Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Kaplice - Ergebnisse in der Übersicht

Kaplice in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 11 min

Für die Teilnehmer an der Tschechischen Motocross-Meisterschaft ging es am ersten Juliwochenende zum 2. Aufeinandertreffen der Saison 2020 in den Südwesten von Böhmen in die kleine und beschauliche Stadt Kaplice. Wie sich die Piloten – unter ihnen auch Fahrer wie Maximilian Nagl, Arminas Jasikonis, Tom Vialle, René Hofer und Jago Geerts – auf der rund 1.631 Meter langen Rennstrecke geschlagen haben und wie sich die Tagesergebnisse auf die Meisterschaftswertung auswirkten, haben wir wieder für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Jasikonis Arminas (LTU, HUS) 1:53.090
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) 1:53.100
3. Kovář Václav (CZE, KTM) 1:53.830
4. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 1:55.930
5. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 1:56.550
6. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 1:56.700
7. Smola František (CZE, SUZ) 1:58.120
8. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 1:58.250
9. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 1:58.450
10. Krč Martin (CZE, KTM) 1:58.850
11. Finěk Martin (CZE, HUS) 1:59.470
12. Bartoš Petr (CZE, KTM) 1:59.670
13. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 1:59.880
14. Weschta Rudolf (CZE, KTM) 2:00.350
15. Varga Imre (HUN, KTM) 2:00.610
16. Mencl Jakub (CZE, KTM) 2:00.700
17. Mňuk Roman (CZE, YAM) 2:02.490
18. Smets Greg (BEL, KTM) 2:02.670
19. Banzirsh Alexander (AUT, HUS) 2:03.260
20. Hartl Maximilian (AUT, HUS) 2:03.610
21. Frank Stefan (GER, HON) 2:03.640
22. Hruška Jakub (SVK, KTM) 2:04.510
23. Mariacher Christopher (AUT, KTM) 2:05.260
24. Červenka Ladislav (CZE, KTM) 2:06.400
25. Rammel Paul (AUT, HUS) 2:06.510
26. Kainzmeier David (CZE, KAW) 2:08.730
27. Böttcher Jonas (GER, HON) 2:09.190
28. Novotný Jakub (CZE, HON) 2:10.340
29. Hořejší Jakub (CZE, YAM) 2:11.360
30. Trávníček Martin (CZE, KTM) 2:11.400
31. Stupka Jan (CZE, KTM) 2:12.270
32. Pokorný Jiří (CZE, KTM) 2:12.610
33. Šťastný Milan (CZE, KTM) 2:15.160
34. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) 2:25.340
35. Martinek Pavel (CZE, HON)

Wertungslauf 1:
1. Jasikonis Arminas (LTU, HUS) 18 Runden
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) +21.872
3. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) +33.491
4. Kovář Václav (CZE, KTM) +1:16.402
5. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +1:25.059
6. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +1:31.261
7. Krč Martin (CZE, KTM) +1:36.278
8. Smola František (CZE, SUZ) +1:43.690
9. Neurauter Lukas (AUT, KTM) +1:48.446
10. Weschta Rudolf (CZE, KTM) +1:54.352
11. Plch Rudolf (CZE, SUZ) +1 Rnd.
12. Smets Greg (BEL, KTM) +1 Rnd.
13. Mencl Jakub (CZE, KTM) +1 Rnd.
14. Banzirsh Alexander (AUT, HUS) +1 Rnd.
15. Finěk Martin (CZE, HUS) +1 Rnd.
16. Varga Imre (HUN, KTM) +1 Rnd.
17. Mňuk Roman (CZE, YAM) +1 Rnd.
18. Frank Stefan (GER, HON) +1 Rnd.
19. Hruška Jakub (SVK, KTM) +1 Rnd.
20. Hartl Maximilian (AUT, HUS) +1 Rnd.
21. Červenka Ladislav (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Mariacher Christopher (AUT, KTM) +2 Rnd.
23. Trávníček Martin (CZE, KTM) +2 Rnd.
24. Novotný Jakub (CZE, HON) +2 Rnd.
25. Böttcher Jonas (GER, HON) +2 Rnd.
26. Šťastný Milan (CZE, KTM) +2 Rnd.
27. Pokorný Jiří (CZE, KTM) +2 Rnd.
28. Hořejší Jakub (CZE, YAM) +2 Rnd.
29. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) +8 Rnd.
30. Stupka Jan (CZE, KTM) +12 Rnd.
31. Rammel Paul (AUT, HUS) +13 Rnd.
32. Bartoš Petr (CZE, KTM) +14 Rnd.
33. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +15 Rnd.
34. Kainzmeier David (CZE, KAW) +15 Rnd.
DNS Martinek Pavel (CZE, HON)

Wertungslauf 2:
1. Jasikonis Arminas (LTU, HUS) 17 Runden
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) +12.228
3. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) +1:03.053
4. Kovář Václav (CZE, KTM) +1:19.308
5. Neurauter Lukas (AUT, KTM) +1:25.034
6. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +1:34.798
7. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +1:37.142
8. Finěk Martin (CZE, HUS) +1 Rnd.
9. Bartoš Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
10. Banzirsh Alexander (AUT, HUS) +1 Rnd.
11. Krč Martin (CZE, KTM) +1 Rnd.
12. Plch Rudolf (CZE, SUZ) +1 Rnd.
13. Mencl Jakub (CZE, KTM) +1 Rnd.
14. Smets Greg (BEL, KTM) +1 Rnd.
15. Frank Stefan (GER, HON) +1 Rnd.
16. Mňuk Roman (CZE, YAM) +1 Rnd.
17. Weschta Rudolf (CZE, KTM) +1 Rnd.
18. Hruška Jakub (SVK, KTM) +1 Rnd.
19. Varga Imre (HUN, KTM) +1 Rnd.
20. Červenka Ladislav (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +2 Rnd.
22. Mariacher Christopher (AUT, KTM) +2 Rnd.
23. Rammel Paul (AUT, HUS) +2 Rnd.
24. Novotný Jakub (CZE, HON) +2 Rnd.
25. Stupka Jan (CZE, KTM) +2 Rnd.
26. Hořejší Jakub (CZE, YAM) +2 Rnd.
27. Šťastný Milan (CZE, KTM) +3 Rnd.
28. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) +7 Rnd.
29. Pokorný Jiří (CZE, KTM) +9 Rnd.
30. Hartl Maximilian (AUT, HUS) +11 Rnd.
31. Kainzmeier David (CZE, KAW) +12 Rnd.
32. Smola František (CZE, SUZ) +12 Rnd.
33. Böttcher Jonas (GER, HON) +13 Rnd.
34. Trávníček Martin (CZE, KTM)
35. Martinek Pavel (CZE, HON)

Tageswertung:
1. Jasikonis Arminas (LTU, HUS) 50 Punkte
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) 44
3. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 40
4. Kovář Václav (CZE, KTM) 36
5. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 31
6. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 29
7. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 28
8. Krč Martin (CZE, KTM) 24
9. Finěk Martin (CZE, HUS) 19
10. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 19
11. Banzirsh Alexander (AUT, HUS) 18
12. Smets Greg (BEL, KTM) 16
13. Mencl Jakub (CZE, KTM) 16
14. Weschta Rudolf (CZE, KTM) 15
15. Smola František (CZE, SUZ) 13
16. Bartoš Petr (CZE, KTM) 12
17. Frank Stefan (GER, HON) 9
18. Mňuk Roman (CZE, YAM) 9
19. Varga Imre (HUN, KTM) 7
20. Hruška Jakub (SVK, KTM) 5
21. Červenka Ladislav (CZE, KTM) 1
22. Hartl Maximilian (AUT, HUS) 1

Meisterschaftsstand nach Kaplice:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 69 Punkte
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 62
3. Kovář Václav (CZE, KTM) 56
4. Jasikonis Arminas (LTU, HUS) 50
5. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 47
6. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 44
7. Krč Martin (CZE, KTM) 42
8. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 41
9. Mencl Jakub (CZE, KTM) 26
10. Smola František (CZE, SUZ) 25
11. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 25
12. Bartoš Petr (CZE, KTM) 20
13. Finěk Martin (CZE, HUS) 19
14. Banzirsh Alexander (AUT, HUS) 18
15. Smets Greg (BEL, KTM) 16
16. Mňuk Roman (CZE, YAM) 16
17. Weschta Rudolf (CZE, KTM) 15
18. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 14
19. Michek Martin (CZE, KTM) 11
20. Frank Stefan (GER, HON) 11
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Hofer Rene (AUT, KTM) 01:54.330
2. Vialle Tom (FRA, KTM) 01:55.950
3. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) 01:55.080
4. Sandner Michael (AUT, KTM) 01:56.600
5. Geerts Jago (BEL, YAM) 01:55.600
6. Renkens Nathan (BEL, KTM) 01:56.650
7. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 02:00.060
8. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 01:57.730
9. Poláš Denis (SVK, KTM) 02:00.610
10. Klein Johannes (AUT, KTM) 01:57.800
11. Sukup Marek (CZE, KTM) 02:01.020
12. Rammel Markus (AUT, HUS) 01:58.930
13. Rathouský Petr (CZE, KTM) 02:01.260
14. Hellrigl Florian (AUT, KTM) 01:59.000
15. Venhoda Martin (CZE, KTM) 02:01.500
16. Terešák Jakub (CZE, KTM) 01:59.320
17. Kraus Radim (CZE, KTM) 02:01.780
18. Jošt Šimon (SVK, KTM) 01:59.620
19. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) 02:01.830
20. Everts Liam (BEL, KTM) 01:59.690
21. Vondrášek Martin (CZE, KTM) 02:01.890
22. Haberland Paul (GER, HON) 02:00.190
23. Dieminger Florian (AUT, KTM) 02:02.280
24. Jakob Kristof (HUN, KTM) 02:00.330
25. Posluch Jozef (SVK, HUS) 02:02.460
26. Repčák Pavol (SVK, KTM) 02:00.620
27. Zeintl Christoph (AUT, KTM) 02:02.960
28. Liška Patrik (CZE, KTM) 02:00.860
29. Gráč Radovan (SVK, KTM) 02:04.210
30. Manuel Perkhofer (AUT, KTM) 02:01.820
31. Vašíček Stanislav (CZE, KTM) 02:04.460
32. Dušek Adam (CZE, KTM) 02:01.960
33. Játi Petr (CZE, KTM) 02:04.860
34. Soldát david (CZE, HUS) 02:02.830
35. Hendrych Jiří (CZE, KTM) 02:05.470
36. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 02:03.670
37. Pergel Bence (HUN, KTM) 02:06.050
38. Tomala Matúš (SVK, TM) 02:03.810
39. Sklenář Viktor (CZE, HUS) 02:06.110
40. Mandys Daniel (CZE, KTM) 02:04.000
41. Técsi Lászlo (HUN, KTM) 02:06.660
42. Nešpor Marek (CZE, KTM) 02:04.670
43. Mikula Julius (CZE, KTM) 02:09.400
44. Máj Adam (CZE, KTM) 02:05.130
45. Budina Matěj (CZE, KAW) 02:09.960
46. Beránek Pavel (CZE, KTM) 02:05.360
47. Stehlík Daniel (CZE, KTM) 02:21.090
48. Matějiček Ondřej (CZE, KAW) 02:09.420
49. Sperl Matthias (AUT, KTM) 02:22.160
50. Pletka Libor (CZE, KTM) 02:10.740
51. Chripko Martin (CZE, KTM) 02:24.160
52. Massury Carl (GER, KTM) 02:11.020
53. Marek Dominik (CZE, KTM) 02:30.700
54. Friedrich Felix (GER, KAW) 02:16.330
55. Brumann Kevin (SUI, YAM)
56. Navrátil Josef (CZE, KAW)

Wertungslauf 1:
1. Geerts Jago (BEL, YAM) 15 Runden
2. Vialle Tom (FRA, KTM) +02.675
3. Sandner Michael (AUT, KTM) +47.378
4. Šikyňa Richard (SVK, KTM) +53.835
5. Hofer Rene (AUT, KTM) +1:02.570
6. Klein Johannes (AUT, KTM) +1:26.699
7. Terešák Jakub (CZE, KTM) +1:30.240
8. Sukup Marek (CZE, KTM) +1:37.840
9. Everts Liam (BEL, KTM) +1:45.694
10. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) +1:50.361
11. Poláš Denis (SVK, KTM) +1:54.297
12. Hellrigl Florian (AUT, KTM) +1:59.223
13. Rammel Markus (AUT, HUS) +2:02.304
14. Jošt Šimon (SVK, KTM) +2:04.005
15. Liška Patrik (CZE, KTM) +1 Rnd.
16. Haberland Paul (GER, HON) +1 Rnd.
17. Zeintl Christoph (AUT, KTM) +1 Rnd.
18. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +1 Rnd.
19. Repčák Pavol (SVK, KTM) +1 Rnd.
20. Dušek Adam (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Posluch Jozef (SVK, HUS) +1 Rnd.
23. Renkens Nathan (BEL, KTM) +1 Rnd.
24. Rathouský Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
25. Venhoda Martin (CZE, KTM) +1 Rnd.
26. Manuel Perkhofer (AUT, KTM) +1 Rnd.
27. Játi Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
28. Tomala Matúš (SVK, TM) +1 Rnd.
29. Soldát david (CZE, HUS) +1 Rnd.
30. Dieminger Florian (AUT, KTM) +1 Rnd.
31. Hendrych Jiří (CZE, KTM) +1 Rnd.
32. Kraus Radim (CZE, KTM) +1 Rnd.
33. Gráč Radovan (SVK, KTM) +2 Rnd.
34. Mandys Daniel (CZE, KTM) +2 Rnd.
35. Pergel Bence (HUN, KTM) +2 Rnd.
36. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +2 Rnd.
37. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +2 Rnd.
38. Vondrášek Martin (CZE, KTM) +7 Rnd.
39. Vašíček Stanislav (CZE, KTM) +9 Rnd.
40. Jakob Kristof (HUN, KTM) +14 Rnd.
DNS Técsi Lászlo (HUN, KTM)
DNS Nešpor Marek (CZE, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Geerts Jago (BEL, YAM) 15 Runden
2. Vialle Tom (FRA, KTM) +00.800
3. Šikyňa Richard (SVK, KTM) +1:03.200
4. Hofer Rene (AUT, KTM) +1:10.450
5. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) +1:37.242
6. Sandner Michael (AUT, KTM) +1:45.352
7. Renkens Nathan (BEL, KTM) +1:53.735
8. Klein Johannes (AUT, KTM) +2:02.071
9. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +2:05.488
10. Terešák Jakub (CZE, KTM) +2:11.064
11. Liška Patrik (CZE, KTM) +1 Rnd.
12. Everts Liam (BEL, KTM) +1 Rnd.
13. Sukup Marek (CZE, KTM) +1 Rnd.
14. Repčák Pavol (SVK, KTM) +1 Rnd.
15. Manuel Perkhofer (AUT, KTM) +1 Rnd.
16. Poláš Denis (SVK, KTM) +1 Rnd.
17. Venhoda Martin (CZE, KTM) +1 Rnd.
18. Rathouský Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Hellrigl Florian (AUT, KTM) +1 Rnd.
20. Jošt Šimon (SVK, KTM) +1 Rnd.
21. Jakob Kristof (HUN, KTM) +1 Rnd.
22. Posluch Jozef (SVK, HUS) +1 Rnd.
23. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1 Rnd.
24. Haberland Paul (GER, HON) +1 Rnd.
25. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
26. Mandys Daniel (CZE, KTM) +1 Rnd.
27. Dušek Adam (CZE, KTM) +1 Rnd.
28. Tomala Matúš (SVK, TM) +1 Rnd.
29. Zeintl Christoph (AUT, KTM) +1 Rnd.
30. Dieminger Florian (AUT, KTM) +2 Rnd.
31. Vašíček Stanislav (CZE, KTM) +2 Rnd.
32. Gráč Radovan (SVK, KTM) +2 Rnd.
33. Hendrych Jiří (CZE, KTM) +2 Rnd.
34. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +2 Rnd.
35. Játi Petr (CZE, KTM) +2 Rnd.
36. Pergel Bence (HUN, KTM) +2 Rnd.
37. Kraus Radim (CZE, KTM) +6 Rnd.
38. Rammel Markus (AUT, HUS) +8 Rnd.
39. Vondrášek Martin (CZE, KTM) +9 Rnd.
40. Soldát david (CZE, HUS) +13 Rnd.
DNS Técsi Lászlo (HUN, KTM)
DNS Nešpor Marek (CZE, KTM)

Tageswertung:
1. Geerts Jago (BEL, YAM) 50 Punkte
2. Vialle Tom (FRA, KTM) 44
3. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 38
4. Sandner Michael (AUT, KTM) 35
5. Hofer Rene (AUT, KTM) 34
6. Klein Johannes (AUT, KTM) 28
7. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) 27
8. Terešák Jakub (CZE, KTM) 25
9. Sukup Marek (CZE, KTM) 21
10. Everts Liam (BEL, KTM) 21
11. Liška Patrik (CZE, KTM) 16
12. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 15
13. Poláš Denis (SVK, KTM) 15
14. Renkens Nathan (BEL, KTM) 14
15. Hellrigl Florian (AUT, KTM) 11
16. Repčák Pavol (SVK, KTM) 9
17. Rammel Markus (AUT, HUS) 8
18. Jošt Šimon (SVK, KTM) 8
19. Manuel Perkhofer (AUT, KTM) 6
20. Haberland Paul (GER, HON) 5
21. Venhoda Martin (CZE, KTM) 4
22. Zeintl Christoph (AUT, KTM) 4
23. Rathouský Petr (CZE, KTM) 3
24. Dušek Adam (CZE, KTM) 1

Meisterschaftsstand nach Kaplice:
1. Vialle Tom (FRA, KTM) 94 Punkte
2. Hofer Rene (AUT, KTM) 76
3. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 74
4. Geerts Jago (BEL, YAM) 72
5. Sandner Michael (AUT, KTM) 60
6. Terešák Jakub (CZE, KTM) 56
7. Klein Johannes (AUT, KTM) 49
8. Renkens Nathan (BEL, KTM) 40
9. Längenfelder Simon (GER, GAS) 36
10. Liška patrik (CZE, KTM) 35
11. Jošt Šimon (SVK, KTM) 33
12. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 31
13. Everts Liam (BEL, KTM) 30
14. Kovacs Adam Zsolt (HU, ) 27
15. Sukup Marek (CZE, KTM) 22
16. Poláš Denis (SVK, KTM) 21
17. Repčák Pavol (SVK, KTM) 20
18. Brumann Kevin (SUI, YAM) 16
19. Polák Petr (CZE, YAM) 13
20. Rammel Markus (AUT, HUS) 13
:

Klasse Frauen

Zeittraining:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 2:15.120
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 2:19.500
3. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 2:21.350
4. Massury Alexandra (GER, KTM) 2:22.920
5. Simonová Lucie (CZE, KTM) 2:24.410
6. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 2:28.390
7. Barthel Alina (AUT, KTM) 2:28.780
8. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 2:31.610
9. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 2:33.900
10. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) 2:37.420
11. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 2:39.300
12. Gál Lili (HUN, YAM) 2:40.550
13. Kraus Helena (AUT, KTM) 2:41.230
14. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 2:41.690
15. Hošková Niki (CZE, KTM) 2:44.040
16. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 2:44.310
17. Sládková Nikola (CZE, KTM) 2:48.810
18. Weindl Kathrin (GER, YAM) 2:55.090
19. Idešicová Lea (SVK, KTM) 2:59.060

Wertungslauf 1:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 9 Runden
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) +06.732
3. Massury Alexandra (GER, KTM) +08.716
4. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +54.747
5. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +1:03.135
6. Simonová Lucie (CZE, KTM) +1:40.016
7. Barthel Alina (AUT, KTM) +1:57.292
8. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +2:27.749
9. Gál Lili (HUN, YAM) +1 Rnd.
10. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) +1 Rnd.
11. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) +1 Rnd.
12. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) +1 Rnd.
13. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +1 Rnd.
14. Sládková Nikola (CZE, KTM) +1 Rnd.
15. Kraus Helena (AUT, KTM) +1 Rnd.
16. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Weindl Kathrin (GER, YAM) +1 Rnd.
18. Idešicová Lea (SVK, KTM) +1 Rnd.
19. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 9 Runden
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 09.986
3. Massury Alexandra (GER, KTM) 13.971
4. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 1:09.110
5. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 1:17.554
6. Barthel Alina (AUT, KTM) 1:49.114
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 1:58.497
8. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 2:25.774
9. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 1 Rnd.
10. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) 1 Rnd.
11. Gál Lili (HUN, YAM) 1 Rnd.
12. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 1 Rnd.
13. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 1 Rnd.
14. Hošková Niki (CZE, KTM) 1 Rnd.
15. Weindl Kathrin (GER, YAM) 1 Rnd.
16. Idešicová Lea (SVK, KTM) 1 Rnd.
17. Sládková Nikola (CZE, KTM) 1 Rnd.
18. Kraus Helena (AUT, KTM) 1 Rnd.
DNS Simonová Lucie (CZE, KTM)

Tageswertung:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 50 Punkte
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 44
3. Massury Alexandra (GER, KTM) 40
4. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 36
5. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 32
6. Barthel Alina (AUT, KTM) 29
7. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 26
8. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 23
9. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 22
10. Gál Lili (HUN, YAM) 22
11. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 18
12. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 18
13. Simonová Lucie (CZE, KTM) 15
14. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) 13
15. Hošková Niki (CZE, KTM) 12
16. Sládková Nikola (CZE, KTM) 11
17. Weindl Kathrin (GER, YAM) 10
18. Kraus Helena (AUT, KTM) 9
19. Idešicová Lea (SVK, KTM) 8

Meisterschaftsstand nach Kaplice:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 100 Punkte
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 81
3. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 72
4. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 68
5. Barthel Alina (AUT, KTM) 62
6. Simonová Lucie (CZE, KTM) 55
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 50
8. Gál Lili (HUN, YAM) 48
9. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 43
10. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 41
11. Massury Alexandra (GER, KTM) 40
12. Hošková Niki (CZE, KTM) 30
13. Gebetsberger Leoni (AUT, YAM) 27
14. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 26
15. Sládková Nikola (CZE, KTM) 22
16. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 18
17. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 15
18. Hejdová Dominika (CZE, KTM) 15
19. Idešicová Lea (SVK, KTM) 15
20. Bartková Natalie (CZE, KTM) 11
:

Klasse Veteranen

Zeittraining:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 2:02.180
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 2:07.000
3. Toman Radek (CZE, HUS) 2:12.040
4. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 2:15.990
5. Hůda Jan (CZE, KTM) 2:18.350
6. Kňava Pavel (CZE, KTM) 2:19.160
7. Majer Roman (CZE, SUZ) 2:19.820
8. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 2:20.560
9. Ludvík Martin (CZE, KTM) 2:20.910
10. Brádka Martin (CZE, SUZ) 2:21.600
11. Martinz Mario (AUT, KTM) 2:22.100
12. Horský Stanislav (CZE, YAM) 2:23.120
13. Skalka Roman (CZE, HON) 2:23.530
14. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 2:27.650
15. Bárta Jiří (CZE, YAM) 2:29.130
16. Nesejt Josef (CZE, KAW) 2:30.210
17. Paleček David (CZE, YAM) 2:30.920
18. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 2:31.840
19. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) 2:32.850
20. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) 2:33.060
21. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) 2:33.990
22. Kormunda Petr (CZE, KTM) 2:34.520
23. Kukrál Miroslav (CZE, HUS) 2:35.950
24. Játi Petr (CZE, KTM) 2:36.900
25. Jarnot Daniel (CZE, TM) 2:40.070
26. Neužil Miloš (CZE, KTM) 2:42.220
27. Machalický Jiří (CZE, KTM) 2:42.650
28. Dušák Václav (CZE, KAW) 2:43.310
29. Chromý Jan (CZE, HON) 2:45.670
30. Knap Pavel (CZE, KTM) 2:47.000

Wertungslauf 1:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 9 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +19.917
3. Toman Radek (CZE, HUS) +40.950
4. Hůda Jan (CZE, KTM) +1:39.372
5. Skalka Roman (CZE, HON) +1:45.301
6. Brádka Martin (CZE, SUZ) +1:51.204
7. Horský Stanislav (CZE, YAM) +1:58.360
8. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +2:02.153
9. Majer Roman (CZE, SUZ) +2:03.272
10. Kňava Pavel (CZE, KTM) +2:12.990
11. Martinz Mario (AUT, KTM) +1 Rnd.
12. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
13. Dokoupil Petr (CZE, YAM) +1 Rnd.
14. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +1 Rnd.
15. Ludvík Martin (CZE, KTM) +1 Rnd.
16. Kormunda Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Paleček David (CZE, YAM) +1 Rnd.
18. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Dušák Václav (CZE, KAW) +1 Rnd.
20. Jarnot Daniel (CZE, TM) +1 Rnd.
21. Játi Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) +1 Rnd.
23. Kukrál Miroslav (CZE, HUS) +1 Rnd.
24. Knap Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
25. Chromý Jan (CZE, HON) +2 Rnd.
26. Neužil Miloš (CZE, KTM) +2 Rnd.
27. Machalický Jiří (CZE, KTM) +5 Rnd.
28. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) +7 Rnd.
29. Bárta Jiří (CZE, YAM)
30. Mužík Vladislav (CZE, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 10 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +33.040
3. Toman Radek (CZE, HUS) +54.970
4. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +1:58.890
5. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +2:02.300
6. Hůda Jan (CZE, KTM) +1 Rnd.
7. Martinz Mario (AUT, KTM) +1 Rnd.
8. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
9. Skalka Roman (CZE, HON) +1 Rnd.
10. Horský Stanislav (CZE, YAM) +1 Rnd.
11. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
12. Dokoupil Petr (CZE, YAM) +1 Rnd.
13. Paleček David (CZE, YAM) +1 Rnd.
14. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +1 Rnd.
15. Majer Roman (CZE, SUZ) +1 Rnd.
16. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) +1 Rnd.
18. Jarnot Daniel (CZE, TM) +1 Rnd.
19. Dušák Václav (CZE, KAW) +1 Rnd.
20. Machalický Jiří (CZE, KTM) +2 Rnd.
21. Kukrál Miroslav (CZE, HUS) +2 Rnd.
22. Knap Pavel (CZE, KTM) +2 Rnd.
23. Kormunda Petr (CZE, KTM) +2 Rnd.
24. Neužil Miloš (CZE, KTM) +2 Rnd.
25. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) +2 Rnd.
26. Chromý Jan (CZE, HON) +2 Rnd.
27. Brádka Martin (CZE, SUZ) +4 Rnd.
28. Ludvík Martin (CZE, KTM)
29. Játi Petr (CZE, KTM)
30. Bárta Jiří (CZE, YAM)

Tageswertung:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 50 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 44
3. Toman Radek (CZE, HUS) 40
4. Hůda Jan (CZE, KTM) 33
5. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 31
6. Skalka Roman (CZE, HON) 28
7. Horský Stanislav (CZE, YAM) 25
8. Martinz Mario (AUT, KTM) 24
9. Kňava Pavel (CZE, KTM) 24
10. Nesejt Josef (CZE, KAW) 19
11. Majer Roman (CZE, SUZ) 18
12. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 17
13. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 16
14. Brádka Martin (CZE, SUZ) 15
15. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 14
16. Paleček David (CZE, YAM) 12
17. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) 8
18. Ludvík Martin (CZE, KTM) 6
19. Kormunda Petr (CZE, KTM) 5
20. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) 4
21. Jarnot Daniel (CZE, TM) 4
22. Dušák Václav (CZE, KAW) 4
23. Machalický Jiří (CZE, KTM) 1

Meisterschaftsstand nach Kaplice:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 100 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 88
3. Toman Radek (CZE, HUS) 80
4. Pučalka Zdeněk (CZE, YAM) 63
5. Skalka Roman (CZE, HON) 49
6. Hůda Jan (CZE, HUS) 46
7. Horský Stanislav (CZE, YAM) 46
8. Brádka Martin (CZE, SUZ) 45
9. Martinz Mario (AUT, KTM) 44
10. Kňava Pavel (CZE, KTM) 40
11. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 39
12. Ludvík Martin (CZE, KTM) 35
13. Marek Vítězslav (CZE, KTM) 25
14. Majer Roman (CZE, SUZ) 25
15. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 24
16. Nesejt Josef (CZE, KAW) 23
17. Doležal Aleš (CZE, YAM) 18
18. Hrabica Jindřich (CZE, SUZ) 16
19. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 14
20. Paleček David (CZE, YAM) 13
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Maximilian Nagl (privat)
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.