Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Pacov - Ergebnisse in der Übersicht

Pacov in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 10 min

Nach einigen Wochen Sommerpause ging es für die Teilnehmer an der Tschechischen Motocross-Meisterschaft 2020 am vergangenen ersten Septemberwochenende für das fünfte von sieben Aufeinandertreffen nach Pacov. Wie sich die Protagonisten – unter ihnen auch wieder ein Großaufgebot an deutschen Fahrern und Fahrerinnen – auf dem Hartbodentrack geschlagen haben und wie dadurch die Meisterschaftsstände der Klassen MX1, MX2, Frauen und Veteranen beeinflusst wurden, haben wir wieder für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Kovář Václav (CZE, KTM) 1:59.120
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) 1:59.320
3. Krč Martin (CZE, KTM) 1:59.660
4. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 2:00.200
5. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 2:00.890
6. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 2:00.950
7. Pala Tomáš (CZE, KTM) 2:01.080
8. Smola František (CZE, SUZ) 2:01.100
9. Haberland Paul (GER, HON) 2:01.350
10. Mencl Jakub (CZE, KTM) 2:01.500
11. Michalec Petr (CZE, HON) 2:02.000
12. Koch Tim (GER, HUS) 2:02.370
13. Mňuk Roman (CZE, YAM) 2:03.160
14. Bartoš Petr (CZE, KTM) 2:03.580
15. Dvořák Denis (CZE, YAM) 2:04.700
16. Hruška Jakub (SVK, KTM) 2:05.040
17. Frank Stefan (GER, HON) 2:05.330
18. Brendl Ondřej (CZE, HON) 2:05.700
19. Červenka Ladislav (CZE, KTM) 2:07.030
20. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) 2:07.730
21. Gabko Ludvík (CZE, KTM) 2:07.780
22. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) 2:07.850
23. Hořejší Jakub (CZE, YAM) 2:08.620
24. Von Heuß Maximilian (GER, HON) 2:09.490
25. Böttcher Jonas (GER, HON) 2:10.530
26. Danz Christoph (GER, KTM) 2:10.780
27. Janda Matyáš (CZE, HON) 2:10.940
28. Novotný Jakub (CZE, KTM) 2:11.710
29. Pokorný Jiří (CZE, KTM) 2:11.760
30. Stupka Jan (CZE, KTM) 2:13.360
31. Šťastný Milan (CZE, KTM) 2:13.650
32. Brych Filip (CZE, SUZ) 2:16.330
33. Poláček Jan (CZE, KAW) 2:18.820
34. Holada Ladislav (CZE, SUZ) 2:19.000
35. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) 2:21.190

Wertungslauf 1:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 17 Runden
2. Kovář Václav (CZE, KTM) +13.710
3. Krč Martin (CZE, KTM) +26.480
4. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +32.800
5. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +35.090
6. Smola František (CZE, SUZ) +52.240
7. Mencl Jakub (CZE, KTM) +53.790
8. Michalec Petr (CZE, HON) +54.360
9. Bartoš Petr (CZE, KTM) +1:07.210
10. Koch Tim (GER, HUS) +1:08.550
11. Mňuk Roman (CZE, YAM) +1:39.760
12. Haberland Paul (GER, HON) +1:40.990
13. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +1:41.350
14. Frank Stefan (GER, HON) +1 Rnd.
15. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1 Rnd.
16. Brendl Ondřej (CZE, HON) +1 Rnd.
17. Von Heuß Maximilian (GER, HON) +1 Rnd.
18. Červenka Ladislav (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Hruška Jakub (SVK, KTM) +1 Rnd.
20. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) +1 Rnd.
21. Gabko Ludvík (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Pokorný Jiří (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Šťastný Milan (CZE, KTM) +1 Rnd.
24. Danz Christoph (GER, KTM) +1 Rnd.
25. Stupka Jan (CZE, KTM) +2 Rnd.
26. Janda Matyáš (CZE, HON) +2 Rnd.
27. Brych Filip (CZE, SUZ) +2 Rnd.
28. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) +2 Rnd.
29. Poláček Jan (CZE, KAW) +2 Rnd.
30. Böttcher Jonas (GER, HON) +4 Rnd.
31. Pala Tomáš (CZE, KTM) +11 Rnd.
32. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) +13 Rnd.
33. Holada Ladislav (CZE, SUZ) +14 Rnd.
DNS Hořejší Jakub (CZE, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 17 Runden
2. Krč Martin (CZE, KTM) +07.028
3. Kovář Václav (CZE, KTM) +11.168
4. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +36.249
5. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +39.221
6. Michalec Petr (CZE, HON) +43.840
7. Koch Tim (GER, HUS) +56.229
8. Mencl Jakub (CZE, KTM) +1:07.773
9. Mňuk Roman (CZE, YAM) +1:26.043
10. Bartoš Petr (CZE, KTM) +1:54.211
11. Pala Tomáš (CZE, KTM) +2:00.868
12. Brendl Ondřej (CZE, HON) +2:29.746
13. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1 Rnd.
14. Frank Stefan (GER, HON) +1 Rnd.
15. Smola František (CZE, SUZ) +1 Rnd.
16. Hruška Jakub (SVK, KTM) +1 Rnd.
17. Von Heuß Maximilian (GER, HON) +1 Rnd.
18. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Böttcher Jonas (GER, HON) +1 Rnd.
20. Gabko Ludvík (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Pokorný Jiří (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Stupka Jan (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Danz Christoph (GER, KTM) +1 Rnd.
24. Šťastný Milan (CZE, KTM) +2 Rnd.
25. Janda Matyáš (CZE, HON) +2 Rnd.
26. Brych Filip (CZE, SUZ) +2 Rnd.
27. Poláček Jan (CZE, KAW) +2 Rnd.
28. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) +10 Rnd.
29. Haberland Paul (GER, HON) +12 Rnd.
30. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) +14 Rnd.
31. Romančík Jaromír (CZE, KTM)
DNS Červenka Ladislav (CZE, KTM)
DNS Hořejší Jakub (CZE, YAM)
DNS Novotný Jakub (CZE, KTM)

Tageswertung:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 50 Punkte
2. Krč Martin (CZE, KTM) 42
3. Kovář Václav (CZE, KTM) 42
4. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 36
5. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 32
6. Michalec Petr (CZE, HON) 28
7. Mencl Jakub (CZE, KTM) 27
8. Koch Tim (GER, HUS) 25
9. Bartoš Petr (CZE, KTM) 23
10. Mňuk Roman (CZE, YAM) 22
11. Smola František (CZE, SUZ) 21
12. Brendl Ondřej (CZE, HON) 14
13. Dvořák Denis (CZE, YAM) 14
14. Frank Stefan (GER, HON) 14
15. Pala Tomáš (CZE, KTM) 10
16. Haberland Paul (GER, HON) 9
17. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 8
18. Von Heuß Maximilian (GER, HON) 8
19. Hruška Jakub (SVK, KTM) 7
20. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) 3
21. Červenka Ladislav (CZE, KTM) 3
22. Böttcher Jonas (GER, HON) 2
23. Gabko Ludvík (CZE, KTM) 1
24. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) 1

Meisterschaftsstand nach Pacov:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 216 Punkte
2. Kovář Václav (CZE, KTM) 174
3. Krč Martin (CZE, KTM) 158
4. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 153
5. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 145
6. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 104
7. Smola František (CZE, SUZ) 98
8. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 86
9. Mencl Jakub (CZE, KTM) 74
10. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 68
11. Michalec Petr (CZE, HON) 65
12. Bartoš Petr (CZE, KTM) 60
13. Finěk Martin (CZE, HUS) 59
14. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 59
15. Jasikonis Arminas (LTU, HUS) 50
16. Mňuk Roman (CZE, YAM) 44
17. Frank Stefan (GER, HON) 39
18. Weschta Rudolf (CZE, KTM) 36
19. Haberland Paul (GER, HON) 31
20. Wysocki Tomasz (POL, YAM) 27
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jošt Šimon (SVK, KTM) 2:01.710
2. Rathouský Petr (CZE, KTM) 2:02.180
3. Sukup Marek (CZE, KTM) 2:02.270
4. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 2:02.380
5. Poláš Denis (SVK, KTM) 2:03.000
6. Repčák Pavol (SVK, KTM) 2:03.810
7. Dušek Adam (CZE, KTM) 2:03.920
8. Játi Petr (CZE, KTM) 2:04.020
9. Posluch Jozef (SVK, HUS) 2:05.230
10. Liška Patrik (CZE, KTM) 2:05.350
11. Mandys Daniel (CZE, KTM) 2:05.850
12. Struk Samuel (SVK, KTM) 2:05.920
13. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 2:06.150
14. Kraus Radim (CZE, KTM) 2:06.510
15. Sklenář Viktor (CZE, HUS) 2:06.960
16. Boček Tomáš (CZE, YAM) 2:07.320
17. Gráč Radovan (SVK, KTM) 2:08.250
18. Máj Adam (CZE, KTM) 2:08.660
19. Tomala Matúš (SVK, TM) 2:08.730
20. Vašíček Stanislav (CZE, KTM) 2:09.120
21. Macháč Radek (CZE, KTM) 2:09.220
22. Mikula Julius (CZE, KTM) 2:10.020
23. Massury Carl (GER, KTM) 2:10.070
24. Švidra Erik (CZE, KTM) 2:10.340
25. Pletka Libor (CZE, KTM) 2:10.370
26. Trávníček Martin (CZE, KTM) 2:10.870

Wertungslauf 1:
1. Jošt Šimon (SVK, KTM) 14 Runden
2. Sukup Marek (CZE, KTM) +01.620
3. Rathouský Petr (CZE, KTM) +07.670
4. Poláš Denis (SVK, KTM) +12.110
5. Liška Patrik (CZE, KTM) +18.570
6. Repčák Pavol (SVK, KTM) +29.860
7. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +33.260
8. Posluch Jozef (SVK, HUS) +58.200
9. Játi Petr (CZE, KTM) +1:18.750
10. Struk Samuel (SVK, KTM) +1:22.150
11. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +1:23.970
12. Mandys Daniel (CZE, KTM) +1:24.630
13. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1:28.660
14. Vašíček Stanislav (CZE, KTM) +1:37.620
15. Gráč Radovan (SVK, KTM) +1:38.280
16. Boček Tomáš (CZE, YAM) +1:44.430
17. Máj Adam (CZE, KTM) +1:44.920
18. Tomala Matúš (SVK, TM) +1:52.320
19. Massury Carl (GER, KTM) +1:56.690
20. Macháč Radek (CZE, KTM) +2:02.440
21. Pletka Libor (CZE, KTM) +2:05.560
22. Trávníček Martin (CZE, KTM) +2:07.770
23. Švidra Erik (CZE, KTM) +1 Rnd.
24. Mikula Julius (CZE, KTM) +1 Rnd.
25. Kraus Radim (CZE, KTM) +4 Rnd.
26. Dušek Adam (CZE, KTM) +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 14 Runden
2. Jošt Šimon (SVK, KTM) +04.910
3. Sukup Marek (CZE, KTM) +12.930
4. Dušek Adam (CZE, KTM) +28.850
5. Poláš Denis (SVK, KTM) +32.120
6. Rathouský Petr (CZE, KTM) +36.510
7. Repčák Pavol (SVK, KTM) +45.610
8. Liška Patrik (CZE, KTM) +1:01.430
9. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1:03.020
10. Mandys Daniel (CZE, KTM) +1:12.510
11. Játi Petr (CZE, KTM) +1:21.440
12. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +1:24.620
13. Posluch Jozef (SVK, HUS) +1:27.700
14. Gráč Radovan (SVK, KTM) +1:31.310
15. Tomala Matúš (SVK, TM) +1:47.130
16. Macháč Radek (CZE, KTM) +2:01.500
17. Pletka Libor (CZE, KTM) +1 Rnd.
18. Massury Carl (GER, KTM) +1 Rnd.
19. Trávníček Martin (CZE, KTM) +5 Rnd.
20. Struk Samuel (SVK, KTM) +8 Rnd.
21. Máj Adam (CZE, KTM) +9 Rnd.
22. Vašíček Stanislav (CZE, KTM) +9 Rnd.
23. Mikula Julius (CZE, KTM) +12 Rnd.
24. Boček Tomáš (CZE, YAM) +13 Rnd.
DNS Kraus Radim (CZE, KTM)
DNS Švidra Erik (CZE, KTM)

Tageswertung:
1. Jošt Šimon (SVK, KTM) 47 Punkte
2. Sukup Marek (CZE, KTM) 42
3. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 39
4. Rathouský Petr (CZE, KTM) 35
5. Poláš Denis (SVK, KTM) 34
6. Liška Patrik (CZE, KTM) 29
7. Repčák Pavol (SVK, KTM) 29
8. Játi Petr (CZE, KTM) 22
9. Posluch Jozef (SVK, HUS) 21
10. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 20
11. Mandys Daniel (CZE, KTM) 20
12. Sklenář Viktor (CZE, HUS) 19
13. Dušek Adam (CZE, KTM) 18
14. Gráč Radovan (SVK, KTM) 13
15. Struk Samuel (SVK, KTM) 12
16. Tomala Matúš (SVK, TM) 9
17. Vašíček Stanislav (CZE, KTM) 7
18. Macháč Radek (CZE, KTM) 6
19. Boček Tomáš (CZE, YAM) 5
20. Massury Carl (GER, KTM) 5
21. Pletka Libor (CZE, KTM) 4
22. Máj Adam (CZE, KTM) 4
23. Trávníček Martin (CZE, KTM) 2

Meisterschaftsstand nach Pacov:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 160 Punkte
2. Jošt Šimon (SVK, KTM) 153
3. Sukup Marek (CZE, KTM) 129
4. Klein Johannes (AUT, KTM) 115
5. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 113
6. Liška Patrik (CZE, KTM) 113
7. Vialle Tom (FRA, KTM) 94
8. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 92
9. Terešák Jakub (CZE, KTM) 82
10. Poláš Denis (SVK, KTM) 81
11. Hofer Rene (AUT, KTM) 76
12. Repčák Pavol (SVK, KTM) 76
13. Geerts Jago (BEL, YAM) 72
14. Rathouský Petr (CZE, KTM) 68
15. Dušek Adam (CZE, KTM) 66
16. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) 60
17. Polák Petr (CZE, YAM) 55
18. Renkens Nathan (BEL, KTM) 40
19. Jakob Kristof (HUN, KTM) 40
20. Simon Längenfelder (GER, GAS) 36
:

Klasse Frauen

Zeittraining:
1. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 2:11.760
2. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 2:14.190
3. Borchers Anne (GER, SUZ) 2:16.030
4. Simonová Lucie (CZE, KTM) 2:17.930
5. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 2:19.030
6. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 2:19.360
7. Massury Alexandra (GER, KTM) 2:19.960
8. Barthel Alina (AUT, KTM) 2:20.810
9. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 2:22.030
10. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 2:22.760
11. Schrenk Julia (AUT, YAM) 2:24.970
12. Bartková Natalie (CZE, KTM) 2:25.920
13. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 2:25.970
14. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 2:29.000
15. Purmová Barbora (CZE, YAM) 2:30.530
16. Katzschmann Alia (GER, KTM) 2:32.610
17. Feglarová Daniela (CZE, HON) 2:34.210
18. Weindl Kathrin (GER, YAM) 2:34.490
19. Sládková Nikola (CZE, KTM) 2:36.000
20. Hošková Niki (CZE, KTM) 2:36.200
21. Idešicová Lea (SVK, KTM) 2:39.660

Wertungslauf 1:
1. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 9 Runden
2. Borchers Anne (GER, SUZ) +00.825
3. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +04.899
4. Vítková Kristýna (CZE, YAM) +08.377
5. Simonová Lucie (CZE, KTM) +24.698
6. Massury Alexandra (GER, KTM) +30.045
7. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +53.905
8. Barthel Alina (AUT, KTM) +58.280
9. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +1:05.709
10. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +1:18.622
11. Schrenk Julia (AUT, YAM) +1:42.435
12. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) +1:51.646
13. Bartková Natalie (CZE, KTM) +2:18.826
14. Katzschmann Alia (GER, KTM) +2:27.055
15. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) +2:41.532
16. Purmová Barbora (CZE, YAM) +1 Rnd.
17. Weindl Kathrin (GER, YAM) +1 Rnd.
18. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Sládková Nikola (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Feglarová Daniela (CZE, HON) +1 Rnd.
21. Idešicová Lea (SVK, KTM) +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 9 Runden
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) +07.651
3. Borchers Anne (GER, SUZ) +12.865
4. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +28.196
5. Simonová Lucie (CZE, KTM) +45.266
6. Massury Alexandra (GER, KTM) +49.825
7. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +1:06.888
8. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +1:18.262
9. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +1:22.903
10. Barthel Alina (AUT, KTM) +1:49.500
11. Schrenk Julia (AUT, YAM) +1:55.830
12. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) +2:01.271
13. Bartková Natalie (CZE, KTM) +1 Rnd.
14. Katzschmann Alia (GER, KTM) +1 Rnd.
15. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) +1 Rnd.
16. Purmová Barbora (CZE, YAM) +1 Rnd.
17. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
18. Weindl Kathrin (GER, YAM) +1 Rnd.
19. Sládková Nikola (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Feglarová Daniela (CZE, HON) +1 Rnd.
21. Idešicová Lea (SVK, KTM) +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 47 Punkte
2. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 43
3. Borchers Anne (GER, SUZ) 42
4. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 38
5. Simonová Lucie (CZE, KTM) 32
6. Massury Alexandra (GER, KTM) 30
7. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 28
8. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 24
9. Barthel Alina (AUT, KTM) 24
10. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 24
11. Schrenk Julia (AUT, YAM) 20
12. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 18
13. Bartková Natalie (CZE, KTM) 16
14. Katzschmann Alia (GER, KTM) 14
15. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 12
16. Purmová Barbora (CZE, YAM) 10
17. Hošková Niki (CZE, KTM) 7
18. Weindl Kathrin (GER, YAM) 7
19. Sládková Nikola (CZE, KTM) 4
20. Feglarová Daniela (CZE, HON) 2

Meisterschaftsstand nach Pacov:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 225 Punkte
2. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 186
3. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 178
4. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 171
5. Simonová Lucie (CZE, KTM) 161
6. Barthel Alina (AUT, KTM) 139
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 122
8. Massury Alexandra (GER, KTM) 117
9. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 106
10. Gál Lili (HUN, YAM) 93
11. Borchers Anne (GER, SUZ) 92
12. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 66
13. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 55
14. Hošková Niki (CZE, KTM) 52
15. Bartková Natalie (CZE, KTM) 45
16. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 43
17. Purmová Barbora (CZE, YAM) 42
18. Schrenk Julia (AUT, YAM) 41
19. Weindl Kathrin (GER, YAM) 37
20. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 34
:

Klasse Veteranen

Zeittraining:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 2:03.300
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 2:07.470
3. Toman Radek (CZE, HUS) 2:09.770
4. Těšínský Eduard (CZE, SUZ) 2:12.520
5. Kňava Pavel (CZE, KTM) 2:12.750
6. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 2:12.870
7. Brádka Martin (CZE, SUZ) 2:13.390
8. Hammerl Georg (AUT, KAW) 2:14.370
9. Palička Marek (CZE, YAM) 2:14.760
10. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 2:15.510
11. Martinz Mario (AUT, KTM) 2:16.370
12. Hůda Jan (CZE, KTM) 2:16.570
13. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 2:16.840
14. Skalka Roman (CZE, HON) 2:17.520
15. Horský Stanislav (CZE, YAM) 2:17.630
16. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 2:17.900
17. Nešpor Marek (CZE, KTM) 2:18.460
18. Korynta Lukáš (CZE, HON) 2:18.790
19. Joza Martin (CZE, KTM) 2:19.070
20. Kölbl Petr (CZE, HON) 2:19.160
21. Zeman Dušan (CZE, YAM) 2:19.600
22. Paleček David (CZE, YAM) 2:19.950
23. Nesejt Josef (CZE, KAW) 2:20.250
24. Malovaný Marcel (CZE, SUZ) 2:21.030
25. Hlaváček Rostislav (CZE, HON) 2:21.400
26. Švambera Petr (CZE, HUS) 2:22.500
27. Veselý Tomáš (CZE, KTM) 2:23.530
28. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) 2:23.710
29. Machalický Jiří (CZE, KTM) 2:25.150
30. Kormunda Petr (CZE, KTM) 2:25.600
31. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) 2:25.640
32. Kurka Miroslav (CZE, YAM) 2:25.960
33. Fára Jiří (CZE, KTM) 2:26.030
34. Besta Václav (CZE, KTM) 2:26.930
35. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) 2:27.050
36. Játi Petr (CZE, KTM) 2:27.560
37. Foretník Ladislav (CZE, YAM) 2:28.420
38. Jaroš Martin (CZE, SUZ) 2:29.540
39. Neužil Miloš (CZE, KTM) 2:30.240
40. Toman Josef (CZE, KAW) 2:30.670
41. Prchal Karel (CZE, KTM) 2:31.730
42. Šourek Miloslav (CZE, KAW) 2:32.640
43. Norek Patrik (CZE, YAM) 2:33.380
44. Krejčí Jaroslav (CZE, KTM) 2:35.200
45. Chromý Jan (CZE, HON) 2:35.350
46. Růžička Ladislav (CZE, HON) 2:36.890

Wertungslauf 1:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 9 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +03.875
3. Toman Radek (CZE, HUS) +53.709
4. Palička Marek (CZE, YAM) +1:03.533
5. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1:04.866
6. Hammerl Georg (AUT, KAW) +1:05.904
7. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1:07.305
8. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +1:18.499
9. Brádka Martin (CZE, SUZ) +1:18.676
10. Hůda Jan (CZE, KTM) +1:27.583
11. Těšínský Eduard (CZE, SUZ) +1:30.392
12. Skalka Roman (CZE, HON) +1:37.069
13. Horský Stanislav (CZE, YAM) +1:37.878
14. Nešpor Marek (CZE, KTM) +1:56.127
15. Martinz Mario (AUT, KTM) +1:56.644
16. Paleček David (CZE, YAM) +1:56.797
17. Dokoupil Petr (CZE, YAM) +2:01.406
18. Korynta Lukáš (CZE, HON) +2:03.520
19. Nesejt Josef (CZE, KAW) +2:08.126
20. Malovaný Marcel (CZE, SUZ) +2:09.485
21. Joza Martin (CZE, KTM) +2:17.489
22. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +2:21.501
23. Zeman Dušan (CZE, YAM) + 1 Rnd.
24. Kölbl Petr (CZE, HON) + 1 Rnd.
25. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) + 1 Rnd.
26. Hlaváček Rostislav (CZE, HON) + 1 Rnd.
27. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) + 1 Rnd.
28. Švambera Petr (CZE, HUS) + 1 Rnd.
29. Foretník Ladislav (CZE, YAM) + 1 Rnd.
30. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) + 1 Rnd.
31. Kurka Miroslav (CZE, YAM) + 1 Rnd.
32. Fára Jiří (CZE, KTM) + 1 Rnd.
33. Machalický Jiří (CZE, KTM) + 1 Rnd.
34. Kormunda Petr (CZE, KTM) + 1 Rnd.
35. Veselý Tomáš (CZE, KTM) + 1 Rnd.
36. Jaroš Martin (CZE, SUZ) +1 Rnd.
37. Toman Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
38. Neužil Miloš (CZE, KTM) +1 Rnd.
39. Besta Václav (CZE, KTM) +4 Rnd.
40. Játi Petr (CZE, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 9 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +02.730
3. Toman Radek (CZE, HUS) +59.820
4. Brádka Martin (CZE, SUZ) +1:05.750
5. Palička Marek (CZE, YAM) +1:11.150
6. Hůda Jan (CZE, KTM) +1:15.490
7. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +1:17.880
8. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1:22.380
9. Hammerl Georg (AUT, KAW) +1:26.240
10. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1:40.460
11. Martinz Mario (AUT, KTM) +1:57.470
12. Skalka Roman (CZE, HON) +2:02.050
13. Horský Stanislav (CZE, YAM) +2:05.410
14. Paleček David (CZE, YAM) +2:11.720
15. Dokoupil Petr (CZE, YAM) +2:14.610
16. Nesejt Josef (CZE, KAW) +2:16.970
17. Malovaný Marcel (CZE, SUZ) +2:21.810
18. Korynta Lukáš (CZE, HON) +2:28.950
19. Kölbl Petr (CZE, HON) +2:30.530
20. Zeman Dušan (CZE, YAM) + 1 Rnd.
21. Joza Martin (CZE, KTM) + 1 Rnd.
22. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) + 1 Rnd.
23. Švambera Petr (CZE, HUS) + 1 Rnd.
24. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) + 1 Rnd.
25. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) + 1 Rnd.
26. Kurka Miroslav (CZE, YAM) + 1 Rnd.
27. Foretník Ladislav (CZE, YAM) + 1 Rnd.
28. Machalický Jiří (CZE, KTM) + 1 Rnd.
29. Fára Jiří (CZE, KTM) + 1 Rnd.
30. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) + 1 Rnd.
31. Veselý Tomáš (CZE, KTM) + 1 Rnd.
32. Kormunda Petr (CZE, KTM) + 1 Rnd.
33. Jaroš Martin (CZE, SUZ) + 1 Rnd.
34. Neužil Miloš (CZE, KTM) + 1 Rnd.
35. Toman Josef (CZE, KAW) + 1 Rnd.
36. Prchal Karel (CZE, KTM) +1 Rnd.
37. Šourek Miloslav (CZE, KAW) +4 Rnd.
38. Těšínský Eduard (CZE, SUZ) +6 Rnd.
39. Hlaváček Rostislav (CZE, HON) +6 Rnd.
DNS Nešpor Marek (CZE, KTM)

Tageswertung:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 50 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 44
3. Toman Radek (CZE, HUS) 40
4. Palička Marek (CZE, YAM) 34
5. Brádka Martin (CZE, SUZ) 30
6. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 27
7. Hammerl Georg (AUT, KAW) 27
8. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 27
9. Kňava Pavel (CZE, KTM) 27
10. Hůda Jan (CZE, KTM) 26
11. Skalka Roman (CZE, HON) 18
12. Martinz Mario (AUT, KTM) 16
13. Horský Stanislav (CZE, YAM) 16
14. Paleček David (CZE, YAM) 12
15. Těšínský Eduard (CZE, SUZ) 10
16. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 10
17. Nešpor Marek (CZE, KTM) 7
18. Nesejt Josef (CZE, KAW) 7
19. Korynta Lukáš (CZE, HON) 6
20. Malovaný Marcel (CZE, SUZ) 5
21. Kölbl Petr (CZE, HON) 2
22. Zeman Dušan (CZE, YAM) 1

Meisterschaftsstand nach Pacov:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 250 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 220
3. Toman Radek (CZE, HUS) 198
4. Pučalka Zdeněk (CZE, YAM) 144
5. Brádka Martin (CZE, SUZ) 134
6. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 124
7. Hůda Jan (CZE, HUS) 117
8. Horský Stanislav (CZE, YAM) 112
9. Kňava Pavel (CZE, KTM) 108
10. Martinz Mario (AUT, KTM) 100
11. Skalka Roman (CZE, HON) 99
12. Hammerl Georg (AUT, KAW) 89
13. Nesejt Josef (CZE, KAW) 58
14. Paleček David (CZE, YAM) 46
15. Majer Roman (CZE, SUZ) 41
16. Staufer Michael (AUT, KTM) 38
17. Ludvík Martin (CZE, KTM) 35
18. Bárta Jiří (CZE, YAM) 35
19. Palička Marek (CZE, YAM) 34
20. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 34
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Radek Lavicka
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.