Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Präsentiert von
AMA Pro Motocross Championship 2024 in Buchanan - Ergebnisse in der Übersicht

Das RedBud National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min
Präsentiert von

Der RedBud-MX-Track in Buchanan, Michigan, war am ersten Juliwochenende mit dem RedBud National der Schauplatz für das sechste Aufeinandertreffen die AMA Pro Motocross Championship 2024. Wie die Rennen endeten und welche Fahrer auf dem Tagespodium standen, haben wir wieder für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Chase Sexton (KTM), 2:04.902
2. Justin Cooper (YAM), 2:06.206
3. Hunter Lawrence (HON), 2:06.252
4. Aaron Plessinger (KTM), 2:07.964
5. Jason Anderson (KAW), 2:08.113
6. Malcolm Stewart (HUS), 2:08.136
7. Kyle Webster (HON), 2:08.907
8. Dylan Ferrandis (HON), 2:09.598
9. Christian Craig (HUS), 2:10.388
10. Shane McElrath (SUZ), 2:11.486
11. Jerry Robin (YAM), 2:11.608
12. Derek Kelley (KTM), 2:11.705
13. Garrett Marchbanks (YAM), 2:11.731
14. Broc Tickle (KAW), 2:11.879
15. Phillip Nicoletti (YAM), 2:11.897
16. Grant Harlan (YAM), 2:12.104
17. Harri Kullas (KTM), 2:12.244
18. Anthony Rodriguez (KTM), 2:12.626
19. Alvin Östlund (HON), 2:12.639
20. Jeremy Hand (HON), 2:12.812
21. Marshal Weltin (YAM), 2:12.913
22. Freddie Noren (KAW), 2:13.018
23. Bryce Shelly (YAM), 2:13.201
24. Romain Pape (GAS), 2:13.346
25. Cullin Park (HON), 2:13.355
26. Kyle Chisholm (SUZ), 2:13.399
27. Vinny Luhovey (HON), 2:13.698
28. James Harrington (YAM), 2:13.716
29. Gert Krestinov (HON), 2:13.872
30. Colton Eigenmann (YAM), 2:13.903
31. Max Miller (SUZ), 2:14.084
32. Trevin Nelson (YAM), 2:14.109
33. Jeff Walker (GAS), 2:14.459
34. Scotty Verhaeghe (GAS), 2:14.612
35. Kevin Moranz (KTM), 2:14.821
36. Henry Miller (HON), 2:14.889

37. Zack Williams (HON), 2:14.947
38. Dean Wilson (HON), 2:15.068
39. Izaih Clark (HON), 2:15.187
40. Ayden Shive (KAW), 2:15.300
41. Tristan Lane (KTM), 2:15.313
42. Cade Clason (KAW), 2:15.526
43. Jace Kessler (YAM), 2:15.871
44. Jake Masterpool (GAS), 2:15.925
45. Bryton Carroll (YAM), 2:15.978
46. Lorenzo Locurcio (GAS), 2:16.006
47. Cody Groves (KAW), 2:16.534
48. Tyler Stepek (HON), 2:16.761
49. Mike Witkowski (HON), 2:17.709
50. Takumu Yokosawa (HON), 2:18.561
51. Cory Carsten (SUZ), 2:18.701
52. Justin Cokinos (GAS), 2:19.018
53. Kyle Petrie (KAW), 2:19.019
54. Mitchell Zaremba (YAM), 2:20.036
55. Cameron Horner (HON), 2:20.450
56. Kile Epperson (HON), 2:20.939
57. Nick Inman (KTM), 2:21.194
58. Casey Carmichael (YAM), 2:21.673
59. Mike Kruger (KTM), 2:21.885
60. Ryan Diezic (KTM), 2:21.898
61. Ryan Peters (KAW), 2:22.204
62. Hayden Justice (YAM), 2:22.351
63. Eddie Norred (KAW), 2:23.590
64. Vincent Lauzon (HUS), 2:24.263
65. Tj Squib (YAM), 2:24.464
66. Ivon Hays (GAS), 2:25.547
67. Nicholas Hunt (HON), 2:25.773
68. Brandon Pederson (YAM), 2:26.492
69. Skyler Leaf (KTM), 2:26.644
70. Gavin Mays (KTM), 2:26.860
71. Karter DeLong (YAM), 2:27.800
72. Evan Talbott (YAM), 2:28.041
73. Jack Winland (YAM), 2:28.221
74. Ethan Eslinger (KTM), 2:29.050
75. Trevor Dunn (SUZ), 2:29.277
76. Zach Gareis (YAM), 2:29.313
77. Griffin Maxwell (KAW), 2:29.538
78. Jacob Beverage (YAM), 2:29.540
79. Kyle Koosmann (YAM), 2:29.821
80. Matthew Jackson (HON), 2:30.938
81. Zane Klemz (KTM), 2:30.950
82. Landon Armbruster (HON), 2:31.801
83. Zach Peters (HON), 2:32.372
84. Isaac Langston (GAS), 2:32.489
85. Collin Hinrichs (KTM), 2:36.274
86. Kyle Vidovich (HON), 2:37.126
87. Ryan Lechien (YAM), 2:37.682
88. Michael Kitzmiller (YAM), 2:39.437
89. Bo Cooper (YAM), 2:40.060

LCQ-Rennen:
1. Izaih Clark (HON), 4 Runden
2. Ayden Shive (KAW), 04.702
3. Takumu Yokosawa (HON), 07.553
4. Jace Kessler (YAM), 08.637

5. Tristan Lane (KTM), 10.700
6. Lorenzo Locurcio (GAS), 11.339
7. Bryton Carroll (YAM), 12.537
8. Mike Witkowski (HON), 14.169
9. Jake Masterpool (GAS), 16.274
10. Zack Williams (HON), 20.402
11. Justin Cokinos (GAS), 22.975
12. Cameron Horner (HON), 23.619
13. Kile Epperson (HON), 23.964
14. Ryan Diezic (KTM), 25.295
15. Cory Carsten (SUZ), 25.883
16. Mitchell Zaremba (YAM), 28.903
17. Cody Groves (KAW), 35.554
18. Cade Clason (KAW), 39.723
19. Ryan Peters (KAW), 42.770
20. Eddie Norred (KAW), 50.100
21. Ethan Eslinger (KTM), 52.475
22. Skyler Leaf (KTM), 53.551
23. Kyle Petrie (KAW), 53.910
24. Nicholas Hunt (HON), 56.755
25. Hayden Justice (YAM), 58.866
26. Casey Carmichael (YAM), 1:02.116
27. Gavin Mays (KTM), 1:04.264
28. Vincent Lauzon (HUS), 1:05.367
29. Zach Gareis (YAM), 1:06.600
30. Karter DeLong (YAM), 1:09.402
31. Jack Winland (YAM), 1:11.706
32. Mike Kruger (KTM), 1:17.296
33. Nick Inman (KTM), 1:23.417
34. Trevor Dunn (SUZ), 1:31.377
35. Tj Squib (YAM), 1:47.226
36. Evan Talbott (YAM), 2:01.342
DNF Ivon Hays (GAS), +1 Rnd.
DNF Dean Wilson (HON)
DNF Tyler Stepek (HON)
DNS Brandon Pederson (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Chase Sexton (KTM), 16 Runden
2. Hunter Lawrence (HON), +15.509
3. Justin Cooper (YAM), +17.842
4. Aaron Plessinger (KTM), +19.637
5. Jason Anderson (KAW), +59.860
6. Malcolm Stewart (HUS), 1:15.244
7. Garrett Marchbanks (YAM), 1:29.819
8. Christian Craig (HUS), 1:35.179
9. Harri Kullas (KTM), 1:35.957
10. Kyle Webster (HON), 1:54.475
11. Grant Harlan (YAM), 2:00.966
12. Broc Tickle (KAW), 2:12.017
13. Shane McElrath (SUZ), 2:16.442
14. Anthony Rodriguez (KTM), 2:20.985
15. Cullin Park (HON), +1 Rnd.
16. Freddie Noren (KAW), +1 Rnd.
17. Marshal Weltin (YAM), +1 Rnd.
18. Alvin Östlund (HON), +1 Rnd.
19. Dylan Ferrandis (HON), +1 Rnd.
20. Derek Kelley (KTM), +1 Rnd.
21. Kyle Chisholm (SUZ), +1 Rnd.
22. Scotty Verhaeghe (GAS), +1 Rnd.
23. Gert Krestinov (HON), +1 Rnd.
24. Romain Pape (GAS), +1 Rnd.
25. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
26. Bryce Shelly (YAM), +1 Rnd.
27. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
28. Phillip Nicoletti (YAM), +1 Rnd.
29. Max Miller (SUZ), +1 Rnd.
30. Jeff Walker (GAS), +1 Rnd.
31. Henry Miller (HON), +1 Rnd.
32. Trevin Nelson (YAM), +1 Rnd.
33. Takumu Yokosawa (HON), +1 Rnd.
34. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
35. Ayden Shive (KAW), +1 Rnd.
36. Izaih Clark (HON), +1 Rnd.
37. Jace Kessler (YAM), +1 Rnd.
38. Colton Eigenmann (YAM), +1 Rnd.
39. Jerry Robin (YAM), +5 Rnd.
40. Vinny Luhovey (HON), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Chase Sexton (KTM), 16 Runden
2. Aaron Plessinger (KTM), +21.179
3. Jason Anderson (KAW), +27.606
4. Hunter Lawrence (HON), +28.954
5. Dylan Ferrandis (HON), +40.832
6. Justin Cooper (YAM), +42.085
7. Malcolm Stewart (HUS), +42.750
8. Garrett Marchbanks (YAM), +1:09.119
9. Kyle Webster (HON), +1:27.004
10. Phillip Nicoletti (YAM), +1:33.391
11. Grant Harlan (YAM), +1:37.605
12. Harri Kullas (KTM), +1:44.757
13. Christian Craig (HUS), +1:48.271
14. Marshal Weltin (YAM), +1:52.366
15. Broc Tickle (KAW), +1:54.672
16. Romain Pape (GAS), +2:07.011
17. Alvin Östlund (HON), +2:13.321
18. Kyle Chisholm (SUZ), +2:30.810
19. Shane McElrath (SUZ), +1 Rnd.
20. Anthony Rodriguez (KTM), +1 Rnd.
21. Bryce Shelly (YAM), +1 Rnd.
22. Scotty Verhaeghe (GAS), +1 Rnd.
23. Henry Miller (HON), +1 Rnd.
24. Trevin Nelson (YAM), +1 Rnd.
25. Max Miller (SUZ), +1 Rnd.
26. Cullin Park (HON), +1 Rnd.
27. Gert Krestinov (HON), +1 Rnd.
28. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
29. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
30. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
31. Ayden Shive (KAW), +1 Rnd.
32. Takumu Yokosawa (HON), +1 Rnd.
33. Izaih Clark (HON), +1 Rnd.
34. Colton Eigenmann (YAM), +2 Rnd.
35. Jace Kessler (YAM), +2 Rnd.
36. Jeff Walker (GAS), +4 Rnd.
37. Derek Kelley (KTM), +9 Rnd.
38. Tristan Lane (KTM), +11 Rnd.
39. Vinny Luhovey (HON), +11 Rnd.
DNF Freddie Noren (KAW)

Tageswertung:
1. Chase Sexton (KTM), 50 Punkte
2. Aaron Plessinger (KTM), 40
3. Hunter Lawrence (HON), 40
4. Jason Anderson (KAW), 37
5. Justin Cooper (NYA), 36
6. Malcolm Stewart (HUS), 31
7. Garrett Marchbanks (YAM), 29
8. Kyle Webster (HON), 25
9. Harri Kullas (KTM), 23
10. Christian Craig (HUS), 23
11. Grant Harlan (YAM), 22
12. Dylan Ferrandis (HON), 20
13. Broc Tickle (KAW), 17
14. Marshal Weltin (YAM), 13
15. Phillip Nicoletti (YAM), 12
16. Shane McElrath (SUZ), 12
17. Anthony Rodriguez (KTM), 10
18. Alvin Östlund (HON), 9
19. Cullin Park (HON), 7
20. Romain Pape (GAS), 6
21. Freddie Noren (KAW), 6
22. Kyle Chisholm (SUZ), 5
23. Derek Kelley (KTM), 2
24. Bryce Shelly (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach Buchanan:
1. Chase Sexton (KTM), 260 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 253
3. Justin Cooper (YAM), 212
4. Jett Lawrence (HON), 210
5. Aaron Plessinger (KTM), 202
6. Jason Anderson (KAW), 185
7. Dylan Ferrandis (HON), 172
8. Malcolm Stewart (HUS), 164
9. Justin Barcia (GAS), 148
10. Christian Craig (HUS), 106
11. Freddie Noren (KAW), 96
12. Grant Harlan (YAM), 92
13. Phillip Nicoletti (YAM), 89
14. Harri Kullas (KTM), 77
15. Marshal Weltin (YAM), 76
16. Shane McElrath (SUZ), 61
17. Garrett Marchbanks (YAM), 46
18. Cullin Park (HON), 46
19. Kyle Webster (HON), 45
20. Romain Pape (GAS), 45
21. Derek Kelley (KTM), 39
22. Justin Hill (KTM), 35
23. Kyle Chisholm (SUZ), 25
24. Alvin Östlund (HON), 20
25. Anthony Rodriguez (KTM), 19
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Tom Vialle (KTM), 2:09.229
2. Chance Hymas (HON), 2:09.295
3. Ty Masterpool (KAW), 2:09.296
4. Haiden Deegan (YAM), 2:09.774
5. Jo Shimoda (HON), 2:10.668
6. Nicholas Romano (YAM), 2:11.103
7. Levi Kitchen (KAW), 2:11.220
8. Casey Cochran (HUS), 2:11.431
9. Max Anstie (YAM), 2:11.929
10. Daxton Bennick (YAM), 2:12.382
11. Ryder DiFrancesco (GAS), 2:12.471
12. Pierce Brown (GAS), 2:12.581
13. Jordon Smith (YAM), 2:12.743
14. Dilan Schwartz (SUZ), 2:12.790
15. Jalek Swoll (TRI), 2:13.067
16. Joseph Savatgy (TRI), 2:13.156
17. Crockett Myers (YAM), 2:13.408
18. Talon Hawkins (KTM), 2:13.827
19. Jett Reynolds (YAM), 2:14.400
20. Jorgen-Matthias Talviku (KTM), 2:14.888
21. Jake Cannon (HON), 2:15.130
22. Mark Fineis (YAM), 2:15.748
23. Evan Ferry (GAS), 2:16.011
24. Hamden Hudson (YAM), 2:16.192
25. Slade Varola (KAW), 2:17.212
26. Brock Bennett (KTM), 2:17.345
27. Max Sanford (KAW), 2:17.353
28. Tom Guyon (GAS), 2:17.369
29. Lux Turner (KTM), 2:17.705
30. Blake Gardner (YAM), 2:18.265
31. Bailey Kroone (KTM), 2:19.194
32. Stav Orland (KAW), 2:19.195
33. Dalton Venter (KAW), 2:19.339
34. Kyle Wise (KAW), 2:19.373
35. Patrick Murphy (YAM), 2:19.433
36. R.J Schroyer (GAS), 2:19.442

37. Larry Fortin (KTM), 2:19.465
38. Bryson Raymond (KTM), 2:19.735
39. Gage Stine (YAM), 2:20.000
40. Slade Smith (KTM), 2:20.375
41. Matti Jorgensen (GAS), 2:20.553
42. Aidan Dickens (YAM), 2:20.596
43. Marcus Phelps (KTM), 2:20.867
44. Russell Buccheri (KTM), 2:20.884
45. Trevor Schmidt (KTM), 2:21.850
46. Leo Tucker (SUZ), 2:21.947
47. Gavin Brough (HON), 2:21.964
48. Ashton Arruda (YAM), 2:22.325
49. Cameron Durow (KTM), 2:22.462
50. Keegan Rowley (YAM), 2:22.702
51. Zayden Mason (KTM), 2:23.234
52. Noah Willbrandt (YAM), 2:23.358
53. Jesse Jacobsen (KTM), 2:23.430
54. Elijah Tetzlaff (YAM), 2:24.219
55. Jason Neidigh (KTM), 2:24.285
56. Peyton Jackson (HUS), 2:24.529
57. Taylor Beckwith (KTM), 2:24.993
58. Ashton Bloxom (YAM), 2:25.301
59. Brayden Ehlermann (YAM), 2:25.525
60. Hunter DaSilva (KTM), 2:25.804
61. Brett Greenley (HON), 2:27.053
62. Preston Wittkopp (KAW), 2:27.058
63. Brodie Bennett (KTM), 2:27.357
64. Chad Saultz (KTM), 2:27.446
65. Konnor Visger (HON), 2:27.911
66. Carter Biese (KAW), 2:28.266
67. Domenic Hegman (YAM), 2:28.523
68. Dean Gall (HON), 2:28.697
69. Gage Hulsey (KAW), 2:28.715
70. Michael McLing (YAM), 2:30.422
71. Conner Lords (YAM), 2:30.668
72. Gavin Tilford (KTM), 2:30.907
73. Alex Reinke (YAM), 2:31.853
74. Sal Colangelo (YAM), 2:32.236
75. Max Darling (HUS), 2:33.283
76. Brian Saunier (KTM), 2:33.430
77. Andrew Wallace (HUS), 2:34.101
78. Brandon Bollino (YAM), 2:34.480
79. Brayden Gibson (KTM), 2:35.300
80. Cory Broyles (TRI), 2:35.417
81. Kyle Kunstman (KTM), 2:35.866
82. Jordon Fancher (HON), 2:36.267
83. Chris Williams (SUZ), 2:36.708
84. Talon Schwall (YAM), 2:37.175
85. Steven Keil (HON), 2:38.045
86. Max Mayer (HUS), 2:43.292
87. Nick Peccarelli (KAW), 2:55.599
88. Josh Carson (SUZ), 4:59.203

LCQ-Rennen:
1. Marcus Phelps (KTM), 4 Runden
2. Gage Stine (YAM), +01.709
3. Matti Jorgensen (GAS), +03.083
4. Leo Tucker (SUZ), +05.513

5. Cameron Durow (KTM), +11.660
6. Jesse Jacobsen (KTM), +13.121
7. Aidan Dickens (YAM), +15.187
8. Keegan Rowley (YAM), +17.558
9. Russell Buccheri (KTM), +19.687
10. Taylor Beckwith (KTM), +28.882
11. Domenic Hegman (YAM), +35.231
12. Carter Biese (KAW), +37.741
13. Peyton Jackson (HUS), +38.385
14. Chad Saultz (KTM), +41.942
15. Brayden Ehlermann (YAM), +42.729
16. Gavin Brough (HON), +46.005
17. Jason Neidigh (KTM), +51.088
18. Dean Gall (HON), +52.071
19. Conner Lords (YAM), +53.816
20. Brodie Bennett (KTM), +55.860
21. Michael McLing (YAM), +58.042
22. Alex Reinke (YAM), +1:01.182
23. Trevor Schmidt (KTM), +1:02.520
24. Slade Smith (KTM), +1:09.788
25. Gavin Tilford (KTM), +1:10.703
26. Max Darling (HUS), +1:12.189
27. Brian Saunier (KTM), +1:15.889
28. Brett Greenley (HON), +1:25.200
29. Noah Willbrandt (YAM), +1:38.178
30. Sal Colangelo (YAM), +1:53.614
31. Preston Wittkopp (KAW), +1 Rnd.
32. Gage Hulsey (KAW), +1 Rnd.
33. Larry Fortin (KTM), +2 Rnd.
34. Konnor Visger (HON), +2 Rnd.
35. Hunter DaSilva (KTM), +2 Rnd.
36. Ashton Bloxom (YAM), +2 Rnd.
DNF Bryson Raymond (KTM)
DNF Ashton Arruda (YAM)
DNF Elijah Tetzlaff (YAM)
DNS Zayden Mason (KTM)

Wertungslauf 1:
1. Ty Masterpool (KAW), 16 Runden
2. Haiden Deegan (YAM), +00.369
3. Tom Vialle (KTM), +21.053
4. Chance Hymas (HON), +24.844
5. Jo Shimoda (HON), +32.169
6. Levi Kitchen (KAW), +32.716
7. Casey Cochran (HUS), +54.642
8. Jalek Swoll (TRI), +56.517
9. Max Anstie (YAM), +57.856
10. Pierce Brown (GAS), +1:13.146
11. Mark Fineis (YAM), +1:26.205
12. Nicholas Romano (YAM), +1:29.588
13. Ryder DiFrancesco (GAS), +1:37.195
14. Dilan Schwartz (SUZ), +1:39.976
15. Jett Reynolds (YAM), +1:46.196
16. Daxton Bennick (YAM), +1:47.631
17. Talon Hawkins (KTM), +1:58.262
18. Crockett Myers (YAM), +1 Rnd.
19. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
20. Lux Turner (KTM), +1 Rnd.
21. Evan Ferry (GAS), +1 Rnd.
22. Tom Guyon (GAS), +1 Rnd.
23. Jorgen-Matthias Talviku (KTM), +1 Rnd.
24. Max Sanford (KAW), +1 Rnd.
25. Brock Bennett (KTM), +1 Rnd.
26. Slade Varola (KAW), +1 Rnd.
27. Matti Jorgensen (GAS), +1 Rnd.
28. Stav Orland (KAW), +1 Rnd.
29. Gage Stine (YAM), +1 Rnd.
30. Dalton Venter (KAW), +1 Rnd.
31. Jake Cannon (HON), +1 Rnd.
32. Leo Tucker (SUZ), +1 Rnd.
33. Kyle Wise (KAW), +2 Rnd.
34. R.J Schroyer (GAS), +4 Rnd.
35. Patrick Murphy (YAM), +5 Rnd.
36. Joseph Savatgy (TRI), +8 Rnd.
37. Hamden Hudson (YAM), +9 Rnd.
38. Jordon Smith (YAM), +11 Rnd.
39. Blake Gardner (YAM), +14 Rnd.
40. Bailey Kroone (KTM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Chance Hymas (HON), 16 Runden
2. Jo Shimoda (HON), +03.023
3. Levi Kitchen (KAW), +21.884
4. Tom Vialle (KTM), +31.577
5. Ty Masterpool (KAW), +38.749
6. Haiden Deegan (YAM), +51.035
7. Ryder DiFrancesco (GAS), +58.603
8. Daxton Bennick (YAM), +1:02.570
9. Casey Cochran (HUS), +1:05.248
10. Jordon Smith (YAM), +1:05.601
11. Jett Reynolds (YAM), +1:36.240
12. Mark Fineis (YAM), +1:48.575
13. Max Anstie (YAM), +1:54.142
14. Nicholas Romano (YAM), +2:01.975
15. Tom Guyon (GAS), +2:07.065
16. Dilan Schwartz (SUZ), +2:15.192
17. Talon Hawkins (KTM), +2:21.687
18. Jake Cannon (HON), +1 Rnd.
19. Lux Turner (KTM), +1 Rnd.
20. Evan Ferry (GAS), +1 Rnd.
21. Jorgen-Matthias (KTM), +1 Rnd.
22. Crockett Myers (YAM), +1 Rnd.
23. Stav Orland (KAW), +1 Rnd.
24. Kyle Wise (KAW), +1 Rnd.
25. Matti Jorgensen (GAS), +1 Rnd.
26. Gage Stine (YAM), +1 Rnd.
27. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
28. Cameron Durow (KTM), +1 Rnd.
29. Dalton Venter (KAW), +1 Rnd.
30. Leo Tucker (SUZ), +1 Rnd.
31. Aidan Dickens (YAM), +1 Rnd.
32. Jesse Jacobsen (KTM), +2 Rnd.
33. Blake Gardner (YAM), +2 Rnd.
34. Jalek Swoll (TRI), +2 Rnd.
35. Max Sanford (KAW), +5 Rnd.
36. Bailey Kroone (KTM), +5 Rnd.
37. Brock Bennett (KTM), +6 Rnd.
38. Slade Varola (KAW), +11 Rnd.
39. Pierce Brown (GAS), +11 Rnd.
DNF Hamden Hudson (YAM)

Tageswertung:
1. Chance Hymas (HON), 43 Punkte
2. Ty Masterpool (KAW), 42
3. Jo Shimoda (HON), 39
4. Tom Vialle (KTM), 38
5. Haiden Deegan (YAM), 38
6. Levi Kitchen (KAW), 36
7. Casey Cochran (HUS), 28
8. Ryder DiFrancesco (GAS), 24
9. Max Anstie (YAM), 22
10. Mark Fineis (YAM), 21
11. Daxton Bennick (YAM), 20
12. Jett Reynolds (YAM), 18
13. Nicholas Romano (YAM), 18
14. Dilan Schwartz (SUZ), 14
15. Jalek Swoll (TRI), 14
16. Jordon Smith (YAM), 12
17. Pierce Brown (GAS), 12
18. Talon Hawkins (KTM), 10
19. Tom Guyon (GAS), 7
20. Lux Turner (KTM), 7
21. Jake Cannon (HON), 4
22. Evan Ferry (GAS), 3
23. Marcus Phelps (KTM), 3
24. Crockett Myers (YAM), 2
25. Jorgen-Matthias Talviku (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Buchanan:
1. Haiden Deegan (YAM), 276 Punkte
2. Chance Hymas (HON), 234
3. Tom Vialle (KTM), 233
4. Jo Shimoda (HON), 213
5. Levi Kitchen (KAW), 213
6. Ty Masterpool (KAW), 188
7. Pierce Brown (GAS), 145
8. Jalek Swoll (TRI), 138
9. Jordon Smith (YAM), 124
10. Ryder DiFrancesco (GAS), 120
11. Joseph Savatgy (TRI), 111
12. Julien Beaumer (KTM), 107
13. Casey Cochran (HUS), 102
14. Dilan Schwartz (SUZ), 81
15. Daxton Bennick (YAM), 80
16. Nicholas Romano (YAM), 76
17. Mark Fineis (YAM), 70
18. Jett Reynolds (YAM), 59
19. Coty Schock (YAM), 52
20. Nate Thrasher (YAM), 46
21. Talon Hawkins (KTM), 39
22. Ryder McNabb (KTM), 37
23. Max Anstie (YAM), 35
24. Lux Turner (KTM), 18
25. Jorgen-Matthias Talviku (KTM), 12
:

Präsentiert von
Bei Louis gibt’s jetzt das volle Programm für Motocross und Enduro: zum Beispiel Ersatz- und Verschleißteile von Acerbis und AFAM, NGK und Supersprox, TwinAir und Wössner, Werkzeug von Hazet, Rothewald und Rabaconda, Schmierstoffe und Pflegemittel von Castrol, Louis und Motul, um nur einige zu nennen. Dazu findet du bei Louis deine komplette Fahrerausstattung von Helm bis Stiefel. Was immer du brauchst, schau einfach mal rein: https://bit.ly/3PHWryS
Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Align Media
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert