Schnellster Fahrer bei dem im Rahmen des Int. 49. Schnaitheimer ADAC Motocross absolvierten Zeittraining der Klasse DM85 war Emil Ziemer.
Der Husqvarna-Pilot umrundete die 1.550 Meter lange Rennstrecke „Am Hafnerhäule“ in der zweiten Gruppe in nur 1:59,730 Minuten und war damit fast sechseinhalb Sekunden schneller unterwegs als Luca Nierychlo (Yamaha im Titelfoto), der in der ersten Gruppe die Bestzeit vorlegte.
DM85 Zeittraining Gruppe 1
1. Nierychlo, Luca (GER, YAM), 2:06,142
2. Hahn, Simon (GER, KTM), 2:10,167
3. Will, Torgeir (GER, GAS), 2:13,769
4. Franke, Leo (GER, HUS), 2:18,156
5. Jung, Nikita-Aaron (GER, HUS), 2:20,756
6. Maas, Jan (GER, KTM), 2:21,393
7. Klemm, Domenik (GER, HUS), 2:21,665
8. Martensson, Bosse (GER, TM), 2:21,772
9. Herzog, Henry Ben (GER, GAS), 2:22,136
10. Antoine, Loïc (GER, YAM), 2:22,499
11. Ulrich, Bela (GER, KTM), 2:23,210
12. Neumann, Maximillian (GER, HUS), 2:25,153
13. De Jong, Nick (GER, KTM), 2:26,830
14. Götze, Finn Ole (GER, KTM), 2:27,609
15. Böhme, Finley (GER, KTM), 2:33,244
16. Sacher, Jannis (GER, HUS), 2:33,924
17. Müller, Mio (GER, KTM), 2:43,473
18. Weinert, Lenny Paul (GER, HUS), 2:44,165
19. Feuchter, Yannic (GER, KTM), 2:50,607
20. Riedi, Jamie-Liam (SUI, GAS), 2:51,627
21. Kinski, Luca (GER, HUS), 3:18,321
DM85 Zeittraining Gruppe 2
1. Ziemer, Emil (GER, HUS), 1:59,730
2. Schröter, Tim (GER, HUS), 2:02,768
3. Nindelt, Neo (GER, YAM), 2:03,138
4. Jüngling, Oliver (GER, KTM), 2:03,371
5. Frank, Luca (GER, KTM), 2:04,145
6. Lorenz, Hannes (GER, GAS), 2:05,475
7. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), 2:06,310
8. Roder, Mick (GER, GAS), 2:08,054
9. Bodtländer, Lennox (GER, KTM), 2:10,107
10. Saade, Oskar (GER, HUS), 2:10,304
11. Kees, Korbinian (GER, KTM), 2:10,444
12. Fauser, Nils (GER, YAM), 2:10,450
13. Kranhold, John (GER, GAS), 2:11,361
14. Grocholski, Arne (GER, HUS), 2:11,939
15. Buckenthien, Fiete (GER, KTM), 2:13,185
16. Moser, Samuel (GER, KTM), 2:15,354
17. Kyienko, Alexander (GER, HUS), 2:16,506
18. Czoik, Pawel (GER, KTM), 2:16,661
19. Bolliger, Tizian (SUI, KTM), 2:17,393
20. Preitsameter, Tobias (GER, KTM), 2:20,550
21. Kwasny, Moritz (GER, KTM), 2:21,243
22. Balduf, Benedict (GER, KTM), 2:23,898
23. Bestmann, Bibi Finnja (GER, HUS), 2:24,796
24. Knapp, Ari Pekka (GER, GAS), 2:25,503
25. Vöpel, Winard (GER, HUS), 2:26,734
26. Rapp, Johann (GER, YAM), 2:28,481
27. Socher, Bruno (GER, HUS), 2:35,422
Ein Kommentar auf “Schnaitheim – Ergebnisse DM85 Zeittraining”
Sehr schön , vielen Dank.