Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Dalečín - Ergebnisse in der Übersicht

Dalečín in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 11 min

Am letzten Juniwochenende startete die Motocross-Staatsmeisterschaft der Tschechischen Republik (bedingt durch die COVID19-Pandemie verspätet) in die Saison 2020. Die im südöstlich der Saarer Berge im Tal der Svratka gelegenen Dörfchen Dalečín ausgetragene Auftaktrunde nutzten auch einige aktive und ehemalige GP-Piloten wie Tom Vialle, René Hofer, Jago Geerts, Simon Längenfelder und Maximilian Nagl zum Training unter Rennbedingungen. Wie sie bei den mit Zuschauerbeteiligung ausgetragenen Rennen abschnitten, haben wir für euch in wieder in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Kovář Václav (CZE, KTM) 01:44.290
2. Michalec Petr (CZE, HON) 01:47.820
3. Nagl Maximilian (GER, KTM) 01:44.740
4. Varga Imre (HUN, KTM) 01:48.870
5. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 01:45.110
6. Finěk Martin (CZE, HUS) 01:49.020
7. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 01:45.610
8. Mencl Jakub (CZE, KTM) 01:49.040
9. Michek Martin (CZE, KTM) 01:45.830
10. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 01:49.130
11. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 01:45.880
12. Frank Stefan (GER, HON) 01:50.430
13. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 01:46.330
14. Brendl Ondřej (CZE, HON) 01:50.790
15. Krč Martin (CZE, KTM) 01:46.370
16. Mariacher Christopher (AUT, KTM) 01:52.640
17. Wysocki Tomasz (POL, YAM) 01:46.410
18. Kraus David (AUT, KTM) 01:52.760
19. Kratzer Michael (AUT, HON) 01:46.870
20. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) 01:54.140
21. Šimko Tomas (SVK, HUS) 01:47.350
22. Novotný Jakub (CZE, HON) 01:54.210
23. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 01:47.350
24. Majer Roman (CZE, SUZ) 01:54.280
25. Smola František (CZE, SUZ) 01:47.670
26. Hádek Jiří (CZE, KTM) 01:54.280
27. Bartoš Petr (CZE, KTM) 01:47.900
28. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) 01:54.370
29. Weschta Rudolf (CZE, -) 01:48.340
30. Stránský Vít (CZE, KTM) 01:54.580
31. Smets Greg (BEL, KTM) 01:49.030
32. Svědík Ondřej (CZE, YAM) 01:55.050
33. Mňuk Roman (CZE, YAM) 01:49.780
34. Kainzmeier David (CZE, KAW) 01:55.580
35. Hruška Jakub (SVK, KTM) 01:50.540
36. Pokorný Jiří (CZE, KTM) 01:57.230
37. Tögel Ondřej (CZE, SUZ) 01:52.540
38. Hořejší Jakub (CZE, YAM) 01:57.230
39. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) 01:53.920
40. Hastik Roman (CZE, HON) 01:57.660
41. Blažek Lukáš (CZE, YAM) 01:57.860
42. Šponar Patrik (CZE, KTM) 01:59.680
43. Brichard Timon (AUT, KTM) 01:58.450
44. Musil Jindřich (CZE, HON) 02:00.180
45. Muller Filip (CZE, KAW) 01:59.180
46. Ernest Jiří (CZE, SUZ) 02:01.650
47. Křížek Pavel (CZE, HON) 01:59.510
48. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) 02:10.040
49. Kotera Tomáš (CZE, YAM) 02:00.920
50. Martinek Pavel (CZE, HON)
51. Šťastný Milan (CZE, KTM) 02:01.290
52. Nusek Jakub (CZE, YAM)
53. Zeithamer Josef (CZE, YAM)
54. Ludvík Martin (CZE, KTM)
55. Kalina Nikolaus (AUT, YAM)

Wertungslauf 1:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 19 Runden
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) +06.452
3. Kovář Václav (CZE, KTM) +09.741
4. Krč Martin (CZE, KTM) +23.137
5. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +29.081
6. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +37.005
7. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +45.165
8. Neurauter Lukas (AUT, KTM) +1:03.149
9. Smola František (CZE, SUZ) +1:10.395
10. Michek Martin (CZE, KTM) +1:14.751
11. Mencl Jakub (CZE, KTM) +1:14.788
12. Wysocki Tomasz (POL, YAM) +1:23.640
13. Bartoš Petr (CZE, KTM) +1:34.096
14. Mňuk Roman (CZE, YAM) +1:38.303
15. Plch Rudolf (CZE, SUZ) +1:43.743
16. Michalec Petr (CZE, HON) +1:47.334
17. Brendl Ondřej (CZE, HON) +1 Rnd.
18. Hruška Jakub (SVK, KTM) +1 Rnd.
19. Frank Stefan (GER, HON) +1 Rnd.
20. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Smets Greg (BEL, KTM) +1 Rnd.
22. Mariacher Christopher (AUT, KTM) +1 Rnd.
23. Finěk Martin (CZE, HUS) +2 Rnd.
24. Novotný Jakub (CZE, HON) +2 Rnd.
25. Svědík Ondřej (CZE, YAM) +2 Rnd.
26. Hořejší Jakub (CZE, YAM) +2 Rnd.
27. Blažek Lukáš (CZE, YAM) +2 Rnd.
28. Hádek Jiří (CZE, KTM) +3 Rnd.
29. Kainzmeier David (CZE, KAW) +4 Rnd.
30. Hastik Roman (CZE, HON) +6 Rnd.
31. Varga Imre (HUN, KTM) +8 Rnd.
32. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) +8 Rnd.
33. Stránský Vít (CZE, KTM) +11 Rnd.
34. Pokorný Jiří (CZE, KTM) +11 Rnd.
35. Šimko Tomas (SVK, HUS) +12 Rnd.
36. Tögel Ondřej (CZE, SUZ) +13 Rnd.
37. Kraus David (AUT, KTM) +13 Rnd.
38. Kratzer Michael (AUT, HON) +14 Rnd.
39. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) +15 Rnd.
40. Majer Roman (CZE, SUZ) +16 Rnd.
DNS Weschta Rudolf (CZE, -)
DNS Šponar Patrik (CZE, KTM)

Wertungslauf 2:

ABGESAGT

Tageswertung:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 25 Punkte
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 23
3. Kovář Václav (CZE, KTM) 20
4. Krč Martin (CZE, KTM) 18
5. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 16
6. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 15
7. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 14
8. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 13
9. Smola František (CZE, SUZ) 12
10. Michek Martin (CZE, KTM) 11
11. Mencl Jakub (CZE, KTM) 10
12. Wysocki Tomasz (POL, YAM) 9
13. Bartoš Petr (CZE, KTM) 8
14. Mňuk Roman (CZE, YAM) 7
15. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 6
16. Michalec Petr (CZE, HON) 5
17. Brendl Ondřej (CZE, HON) 4
18. Hruška Jakub (SVK, KTM) 3
19. Frank Stefan (GER, HON) 2
20. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) 1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Vialle Tom (FRA, KTM) 01:44.780
2. Längenfelder Simon (GER, GAS) 01:45.110
3. Hofer Rene (AUT, KTM) 01:44.850
4. Geerts Jago (BEL, YAM) 01:45.120
5. Sukup Marek (CZE, KTM) 01:45.210
6. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 01:45.640
7. Renkens Nathan (BEL, KTM) 01:46.190
8. Polák Petr (CZE, YAM) 01:45.790
9. Sandner Michael (AUT, KTM) 01:46.280
10. Terešák Jakub (CZE, KTM) 01:45.970
11. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 01:46.750
12. Jošt Šimon (SVK, KTM) 01:46.450
13. Brumann Kevin (SUI, YAM) 01:47.130
14. Klein Johannes (AUT, KTM) 01:47.230
15. Ludwig Noah (GER, KTM) 01:47.390
16. Butron Jose Antonio (ESP, KTM) 01:47.310
17. Manuel Perkhofer (AUT, KTM) 01:47.550
18. Hellrigl Florian (AUT, KTM) 01:47.700
19. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) 01:47.800
20. Haberland Paul (GER, HON) 01:48.470
21. Liška patrik (CZE, KTM) 01:47.960
22. Jakob Kristof (HUN, KTM) 01:48.480
23. Stehlík Daniel (CZE, KTM) 01:48.060
24. Kraus Radim (CZE, KTM) 01:49.150
25. Everts Liam (BEL, KTM) 01:48.420
26. Rammel Markus (AUT, HUS) 01:49.450
27. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 01:48.780
28. Hanousek Roman (CZE, KTM) 01:49.480
29. Pala Tomáš (CZE, KAW) 01:48.980
30. Rathouský Petr (CZE, KTM) 01:49.920
31. Matějec Jiří (CZE, KTM) 01:49.150
32. Repčák Pavol (SVK, KTM) 01:50.010
33. Poláš Denis (SVK, KTM) 01:49.330
34. Técsi Lászlo (HUN, KTM) 01:50.480
35. Dušek Adam (CZE, KTM) 01:49.390
36. Játi Petr (CZE, KTM) 01:50.500
37. Venhoda Martin (CZE, KTM) 01:49.810
38. Dieminger Florian (AUT, KTM) 01:50.820
39. Posluch Jozef (SVK, HUS) 01:50.360
40. Zeintl Christoph (AUT, KTM) 01:50.960
41. Struk Samuel (SVK, KTM) 01:50.640
42. Nešpor Marek (CZE, KTM) 01:50.980
43. Tomala Matúš (SVK, TM) 01:51.160
44. Mandys Daniel (CZE, KTM) 01:51.100
45. Vašíček Stanislav (CZE, KTM) 01:51.510
46. Beránek Pavel (CZE, KTM) 01:52.100
47. Hendrych Jiří (CZE, KTM) 01:51.730
48. Švirák Tomáš (CZE, KTM) 01:52.510
49. Procházka Dominik (CZE, YAM) 01:52.390
50. Černý Luděk (CZE, KTM) 01:52.630
51. Katriňák Jaroslav (SVK, KTM) 01:52.760
52. Mikula Julius (CZE, KTM) 01:52.760
53. Šturma Milan (CZE, KTM) 01:52.780
54. Sklenář Viktor (CZE, HUS) 01:52.960
55. Máj Adam (CZE, KTM) 01:53.160
56. Bárta Michal (CZE, TM) 01:53.070
57. Kobza Tomáš (CZE, KTM) 01:53.400
58. Soldát david (CZE, HUS) 01:53.250
59. Kolaja Ladislav (CZE, HUS) 01:54.000
60. Pletka Libor (CZE, KTM) 01:53.250
61. Švidra Erik (CZE, KTM) 01:54.370
62. Novák Josef (CZE, KTM) 01:53.340
63. Macháč Radek (CZE, KTM) 01:54.690
64. Příhoda Patrik (CZE, KTM) 01:53.810
65. Janík Jan (CZE, KTM) 01:55.440
66. Boček Tomáš (CZE, YAM) 01:53.820
67. Klejšmíd Jiří (CZE, HUS) 01:56.990
68. Klimo Jan (CZE, KTM) 01:54.050
69. Strýček Samuel (SVK, KTM) 01:57.690
70. Matějiček Ondřej (CZE, KAW) 01:54.320
71. Budina Matěj (CZE, KAW) 01:58.380
72. Trávníček Martin (CZE, KTM) 01:54.340
73. Fischer Michal (CZE, KTM) 01:58.800
74. Gráč Radovan (SVK, KTM) 01:55.480
75. Kupčík Marek (CZE, KTM) 01:59.500
76. Steiger Jaromír (CZE, YAM) 01:56.270
77. Podešva Denis (CZE, KTM) 02:00.400
78. Sperl Matthias (AUT, KTM) 02:04.240
79. Friedrich Felix (GER, KAW) 02:00.810
80. Chripko Martin (CZE, KTM) 02:08.540
81. Křípal Jan (CZE, HON) 02:02.030
82. Štach josef (CZE, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Vialle Tom (FRA, KTM) 16 Runden
2. Geerts Jago (BEL, YAM) +11.303
3. Hofer Rene (AUT, KTM) +25.621
4. Šikyňa Richard (SVK, KTM) +28.353
5. Längenfelder Simon (GER, GAS) +34.313
6. Terešák Jakub (CZE, KTM) +37.498
7. Sandner Michael (AUT, KTM) +41.249
8. Polák Petr (CZE, YAM) +49.902
9. Renkens Nathan (BEL, KTM) +59.063
10. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +1:13.874
11. Jošt Šimon (SVK, KTM) +1:19.339
12. Butron Jose Antonio (ESP, KTM) +1:21.586
13. Klein Johannes (AUT, KTM) +1:28.381
14. Liška patrik (CZE, KTM) +1:29.804
15. Brumann Kevin (SUI, YAM) +1:40.527
16. Rammel Markus (AUT, HUS) +1:43.338
17. Jakob Kristof (HUN, KTM) +1:43.889
18. Repčák Pavol (SVK, KTM) +1:45.020
19. Poláš Denis (SVK, KTM) +1:45.378
20. Sukup Marek (CZE, KTM) +1:50.880
21. Rathouský Petr (CZE, KTM) +1:55.850
22. Everts Liam (BEL, KTM) +1 Rnd.
23. Dušek Adam (CZE, KTM) +1 Rnd.
24. Stehlík Daniel (CZE, KTM) +1 Rnd.
25. Manuel Perkhofer (AUT, KTM) +1 Rnd.
26. Haberland Paul (GER, HON) +1 Rnd.
27. Kraus Radim (CZE, KTM) +1 Rnd.
28. Hellrigl Florian (AUT, KTM) +1 Rnd.
29. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
30. Játi Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
31. Venhoda Martin (CZE, KTM) +1 Rnd.
32. Matějec Jiří (CZE, KTM) +1 Rnd.
33. Zeintl Christoph (AUT, KTM) +1 Rnd.
34. Técsi Lászlo (HUN, KTM) +1 Rnd.
35. Dieminger Florian (AUT, KTM) +1 Rnd.
36. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +5 Rnd.
37. Hanousek Roman (CZE, KTM) +7 Rnd.
38. Pala Tomáš (CZE, KAW) +10 Rnd.
39. Ludwig Noah (GER, KTM) +11 Rnd.
40. Posluch Jozef (SVK, HUS) +15 Rnd.
DNS Struk Samuel (SVK, KTM)
DNS Nešpor Marek (CZE, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Vialle Tom (FRA, KTM) 16 Runden
2. Hofer Rene (AUT, KTM) +17.470
3. Längenfelder Simon (GER, GAS) +21.160
4. Šikyňa Richard (SVK, KTM) +34.370
5. Terešák Jakub (CZE, KTM) +51.690
6. Jošt Šimon (SVK, KTM) +1:01.490
7. Renkens Nathan (BEL, KTM) +1:05.580
8. Klein Johannes (AUT, KTM) +1:22.580
9. Liška patrik (CZE, KTM) +1:24.690
10. Sandner Michael (AUT, KTM) +1:36.170
11. Brumann Kevin (SUI, YAM) +1:38.720
12. Everts Liam (BEL, KTM) +1:41.910
13. Repčák Pavol (SVK, KTM) +1:46.640
14. Haberland Paul (GER, HON) +2:01.701
15. Jakob Kristof (HUN, KTM) +1 Rnd.
16. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +1 Rnd.
17. Poláš Denis (SVK, KTM) +1 Rnd.
18. Rathouský Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Stehlík Daniel (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Venhoda Martin (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Kraus Radim (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Técsi Lászlo (HUN, KTM) +1 Rnd.
24. Struk Samuel (SVK, KTM) +1 Rnd.
25. Zeintl Christoph (AUT, KTM) +1 Rnd.
26. Dieminger Florian (AUT, KTM) +1 Rnd.
27. Játi Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
28. Geerts Jago (BEL, YAM) +3 Rnd.
29. Ludwig Noah (GER, KTM) +4 Rnd.
30. Rammel Markus (AUT, HUS) +4 Rnd.
31. Hanousek Roman (CZE, KTM) +5 Rnd.
32. Nešpor Marek (CZE, KTM) +6 Rnd.
33. Dušek Adam (CZE, KTM) +8 Rnd.
34. Butron Jose Antonio (ESP, KTM) +9 Rnd.
35. Manuel Perkhofer (AUT, KTM) +9 Rnd.
36. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) +9 Rnd.
37. Posluch Jozef (SVK, HUS) +10 Rnd.
38. Hellrigl Florian (AUT, KTM) +13 Rnd.
39. Polák Petr (CZE, YAM) +14 Rnd.
DNS Sukup Marek (CZE, KTM)
DNS Pala Tomáš (CZE, KAW)
DNS Matějec Jiří (CZE, KTM)

Tageswertung:
1. Vialle Tom (FRA, KTM) 50 Punkte
2. Hofer Rene (AUT, KTM) 42
3. Längenfelder Simon (GER, GAS) 36
4. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 36
5. Terešák Jakub (CZE, KTM) 31
6. Renkens Nathan (BEL, KTM) 26
7. Jošt Šimon (SVK, KTM) 25
8. Sandner Michael (AUT, KTM) 25
9. Geerts Jago (BEL, YAM) 22
10. Klein Johannes (AUT, KTM) 21
11. Liška patrik (CZE, KTM) 19
12. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 16
13. Brumann Kevin (SUI, YAM) 16
14. Polák Petr (CZE, YAM) 13
15. Repčák Pavol (SVK, KTM) 11
16. Jakob Kristof (HUN, KTM) 10
17. Everts Liam (BEL, KTM) 9
18. Butron Jose Antonio (ESP, KTM) 9
19. Haberland Paul (GER, HON) 7
20. Poláš Denis (SVK, KTM) 6
21. Rammel Markus (AUT, HUS) 5
22. Rathouský Petr (CZE, KTM) 3
23. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 2
24. Stehlík Daniel (CZE, KTM) 1
25. Sukup Marek (CZE, KTM) 1

Klasse Frauen

Zeittraining:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 2:02.260
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 2:03.490
3. Simonová Lucie (CZE, KTM) 2:07.130
4. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 2:07.380
5. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 2:08.600
6. Barthel Alina (AUT, KTM) 2:11.200
7. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 2:14.660
8. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 2:15.340
9. Biskupska Ewa (CZE, KTM) 2:17.270
10. Schrenk Julia (AUT, YAM) 2:19.820
11. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 2:23.300
12. Gál Lili (HUN, YAM) 2:25.440
13. Bartková Natalie (CZE, KTM) 2:26.710
14. Hošková Niki (CZE, KTM) 2:26.710
15. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 2:27.270
16. Hejdová Dominika (CZE, KTM) 2:31.280
17. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 2:31.470
18. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 2:31.790
19. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) 2:38.040
20. Sládková Nikola (CZE, KTM) 2:39.310
21. Feglarová Daniela (CZE, HON) 2:40.710
22. Wolfschutzová Eva (CZE, KAW) 2:47.710
23. Idešicová Lea (SVK, KTM) 2:48.620
24. Zandtová Kateřina (CZE, YAM) 2:58.990

Wertungslauf 1:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 10 Runden
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) +19.670
3. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +37.420
4. Simonová Lucie (CZE, KTM) +53.396
5. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +54.413
6. Barthel Alina (AUT, KTM) +1:50.226
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +2:05.996
8. Gál Lili (HUN, YAM) +1 Rnd.
9. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) +1 Rnd.
10. Bartková Natalie (CZE, KTM) +1 Rnd.
11. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) +1 Rnd.
12. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
13. Hejdová Dominika (CZE, KTM) +1 Rnd.
14. Sládková Nikola (CZE, KTM) +2 Rnd.
15. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) +2 Rnd.
16. Feglarová Daniela (CZE, HON) +2 Rnd.
17. Idešicová Lea (SVK, KTM) +2 Rnd.
18. Kellerová Viktorie (CZE, HON) +2 Rnd.
19. Wolfschutzová Eva (CZE, KAW) +2 Rnd.
20. Zandtová Kateřina (CZE, YAM) +4 Rnd.
21. Biskupska Ewa (CZE, KTM) +5 Rnd.
22. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 9 Runden
2. Simonová Lucie (CZE, KTM) +21.090
3. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +31.410
4. Barthel Alina (AUT, KTM) +54.580
5. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +58.480
6. Kapsamer Elena (AUT, KTM) +1:02.120
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +2:02.896
8. Gál Lili (HUN, YAM) +1 Rnd.
9. Kellerová Viktorie (CZE, HON) +1 Rnd.
10. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) +1 Rnd.
11. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) +1 Rnd.
12. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
13. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) +1 Rnd.
14. Hejdová Dominika (CZE, KTM) +1 Rnd.
15. Feglarová Daniela (CZE, HON) +1 Rnd.
16. Wolfschutzová Eva (CZE, KAW) +2 Rnd.
17. Sládková Nikola (CZE, KTM) +5 Rnd.
18. Idešicová Lea (SVK, KTM) +8 Rnd.
DNS Tomišková Kristýna (CZE, KTM)
DNS Biskupska Ewa (CZE, KTM)
DNS Schrenk Julia (AUT, YAM)
DNS Bartková Natalie (CZE, KTM)
DNS Pospíchalová Lucie (CZE, KTM)
DNS Zandtová Kateřina (CZE, YAM)

Tageswertung:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 50 Punkte
2. Simonová Lucie (CZE, KTM) 40
3. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 37
4. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 36
5. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 36
6. Barthel Alina (AUT, KTM) 33
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 28
8. Gál Lili (HUN, YAM) 26
9. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 23
10. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 20
11. Hošková Niki (CZE, KTM) 18
12. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 15
13. Hejdová Dominika (CZE, KTM) 15
14. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) 14
15. Bartková Natalie (CZE, KTM) 11
16. Sládková Nikola (CZE, KTM) 11
17. Feglarová Daniela (CZE, HON) 11
18. Wolfschutzová Eva (CZE, KAW) 7
19. Idešicová Lea (SVK, KTM) 7
20. Zandtová Kateřina (CZE, YAM) 1

Klasse Veteranen

Zeittraining:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 1:47.610
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 1:51.330
3. Doležal Aleš (CZE, YAM) 1:54.160
4. Toman Radek (CZE, HUS) 1:56.220
5. Hrabica Jindřich (CZE, SUZ) 1:56.660
6. Marek Vítězslav (CZE, KTM) 1:58.870
7. Ludvík Martin (CZE, KTM) 2:00.480
8. Majer Roman (CZE, SUZ) 2:00.620
9. Brádka Martin (CZE, SUZ) 2:00.980
10. Hammerl Georg (AUT, KAW) 2:01.240
11. Hůda Jan (CZE, HUS) 2:01.510
12. Pučalka Zdeněk (CZE, YAM) 2:01.540
13. Kňava Pavel (CZE, KTM) 2:02.650
14. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 2:04.270
15. Horský Stanislav (CZE, YAM) 2:04.440
16. Pražák Vítězslav (CZE, YAM) 2:05.620
17. Martinz Mario (AUT, KTM) 2:05.930
18. Nesejt Josef (CZE, KAW) 2:06.360
19. Fuchs Andreas (CZE, KAW) 2:06.620
20. Skalka Roman (CZE, HON) 2:07.170
21. Bárta Jiří (CZE, YAM) 2:08.520
22. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 2:09.500
23. Kormunda Petr (CZE, KTM) 2:09.820
24. Hlaváček Rostislav (CZE, HON) 2:10.390
25. Švambera Petr (CZE, HUS) 2:15.440
26. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) 2:16.520
27. Suchánek Aleě (CZE, SUZ) 2:16.980
28. Paleček David (CZE, YAM) 2:18.200
29. Kreuzer Klaus (HUN, HUS) 2:18.440
30. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 2:18.520
31. Forentík Ladislav (CZE, YAM) 2:18.730
32. Vraný Petr (CZE, HON) 2:19.090
33. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) 2:19.530
34. Besta Václav (CZE, KTM) 2:20.370
35. Játi Petr (CZE, KTM) 2:21.700
36. Pipich Peter (SVK, SUZ) 2:21.820
37. Krejčí Roman (CZE, KTM) 2:21.900
38. Růžička Bohdan (CZE, YAM) 2:24.560
39. Jarnot Daniel (CZE, TM) 2:25.390
40. Knap Pavel (CZE, KTM) 2:25.500
41. Neužil Miloš (CZE, KTM) 2:26.440
42. Kukrál Miroslav (CZE, HUS) 2:32.660
43. Faktor jaroslav (CZE, KTM)
44. Siřínek Miroslav (CZE, YAM)

Wertungslauf 1:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 10 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +41.594
3. Toman Radek (CZE, HUS) +48.885
4. Doležal Aleš (CZE, YAM) +1:04.771
5. Hrabica Jindřich (CZE, SUZ) +1:08.374
6. Brádka Martin (CZE, SUZ) +1:47.076
7. Pučalka Zdeněk (CZE, YAM) +1:51.851
8. Ludvík Martin (CZE, KTM) +2:04.796
9. Marek Vítězslav (CZE, KTM) +1 Rnd.
10. Horský Stanislav (CZE, YAM) +1 Rnd.
11. Skalka Roman (CZE, HON) +1 Rnd.
12. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1 Rnd.
13. Martinz Mario (AUT, KTM) +1 Rnd.
14. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
15. Hammerl Georg (AUT, KAW) +1 Rnd.
16. Hůda Jan (CZE, HUS) +1 Rnd.
17. Bárta Jiří (CZE, YAM) +1 Rnd.
18. Dokoupil Petr (CZE, YAM) +1 Rnd.
19. Pražák Vítězslav (CZE, YAM) +1 Rnd.
20. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
21. Majer Roman (CZE, SUZ) +1 Rnd.
22. Pipich Peter (SVK, SUZ) +1 Rnd.
23. Kreuzer Klaus (HUN, HUS) +1 Rnd.
24. Švambera Petr (CZE, HUS) +1 Rnd.
25. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) +1 Rnd.
26. Besta Václav (CZE, KTM) +2 Rnd.
27. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +2 Rnd.
28. Paleček David (CZE, YAM) +2 Rnd.
29. Suchánek Aleě (CZE, SUZ) +2 Rnd.
30. Foretník Ladislav (CZE, YAM) +2 Rnd.
31. Jarnot Daniel (CZE, TM) +2 Rnd.
32. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) +2 Rnd.
33. Kormunda Petr (CZE, KTM) +2 Rnd.
34. Knap Pavel (CZE, KTM) +2 Rnd.
35. Neužil Miloš (CZE, KTM) +2 Rnd.
36. Růžička Bohdan (CZE, YAM) +2 Rnd.
37. Krejčí Roman (CZE, KTM) +6 Rnd.
38. Hlaváček Rostislav (CZE, HON) +7 Rnd.
39. Vraný Petr (CZE, HON) +7 Rnd.
40. Fuchs Andreas (CZE, KAW)
DNS Játi Petr (ACC, KTM)
DNS Kukrál Miroslav (ACC, HUS)

Wertungslauf 2:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 10 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +15.100
3. Toman Radek (CZE, HUS) +38.130
4. Pučalka Zdeněk (CZE, YAM) +59.500
5. Ludvík Martin (CZE, KTM) +1:17.640
6. Brádka Martin (CZE, SUZ) +1:19.440
7. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1:33.020
8. Marek Vítězslav (CZE, KTM) +1:44.030
9. Martinz Mario (AUT, KTM) +1:56.380
10. Skalka Roman (CZE, HON) +1:58.360
11. Horský Stanislav (CZE, YAM) +2:03.940
12. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
13. Hůda Jan (CZE, HUS) +1 Rnd.
14. Majer Roman (CZE, SUZ) +1 Rnd.
15. Bárta Jiří (CZE, YAM) +1 Rnd.
16. Pražák Vítězslav (CZE, YAM) +1 Rnd.
17. Dokoupil Petr (CZE, YAM) +1 Rnd.
18. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
19. Pipich Peter (SVK, SUZ) +1 Rnd.
20. Paleček David (CZE, YAM) +1 Rnd.
21. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Suchánek Aleě (CZE, SUZ) +1 Rnd.
23. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) +1 Rnd.
24. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +2 Rnd.
25. Knap Pavel (CZE, KTM) +2 Rnd.
26. Jarnot Daniel (CZE, TM) +2 Rnd.
27. Neužil Miloš (CZE, KTM) +2 Rnd.
28. Kreuzer Klaus (HUN, HUS) +3 Rnd.
29. Doležal Aleš (CZE, YAM) +4 Rnd.
30. Švambera Petr (CZE, HUS) +4 Rnd.
31. Krejčí Roman (CZE, KTM) +5 Rnd.
32. Besta Václav (CZE, KTM) +5 Rnd.
33. Kormunda Petr (CZE, KTM) +9 Rnd.
34. Fuchs Andreas (CZE, KAW) +9 Rnd.
DNS Hrabica Jindřich (CZE, SUZ)
DNS Hammerl Georg (AUT, KAW)
DNS Hlaváček Rostislav (CZE, HON)
DNS Foretník Ladislav (CZE, YAM)
DNS Vraný Petr (CZE, HON)
DNS Játi Petr (CZE, KTM)
DNS Růžička Bohdan (CZE, YAM)
DNS Kukrál Miroslav (CZE, HUS)

Tageswertung:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 50 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 44
3. Toman Radek (CZE, HUS) 40
4. Pučalka Zdeněk (CZE, YAM) 32
5. Brádka Martin (CZE, SUZ) 30
6. Ludvík Martin (CZE, KTM) 29
7. Marek Vítězslav (CZE, KTM) 25
8. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 23
9. Skalka Roman (CZE, HON) 21
10. Horský Stanislav (CZE, YAM) 21
11. Martinz Mario (AUT, KTM) 20
12. Doležal Aleš (CZE, YAM) 18
13. Hrabica Jindřich (CZE, SUZ) 16
14. Kňava Pavel (CZE, KTM) 16
15. Hůda Jan (CZE, HUS) 13
16. Bárta Jiří (CZE, YAM) 10
17. Majer Roman (CZE, SUZ) 7
18. Pražák Vítězslav (CZE, YAM) 7
19. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 7
20. Hammerl Georg (AUT, KAW) 6
21. Nesejt Josef (CZE, KAW) 4
22. Pipich Peter (SVK, SUZ) 2
23. Paleček David (CZE, YAM) 1

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Ray Archer
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.