Das Unadilla National in Zahlen
Skill oder Wahnsinn?

Skill oder Wahnsinn?

Wer kennt den Bombentrichter im spanischen Cehegin? ...

10.12.2019

Reise nach Amerika

Reise nach Amerika

Dominique Thury weilt derzeit in den USA und bereitet sich auf die kommenden SX-Rennen vor. Was er dort erlebt ...

09.12.2019

Rückblick

Rückblick

Das fünf Mann starke Line-up von Team Castrol Power1 ...

25.11.2019

Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

03.12.2019

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

PM ADAC Westfalen e.V.

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

02.12.2019

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

PM Supercross Chemnitz

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

26.11.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du einen eigenen Adventskalender?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Jacke Pit rot-schwarz
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Unadilla National in Zahlen

10.08.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in New Berlin - Ergebnisse in der Übersicht

Für die 10. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2019 ging es für die Teilnehmer am zweiten Augustwochenende wieder an die Ostküste der USA nach New Berlin, New York. Wie sich die Protagonisten der Rennserie und dabei vor allem der Thüringer Ken Roczen beim Unadilla National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 2:11.482
2. Cooper Webb (KTM), 2:14.628
3. Jason Anderson (HUS), 2:14.702
4. Zachary Osborne (HUS), 2:15.382
5. Marvin Musquin (KTM), 2:15.826
6. Eli Tomac (KAW), 2:15.839
7. Justin Barcia (YAM), 2:16.111
8. Fredrik Noren (SUZ), 2:16.118
9. Joseph Savatgy (KAW), 2:16.135
10. Benny Bloss (KTM), 2:16.254
11. Dustin Winter (YAM), 2:17.675
12. Justin Bogle (KTM), 2:17.759
13. Dean Wilson (HUS), 2:18.714
14. Aaron Plessinger (YAM), 2:19.037
15. Kyle Cunningham (HON), 2:19.191
16. Henry Miller (KTM), 2:19.855
17. Lorenzo Locurcio (KAW), 2:20.102
18. Ben Lamay (HON), 2:20.695
19. Jeremy Smith (HON), 2:20.721
20. Coty Schock (KTM), 2:20.884
21. Jeremy Hand (HON), 2:20.992
22. James Weeks (YAM), 2:21.770
23. Heath Harrison (KAW), 2:21.884
24. Tyler Bowers (KAW), 2:22.289
25. Jacob Runkles (KTM), 2:22.700
26. John Short (HON), 2:22.830
27. Toshiki Tomita (HON), 2:22.861
28. Isaac Teasdale (SUZ), 2:23.433
29. Matthew Hubert (HUS), 2:23.546
30. Nicolas Rolando (KTM), 2:23.722
31. Caleb Tennant (KTM), 2:23.878
32. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:24.211
33. Robert Piazza (HON), 2:24.576
34. Aaron Lampi (KTM), 2:24.667
35. Felix Lopez (KTM), 2:24.811
36. Cade Clason (HUS), 2:24.932
37. Jerry Lorenz (KAW), 2:26.041
38. Matthew Toth (KAW), 2:26.276
39. Eric Grondahl (HUS), 2:26.309
40. Tyler Stepek (YAM), 2:27.413
41. Cory Carsten (SUZ), 2:27.450
42. Timothy Crosby (YAM), 2:27.514
43. Ricci Randanella (HON), 2:27.965
44. Kristopher Corey (HON), 2:28.888
45. Ryan Dowd (SUZ), 2:28.935
46. Jason McConnell (YAM), 2:29.134
47. Logan Leitzel (YAM), 2:29.721
48. Kyle Endriss (YAM), 2:29.862
49. Jack Pagano (KTM), 2:30.905
50. Kyle Bushee (YAM), 2:31.513
51. Conor Sheridan (KTM), 2:31.758
52. Derrick Barnaby (HUS), 2:31.935
53. Thomas Coluzzi (KTM), 2:31.975
54. Klay Prager (KTM), 2:32.629
55. Nick Kraeger (HON), 2:32.805
56. Deven Raper (KAW), 2:33.170
57. Yanick Boucher (HUS), 2:33.211
58. Ryan Diezic (KTM), 2:33.493
59. Travis Delnicki (YAM), 2:34.306
60. Cory Gilliam (KTM), 2:34.994
61. Connor Olson (HUS), 2:35.592
62. James Coen (HON), 2:35.914
63. Josh Heintz (KAW), 2:35.972
64. Noah Chambers (KAW), 2:36.054
65. James Henshaw (HON), 2:36.073
66. Brent Rouse (HON), 2:36.307
67. Richard Tolman-Moschetti (HUS), 2:37.058
68. Marshall Macintyre (KAW), 2:37.577
69. Dawson Chesnut (SUZ), 2:37.919
70. Seamus Sullivan (HON), 2:38.730
71. Jacob Pogodzienski (SUZ), 2:39.024
72. Arie Reachard (HUS), 2:39.045
73. Frank Peneno (YAM), 2:39.234
74. Tyler Hayes (KTM), 2:39.916
75. Ronnie Demorest (HUS), 2:40.619
76. David Costa (YAM), 2:41.910
77. Chris Makuta (KTM), 2:41.957
78. Charles Wernig (HON), 2:42.093
79. Timothy Scouten (KTM), 2:42.747
80. Aerian Weaver (YAM), 2:43.247
81. Kyle Ianuale (KTM), 2:44.628
82. Philip Bugbee (YAM), 2:46.061
83. Eric Mckay (YAM), 2:46.206
84. Ryan Quinn (KTM), 2:46.484
85. James Hebert (HUS), 2:47.612
86. Cody Briner (KAW), 2:53.211
87. Gabe Woodrow (HON), 2:55.115
88. William Clark (HON), 3:07.537

LCQ-Rennen:
1. Eric Grondahl (HQV), 4 Runden
2. Timothy Crosby (YAM), +09.153
3. Ricci Randanella (HON), +14.218
4. Ryan Dowd (SUZ), +17.083
5. Nick Kraeger (HON), +21.296
6. Cory Carsten (SUZ), +23.155
7. Jason McConnell (YAM), +24.334
8. Ryan Diezic (KTM), +26.079
9. Klay Prager (KTM), +26.881
10. Kyle Bushee (YAM), +27.897
11. Derrick Barnaby (HQV), +29.483
12. Matthew Toth (KAW), +32.191
13. Cory Gilliam (KTM), +36.722
14. Logan Leitzel (YAM), +40.131
15. Kristopher Corey (HON), +44.556
16. Connor Olson (HQV), +44.888
17. Deven Raper (KAW), +46.503
18. Jerry Lorenz (KAW), +47.020
19. Dawson Chesnut (SUZ), +52.043
20. Arie Reachard (HQV), +52.810
21. Marshall Macintyre (KAW), +53.609
22. Yanick Boucher (HQV), +54.166
23. James Coen (HON), +54.730
24. Thomas Coluzzi (KTM), +56.505
25. Travis Delnicki (YAM), +57.576
26. Seamus Sullivan (HON), +1:01.653
27. Richard Tolman- (HQV), +1:02.318
28. Josh Heintz (KAW), +1:03.636
29. James Henshaw (HON), +1:04.861
30. Frank Peneno (YAM), +1:14.090
31. Brent Rouse (HON), +1:24.865
32. Aerian Weaver (YAM), +1:31.841
33. Jacob Pogodzienski (SUZ), +1:31.858
34. David Costa (YAM), +1:45.851
35. Jack Pagano (KTM), +1:57.904
36. Tyler Hayes (KTM), +2:00.640
37. Kyle Endriss (YAM), +1 Rnd.
38. Noah Chambers (KAW), +1 Rnd.
39. Chris Makuta (KTM), +3 Rnd.
DNS Tyler Stepek (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 15 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +15.264
3. Justin Barcia (YAM), +20.634
4. Zachary Osborne (HQV), +23.566
5. Jason Anderson (HQV), +26.005
6. Joseph Savatgy (KAW), +37.100
7. Eli Tomac (KAW), +39.667
8. Dean Wilson (HQV), +1:12.507
9. Benny Bloss (KTM), +1:19.060
10. Justin Bogle (KTM), +1:23.202
11. Kyle Cunningham (HON), +1:28.381
12. Fredrik Noren (SUZ), +1:31.881
13. Henry Miller (KTM), +2:03.111
14. James Weeks (YAM), +2:08.967
15. John Short (HON), +2:10.689
16. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
17. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
18. Lorenzo Locurcio (KAW), +1 Rnd.
19. Caleb Tennant (KTM), +1 Rnd.
20. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
21. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
22. Cade Clason (HQV), +1 Rnd.
23. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
25. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
26. Ryan Dowd (SUZ), +1 Rnd.
27. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
29. Eric Grondahl (HQV), +1 Rnd.
30. Matthew Hubert (HQV), +1 Rnd.
31. Aaron Plessinger (YAM), +1 Rnd.
32. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
33. Heath Harrison (KAW), +2 Rnd.
34. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
35. Aaron Lampi (KTM), +2 Rnd.
36. Dustin Winter (YAM), +2 Rnd.
37. Cooper Webb (KTM), +5 Rnd.
38. Robert Piazza (HON), +5 Rnd.
39. Tyler Bowers (KAW), +6 Rnd.
40. Ricci Randanella (HON), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Ken Roczen (HON), 15 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +22.436
3. Eli Tomac (KAW), +29.407
4. Zachary Osborne (HQV), +36.844
5. Jason Anderson (HQV), +42.224
6. Joseph Savatgy (KAW), +1:03.182
7. Benny Bloss (KTM), +1:03.434
8. Fredrik Noren (SUZ), +1:11.151
9. Justin Bogle (KTM), +1:11.809
10. Justin Barcia (YAM), +1:13.377
11. Dean Wilson (HQV), +1:15.167
12. Kyle Cunningham (HON), +1:41.040
13. John Short (HON), +1:41.637
14. Henry Miller (KTM), +1:42.639
15. Tyler Bowers (KAW), +1:56.719
16. Lorenzo Locurcio (KAW), +2:02.577
17. Ben Lamay (HON), +2:06.301
18. Aaron Plessinger (YAM), +2:12.523
19. James Weeks (YAM), +2:36.066
20. Coty Schock (KTM), +1 Rnd.
21. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
24. Cade Clason (HQV), +1 Rnd.
25. Matthew Hubert (HQV), +1 Rnd.
26. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
27. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
28. Ryan Dowd (SUZ), +1 Rnd.
29. Eric Grondahl (HQV), +1 Rnd.
30. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
31. Aaron Lampi (KTM), +1 Rnd.
32. Ricci Randanella (HON), +1 Rnd.
33. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
34. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
35. Cory Carsten (SUZ), +2 Rnd.
36. Heath Harrison (KAW), +2 Rnd.
37. Nick Kraeger (HON), +2 Rnd.
38. Caleb Tennant (KTM), +3 Rnd.
39. Toshiki Tomita (HON), +6 Rnd.
40. Robert Piazza (HON), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Ken Roczen (HON), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 44
3. Zachary Osborne (HQV), 36
4. Eli Tomac (KAW), 34
5. Jason Anderson (HQV), 32
6. Justin Barcia (YAM), 31
7. Joseph Savatgy (KAW), 30
8. Benny Bloss (KTM), 26
9. Justin Bogle (KTM), 23
10. Dean Wilson (HQV), 23
11. Fredrik Noren (SUZ), 22
12. Kyle Cunningham (HON), 19
13. Henry Miller (KTM), 15
14. John Short (HON), 14
15. Ben Lamay (HON), 9
16. James Weeks (YAM), 9
17. Lorenzo Locurcio (KAW), 8
18. Tyler Bowers (KAW), 6
19. Isaac Teasdale (SUZ), 4
20. Aaron Plessinger (YAM), 3
21. Caleb Tennant (KTM), 2
22. Coty Schock (KTM), 1
23. Toshiki Tomita (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 426 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 386
3. Ken Roczen (HON), 385
4. Jason Anderson (HUS), 336
5. Zachary Osborne (HUS), 331
6. Cooper Webb (KTM), 324
7. Justin Barcia (YAM), 252
8. Justin Bogle (KTM), 208
9. Fredrik Noren (SUZ), 204
10. Blake Baggett (KTM), 175
11. Dean Ferris (YAM), 136
12. Joseph Savatgy (KAW), 127
13. Benny Bloss (KTM), 110
14. John Short (HON), 103
15. Henry Miller (KTM), 102
16. Lorenzo Locurcio (KAW), 94
17. Dean Wilson (HUS), 86
18. Ben Lamay (HON), 84
19. Tyler Bowers (KAW), 72
20. Cole Seely (HON), 59
21. Justin Hill (SUZ), 51
22. Aaron Plessinger (YAM), 51
23. Todd Waters (HUS), 46
24. Kyle Cunningham (HON), 35
25. Jake Masterpool (HON), 35
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:14.629
2. Justin Cooper (YAM), 2:15.473
3. Chase Sexton (HON), 2:16.198
4. RJ Hampshire (HON), 2:18.070
5. Mitchell Oldenburg (YAM), 2:18.538
6. Shane McElrath (KTM), 2:18.585
7. Dylan Ferrandis (YAM), 2:18.609
8. Michael Mosiman (HUS), 2:18.709
9. Colt Nichols (YAM), 2:19.003
10. Martin Davalos (KAW), 2:19.054
11. Carson Mumford (HON), 2:19.310
12. Brandon Hartranft (YAM), 2:19.497
13. Garrett Marchbanks (KAW), 2:19.828
14. Jett Lawrence (HON), 2:19.828
15. Alex Martin (SUZ), 2:20.437
16. Cameron Mcadoo (KTM), 2:20.475
17. Ty Masterpool (YAM), 2:20.557
18. Jordan Bailey (HUS), 2:20.594
19. Derek Drake (KTM), 2:21.016
20. Jerry Robin (KTM), 2:21.218
21. Jo Shimoda (HON), 2:21.528
22. Jacob Hayes (YAM), 2:22.545
23. Nick Gaines (YAM), 2:22.650
24. Marshal Weltin (HUS), 2:23.190
25. Sean Cantrell (KTM), 2:23.747
26. Kyle Peters (SUZ), 2:24.354
27. Mitchell Falk (KTM), 2:24.611
28. Joseph Crown (YAM), 2:24.840
29. Jalek Swoll (HUS), 2:25.298
30. Yusuke Watanabe (YAM), 2:26.484
31. Ramyller Alves (KTM), 2:26.650
32. Justin Thompson (YAM), 2:26.820
33. Zane Merrett (KTM), 2:27.019
34. Vincent Luhovey (SUZ), 2:27.089
35. Kevin Moranz (KAW), 2:27.551
36. Austin Root (HUS), 2:27.645
37. Adrian Galamba (KAW), 2:28.294
38. Brock Papi (HON), 2:28.353
39. Jeffrey Walker (HON), 2:28.800
40. Alexander Nagy (KTM), 2:28.945
41. Chase Felong (YAM), 2:29.576
42. Kein Denzler (KTM), 2:29.582
43. Joseph Tait (YAM), 2:29.711
44. Scott Meshey (HON), 2:30.055
45. Bryton Carroll (YAM), 2:30.272
46. Maxwell Sanford (YAM), 2:31.838
47. Tylor Skodras (HUS), 2:32.369
48. Benjamin Nelko (YAM), 2:32.437
49. Hayden Hefner (KTM), 2:32.609
50. Kyle Greeson (KTM), 2:32.784
51. Blake Taylor (KTM), 2:33.479
52. Colton Camp (KTM), 2:33.670
53. Caleb Hall (KTM), 2:34.031
54. James Harrington (YAM), 2:34.150
55. Spencer Mang (HON), 2:34.236
56. Kyle Dillin (KTM), 2:34.618
57. Cameron Pettit (YAM), 2:35.058
58. James Barry (YAM), 2:35.691
59. James Doolittle (SUZ), 2:35.942
60. Jordan Jarvis (YAM), 2:36.197
61. Corey Ridel (HUS), 2:36.318
62. Anthony Roth (YAM), 2:37.003
63. Salvatore Colangelo (YAM), 2:37.026
64. Matthew Klann (HON), 2:37.518
65. Thomas Addy (YAM), 2:38.169
66. Brandon Dickson (HON), 2:38.187
67. Corey Burnett (HON), 2:38.228
68. Zachary Butkiewicz (KTM), 2:38.318
69. Hunter Stempel (HON), 2:39.261
70. Joshua Prior (HUS), 2:39.285
71. Austin Wagner (HON), 2:40.462
72. Chris Moore (HUS), 2:41.081
73. Shawn MacDonald (YAM), 2:41.090
74. Taylor Strauss (HUS), 2:41.483
75. Joshua Bock (YAM), 2:41.631
76. Andrew Boccarossa (YAM), 2:41.759
77. Blake Ovitt (KTM), 2:41.801
78. Cale Kuchnicki (KTM), 2:42.119
79. Nicholas McDonnell (KAW), 2:42.247
80. Zac Maley (YAM), 2:45.504
81. Michael Kitzmiller (YAM), 2:45.640
82. Andrew Rossi (YAM), 2:45.899
83. Joshua Berchem (KTM), 2:46.380
84. Austin Brooks (YAM), 2:52.496
85. Yeissen Rubalcava (YAM), 2:54.695
86. Craig Canfield (YAM), 2:59.147
87. Patrick Coreno (KAW), 3:06.842

LCQ-Rennen:
1. Alexander Nagy (KTM), 4 Runden
2. James Harrington (YAM), +01.310
3. Benjamin Nelko (YAM), +09.404
4. Jeffrey Walker (HON), +14.046
5. Tylor Skodras (HUS), +14.918
6. Adrian Galamba (KAW), +17.279
7. Colton Camp (KTM), +18.014
8. Kyle Greeson (KTM), +19.898
9. Kein Denzler (KTM), +21.611
10. Brock Papi (HON), +22.406
11. Chase Felong (YAM), +24.231
12. Austin Wagner (HON), +33.799
13. Jordan Jarvis (YAM), +34.288
14. Blake Taylor (KTM), +34.530
15. Joshua Prior (HUS), +42.742
16. Maxwell Sanford (YAM), +43.779
17. Corey Ridel (HUS), +47.846
18. James Barry (YAM), +52.907
19. Hunter Stempel (HON), +53.813
20. Zachary Butkiewicz (KTM), +53.867
21. Salvatore Colangelo (YAM), +57.869
22. Scott Meshey (HON), +1:01.353
23. Cameron Pettit (YAM), +1:01.835
24. Anthony Roth (YAM), +1:03.381
25. Spencer Mang (HON), +1:04.620
26. Nicholas McDonnell (KAW), +1:09.050
27. Brandon Dickson (HON), +1:10.442
28. Zac Maley (YAM), +1:11.153
29. Shawn MacDonald (YAM), +1:18.816
30. Joshua Bock (YAM), +1:25.726
31. Corey Burnett (HON), +1:32.670
32. Cale Kuchnicki (KTM), +1:33.271
33. Chris Moore (HUS), +1:39.863
34. Andrew Boccarossa (YAM), +2:04.622
35. Kyle Dillin (KTM), +2:46.612
36. Taylor Strauss (HUS), +1 Rnd.
DNF Hayden Hefner (KTM) 
DNS Joseph Tait (YAM)
DNS Bryton Carroll (YAM) 
DNS James Doolittle (SUZ)v 

Wertungslauf 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 15 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +05.544
3. Chase Sexton (HON), +29.594
4. Justin Cooper (YAM), +35.037
5. Colt Nichols (YAM), +37.347
6. Michael Mosiman (HUS), +45.075
7. Alex Martin (SUZ), +56.922
8. Shane McElrath (KTM), +1:04.861
9. Mitchell Oldenburg (YAM), +1:11.541
10. Brandon Hartranft (YAM), +1:12.433
11. Ty Masterpool (YAM), +1:14.829
12. RJ Hampshire (HON), +1:21.411
13. Garrett Marchbanks (KAW), +1:25.590
14. Derek Drake (KTM), +1:26.507
15. Jordan Bailey (HUS), +1:43.806
16. Carson Mumford (HON), +1:45.700
17. Kyle Peters (SUZ), +1:48.758
18. Martin Davalos (KAW), +1:58.103
19. Marshal Weltin (HUS), +2:09.409
20. Jerry Robin (KTM), +2:12.243
21. Jett Lawrence (HON), +2:29.482
22. Jalek Swoll (HUS), +1 Rnd.
23. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
25. Zane Merrett (KTM), +1 Rnd.
26. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
27. Mitchell Falk (KTM), +1 Rnd.
28. Vincent Luhovey (SUZ), +1 Rnd.
29. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
30. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
31. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
32. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
33. Ramyller Alves (KTM), +5 Rnd.
34. Cameron Mcadoo (KTM), +8 Rnd.
35. Nick Gaines (YAM), +8 Rnd.
36. Jo Shimoda (HON), +8 Rnd.
37. Joseph Crown (YAM), +9 Rnd.
DNF Jacob Hayes (YAM),
DNF Sean Cantrell (KTM),
DNS James Harrington (YAM),

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.182
3. Chase Sexton (HON), +14.364
4. Justin Cooper (YAM), +21.932
5. Shane McElrath (KTM), +24.426
6. Colt Nichols (YAM), +27.793
7. RJ Hampshire (HON), +53.010
8. Jett Lawrence (HON), +56.544
9. Garrett Marchbanks (KAW), +57.562
10. Alex Martin (SUZ), +58.741
11. Jordan Bailey (HQV), +1:19.869
12. Martin Davalos (KAW), +1:26.441
13. Ty Masterpool (YAM), +1:32.511
14. Kyle Peters (SUZ), +1:49.152
15. Marshal Weltin (HQV), +1:53.646
16. Derek Drake (KTM), +1:54.620
17. Mitchell Falk (KTM), +2:03.300
18. Nick Gaines (YAM), +2:11.779
19. Jalek Swoll (HQV), +2:23.942
20. Carson Mumford (HON), +2:32.778
21. Sean Cantrell (KTM), +1 Rnd.
22. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
23. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
24. Vincent Luhovey (SUZ), +1 Rnd.
25. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
26. Benjamin Nelko (YAM), +1 Rnd.
27. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
28. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
29. Adrian Galamba (KAW), +1 Rnd.
30. Tylor Skodras (HQV), +2 Rnd.
31. Colton Camp (KTM), +2 Rnd.
32. Zane Merrett (KTM), +2 Rnd.
33. Austin Root (HQV), +4 Rnd.
34. Jerry Robin (KTM), +5 Rnd.
35. Jo Shimoda (HON), +7 Rnd.
36. Jeffrey Walker (HON), +8 Rnd.
37. Mitchell Oldenburg (YAM), +9 Rnd.
38. Michael Mosiman (HQV), +12 Rnd.
39. Brandon Hartranft (YAM), +14 Rnd.
DNS Ramyller Alves (KTM)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 47 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 47
3. Chase Sexton (HON), 40
4. Justin Cooper (YAM), 36
5. Colt Nichols (YAM), 31
6. Shane McElrath (KTM), 29
7. Alex Martin (SUZ), 25
8. RJ Hampshire (HON), 23
9. Garrett Marchbanks (KAW), 20
10. Ty Masterpool (YAM), 18
11. Jordan Bailey (HQV), 16
12. Michael Mosiman (HQV), 15
13. Jett Lawrence (HON), 13
14. Martin Davalos (KAW), 12
15. Derek Drake (KTM), 12
16. Mitchell Oldenburg (YAM), 12
17. Kyle Peters (SUZ), 11
18. Brandon Hartranft (YAM), 11
19. Marshal Weltin (HQV), 8
20. Carson Mumford (HON), 6
21. Mitchell Falk (KTM), 4
22. Nick Gaines (YAM), 3
23. Jalek Swoll (HQV), 2
24. Jerry Robin (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 441 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 413
3. Justin Cooper (YAM), 382
4. Colt Nichols (YAM), 292
5. RJ Hampshire (HON), 277
6. Colt Nichols (YAM), 254
7. Alex Martin (SUZ), 254
8. Michael Mosiman (HUS), 235
9. Hunter Lawrence (HON), 233
10. Shane McElrath (KTM), 210
11. Ty Masterpool (YAM), 162
12. Brandon Hartranft (YAM), 138
13. Cameron Mcadoo (KTM), 121
14. Garrett Marchbanks (KAW), 108
15. Jordan Bailey (HUS), 89
16. Jacob Hayes (YAM), 86
17. Derek Drake (KTM), 83
18. Kyle Peters (SUZ), 81
19. Mitchell Oldenburg (YAM), 74
20. Christian Craig (HON), 67
21. Martin Davalos (KAW), 66
22. Wilson Todd (KTM), 56
23. Nick Gaines (YAM), 49
24. Jordon Smith (KTM), 38
25. Kevin Moranz (KAW), 28
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7