Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Jinín - Ergebnisse in der Übersicht

Jinín in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 12 min

Für die Teilnehmer und Teilnehmerinnen an der diesjährigen Tschechischen Motocross-Meisterschaft, darunter auch ein deutsches Großaufgebot, ging es am letzten Juliwochenende zum dritten Aufeinandertreffen in den MX- und Enduro-Park im südwestböhmische Dörfchen Jinín. Wie der dortige Kampf um Punkte und Platzierungen endete und wie sich das Ergebnis auf die Meisterschaftswertungen der Klassen MX1, MX2, WMX und VMX auswirkte, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Kovář Václav (CZE, KTM) 1:54.340
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) 1:54.620
3. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 1:54.870
4. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 1:55.130
5. Krč Martin (CZE, KTM) 1:55.560
6. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 1:55.900
7. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 1:56.700
8. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 1:56.770
9. Platt Lukas (GER, KAW) 1:57.170
10. Wysocki Tomasz (POL, YAM) 1:57.420
11. Smola František (CZE, SUZ) 1:57.440
12. Finěk Martin (CZE, HUS) 1:57.660
13. Bermanschläger Manuel (AUT, HUS) 1:57.920
14. Michalec Petr (CZE, HON) 1:58.120
15. Mencl Jakub (CZE, KTM) 1:58.270
16. Kratzer Michael (AUT, HON) 1:58.410
17. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 1:58.780
18. Varga Imre (HUN, KTM) 1:58.800
19. Frank Stefan (GER, HON) 1:59.300
20. Dvořák Denis (CZE, YAM) 1:59.680
21. Bartoš Petr (CZE, KTM) 1:59.770
22. Mňuk Roman (CZE, YAM) 1:59.800
23. Hartl Maximilian (AUT, HUS) 1:59.970
24. Hruška Jakub (SVK, KTM) 2:00.340
25. Brendl Ondřej (CZE, HON) 2:02.020
26. Von Heuß Max (GER, HON) 2:02.110
27. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) 2:02.370
28. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) 2:02.480
29. Rammel Paul (AUT, HUS) 2:02.670
30. Majer Roman (CZE, SUZ) 2:03.100
31. Červenka Ladislav (CZE, KTM) 2:03.160
32. Žipaj Tomáš (CZE, HUS) 2:03.680
33. Wimmer Philipp (AUT, HUS) 2:04.280
34. Böttcher Jonas (GER, HON) 2:04.850
35. Brichard Timon (AUT, KTM) 2:04.920
36. Hořejší Jakub (CZE, YAM) 2:05.020
37. Pokorný Jiří (CZE, KTM) 2:05.130
38. Novotný Jakub (CZE, HON) 2:05.180
39. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) 2:05.340
40. Svědík Ondřej (CZE, YAM) 2:05.770
41. Danz Christoph (GER, KTM) 2:05.950
42. Hroneš Jakub (CZE, HUS) 2:06.110
43. Hádek Jiří (CZE, KTM) 2:06.590
44. Blažek Lukáš (CZE, YAM) 2:06.750
45. Šťastný Milan (CZE, KTM) 2:07.470
46. Řezníček Václav (CZE, YAM) 2:09.530
47. Muller Filip (CZE, KAW) 2:09.540
48. Horyl Martin (CZE, KTM) 2:11.020
49. Křížek Pavel (CZE, HON) 2:11.630
50. Škrabálek David (CZE, KAW) 2:12.890
51. Týn Daniel (CZE, KTM) 2:14.480
52. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) 2:15.100

Wertungslauf 1:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 18 Runden
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) +18.104
3. Kovář Václav (CZE, KTM) +21.695
4. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +27.108
5. Krč Martin (CZE, KTM) +27.887
6. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +42.816
7. Smola František (CZE, SUZ) +59.493
8. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +1:05.585
9. Finěk Martin (CZE, HUS) +1:10.105
10. Neurauter Lukas (AUT, KTM) +1:22.317
11. Plch Rudolf (CZE, SUZ) +1:29.736
12. Platt Lukas (GER, KAW) +1:31.366
13. Wysocki Tomasz (POL, YAM) +1:34.560
14. Michalec Petr (CZE, HON) +1:36.845
15. Kratzer Michael (AUT, HON) +1:57.742
16. Frank Stefan (GER, HON) +2:17.174
17. Varga Imre (HUN, KTM) +1 Rnd
18. Hartl Maximilian (AUT, HUS) +1 Rnd
19. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1 Rnd
20. Rammel Paul (AUT, HUS) +1 Rnd
21. Von Heuß Max (GER, HON) +1 Rnd
22. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) +1 Rnd
23. Žipaj Tomáš (CZE, HUS) +1 Rnd
24. Novotný Jakub (CZE, HON) +1 Rnd
25. Böttcher Jonas (GER, HON) +2 Rnd
26. Hořejší Jakub (CZE, YAM) +2 Rnd
27. Pokorný Jiří (CZE, KTM) +2 Rnd
28. Danz Christoph (GER, KTM) +2 Rnd
29. Mencl Jakub (CZE, KTM) +6 Rnd
30. Bermanschläger Manuel (AUT, HUS) +9 Rnd
31. Brichard Timon (AUT, KTM) +9 Rnd
32. Majer Roman (CZE, SUZ) +9 Rnd
33. Svědík Ondřej (CZE, YAM) +13 Rnd
34. Brendl Ondřej (CZE, HON) +14 Rnd
35. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) +14 Rnd
36. Červenka Ladislav (CZE, KTM) +14 Rnd
37. Wimmer Philipp (AUT, HUS) +14 Rnd
38. Hruška Jakub (SVK, KTM) +16 Rnd
39. Mňuk Roman (CZE, YAM)
40. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM)
DNS Bartoš Petr (CZE, KTM)
DNS Hroneš Jakub (CZE, HUS)

Wertungslauf 2:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 18 Runden
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) +09.443
3. Krč Martin (CZE, KTM) +11.548
4. Kovář Václav (CZE, KTM) +15.172
5. Neurauter Lukas (AUT, KTM) +15.527
6. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +34.380
7. Finěk Martin (CZE, HUS) +38.806
8. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +49.982
9. Smola František (CZE, SUZ) +56.654
10. Platt Lukas (GER, KAW) +59.007
11. Wysocki Tomasz (POL, YAM) +1:03.902
12. Mencl Jakub (CZE, KTM) +1:06.783
13. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +1:13.243
14. Plch Rudolf (CZE, SUZ) +1:14.230
15. Michalec Petr (CZE, HON) +1:33.971
16. Frank Stefan (GER, HON) +1:37.682
17. Bartoš Petr (CZE, KTM) +1:59.893
18. Kratzer Michael (AUT, HON) +1 Rnd.
19. Mňuk Roman (CZE, YAM) +1 Rnd.
20. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1 Rnd.
21. Hruška Jakub (SVK, KTM) +1 Rnd.
22.Von Heuß Max (GER, HON) +1 Rnd.
23. Böttcher Jonas (GER, HON) +1 Rnd.
24. Žipaj Tomáš (CZE, HUS) +1 Rnd.
25. Novotný Jakub (CZE, HON) +1 Rnd.
26. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) +2 Rnd.
27. Pokorný Jiří (CZE, KTM) +2 Rnd.
28. Danz Christoph (GER, KTM) +2 Rnd.
29. Hořejší Jakub (CZE, YAM) +2 Rnd.
30. Wimmer Philipp (AUT, HUS) +2 Rnd.
31. Bermanschläger Manuel (AUT, HUS) +7 Rnd.
32. Svědík Ondřej (CZE, YAM) +11 Rnd.
33. Hartl Maximilian (AUT, HUS) +13 Rnd.
34. Rammel Paul (AUT, HUS) +14 Rnd.
35. Varga Imre (HUN, KTM) +15 Rnd.
36. Hroneš Jakub (CZE, HUS)
DNS Brendl Ondřej (CZE, HON)
DNS Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM)
DNS Majer Roman (CZE, SUZ)
DNS Červenka Ladislav (CZE, KTM)
DNS Brichard Timon (AUT, KTM)
DNS Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM)

Tageswertung:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 50 Punkte
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 44
3. Kovář Václav (CZE, KTM) 38
4. Krč Martin (CZE, KTM) 36
5. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 33
6. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 28
7. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 27
8. Finěk Martin (CZE, HUS) 26
9. Smola František (CZE, SUZ) 26
10. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 21
11. Platt Lukas (GER, KAW) 20
12. Wysocki Tomasz (POL, YAM) 18
13. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 17
14. Michalec Petr (CZE, HON) 13
15. Frank Stefan (GER, HON) 10
16. Mencl Jakub (CZE, KTM) 9
17. Kratzer Michael (AUT, HON) 9
18. Bartoš Petr (CZE, KTM) 4
19. Varga Imre (HUN, KTM) 4
20. Hartl Maximilian (AUT, HUS) 3
21. Dvořák Denis (CZE, YAM) 3
22. Mňuk Roman (CZE, YAM) 2
23. Rammel Paul (AUT, HUS) 1

Meisterschaftsstand nach Jinín:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 119 Punkte
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 106
3. Kovář Václav (CZE, KTM) 94
4. Krč Martin (CZE, KTM) 78
5. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 77
6. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 68
7. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 68
8. Smola František (CZE, SUZ) 51
9. Jasikonis Arminas (LTU, HUS) 50
10. Finěk Martin (CZE, HUS) 45
11. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 42
12. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 42
13. Mencl Jakub (CZE, KTM) 35
14. Bartoš Petr (CZE, KTM) 24
15. Frank Stefan (GER, HON) 21
16. Platt Lukas (GER, KAW) 20
17. Banzirsh Alexander (AUT, HUS) 18
18. Wysocki Tomasz (POL, YAM) 18
19. Mňuk Roman (CZE, YAM) 18
20. Smets Greg (BEL, KTM) 16
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 01:54.950
2. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 01:57.260
3. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) 01:55.370
4. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 01:57.340
5. Pancar Jan (SLO, KTM) 01:55.880
6. Jakob Kristof (HUN, KTM) 01:57.860
7. Klein Johannes (AUT, KTM) 01:56.460
8. Sukup Marek (CZE, KTM) 01:57.870
9. Jošt Šimon (SVK, KTM) 01:57.290
10. Terešák Jakub (CZE, KTM) 01:58.310
11. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) 01:57.300
12. Repčák Pavol (SVK, KTM) 01:58.350
13. Dušek Adam (CZE, KTM) 01:58.040
14. Vondrášek Martin (CZE, KTM) 01:58.440
15. Manuel Perkhofer (AUT, KTM) 01:58.320
16. Rathouský Petr (CZE, KTM) 01:58.470
17. Posluch Jozef (SVK, HUS) 01:59.550
18. Polák Petr (CZE, YAM) 01:58.570
19. Zeintl Christoph (AUT, KTM) 01:59.970
20. Dieminger Florian (AUT, KTM) 01:58.810
21. Hellrigl Florian (AUT, KTM) 02:00.060
22. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) 01:59.340
23. Poláš Denis (SVK, KTM) 02:00.120
24. Mandys Daniel (CZE, KTM) 01:59.950
25. Klimo Jan (CZE, KTM) 02:00.180
26. Liška Patrik (CZE, KTM) 02:00.060
27. Hendrych Jiří (CZE, KTM) 02:00.190
28. Sklenář Viktor (CZE, HUS) 02:00.080
29. Kees Valentin (GER, KTM) 02:01.120
30. Piller Constantin (GER, KTM) 02:00.180
31. Gráč Radovan (SVK, KTM) 02:01.490
32. Kraus Radim (CZE, KTM) 02:00.650
33. Játi Petr (CZE, KTM) 02:01.740
34. Hirsch Lukas (AUT, HUS) 02:00.800
35. Domann Nick (GER, SUZ) 02:02.060
36. Pergel Bence (HUN, KTM) 02:01.320
37. Máj Adam (CZE, KTM) 02:02.880
38. Técsi Lászlo (HUN, KTM) 02:01.340
39. Pletka Libor (CZE, KTM) 02:03.170
40. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 02:01.540
41. Černý Luděk (CZE, KTM) 02:01.830
42. Mikula Julius (CZE, KTM) 02:03.210
43. Tomala Matúš (SVK, TM) 02:02.430
44. Fischer Michal (CZE, KTM) 02:03.230
45. Massury Carl (GER, KTM) 02:02.980
46. Kalný Jaroslav (CZE, KTM) 02:03.290
47. Reichenpfader Oskar (AUT, KTM) 02:03.630
48. Lob Phil (GER, HUS) 02:03.450
49. Breitfuss Simon (AUT, KTM) 02:03.760
50. Nešpor Marek (CZE, KTM) 02:03.710
51. Janík Jan (CZE, KTM) 02:04.670
52. Fiedler Lukas (GER, KAW) 02:03.720
53. Vondrák David (CZE, KTM) 02:04.740
54. Švidra Erik (CZE, KTM) 02:04.050
55. Boček Tomáš (CZE, YAM) 02:04.830
56. Příhoda Patrik (CZE, KTM) 02:04.970
57. Beránek Pavel (CZE, KTM) 02:04.880
58. Hail Felix (GER, KTM) 02:05.580
59. Šturma Milan (CZE, KTM) 02:04.970
60. Hold Quirin (GER, KTM) 02:06.700
61. Strnad Jaroslav (CZE, KTM) 02:05.040
62. Vítovec Pavel (CZE, KTM) 02:07.280
63. Budina Matěj (CZE, KAW) 02:05.310
64. Friedrich Felix (GER, KAW) 02:07.390
65. Matějiček Ondřej (CZE, KAW) 02:06.280
66. Dvořák Marek (CZE, KTM) 02:07.520
67. Klejšmíd Jiří (CZE, HUS) 02:10.880
68. Sperl Matthias (AUT, KTM) 02:09.020
69. Marek Dominik (CZE, KTM) 02:20.120
70. Chripko Martin (SVK, KTM) 02:15.220
71. Súkeník Daniel (CZE, KAW) 02:24.990

Wertungslauf 1:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 15 Runden
2. Polák Petr (CZE, YAM) +11.544
3. Sukup Marek (CZE, KTM) +19.175
4. Dušek Adam (CZE, KTM) +33.259
5. Jošt Šimon (SVK, KTM) +36.152
6. Terešák Jakub (CZE, KTM) +37.955
7. Klein Johannes (AUT, KTM) +46.796
8. Repčák Pavol (SVK, KTM) +48.227
9. Liška Patrik (CZE, KTM) +49.202
10. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) +53.008
11. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) +56.390
12. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) +58.434
13. Pancar Jan (SLO, KTM) +59.705
14. Jakob Kristof (HUN, KTM) +1:05.566
15. Posluch Jozef (SVK, HUS) +1:06.269
16. Poláš Denis (SVK, KTM) +1:06.800
17. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1:17.799
18. Hellrigl Florian (AUT, KTM) +1:23.604
19. Hirsch Lukas (AUT, HUS) +1:29.323
20. Zeintl Christoph (AUT, KTM) +1:34.627
21. Piller Constantin (GER, KTM) +1:36.998
22. Rathouský Petr (CZE, KTM) +1:43.346
23. Máj Adam (CZE, KTM) +1:48.910
24. Mandys Daniel (CZE, KTM) +1:54.658
25. Técsi Lászlo (HUN, KTM) +1:59.157
26. Gráč Radovan (SVK, KTM) +2:00.122
27. Hendrych Jiří (CZE, KTM) +2:00.636
28. Domann Nick (GER, SUZ) +1 Rnd.
29. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +1 Rnd.
30. Pletka Libor (CZE, KTM) +1 Rnd.
31. Šikyňa Richard (SVK, KTM) +3 Rnd.
32. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +3 Rnd.
33. Kraus Radim (CZE, KTM) +3 Rnd.
34. Kees Valentin (GER, KTM) +5 Rnd.
35. Klimo Jan (CZE, KTM) +7 Rnd.
36. Vondrášek Martin (CZE, KTM) +7 Rnd.
37. Dieminger Florian (AUT, KTM) +11 Rnd.
38. Černý Luděk (CZE, KTM) +12 Rnd.
39. Pergel Bence (HUN, KTM) +12 Rnd.
40. Manuel Perkhofer (AUT, KTM) +14 Rnd.
41. Játi Petr (CZE, KTM)
42. Mikula Julius (CZE, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 15 Runden
2. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) +07.030
3. Polák Petr (CZE, YAM) +11.660
4. Šikyňa Richard (SVK, KTM) +24.170
5. Klein Johannes (AUT, KTM) +27.150
6. Pancar Jan (SLO, KTM) +27.480
7. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +28.770
8. Jošt Šimon (SVK, KTM) +32.180
9. Sukup Marek (CZE, KTM) +34.570
10. Terešák Jakub (CZE, KTM) +37.900
11. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) +48.010
12. Repčák Pavol (SVK, KTM) +49.590
13. Jakob Kristof (HUN, KTM) +51.990
14. Dušek Adam (CZE, KTM) +53.440
15. Posluch Jozef (SVK, HUS) +54.080
16. Liška Patrik (CZE, KTM) +54.560
17. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) +1:10.270
18. Rathouský Petr (CZE, KTM) +1:12.510
19. Hirsch Lukas (AUT, HUS) +1:20.510
20. Poláš Denis (SVK, KTM) +1:22.980
21. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1:26.220
22. Piller Constantin (GER, KTM) +1:40.710
23. Técsi Lászlo (HUN, KTM) +1:44.310
24. Hendrych Jiří (CZE, KTM) +1:46.010
25. Mandys Daniel (CZE, KTM) +1:49.940
26. Máj Adam (CZE, KTM) +1:56.540
27. Zeintl Christoph (AUT, KTM) +2:02.510
28. Černý Luděk (CZE, KTM) +2:07.080
29. Domann Nick (GER, SUZ) +1 Rnd.
30. Kees Valentin (GER, KTM) +1 Rnd.
31. Gráč Radovan (SVK, KTM) +1 Rnd.
32. Mikula Julius (CZE, KTM) +1 Rnd.
33. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +1 Rnd.
34. Pletka Libor (CZE, KTM) +1 Rnd.
35. Kraus Radim (CZE, KTM) +8 Rnd.
36. Hellrigl Florian (AUT, KTM) +13 Rnd.
37. Játi Petr (CZE, KTM)
DNS Vondrášek Martin (CZE, KTM)
DNS Manuel Perkhofer (AUT, KTM)
DNS Dieminger Florian (AUT, KTM)
DNS Klimo Jan (CZE, KTM)
DNS Pergel Bence (HUN, KTM)

Tageswertung:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 50 Punkte
2. Polák Petr (CZE, YAM) 42
3. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) 33
4. Sukup Marek (CZE, KTM) 32
5. Klein Johannes (AUT, KTM) 30
6. Jošt Šimon (SVK, KTM) 29
7. Terešák Jakub (CZE, KTM) 26
8. Dušek Adam (CZE, KTM) 25
9. Pancar Jan (SLO, KTM) 23
10. Repčák Pavol (SVK, KTM) 22
11. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) 20
12. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 18
13. Liška Patrik (CZE, KTM) 17
14. Jakob Kristof (HUN, KTM) 15
15. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 14
16. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) 13
17. Posluch Jozef (SVK, HUS) 12
18. Poláš Denis (SVK, KTM) 6
19. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 4
20. Hirsch Lukas (AUT, HUS) 4
21. Rathouský Petr (CZE, KTM) 3
22. Hellrigl Florian (AUT, KTM) 3
23. Zeintl Christoph (AUT, KTM) 1

Meisterschaftsstand nach Jinín:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 110 Punkte
2. Vialle Tom (FRA, KTM) 94
3. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 92
4. Terešák Jakub (CZE, KTM) 82
5. Klein Johannes (AUT, KTM) 79
6. Hofer Rene (AUT, KTM) 76
7. Geerts Jago (BEL, YAM) 72
8. Jošt Šimon (SVK, KTM) 62
9. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) 60
10. Polák Petr (CZE, YAM) 55
11. Sukup Marek (CZE, KTM) 54
12. Liška patrik (CZE, KTM) 52
13. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 45
14. Repčák Pavol (SVK, KTM) 42
15. Renkens Nathan (BEL, KTM) 40
16. Simon Längenfelder (GER, GAS) 36
17. Everts Liam (BEL, KTM) 30
18. Poláš Denis (SVK, KTM) 27
19. Dušek Adam (CZE, KTM) 26
20. Jakob Kristof (HUN, KTM) 25
:

Klasse Frauen

Zeittraining:
1. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 2:08.960
2. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 2:11.410
3. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 2:13.740
4. Simonová Lucie (CZE, KTM) 2:13.980
5. Massury Alexandra (GER, KTM) 2:14.570
6. Barthel Alina (AUT, KTM) 2:16.030
7. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 2:19.080
8. Gál Lili (HUN, YAM) 2:20.020
9. Bartková Natalie (CZE, KTM) 2:20.790
10. Müller Leonie (GER, HUS) 2:20.930
11. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 2:21.980
12. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 2:23.780
13. Schrenk Julia (AUT, YAM) 2:26.260
14. Purmová Barbora (CZE, YAM) 2:27.660
15. Kraus Helena (AUT, KTM) 2:28.780
16. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 2:30.610
17. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 2:31.820
18. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 2:32.120
19. Feglarová Daniela (CZE, HON) 2:36.610
20. Weindl Kathrin (GER, YAM) 2:37.880
21. Hošková Niki (CZE, KTM) 2:38.630
22. Sládková Nikola (CZE, KTM) 2:41.660
23. Mandysová Nikola (CZE, KTM) 2:44.540
24. Idešicová Lea (SVK, KTM) 2:50.080
25. Nováčková Zuzana (CZE, HUS)
26. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM)

Wertungslauf 1:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 9 Runden
2. Simonová Lucie (CZE, KTM) +22.046
3. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +40.691
4. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +53.542
5. Massury Alexandra (GER, KTM) +1:02.664
6. Barthel Alina (AUT, KTM) +1:06.849
7. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +1:14.040
8. Müller Leonie (GER, HUS) +1:17.758
9. Gál Lili (HUN, YAM) +1:42.869
10. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +1:47.138
11. Schrenk Julia (AUT, YAM) +1:54.548
12. Bartková Natalie (CZE, KTM) +2:13.923
13. Kapsamer Elena (AUT, KTM) +1 Rnd.
14. Kellerová Viktorie (CZE, HON) +1 Rnd.
15. Purmová Barbora (CZE, YAM) +1 Rnd.
16. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Weindl Kathrin (GER, YAM) +1 Rnd.
18. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Kraus Helena (AUT, KTM) +1 Rnd.
20. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Feglarová Daniela (CZE, HON) +1 Rnd.
22. Sládková Nikola (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Idešicová Lea (SVK, KTM) +1 Rnd.
24. Mandysová Nikola (CZE, KTM) +3 Rnd.
DNS Nováčková Zuzana (CZE, HUS)
DNS Gebetsberger Leoni (AUT, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 9 Runden
2. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +22.000
3. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +24.496
4. Simonová Lucie (CZE, KTM) +51.251
5. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +58.104
6. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +1:02.873
7. Barthel Alina (AUT, KTM) +1:19.328
8. Gál Lili (HUN, YAM) +1:46.549
9. Kellerová Viktorie (CZE, HON) +1:51.011
10. Schrenk Julia (AUT, YAM) +1:52.150
11. Müller Leonie (GER, HUS) +1 Rnd.
12. Bartková Natalie (CZE, KTM) +1 Rnd.
13. Purmová Barbora (CZE, YAM) +1 Rnd.
14. Kraus Helena (AUT, KTM) +1 Rnd.
15. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) +1 Rnd.
16. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) +1 Rnd.
18. Weindl Kathrin (GER, YAM) +1 Rnd.
19. Sládková Nikola (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Feglarová Daniela (CZE, HON) +1 Rnd.
21. Idešicová Lea (SVK, KTM) +1 Rnd.
22. Massury Alexandra (GER, KTM) +8 Rnd.
DNS Kapsamer Elena (AUT, KTM)
DNS Mandysová Nikola (CZE, KTM)
DNS Nováčková Zuzana (CZE, HUS)
DNS Gebetsberger Leoni (AUT, YAM)

Tageswertung:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 50 Punkte
2. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 42
3. Simonová Lucie (CZE, KTM) 40
4. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 38
5. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 30
6. Barthel Alina (AUT, KTM) 29
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 26
8. Gál Lili (HUN, YAM) 25
9. Müller Leonie (GER, HUS) 23
10. Schrenk Julia (AUT, YAM) 21
11. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 19
12. Bartková Natalie (CZE, KTM) 18
13. Massury Alexandra (GER, KTM) 16
14. Purmová Barbora (CZE, YAM) 14
15. Kraus Helena (AUT, KTM) 9
16. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 9
17. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 8
18. Hošková Niki (CZE, KTM) 8
19. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 7
20. Weindl Kathrin (GER, YAM) 7
21. Sládková Nikola (CZE, KTM) 2
22. Feglarová Daniela (CZE, HON) 1

Meisterschaftsstand nach Jinín:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 150 Punkte
2. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 114
3. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 106
4. Simonová Lucie (CZE, KTM) 95
5. Barthel Alina (AUT, KTM) 91
6. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 89
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 76
8. Gál Lili (HUN, YAM) 73
9. Massury Alexandra (GER, KTM) 56
10. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 56
11. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 48
12. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 43
13. Hošková Niki (CZE, KTM) 38
14. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 34
15. Bartková Natalie (CZE, KTM) 29
16. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) 27
17. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 27
18. Sládková Nikola (CZE, KTM) 24
19. Müller Leonie (GER, HUS) 23
20. Schrenk Julia (AUT, YAM) 21
:

Klasse Veteranen

Zeittraining:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 1:58.150
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 2:00.130
3. Staufer Michael (AUT, KTM) 2:04.500
4. Toman Radek (CZE, HUS) 2:05.790
5. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 2:06.870
6. Kňava Pavel (CZE, KTM) 2:07.700
7. Brádka Martin (CZE, SUZ) 2:07.950
8. Majer Roman (CZE, SUZ) 2:09.060
9. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 2:11.090
10. Hammerl Georg (AUT, KAW) 2:11.510
11. Hůda Jan (CZE, KTM) 2:12.650
12. Skalka Roman (CZE, HON) 2:13.330
13. Bárta Jiří (CZE, YAM) 2:13.820
14. Martinz Mario (AUT, KTM) 2:13.920
15. Horský Stanislav (CZE, YAM) 2:13.960
16. Nesejt Josef (CZE, KAW) 2:18.440
17. Švambera Petr (CZE, HUS) 2:19.530
18. Halvenka Jaroslav (CZE, KTM) 2:19.810
19. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) 2:20.270
20. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 2:20.740
21. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) 2:20.780
22. Paleček David (CZE, YAM) 2:21.530
23. Kormunda Petr (CZE, KTM) 2:21.690
24. Korynta Lukáš (CZE, HON) 2:22.110
25. Játi Petr (CZE, KTM) 2:23.680
26. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) 2:24.770
27. Mezek Milan (CZE, SUZ) 2:24.860
28. Machalický Jiří (CZE, KTM) 2:25.250
29. Besta Václav (CZE, KTM) 2:25.560
30. Knap Pavel (CZE, KTM) 2:25.640
31. Magdo Robert (CZE, KAW) 2:26.630
32. Jaroš Martin (CZE, SUZ) 2:28.120
33. Kreuzer Klaus (HUN, HUS) 2:28.410
34. Kukrál Miroslav (CZE, HUS) 2:30.990
35. Neužil Miloš (CZE, KTM) 2:31.840

Wertungslauf 1:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 10 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +04.894
3. Toman Radek (CZE, HUS) +51.045
4. Staufer Michael (AUT, KTM) +58.165
5. Brádka Martin (CZE, SUZ) +1:32.899
6. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1:42.057
7. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +2:02.237
8. Hammerl Georg (AUT, KAW) +2:08.423
9. Horský Stanislav (CZE, YAM) +2:17.959
10. Martinz Mario (AUT, KTM) +1 Rnd.
11. Majer Roman (CZE, SUZ) +1 Rnd.
12. Hůda Jan (CZE, KTM) +1 Rnd.
13. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
14. Bárta Jiří (CZE, YAM) +1 Rnd.
15. Paleček David (CZE, YAM) +1 Rnd.
16. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) +1 Rnd.
18. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +1 Rnd.
19. Švambera Petr (CZE, HUS) +1 Rnd.
20. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Korynta Lukáš (CZE, HON) +1 Rnd.
22. Besta Václav (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Játi Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
24. Jaroš Martin (CZE, SUZ) +1 Rnd.
25. Kreuzer Klaus (HUN, HUS) +1 Rnd.
26. Kukrál Miroslav (CZE, HUS) +1 Rnd.
27. Kormunda Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
28. Skalka Roman (CZE, HON) +2 Rnd.
29. Dušák Václav (CZE, KAW) +2 Rnd.
30. Knap Pavel (CZE, KTM) +2 Rnd.
31. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) +2 Rnd.
32. Neužil Miloš (CZE, KTM) +2 Rnd.
33. Machalický Jiří (CZE, KTM) +2 Rnd.
34. Jarnot Daniel (CZE, TM) +3 Rnd.
35. Magdo Robert (CZE, KAW) +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 10 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +09.880
3. Staufer Michael (AUT, KTM) +12.310
4. Toman Radek (CZE, HUS) +38.410
5. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1:25.710
6. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +1:26.220
7. Hammerl Georg (AUT, KAW) +1:36.250
8. Hůda Jan (CZE, KTM) +1:36.460
9. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1:37.600
10. Bárta Jiří (CZE, YAM) +1:54.600
11. Horský Stanislav (CZE, YAM) +1:59.380
12. Martinz Mario (AUT, KTM) +2:01.360
13. Skalka Roman (CZE, HON) +2:03.390
14. Brádka Martin (CZE, SUZ) +1 Rnd.
15. Majer Roman (CZE, SUZ) +1 Rnd.
16. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
17. Korynta Lukáš (CZE, HON) +1 Rnd.
18. Paleček David (CZE, YAM) +1 Rnd.
19. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +1 Rnd.
20. Švambera Petr (CZE, HUS) +1 Rnd.
21. Besta Václav (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Machalický Jiří (CZE, KTM) +1 Rnd.
24. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) +1 Rnd.
25. Kormunda Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
26. Dušák Václav (CZE, KAW) +1 Rnd.
27. Jaroš Martin (CZE, SUZ) +1 Rnd.
28. Jarnot Daniel (CZE, TM) +1 Rnd.
29. Kukrál Miroslav (CZE, HUS) +1 Rnd.
30. Kreuzer Klaus (HUN, HUS) +1 Rnd.
31. Knap Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
32. Neužil Miloš (CZE, KTM) +2 Rnd.
33. Halvenka Jaroslav (CZE, KTM) +2 Rnd.
34. Spurný Václav (CZE, HON) +4 Rnd.

Tageswertung:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 50 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 44
3. Staufer Michael (AUT, KTM) 38
4. Toman Radek (CZE, HUS) 38
5. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 31
6. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 29
7. Hammerl Georg (AUT, KAW) 27
8. Brádka Martin (CZE, SUZ) 23
9. Hůda Jan (CZE, KTM) 22
10. Horský Stanislav (CZE, YAM) 22
11. Martinz Mario (AUT, KTM) 20
12. Bárta Jiří (CZE, YAM) 18
13. Kňava Pavel (CZE, KTM) 17
14. Majer Roman (CZE, SUZ) 16
15. Nesejt Josef (CZE, KAW) 13
16. Paleček David (CZE, YAM) 9
17. Skalka Roman (CZE, HON) 8
18. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 5
19. Korynta Lukáš (CZE, HON) 4
20. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) 4
21. Švambera Petr (CZE, HUS) 3
22. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) 1

Meisterschaftsstand nach Jinín:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 150 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 132
3. Toman Radek (CZE, HUS) 118
4. Pučalka Zdeněk (CZE, YAM) 92
5. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 70
6. Hůda Jan (CZE, HUS) 68
7. Brádka Martin (CZE, SUZ) 68
8. Horský Stanislav (CZE, YAM) 68
9. Martinz Mario (AUT, KTM) 64
10. Skalka Roman (CZE, HON) 57
11. Kňava Pavel (CZE, KTM) 57
12. Majer Roman (CZE, SUZ) 41
13. Staufer Michael (AUT, KTM) 38
14. Nesejt Josef (CZE, KAW) 36
15. Ludvík Martin (CZE, KTM) 35
16. Hammerl Georg (AUT, KAW) 33
17. Bárta Jiří (CZE, YAM) 28
18. Marek Vítězslav (CZE, KTM) 25
19. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 24
20. Paleček David (CZE, YAM) 22
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Český Motokros
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.