Der MXGP of France in Zahlen
Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer holt sich den Titel „König von Chemnitz 2019“?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of France in Zahlen

26.05.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in St Jean d’Angely - Ergebnisse in der Übersicht

Das 1.620 Meter lange Circuit du Puy de Poursay im westfranzösischen Saint-Jean-d’Angély war am vierten Maiwochenende mit dem MXGP of France der Schauplatz für das siebte Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem neben den Premiumkategorien MXGP und MX2 auch die EM-Klassen EMX250 und EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die deutschen Piloten und Pilotinnen endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:46.484
2. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:48.016
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:48.021
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:48.155
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:48.223
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:48.313
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:48.369
8. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:48.440
9. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:48.486
10. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:48.674
11. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:48.734
12. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:48.797
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:49.072
14. Aranda, Gregory (FRA, KAW), 1:49.107
15. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:49.214
16. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:49.231
17. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:49.233
18. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:49.567
19. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:49.864
20. Bogers, Brian (NED, HON), 1:49.882
21. Bobryshev, Evgeny (RUS, KAW), 1:50.562
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:50.586
23. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:50.664
24. Desprey, Maxime (FRA, HON), 1:50.696
25. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 1:51.001
26. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:51.254
27. Ullrich, Dennis (GER, HUS), 1:51.527
28. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:51.537
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:51.604
30. Houzet, Dan (FRA, KTM), 1:51.852
31. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:52.545
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:52.612
33. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:53.322
34. Guryev, Artem (RUS, HUS), 1:54.011
35. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 1:54.545
36. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1:55.354
37. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:56.446

Qualifikationsrennen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 13 Runden
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:09.521
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:16.811
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:20.071
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:25.920
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:27.701
7. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:28.690
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:29.116
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:30.618
10. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +0:36.729
11. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:38.852
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:43.941
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:49.493
14. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:51.014
15. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:52.313
16. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1:00.426
17. Bogers, Brian (NED, HON), +1:02.943
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:05.753
19. Ullrich, Dennis (GER, HUS), +1:08.828
20. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:11.288
21. Desprey, Maxime (FRA, HON), +1:12.357
22. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:12.736
23. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:16.538
24. Aranda, Gregory (FRA, KAW), +1:17.183
25. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:27.851
26. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:32.819
27. Houzet, Dan (FRA, KTM), +1:49.653
28. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:51.215
29. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
30. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1 Rnd.
31. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
32. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
33. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Petrov, Petar (BUL, KTM), +6 Rnd.
35. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +10 Rnd.
36. Bobryshev, Evgeny (RUS, KAW), +11 Rnd.
37. Searle, Tommy (GBR, KAW), 11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:06.617
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:10.299
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:28.701
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:31.735
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:35.329
7. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:35.836
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +0:48.968
9. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:58.570
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:00.403
11. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:06.682
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:09.366
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:10.976
14. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:11.416
15. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +1:18.799
16. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:21.591
17. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +1:25.251
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:28.224
19. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:30.523
20. Bogers, Brian (NED, HON), +1:32.304
21. Desprey, Maxime (FRA, HON), +1:46.669
22. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:35.429
23. Ullrich, Dennis (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
27. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
28. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
29. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1 Rnd.
31. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +4 Rnd.
32. Bobryshev, Evgeny (RUS, KAW), +7 Rnd.
33. Houzet, Dan (FRA, KTM), +8 Rnd.
34. Aranda, Gregory (FRA, KAW), +9 Rnd.
35. Petrov, Petar (BUL, KTM), +10 Rnd.
36. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 15 Rnd.
37. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:05.375
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:07.314
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:19.675
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:21.553
6. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:24.454
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:26.435
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:27.879
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:53.090
10. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:54.992
11. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:55.065
12. Paturel, Benoit (FRA, KAW), +1:00.192
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:02.695
14. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +1:04.402
15. Bogers, Brian (NED, HON), +1:11.897
16. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1:17.157
17. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1:25.271
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:27.897
19. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:29.425
20. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1:37.425
21. Desprey, Maxime (FRA, HON), +1:39.904
22. Aranda, Gregory (FRA, KAW), +1:42.545
23. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:55.592
24. Ullrich, Dennis (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
26. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
28. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
29. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
30. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
31. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +2 Rnd.
32. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +6 Rnd.
33. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +8 Rnd.
34. Bobryshev, Evgeny (RUS, KAW), +8 Rnd.
35. Houzet, Dan (FRA, KTM), +15 Rnd.
36. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 15 Rnd.
37. Petrov, Petar (BUL, KTM), 15 Rnd.

Tageswertung:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 50 Punkte
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 40
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), 38
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 33
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 31
6. Lieber, Julien (BEL, KAW), 27
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 26
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 24
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 24
10. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 21
11. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 20
12. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 18
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), 15
14. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 14
15. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 13
16. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 13
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 11
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 9
19. Bogers, Brian (NED, HON), 6
20. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 5
21. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 2
22. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1
23. Gole, Anton (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 18 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 311 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 301
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 218
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 208
5. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 190
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 184
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 162
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 156
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 144
10. Lieber, Julien (BEL, KAW), 141
11. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 139
12. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 129
13. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 103
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 87
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), 86
16. Febvre, Romain (FRA, YAM), 85
17. Anstie, Max (GBR, KTM), 74
18. Bogers, Brian (NED, HON), 62
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 62
20. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 53
21. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 41
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 31
23. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 29
24. Kullas, Harri (EST, HON), 18
25. Butron, Jose (ESP, KTM), 16
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:48.965
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:49.507
3. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:49.591
4. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:49.643
5. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:49.647
6. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:49.651
7. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:50.084
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:50.201
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:50.311
10. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:50.338
11. Pootjes, Davy (NED, HUS), 1:50.375
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:50.603
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:51.049
14. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:51.532
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:51.630
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:51.655
17. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:51.922
18. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:52.144
19. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:52.220
20. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:52.271
21. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:52.351
22. Savaste, Kim (FIN, KTM), 1:52.576
23. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:52.605
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:52.928
25. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:52.983
26. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:52.996
27. Malaval, Adrien (FRA, YAM), 1:53.419
28. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:53.874
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:53.901
30. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:54.464
31. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 1:54.963
32. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:55.369
33. Freidig, Loris (SUI, YAM), 1:56.240
34. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:56.902
35. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), 1:58.152

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:03.054
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:13.557
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:15.267
5. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:17.689
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:20.525
7. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:27.484
8. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:28.354
9. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:29.628
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:30.908
11. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:42.258
12. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:46.920
13. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:52.505
14. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:53.727
15. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:54.719
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:01.719
17. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:08.541
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:08.987
19. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:10.642
20. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:11.412
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:11.811
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:22.363
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:24.521
24. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:25.162
25. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1:37.881
26. Malaval, Adrien (FRA, YAM), +1:49.730
27. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:57.401
28. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1 Rnd.
31. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +6 Rnd.
32. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +7 Rnd.
33. Sandner, Michael (AUT, KTM), +9 Rnd.
34. Freidig, Loris (SUI, YAM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 18 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:01.447
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:33.708
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:45.240
5. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:56.679
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:59.098
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:00.865
8. Jacobi, Henry (GER, KAW), +1:08.778
9. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +1:09.938
10. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:17.543
11. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:22.280
12. Watson, Ben (GBR, YAM), +1:23.999
13. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:27.043
14. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:27.674
15. Vaessen, Bas (NED, KTM), +1:40.602
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:42.332
17. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:44.175
18. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:51.370
19. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:53.356
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:53.812
21. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:59.062
22. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1 Rnd.
24. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
27. Malaval, Adrien (FRA, YAM), +1 Rnd.
28. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
29. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1 Rnd.
30. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
31. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +6 Rnd.
32. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +10 Rnd.
33. Sandner, Michael (AUT, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:02.577
3. Watson, Ben (GBR, YAM), +0:07.483
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:18.663
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:26.028
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:31.109
7. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:35.035
8. Pootjes, Davy (NED, HUS), +0:36.741
9. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:37.722
10. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:46.144
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:48.884
12. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:58.026
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:00.428
14. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +1:03.549
15. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:05.112
16. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:05.475
17. Jacobi, Henry (GER, KAW), +1:12.785
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:14.025
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +1:15.031
20. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1:16.511
21. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:28.554
22. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +1:32.766
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:32.967
24. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
27. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Malaval, Adrien (FRA, YAM), +1 Rnd.
30. Sandner, Michael (AUT, KTM), +2 Rnd.
31. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +2 Rnd.
32. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), 47
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 36
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), 32
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), 30
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 29
7. Pootjes, Davy (NED, HUS), 29
8. Vaessen, Bas (NED, KTM), 20
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 19
10. Vialle, Tom (FRA, KTM), 18
11. Jacobi, Henry (GER, KAW), 17
12. Pichon, Zachary (FRA, HON), 16
13. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 12
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 12
15. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 11
16. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 10
17. Pancar, Jan (SLO, YAM), 10
18. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 9
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 9
20. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 8
21. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 8
22. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 7
23. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 3
24. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 2
25. Savaste, Kim (FIN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 18 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 297 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 283
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), 217
4. Jacobi, Henry (GER, KAW), 210
5. Evans, Mitchell (AUS, HON), 187
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 184
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 182
8. Pootjes, Davy (NED, HUS), 157
9. Sterry, Adam (GBR, KAW), 157
10. Vaessen, Bas (NED, KTM), 125
11. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 122
12. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 102
13. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 90
14. Beaton, Jed (AUS, HUS), 87
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 87
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 71
17. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 59
18. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 55
19. Sanayei, Darian (USA, KAW), 52
20. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 40
21. Larranaga Olano, I. (ESP, KTM), 39
22. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 36
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 35
24. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 29
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 26
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:49.280
2. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 1:50.267
3. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 1:50.431
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:50.619
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 1:50.973
6. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:51.629
7. Gilbert, Josh (GBR, HON), 1:51.635
8. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 1:51.876
9. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 1:52.346
10. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:52.795
11. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:53.225
12. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:53.297
13. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 1:53.615
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:53.732
15. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 1:53.773
16. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 1:53.883
17. Dankers, Raivo (NED, YAM), 1:53.932
18. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:53.975
19. Koch, Nico (GER, KTM), 1:53.978
20. Florian, Lion (GER, KTM), 1:54.047
21. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 1:54.306
22. Carpenter, James (GBR, HUS), 1:54.535
23. Louis, Axel (FRA, HON), 1:54.883
24. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:55.196
25. Martinez, Yago (ESP, YAM), 1:55.412
26. Ambjörnson, Leopold (SWE, HUS), 1:55.864
27. Collings, Adam (GBR, HUS), 1:57.915
28. Lepan, Jean Loup (FRA, HUS), 2:05.274

Zeittraining Gruppe 2:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:49.769
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:49.817
3. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1:50.191
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:50.195
5. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 1:50.964
6. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:51.013
7. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:51.159
8. Genot, Cyril (BEL, KTM), 1:51.463
9. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 1:51.642
10. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:52.093
11. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:52.161
12. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:52.257
13. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), 1:52.322
14. Meier, Glen (DEN, YAM), 1:52.389
15. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:52.904
16. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 1:53.004
17. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), 1:53.081
18. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 1:53.206
19. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:53.534
20. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:53.545
21. Hall, Lewis (GBR, KAW), 1:54.296
22. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:55.104
23. Kooij, Jarni (BEL, YAM), 1:56.285
24. Neal, Tom (GBR, HUS), 1:56.383
25. Clark, Ben (GBR, KTM), 1:56.932
26. Bintcliffe, Jack (GBR, HUS), 1:58.225
27. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 1:58.964

Wertungslauf 1:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 15 Runden
2. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:02.268
3. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:03.220
4. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:24.157
5. Gilbert, Josh (GBR, HON), +0:27.820
6. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:33.104
7. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +0:34.848
8. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +0:42.865
9. Cristino, Kevin (ITA, KTM), +0:43.969
10. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +0:45.441
11. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:46.677
12. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:49.321
13. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +0:50.642
14. Dankers, Raivo (NED, YAM), +0:55.285
15. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:56.736
16. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:57.762
17. Genot, Cyril (BEL, KTM), +0:58.847
18. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:00.362
19. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +1:04.455
20. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1:06.926
21. Meier, Glen (DEN, YAM), +1:09.802
22. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:10.930
23. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1:21.037
24. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:26.265
25. Koch, Nico (GER, KTM), +1:27.687
26. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +1:28.260
27. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1:28.572
28. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +1:29.080
29. Florian, Lion (GER, KTM), +1:29.936
30. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:30.677
31. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +1:51.344
32. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:52.819
33. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), +1:54.760
34. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:56.061
35. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1:58.631
36. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1 Rnd.
37. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +1 Rnd.
38. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +3 Rnd.
39. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +8 Rnd.
40. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 15 Runden
2. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:01.721
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:02.386
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:03.943
5. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +0:15.426
6. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:17.471
7. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), +0:28.763
8. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:34.754
9. Meier, Glen (DEN, YAM), +0:36.582
10. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:40.142
11. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +0:40.911
12. Gilbert, Josh (GBR, HON), +0:45.614
13. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:47.594
14. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:55.161
15. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:56.552
16. Lugana, Paolo (ITA, YAM), +1:01.545
17. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:06.403
18. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:15.613
19. Cristino, Kevin (ITA, KTM), +1:19.564
20. Florian, Lion (GER, KTM), +1:27.733
21. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1:33.236
22. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +1:35.749
23. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1:36.149
24. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1:37.032
25. Koch, Nico (GER, KTM), +1:38.254
26. Genot, Cyril (BEL, KTM), +1:39.669
27. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1:42.397
28. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:43.749
29. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:44.037
30. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +1:44.650
31. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:58.725
32. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1 Rnd.
34. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), +6 Rnd.
35. Edberg, Tim (SWE, YAM), +7 Rnd.
36. Grothues, Caleb (AUS, YAM), +9 Rnd.
37. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.
38. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +12 Rnd.
39. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +14 Rnd.
40. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 40
2. Forato, Alberto (ITA, HUS), 38
3. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 38
4. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 35
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 34
6. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 25
7. Gilbert, Josh (GBR, HON), 25
8. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 24
9. Elzinga, Rick (NED, YAM), 23
10. Gifting, Isak (SWE, KTM), 17
11. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 16
12. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 16
13. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 14
14. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 13
15. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 13
16. Meier, Glen (DEN, YAM), 12
17. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 11
18. Hofer, Rene (AUT, KTM), 9
19. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 8
20. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 7
21. Dankers, Raivo (NED, YAM), 7
22. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 6
23. Lugana, Paolo (ITA, YAM), 5
24. Genot, Cyril (BEL, KTM), 4
25. Florian, Lion (GER, KTM), 1
26. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 8 Veranstaltungen:
1. Forato, Alberto (ITA, HUS), 138 Punkte
2. Rubini, Stephen (FRA, HON), 120
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 97
4. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 74
5. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 73
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), 68
7. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 67
8. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 67
9. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 66
10. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 60
11. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 59
12. Gilbert, Josh (GBR, HON), 58
13. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 43
14. Meier, Glen (DEN, YAM), 38
15. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 29
16. Elzinga, Rick (NED, YAM), 28
17. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 25
18. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 23
19. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 20
20. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 19
21. Gifting, Isak (SWE, KTM), 17
22. Edberg, Tim (SWE, YAM), 16
23. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 16
24. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 14
25. Dankers, Raivo (NED, YAM), 12
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:55.986
2. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:56.622
3. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:56.709
4. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:57.012
5. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:57.192
6. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 1:57.663
7. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:58.063
8. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 1:58.120
9. Vial, Arthur (FRA, KTM), 1:58.343
10. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 1:58.387
11. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 1:58.590
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:58.872
13. Domann, Nick (GER, KTM), 1:59.144
14. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:59.182
15. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:59.329
16. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 1:59.443
17. Nickel, Cato (GER, KTM), 1:59.745
18. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:59.908
19. Casat, Enzo (FRA, HUS), 1:59.991
20. Depoers, Simon (FRA, YAM), 2:00.017
21. Adam, Lucas (BEL, KTM), 2:00.168
22. Malin, Wiljam (FIN, KTM), 2:00.238
23. Walvoort, Jens (NED, KTM), 2:00.280
24. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 2:00.378
25. Sarasso, Tommaso (ITA, KTM), 2:00.443
26. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:00.485
27. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 2:00.543
28. Voxen Kleemann, Victor (DEN, KTM), 2:00.808
29. Smulders, Scott (NED, HUS), 2:00.905
30. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:01.756
31. Razzini, Pietro (ITA, YAM), 2:02.441
32. Della Valle, Davide (ITA, KTM), 2:02.534
33. Voxen Kleemann, William (DEN, KTM), 2:02.850
34. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), 2:06.943

Zeittraining Gruppe 2:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:54.945
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:55.920
3. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 1:56.803
4. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 1:56.952
5. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:57.055
6. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 1:57.313
7. Ratschiller , Max (ITA, HUS), 1:57.643
8. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:57.836
9. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 1:58.563
10. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 1:58.711
11. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:58.852
12. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:58.885
13. Sanchez, Raul (ESP, YAM), 1:58.894
14. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 1:59.088
15. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 1:59.099
16. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1:59.213
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:59.329
18. Krajewski, Bogdan (FRA, KTM), 1:59.505
19. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 1:59.752
20. Tomas, Eric (ESP, YAM), 1:59.886
21. Smith, Magnus (DEN, YAM), 2:00.032
22. Reyes Jr., Larry (USA, HUS), 2:00.072
23. Sella, Suff (ISR, KTM), 2:00.496
24. Rossi, Andrea (ITA, KTM), 2:00.740
25. Nunn, Sam (GBR, YAM), 2:00.929
26. Trache, Justin (GER, YAM), 2:01.088
27. Marques, Alexandre (POR, HUS), 2:01.163
28. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 2:01.559
29. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:01.876
30. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 2:02.056
31. Madoulaud, Valentin (FRA, HUS), 2:02.304
32. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 2:02.417
33. Boberg, Felix (SWE, KTM), 2:03.781
34. Gaidao, Afonso (POR, KTM), 2:09.367

Wertungslauf 1:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 15 Runden
2. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +0:05.897
3. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:09.880
4. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:23.528
5. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), +0:25.240
6. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), +0:36.732
7. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +0:38.238
8. Miot, Florian (FRA, YAM), +0:38.920
9. Soulimani, Saad (FRA, HUS), +0:46.691
10. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:47.668
11. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +0:48.014
12. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:50.551
13. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), +0:54.161
14. De Wolf, Kay (NED, HUS), +1:00.626
15. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1:10.262
16. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1:12.326
17. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1:20.686
18. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:22.802
19. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1:24.971
20. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1:25.473
21. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1:27.893
22. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:28.685
23. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:30.386
24. Piller, Constantin (GER, KTM), +1:35.380
25. Krajewski, Bogdan (FRA, KTM), +1:35.865
26. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +1:40.080
27. Nickel, Cato (GER, KTM), +1:44.273
28. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:49.503
29. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1:51.180
30. Tomas, Eric (ESP, YAM), +1:54.474
31. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1:57.822
32. Vial, Arthur (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Casat, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
35. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +2 Rnd.
36. Ratschiller , Max (ITA, HUS), +4 Rnd.
37. Adam, Lucas (BEL, KTM), +4 Rnd.
38. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), +7 Rnd.
39. Sanchez, Raul (ESP, YAM), +7 Rnd.
40. Domann, Nick (GER, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guyon, Tom (FRA, FRA), 15 Runden
2. Guadagnini, Mattia (ITA, ITA), +0:06.894
3. De Wolf, Kay (NED, NED), +0:44.722
4. Gwerder, Mike (SUI, SUI), +0:51.076
5. Oliver, Oriol (ESP, ESP), +0:55.922
6. Braceras Martinez, David (ESP, ESP), +1:12.839
7. Everts, Liam (BEL, BEL), +1:18.675
8. Giuzio, Raffaele (ITA, ITA), +1:22.516
9. Wade, Eddie Jay (GBR, GBR), +1:25.524
10. Tuani, Federico (ITA, ITA), +1:28.226
11. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, EST), +1:29.459
12. Vial, Arthur (FRA, FRA), +1:30.481
13. Soulimani, Saad (FRA, FRA), +1:29.163
14. Congost Aguilera, Gerard (ESP, ESP), +1:39.354
15. Vesterinen, Matias (FIN, FIN), +1:41.322
16. Mc Lellan, Camden (RSA, RSA), +1:46.501
17. Bonacorsi, Andrea (ITA, ITA), +1:50.274
18. Längenfelder, Simon (GER, GER), +1:50.777
19. Valsecchi, Mirko (ITA, ITA), +1:54.703
20. Venhoda, Martin (CZE, CZE), +1:57.461
21. Rizzi, Joel (GBR, GBR), +2:00.758
22. Nilsson, Samuel (ESP, ESP), +2:07.471
23. Adam, Lucas (BEL, BEL), +1 Rnd.
24. Facca, Alessandro (ITA, ITA), +1 Rnd.
25. Cazal, Xavier (FRA, FRA), +1 Rnd.
26. Roncoli, Andrea (ITA, ITA), +1 Rnd.
27. Kooiker, Dave (NED, NED), +1 Rnd.
28. Verbruggen, Kjell (NED, NED), +1 Rnd.
29. Tomas, Eric (ESP, ESP), +1 Rnd.
30. Nickel, Cato (GER, GER), +1 Rnd.
31. Brumann, Kevin (SUI, SUI), +1 Rnd.
32. Piller, Constantin (GER, GER), +1 Rnd.
33. Casat, Enzo (FRA, FRA), +2 Rnd.
34. Domann, Nick (GER, GER), +5 Rnd.
35. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, HUN), +5 Rnd.
36. Krajewski, Bogdan (FRA, FRA), +5 Rnd.
37. Farres Plaza, Guillem (ESP, ESP), +6 Rnd.
38. Miot, Florian (FRA, FRA), +10 Rnd.
39. Sanchez, Raul (ESP, ESP), +13 Rnd.
40. Ratschiller , Max (ITA, ITA), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 50 Punkte
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 42
3. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 36
4. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 34
5. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 29
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), 27
7. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 26
8. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 22
9. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 21
10. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 20
11. Everts, Liam (BEL, KTM), 17
12. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 16
13. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 15
14. Miot, Florian (FRA, YAM), 13
15. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 12
16. Tuani, Federico (ITA, HUS), 11
17. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 10
18. Vial, Arthur (FRA, KTM), 9
19. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 6
20. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 6
21. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 5
22. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 5
23. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 4
24. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 4
25. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 1
26. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 185 Punkte
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 158
3. De Wolf, Kay (NED, HUS), 117
4. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 117
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 116
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 109
7. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 88
8. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 87
9. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 76
10. Everts, Liam (BEL, KTM), 66
11. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 53
12. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 49
13. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 45
14. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 45
15. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 41
16. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 35
17. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 33
18. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 32
19. Miot, Florian (FRA, YAM), 28
20. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 26
21. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 26
22. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 22
23. Palsson, Max (SWE, KTM), 21
24. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 21
25. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 20
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7