Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Dalečín - CROSS-Flash

Dalečín – Ergebnisse MX1 Zeittraining

Artikel lesen
Lesedauer: 2 min

Als schnellster deutscher Vertreter im MX1-Zeittraining bei der in Dalečín ausgetragenen ersten Runde der Tschechischen Motocross-Meisterschaft  sicherte sich Maximilian Nagl Rang drei in der Startaufstellung für die Wertungsläufe hinter den beiden Lokalmatadoren Václav Kovář und Petr Michalec. Stefan Frank als zweiter deutscher Fahrer geht von Startplatz 20 in die Rennen.

Ergebnisse MX1 Zeittraining / Startaufstellung Wertungsrennen

1. Kovář Václav (CZE, KTM) 01:44.290
2. Michalec Petr (CZE, HON) 01:47.820
3. Nagl Maximilian (GER, KTM) 01:44.740
4. Varga Imre (HUN, KTM) 01:48.870
5. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 01:45.110
6. Finěk Martin (CZE, HUS) 01:49.020
7. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 01:45.610
8. Mencl Jakub (CZE, KTM) 01:49.040
9. Michek Martin (CZE, KTM) 01:45.830
10. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 01:49.130
11. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 01:45.880
12. Frank Stefan (GER, HON) 01:50.430
13. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 01:46.330
14. Brendl Ondřej (CZE, HON) 01:50.790
15. Krč Martin (CZE, KTM) 01:46.370
16. Mariacher Christopher (AUT, KTM) 01:52.640
17. Wysocki Tomasz (POL, YAM) 01:46.410
18. Kraus David (AUT, KTM) 01:52.760
19. Kratzer Michael (AUT, HON) 01:46.870
20. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) 01:54.140
21. Šimko Tomas (SVK, HUS) 01:47.350
22. Novotný Jakub (CZE, HON) 01:54.210
23. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 01:47.350
24. Majer Roman (CZE, SUZ) 01:54.280
25. Smola František (CZE, SUZ) 01:47.670
26. Hádek Jiří (CZE, KTM) 01:54.280
27. Bartoš Petr (CZE, KTM) 01:47.900
28. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) 01:54.370
29. Weschta Rudolf (CZE, -) 01:48.340
30. Stránský Vít (CZE, KTM) 01:54.580
31. Smets Greg (BEL, KTM) 01:49.030
32. Svědík Ondřej (CZE, YAM) 01:55.050
33. Mňuk Roman (CZE, YAM) 01:49.780
34. Kainzmeier David (CZE, KAW) 01:55.580
35. Hruška Jakub (SVK, KTM) 01:50.540
36. Pokorný Jiří (CZE, KTM) 01:57.230
37. Tögel Ondřej (CZE, SUZ) 01:52.540
38. Hořejší Jakub (CZE, YAM) 01:57.230
39. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) 01:53.920
40. Hastik Roman (CZE, HON) 01:57.660
41. Blažek Lukáš (CZE, YAM) 01:57.860
42. Šponar Patrik (CZE, KTM) 01:59.680
43. Brichard Timon (AUT, KTM) 01:58.450
44. Musil Jindřich (CZE, HON) 02:00.180
45. Muller Filip (CZE, KAW) 01:59.180
46. Ernest Jiří (CZE, SUZ) 02:01.650
47. Křížek Pavel (CZE, HON) 01:59.510
48. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) 02:10.040
49. Kotera Tomáš (CZE, YAM) 02:00.920
50. Martinek Pavel (CZE, HON)
51. Šťastný Milan (CZE, KTM) 02:01.290
52. Nusek Jakub (CZE, YAM)
53. Zeithamer Josef (CZE, YAM)
54. Ludvík Martin (CZE, KTM)
55. Kalina Nikolaus (AUT, YAM)

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Maximilian Nagl (privat)
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.