Die WM der jungen Wilden
Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wann planst du dein MX-Bike in den Winterschlaf zu schicken?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Die WM der jungen Wilden

11.07.2019 | FIM Junioren Motocross Weltmeisterschaft 2019 in Pietramurata - Vorschau

Nur noch wenige Stunden bleiben, bis am Wochenende die FIM Junioren MX-Weltmeisterschaft 2019 ausgetragen wird. Der Schauplatz für das diesjährige Event ist die gut zwölf Kilometer nördlich von Arco di Trento gelegene und in eine beeindruckende Berglandschaft eingebettete Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco in Pietramurata.

Welcome to Trentino

Teilnehmen dürfen bei der Junioren-WM Fahrer im Alter zwischen 10 und 17 Jahren, welche in den drei Klassen 65ccm 2-Takt (Altersbeschränkung 10 bis 12 Jahre), 85ccm 2-Takt (Altersbeschränkung 12 bis 14 Jahre) und 125ccm 2-Takt (Altersbeschränkung 13 bis 17 Jahre) um die Weltmeistertitel kämpfen. Schon vor geraumer Weile endete die Nennfrist für die Veranstaltung und wurden auch die Starterlisten veröffentlicht.

Danach werden insgesamt 234 Nachwuchspiloten aus 32 Nationen die Reise nach Pietramurata angetreten haben, um ihr Können unter Beweis zu stellen. Erfreulich dabei ist die mit gemeldeten zwölf Fahrern hohe Beteiligung aus Deutschland. So wollen laut Starterliste Constantin Piller, Nico Greutmann, Cato Nickel, Marnique Appelt, Simon Längenfelder, Leon Rudolph, Maximilian Werner, Richard Stephan, Maximilian Weber, Vincent Fabio Stanke, Aaron Kowatsch und Nick Heindl gegen die geballte Konkurrenz aus den USA, Australien, Südafrika, Mexiko, Israel und vielen europäischen Ländern antreten. Ihnen allen gilt es am Wochenende ganz besonders die Daumen zu drücken.

Natürlich werden wir euch auch bei der Junioren MX Weltmeisterschaft über das Geschehen auf und neben der Rennstrecke auf dem Laufenden halten. Checkt dazu einfach regelmäßig unsere Website und/oder unsere Facebook-Seite.

Live

Livetiming

Zeitplan Samstag, 13. Juli (*)

  • 09:00 Uhr: 125ccm Freies Training Gruppe A (25 Min.)
  • 09:35 Uhr: 125ccm Freies Training Gruppe B (25 Min.)
  • 10:10 Uhr: 65ccm Freies Training Gruppe A (25 Min.)
  • 10:45 Uhr: 65ccm Freies Training Gruppe B (25 Min.)
  • 11:25 Uhr: 85ccm Freies Training Gruppe A (25 Min.)
  • 12:00 Uhr: 85ccm Freies Training Gruppe B (25 Min.)
  • 13:30 Uhr: 65ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe A (20 Min / 5 Min.)
  • 14:15 Uhr: 65ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe B (20 Min / 5 Min.)
  • 15:00 Uhr: 85ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe A (25 Min / 5 Min.)
  • 15:45 Uhr: 85ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe B (25 Min / 5 Min.)
  • 16:30 Uhr: 125ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe A (25 Min / 5 Min.)
  • 17:15 Uhr: 125ccm Zeittraining, Starttraing Gruppe B (25 Min / 5 Min.)
  • 18:00 Uhr: 65ccm LCQ-Rennen (10 Min. + 2 Rnd.)
  • 18:30 Uhr: 85ccm LCQ-Rennen (10 Min. + 2 Rnd.)
  • 19:00 Uhr: 125ccm LCQ-Rennen (10 Min. + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag, 14. Juli (*)

  • 09:00 Uhr: 65ccm Warm-Up (20 Min.)
  • 09:25 Uhr: 85ccm Warm-Up (20 Min.)
  • 09:50 Uhr: 125ccm Warm-Up (20 Min.)
  • 11:30 Uhr: 65ccm Wertungslauf 1 (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 12:15 Uhr: 85ccm Wertungslauf 1 (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:10 Uhr: 125ccm Wertungslauf 1 (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:30 Uhr: 65ccm Wertungslauf 1 (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:15 Uhr: 85ccm Wertungslauf 1 (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:10 Uhr: 125ccm Wertungslauf 1 (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:00 Uhr: Siegerehrung

* Alle Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Schauplatz

Starterliste Klasse 125ccm

#5 Alex Larwood (AUS, YAM)
#6 Patrick Ujcic (CRO, YAM)
#7 Florian Dieminger (AUT, KTM)
#12 Chase Yentzer (USA, KTM)
#14 Kay De Wolf (NED, HUS)
#20 Matevž Robek (SLO, KTM)
#22 Raffaele Giuzio (ITA, KTM)
#24 David Braceras (ESP, KTM)
#25 Blake Fox (AUS, KTM)
#26 Joel Elsener (SUI, YAM)
#27 Tom Guyon (FRA, KTM)
#29 Alessandro Facca (ITA, KTM)
#32 Constantin Piller (GER, KTM)
#36 Nico Greutmann (GER, HUS)
#38 Ádám Zsolt Kovács (HUN, YAM)
#40 Martin Micehlis (EST, )
#43 Matias Vesterinen (FIN, KTM)
#44 Saad Soulimani (FRA, HUS)
#50 Arnu Saaiman (RSA, KTM)
#58 Cameron Anthony Durow (RSA, KTM)
#71 Louie Kessell (GBR, KTM)
#72 Liam Everts (BEL, KTM)
#73 Romain Delbrassinne (BEL, KTM)
#74 Robbe Daniels  (BEL, KTM)
#75 Alberto Barcella (ITA, KTM)
#95 Marnick Lagrou (BEL, KTM)
#99 Petr Rathouský (CZE, KTM)
#101 Mattia Guadagnini (ITA, HUS)
#111 Buster Hart (GBR, KTM)
#115 Andrea Roncoli (ITA, HUS)
#120 Håkon Østerhagen (NOR, KTM)
#131 Cato Nickel (GER, KTM)
#151 Dalton Venter (RSA, HUS)
#175 Calvin Jean-Jacques (RSA, YAM)
#200 Luca Diserens  (SUI, YAM)
#202 Marcin Bandosz (POL, HUS)
#207 Xavier Cazal (FRA, KTM)
#217 Eddie Jay Wade (GBR, KTM)
#223 Andrea Bonacorsi (ITA, KTM)
#242 Kjell Verbruggen (NED, HUS)
#247 Florian Miot (FRA, YAM)
#253 Kevin Brumann (SUI, YAM)
#256 Magnus Smith (DEN, YAM)
#261 Jörgen-Matthias Talviku (EST, )
#271 Stanislav Vašíček (CZE, HUS)
#309 Guillem Farres (ESP, KTM)
#312 Oriol Oliver (ESP, KTM)
#368 Samuel Nilsson (ESP, KTM)
#377 Preston Williams (GBR, KTM)
#384 Gerard Congost (ESP, KTM)
#414 Rasmus Varg (SWE, HUS)
#422 Camden Mc Lellan (RSA, KTM)
#424 Nikita Kucherov (RUS, YAM)
#430 Wiljam Malin (FIN, KTM)
#437 Martin Venhoda (CZE, KTM)
#440 Marnique Appelt (GER, KTM)
#454 Liam Hanström (SWE, YAM)
#460 Lucas Adam (BEL, KTM)
#500 Gal Hauptman  (SLO, HUS)
#502 Adam Máj (CZE, HUS)
#516 Simon Längenfelder (GER, KTM)
#532 Mirko Valsecchi (ITA, KTM)
#540 Axel Semb (SWE, HUS)
#568 Max Palsson (SWE, KTM)
#572 Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
#601 Maris Pumpurs (LAT, YAM)
#634 Remo Schudel (SUI, KTM)
#651 Meico Vettik (EST, )
#696 Mike Gwerder (SUI, KTM)
#710 Maksim Kraev (RUS, KTM)
#717 Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
#727 Marcus Gredinger (SWE, HUS)
#737 Krists Kristers Suna (LAT, KTM)
#747 Aleksei Orlov (RUS, HUS)
#771 Kristóf Jakob (HUN, KTM)
#795 Daniil Kesov (RUS, HUS)
#838 William Voxen Kleemann (DEN, KTM)
#839 Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM)
#869 Arthur Vial (FRA, KTM)
#912 Joel Rizzi (GBR, KTM)
#938 Rodolfo Bicalho Sala (BRA, KTM)

Starterliste Klasse 85ccm

#2 Espen Rohde (NOR, KAW)
#3 Valerio Lata (ITA, KTM)
#9 David Guillemot Scheid (FRA, KTM)
#11 Nicholas Romano (USA, KTM)
#12 Finley Evans (GBR, HUS)
#15 Bor Brejc (SLO, HUS)
#19 Luka Kunić  (CRO, YAM)
#21 Ryder Kingsford (AUS, YAM)
#22 Charlie Heyman (GBR, HUS)
#24 Hristian Georgiev (BUL, KTM)
#27 Mark Peterson (EST, KTM)
#28 Jaka Osek (SLO, HUS)
#44 Blake Young (RSA, KTM)
#48 Nate Mc Lellan (RSA, KTM)
#50 Demšič Tilen (SLO, HUS)
#55 Dylan Kirk (RSA, KTM)
#70 Leon Rudolph (GER, KTM)
#71 Alberto Sanna (ITA, KTM)
#84 Jakub Kowalski (POL, HUS)
#88 Matteo Luigi Russi (ITA, KTM)
#93 Nikolaos Kosiavelos  (GRE, KTM)
#94 Patrick Busatto (ITA, KTM)
#110 Richard Paat (EST, KTM)
#119 Bailey Johnston (GBR, KTM)
#123 Jaka Peklaj (SLO, HUS)
#128 Kyle Townsend (RSA, KTM)
#132 Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
#141 Dimitris Ganotis (GRE, HUS)
#155 Troy Verburgh (BEL, KTM)
#172 Cas Valk (NED, HUS)
#197 Matija Sterpin (CRO, KTM)
#205 Kiean Boughen (GBR, HUS)
#211 Gilen Albisua (ESP, HUS)
#221 Jiří Halama (CZE, KTM)
#247 Alessandro Gaspari (ITA, YAM)
#251 Simone Pavan (ITA, KTM)
#288 Cambell Williams (AUS, KTM)
#305 Antonio Gallego (ESP, KTM)
#310 Victor Puig (ESP, KTM)
#319 Quentin Prugnieres (FRA, KTM)
#359 Maxime Grau (FRA, KTM)
#363 Lyonel Reichl (SUI, HUS)
#373 Edgar Canet (ESP, KTM)
#386 Elias Escandell (ESP, KTM)
#401 Nike Korsbeck (SWE, HUS)
#405 Lucas Bruhn (DEN, KTM)
#419 Sacha Coenen (BEL, YAM)
#422 Hugo Forsgren (SWE, YAM)
#432 Ivano Van Erp (NED, YAM)
#444 Maximilian Gschwentner (AUT, KTM)
#447 Jiří Klejšmíd (CZE, HUS)
#450 Luke John Grundy (RSA, KTM)
#451 Julius Mikula (CZE, KTM)
#454 Mikk Martin Lõhmus (EST, KTM)
#456 Ollie Colmer (GBR, HUS)
#463 Baptiste Beernaert (BEL, KTM)
#467 Mathis Adam (BEL, KTM)
#480 Kasimir Hindersson (FIN, KTM)
#494 Maximilian Werner (GER, SUZ)
#515 Mads Fredsøe (DEN, KTM)
#520 Jakub Nevima (CZE, HUS)
#527 Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM)
#537 Dominik Kučeřík (CZE, KTM)
#560 Liam Akerlund (SWE, KTM)
#566 Laban Alm (SWE, HUS)
#574 Magnus Gregersen (DEN, KTM)
#593 Lucas Coenen (BEL, YAM)
#598 Andreas Flåta  Meyer (NOR, KTM)
#614 Olaf Włodarczak (POL, HUS)
#645 Richard Stephan (GER, KTM)
#655 Romeo Pikand (EST, KTM)
#696 Ferruccio Zanchi (ITA, HUS)
#711 Kirils Maslovs (LAT, HUS)
#714 Markuss Ozolins (LAT, HUS)
#716 Noel Zanócz (HUN, HUS)
#721 Ilia Khabirov (RUS, KTM)
#727 Karlis Alberts Reisulis (LAT, KTM)
#743 Roberts Lusis  (LAT, KTM)
#765 Edvards Bidzans (LAT, HUS)
#784 Eldar Mukimkhanov (RUS, KTM)
#797 Zakhar Osmolovskii (RUS, HUS)
#919 Maximilian Ernecker (AUT, HUS)

Starterliste Klasse 65ccm

#2 Ky Woods (AUS, KTM)
#8 Vencislav Toshev (BUL, KTM)
#9 Maximilian Weber (GER, HUS)
#10 Austin Schafer (USA, KTM)
#12 Lorenzo Diaz (MEX, FMM)
#15 Gal Geršak (SLO, KTM)
#18 Neil Van Der Vyver (RSA, HUS)
#20 Lukas Osek (SLO, KTM)
#27 Ofir Cacey Tzemach (ISR, HUS)
#30 Charlie Richmond (GBR, KTM)
#31 Paolo Martorano (ITA, KTM)
#58 Andrea Maria Roberti (ITA, KTM)
#66 Kayden Minear (AUS, KTM)
#74 Semen Rybakov (RUS, KTM)
#88 David Izaguirre (ESP, HUS)
#94 Sotiris Fotakis (GRE, YAM)
#96 Dani Tsankov (BUL, YAM)
#100 Archie Jay Girdham (GBR, HUS)
#101 Lotte Van Drunen (NED, KTM)
#102 Filippo Mantovani  (ITA, KTM)
#104 Reece Jones (GBR, HUS)
#117 Liam Botha (RSA, HUS)
#118 Maximiliano Cataño (COL, HUS)
#151 Dawid Zaremba (POL, KTM)
#169 Thor Johnson (RSA, KTM)
#177 Eleftherios Papadakis (GRE, HUS)
#202 Ryan Oppliger (SUI, KTM)
#227 Pieter Brink (RSA, HUS)
#240 Cesar Paine (CHI, YAM)
#249 Simun Ivandic (CRO, YAM)
#256 Basile Pigeois (FRA, HUS)
#258 Edoardo Martinelli (ITA, HUS)
#259 Felix Cardineau (FRA, HUS)
#261 Lenny Geisseler  (SUI, KTM)
#266 Václav Janout (CZE, KTM)
#286 Joel Cañadas (ESP, KTM)
#295 Mano Faure (FRA, HUS)
#300 Salvador Perez (ESP, YAM)
#307 Jose Manuel Zambudio (ESP, HUS)
#313 Stanislav Pojar (CZE, KTM)
#337 Bruno Miro (ESP, KTM)
#342 Žan Oven (SLO, KTM)
#402 Ashton Boughen (GBR, YAM)
#418 Martin Červenka (CZE, KTM)
#468 Vincent Fabio Stanke (GER, HUS)
#479 Vitězslav Marek (CZE, KTM)
#480 Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM)
#488 Aaron Kowatsch (GER, YAM)
#494 David Widerwill (CZE, KTM)
#511 Samuele Mecchi (ITA, HUS)
#512 Jacob Bloch (DEN, KTM)
#516 Brandon Buckley (GBR, KTM)
#517 Niccolò Mannini (ITA, YAM)
#518 Mads Bengtson (DEN, YAM)
#522 Miha Vrh (SLO, KTM)
#529 Maxime Lucas (BEL, KTM)
#545 Anton Isaksson (SWE, HUS)
#574 Gyan Doensen (NED, KTM)
#581 Nick Heindl  (GER, KTM)
#586 Gustav Thomsen (DEN, KTM)
#589 Tyla Van De Poel (BEL, KTM)
#601 Emils Solovjevs (LAT, HUS)
#620 Mieszko Polnar (POL, KTM)
#621 Piotr Kajrys (POL, KTM)
#626 Maksymilian Onasz (POL, COB)
#641 Tomass Saicans (LAT, HUS)
#701 Marius Adomaitis (LTU, KTM)
#747 Jordan Van Wyk (RSA, HUS)
#749 Ivan Dubatovkin (RUS, HUS)
#794 Elias Ehrenhöfer (AUT, HUS)
#911 Gennaro Utech (ITA, KTM)

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7