Der MXGP of Germany in Zahlen
Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer holt sich den Titel „König von Chemnitz 2019“?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Germany in Zahlen

23.06.2019 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Teutschenthal - Ergebnisse in der Übersicht

Der vor den Toren von Halle/Saale gelegene „Talkessel“ des MSC Teutschenthal e.V. war am vierten Juniwochenende mit dem MXGP of Germany der Schauplatz für das zehnte Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019, bei welchem neben den Premiumkategorien MXGP und MX2 auch die Europameisterschaftsklassen EMX250 und EMX125 an den Start gingen. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen vor allem für die zahlreichen deutschen Teilnehmer endete, haben wir für euch wie gewohnt inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:48.074
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:48.109
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:48.451
4. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:48.991
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:49.024
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:49.524
7. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:50.142
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:50.486
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:50.600
10. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:50.677
11. Bogers, Brian (NED, HON), 1:50.777
12. Anstie, Max (GBR, KTM), 1:50.873
13. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:50.895
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:51.260
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:51.556
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:51.814
17. Delince, Jeremy (BEL, HON), 1:52.090
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:52.139
19. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:52.158
20. Lieber, Julien (BEL, KAW), 1:52.308
21. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:52.750
22. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 1:53.019
23. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), 1:53.304
24. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:53.586
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:54.152
26. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:54.487
27. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:55.417
28. Koch, Tom (GER, KTM), 1:55.750
29. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), 1:55.757
30. Guryev, Artem (RUS, HUS), 1:56.346
31. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:57.805
32. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), 1:58.548
33. Dixon, Nathan (GBR, KTM), 1:58.658

Qualifikationsrennen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 13 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:06.404
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:07.508
4. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:09.389
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:10.823
6. Lieber, Julien (BEL, KAW), +0:11.888
7. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:26.124
8. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:29.289
9. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:30.852
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:31.653
11. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:33.857
12. Bogers, Brian (NED, HON), +0:36.159
13. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:40.057
14. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:43.138
15. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:46.022
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:49.100
17. Guillod, Valentin (SUI, HON), +0:51.951
18. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:02.924
19. Anstie, Max (GBR, KTM), +1:09.563
20. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +1:12.290
21. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:13.432
22. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:19.071
23. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:21.512
24. Delince, Jeremy (BEL, HON), +1:29.527
25. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1:37.895
26. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:39.830
27. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +1:42.708
28. Koch, Tom (GER, KTM), +1:43.977
29. Dixon, Nathan (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Guryev, Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
31. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +8 Rnd.
33. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:05.845
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:06.889
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:21.269
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:22.489
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:25.637
7. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:27.890
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:31.613
9. Bogers, Brian (NED, HON), +0:34.051
10. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:34.352
11. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:38.222
12. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:46.522
13. Guillod, Valentin (SUI, HON), +0:55.294
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:00.073
15. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:01.774
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:05.608
17. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +1:30.254
18. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:32.506
19. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:38.202
20. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:48.901
21. Delince, Jeremy (BEL, HON), +1:57.574
22. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
23. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
25. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Dixon, Nathan (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Lieber, Julien (BEL, KAW), +7 Rnd.
29. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +7 Rnd.
30. Guryev, Artem (RUS, HUS), +12 Rnd.
31. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +12 Rnd.
32. Searle, Tommy (GBR, KAW), +12 Rnd.
33. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 18 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:07.093
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:10.539
4. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:12.221
5. Anstie, Max (GBR, KTM), +0:12.981
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:13.279
7. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:20.071
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:29.198
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:36.100
10. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:45.649
11. Bogers, Brian (NED, HON), +0:53.956
12. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:01.690
13. Gole, Anton (SWE, YAM), +1:02.746
14. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1:03.607
15. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:04.618
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:07.621
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1:26.756
18. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:32.027
19. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), +1:39.438
20. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:45.761
21. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), +2:01.775
22. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Delince, Jeremy (BEL, HON), +1 Rnd.
24. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +1 Rnd.
25. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
26. Van Der Mierden, Sven (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
29. Dixon, Nathan (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 50 Punkte
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 42
3. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 34
4. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 33
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 33
6. Anstie, Max (GBR, KTM), 30
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 30
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 27
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 25
10. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 23
11. Bogers, Brian (NED, HON), 22
12. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 18
13. Gole, Anton (SWE, YAM), 14
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 14
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 10
16. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 10
17. Searle, Tommy (GBR, KAW), 7
18. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 6
19. De Waal, Micha-Boy (NED, YAM), 5
20. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 4
21. Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM), 4
22. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 18 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 441 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 358
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 289
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 288
5. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 288
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 249
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 225
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 220
9. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 219
10. Desalle, Clement (BEL, KAW), 208
11. Febvre, Romain (FRA, YAM), 184
12. Lieber, Julien (BEL, KAW), 184
13. Anstie, Max (GBR, KTM), 141
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 140
15. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 129
16. Bogers, Brian (NED, HON), 104
17. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 103
18. Searle, Tommy (GBR, KAW), 103
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 92
20. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 81
21. Paturel, Benoit (FRA, KAW), 65
22. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 57
23. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 44
24. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 43
25. Gole, Anton (SWE, YAM), 30
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:51.718
2. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:52.364
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:52.472
4. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:52.888
5. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:52.895
6. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:53.214
7. Jacobi, Henry (GER, KAW), 1:53.253
8. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:53.418
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:53.722
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:53.791
11. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:53.895
12. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:54.066
13. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:54.069
14. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:54.155
15. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:54.352
16. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 1:54.477
17. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:54.497
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:54.797
19. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), 1:55.286
20. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:55.451
21. Pichon, Zachary (FRA, HON), 1:55.645
22. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 1:56.116
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:57.042
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:57.120
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:57.274
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:58.114
27. Genot, Cyril (BEL, HUS), 1:58.188
28. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:58.498
29. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:58.844
30. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 1:59.068
31. Freidig, Loris (SUI, YAM), 1:59.233
32. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), 2:01.300
33. Griekspoor, Lars (NED, KTM), 2:01.935
34. Winter, Martin (GER, HUS), 2:01.994

Qualifikationsrennen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:02.499
3. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:08.488
4. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:15.989
5. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:17.922
6. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:19.059
7. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:22.959
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:23.723
9. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:24.850
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:26.195
11. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:27.114
12. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:32.969
13. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:35.290
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:36.711
15. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:50.436
16. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:56.413
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:58.491
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:00.000
19. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:02.257
20. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:10.952
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:20.180
22. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:21.474
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:29.937
24. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:32.579
25. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1:34.666
26. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:36.082
27. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:36.852
28. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1:40.270
29. Genot, Cyril (BEL, HUS), +1:41.266
30. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:42.158
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:43.905
32. Winter, Martin (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:11.614
3. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:19.468
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:22.193
5. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:24.348
6. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:26.027
7. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:34.245
8. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:36.107
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:36.806
10. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +0:45.283
11. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:45.815
12. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:59.009
13. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:02.049
14. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:12.530
15. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1:13.277
16. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:17.979
17. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:20.566
18. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1:21.411
19. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +1:26.461
20. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:31.340
21. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +1:33.000
22. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:41.524
23. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:49.525
24. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
25. Genot, Cyril (BEL, HUS), +1 Rnd.
26. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
27. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
28. Winter, Martin (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Haavisto, Jere (FIN, YAM), +1 Rnd.
31. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Evans, Mitchell (AUS, HON), +10 Rnd.
33. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +10 Rnd.
34. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 18 Runden
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:14.355
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:16.831
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:18.041
5. Beaton, Jed (AUS, HUS), +0:20.732
6. Vaessen, Bas (NED, KTM), +0:23.108
7. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:25.404
8. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +0:27.217
9. Jacobi, Henry (GER, KAW), +0:28.983
10. Harrison, Mitchell (USA, KAW), +0:36.715
11. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:47.900
12. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:51.227
13. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +0:54.503
14. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +1:02.372
15. Pichon, Zachary (FRA, HON), +1:12.586
16. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:17.464
17. Haavisto, Jere (FIN, YAM), +1:19.856
18. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:20.268
19. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:32.553
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:35.405
21. Genot, Cyril (BEL, HUS), +1:38.797
22. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:41.890
23. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:42.609
24. Freidig, Loris (SUI, YAM), +1:50.804
25. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +1 Rnd.
26. Winter, Martin (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Furbetta, Joakin (ITA, HUS), +6 Rnd.
28. Pessoa, Gustavo (BRA, KAW), +9 Rnd.
29. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +9 Rnd.
30. Griekspoor, Lars (NED, KTM), +9 Rnd.
31. Geerts, Jago (BEL, YAM), +10 Rnd.
32. Van Doninck, Brent (BEL, HON), +10 Rnd.
33. Sanayei, Darian (USA, KAW), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 50 Punkte
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), 42
3. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 36
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 36
5. Jacobi, Henry (GER, KAW), 32
6. Beaton, Jed (AUS, HUS), 31
7. Vaessen, Bas (NED, KTM), 31
8. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 24
9. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 23
10. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 18
11. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 16
12. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 16
13. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 14
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), 13
15. Geerts, Jago (BEL, YAM), 12
16. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 11
17. Pichon, Zachary (FRA, HON), 10
18. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 6
19. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 5
20. Sanayei, Darian (USA, KAW), 5
21. Haavisto, Jere (FIN, YAM), 4
22. Pancar, Jan (SLO, YAM), 3
23. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 3
24. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 18 Veranstaltungen:
1. Prado, Jorge (ESP, KTM), 447 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 403
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), 313
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), 284
5. Jacobi, Henry (GER, KAW), 283
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 246
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), 226
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), 204
9. Vaessen, Bas (NED, KTM), 185
10. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 179
11. Beaton, Jed (AUS, HUS), 160
12. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 158
13. Pootjes, Davy (NED, HUS), 157
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 151
15. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 122
16. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 104
17. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 95
18. Van Doninck, Brent (BEL, HON), 92
19. Sanayei, Darian (USA, KAW), 79
20. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 77
21. Harrison, Mitchell (USA, KAW), 76
22. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 54
23. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 52
24. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 43
25. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 40
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 1:49.014
2. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:50.217
3. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:51.399
4. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 1:51.979
5. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 1:52.131
6. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:52.407
7. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:52.739
8. Dankers, Raivo (NED, YAM), 1:52.774
9. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1:52.947
10. Ubach, Simeo (ESP, HUS), 1:53.067
11. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:53.251
12. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:53.700
13. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:53.938
14. Koch, Nico (GER, KTM), 1:54.349
15. Toendel, Cornelius (NOR, HUS), 1:54.590
16. Carpenter, James (GBR, HUS), 1:54.895
17. Ludwig, Noah (GER, KTM), 1:55.627
18. Kooij, Jarni (BEL, YAM), 1:55.812
19. Haberland, Paul (GER, HON), 1:55.926
20. Martinez, Yago (ESP, YAM), 1:55.987
21. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 1:56.104
22. Lüning, Arvid (SWE, KTM), 1:56.335
23. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:56.801
24. Grimshaw, Tom (GBR, YAM), 1:57.266
25. Louis, Axel (FRA, HON), 1:57.535
26. Lepan, Jean Loup (FRA, HUS), 2:01.968

Zeittraining Gruppe 2:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:49.232
2. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 1:50.002
3. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:50.608
4. Gilbert, Josh (GBR, HON), 1:50.840
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:51.185
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:51.188
7. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 1:51.698
8. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 1:52.200
9. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 1:52.469
10. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 1:52.624
11. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, KTM), 1:52.862
12. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:52.900
13. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 1:53.085
14. Natzke, Josiah (NZL, HON), 1:53.305
15. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:53.634
16. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:53.692
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:53.733
18. Cristino, Kevin (ITA, KTM), 1:54.567
19. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:54.906
20. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), 1:55.078
21. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:55.233
22. Nunn, Sam (GBR, YAM), 1:55.617
23. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 1:57.732
24. Jungmann, Pascal (GER, HON), 2:00.799
25. Milec, Luca (SLO, HUS), 2:13.701

Wertungslauf 1:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 15 Runden
2. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:02.371
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:14.558
4. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +0:42.282
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:45.021
6. Gilbert, Josh (GBR, HON), +0:50.775
7. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:52.443
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:53.172
9. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1:07.358
10. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1:09.348
11. Dankers, Raivo (NED, YAM), +1:14.199
12. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +1:17.506
13. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:26.463
14. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:31.956
15. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +1:38.649
16. Ubach, Simeo (ESP, HUS), +1:40.647
17. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, KTM), +1:42.853
18. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:46.745
19. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +1:47.915
20. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:52.053
21. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:53.882
22. Cristino, Kevin (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Natzke, Josiah (NZL, HON), +1 Rnd.
24. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +1 Rnd.
26. Carpenter, James (GBR, HUS), +1 Rnd.
27. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), +1 Rnd.
29. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Koch, Nico (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Ludwig, Noah (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Haberland, Paul (GER, HON), +1 Rnd.
33. Martinez, Yago (ESP, YAM), +1 Rnd.
34. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +6 Rnd.
35. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +13 Rnd.
36. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +13 Rnd.
37. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +13 Rnd.
38. Toendel, Cornelius (NOR, HUS), +13 Rnd.
39. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +15 Rnd.
40. Kooij, Jarni (BEL, YAM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 15 Runden
2. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), +0:00.523
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:23.853
4. Sydow, Jeremy (GER, HUS), +0:37.808
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:41.873
6. Dankers, Raivo (NED, YAM), +0:44.543
7. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +0:49.507
8. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), +0:52.013
9. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:54.553
10. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +0:55.892
11. Gilbert, Josh (GBR, HON), +0:57.635
12. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:04.487
13. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:23.205
14. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +1:27.565
15. Natzke, Josiah (NZL, HON), +1:29.220
16. Ubach, Simeo (ESP, HUS), +1:33.818
17. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:41.330
18. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:43.448
19. Ivanov, Michael (BUL, KTM), +1:43.735
20. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:46.093
21. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:53.952
22. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +1:55.272
23. Agard-Michelsen, Sander (NOR, KAW), +1 Rnd.
24. Adamo, Andrea (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Cristino, Kevin (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Koch, Nico (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Carpenter, James (GBR, HUS), +1 Rnd.
31. Haberland, Paul (GER, HON), +1 Rnd.
32. Kooij, Jarni (BEL, YAM), +1 Rnd.
33. Toendel, Cornelius (NOR, HUS), +1 Rnd.
34. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Ludwig, Noah (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +6 Rnd.
37. Martinez, Yago (ESP, YAM), +6 Rnd.
38. Olsson, Filip (SWE, HUS), +11 Rnd.
39. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +11 Rnd.
40. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 50
2. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 44
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), 40
4. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 36
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), 29
6. Dankers, Raivo (NED, YAM), 25
7. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 25
8. Gilbert, Josh (GBR, HON), 25
9. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 25
10. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 23
11. Gifting, Isak (SWE, KTM), 23
12. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 19
13. Elzinga, Rick (NED, YAM), 16
14. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 12
15. Ubach, Simeo (ESP, HUS), 10
16. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 10
17. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 7
18. Natzke, Josiah (NZL, HON), 6
19. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 4
20. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, KTM), 4
21. Olsson, Filip (SWE, HUS), 3
22. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 2
23. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2
24. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 2

Tageswertung:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 50
2. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 44
3. Forato, Alberto (ITA, HUS), 40
4. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 36
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), 29
6. Dankers, Raivo (NED, YAM), 25
7. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 25
8. Gilbert, Josh (GBR, HON), 25
9. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 25
10. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 23
11. Gifting, Isak (SWE, KTM), 23
12. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 19
13. Elzinga, Rick (NED, YAM), 16
14. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 12
15. Ubach, Simeo (ESP, HUS), 10
16. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 10
17. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 7
18. Natzke, Josiah (NZL, HON), 6
19. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 4
20. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, KTM), 4
21. Olsson, Filip (SWE, HUS), 3
22. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 2
23. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2
24. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 6 von 8 Veranstaltungen:
1. Rubini, Stephen (FRA, HON), 251 Punkte
2. Forato, Alberto (ITA, HUS), 241
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 238
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 167
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 137
6. Tropepe, Giuseppe (ITA, YAM), 133
7. Gilbert, Josh (GBR, HON), 111
8. Sydow, Jeremy (GER, HUS), 103
9. Dankers, Raivo (NED, YAM), 91
10. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 88
11. Elzinga, Rick (NED, YAM), 86
12. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 83
13. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 74
14. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 73
15. Goupillon, Pierre (FRA, HON), 67
16. Grothues, Caleb (AUS, YAM), 60
17. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 59
18. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 50
19. Gifting, Isak (SWE, KTM), 40
20. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 38
21. Meier, Glen (DEN, YAM), 38
22. Ivanov, Michael (BUL, KTM), 36
23. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 34
24. Ubach, Simeo (ESP, HUS), 33
25. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 29
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:57.340
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:57.780
3. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:58.143
4. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 1:59.080
5. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:59.459
6. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 1:59.464
7. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:59.812
8. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 2:00.004
9. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 2:00.196
10. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 2:00.346
11. Vettik, Meico (EST, KTM), 2:00.466
12. Vial, Arthur (FRA, KTM), 2:00.629
13. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), 2:01.223
14. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 2:01.284
15. Tuani, Federico (ITA, HUS), 2:01.569
16. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:01.910
17. Domann, Nick (GER, KTM), 2:01.956
18. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 2:01.959
19. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 2:02.028
20. Varg, Rasmus (SWE, HUS), 2:02.185
21. Valsecchi, Mirko (ITA, KTM), 2:02.238
22. Walvoort, Jens (NED, KTM), 2:02.285
23. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 2:02.289
24. Wagenknecht, Jan (CZE, KTM), 2:02.539
25. Diserens, Luca (SUI, YAM), 2:02.557
26. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), 2:02.794
27. Olsen, Casper (NOR, HUS), 2:03.343
28. Appelt, Marnique (GER, KTM), 2:03.412
29. Trache, Justin (GER, YAM), 2:03.457
30. Piller, Constantin (GER, KTM), 2:03.640
31. Elsener, Joel (SUI, YAM), 2:03.731
32. Stuurman, Kjeld (NED, KTM), 2:04.327
33. Krajewski, Bogdan (FRA, KTM), 2:04.713
34. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 2:05.150
35. Dieminger, Florian (AUT, KTM), 2:05.680
36. Tomas, Eric (ESP, YAM), 2:05.813
37. Voxen Kleemann, William (DEN, KTM), 2:06.170
38. Vasicek, Stanislav (CZE, HUS), 2:08.176
39. Fiedler, Lukas (GER, HUS), 2:08.361
40. De Lange, Sem (NED, YAM), 2:08.877
41. Andersson, Viktor (SWE, HUS), 2:09.565
42. Bracegirdle, Mark (GBR, KTM), 2:09.922
43. Durow, Cameron Anthony (RSA, HUS), 0:00.000

Zeittraining Gruppe 2:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:55.166
2. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:56.228
3. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:56.980
4. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:57.410
5. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:57.526
6. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), 1:57.615
7. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:58.205
8. Smith, Magnus (DEN, YAM), 1:58.252
9. Jakob, Kristóf (HUN, KTM), 1:58.518
10. Adam, Lucas (BEL, KTM), 1:58.724
11. Nickel, Cato (GER, KTM), 1:58.885
12. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 1:58.931
13. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 1:58.942
14. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:59.039
15. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:59.270
16. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:59.290
17. Rathousky, Petr (CZE, KTM), 1:59.526
18. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1:59.742
19. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 1:59.992
20. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2:00.134
21. Sella, Suff (ISR, KTM), 2:00.207
22. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), 2:00.583
23. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 2:00.797
24. Sarasso, Tommaso (ITA, KTM), 2:01.096
25. Smulders, Scott (NED, HUS), 2:01.331
26. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), 2:01.430
27. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 2:01.923
28. Moen, Rasmus (SWE, HUS), 2:01.969
29. Malin, Wiljam (FIN, KTM), 2:02.013
30. Razzini, Pietro (ITA, YAM), 2:02.083
31. Voxen Kleemann, Victor (DEN, KTM), 2:02.341
32. König, Peter (GER, KTM), 2:02.553
33. Kucherov, Nikita (RUS, YAM), 2:02.627
34. Michelis, Martin (EST, KTM), 2:03.135
35. Heirwegh, Ilan (BEL, KTM), 2:03.800
36. Lohmann, Tristan (GER, YAM), 2:04.829
37. Della Valle, Davide (ITA, KTM), 2:05.762
38. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 2:05.788
39. Massury, Carl (GER, KTM), 2:07.589
40. Maj, Adam (CZE, HUS), 2:09.644
41. Van Hout, Leon (NED, KTM), 2:13.748

Wertungslauf 1:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 15 Runden
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:02.360
3. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:36.070
4. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:43.006
5. Miot, Florian (FRA, YAM), +0:54.584
6. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:08.512
7. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1:14.318
8. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +1:24.661
9. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +1:41.240
10. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:44.483
11. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1:48.230
12. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:50.205
13. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1:52.034
14. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +1:52.740
15. Soulimani, Saad (FRA, HUS), +1:55.738
16. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1:56.696
17. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:57.347
18. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1:59.339
19. Palsson, Max (SWE, KTM), +2:00.741
20. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1 Rnd.
21. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Kooiker, Dave (NED, YAM), +1 Rnd.
23. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
25. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
26. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Domann, Nick (GER, KTM), +1 Rnd.
28. De Wolf, Kay (NED, HUS), +1 Rnd.
29. Nickel, Cato (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Sella, Suff (ISR, KTM), +1 Rnd.
31. Varg, Rasmus (SWE, HUS), +1 Rnd.
32. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), +1 Rnd.
33. Vial, Arthur (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +2 Rnd.
35. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +7 Rnd.
36. Adam, Lucas (BEL, KTM), +8 Rnd.
37. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +9 Rnd.
38. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +9 Rnd.
39. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), +13 Rnd.
40. Jakob, Kristóf (HUN, KTM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 14 Runden
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:01.871
3. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:47.641
4. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:51.760
5. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:07.807
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), +1:10.757
7. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:12.312
8. Miot, Florian (FRA, YAM), +1:30.729
9. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1:44.389
10. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1:49.894
11. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:50.818
12. Kooiker, Dave (NED, YAM), +2:06.979
13. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +2:21.183
14. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1 Rnd.
15. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), +1 Rnd.
16. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
17. Palsson, Max (SWE, KTM), +1 Rnd.
18. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1 Rnd.
19. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Vial, Arthur (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Sella, Suff (ISR, KTM), +1 Rnd.
22. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +1 Rnd.
24. Soulimani, Saad (FRA, HUS), +1 Rnd.
25. Nickel, Cato (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Adam, Lucas (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1 Rnd.
28. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Lagrou, Marnick (BEL, KTM), +1 Rnd.
30. Varg, Rasmus (SWE, HUS), +1 Rnd.
31. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Osterhagen, Haakon (NOR, KTM), +2 Rnd.
33. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), +5 Rnd.
34. Domann, Nick (GER, KTM), +5 Rnd.
35. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +6 Rnd.
36. Jakob, Kristóf (HUN, KTM), +6 Rnd.
37. Greutmann, Nico (GER, HUS), +7 Rnd.
38. Roncoli, Andrea (ITA, HUS), +11 Rnd.
39. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +11 Rnd.
40. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Guyon, Tom (FRA, KTM), 47 Punkte
2. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 40
3. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 40
4. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 33
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 31
6. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 29
7. Miot, Florian (FRA, YAM), 29
8. Everts, Liam (BEL, KTM), 27
9. Vettik, Meico (EST, KTM), 19
10. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 16
11. De Wolf, Kay (NED, HUS), 15
12. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 15
13. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 13
14. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 12
15. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 12
16. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 12
17. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 10
18. Kooiker, Dave (NED, YAM), 9
19. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 7
20. Palsson, Max (SWE, KTM), 6
21. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 6
22. Tuani, Federico (ITA, HUS), 5
23. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 5
24. Smith, Magnus (DEN, YAM), 3
25. Vial, Arthur (FRA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 7 Veranstaltungen:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 218 Punkte
2. Guyon, Tom (FRA, KTM), 205
3. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 149
4. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 147
5. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 146
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), 132
7. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 128
8. Everts, Liam (BEL, KTM), 93
9. Farres Plaza, Guillem (ESP, KTM), 87
10. Wade, Eddie Jay (GBR, KTM), 76
11. Braceras Martinez, David (ESP, KTM), 61
12. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 61
13. Miot, Florian (FRA, YAM), 57
14. Verbruggen, Kjell (NED, HUS), 53
15. Barcella, Alberto (ITA, KTM), 45
16. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 41
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 41
18. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 38
19. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KTM), 35
20. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 33
21. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 32
22. Nilsson, Samuel (ESP, KTM), 30
23. Palsson, Max (SWE, KTM), 27
24. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 26
25. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 26
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7