Endspurt bei den US-Nationals
Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer holt sich den Titel „König von Chemnitz 2019“?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Endspurt bei den US-Nationals

16.08.2019 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 in Mechanicsville - Vorschau

Spätestens mit dem für das dritte Augustwochenende angesetzten Budds Creek National wird der Endspurt der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019 eingeläutet, markiert dieses Event doch das vorletzte Aufeinandertreffen im Rahmen der aus insgesamt zwölf Stopps bestehenden Meisterschaft.

Das Streckenlayout beim Budds Creek National, der elften Runde der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2019

Schauplatz des Spektakels ist die nicht einmal ganz 50 Meilen von der US-Hauptstadt Washington D.C. entfernt gelegene Rennstrecke im Budds Creek MX Park von Mechanicsville, die bereits seit über 30 Jahren die MX-Fans im südlichen Maryland begeistert. Budds Creek, das 2007 Gastgeber für ein Motocross of Nations war, ist in diesem Jahr schon zum 30. Mal der Austragungsort eines US-Nationals.

Eli Tomac
Eli Tomac

Zwar musste sich bei den „Big Boys“ der Klasse 450MX der amtierende Titelträger und aktuelle Red-Plate-Inhaber Eli Tomac vor einer Woche beim Aufeinandertreffen in New Berlin, New York, nach einem 7-3-Resultat mit dem vierten Rang in der Tagesendabrechnung begnügen, doch tat ihm das in Sachen Meisterschaftsführung kaum einen Abbruch. Noch immer führt der aus Colorado stammenden Kawasaki-Werkspilot, der in dieser Saison bereits vier Tagessiege eingefahren hat, das Ranking mit vierzig Punkten vor dem zweitplatzierten Franzosen Marvin Musquin (KTM), der beim Unadilla National Tageszweiter wurde, an.

Ken Roczen
Ken Roczen

Boden in der Punktetabelle konnte hingegen vor Wochenfrist der Thüringer Ken Roczen mit zwei bravourös gewonnen Wertungsläufen gutmachen, welche ihm seinen dritten Tagessieg in dieser Saison einbrachte und auch unterstrichen, dass mit ihm zu rechnen ist. Damit rückte der 35-jährige Honda-Werksfahrer auch in der Meisterschaft mit seinem dritten Rang wieder näher an Musquin an, von dem jetzt nur noch drei Zähler trennen. Bleibt zu hoffen, dass der Mann mit der Startnummer #94 den Schwung mit nach Mechanicsville mitnehmen kann und sein Mechaniker das Bike am Samstag ähnlich optimal abstimmen kann wie beim Unadilla National.

Adam Cianciarulo
Adam Cianciarulo

In der Viertelliterklasse 250MX errang Red-Plate-Inhaber Adam Cianciarulo (Kawasaki) beim Unadilla National mit einem gewonnen ersten Wertungslauf und Rang zwei in Durchgang zwei zwar „nur“ das zweite Treppchen auf dem Tagespodium, jedoch büßte der 22-Jährige, der bereits sechs Tagessiege in diesem Jahr verbuchen konnte, dadurch in der Meisterschaft kein Pünktchen seines Vorsprungs ein. Denn der Meisterschaftszweite Dylan Ferrandis (Yamaha) der Moto 2 gewann, konnte aus seinem Tagessieg keinen Punktgewinn gegenüber Cianciarulo erzielen. Damit blieb es beim 28 Punkte-Abstand der beiden Kontrahenten. Vervollständigt wird die Top 5 in der Gesamtwertung von Ferrandis’ Teamkollegen Justin Cooper und Colt Nichols sowie Geico-Honda-Pilot RJ Hampshire.

Liveübertragung

Wenn ihr von der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship sowohl die Qualifikation als auch die das erste und zweite Wertungsrennen der beiden Premiumklassen 450MX und 250MX live, ohne Werbeunterbrechung und/oder auf Abruf auf eurem PC oder iOS- bzw. Android-Gerät verfolgen wollt, benötigt ihr einen Pro Motocross Pass von NBC Sports Gold, der für die aktuelle Saison 54,99 Euro kostet und den ihr hier per Kreditkarte oder PayPal erwerben könnt.

Den Pro Motocross Pass vorausgesetzt, könnt ihr die einzelnen Teile der Live-Übertragung zu folgenden Zeiten in MESZ genießen:

• 16:15 Uhr: Qualifikation
• 19:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 1
• 20:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 1
• 21:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 2
• 22:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 2

Unabhängig davon gibt es auch wieder ein kostenfreies Livetiming, mit welchen ihr das Geschehen auf der Rennstrecke zumindest in Zahlen mitverfolgen könnt.

Zeitplan Samstag 17. August (*)

  • 13:20 Uhr: Fahrerbesprechung
  • 13:35 Uhr: Gottesdienst
  • 14:00 Uhr: 250MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 14:20 Uhr: 250MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 14:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 14:45 Uhr: 450MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 15:05 Uhr: 450MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 15:20 Uhr: Streckenarbeiten
  • 15:35 Uhr: 125 All Stars Training
  • 15:50 Uhr: 250MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 16:15 Uhr: 250MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 16:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 16:45 Uhr: 450MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 17:10 Uhr: 450MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 17:30 Uhr: Streckenarbeiten
  • 17:45 Uhr: 125 All Stars Werungslauf
  • 18:00 Uhr: 250MX LCQ-Rennen
  • 18:15 Uhr: 450MX LCQ-Rennen
  • 18:40 Uhr: Eröffnungszeremonie
  • 18:58 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 19:10 Uhr: 250MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 19:45 Uhr: 250MX Siegerinterviews
  • 19:58 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 20:10 Uhr: 450MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 20:45 Uhr: 450MX Siegerinterviews
  • 21:00 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 21:10 Uhr: 250MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 21:45 Uhr: 250MX Siegerehrung
  • 22:00 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 22:10 Uhr: 450MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 22:45 Uhr: 450MX Siegerehrung
  • 23:00 Uhr: Pressekonferenz

* Alle Zeiten in MESZ und ohne Gewähr.

Schauplatz

Meisterschaftsstand Klasse 450MX nach New Berlin

1. Eli Tomac (KAW), 426 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 386
3. Ken Roczen (HON), 385
4. Jason Anderson (HUS), 336
5. Zachary Osborne (HUS), 331
6. Cooper Webb (KTM), 324
7. Justin Barcia (YAM), 252
8. Justin Bogle (KTM), 208
9. Fredrik Noren (SUZ), 204
10. Blake Baggett (KTM), 175
11. Dean Ferris (YAM), 136
12. Joseph Savatgy (KAW), 127
13. Benny Bloss (KTM), 110
14. John Short (HON), 103
15. Henry Miller (KTM), 102
:

Meisterschaftsstand Klasse 250MX nach New Berlin

1. Adam Cianciarulo (KAW), 441 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 413
3. Justin Cooper (YAM), 382
4. Colt Nichols (YAM), 292
5. RJ Hampshire (HON), 277
6. Colt Nichols (YAM), 254
7. Alex Martin (SUZ), 254
8. Michael Mosiman (HUS), 235
9. Hunter Lawrence (HON), 233
10. Shane McElrath (KTM), 210
11. Ty Masterpool (YAM), 162
12. Brandon Hartranft (YAM), 138
13. Cameron Mcadoo (KTM), 121
14. Garrett Marchbanks (KAW), 108
15. Jordan Bailey (HUS), 89
:

Starterliste Klasse 450MX

#1 Eli Tomac (KAW)
#7 Aaron Plessinger (YAM)
#15 Dean Wilson (HUS)
#16 Zachary Osborne (HUS)
#17 Joseph Savatgy (KAW)
#19 Justin Bogle (KTM)
#21 Jason Anderson (HUS)
#25 Marvin Musquin (KTM)
#29 Benny Bloss (KTM)
#37 Kyle Cunningham (HON)
#41 Ben LaMay (HON)
#43 Tyler Bowers (KAW)
#49 Henry Miller (KTM)
#51 Justin Barcia (YAM)
#56 Lorenzo Locurcio (KAW)
#60 Justin Starling (KAW)
#63 John Short (HON)
#80 Heath Harrison (KAW)
#90 Jeremy Hand (HON)
#94 Ken Roczen (HON)
#100 Dirco Van der Westhuizen (YAM)
#101 Fredrik Noren (SUZ)
#119 Isaac Teasdale (SUZ)
#125 Luke Neese (HON)
#129 Ryan Diezic (KTM)
#144 Nicolas Rolando (KTM)
#208 Logan Leitzel (YAM)
#217 Cory Gilliam (KTM)
#254 Cody Briner (KAW)
#257 Joey DeNeen (KTM)
#265 Nick Fratz-Orr (KTM)
#270 Jacob Runkles (KTM)
#279 Timothy Crosby (YAM)
#281 Cory Carsten (SUZ)
#309 Jeremy Smith (HON)
#314 Tyler Stepek (YAM)
#319 Coty Schock (KTM)
#321 Bradley Lionnet (YAM)
#332 Dustin Winter (YAM)
#351 Eric Grondahl (HUS)
#354 Matthew Toth (KAW)
#444 Caleb Tennant (KTM)
#447 Deven Raper (KAW)
#449 Dakota Kessler (YAM)
#451 Klay Prager (KTM)
#456 Ryan Grantom (KTM)
#465 Scott Clark (YAM)
#468 Austin Walker (KAW)
#475 Timothy Scouten (KTM)
#489 Ricci Randanella (HON)
#498 Jason Dragonetti (KTM)
#499 Dawson Chesnut (SUZ)
#502 Brett Boski (YAM)
#507 Nicholas Tomasunas (YAM)
#511 Charles Wernig (HON)
#512 Austin Cozadd (YAM)
#513 Aerian Weaver (YAM)
#553 Brent Rouse (HON)
#566 Jacob Rose (KAW)
#577 Felix Lopez (KTM)
#591 Tanner Myers (YAM)
#596 Carson Tickle (HON)
#600 Connor Olson (HUS)
#607 Kyle Endriss (YAM)
#637 Bobby Piazza (HON)
#647 Matthew Hubert (HUS)
#688 Gabe Woodrow (HON)
#700 James Weeks (YAM)
#718 Toshiki Tomita (HON)
#724 Jason McConnell (YAM)
#729 Philip Bugbee (YAM)
#744 Thomas Giambrone (HON)
#761 Matt Tovani (KTM)
#763 James Henshaw (HON)
#771 William Clark (HON)
#788 Josh Heintz (KAW)
#804 Cole Robbins (YAM)
#810 Mason Eck (KTM)
#811 Christopher Williams (SUZ)
#833 Tyler Hayes (KTM)
#878 Eric McKay (YAM)
#880 Conor Sheridan (KTM)
#881 Jerry Lorenz (KAW)
#887 Thomas Coluzzi (KTM)
#915 Ryan Quinn (KTM)
#920 Kody Lorenz (HUS)
#938 Bryce Davis (YAM)
#940 Evan Talbott (YAM)
#945 Arie Reachard (HUS)
#961 Mario Testa (SUZ)

Starterliste Klasse 250MX

#12 Shane McElrath (KTM)
#23 Chase Sexton (HON)
#26 Alex Martin (SUZ)
#31 RJ Hampshire (HON)
#32 Justin Cooper (YAM)
#34 Dylan Ferrandis (YAM)
#36 Michael Mosiman (HUS)
#39 Colt Nichols (YAM)
#40 Sean Cantrell (KTM)
#44 Cameron McAdoo (KTM)
#45 Brandon Hartranft (YAM)
#52 Jordan Bailey (HUS)
#55 Kyle Peters (SUZ)
#59 Nick Gaines (YAM)
#61 Garrett Marchbanks (KAW)
#66 Mitchell Oldenburg (YAM)
#73 Martin Davalos (KAW)
#78 Ramyller Alves (KTM)
#83 Killian Auberson (KTM)
#91 Zack Williams (KTM)
#92 Adam Cianciarulo (KAW)
#110 Yusuke Watanabe (YAM)
#112 Thomas Covington (HUS)
#123 Mitchell Falk (KTM)
#130 Austin Root (HUS)
#136 Joshua Philbrick (KAW)
#139 Nathen LaPorte (HON)
#154 Chase Felong (YAM)
#156 Jacob Hayes (YAM)
#161 Justin Thompson (YAM)
#162 Maxwell Sanford (YAM)
#168 Cale Kuchnicki (KTM)
#186 Tyler Monks (HUS)
#194 Jerry Robin (KTM)
#196 Hunter Lawrence (HON)
#203 Andrew Boccarossa (YAM)
#204 Kyle Greeson (KTM)
#212 Tyler McCoy (YAM)
#233 Derek Drake (KTM)
#259 Corbin Hayes (YAM)
#291 Zane Merrett (KTM)
#301 Jordan Jarvis (YAM)
#337 Vincent Luhovey (SUZ)
#340 Blake Taylor (KTM)
#346 Kevin Moranz (KAW)
#352 Jalek Swoll (HUS)
#372 Hayden Hefner (KTM)
#374 Jo Shimoda (HON)
#390 Salvatore Cusimano (YAM)
#398 Christopher Ford (HUS)
#407 Benjamin Nelko (YAM)
#425 Joshua Leininger (HON)
#426 Kein Denzler (KTM)
#432 Salvatore Colangelo (YAM)
#435 Marcus Phelps (KTM)
#441 Scott Meshey (HON)
#459 Austin Brooks (YAM)
#496 Jett Lawrence (HON)
#514 Anthony Roth (YAM)
#515 James Doolittle (SUZ)
#516 Yeissen Rubalcava (YAM)
#583 Corey Ridel (HUS)
#664 Hunter Stempel (HON)
#689 Tony Usko (KTM)
#698 Cameron Pettit (YAM)
#701 Jake Pinhancos (KAW)
#737 Zachary Butkiewicz (KTM)
#741 Spencer Mang (HON)
#787 Joseph Chavis (YAM)
#795 Aaron Leininger (HON)
#808 Joshua Bock (YAM)
#815 Colton Eigenmann (SUZ)
#818 James Barry (YAM)
#822 Carson Mumford (HON)
#827 Blake Ovitt (KTM)
#872 Hannah Hodges (HUS)
#906 Adrian Galamba (KAW)
#916 Jorge Rubalcava (KTM)
#923 Chris Moore (HUS)
#936 Ty Masterpool (YAM)
#981 Curren Thurman (HUS)
#993 Austin Wagner (HON)

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen, Octopi, Garth Milan/Red Bull Content Pool

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7