Belgien auf Pole & Deutschland im A-Finale
Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer holt sich den Titel „König von Chemnitz 2019“?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Belgien auf Pole & Deutschland im A-Finale

28.09.2019 | Motocross of Nations 2019 - Qualifikation

Bei der im niederländischen Assen ausgetragenen diesjährigen Auflage des Motocross of Nations stand am Samstag traditionell die Qualifikation auf dem Programm, bei der sich im Kampf um die Poleposition das belgische Aufgebot knapp gegen das Team der Niederlande und die US-Vertretung durchsetzte. Bei herbstlichen Witterungsbedingungen mit Regenschauern brillierte die DMSB-Mannschaft mit Rang 14 und zog damit auf direktem Weg in das entscheidende A-Finale ein.

Jeremy Seewer
Jeremy Seewer

Im Qualifikationsrennen der Klasse MXGP über 20 Minuten plus zwei Runden war es der Schweizer Jeremy Seewer, der sich den Holeshot schnappte, aber seine frühe Führung nach nur wenigen Metern an den aktuellen MX2-Weltmeister Jorge Prado aus Spanien, der in Assen sein offiziell erstes Rennen auf dem „Big Bike“ bestritt, wieder abgeben musste. Prado behauptete die Spitzenposition zwei Runden lang, ehe er auf dem rutschigen Sanduntergrund zu Boden ging und sich somit Seewer wieder des „Platzes an der Sonne“ bemächtigen konnte. Diesen gab der 25-Jährige Yamaha-Werkspilot anschließend nicht mehr aus der Hand und baute dabei einen Vorsprung von über sieben Sekunden zu seinen Verfolgern auf. Er gewann den Lauf vor dem von Position vier vorgefahrenen slowenischen MXGP-Champion Tim Gajser und Belgiens Jeremy Van Horebeek (Titelbild), der über die gesamte Renndistanz in den Top 5 zu finden war. Prado passierte als Vierter die Ziellinie vor dem Niederländer Jeffrey Herlings, der sich im Rennverlauf von Position 27 nach vorn gekämpft hatte, und US-Boy Jason Anderson, der nach der ersten Runde noch auf Rang zehn notiert wurde.

Tom Koch
Tom Koch

Der Thüringer Tom Koch sortierte sich trotz seiner schlechteren Ausgangsposition nach dem Start knapp außerhalb der Top 10 ins Fahrerfeld ein verlor aber bereits im Verlauf der ersten Runden einige Positionen. Diese konnte der KTM-Pilot in der zweiten Rennhälfte zum Teil wieder wettmachen und finishte letztlich als Sechzehnter.

Justin Cooper
Justin Cooper

Die Klasse MX2 wurde am Samstag klar vom US-Amerikaner Justin Cooper dominiert. Nachdem er bereits im Freien Training die schnellste Rundenzeit vorgelegt hatte, zeigte der Yamaha-Pilot auch beim Start zum Qualifikationsrennen die beste Reaktion und führte nach einem Holeshot das 34-köpfige Fahrerfeld in die erste Runde. Die Führungsposition behauptete Cooper bis ins Ziel, wobei er den niederländischen Honda-Werksfahrer Calvin Vlaanderen und dessen australischen Markenkollegen Kyle Webster mit mehr als sechs Sekunden Abstand auf die nachfolgenden Plätze verwies. Jago Geerts aus Belgien und Italiens Alberto Forato vervollständigten beim Zieleinlauf die Top 5.

Simon Längenfelder
Simon Längenfelder

Mit einer Glanzleistung trug MXoN-Neuling Simon Längenfelder zum guten Abschneiden des deutschen Teams bei. Nach dem Start noch außerhalb der Top 20 notiert, kämpfte sich der MX2-Rookie mit dem Österreicher René Hofer im Schlepptau im Rennverlauf bis auf Position elf vor. Leider wurde der WZ-KTM-Pilot zwei Runden vor dem Ziel durch gestützte Fahrer aufgehalten und verlor damit den elften Platz noch an Hofer, konnte aber am Ende mit Rang zwölf noch einen traumhaften WM-Einstand feiern.

Pauls Jonass
Pauls Jonass

In der Open-Kategorie übernahm nach einem Holeshot des Belgiers Kevin Strijbos Pauls Jonass in Runde zwei das Kommando, welches der Lette anschließend nicht mehr aus Hand gab. Jonass gewann das Rennen vor Strijbos und dem Niederländer Glenn Coldenhoff.

Dennis Ullrich
Dennis Ullrich

Nach einem Start am Ende der Top 10 verlor der Deutsche Dennis Ullrich zwar in den ersten beiden Umläufen einige Plätze, die er anschließend aber schnell wieder wettmachen konnte. Der Husqvarna-Pilot überquerte am Ende als Zehnter die Ziellinie.

Ergebnisse Klasse MXGP

Freies Training:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:41.803
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:42.957
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:43.001
4. Watson, Nathan (GBR, KTM), 1:43.635
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:43.861
6. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:44.580
7. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:44.728
8. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:45.409
9. Koch, Tom (GER, KTM), 1:46.177
10. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:46.409
11. Bengtsson, Filip (SWE, HUS), 1:46.450
12. Macuks, Toms (LAT, KTM), 1:47.051
13. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 1:47.260
14. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:48.214
15. Anderson, Jason (USA, HUS), 1:46.870
16. Starling, Justin (PUR, SUZ), 1:48.515
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:48.670
18. Docherty, Michael (RSA, KTM), 1:48.764
19. Ferris, Dean (AUS, KTM), 1:48.878
20. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KTM), 1:49.154
21. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:49.460
22. Chase, Wyatt (NZL, HON), 1:51.281
23. Santos, Fabio (BRA, YAM), 1:51.381
24. Kovar, Vaclav (CZE, KTM), 1:51.426
25. Peixe, Sandro (POR, SUZ), 1:51.638
26. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:52.928
27. Narita, Akira (JPN, HON), 1:55.430
28. Meara, Jason (IRL, KAW), 1:55.711
29. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), 1:57.030
30. Crnkovic, Luka (CRO, HON), 1:57.298
31. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), 1:57.386
32. Morozov, Roman (UKR, YAM), 2:00.315
33. Frank, Björn (LUX, HON), 2:08.924
34. Tsangaras, Christos (CYP, YAM), 2:11.740

Qualifikationsrennen:
1. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 13 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:07.400
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:13.371
4. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:22.859
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:23.401
6. Anderson, Jason (USA, HUS), +0:30.482
7. Bengtsson, Filip (SWE, HUS), +0:52.693
8. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:56.200
9. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:06.932
10. Ferris, Dean (AUS, KTM), +1:08.158
11. Watson, Nathan (GBR, KTM), +1:08.967
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:22.433
13. Macuks, Toms (LAT, KTM), +1:25.751
14. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +1:26.413
15. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KTM), +1:37.185
16. Koch, Tom (GER, KTM), +1:46.025
17. Starling, Justin (PUR, SUZ), +1:52.733
18. Docherty, Michael (RSA, KTM), +1:55.339
19. Chase, Wyatt (NZL, HON), +2:01.350
20. Kovar, Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
21. Santos, Fabio (BRA, YAM), +1 Rnd.
22. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
23. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
25. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), +1 Rnd.
26. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), +1 Rnd.
27. Peixe, Sandro (POR, SUZ), +1 Rnd.
28. Morozov, Roman (UKR, YAM), +2 Rnd.
29. Frank, Björn (LUX, HON), +2 Rnd.
30. Tsangaras, Christos (CYP, YAM), +2 Rnd.
31. Meara, Jason (IRL, KAW), +3 Rnd.
32. Crnkovic, Luka (CRO, HON), +7 Rnd.
33. Narita, Akira (JPN, HON), +9 Rnd.

Ergebnisse Klasse MX2

Freies Training:
1. Cooper, Justin (USA, YAM), 1:44.803
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), 1:45.451
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:46.810
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:47.095
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:48.036
6. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:48.107
7. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:48.444
8. Östlund, Alvin (SWE, HUS), 1:48.562
9. Webster, Kyle (AUS, HON), 1:49.168
10. Walsh, Dylan (NZL, HUS), 1:49.798
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), 1:49.818
12. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:49.879
13. Längenfelder, Simon (GER, KTM), 1:50.051
14. Ratsep, Priit (EST, HON), 1:50.075
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:50.336
16. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:51.146
17. Barr, Martin (IRL, YAM), 1:51.597
18. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:52.651
19. Rosa Bueno, Pedro Henrique (BRA, YAM), 1:53.318
20. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:53.361
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:53.456
22. Ivanovs, Davis (LAT, HUS), 1:53.577
23. Outeiro, Luis (POR, KTM), 1:54.360
24. Wieckowski, Maciej (POL, KTM), 1:54.911
25. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:55.103
26. Otsuka, Gota (JPN, HON), 1:57.023
27. Raynard, Anthony (RSA, YAM), 1:57.124
28. Sigurdsson, Einar (ISL, KTM), 2:01.924
29. Krug, Oleg (UKR, YAM), 2:03.911
30. Hranic, Nikola (CRO, KTM), 2:04.927
31. Georgantas, Alexandros (GRE, HUS), 2:08.252
32. Rodriguez, Jose Fernando (PUR, KAW), 2:20.623
33. Georgiou, Aristos (CYP, YAM), 2:20.734
34. Frank, Yves (LUX, HON), 2:37.488

Qualifikationsrennen:
1. Cooper, Justin (USA, YAM), 13 Runden
2. Vlaanderen, Calvin (NED, HON), +0:06.220
3. Webster, Kyle (AUS, HON), +0:17.699
4. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:20.272
5. Forato, Alberto (ITA, HUS), +0:20.710
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:23.292
7. Walsh, Dylan (NZL, HUS), +0:28.409
8. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:33.692
9. Östlund, Alvin (SWE, HUS), +0:46.518
10. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:51.165
11. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:55.692
12. Längenfelder, Simon (GER, KTM), +0:57.536
13. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:58.936
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:12.037
15. Barr, Martin (IRL, YAM), +1:36.153
16. Ivanovs, Davis (LAT, HUS), +1:49.801
17. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:57.119
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, KTM), +1:58.592
19. Ratsep, Priit (EST, HON), +2:04.074
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
21. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
22. Rosa Bueno, Pedro Henrique (BRA, YAM), +1 Rnd.
23. Wieckowski, Maciej (POL, KTM), +1 Rnd.
24. Raynard, Anthony (RSA, YAM), +1 Rnd.
25. Krug, Oleg (UKR, YAM), +1 Rnd.
26. Sigurdsson, Einar (ISL, KTM), +1 Rnd.
27. Hranic, Nikola (CRO, KTM), +2 Rnd.
28. Georgiou, Aristos (CYP, YAM), +3 Rnd.
29. Otsuka, Gota (JPN, HON), +4 Rnd.
30. Rodriguez, Jose Fernando (PUR, KAW), +4 Rnd.
31. Georgantas, Alexandros (GRE, HUS), +10 Rnd.
32. Outeiro, Luis (POR, KTM), +11 Rnd.
33. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +12 Rnd.

Ergebnisse Klasse Open

Freies Training:
1. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:44.239
2. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), 1:44.761
3. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:44.774
4. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 1:45.478
5. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:45.677
6. Osborne, Zachary (USA, HUS), 1:46.239
7. Kullas, Harri (EST, HON), 1:46.441
8. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), 1:48.463
9. Duffy, Regan (AUS, KTM), 1:48.926
10. Basaula, Hugo (POR, KTM), 1:49.814
11. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 1:49.945
12. Gole, Anton (SWE, YAM), 1:50.350
13. Campano, Carlos (ESP, YAM), 1:50.629
14. Wahl, Henrik (NOR, KTM), 1:51.233
15. Ullrich, Dennis (GER, HUS), 1:51.239
16. Vercueil, Lloyd (RSA, YAM), 1:51.795
17. Neugebauer, Filip (CZE, KTM), 1:51.998
18. Alves, Ramyller (BRA, KTM), 1:52.369
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:52.835
20. Tomita, Toshiki (JPN, HON), 1:52.910
21. Reynisson, Eythor (ISL, YAM), 1:53.194
22. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 1:53.238
23. Pronenko, Svyatoslav (RUS, HUS), 1:53.522
24. Purvis, Maximus (NZL, YAM), 1:53.552
25. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:54.536
26. Edmunds, Stuart (IRL, HUS), 1:55.063
27. Jazdauskas, Domantas (LTU, HUS), 1:55.150
28. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 1:55.229
29. Marquier, Chase (PUR, KAW), 1:55.419
30. Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM), 1:56.341
31. Kelava, Matija (CRO, KTM), 1:58.113
32. Andreou, Andreas (GRE, YAM), 2:06.783
33. Georgiou, Chrysanthos (CYP, YAM), 2:10.029
34. De Figueiredo, Dylan (LUX, HON), 2:36.173

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 13 Runden
2. Strijbos, Kevin (BEL, YAM), +0:01.147
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:38.431
4. Simpson, Shaun (GBR, KTM), +0:41.618
5. Kullas, Harri (EST, HON), +1:02.268
6. Duffy, Regan (AUS, KTM), +1:14.670
7. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:21.168
8. Osborne, Zachary (USA, HUS), +1:24.175
9. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +1:47.042
10. Ullrich, Dennis (GER, HUS), +1:58.875
11. Lupino, Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
12. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1 Rnd.
13. Campano, Carlos (ESP, YAM), +1 Rnd.
14. Vercueil, Lloyd (RSA, YAM), +1 Rnd.
15. Basaula, Hugo (POR, KTM), +1 Rnd.
16. Neugebauer, Filip (CZE, KTM), +1 Rnd.
17. Reynisson, Eythor (ISL, YAM), +1 Rnd.
18. Jazdauskas, Domantas (LTU, HUS), +1 Rnd.
19. Wahl, Henrik (NOR, KTM), +1 Rnd.
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
21. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
22. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
23. Pronenko, Svyatoslav (RUS, HUS), +1 Rnd.
24. Tomita, Toshiki (JPN, HON), +1 Rnd.
25. Marquier, Chase (PUR, KAW), +1 Rnd.
26. Purvis, Maximus (NZL, YAM), +1 Rnd.
27. Edmunds, Stuart (IRL, HUS), +1 Rnd.
28. Kelava, Matija (CRO, KTM), +1 Rnd.
29. Gole, Anton (SWE, YAM), +2 Rnd.
30. Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM), +2 Rnd.
31. Georgiou, Chrysanthos (CYP, YAM), +3 Rnd.
32. Andreou, Andreas (GRE, YAM), +3 Rnd.
33. Alves, Ramyller (BRA, KTM), +13 Rnd.

Nationenwertung Qualifikation nach 3 von 3 Rennen

1. Belgien, 5 Punkte
2. Niederlande, 5
3. USA, 7
4. Australien, 9
5. Italien, 14
6. Lettland, 14
7. Frankreich, 15
8. Großbritannien, 15
9. Dänemark, 15
10. Schweiz, 15
11. Schweden, 16
12. Spanien, 17
13. Estland, 17
14. Deutschland, 22
15. Norwegen, 22
16. Slowenien, 22
17. Neuseeland, 26
18. Österreich, 31
19. Südafrika, 32
---
20. Tschechien, 33
21. Polen, 35
22. Litauen, 39
23. Island, 42
24. Puerto Rico, 42
25. Irland, 42
26. Portugal, 42
27. Brasilien, 43
28. Russland, 45
29. Ukraine, 46
30. Japan, 53
31. Kroatien, 55
---
32. Griechenland, 57
33. Zypern, 58
34. Luxemburg, 29

Ergebnisse Yamaha Blu Cru Cup YZ65

Zeittraining:
1. Kooiker, Dex (NED, YAM), 2:17.979
2. Kubulins, Jekabs (LAT, YAM), 2:20.607
3. Leppaelae, Viktor (FIN, YAM), 2:22.015
4. Bartlett, Freddie (SWE, YAM), 2:23.863
5. Rahn Stampe, Frederik (DEN, YAM), 2:25.584
6. Mannini, Niccolo (ITA, YAM), 2:25.787
7. Ivandic, Simun (CRO, YAM), 2:26.761
8. Koot, Dani (NED, YAM), 2:27.722
9. Kennedy, Mick (NED, YAM), 2:28.002
10. Laine, Alex (FIN, YAM), 2:28.178
11. Tzemach, Ofir Casey (ISR, YAM), 2:28.188
12. Meyer, Max (GER, YAM), 2:30.324
13. Savola, Arttu (FIN, YAM), 2:30.912
14. Bailie, Caiden (GER, YAM), 2:31.001
15. Tsankov, Dani (BUL, YAM), 2:31.308
16. De Beer, Cody (NED, YAM), 2:31.400
17. Husson, Aaron (FRA, YAM), 2:32.044
18. Velez, Mario (ESP, YAM), 2:33.882
19. Maymann, Storm (DEN, YAM), 2:34.265
20. Pallares, Nil (ESP, YAM), 2:35.146
21. Diez Arnal, Iker (ESP, YAM), 2:35.460
22. Riba Lazaro, Oleguer (ESP, YAM), 2:35.705
23. Barros, Rodrigo (POR, YAM), 2:36.875
24. Boyer Carlot, Raphael (FRA, YAM), 2:37.043
25. Kuijpers, Luca (NED, YAM), 2:37.099
26. Lagain, Tylan (FRA, YAM), 2:37.351
27. Rautiainen, Mio-Onni (FIN, YAM), 2:38.391
28. Salinas, Javier (ESP, YAM), 2:39.660
29. Brondbjerg, Alexander (DEN, YAM), 2:40.518
30. Verderosa, Giorgio (ITA, YAM), 2:40.616
31. Anderson, Jaden (GBR, YAM), 2:43.860
32. Chiujdea, Ioan (ROU, YAM), 2:48.996
33. Martens, Kevin (NED, YAM), 2:53.675
34. Stentoft Knudsen, Lasse (DEN, YAM), 3:09.862
35. Alamanni, Enea (ITA, YAM), 3:32.852
36. Zumstein, Noe (SUI, YAM), 4:31.966

Wertungsrennen:
1. Kubulins, Jekabs (LAT, YAM), 7 Runden
2. Bartlett, Freddie (SWE, YAM), +0:12.263
3. Rahn Stampe, Frederik (DEN, YAM), +0:30.562
4. Tzemach, Ofir Casey (ISR, YAM), +0:47.931
5. Kooiker, Dex (NED, YAM), +0:52.892
6. Mannini, Niccolo (ITA, YAM), +1:03.743
7. Husson, Aaron (FRA, YAM), +1:11.484
8. Zumstein, Noe (SUI, YAM), +1:25.748
9. Bailie, Caiden (GER, YAM), +1:30.426
10. Boyer Carlot, Raphael (FRA, YAM), +1:34.513
11. Kennedy, Mick (NED, YAM), +1:39.550
12. Koot, Dani (NED, YAM), +1:47.034
13. De Beer, Cody (NED, YAM), +1:52.789
14. Laine, Alex (FIN, YAM), +2:01.612
15. Savola, Arttu (FIN, YAM), +2:02.469
16. Leppaelae, Viktor (FIN, YAM), +2:05.756
17. Lagain, Tylan (FRA, YAM), +2:09.529
18. Ivandic, Simun (CRO, YAM), +2:17.729
19. Pallares, Nil (ESP, YAM), +2:27.906
20. Tsankov, Dani (BUL, YAM), +2:47.139
21. Meyer, Max (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Rautiainen, Mio-Onni (FIN, YAM), +1 Rnd.
23. Maymann, Storm (DEN, YAM), +1 Rnd.
24. Velez, Mario (ESP, YAM), +1 Rnd.
25. Verderosa, Giorgio (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Anderson, Jaden (GBR, YAM), +1 Rnd.
27. Riba Lazaro, Oleguer (ESP, YAM), +1 Rnd.
28. Diez Arnal, Iker (ESP, YAM), +1 Rnd.
29. Kuijpers, Luca (NED, YAM), +1 Rnd.
30. Salinas, Javier (ESP, YAM), +1 Rnd.
31. Alamanni, Enea (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Martens, Kevin (NED, YAM), +1 Rnd.
33. Chiujdea, Ioan (ROU, YAM), +1 Rnd.
34. Brondbjerg, Alexander (DEN, YAM), +2 Rnd.
35. Barros, Rodrigo (POR, YAM), +3 Rnd.
36. Stentoft Knudsen, Lasse (DEN, YAM), +4 Rnd.

Ergebnisse Yamaha Blu Cru Cup YZ85

Zeittraining:
1. Schrik, Levi (NED, YAM), 2:04.096
2. Bolviken, Adrian (NOR, YAM), 2:04.308
3. Eriksson, Hamilton (SWE, YAM), 2:05.514
4. Gaspari, Alessandro (ITA, YAM), 2:06.134
5. Borger, Svenn (NED, YAM), 2:06.195
6. Van Nieuwland, Charlie (NED, YAM), 2:06.203
7. Veenhuizen, Max (NED, YAM), 2:07.421
8. Martensson, Olle (SWE, YAM), 2:07.625
9. Ordog, Zoltan (ROU, YAM), 2:09.184
10. Alamanni, Elia (ITA, YAM), 2:09.405
11. Eriksson, Tim (SWE, YAM), 2:09.549
12. Scollo, Maurizio (ITA, YAM), 2:09.593
13. Popovici, Marius Achim (ROU, YAM), 2:10.151
14. Takkunen, Alex (SWE, YAM), 2:10.907
15. Frank, Jonathan (GER, YAM), 2:10.914
16. Kronvall, Ebbe (SWE, YAM), 2:14.978
17. Williams, Dylan (GBR, YAM), 2:17.851
18. Takkunen, Felix (SWE, YAM), 2:17.991
19. Rantanen, Aapo (FIN, YAM), 2:20.482
20. Franz, Joel (GER, YAM), 2:20.947
21. Van Dyck, Ruben (BEL, YAM), 2:21.897
22. Köhler, Emely (GER, YAM), 2:25.635
23. De Baere, Elise (BEL, YAM), 2:25.664
24. Elo, Niko (FIN, YAM), 2:28.906
25. Dam, Mathias (DEN, YAM), 2:33.099
26. Papadopoulos, Jacob (GRE, YAM), 2:36.284
27. Lindgren, Felix (SWE, YAM), 2:54.639

Wertungsrennen:
1. Martensson, Olle (SWE, YAM), 9 Runden
2. Schrik, Levi (NED, YAM), +0:11.061
3. Bolviken, Adrian (NOR, YAM), +0:14.498
4. Eriksson, Hamilton (SWE, YAM), +0:17.324
5. Borger, Svenn (NED, YAM), +0:29.858
6. Gaspari, Alessandro (ITA, YAM), +1:07.509
7. Ordog, Zoltan (ROU, YAM), +1:08.771
8. Scollo, Maurizio (ITA, YAM), +1:12.037
9. Popovici, Marius Achim (ROU, YAM), +1:12.962
10. Alamanni, Elia (ITA, YAM), +1:26.302
11. Eriksson, Tim (SWE, YAM), +1:29.402
12. Takkunen, Alex (SWE, YAM), +1:34.721
13. Veenhuizen, Max (NED, YAM), +1:35.356
14. Frank, Jonathan (GER, YAM), +1:46.539
15. Kronvall, Ebbe (SWE, YAM), +1:55.037
16. Van Nieuwland, Charlie (NED, YAM), +1 Rnd.
17. Takkunen, Felix (SWE, YAM), +1 Rnd.
18. Rantanen, Aapo (FIN, YAM), +1 Rnd.
19. Williams, Dylan (GBR, YAM), +1 Rnd.
20. De Baere, Elise (BEL, YAM), +1 Rnd.
21. Van Dyck, Ruben (BEL, YAM), +1 Rnd.
22. Franz, Joel (GER, YAM), +1 Rnd.
23. Elo, Niko (FIN, YAM), +1 Rnd.
24. Köhler, Emely (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Papadopoulos, Jacob (GRE, YAM), +2 Rnd.
26. Dam, Mathias (DEN, YAM), +2 Rnd.
27. Lindgren, Felix (SWE, YAM), +3 Rnd.

Ergebnisse Yamaha Blu Cru Cup YZ125

Zeittraining:
1. Pumpurs, Mairis (LAT, YAM), 1:51.791
2. Hanstrom, Liam (SWE, YAM), 1:52.086
3. Bruce, Bobby (GBR, YAM), 1:52.975
4. Gimm, Daniel (ITA, YAM), 1:53.473
5. De Beer, Ryan (NED, YAM), 1:53.695
6. Elsener, Joel (SUI, YAM), 1:53.996
7. Sanchez, Raul (ESP, YAM), 1:54.236
8. De Lange, Sem (NED, YAM), 1:54.511
9. Depoers, Simon (FRA, YAM), 1:54.696
10. Razzini, Pietro (ITA, YAM), 1:55.180
11. Alonso Rodilla, Victor (ESP, YAM), 1:55.209
12. Vervaet, Denzel (BEL, YAM), 1:56.334
13. Modin, Arvid (SWE, YAM), 1:57.798
14. Eltink, Tyler (NED, YAM), 1:59.092
15. Sagmalis, Antonis (GRE, YAM), 1:59.116
16. Bajeux, Tanel (FRA, YAM), 1:59.951
17. Ujcic, Patrik (CRO, YAM), 2:01.501
18. Ruiz Portilla, Francisco (ESP, YAM), 2:01.702
19. Koskinen, Hermanni (FIN, YAM), 2:01.731
20. Rygg, Peder (NOR, YAM), 2:02.696
21. Vargas Pernia, Gonzalo (ESP, YAM), 2:04.427
22. Zarko, Gil (ISR, YAM), 2:04.542
23. Varet, Alexis (FRA, YAM), 2:04.582
24. Strandberg, Johannes (SWE, YAM), 2:04.793
25. Hirvonen, Niko (FIN, YAM), 2:06.078
26. Vahakoski, Taavetti (FIN, YAM), 2:06.503
27. Boeck, Eric (GER, YAM), 2:06.610
28. Santamaria, Tono (ESP, YAM), 2:06.643
29. Andersson, Hampus (SWE, YAM), 2:07.160
30. Lundbäck, Albin (SWE, YAM), 2:07.318
31. Hechtel, Lukas (GER, YAM), 2:07.929
32. Roca, Oriol (ESP, YAM), 2:08.521
33. Hull, Luke (GBR, YAM), 2:10.143
34. Elo, Tatu (FIN, YAM), 2:12.598

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer, Martin Anderson, Youthstream

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7