanford (HON), 2:29.690
70. Stephen Vuckson (HON), 2:31.777
LCQ-Rennen:
1. Maxwell Sanford (YAM), 4 Runden
2. Ben Adamson (KTM), +01.583
3. Jeffrey Walker (HON), +02.868
4. Klay Prager (HUS), +03.203
5. Michael Hand (YAM), +03.598
6. Wade Brommel (KAW), +05.662
7. Tyler McCoy (YAM), +13.228
8. Colton Camp (KTM), +15.380
9. Alexander Nagy (KTM), +15.638
10. Blake Taylor (KTM), +16.790
11. James Justice (KTM), +17.677
12. Jorge Rubalcava (KTM), +20.929
13. Jonathan Mayzak (KTM), +23.223
14. Joshua Berchem (KTM), +26.084
15. Salvatore Colangelo (YAM), +32.108
16. Anthony Roth (YAM), +34.064
17. Zac Maley (YAM), +42.069
18. Chris Moore (HUS), +42.928
19. James Barry (YAM), +43.557
20. Aaron Leininger (HON), +46.741
21. Bryan Bachman (YAM), +51.958
22. Timothy Scouten (HON), +57.492
23. Mitchell Goheen (YAM), +57.864
24. Ryan Blanford (HON), 1:01.965
25. Matthew Klann (HON), 1:03.477
26. Cale Kuchnicki (KTM), 1:07.478
27. DJ Christie (KTM), 1:10.144
28. Brandon Dickson (HON), 1:16.801
29. Jordan Jarvis (YAM), +1 Rnd.
30. Hunter Calle (YAM), +1 Rnd.
31. Austin Wagner (HON), +1 Rnd.
32. Ryan Diezic (HON), +1 Rnd.
DNS Joshua Leininger (HON)
DNS Stephen Vuckson (HON)

Wertungslauf 1:
1. Hunter Lawrence (HON), 17 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +07.177
3. Dylan Ferrandis (YAM), +10.221
4. Chase Sexton (HON), +12.028
5. Colt Nichols (YAM), +17.291
6. Justin Cooper (YAM), +38.814
7. Michael Mosiman (HUS), +41.818
8. Cameron Mcadoo (KTM), +45.275
9. RJ Hampshire (HON), +45.781
10. Mitchell Oldenburg (YAM), +1:04.464
11. Derek Drake (KTM), +1:05.833
12. Wilson Todd (KTM), +1:14.359
13. Alex Martin (SUZ), +1:15.215
14. Brandon Hartranft (YAM), +1:16.587
15. Martin Davalos (KAW), +1:17.474
16. Jacob Hayes (YAM), +1:18.650
17. Kyle Peters (SUZ), +1:40.559
18. Nick Gaines (YAM), +1:45.844
19. Ty Masterpool (YAM), +2:02.235
20. Challen Tennant (KTM), +1 Rnd.
21. Jerry Robin (KTM), +1 Rnd.
22. Bradley Lionnet (YAM), +1 Rnd.
23. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
24. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
25. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
26. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
27. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
28. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
29. Brock Papi (HON), +1 Rnd.
30. Vincent Luhovey (SUZ), +1 Rnd.
31. Dalton Dyer (KAW), +1 Rnd.
32. Kein Denzler (KTM), +1 Rnd.
33. Daniel Lippman (HUS), +1 Rnd.
34. Michael Hand (YAM), +2 Rnd.
35. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
36. Maxwell Sanford (YAM), +2 Rnd.
37. Klay Prager (HUS), +2 Rnd.
38. Jordan Bailey (HUS), +7 Rnd.
39. Ben Adamson (KTM), +9 Rnd.
40. Garrett Marchbanks (KAW), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 17 Runden
2. Chase Sexton (HON), +06.294
3. Hunter Lawrence (HON), +16.247
4. Dylan Ferrandis (YAM), +29.338
5. Colt Nichols (YAM), +32.144
6. RJ Hampshire (HON), +59.885
7. Cameron Mcadoo (KTM), 1:04.530
8. Michael Mosiman (HUS), 1:10.385
9. Justin Cooper (YAM), 1:13.071
10. Wilson Todd (KTM), 1:30.239
11. Alex Martin (SUZ), 1:31.306
12. Martin Davalos (KAW), 1:40.987
13. Nick Gaines (YAM), 1:43.835
14. Brandon Hartranft (YAM), 1:49.880
15. Jordan Bailey (HUS), 1:50.979
16. Kyle Peters (SUZ), 2:02.795
17. Derek Drake (KTM), 2:04.394
18. Ty Masterpool (YAM), +1 Rnd.
19. Mitchell Oldenburg (YAM), +1 Rnd.
20. Challen Tennant (KTM), +1 Rnd.
21. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
22. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
23. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
24. Jacob Hayes (YAM), +1 Rnd.
25. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
26. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
27. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
28. Dalton Dyer (KAW), +1 Rnd.
29. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
30. Vincent Luhovey (SUZ), +2 Rnd.
31. Daniel Lippman (HUS), +2 Rnd.
32. Kein Denzler (KTM), +2 Rnd.
33. Michael Hand (YAM), +2 Rnd.
34. Maxwell Sanford (YAM), +2 Rnd.
35. Klay Prager (HUS), +2 Rnd.
36. Colton Camp (KTM), +2 Rnd.
37. Bradley Lionnet (YAM), +3 Rnd.
DNS Jerry Robin (KTM)
DNS Brock Papi (HON)
DNS Ben Adamson (KTM)

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 47 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 45
3. Chase Sexton (HON), 40
4. Dylan Ferrandis (YAM), 38
5. Colt Nichols (YAM), 32
6. RJ Hampshire (HON), 27
7. Cameron Mcadoo (KTM), 27
8. Michael Mosiman (HUS), 27
9. Justin Cooper (YAM), 27
10. Wilson Todd (KTM), 20
11. Alex Martin (SUZ), 18
12. Martin Davalos (KAW), 15
13. Brandon Hartranft (YAM), 14
14. Derek Drake (KTM), 14
15. Mitchell Oldenburg (YAM), 13
16. Nick Gaines (YAM), 11
17. Kyle Peters (SUZ), 9
18. Jordan Bailey (HUS), 6
19. Ty Masterpool (YAM), 5
20. Jacob Hayes (YAM), 5
21. Challen Tennant (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 186 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 160
3. Dylan Ferrandis (YAM), 144
4. Chase Sexton (HON), 134
5. Colt Nichols (YAM), 126
6. Michael Mosiman (HUS), 112
7. Hunter Lawrence (HON), 111
8. RJ Hampshire (HON), 104
9. Alex Martin (SUZ), 87
10. Garrett Marchbanks (KAW), 63
11. Shane McElrath (KTM), 61
12. Wilson Todd (KTM), 56
13. Ty Masterpool (YAM), 54
14. Derek Drake (KTM), 50
15. Christian Craig (HON), 48
16. Martin Davalos (KAW), 47
17. Jordon Smith (KTM), 38
18. Brandon Hartranft (YAM), 34
19. Jacob Hayes (YAM), 30
20. Cameron Mcadoo (KTM), 27
21. Kyle Peters (SUZ), 24
22. Jordan Bailey (HUS), 19
23. Mitchell Oldenburg (YAM), 13
24. Nick Gaines (YAM), 11
25. Thomas Covington (HUS), 10
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33