Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Jinín - CROSS-Flash

Jinín – Ergebnisse MX1 Wertungslauf 1

Artikel lesen
Lesedauer: 2 min

Mit einem Start-Ziel-Sieg gewinnt Maximilian Nagl in Jinín den ersten Wertungslauf der Klasse MX1 mit fast 20 Sekunden Vorsprung vor  Pascal Rauchenecker und Václav Kovář. Während Lukas Platt und Stefan Frank mit den Plätzen zwölf und sechzehn einige Punkte für die Tages- und Meisterschaftswertung sammeln konnten, blieben Max von Heuß, Jonas Böttcher und Christoph Danz in diesem Rennen leider punktlos.

Ergebnisse MX1 Wertungslauf 1

1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 18 Runden
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) +18.104
3. Kovář Václav (CZE, KTM) +21.695
4. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +27.108
5. Krč Martin (CZE, KTM) +27.887
6. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +42.816
7. Smola František (CZE, SUZ) +59.493
8. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +1:05.585
9. Finěk Martin (CZE, HUS) +1:10.105
10. Neurauter Lukas (AUT, KTM) +1:22.317
11. Plch Rudolf (CZE, SUZ) +1:29.736
12. Platt Lukas (GER, KAW) +1:31.366
13. Wysocki Tomasz (POL, YAM) +1:34.560
14. Michalec Petr (CZE, HON) +1:36.845
15. Kratzer Michael (AUT, HON) +1:57.742
16. Frank Stefan (GER, HON) +2:17.174
17. Varga Imre (HUN, KTM) +1 Rnd
18. Hartl Maximilian (AUT, HUS) +1 Rnd
19. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1 Rnd
20. Rammel Paul (AUT, HUS) +1 Rnd
21. Von Heuß Max (GER, HON) +1 Rnd
22. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) +1 Rnd
23. Žipaj Tomáš (CZE, HUS) +1 Rnd
24. Novotný Jakub (CZE, HON) +1 Rnd
25. Böttcher Jonas (GER, HON) +2 Rnd
26. Hořejší Jakub (CZE, YAM) +2 Rnd
27. Pokorný Jiří (CZE, KTM) +2 Rnd
28. Danz Christoph (GER, KTM) +2 Rnd
29. Mencl Jakub (CZE, KTM) +6 Rnd
30. Bermanschläger Manuel (AUT, HUS) +9 Rnd
31. Brichard Timon (AUT, KTM) +9 Rnd
32. Majer Roman (CZE, SUZ) +9 Rnd
33. Svědík Ondřej (CZE, YAM) +13 Rnd
34. Brendl Ondřej (CZE, HON) +14 Rnd
35. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) +14 Rnd
36. Červenka Ladislav (CZE, KTM) +14 Rnd
37. Wimmer Philipp (AUT, HUS) +14 Rnd
38. Hruška Jakub (SVK, KTM) +16 Rnd
39. Mňuk Roman (CZE, YAM)
40. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM)
DNS Bartoš Petr (CZE, KTM)
DNS Hroneš Jakub (CZE, HUS)

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Radek Lavicka
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.