Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Internationaler KNMV Trainingswettstreit in Arnhem - Ergebnisse in der Übersicht

Arnhem in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 5 min

Bei dem am vergangenen Sonntag im niederländischen  Arnhem ausgetragenen Internationalen Trainingswettstreit des KNVM hatten die daran teilnehmen GP-Piloten die Möglichkeit in Vorbereitung auf die in zwei Wochen wieder startende FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2020 ein wenig Rennpraxis zu sammeln. Wer bei diesem Event, bei welchem im Starterfeld die größte Dichte an WM-Fahrern seit Beginn der Corona-Zwangspause registriert werden konnte, die Nase vorn hatte, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 500ccm

Zeittraining:
1. Arminas Jasikonis, 1:36.178
2. Romain Febvre, 1:36.201
3. Glenn Coldenhoff, 1:36.500
4. Calvin Vlaanderen, 1:36.664
5. Brian Bogers, 1:36.775
6. Ivo Monticelli, 1:36.897
7. Jeremy Seewer, 1:36.982
8. Jeremy Van Horebeeck, 1:37.231
9. Gautier Paulin, 1:37.438
10. Julien Lieber, 1:37.487
11. Benoit Paturel, 1:37.682
12. Evgeny Bobryshev, 1:37.883
13. Freek Van De Vlist, 1:38.396
14. Petar Petrov, 1:38.528
15. Henry Jacobi, 1:38.539
16. Micha Boy De Waal, 1:38.660
17. Valentin Guillod, 1:38.774
18. Thomas Covington, 1:38.810
19. Rene De Jong, 1:39.263
20. Anton Gole, 1:39.653
21. Gianluca Ecca, 1:39.891
22. Lars Van Berkel, 1:40.290
23. Luca Nijenhuis, 1:40.428
24. Cornelius Tondel, 1:40.521
25. Mitchell Van De Essenburg, 1:40.625
26. Greg Smets, 1:40.791
27. Kay Ebben, 1:40.951
28. Lars Griekspoor, 1:41.427
29. Tallon Verhelst, 1:41.693
30. Kevin Van Geldorp, 1:41.873
31. Heikki Geens, 1:43.990
32. Paul Ullrich, 1:45.496
33. Manolis Kritikos, 1:45.657
34. Jan Spliethof, 1:49.251
35. Teun Cooymans, 1:51.981

Wertungslauf 1:
1. Romain Febvre, 19 Runden
2. Glenn Coldenhoff, 2.898
3. Jeremy Seewer, 12.231
4. Gautier Paulin, 13.259
5. Arminas Jasikonis, 15.557
6. Jeremy Van Horebeeck, 30.807
7. Brian Bogers, 32.404
8. Calvin Vlaanderen, 38.054
9. Valentin Guillod, 54.035
10. Benoit Paturel, 1:06.000
11. Evgeny Bobryshev, 1:24.655
12. Henry Jacobi, 1 Rnd.
13. Greg Smets, 1 Rnd.
14. Rene De Jong, 1 Rnd.
15. Micha Boy De Waal, 1 Rnd.
16. Tallon Verhelst, 1 Rnd.
17. Freek Van De Vlist, 1 Rnd.
18. Kevin Van Geldorp, 1 Rnd.
19. Mitchell Van De Essenburg, 1 Rnd.
20. Lars Griekspoor, 1 Rnd.
21. Cornelius Tondel, 1 Rnd.
22. Thomas Covington, 1 Rnd.
23. Gianluca Ecca, 1 Rnd.
24. Manolis Kritikos, 1 Rnd.
25. Paul Ullrich, 2 Rnd.
26. Teuncooymans, 3 Rnd.
DNF Kay Ebben
DNF Heikki Geens
DNF Petar Petrov
DNF Ivo Monticelli
DNF Julien Lieber

Wertungslauf 2:
1. Glenn Coldenhoff, 19 Runden
2. Romain Febvre, +1.582
3. Gautier Paulin, +2.074
4. Arminas Jasikonis, +2.604
5. Jeremy Van Horebeeck, +19.006
6. Calvin Vlaanderen, +20.518
7. Ivo Monticelli, +21.994
8. Brian Bogers, +1:03.570
9. Valentin Guillod, +1:18.858
10. Micha Boy De Waal, +1:38.088
11. Freek Van De Vlist, +1:40.240
12. Petar Petrov, +1:47.301
13. Henry Jacobi, +1:49.410
14. Greg Smets, +1 Rnd.
15. Thomas Covington, +1 Rnd.
16. Lars Griekspoor, +1 Rnd.
17. Gianluca Ecca, +1 Rnd.
18. Cornelius Tondel, +1 Rnd.
19. Kevin Van Geldorp, +1 Rnd.
20. Manolis Kritikos, +1 Rnd.
21. Paul Ullrich, +2 Rnd.
22. Teun Cooymans, +3 Rnd.
23. Heikki Geens, +4 Rnd.
DNF Julien Lieber
DNF Jeremy Seewer
DNF Tallon Verhelst
DNF Mitchell Van De Essenburg
DNF Evgenybobryshev
DNF Rene De Jong
DNF Benoit Paturel

Tageswertung:
1. Glenn Coldenhoff, 47 Punkte
2. Romain Febvre, 47
3. Gautier Paulin, 38
4. Arminas Jasikonis, 34
5. Jeremy Van Horebeeck, 31
6. Calvin Vlaanderen, 28
7. Brian Bogers, 27
8. Valentin Guillod, 24
9. Jeremy Seewer, 20
10. Micha Boy De Waal, 17
11. Henry Jacobi, 17
12. Greg Smets, 15
13. Ivo Monticelli, 14
14. Freek Van De Vlist, 14
15. Benoit Paturel, 11
16. Evgeny Bobryshev, 10
17. Petar Petrov, 9
18. Thomas Covington, 7
19. Rene De Jong, 7
20. Lars Griekspoor, 6
21. Gianluca Ecca, 5
22. Kevin Van Geldorp, 5
23. Tallon Verhelst, 5
24. Cornelius Tondel, 4
25. Manolis Kritikos, 2
26. Paul Ullrich, 2
27. Teun Cooymans, 2
28. Mitchell Van De Essenburg, 2
29. Heikki Geens, 1

Klasse 250ccm

Zeittraining:
1. Roan Van De Moosdijk, 1:36.538
2. Jago Geerts, 1:36.740
3. Gian Luca Facchetti, 1:36.996
4. Bas Vaessen, 1:37.035
5. Jed Beaton, 1:37.055
6. Rene Hofer, 1:37.414
7. Kay De Wolf, 1:37.423
8. Tom Vialle, 1:37.673
9. Conrad Mewse, 1:38.029
10. Mathys Boisrame, 1:38.132
11. Ben Watson, 1:38.186
12. Thomas Kjer Olsen, 1:38.240
13. Simon Längenfelder, 1:38.285
14. Thibault Benistant, 1:38.335
15. Kjell Verbruggen, 1:38.939
16. Mikkel Haarup, 1:39.370
17. Cyril Genot, 1:39.370
18. Rick Elzinga, 1:39.408
19. David Herbreteau, 1:39.440
20. Tom Guyon, 1:40.428
21. Nick Leerkes, 1:40.568
22. Stephane Rubini, 1:40.658
23. Twan Van Essen, 1:40.939
24. Marcel Conijn, 1:40.948
25. Emil Jonrup, 1:41.106
26. Camden Mclellan, 1:41.191
27. Raf Meuwissen, 1:41.274
28. Joshua Vd Linden, 1:41.525
29. Josh Gilbert, 1:41.798
30. Adam Collings, 1:42.041
31. Boyd Van De Voorn, 1:42.147
32. Twan Wagenaar, 1:42.534
33. Kjeld Stuurman, 1:42.881
34. Leopold Ambjornsson, 1:43.012
35. Florian Miot, 1:43.273
36. Kevin Van De Buitenhuis, 1:43.878
37. Davey Nieuwenhuize, 1:44.924
38. Maupin Thibault, 1:46.531

Wertungslauf 1:
1. Jago Geerts, 18 Runden
2. Thomas Kjer Olsen, +1.607
3. Jed Beaton, +9.038
4. Roan Van De Moosdijk, +22.937
5. Simon Längenfelder, +29.593
6. Rene Hofer, +30.979
7. Mikkel Haarup, +31.581
8. Kay De Wolf, +36.824
9. Ben Watson, +41.962
10. Tom Guyon, +42.711
11. Tom Vialle, +57.785
12. Cyril Genot, +1:01.505
13. David Herbreteau, +1:06.649
14. Conrad Mewse, +1:10.073
15. Thibault Benistant, +1:11.086
16. Josh Gilbert, +1:21.431
17. Stephane Rubini, +1:28.729
18. Florian Miot, +1:29.866
19. Camden Mclellan, +1:32.913
20. Twan Van Essen, +1:44.800
21. Kjell Verbruggen, +1 Rnd.
22. Marcel Conijn, +1 Rnd.
23. Adam Collings, +1 Rnd.
24. Leopold Ambjornsson, +1 Rnd.
25. Joshua Van De Linden, +1 Rnd.
26. Twan Wagenaar, +1 Rnd.
27. Boyd Van De Voorn, +1 Rnd.
28. Kjeld Stuurman, +1 Rnd.
29. Kevin Buitenhuis, +1 Rnd.
30. Maupin Thibault, +1 Rnd.
31. Emil Jonrup, +1 Rnd.
32. Davey Nieuwenhuize, +1 Rnd.
DNF Bas Vaessen
DNF Nick Leerkes
DNF Raf Meuwissen
DNF Gian Luca Facchetti
DNF Christopher Mills
DNF Mathys Boisrame
DNF Rick Elzinga

Wertungslauf 2:
1. Jago Geerts, 19 Runden
2. Ben Watson, +0.816
3. Thibault Benistant, +20.037
4. Roan Van De Moosdijk, +30.895
5. Jed Beaton, +38.380
6. Thomas Kjer Olsen, +43.270
7. Kay De Wolf, +57.285
8. Tom Vialle, +1:01.749
9. Conrad Mewse, +1:11.208
10. Simon Längenfelder, +1:18.468
11. Mathys Boisrame, +1:29.849
12. Cyril Genot, +1:32.170
13. Tom Guyon, +1:33.833
14. David Herbreteau, +1 Rnd.
15. Josh Gilbert, +1 Rnd.
16. Rene Hofer, +1 Rnd.
17. Rick Elzinga, +1 Rnd.
18. Nick Leerkes, +1 Rnd.
19. Adam Collings, +1 Rnd.
20. Florian Miot, +1 Rnd.
21. Marcel Conijn, +1 Rnd.
22. Christopher Mills, +1 Rnd.
23. Kjell Verbruggen, +1 Rnd.
24. Emil Jonrup, +1 Rnd.
25. Kjeld Stuurman, +1 Rnd.
26. Leopold Ambjornsson, +1 Rnd.
27. Boyd Van De Voorn, +1 Rnd.
28. Davey Nieuwenhuize, +1 Rnd.
DNF Mikkel Haarup
DNF Twan Van Essen
DNF Stephane Rubini
DNF Camden Mclellan
DNF Joshua Van De Linden
DNF Kevin Buitenhuis
DNF Maupin Thibault
DNF Gian Luca Facchetti
DNF Twan Wagenaar

Tageswertung:
1. Jago Geerts, 50 Punkte
2. Thomas Kjer Olsen, 37
3. Roan Van De Moosdijk, 36
4. Jed Beaton, 36
5. Ben Watson, 34
6. Kay De Wolf, 27
7. Simon Längenfelder, 27
8. Thibault Benistant, 26
9. Tom Vialle, 23
10. Rene Hofer, 20
11. Conrad Mewse, 19
12. Tom Guyon, 19
13. Cyril Genot, 18
14. David Herbreteau, 15
15. Mikkel Haarup, 14
16. Josh Gilbert, 11
17. Mathys Boisrame, 10
18. Rick Elzinga, 4
19. Florian Miot, 4
20. Stephane Rubini, 4
21. Nick Leerkes, 3
22. Adam Collings, 3
23. Marcel Conijn, 2
24. Kjell Verbruggen, 2
25. Emil Jonrup, 2
26. Kjeldstuurman, 2
27. Leopold Ambjornsson, 2
28. Boyd Van De Voorn, 2
29. Davey Nieuwenhuize, 2
30. Camden Mclellan, 2
31. Christopher Mills, 1
32. Twan Van Essen, 1
33. Joshua Van De Linden, 1
34. Kevin Buitenhuis, 1
35. Maupin Thibault, 1
36. Twan Wagenaar, 1

Klasse 125ccm / WMX

Zeittraining:
1. Ivano Van Erp, 1:39.647
2. Scott Smulders, 1:39.913
3. Liam Everts, 1:40.102
4. Dave Kooiker, 1:40.545
5. David Braceras, 1:40.778
6. Saad Soulimani, 1:40.998
7. Sem De Lange, 1:41.003
8. Kay Karssemakers, 1:41.605
9. Guillem Farres, 1:41.832
10. Yourick Den Hollander, 1:42.262
11. Gerard Congost, 1:42.727
12. Danny Van Den Bossche, 1:42.931
13. Ryan De Beer, 1:43.031
14. Magnus Smith, 1:43.277
15. Jos Verhoeven, 1:43.794
16. Noah Croon, 1:43.857
17. Nikita Kucherov, 1:44.327
18. Boaz Bijtjes, 1:44.723
19. Artemy Rausov, 1:44.809
20. Sara Andersen, 1:45.253
21. Milan Van Bunte, 1:45.294
22. Shana Van De Vlist, 1:45.850
23. Junior Bal, 1:45.975
24. Staf Mertens, 1:46.286
25. Nicolas Vennekens, 1:46.762
26. T.J O’Hare, 1:46.897
27. Casper Albeak Mortesen , 1:47.097
28. Demi Verploegh , 1:47.657
29. Storm Hoevers, 1:48.342
30. Didier Van Kasteren, 1:49.736
31. Malou Jakobsen, 1:51.392
32. Lennert Verhoeven, 2:14.571

Wertungslauf 1:
1. Nikita Kucherov, 15 Runden
2. Liam Everts, +1.189
3. Saad Soulimani, +21.028
4. Kay Karssemakers, +25.769
5. Scott Smulders, +26.065
6. David Braceras, +35.700
7. Ivano Van Erp, +39.570
8. Magnus Smith, +48.313
9. Dave Kooiker, +52.437
10. Guillem Farres, +1:03.250
11. Sem De Lange, +1:10.181
12. Yourick Den Hollander, +1:12.993
13. Noah Croon, +1:16.732
14. Gerard Congost, +1:21.115
15. Shana Van De Vlist, +1:34.831
16. Sara Andersen, +1:46.705
17. Ryan De Beer, +2:01.089
18. T.J O’Hare, +1 Rnd.
19. Casper Albeak Mortesen, +1 Rnd.
20. Milan Van De Bunte, +1 Rnd.
21. Artemy Rausov, +1 Rnd.
22. Junior Bal, +1 Rnd.
23. Boaz Bijtjes, +1 Rnd.
24. Didier Van Kasteren, +1 Rnd.
25. Demi Verploegh, +1 Rnd.
26. Storm Hoevers, +1 Rnd.
27. Jos Verhoeven, +1 Rnd.
28. Malou Jakobsen, +1 Rnd.
29. Nicolas Vennekens, +2 Rnd.
DNF Lennert Verhoeven
DNF Danny Van Den Bossche
DNF Staf Mertens,

Wertungslauf 2:
1. Liam Everts, 15 Runden
2. Nikita Kucherov, +3.489
3. David Braceras, +12.675
4. Saad Soulimani, +16.169
5. Kay Karssemakers, +30.709
6. Guillem Farres, +31.258
7. Gerard Congost, +47.380
8. Dave Kooiker, +1:04.799
9. Magnus Smith, +1:29.857
10. Yourick Den Hollander, +1:32.116
11. Sem De Lange, +1:59.490
12. Danny Van Den Bossche, +1 Rnd.
13. Sara Andersen, +1 Rnd.
14. Noah Croon, +1 Rnd.
15. Shana Van De Vlist, +1 Rnd.
16. Ryan De Beer, +1 Rnd.
17. T.J O’Hare, +1 Rnd.
18. Scott Smulders, +1 Rnd.
19. Boaz Bijtjes, +1 Rnd.
20. Junior Bal, +1 Rnd.
21. Casper Albeak Mortesen, +1 Rnd.
22. Jos Verhoeven, +1 Rnd.
23. Didier Van Kasteren, +1 Rnd.
24. Nicolas Vennekens, +1 Rnd.
25. Storm Hoevers, +2 Rnd.
26. Demi Verploegh, +2 Rnd.
27. Malou Jakobsen, +2 Rnd.
28. Milan Van De Bunte, +3 Rnd.
DNF Ivano Van Erp
DNF Artemy Rausov

Tageswertung:
1. Liam Everts, 47 Punkte
2. Sara Andersen, 47
3. Nikita Kucherov, 47
4. Shana Van De Vlist, 47
5. T.J O’Hare, 40
6. Saad Soulimani, 38
7. Demi Verploegh, 36
8. David Braceras, 35
9. Kay Karssemakers, 34
10. Malou Jakobsen, 32
11. Guillem Farres, 26
12. Dave Kooiker, 25
13. Magnus Smith, 25
14. Scott Smulders, 22
15. Gerard Congost, 21
16. Yourick Den Hollander, 20
17. Sem De Lange, 20
18. Noah Croon, 16
19. Ivano Van Erp, 14
20. Ryan De Beer, 13
21. Danny Van Den Bossche, 9
22. Casper Albeak Mortesen, 8
23. Boaz Bijtjes, 6
24. Junior Bal, 6
25. Milan Van De Bunte, 5
26. Jos Verhoeven, 3
27. Artemy Rausov, 3
28. Didier Van Kasteren, 2
29. Nicolas Vennekens, 2
30. Storm Hoevers, 2

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • GASGAS
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.