Am vieren Juniwochenende war der MSC „Eiserne Hand“ e.V. Aichwald im Rahmen seines 61. Internationalen ADAC Motocross der Gastgeber für Wertungsrennen zur Deutschen Motocross-Meisterschaft 2023 und zum DMV Motocross Ladies Cup 2023.
Wie die bei sommerlichen Bedingungen auf der gut 1.755 Meter lange Rennstrecke „In den Horben“ absolvierten Rennen der DM Open, DM250, DM125, Ladies Cup sowie des MX Aichwald-Cup 65ccm endeten und wer am Ende auf dem Tagespodium stand, haben wir für euch inkl. des aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.
Klasse Deutsche Motocross-Meisterschaft Open
Zeittraining Gruppe 1:
1. Maillard, Boris (FRA, SUZ), 1:58,070
2. Koch, Tom (GER, KTM), 1:58,495
3. Koch, Nico (GER, GAS), 1:59,005
4. Nagl, Max (GER, HON), 1:59,473
5. Haberland, Paul (GER, HUS), 1:59,514
6. Macler, Ludovic (FRA, HON), 2:01,111
7. Fleissig, Marco (GER, HON), 2:01,866
8. Krug, Jan (GER, HUS), 2:02,790
9. Scheiben, Robin (SUI, GAS), 2:03,675
10. Ströbele, Sascha (GER, HUS), 2:05,349
11. Bülow, Max (GER, KTM), 2:05,393
12. Smulders, Scott (NED, HON), 2:05,734
13. Hoffmann, Toni (GER, HON), 2:05,947
14. Haas, Thomas (GER, HUS), 2:06,935
15. Badstuber, Stefan (GER, GAS), 2:07,321
16. Krejci, Marek (CZE, KTM), 2:07,617
17. Klakow, Philipp (GER, HUS), 2:07,931
18. Sturm, Robert (GER, KAW), 2:08,024
19. Keim, Kevin (GER, KTM), 2:08,903
20. Forderer, Christian (GER, KTM), 2:09,021
—
21. Riedel, Robert (GER, GAS), 2:09,309
22. Schick, Cedric (GER, FAN), 2:10,836
23. Schumann, Robin (GER, GAS), 2:12,827
24. Steiner, Tobias (GER, GAS), 2:13,144
25. Gnann, Tobias (GER, KTM), 2:13,821
26. Bieber, Tim (GER, HUS), 2:14,764
27. Meintel, Nico (GER, HUS), 2:14,769
28. Lier, Luca (GER, KAW), 2:14,941
29. Unruh, Mika (GER, GAS), 2:16,161
30. Martel, Thomas (GER, KTM), 2:18,412
31. Riedel, Denis (GER, HON), 2:45,593
Zeittraining Gruppe 2:
1. Spies, Maximilian (GER, KTM), 1:57,159
2. Koch, Tim (GER, HUS), 1:57,538
3. Ludwig, Noah (GER, KTM), 1:58,841
4. Stapel, Elias (GER, GAS), 1:59,341
5. Platt, Lukas (GER, KTM), 2:00,071
6. Teresak, Jakub (CZE, HUS), 2:00,357
7. Oerter, Jonas (GER, GAS), 2:02,364
8. Reuther, Lars (GER, YAM), 2:02,737
9. Vogelwaid, John (GER, KTM), 2:03,071
10. Frank, Stefan (GER, HON), 2:03,582
11. Peter, Vincent (GER, KTM), 2:03,993
12. Rakow, Eric (GER, HUS), 2:04,431
13. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 2:04,742
14. Schaller, Maik (GER, YAM), 2:05,071
15. Bollmann, Lorris (GER, SUZ), 2:05,368
16. Kühner, Tim (GER, HUS), 2:06,632
17. Badstuber, Florian (GER, GAS), 2:06,730
18. Hahn, Louis (GER, KTM), 2:08,364
19. Praun, Theo (GER, YAM), 2:08,478
20. Osswald, Jan (GER, HON), 2:09,789
—
21. Scholze, Nico (GER, KTM), 2:10,650
22. Müller, Enrico (GER, KTM), 2:10,904
23. Völker, Joshua (GER, HUS), 2:12,625
24. Koch, Marvin (GER, HUS), 2:13,728
25. Friedrich, Felix (GER, KAW), 2:15,414
26. Benthin, Max (GER, SUZ), 2:16,143
27. Braitsch, Luis (GER, HUS), 2:17,093
28. Brutscher, Magnus (GER, GAS), 2:22,398
29. Weinfurter, Hannes (GER, HUS), 2:26,457
30. Stieler, Thomas (GER, SUZ), 2:30,848
Wertungsrennen 1:
1. Koch, Tom (GER, KTM), 17 Runden
2. Maillard, Boris (FRA, SUZ), +4,448
3. Koch, Tim (GER, HUS), +5,591
4. Spies, Maximilian (GER, KTM), +19,534
5. Koch, Nico (GER, GAS), +22,759
6. Teresak, Jakub (CZE, HUS), +27,363
7. Nagl, Max (GER, HON), +35,111
8. Stapel, Elias (GER, GAS), +52,083
9. Platt, Lukas (GER, KTM), +58,488
10. Ludwig, Noah (GER, KTM), +1:00,447
11. Macler, Ludovic (FRA, HON), +1:04,064
12. Scheiben, Robin (SUI, GAS), +1:08,737
13. Smulders, Scott (NED, HON), +2:11,571
14. Hoffmann, Toni (GER, HON), +1 Rnd.
15. Frank, Stefan (GER, HON), +1 Rnd.
16. Oerter, Jonas (GER, GAS), +1 Rnd.
17. Peter, Vincent (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Fleissig, Marco (GER, HON), +1 Rnd.
19. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Krug, Jan (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Ströbele, Sascha (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Schaller, Maik (GER, YAM), +1 Rnd.
23. Rakow, Eric (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Badstuber, Stefan (GER, GAS), +1 Rnd.
25. Klakow, Philipp (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Kühner, Tim (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Sturm, Robert (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Haas, Thomas (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Bollmann, Lorris (GER, SUZ), +1 Rnd.
30. Krejci, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Osswald, Jan (GER, HON), +1 Rnd.
32. Forderer, Christian (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Badstuber, Florian (GER, GAS), +1 Rnd.
34. Keim, Kevin (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Praun, Theo (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Hahn, Louis (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Vogelwaid, John (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Reuther, Lars (GER, YAM), +13 Rnd.
39. Haberland, Paul (GER, HUS), +15 Rnd.
40. Bülow, Max (GER, KTM)
Wertungsrennen 2:
1. Nagl, Maximilian (GER, HON), 17 Runden
2. Koch, Tom (GER, KTM), +5,359
3. Maillard, Boris (FRA, SUZ), +9,654
4. Koch, Nico (GER, GAS), +10,628
5. Spies, Maximilian (GER, KTM), +12,195
6. Teresak, Jakub (CZE, HUS), +45,825
7. Haberland, Paul (GER, HUS), +49,130
8. Platt, Lukas (GER, KTM), +50,401
9. Koch, Tim (GER, HUS), +50,840
10. Macler, Ludovic (FRA, HON), +1:22,162
11. Stapel, Elias (GER, GAS), +1:27,894
12. Ludwig, Noah (GER, KTM), +1:33,614
13. Scheiben, Robin (SUI, GAS), +1:39,964
14. Oerter, Jonas (GER, GAS), +2:07,277
15. Reuther, Lars (GER, YAM), +2:16,109
16. Frank, Stefan (GER, HON), +1 Rnd.
17. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Ströbele, Sascha (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Krejci, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Peter, Vincent (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Fleissig, Marco (GER, HON), +1 Rnd.
22. Vogelwaid, John (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Smulders, Scott (NED, HON), +1 Rnd.
24. Forderer, Christian (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Bollmann, Lorris (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Kühner, Tim (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Osswald, Jan (GER, HON), +1 Rnd.
28. Schaller, Maik (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Haas, Thomas (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Praun, Theo (GER, YAM), +2 Rnd.
31. Rakow, Eric (GER, HUS), +3 Rnd.
32. Hahn, Louis (GER, KTM), +3 Rnd.
33. Keim, Kevin (GER, KTM), +5 Rnd.
34. Sturm, Robert (GER, KAW), +7 Rnd.
35. Badstuber, Stefan (GER, GAS), +10 Rnd.
36. Krug, Jan (GER, HUS), +12 Rnd.
37. Klakow, Philipp (GER, HUS), +13 Rnd.
38. Badstuber, Florian (GER, GAS), +15 Rnd.
39. Hoffmann, Toni (GER, HON), +16 Rnd.
DNS Bülow, Max (GER, KTM)
Tageswertung:
1. Koch, Tom (GER, KTM), 47 Punkte
2. Maillard, Boris (FRA, SUZ), 42
3. Nagl, Maximilian (GER, HON), 39
4. Koch, Nico (GER, GAS), 34
5. Spies, Maximilian (GER, KTM), 34
6. Koch, Tim (GER, HUS), 32
7. Teresak, Jakub (CZE, HUS), 30
8. Platt, Lukas (GER, KTM), 25
9. Stapel, Elias (GER, GAS), 23
10. Macler, Ludovic (FRA, HON), 21
11. Ludwig, Noah (GER, KTM), 20
12. Scheiben, Robin (SUI, GAS), 17
13. Haberland, Paul (GER, HUS), 14
14. Oerter, Jonas (GER, GAS), 12
15. Frank, Stefan (GER, HON), 11
16. Smulders, Scott (NED, HON), 8
17. Hoffmann, Toni (GER, HON), 7
18. Reuther, Lars (GER, YAM), 6
19. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 6
20. Peter, Vincent (GER, KTM), 5
21. Ströbele, Sascha (GER, HUS), 3
22. Fleissig, Marco (GER, HON), 3
23. Krejci, Marek (CZE, KTM), 2
24. Krug, Jan (GER, HUS), 1
Meisterschaftsstand nach Aichwald:
1. Koch, Nico (GER, GAS), 231 Punkte
2. Koch, Tim (GER, HUS), 224
3. Maillard, Boris (FRA, SUZ), 213
4. Ludwig, Noah (GER, KTM), 183
5. Stapel, Elias (GER, GAS), 137
6. Hoffmann, Toni (GER, HON), 134
7. Nagl, Maximilian (GER, HON), 90
8. Gallwitz, Vincent (GER, GAS), 81
9. Frank, Stefan (GER, HON), 71
10. Rehberg, Leon (GER, KTM), 65
11. Krejci, Marek (CZE, KTM), 61
12. Falke, Laurenz (GER, HUS), 60
13. Oerter, Jonas (GER, GAS), 58
14. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 51
15. Koch, Tom (GER, KTM), 47
16. Haberland, Paul (GER, HUS), 46
17. Ecca, Gianluca (GER, KAW), 40
18. Löb, Phil Niklas (GER, KTM), 39
19. Bülow, Max (GER, KTM), 38
20. Reuther, Lars (GER, YAM), 36
:
Klasse Deutsche Junioren-Motocross-Meisterschaft 250
Zeittraining:
1. Spies, Maximilian (GER, KTM), 2:00,688
2. Haberland, Paul (GER, HUS), 2:01,675
3. Kees, Valentin (GER, KTM), 2:01,951
4. Appelt, Marnique (GER, GAS), 2:02,034
5. Teresak, Jakub (CZE, HUS), 2:02,187
6. Palsson, Max (SWE, KTM), 2:03,261
7. Thunecke, Max (GER, HON), 2:03,639
8. Piller, Constantin (GER, YAM), 2:03,968
9. Wohnhas, Collin (GER, KTM), 2:04,546
10. Krug, Jan (GER, HUS), 2:04,558
11. Smulders, Scott (NED, HON), 2:04,605
12. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 2:05,229
13. König, Peter (GER, KTM), 2:05,248
14. Schoch, Malik (GER, HUS), 2:05,507
15. Rakow, Eric (GER, HUS), 2:05,642
16. Greiner, Fritz (GER, KTM), 2:05,759
17. Rudolph, Leon (GER, HUS), 2:06,398
18. Bloy, Paul (GER, KTM), 2:06,617
19. Fiedler, Lukas (GER, KAW), 2:06,905
20. Greiner, Falk (GER, KTM), 2:06,954
21. Weinmann, Nils (GER, KTM), 2:07,814
22. Holzapfel, Maximilian (GER, HUS), 2:08,150
23. Vogelwaid, John (GER, KTM), 2:08,259
24. Kleemann, Victor (GER, GAS), 2:08,406
25. Duvier, Julian (GER, KTM), 2:08,618
26. Warmuth, Kenny (GER, KTM), 2:09,132
27. Haas, Thomas (GER, HUS), 2:09,371
28. Heinen, Jamie (LUX, KTM), 2:09,395
29. Obenland, Henry (GER, KTM), 2:09,737
30. Schick, Cedric (GER, FAN), 2:10,768
31. Gudat, Steven (GER, HUS), 2:11,195
32. Koch, Marvin (GER, HUS), 2:11,406
33. Opitz, Jimmy (GER, HUS), 2:11,478
34. Zweiacker, Jakob (GER, HUS), 2:11,670
35. Bachmann, Jorden (GER, FAN), 2:12,129
36. Greiner, Karl (GER, YAM), 2:12,239
37. Hechtel, Lukas (GER, YAM), 2:13,134
38. Schmidthäusler, Luca (GER, HUS), 2:13,423
39. Völker, Joshua (GER, HUS), 2:14,489
40. Benthin, Max (GER, SUZ), 2:16,193
—
41. Unruh, Mika (GER, GAS), 2:16,642
42. Raab, Sebastian (GER, KAW), 2:17,413
43. Frankenberger, Maurice (GER, SUZ), 2:19,241
44. Bross, Nico (GER, HON), 2:19,726
45. Schrade, Dennis (GER, HON), 2:21,091
46. Montag, Toni (GER, KTM), 2:21,643
47. Behrens, Lukas (GER, YAM), 2:33,540
Wertungsrennen 1:
1. Spies, Maximilian (GER, KTM), 17 Runden
2. Haberland, Paul (GER, HUS), +11,897
3. Teresak, Jakub (CZE, HUS), +27,191
4. Piller, Constantin (GER, YAM), +37,094
5. Palsson, Max (SWE, KTM), +39,585
6. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), +49,001
7. Krug, Jan (GER, HUS), +49,102
8. Rakow, Eric (GER, HUS), +52,968
9. König, Peter (GER, KTM), +55,225
10. Smulders, Scott (NED, HON), +1:00,578
11. Thunecke, Max (GER, HON), +1:06,709
12. Bloy, Paul (GER, KTM), +1:10,690
13. Kleemann, Victor (GER, GAS), +1:12,416
14. Rudolph, Leon (GER, HUS), +1:14,579
15. Appelt, Marnique (GER, GAS), +1:15,567
16. Holzapfel, Maximilian (GER, HUS), +1:16,667
17. Greiner, Falk (GER, KTM), +1:25,976
18. Greiner, Fritz (GER, KTM), +1:32,688
19. Fiedler, Lukas (GER, KAW), +1:49,508
20. Duvier, Julian (GER, KTM), +1:52,519
21. Weinmann, Nils (GER, KTM), +2:05,153
22. Heinen, Jamie (LUX, KTM), +2:10,521
23. Greiner, Karl (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Obenland, Henry (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Haas, Thomas (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Gudat, Steven (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Schick, Cedric (GER, FAN), +1 Rnd.
28. Völker, Joshua (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Opitz, Jimmy (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Zweiacker, Jakob (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Koch, Marvin (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Schmidthäusler, Luca (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Warmuth, Kenny (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Benthin, Max (GER, SUZ), +1 Rnd.
35. Hechtel, Lukas (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Vogelwaid, John (GER, KTM), +8 Rnd.
37. Bachmann, Jorden (GER, FAN), +8 Rnd.
38. Kees, Valentin (GER, KTM), +11 Rnd.
39. Wohnhas, Collin (GER, KTM), +11 Rnd.
40. Schoch, Malik (GER, HUS), +14 Rnd.
Wertungsrennen 2:
1. Spies, Maximilian (GER, KTM), 17 Runden
2. Haberland, Paul (GER, HUS), +5,163
3. Appelt, Marnique (GER, GAS), +6,442
4. König, Peter (GER, KTM), +21,360
5. Kees, Valentin (GER, KTM), +33,632
6. Teresak, Jakub (CZE, HUS), +41,392
7. Krug, Jan (GER, HUS), +52,485
8. Fiedler, Lukas (GER, KAW), +59,199
9. Wohnhas, Collin (GER, KTM), +59,702
10. Bloy, Paul (GER, KTM), +1:27,357
11. Rakow, Eric (GER, HUS), +1:30,376
12. Greiner, Falk (GER, KTM), +1:31,638
13. Holzapfel, Maximilian (GER, HUS), +1:37,074
14. Greiner, Fritz (GER, KTM), +1:37,515
15. Rudolph, Leon (GER, HUS), +1:39,213
16. Thunecke, Max (GER, HON), +1:49,161
17. Kleemann, Victor (GER, GAS), +2:14,792
18. Duvier, Julian (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Weinmann, Nils (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Haas, Thomas (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Greiner, Karl (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Obenland, Henry (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Schick, Cedric (GER, FAN), +1 Rnd.
24. Völker, Joshua (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Heinen, Jamie (LUX, KTM), +1 Rnd.
26. Opitz, Jimmy (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Koch, Marvin (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Gudat, Steven (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Zweiacker, Jakob (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Bachmann, Jorden (GER, FAN), +1 Rnd.
31. Benthin, Max (GER, SUZ), +1 Rnd.
32. Schmidthäusler, Luca (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Raab, Sebastian (GER, KAW), +2 Rnd.
34. Warmuth, Kenny (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Hechtel, Lukas (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Palsson, Max (SWE, KTM), +6 Rnd.
37. Piller, Constantin (GER, YAM), +9 Rnd.
38. Smulders, Scott (NED, HON), +11 Rnd.
DNS Schoch, Malik (GER, HUS)
DNS Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS)
DNS Vogelwaid, John (GER, KTM)
Tageswertung:
1. Spies, Maximilian (GER, KTM), 50 Punkte
2. Haberland, Paul (GER, HUS), 44
3. Teresak, Jakub (CZE, HUS), 35
4. König, Peter (GER, KTM), 30
5. Krug, Jan (GER, HUS), 28
6. Appelt, Marnique (GER, GAS), 26
7. Rakow, Eric (GER, HUS), 23
8. Bloy, Paul (GER, KTM), 20
9. Piller, Constantin (GER, YAM), 18
10. Kees, Valentin (GER, KTM), 16
11. Palsson, Max (SWE, KTM), 16
12. Fiedler, Lukas (GER, KAW), 15
13. Thunecke, Max (GER, HON), 15
14. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 15
15. Greiner, Falk (GER, KTM), 13
16. Holzapfel, Maximilian (GER, HUS), 13
17. Rudolph, Leon (GER, HUS), 13
18. Wohnhas, Collin (GER, KTM), 12
19. Kleemann, Victor (GER, GAS), 12
20. Smulders, Scott (NED, HON), 11
21. Greiner, Fritz (GER, KTM), 10
22. Duvier, Julian (GER, KTM), 4
23. Weinmann, Nils (GER, KTM), 2
24. Haas, Thomas (GER, HUS), 1
Meisterschaftswertung nach Aichwald:
1. König, Peter (GER, KTM), 126 Punkte
2. Appelt, Marnique (GER, GAS), 123
3. Rakow, Eric (GER, HUS), 85
4. Kleemann, Victor (DEN, GAS), 78
5. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 76
6. Greiner, Fritz (GER, KTM), 72
7. Thunecke, Max (GER, HON), 71
8. Bloy, Paul (GER, KTM), 66
9. Greiner, Falk (GER, KTM), 60
10. Fiedler, Lukas (GER, KAW), 57
11. Schroeder, Tom (GER, HON), 56
12. Spies, Maximilian (GER, KTM), 50
13. Haberland, Paul (GER, HUS), 44
14. Stephan, Richard (GER, KTM), 42
15. Krug, Jan (GER, HUS), 38
16. Rudolph, Leon (GER, HUS), 32
17. Benthin, Max (GER, SUZ), 30
18. Duvier, Julian (GER, KTM), 29
19. Sellahn, Nick (GER, KTM), 23
20. Domann, Nick (GER, -), 21
:
Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 125
Zeittraining:
1. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), 2:07,315
2. Jung, Linus (GER, HUS), 2:09,084
3. Ohm, Niklas (GER, GAS), 2:10,248
4. Militzer, Tom (GER, KTM), 2:11,722
5. Brauns, Florian (GER, KTM), 2:12,004
6. Sarre, Colin (GER, HUS), 2:12,496
7. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 2:12,601
8. Denzau, Oscar (GER, KTM), 2:13,877
9. Kayser, Julien (GER, GAS), 2:14,546
10. Kettner, Jan-Erik (GER, GAS), 2:14,626
11. Schröder, Tom Leon (GER, KTM), 2:15,966
12. Di Monaco, Pasquale (GER, GAS), 2:16,644
13. Breuer, Max-Werner (GER, HUS), 2:16,737
14. Caspari, Anthony (GER, KTM), 2:17,027
15. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 2:17,273
16. Willmann, Lennox (GER, KTM), 2:17,416
17. Franz, Jeremy (GER, HUS), 2:17,434
18. Franz, Joel (GER, YAM), 2:17,466
19. Gühne, Oskar (GER, GAS), 2:18,116
20. Schwartze, Felix (GER, KTM), 2:18,334
21. Romberg, Oskar (GER, YAM), 2:18,465
22. Denz, Leon (GER, HUS), 2:18,688
23. Kipping, Paul-Richard (GER, GAS), 2:18,884
24. Roll, Justin (GER, GAS), 2:19,356
25. Föhlisch, Lorenz (GER, HUS), 2:19,635
26. Albers, Lukas (GER, KTM), 2:21,536
27. Vökt, Marvin (GER, KTM), 2:21,727
28. Wallisch, Levin (GER, KTM), 2:21,786
29. Hail, Alexander (GER, YAM), 2:22,036
30. Leisinger, Jan (GER, YAM), 2:22,232
31. Neubert, Erik (GER, YAM), 2:22,710
32. Pichler, Pierre (GER, GAS), 2:22,902
33. Diebenbusch, Niklas (GER, KTM), 2:23,882
34. Ramus, Jeremias (GER, KTM), 2:24,049
35. Linge, Karolis (GER, KTM), 2:24,121
36. Bihl, Nick (GER, GAS), 2:25,644
37. Van De Ketterij, Henrik (GER, HUS), 2:25,716
38. Balduf, Lorenz (GER, HUS), 2:26,745
39. Ritter, Leon (GER, HUS), 2:30,406
40. Übellauer, Collin (GER, GAS), 2:33,610
Wertungsrennen 1:
1. Jung, Linus (GER, HUS), 14 Runden
2. Ohm, Niklas (GER, GAS), +10,381
3. Sarre, Colin (GER, HUS), +18,671
4. Militzer, Tom (GER, KTM), +44,060
5. Kayser, Julien (GER, GAS), +51,368
6. Brauns, Florian (GER, KTM), +58,592
7. Melnikoff, Felix (GER, KTM), +1:06,918
8. Kettner, Jan-Erik (GER, GAS), +1:15,045
9. Denzau, Oscar (GER, KTM), +1:22,314
10. Caspari, Anthony (GER, KTM), +1:50,702
11. Schwartze, Felix (GER, KTM), +1:52,024
12. Willmann, Lennox (GER, KTM), +2:09,379
13. Romberg, Oskar (GER, YAM), +2:10,543
14. Schröder, Tom Leon (GER, KTM), +2:11,049
15. Gühne, Oskar (GER, GAS), +2:11,900
16. Franz, Jeremy (GER, HUS), +2:13,263
17. Breuer, Max-Werner (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Albers, Lukas (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Ramus, Jeremias (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Pichler, Pierre (GER, GAS), +1 Rnd.
21. Neubert, Erik (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Franz, Joel (GER, YAM), +1 Rnd.
23. Denz, Leon (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Balduf, Lorenz (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Leisinger, Jan (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Diebenbusch, Niklas (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Föhlisch, Lorenz (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), +2 Rnd.
29. Ritter, Leon (GER, HUS), +2 Rnd.
30. Bihl, Nick (GER, GAS), +2 Rnd.
31. Übellauer, Collin (GER, GAS), +2 Rnd.
32. Di Monaco, Pasquale (GER, GAS), +5 Rnd.
33. Roll, Justin (GER, GAS), +6 Rnd.
34. Wallisch, Levin (GER, KTM), +7 Rnd.
35. Van De Ketterij, Henrik (GER, HUS), +8 Rnd.
36. Kipping, Paul-Richard (GER, GAS), +9 Rnd.
37. Hail, Alexander (GER, YAM)
DNS Stadlbauer, Tristan (GER, YAM)
DNS Vökt, Marvin (GER, KTM)
DNS Linge, Karolis (GER, KTM)
Wertungsrennen 2:
1. Jung, Linus (GER, HUS), 14 Runden
2. Sarre, Colin (GER, HUS), +14,383
3. Militzer, Tom (GER, KTM), +23,858
4. Ohm, Niklas (GER, GAS), +38,138
5. Melnikoff, Felix (GER, KTM), +45,794
6. Brauns, Florian (GER, KTM), +1:01,003
7. Gühne, Oskar (GER, GAS), +1:08,602
8. Kettner, Jan-Erik (GER, GAS), +1:09,521
9. Caspari, Anthony (GER, KTM), +1:27,206
10. Romberg, Oskar (GER, YAM), +1:30,484
11. Schwartze, Felix (GER, KTM), +1:43,832
12. Kayser, Julien (GER, GAS), +1:48,727
13. Franz, Jeremy (GER, HUS), +1:49,999
14. Denzau, Oscar (GER, KTM), +1:55,161
15. Willmann, Lennox (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Schröder, Tom Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Neubert, Erik (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Kipping, Paul-Richard (GER, GAS), +1 Rnd.
19. Roll, Justin (GER, GAS), +1 Rnd.
20. Breuer, Max-Werner (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Ramus, Jeremias (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Albers, Lukas (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Diebenbusch, Niklas (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Hail, Alexander (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Leisinger, Jan (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Föhlisch, Lorenz (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Pichler, Pierre (GER, GAS), +1 Rnd.
28. Balduf, Lorenz (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Franz, Joel (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Van De Ketterij, Henrik (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Übellauer, Collin (GER, GAS), +1 Rnd.
32. Ritter, Leon (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Bihl, Nick (GER, GAS), +3 Rnd.
34. Di Monaco, Pasquale (GER, GAS), +7 Rnd.
35. Vökt, Marvin (GER, KTM), +10 Rnd.
36. Denz, Leon (GER, HUS), +11 Rnd.
37. Kowatsch, Aaron (GER, GAS)
DNS Stadlbauer, Tristan (GER, YAM)
DNS Wallisch, Levin (GER, KTM)
DNS Linge, Karolis (GER, KTM)
Tageswertung:
1. Jung, Linus (GER, HUS), 50 Punkte
2. Sarre, Colin (GER, HUS), 42
3. Ohm, Niklas (GER, GAS), 40
4. Militzer, Tom (GER, KTM), 38
5. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 30
6. Brauns, Florian (GER, KTM), 30
7. Kettner, Jan-Erik (GER, GAS), 26
8. Kayser, Julien (GER, GAS), 25
9. Caspari, Anthony (GER, KTM), 23
10. Gühne, Oskar (GER, GAS), 20
11. Schwartze, Felix (GER, KTM), 20
12. Romberg, Oskar (GER, YAM), 19
13. Denzau, Oscar (GER, KTM), 19
14. Willmann, Lennox (GER, KTM), 15
15. Franz, Jeremy (GER, HUS), 13
16. Schröder, Tom Leon (GER, KTM), 12
17. Breuer, Max-Werner (GER, HUS), 5
18. Neubert, Erik (GER, YAM), 4
19. Kipping, Paul-Richard (GER, GAS), 3
20. Albers, Lukas (GER, KTM), 3
21. Roll, Justin (GER, GAS), 2
22. Ramus, Jeremias (GER, KTM), 2
23. Pichler, Pierre (GER, GAS), 1
Meisterschaftsstand nach Aichwald:
1. Jung, Linus (GER, HUS), 196 Punke
2. Ohm, Niklas (GER, GAS), 174
3. Sarre, Colin (GER, HUS), 136
4. Kowatsch, Aaron (GER, KTM), 129
5. Brauns, Florian (GER, KTM), 98
6. Militzer, Tom (GER, KTM), 95
7. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 75
8. Denzau, Oscar (GER, KTM), 73
9. Franz, Jeremy (GER, HUS), 70
10. Kayser, Julien (GER, GAS), 68
11. Willmann, Lennox (GER, KTM), 65
12. Gühne, Oskar (GER, GAS), 63
13. Romberg, Oskar Luis (GER, YAM), 60
14. Kettner, Jan-Erik (GER, GAS), 58
15. Bremser, Ben-Lukas (GER, HUS), 53
16. Schröder, Tom Leon (GER, KTM), 51
17. Frank, Jonathan (GER, KTM), 50
18. Caspari, Anthony (GER, KTM), 50
19. Roll, Justin (GER, GAS), 47
20. Neubert, Erik (GER, YAM), 46
:
Klasse DMV Motocross Ladies Cup
Zeittraining:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 2:12,965
2. Reitze, Alicia (GER, YAM), 2:14,103
3. Irmgartz, Kim (GER, HON), 2:17,356
4. Borchers, Anne (GER, FAN), 2:18,096
5. Hoppe, Fiona (GER, YAM), 2:20,133
6. Weny, Sandra (GER, KAW), 2:20,900
7. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), 2:21,326
8. Lehmann, Janina (GER, HON), 2:21,536
9. Blümchen, Franka (GER, KTM), 2:23,019
10. Soller, Laura (GER, HUS), 2:24,202
11. Bartling, Lisa (GER, YAM), 2:24,745
12. Cepelakova, Aneta (CZE, YAM), 2:25,470
13. Helpert-Blank, Vanessa (GER, KAW), 2:27,492
14. Pachmann, Lexi (GER, YAM), 2:27,585
15. Paul, Angelina (GER, HON), 2:27,625
16. Kriegenhofer, Paula (GER, YAM), 2:28,137
17. Abel, Celine (GER, KAW), 2:29,734
18. Bihr, Juliane (GER, KTM), 2:30,544
19. Köhler, Emely (GER, KTM), 2:31,208
20. Piepke, Gina-Marie (GER, KAW), 2:31,364
21. Schönfisch, Hanna (GER, GAS), 2:31,661
22. Strebel, Sarah (GER, FAN), 2:31,864
23. Kupczyk, Wiktoria (POL, KTM), 2:32,128
24. Knop, Luzie (GER, HON), 2:33,862
25. Klemm, Annalena (GER, KTM), 2:34,618
26. Sturzeck, Gianna (GER, HUS), 2:35,571
27. Köberle, Stefanie (GER, KAW), 2:36,149
28. Knobloch, Anna (GER, YAM), 2:37,540
29. Häußler, Silvie (GER, FAN), 2:38,023
30. Degout, Julia (GER, HON), 2:38,183
31. Kluschak, Jasmin (GER, KTM), 2:38,323
32. Bleyle, Mia (GER, KTM), 2:39,089
33. Völker, Rosalie (GER, KTM), 2:42,309
34. Allgaier, Ines (GER, TM ), 2:42,321
35. Kaiser, Bianca (GER, KTM), 2:42,841
36. Knobloch, Maria Magdalena (GER, YAM), 2:44,975
37. Schirocki, Janina (GER, YAM), 2:45,073
38. Schilling, Leonie (GER, HON), 2:45,206
39. Gitzing, Lena (GER, KTM), 2:45,597
40. Schran, Tina (GER, YAM), 2:46,720
—
41. Pappe, Nadeshda (GER, TM ), 2:47,301
42. Mayer, Larissa (GER, HUS), 2:51,749
43. Keller, Lavinja (GER, HUS), 2:54,035
44. Busse, Kim (GER, TM ), 3:07,921
45. Steiner, Lena (GER, GAS), 3:08,198
46. Feuchter, Stefanie (GER, HON), 3:15,468
Wertungsrennen 1:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 11 Runden
2. Reitze, Alicia (GER, YAM), +11,041
3. Borchers, Anne (GER, FAN), +18,409
4. Irmgartz, Kim (GER, HON), +25,208
5. Lehmann, Janina (GER, HON), +54,416
6. Weny, Sandra (GER, KAW), +01:01,344
7. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +01:12,761
8. Abel, Celine (GER, KAW), +01:57,857
9. Cepelakova, Aneta (CZE, YAM), +02:01,170
10. Bihr, Juliane (GER, KTM), +02:04,352
11. Hoppe, Fiona (GER, YAM), +02:10,026
12. Bartling, Lisa (GER, YAM), +02:34,888
13. Kupczyk, Wiktoria (POL, KTM), +1 Rnd.
14. Knop, Luzie (GER, HON), +1 Rnd.
15. Blümchen, Franka (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Piepke, Gina-Marie (GER, KAW), +1 Rnd.
17. Köhler, Emely (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Kriegenhofer, Paula (GER, YAM), +1 Rnd.
19. Soller, Laura (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Paul, Angelina (GER, HON), +1 Rnd.
21. Strebel, Sarah (GER, FAN), +1 Rnd.
22. Sturzeck, Gianna (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Köberle, Stefanie (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Häußler, Silvie (GER, FAN), +1 Rnd.
25. Helpert-Blank, Vanessa (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Bleyle, Mia (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Völker, Rosalie (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Schönfisch, Hanna (GER, GAS), +1 Rnd.
29. Allgaier, Ines (GER, TM ), +1 Rnd.
30. Kluschak, Jasmin (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Degout, Julia (GER, HON), +1 Rnd.
32. Schilling, Leonie (GER, HON), +2 Rnd.
33. Knobloch, Anna (GER, YAM), +2 Rnd.
34. Gitzing, Lena (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Schirocki, Janina (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Kaiser, Bianca (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Schran, Tina (GER, YAM), +2 Rnd.
38. Knobloch, Maria Magdalena (GER, YAM), +2 Rnd.
39. Pachmann, Lexi (GER, YAM), +5 Rnd.
40. Klemm, Annalena (GER, KTM), +5 Rnd.
Wertungsrennen 2:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 11 Runden
2. Reitze, Alicia (GER, YAM), +15,196
3. Borchers, Anne (GER, FAN), +32,404
4. Lehmann, Janina (GER, HON), +41,610
5. Irmgartz, Kim (GER, HON), +51,371
6. Hoppe, Fiona (GER, YAM), +1:02,824
7. Bihr, Juliane (GER, KTM), +1:55,514
8. Paul, Angelina (GER, HON), +2:11,046
9. Weny, Sandra (GER, KAW), +2:17,415
10. Pachmann, Lexi (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Abel, Celine (GER, KAW), +1 Rnd.
12. Blümchen, Franka (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Piepke, Gina-Marie (GER, KAW), +1 Rnd.
14. Köhler, Emely (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Kriegenhofer, Paula (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Strebel, Sarah (GER, FAN), +1 Rnd.
17. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Sturzeck, Gianna (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Knop, Luzie (GER, HON), +1 Rnd.
20. Schönfisch, Hanna (GER, GAS), +1 Rnd.
21. Kupczyk, Wiktoria (POL, KTM), +1 Rnd.
22. Köberle, Stefanie (GER, KAW), +1 Rnd.
23. Klemm, Annalena (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Degout, Julia (GER, HON), +1 Rnd.
25. Kaiser, Bianca (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Gitzing, Lena (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Völker, Rosalie (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Allgaier, Ines (GER, TM ), +1 Rnd.
29. Häußler, Silvie (GER, FAN), +1 Rnd.
30. Schilling, Leonie (GER, HON), +1 Rnd.
31. Bartling, Lisa (GER, YAM), +2 Rnd.
32. Knobloch, Anna (GER, YAM), +2 Rnd.
33. Schran, Tina (GER, YAM), +2 Rnd.
34. Schirocki, Janina (GER, YAM), +2 Rnd.
35. Pappe, Nadeshda (GER, TM ), +2 Rnd.
36. Knobloch, Maria Magdalena (GER, YAM), +7 Rnd.
37. Helpert-Blank, Vanessa (GER, KAW)
38. Bleyle, Mia (GER, KTM)
39. Soller, Laura (GER, HUS)
DNS Cepelakova, (CZE, YAM)
DNS Kluschak, Jasmin (GER, KTM)
Tageswertung:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 50 Punkte
2. Reitze, Alicia (GER, YAM), 44
3. Borchers, Anne (GER, FAN), 40
4. Lehmann, Janina (GER, HON), 34
5. Irmgartz, Kim (GER, HON), 34
6. Weny, Sandra (GER, KAW), 27
7. Hoppe, Fiona (GER, YAM), 25
8. Bihr, Juliane (GER, KTM), 25
9. Abel, Celine (GER, KAW), 23
10. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), 18
11. Blümchen, Franka (GER, KTM), 15
12. Paul, Angelina (GER, HON), 14
13. Piepke, Gina-Marie (GER, KAW), 13
14. Cepelakova, Aneta (CZE, YAM), 12
15. Pachmann, Lexi (GER, YAM), 11
16. Köhler, Emely (GER, KTM), 11
17. Kriegenhofer, Paula (GER, YAM), 9
18. Knop, Luzie (GER, HON), 9
19. Bartling, Lisa (GER, YAM), 9
20. Kupczyk, Wiktoria (POL, KTM), 8
21. Strebel, Sarah (GER, FAN), 5
22. Sturzeck, Gianna (GER, HUS), 3
23. Soller, Laura (GER, HUS), 2
24. Schönfisch, Hanna (GER, GAS), 1
Klasse Motocross Aichwald-Cup 65
Zeittraining:
1. Bolliger, Tizian (GER, KTM), 2:23,712
2. Kranhold, John (GER, -), 2:31,407
3. Riedi, Jamie-Liam (GER, GAS), 2:32,553
4. Nelich, Daniel (GER, KTM), 2:34,219
5. Burgermeister, Tim (GER, HUS), 2:35,927
6. Moosherr, Noah (GER, GAS), 2:37,480
7. Kehle, Samuel (GER, KTM), 2:52,220
8. Schad, Luca (GER, KTM), 2:54,079
9. Rief, Robin (GER, KTM), 2:54,149
10. Sánchez, Rafael (GER, KTM), 2:54,162
11. Kässer, Tim (GER, KTM), 2:55,996
12. Thomas, Casey (GER, HUS), 2:58,149
13. Knödl, Justin (GER, YAM), 2:59,819
14. Hermann, Vinzenz (GER, HUS), 2:59,844
15. Vötsch, Leon (GER, KTM), 3:01,025
16. Kinski, Luca (GER, KTM), 3:03,862
17. Kuczora, Tom (GER, KTM), 3:03,950
18. Sirsninsch, Marvin (GER, YAM), 3:04,814
19. Kling, Nils (GER, -), 3:06,685
20. Patzig, Colin (GER, KTM), 3:06,936
21. Fuchs, Levi (GER, GAS), 3:09,495
22. Zäuner, Neo (GER, KTM), 3:09,839
23. Doras, Emil (GER, YAM), 3:10,708
24. Trautwein, Philipp (GER, HUS), 3:13,630
25. Klingler, Louis (GER, HUS), 3:43,378
26. Busse, Timo (GER, HUS), 4:09,316
27. Jung, Fabian (GER, KAW), 5:00,856
28. Künzel, Timo (GER, HUS), 6:28,856
Wertungsrennen 1:
1. Bolliger, Tizian (SUI, KTM), 7 Runden
2. Kranhold, John (GER, -), +13,471
3. Riedi, Jamie-Liam (GER, GAS), +18,494
4. Nelich, Daniel (GER, KTM), +34,057
5. Burgermeister, Tim (GER, HUS), +1:05,707
6. Moosherr, Noah (GER, GAS), +1:14,902
7. Sánchez, Rafael (GER, KTM), +2:17,713
8. Kässer, Tim (GER, KTM), +2:27,943
9. Hermann, Vinzenz (GER, HUS), +2:29,912
10. Rief, Robin (GER, KTM), +2:38,354
11. Schad, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Knödl, Justin (GER, YAM), +1 Rnd.
13. Thomas, Casey (GER, HUS), +1 Rnd.
14. Kuczora, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Patzig, Colin (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Fuchs, Levi (GER, GAS), +1 Rnd.
17. Kinski, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Künzel, Timo (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Kehle, Samuel (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Trautwein, Philipp (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Zäuner, Neo (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Sirsninsch, Marvin (GER, YAM), +1 Rnd.
23. Vötsch, Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Kling, Nils (GER, -), +1 Rnd.
25. Doras, Emil (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Busse, Timo (GER, HUS), +2 Rnd.
27. Klingler, Louis (GER, HUS), +3 Rnd.
28. Jung, Fabian (GER, KAW), +3 Rnd.
Wertungsrennen 2:
1. Bolliger, Tizian (SUI, KTM), 7 Runden
2. Kranhold, John (GER, -), +1,827
3. Nelich, Daniel (GER, KTM), +15,850
4. Burgermeister, Tim (GER, HUS), +27,719
5. Riedi, Jamie-Liam (GER, GAS), +1:54,738
6. Moosherr, Noah (GER, GAS), +1:58,513
7. Sánchez, Rafael (GER, KTM), +2:32,885
8. Kässer, Tim (GER, KTM), +2:47,335
9. Schad, Luca (GER, KTM), +2:51,775
10. Knödl, Justin (GER, YAM), +2:56,458
11. Thomas, Casey (GER, HUS), +1 Rnd.
12. Rief, Robin (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Kehle, Samuel (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Kuczora, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Vötsch, Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Kinski, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Hermann, Vinzenz (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Fuchs, Levi (GER, GAS), +1 Rnd.
19. Sirsninsch, Marvin (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Trautwein, Philipp (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Doras, Emil (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Kling, Nils (GER, -), +1 Rnd.
23. Zäuner, Neo (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Künzel, Timo (GER, HUS), +2 Rnd.
25. Busse, Timo (GER, HUS), +3 Rnd.
26. Klingler, Louis (GER, HUS), +3 Rnd.
DNS Jung, Fabian (GER, KAW),
DNS Patzig, Colin (GER, KTM),
Tageswertung:
1. Bolliger, Tizian (SUI, KTM), 50 Punkte
2. Kranhold, John (GER, -), 44
3. Nelich, Daniel (GER, KTM), 38
4. Riedi, Jamie-Liam (GER, GAS), 36
5. Burgermeister, Tim (GER, HUS), 34
6. Moosherr, Noah (GER, GAS), 30
7. Sánchez, Rafael (GER, KTM), 28
8. Kässer, Tim (GER, KTM), 26
9. Schad, Luca (GER, KTM), 22
10. Knödl, Justin (GER, YAM), 20
11. Rief, Robin (GER, KTM), 20
12. Thomas, Casey (GER, HUS), 18
13. Hermann, Vinzenz (GER, HUS), 16
14. Kuczora, Tom (GER, KTM), 14
15. Kehle, Samuel (GER, KTM), 10
16. Kinski, Luca (GER, KTM), 9
17. Fuchs, Levi (GER, GAS), 8
18. Vötsch, Leon (GER, KTM), 6
19. Patzig, Colin (GER, KTM), 6
20. Künzel, Timo (GER, HUS), 3
21. Sirsninsch, Marvin (GER, YAM), 2
22. Trautwein, Philipp (GER, HUS), 2